Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: Авангард-88. Новостройка на Вертковской

  • Да они оба не альтруисты! Думаю Алексеев хочет выжать с Кема либо площади на Верковской либо на Заельцовской либо чегото еще! а ведь у Кема не одна площадка и не две и не три! А если Алексееву не дают гарантий под вложения ..... ну так я бы и не вкладывал а веть он все пыжиться чегото! Думаю тема ясна Термиз деньги вкладывать не будет а будет мозги компасировать! Вот Кем и нервничает! А ведь дом сдавать надо!Думаю будет правильно если первым деньги в ТСЖ сдасть КЕм ведь у него квадратов 500 умножим на 4200 и получим.......! Думаю если тепло запустят народ деньги понисет и это единственное решение!

  • Ходить надо! а не дома сидеть!

  • Вроде как решили тепло не подводить,до мая все заморозить(((Если так оно и будет,то выход только один банкротить Кема.

  • В ответ на: Да они оба не альтруисты! Думаю Алексеев хочет выжать с Кема либо площади на Верковской либо на Заельцовской либо чегото еще! а ведь у Кема не одна площадка и не две и не три! А если Алексееву не дают гарантий под вложения ..... ну так я бы и не вкладывал а веть он все пыжиться чегото! Думаю тема ясна Термиз деньги вкладывать не будет а будет мозги компасировать! Вот Кем и нервничает! А ведь дом сдавать надо!Думаю будет правильно если первым деньги в ТСЖ сдасть КЕм ведь у него квадратов 500 умножим на 4200 и получим.......! Думаю если тепло запустят народ деньги понисет и это единственное решение!
    звучный ник - инсайдер?

    Nissan Teana 04

  • Чем закончился суд?
    О признании прав собственности ?

  • суд перенсли один на 9,а другой на 10 октября,вроде так

  • "Алиса в стране чудес":

    О планах и обязательствах:
    Собственник Кем и директор Малахова к 15 августа должны были обеспечить:
    1. НАДЛЕЖАЩЕ заверенный реестр (подпись Директора и печать Предприятия) собственников ВСЕХ помещений в доме =10 000 м2 с указанием процента оплаты
    2. Развернутую смету расходов на достройку дома с указанием подрядных организаций, сроков выполнения работ
    3. Предоставить гарантии возвратности заемных средств

    Смета появилась к 10 СЕНТЯБРЯ, реестр на 18.09 ОТСУТСТВОВАЛ, 2/3 голосов инвесторов не НАБРАЛОСЬ
    - потому как набрать 67% от реально существующих 65% - задача инфернальная.

    ТСЖ предъявило ультиматум: документы надо отдать 19.09 и... вечером 19.09 началась "революция" -друзья (Инвестор и ЗастройщиК) с "разными" кошельками решили объединиться:

    к вопросу о "королях, капусте, сургуче...": сургуч то бишь печать ТСЖ и подпись Законного председателя нужны Застройщику для списания затрат и представительства перед надзорными органами - иначе противостоять коллективу ВНЯТНО понимающих ситуацию инвесторов сложно

    к вопросу об альтруизме: можно долгое время изрекать трюизмы типа "веревка есть вервие простое" - суть одна
    без ГАРАНТИЙ денег НЕ БУДЕТ
    КТО должен найти деньги - да тот, кто УЖЕ (и достаточно давно) их ПОЛУЧИЛ от инвесторов
    КТО Инвестор - тот, кто выполнил обязательства по инвестдоговорам, Застройщик же -ДОЛЖНИК, и должен отдать эти метры

    "Сквозь зеркало и что там увидела Алиса"
    реплику spart - ну да, примерно в этом же ключе и были намечены действия - после того как выяснилось: -1300-1500м2 на 2-10 этажах принадлежат "подпоручикам Киже", аналогично 97+141+266 на 1 этаже -"пятая колонна" -которая может голосовать под дудку Крысолова, а уж платить-то точно не будет - где ж тогда набрать к нужную (ли?) сумму или васюкинцы будут платить. платить ... а Застройщик получать...; как Законно расходовать средства ТСЖ -если кто-нибудь еще (кроме уже заплатившей за канализацию и теплотрассу Теплосети) пожелает рискнуть - без 67% НЕЛЬЗЯ

    кстати: "на полке лежат два пирожка - возьмите себе средний" предлагают теперь инвесторам застройщик и председатель №2 - достраивайте, разделив все методом натуроплаты - нет желания переписывать текст smart, достаточно напомнить про 50 дверей. на которые Застройщик заложил в смете 800 000 рублей и т.п.

    Продолжение следует...
    а пока несколько реальных документов. подготовленных законно избранным и действующим председателем (Юдаев) и подписанных членами расширенного правления ТСЖ (8- 9подписей) (странно, но ни к одному из них не присоединился "председатель №2")

    ответа Авангард-88 нет и поныне. действия же говорят сами за себя

    СМОТРИТЕ -подписи и печати в оригинале ПРИСУТСТВУЮТ.

    Протокол № 1
    заседания Правления Товарищества собственников жилья «АВАНТА»

    г. Новосибирск 24 сентября 2008 г.
    На заседании присутствовали члены Правления:
    Юдаев В.В., Алексеев Д.Е., Бардышев Л.К., Блажеев В.В., Ершова Е.В., Мелешко В.И., Никонов А.В., Пименов П.А., Портнов А.М., Хромов Ю.А., Шереметьев Л.К., Ковалевский Г.А.
    Заседание правомочно.
    Приглашена: Директор ООО «Авангард-88» Малахова Т.И.
    Председатель заседания: Юдаев Валерий Вениаминович.
    Повестка дня:
    1. Отчет Председателя ТСЖ «АВАНТА» о проделанной работе, отчет членов Правления об установлении контактов с закрепленными за ними инвесторами.
    2. Формирование вопросов Застройщику, определение срока ответа.
    3. Разное.

    По первому вопросу повестки дня члены Правления обменялись известными им адресами и телефонами инвесторов. При сопоставлении данных, установлено, что 16 инвесторов за все время строительства дома на собрания не являлись, контактной информации, кроме адресов у них нет, на телеграммы и уведомления они не отвечают.
    Решение: Членам Правления в срок до 01.10.08 г. максимально установить инвесторов из закрепленных за ними инвесторов, получить от них копии документов, выслушать мнения по вопросу сдачи дома в эксплуатацию.
    По второму вопросу повестки дня Председатель ТСЖ «АВАНТА» Юдаев В.В. сообщил, что в настоящее время руководство ООО «Авангард-88» не представлен заверенный список инвесторов дома № 17(стр.) по ул. Вертковская, в связи с чем не представилось возможным установить 16 инвесторов.
    Возникает ряд вопросов по представленной заказчиком смете на окончание строительства дома.
    Директор ООО «Авангард-88» Малахова Т.И., несмотря на уведомление о заседании, прибыть на него отказалась, мотивируя это тем, что в ее компетенцию посещение таких заседаний не входит.
    Решение: Направить в ООО «Авангард-88» запрос о возможности предоставления в ТСЖ «АВАНТА» надлежаще заверенного реестра Инвесторов дома № № 17 (стр.) с указанием всех переуступок, а также установочных данных (адреса, телефоны) последнего правообладателя и копий инвестиционных договоров и финансовых документов, свидетельствующих об исполнении инвестором обязательств по внесению инвестиционного взноса на 16 квартир (согласно списка).

    Решения по вопросам повестки дня приняты единогласно

    Очередное заседание Правления предложено провести в 16-00 01.10.2008 г.

    Решения по всем вопросам повестки дня приняты открытым голосованием

    Председатель собрания: ____________________ В.В. Юдаев
    Члены Правления: _____________________ ____________________
    _____________________ ____________________
    _____________________ ____________________
    _____________________ ____________________
    _____________________ ____________________

    Протокол № 2
    заседания Правления Товарищества собственников жилья «АВАНТА»
    г. Новосибирск 1 октября 2008 г.

    На заседании присутствовали члены Правления:
    Юдаев В.В., Алексеев Д.Е., Бардышев А.В., Блажеев В.В., Никонов А.В., Пименов П.А., Хромов Ю.А. Заседание правомочно.
    Приглашена: Директор ООО «Авангард-88» Малахова Т.И.
    Председатель Правления: Юдаев В.В.
    Повестка дня:
    4. Отчет Председателя ТСЖ «АВАНТА» о проделанной работе, отчет членов Правления об установлении контактов с закрепленными за ними инвесторами.
    5. Созыв внеочередного собрания членов ТСЖ «АВАНТА» и инвесторов, не вошедших в состав ТСЖ «АВАНТА».
    6. Разное.
    По первому вопросу повестки дня после заслушивания отчета Председателя Правления и членов Правления, предложено:
    В срок до 6 октября 2008 года членам Правления подписать с инвесторами предложенный вариант трехстороннего Соглашения (Инвестор, ТСЖ «АВАНТА», ООО «Авангард-88»), после чего Председателю ТСЖ «АВАНТА» Юдаеву В.В. передать их на подпись в ООО «Авангард-88».
    Голосовали:
    За-единогласно.
    Решение принято.
    Председатель Правления ТСЖ «АВАНТА» Юдаев В.В. довел до присутствующих, что 30 сентября 2008 года ООО «Авангард-88» в лице Кема В.А. была предпринята очередная, уже третья попытка сместить Председателя Правления и переизбрать состав существующего Правления. Данные попытки во-первых, свидетельствуют о том, что ООО «Авангард-88» пытается взять под контроль деятельность ТСЖ «АВАНТА»; во-вторых, о том, что действия Правления ТСЖ входят в противоречие с планами Застройщика втянуть инвесторов в бесконечное и бесконтрольное финансирование его ошибок и просчетов.
    В случае отказа ООО «Авангард-88» подписать трехсторонние Соглашения 6 октября 2008 года, предложено:
    Рекомендовать инвесторам, заключившим договоры с ООО «Авангард-88» обратиться в ФСОЮ Кировского района г. Новосибирска с исками о признании права на объект незавершенного строительства в части площади своих квартир; инвесторам заключившим договоры уступки права требования на квартиры с юридическими и физическими лицами (первоначальными инвесторами ООО «Авангард-88») – с заявлением к Застройщику о заключении договора на условиях договора с первоначальным инвестором, а при отказе ООО «Авангард-88» его подписать – с иском о понуждении к заключению договора и его государственной регистрации.
    Рекомендовать инвесторам, не вступившим в состав ТСЖ «АВАНТА», для консолидации деятельности, подать заявления о вступлении в ТСЖ.
    Информировать ИФНС РФ по Кировскому району г. Новосибирска о возможных попытках ООО «Авангард-88» внести изменения в учредительные документы ТСЖ «АВАНТА».
    Голосовали:
    За-единогласно.
    Решение принято.
    По второму вопросу повестки дня Председатель ТСЖ «АВАНТА» Юдаев В.В. сообщил, что в случае отказа ООО «Авангард-888» подписать Соглашения единственно правильным решением на его взгляд будет начать мероприятия по замене Застройщика.
    Директор ООО «Авангард-88» Малахова Т.И., несмотря на неоднократные приглашения на заседание Правления ТСЖ «АВАНТА», прибыть на него отказалась.
    Предложено при отказе от подписания Соглашений в срок до 6 октября 2008 года, в 18-00 16 октября 2008 года созвать общее собрание членов ТСЖ и инвесторов, не вошедших в состав ТСЖ «АВАНТА» с повесткой дня:
    I. Подтверждение полномочий членов Правления ТСЖ «АВАНТА».
    II. Обращение к Главе администрации НСО, Мэру г. Новосибирска, с предложением о замене Заказчика-Застройщика в соответствии с решением общего собрания инвесторов.
    III. Удаление с территории объекта представителей Заказчика-Застройщика, проведение инвентаризации Объекта незавершенного строительства, выставление профессиональной охраны объекта, определение порядка оплаты услуг охранной организации.
    IV. Обращение с заявлениями в правоохранительные органы для проведения проверок с целью выявления нецелевого использования денежных средств при строительстве дома и привлечения виновных лиц к ответственности.
    Голосовали:
    За-единогласно.
    Решение принято.
    Очередное заседание Правления предложено провести в 17-00 06.10.2008 г.

    Решения по всем вопросам повестки дня приняты открытым голосованием.

    Председатель Правления: ____________________ В.В. Юдаев
    Члены Правления: _____________________ ____________________
    _____________________ ____________________
    _____________________ ____________________
    _____________________ ____________________
    _____________________ ____________________

    Директору ООО «Авангард-88»
    Малаховой Т.И.
    копия: Участнику ООО «Авангард-88»,
    являющемуся владельцем доли, составляющей 70 %
    Уставного капитала Общества
    Кему В.А.

    от членов Правления ТСЖ «АВАНТА»




    В соответствии с решением Заседания Правления ТСЖ «АВАНТА» № 2 для организации совместной активной и плодотворной работы по сдаче дома в эксплуатацию убедительно просим Вас в кратчайший срок предоставить Председателю ТСЖ «АВАНТА» следующие документы:
    1. Надлежаще заверенный реестр Инвесторов дома № 17 (стр.) с указанием всех переуступок, а также установочных данных (адреса, телефоны) последнего правообладателя.
    2. Копии инвестиционных договоров и финансовых документов, свидетельствующих об исполнении инвестором обязательств по внесению инвестиционного взноса на следующие квартиры: ( ).

    Правление ТСЖ «АВАНТА» надеется на плодотворную совместную работу и при равных и открытых надлежаще оформленных отношениях гарантирует оперативное и взаимовыгодное решение всех вопросов, связанных с исполнением Договора о финансировании строительства.
    Очередное Заседание Правления ТСЖ «АВАНТА» состоится 6 октября 2008 г. Место и время будет согласовано с Вами. Правление ТСЖ «АВАНТА» приглашает на заседание Вас и директора ТСЖ «Авангард-88».
    Для подготовки к заседанию направляю Вам:
    - копию Протокола № 2 заседания Правления на 2-х листах;
    - проект Соглашения на 1-м листе;
    - копию письма в ИФНС на 1-м листе.


    Председатель
    Правления ТСЖ «АВАНТА» ____________________ (В.В. Юдаев)
    «___» октября 2008 года

    Исправлено пользователем Exelence (04.10.08 22:54)

  • А ,почему никого не приглашайте на собрание?
    Скажите ,когда и где будет след.собрание? :безум:

  • Ну начнем с того что у тсж "Аванта" единственным учредителем является Авангард-88 и по ходу пьесы как я понимаю учредитель действительно вправе менять и правление и председателя! автор письма рекомендует сменить застройщика – то есть ВОПРОС - кто будет учредителем?????? ТСЖ Аванта - это первое, второе по привлечению инвестиций - можно подумать, что при смене застройщика инвестора не будут платить!!!?? куда там - еще и больше понесем! Только не Кему а Алексееву отсюда следуя логике, получаем Кем=Алексеев!!!!! Что даст смена застройщика???? Время идет тепло подсоединить ни кто не собирается ага еще и охрану нанять! или все по очереди будим ходить с палками зимой вокруг дома! Если решили идти на принцип и избавляться от застройщика следует тогда банкротить Кема и все! А он этого боится у него 7 участков по городу!
    Советую господину Кему запускать тепло в доме! А потом говорить о доплате думаю народ согласиться! И реально это выход! Если нет, будут его банкротить не Алексеев так сами инвестора с мэрией сдача дома то в декабре стоит!!!!!!!!

  • А юрист Хромов тоже в правление???????????????????????? И чего он там делает??
    Заметьте на первом собрание сколько реальных инвесторов (то есть жильцов) присутствовало на заседании и на втором как все уменьшилось!
    :death:

  • Всем доброго времени суток! Надеюсь на ваше понимание...
    Нужна помощь и сейчас опишу свою ситуацию. Дело в том, что мы видимо входим в число этих 16-и неизвестных инвесторов. Ситуация такая: я студентка 20 лет, на 1м курсе, когда я приехала в г.Новосибирск, мать внесла деньги на покупку мне квартиры в этом доме со своих накоплений. Родители в разводе 15 лет, мать живет в г.Ачинске (маленький такой городишко), таким образом, я 5 год проживаю с отцом, который здесь давно работает. Поэтому мы как-то тихо спокойненько себе живем, особо пока паники не наводили по поводу затягивания строительства... Как вы понимаете, отцу моему это особо и не надо все, мать далеко - т.е. если я позвоню раз в пол года, уже хорошо... В общем активности никакой в этом вопросе не проявляли..Особо некому (я ребенок, а мать с такими ситуациями и не сталкивалась, скажем, жизнь в маленьком городе это можно сказать "потемки").
    Летом звонила застройщику, на меня накричали, что мол, как так, вы единственные не в курсе, когда мы каждого лично обзваниваем... Понятия не имею, почему они не смогли найти телефон (ладно адрес указан не новосибирский).

    Поэтому сейчас всячески прошу порекомендовать, что нам делать дальше и к кому обратиться. Я все сообщения в теме прочла..Думаю, "поднапрягу" отца, хотя он постоянно в разъездах, но елки-палки, не мне же этих заниматься в конце-концов! Тут нужен взрослый человек


    ***Договор оформлен на мать, поэтому если понадобятся какие-то подписи, она, конечно, может приехать, не на крайнем севере живет, но тогда хотелось бы точно знать - что сейчас там вообще "творится", что за подписи и пр... Я естественно буду вводить ее в курс дела.

    Исправлено пользователем Etudiante (05.10.08 19:00)

  • похоже прав ot32 - звучный ник = инсайдер

    а если по существу - логику знаками аллитерации не заменишь, учредитель в ТСЖ нужен только формально -см. Жилищный Кодекс, сейчас все должны решать ИНВЕСТОРЫ - их в ТСЖ твердое большинство,
    так что КЕМ=avangard88

    за тепло должен платить Застройщик, иначе инвесторы до бесконечности будут тащить этот воз и доплачивать за все недоделки, не имея при этом никаких гарантий

  • Кстати. о птичках: ТСЖ предлагало подсчитать, кто. сколько и на каких условиях готов сдать средства - такое задание получили на 1-ом заседании члены Правления, -вот многое и вскрылось, а конкретно Алексеев деньги-то как раз и не собирал - хотя начать сбор денег кое-кто из инвесторов предлагал председателю – но как в такой ситуации их использовать, да и сколько их будет –см. предыдущие инфы
    А пока-что только Алексеев и заплатил за ДРУГИХ инвесторов –хотя, похоже, аппетиты
    Застройщика это не уменьшило

    Про реальных инвесторов – не убедительно: кто выполнил договорные обязательства – тот и инвестор

  • В ответ на: А пока-что только Алексеев и заплатил за ДРУГИХ инвесторов
    ему наверное деньги девать не куда. Можете его обрадовать- своих кровненьких он уже не увидит.

  • В ответ на: Ну начнем с того что у тсж "Аванта" единственным учредителем является Авангард-88 и по ходу пьесы как я понимаю учредитель действительно вправе менять и правление и председателя!
    о чем вы? какой учредитель? ТСЖ- некоммерческая организация, у нее не может быть учредителя, конечным пунктом власти являются члены ТСЖ, если оно лигитимно конечно (насчет Аванты сомнения есть )!
    В ответ на: автор письма рекомендует сменить застройщика – то есть ВОПРОС - кто будет учредителем?????? ТСЖ Аванта - это первое, второе по привлечению инвестиций - можно подумать, что при смене застройщика инвестора не будут платить!!!?? куда там - еще и больше понесем! Только не Кему а Алексееву отсюда
    следуя логике, получаем Кем=Алексеев!!!!! Что даст смена застройщика????
    а что Алексеев уже дома строит? А смещение Авангарда даст нам с вами (членам ТСЖ, этого или другого) лично рассмотреть и выбрать нового застройщика, естественно нужно будет доплачивать, но хотя бы будет шанс что дом достроят, ибо не знаю как вы, а я Кему не верю ни на грош и не дам больше ни копейки!!! Потому что эта сволочь просто обогощается за наш счет!
    В ответ на: Время идет тепло подсоединить ни кто не собирается ага еще и охрану нанять! или все по очереди будим ходить с палками зимой вокруг дома! Если решили идти на принцип и избавляться от застройщика следует тогда банкротить Кема и все! А он этого боится у него 7 участков по городу!
    Советую господину Кему запускать тепло в доме! А потом говорить о доплате думаю народ согласиться! И реально это выход! Если нет, будут его банкротить не Алексеев так сами инвестора с мэрией сдача дома то в декабре стоит!!!!!!!!
    о банкротстве и речь

    Исправлено пользователем ashe (06.10.08 14:21)

  • Я тоже не дам ни копейки Кему,считаю банкротство единственным выходом

  • Что по этому поводу думают вновь выбранные члены ТСЖ? И когда они начнут обзванивать закрепленных за собой инвесторов?
    Заехал на стройку, на будке висит инфа про собрание ТСЖ "Аванта", спросил у прораба, он говорит, что ТСЖ "Аванта" это всё ерунда и обращаться теперь надо к Кему. Кему - денег хрен, не хочу отдавать. Готов доплатить тысячи по 2 за квадрат после сдачи дома.

    Исправлено пользователем wertep (06.10.08 15:52)

  • Господа! Я вот читаю сообщения и удивляюсь! Помоему 80% форумчан просто ни разу не были на собраниях и хотят и "суши поесть и ночью не скучать". Так вот деньги мы сдавать будем причем ВСЕ! В противном случае если группа инвесторов на свои деньги достраивает дом, а несдавшие получают право собственности , то это легко признается "неосновательным обогащением" со всеми оттуда вытекающими последствиями. Насчет наездов на ТСЖ, то Кем тут ни при чем надо на собрания ходить и вы увидите как Юдаев и Алексеев "обоснованно" давили Кема приведя массу доводов о его непорядочности(и всё это было при Кеме на глазах у инвесторов). а хотите сдаватьпо 2 тысячи - сдавайте на остаток лет 10 будете полы мыть в подъездах - потихоньку отработаете!

  • Вчера собирались члены ТСЖ,Алексеев,Юдаев и т.д. к чему пришли .кто знает?

  • Всем здравствуйте!!! Вчера на стройке,под светом фонаря , произошла революция- "король умер да здравствует король". Оказывается созданное Кемом ООО ТСЖ "Аванта"( Созданно ООО потому, что не может быть созданно Товарищество из Инвесторов , из Дольщиков- да.)не имеет юридической силы , т.к. зарегистрированно оно по несуществующему адресу-Вертковская 17. Кем , как учредитель ООО имеет право назначать и менять Председателя и Правление. Сейчас в учредителях ТСЖ Кем, Малахова, Обухова( юрист) , Председатель- Ковалевский Г.А. , Правление: прораб Фридланд ( доп. взнос он уже, якобы, внес стройматериалами) , секретарша и т.д. Присутствовали и "бывшие" Юдаев, Хромов, имевшие неосторожность перечислить еще миллион на канализацию, на вопрос" где деньги или канализация?" получили ответ: "ЗАБУДТЕ ПРО ДЕНЬГИ" , а канализацию вырыли глубже, чем это требовалось( опять нужны деньги чтобы переделать)."Диалог" едва не дошел до рукоприкладства (я бы давно уже приложился).Уходя вышеназванные господа пообещали банкротство Кему. Заседание продолжилось назначением суммы премии Председателю и Правлению за выполнение работы и за плодотворное и дружеское общение( работа ТСЖ - сбор денег с инвесторов); сошлись, ПОКА, на 180000 руб/месяц. Далее- переоформление инвестдоговоров на долевые ,с изъятием первых и со сроком регистрации вторых -" когда-нибудь", с новой непроставленной в договорах суммой и припиской , что и эта сумма не является окончательной и в случае увеличения расходов( аппетитов) дольщик обязуется нести,и сти, и нести...
    Я думаю многим будет не до суши,- на хлебушко-бы хватило, а по ночам и сейчас не спится!
    :шок:

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • Хронология событий:
    I. Весной 2008 года ООО «Авангард-88» попытался инициировать создание ТСЖ, но поддержки среди инвесторов не нашел.
    II. В июле-августе вступив в переговоры с Алексеевым Д.Е., г-н Кем В.А. заручился поддержкой в создании ТСЖ Застройщиком с дальнейшим вступлением в него инвесторов, а также в предоставлении займа под залог имущества для гарантии возврата д/с в случае отказа ряда инвесторов вносить дополнительный взнос.
    III. Несмотря на внесение доп.взноса Инвесторами в будущем, после принятия соответствующего решения 2/3 голосов и определения порядка его внесения (для этого и проводилось голосование бюллетенями), Алексеев после предоставления ему ООО «Авангард-88» или лично Кемом залога, гарантировал немедленное предоставление д/с для возобновления строительства, с тем чтобы сдать дом госкомиссии с недоделками до 20.12.08 г. При этом бремя расходов по продлению разрешения на строительство, которое грядет после Нового года, не должно было ложиться на Инвесторов (в т.ч. и на Алексеева).
    IV. Однако залог до настоящего времени не предоставлен. Кроме «купеческого слова» и договоров долевого участия на объекты недвижимости в Заельцовском р-не (не зарегистрирован в УФРС по НСО - следовательно представленные Кемом договоры являются фикцией) Кем ничего предоставить не смог.
    V. В прямую конфронтацию с Председателем ТСЖ руководство ООО «Авангард-88» вступило после того, когда г-ну Кему стало ясно, что:
    - основная масса Инвесторов после проведенных собраний ТСЖ «АВАНТА» готова к доплатам;
    - Юдаев В.В. занял принципиальную позицию по осуществлению оплат субподрядных работ ТСЖ за ООО «Авангард-88»: договор, счет, письмо от ООО «Авангард-88», проверка документов членами Правления – оплата. Как следствие – «увести» д/с будет проблематично;
    - Юдаев В.В. отказался рассылать от имени ТСЖ «АВАНТА» всем Инвесторам письма (проект прилагается). По стилю и содержанию легко определить автора;
    - состав Правления расширен до 12 человек и убедить их в необходимости оплаты тех или иных работ будет проблематичнее, чем 5 человек;
    - по инициативе первоначально избранного Правления, избрано новое Правление ТСЖ «АВАНТА», где присутствует ряд Инвесторов, с которыми у Кема сложились стойкие неприязненные отношения;
    - сменить Председателя ТСЖ законным путем ООО «Авангард-88» уже не может, так как все решения принимаются Общим собранием членов ТСЖ (вступило более 51% Инвесторов) и его Правлением.
    По доплатам:
    I. После создания ТСЖ сумма, требуемая на достройку Авангардом, сразу же возросла на порядок (с 17-20 млн. руб. до 45), дополнительная смета при этом не представлена до сих пор, несмотря на настойчивые просьбы Председателя ТСЖ. Сначала была представлена справка из 17 пунктов, которая в дальнейшем она видоизменилась в «График …».
    II. Кем конечно же внесет дополнительный взнос за дочерей, но не в первых рядах. Почему? Потому что для обналички д/с нужно 2-3 дня.
    По мере внесения д/с инвесторами, появятся и «северяне». Схема та же: дополнительный взнос, оплата «работ», обналичка, внесение д/с «северянином».
    В результате, каждый инвестор внеся 4 500 р. за кв.метр, тем самым как минимум 1 500 руб. отдаст «за того парня».
    III. К вопросу об объекте в Заельцовском районе.
    Как всем известно, сумм вносимых инвесторами при заключении инвестиционных договоров хватало на постройку дома в проектные сроки. Дом не сдан не по вине ТСЖ, как это преподносится Кемом, а мягко говоря из-за ошибок и просчетов Застройщика при ведении хозяйственной деятельности.
    Один из вариантов не сдачи дома: возможно часть денежных средств «перекочевала» в вышеупомянутый объект для извлечения сверхприбыли, но что-то не заладилось и сейчас с Инвесторов на Вертковской пытаются кроме всего прочего собрать д/с на реанимацию Заельцовки?
    IV. Попытки ООО «Авангард-88» «подмять» под себя Правление ТСЖ в случае их реализации приведут к тому, что Кем за счет Инвесторов дома на Вертковской, несмотря на уже полученную и потраченную прибыль, решит ряд стратегических задач:
    1. Дом на Вертковской будет сдан в эксплуатацию (но не в 2008 как обещает Кем, а в 2009 году, как следствие – все Инвесторы вынуждены будут кроме внесения дополнительного взноса понести дополнительные расходы на продление разрешения на строительство, читай – дополнительные поборы).
    2. Внесением дополнительных взносов Инвесторы создадут условия для внесения взносов отсутствующими инвесторами, квартиры которых после сдачи дома существенно возрастут в цене и будут переуступлены реальным гражданам по рыночной цене (сверхприбыль Застройщика).
    3. При реанимации объекта в Заельцовском районе его инвестиционная привлекательность возрастет. При нынешнем предложении Авангарда в 50-60 т.руб. за кв. метр, она будет значительно выше (супер/сверхприбыль Застройщика).

    Желающим финансировать вышеназванные мероприятия – добро пожаловать к Кему и Ковалевскому!

    Ремарки к вышесказанному исходя из собрания инициативной группы 6 октября 2008 г.
    Восхищает активность работ, ведущихся на объекте в момент начала собрания: вся техника, состоящая из КАМАЗа и ковша для экскаватора выведена на первую линейку, жаль сто не побелена и не обложена по периметру камнями. Рабочие-мигранты активно перемещают песок в мешках между этажами. Даже электричество есть!
    Реалии – ООО «Апельсин» с 07.10.08 г. прекращает монтаж фасада в связи с неуплатой, канализация – д/с Алексеева «освоены», но их недостаточно.
    По собранию:
    Лейтмотив собрания – Кему срочно нужны деньги, скидывайтесь быстрее, а то будет плохо. Гарантий и каких-либо внятных сроков сдачи при этом нет. ИНВЕСТОРЫ ПОЗВОЛЯЮТ ВЕСТИ РАЗГОВОРЫ О ДОПЛАТЕ С ЗАСТРОЙЩИКОМ, А У ПОСЛЕДНЕГО ВМЕСТО ЧУВСТВА ВИНЫ ВОЗРАСТАЕТ АППЕТИТ И НАГЛОСТЬ.
    Предлагается заключить договор долевого участия, с прекращением прав и обязанностей сторон по инвестиционному договору. В результате один договор прекращается и заключается недействительный договор. Ссылки Кема на возможность включения в него отлагательных условий мягко говоря несостоятельны – ФЗ 214 четко определяет момент заключения договора: «договор считается заключенным с момента государственной регистрации». Обещания рачительно тратить, «осваивать» д/с и в случае чего – отвечать за их использование также несостоятельны : ПО ОДНОМУ ДОГОВОРУ УЖЕ И ОСВАИВАЛИСЬ и т.д., А КТО ОТВЕТИЛ?
    Кем к 2-м квартирам дочерей оказывается имеет еще около 320 кв.м. лично!!! Какая скромность – никогда ранее не озвучивал данный факт. Вносить в первых рядах дополнительный взнос – увольте, ведь для особо приближенных предусмотрен зачет!
    Выясняется, что Застройщик при регистрации ТСЖ СОЗНАТЕЛЬНО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО указал адрес: Вертковская, д. 17 (стр.), а теперь утверждает, что ТСЖ на этом основании не законно. Смешно, так как во-первых, для уточнения адреса нет необходимости даже общее собрание созывать; во-вторых, в Дубль-ГИС есть д. 17 (стр.), а дома № 17, как утверждает Кем – НЕТ!
    Кем и Ковалевский, ратуя за мир и согласие, оказались не готовы включить в повестку дня очередного собрания вопросы:
    1. Подтверждение полномочий состава Правления ТСЖ «АВАНТА», избранного 22 сентября 2008 года.
    2. Внесение изменений в учредительные документы ТСЖ «АВАНТА», связанных с уточнением места нахождения.

    При этом продвигают Правление, назначенное в нарушение действующего законодательства Застройщиком. Для чего – читай выше.

    Нет ребята-демократы – только чай!
    Впору кричать: «ГРАБЮТЬ»!!!
    Срочно индивидуально каждому в суд, срочно начинать мероприятия по смене Застройщика, срочно писать заявления в правоохранительные органы!
    Как говаривал Шарапов : «Вор должен сидеть в тюрьме»!

    Nissan Teana 04

  • Письмо которое предлагалось Кемом для рассылки инвесторам:

    «__» _______200 _ С вами заключен договор № об инвестировании строительства жилья на строительство квартиры № в строящемся доме по адресу; г. Новосибирск, ул. Вертковская-Телевизионная в Кировском районе.
    Разрешение № 258 на строительство указанного дома получено 13.07.2005.
    Накануне получения разрешения на строительство, а именно с 01.04.2005 вступил в действие Федеральный закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее ФЗ № 214).
    Из содержания статей 1, 3 указанного Закона следует, что право собственности у гражданина на жилое помещение в таком доме, начало правоотношений по которому законодатель связывает с получением разрешения на строительство ( ч.1 ст. 3), может возникнуть после вступления в силу ФЗ № 214-ФЗ только на основании определенного вида договора - договора участия в долевом строительстве.
    Это означает, что после вступления в силу ФЗ № 214 стороны не вправе заключать какие-либо иные договоры (инвестирования, совместной деятельности, купли-продажи будущей недвижимости и т.д.).
    Частью 3 статьи 4 ФЗ № 214 предусмотрено, что договор долевого участия подлежит государственной регистрации.
    Статьей 165 Гражданского Кодекса РФ установлено, что несоблюдение в случаях, установленных законом, требования о государственной регистрации сделки влечет ее недействительность по признаку ничтожности (ст. 168 ГК «Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным нормативным актам»).
    Кроме того, исходя из указанных требований названных законодательных актов при государственной регистрации права собственности на квартиру после получения разрешения на сдачу дома в эксплуатацию с целью единообразного подхода территориальных органов Федеральной регистрационной службы приказом Министерства юстиции РФ от 09.06.2005 № 82 утверждена «Инструкция об особенностях государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, прав, ограничений (обременений) прав на объекты недвижимого имущества в связи с долевым строительством объектов недвижимого имущества» о порядке государственной регистрации договора об участии в долевом строительстве».
    Из указанного следует, что после сдачи дома в эксплуатацию право собственности на квартиру в многоквартирном жилом доме может быть зарегистрировано только при наличии и представлении в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области )далее УФРС по НСО) уже зарегистрированного в УФРС по НСО договора участия в долевом строительстве.
    Практика регистрации прав собственности на квартиры в многоквартирных жилых домах, разрешение на строительство которых получено после 01.04,2005, свидетельствует, что УФРС по НСО отказывает в регистрации права собственности на квартиры в таких домах на основании иных видов договоров (кроме договоров на участие в долевом строительстве) или договоров участия в долевом строительстве, не прошедших государственную регистрацию ДО ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, что соответствует требованиям указанных выше законодательных актов.
    На основании приведенных обосновании следует, что заключенный между Вами и ООО «Авангард-88» инвестиционный договор является недействительным по признаку ничтожности, и на основании указанного договора Вы не сможете зарегистрировать право собственности на квартиру
    Для ООО «Аванград-88», имеющего 20-ти летний опыт строительства с момента его создания в 1988году, дом по ул. Вертковского был первым домом, на строительство которого распространяется действие ФЗ № 214-ФЗ, на многие квартиры до получения разрешения на строительство уже были заключены инвестиционные договоры, но практика регистрации прав собственности в настоящее время показала, что при несоблюдении указанных выше требований оформить право собственности без приведения договоров в соответствие с действующим законодательством такое право в УФРС по НСО зарегистрировано быть не может.
    Поэтому предлагаем Вам в кратчайший срок, не позднее « __» _______2008 года подписать предлагаемый Вам проект договора участия в долевом строительстве взамен ранее заключенного инвестиционного договора (предлагаемый срок установлен с учетом установленного разрешением на строительство срока сдачи дома в эксплуатацию - до 31.12.2008 и необходимости до указанного срока всеми гражданами- участниками долевого строительства зарегистрировать договоры в УФРС по НСО как условия для последующей регистрации права собственности).
    Обращаем Ваше внимание на то, что в предлагаем проекте договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома изменено два условия:
    - срок приема-передачи квартиры (изменение указанного срока внесено в связи с тем, что установленный в разрешении на строительство дома срок окончания его действия до 31.12.2008
    предусматривает нормативный срок строительства, обеспечивающий соблюдение технического регламента строительства, соблюдение строительных норм и пр. обязательных условий, поэтому установление более раннего срока является очевидно невозможным, кроме того, требуется необходимое время не менее__ месяцев для оформления и получения необходимой документации для принятия мэрией г. Новосибирска акта о приеме дома в эксплуатации (по сложившейся практике после передачи готовой документации до принятия такого акта затрачивается не менее 2-3 месяцев);
    - внесение дополнительного денежного вклада для завершения строительства.
    Основанием изменения этого условия является существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора ( ст. 451 КГ РФ).
    Указанный факт также является очевидным.
    Для примера достаточно указать только на принятие Советом депутатов г. Новосибирска решения от 26.06.2008 № 1011 «Об обращении Совета депутатов города Новосибирска к депутатам Новосибирского областного совета депутатов о создании рабочей группы по разработке мер по стабилизации роста цен на строительные материалы»( размещено в системе «Консультант-Плюс»), в котором приводятся официальные статистические данные на отдельные виды прямых изготовителей и поставщиков строительных материалов и динамики цен на первичном рынке жилья.
    Так, по приведенным в данном решении показателям, удорожание цемента ОАО «Искимцемент» с 01.11.2006 по 01.06.2008 произошло на 456% ( с 1 145 руб. за тонну до 5 227 руб.), песка ОАО «Новосибречпорт» за этот же период на 444 %, щебня ОАО «Каменный карьер» на 276 %, металла с 12000 руб. за 1 тн до 40000 руб., или на 333%, причем динамика роста цен стремительно расчет, только за шесть месяцев с января 2008 по июнь , как указано в этом Обращении, цена на металл увеличилась на 100%
    Цена одного кв. метра жилья на первичном рынке, по данным указанного обращения, в первом квартале 2006 года составляла 26 418, 33 руб. за 1 кв.м, в первом квартале 2008 - 44 865,44 руб., средний размер инвестиционного вклада в дом ул. Вертковского значительно ниже приведенных данных даже 2006 года.
    При этом следует учитывать сложившуюся в гражданском обороте систему отношений перепродаж, когда все материалы возможно приобрести только через перепродавцов (как правило дочерних фирм прямых изготовителей), которым изготовители оптом продают всю продукцию.
    Цены на электроэнергию, теплоносители, воду, иные ресурсы: строительные материалы, платы за условия их согласования и получении различной разрешительной документации, предшествующей сдаче дома эксплуатацию (требуется до 150-ти согласований в различных органах и организациях) также существенно возросли.
    Поэтому ООО «Аванград-88» ставит Вас в известность, что при указанных обстоятельствах и без внесения в предусмотренный в договор срок дополнительных денежных средств обеспечить окончании строительства дома он не сможет.
    Поэтому вынужден Вас предупредить, что в случае отказа или уклонения (неподписания в предложенный срок) Вами проекта договор об участии в долевом строительстве просим настоящее письмо признать уведомлением о том, что заключенный с Вами договор прекратил действие с момента его заключения как недействительный по признаку ничтожности, что в соответствии со ст. 12 Гражданского Кодекса Российской не требует признания его таковым в суде ( в су, сторона по договору в соответствии со ст.ст. 12, 167, п. 3 ст. ФЗ № 21< вправе обратиться за применением последствий, т.е. возврата е] денежного вклада с начислением процентов за пользование чужим] денежными средствами по ст. 395 ГК РФ в размере средней ставку рефинансировании), и с указанного момента ООО «Авангард-88» признает за собой в соответствии с действующим законодательством право распоряжения спорной квартирой, в т.ч. в передачей ее на условиях договора об участии в долевом строительстве с другими гражданами.
    Ваши предложения по цене и срокам внесения дополнительных вкладов готовы рассмотреть также до установленного в настоящем письме срока.
    Кроме того, обращаем Ваше внимание на то, налоговыми органами разница между первоначальным взносом и рыночной стоимостью квартиры на момент ее передачи в собственность при отсутствии в договоре условий о внесении вкладов в течение срока ведения строительства квалифицируется как доход (применительно к банковскому вкладу) с начислением на него налоговых платежей в размере 13 % от указанной разницы, запрошенные налоговым органом сведения в настоящее время ООО «Авангард-88» отказалось представит до сдачи дома в эксплуатацию.


    Приложение: проект договора.


    Директор «Аванград-88» _________________ Т.И. Малахова

    Nissan Teana 04

    Исправлено пользователем ot302 (07.10.08 09:25)

  • НУ, НА КОНЕЦ-ТО дошло, что с Кемом никаких переговоров уже быть НЕ МОЖЕТ!!! Подтверждайте в суде договора, понуждайте через суд заключение долевки(реальной) , несите притензии - под обеспичение арест имущества, а вот тогда и банкротство. Основная доля имущества будет за инвесторами, ТСЖ уже есть, если достраивать своими силами , то и займ будет не нужен, откроются все свободные площади.Я ,думаю, можно обойтись куда более меньшими вложениями, чем рисует Кем.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • За вымагательство по ним небо в клеточку плачет.

  • А у вас товарисч, случайно не В.В. инициалы?

  • Верник, полы ты будешь мыть. Грамотей. :зло:

  • Ну и что делать то? В какой суд идти? ЧТо писать? То, что Кем крутит - это понятно. Но как на него воздействовать?

  • Да ладно я и полы мыть согласен лишь бы дом сдали... а то с родственниками под одной крышей жить не прикалывает! А дальше я думаю надо всем индивидуально идти в суд с исковыми о признании права собственности на объект незавершенного строительства, а от лица ТСЖ нужно подавать иск о признании Авангарда банкротом (а Кема му...ком - хотя это и так все признают). Ну а после победы :bottle: :pivo: :pivo: :pivo: :friends:

  • Полностью согласен с предыдущим оратором,Кема в топку

  • ТСЖ не имеет право подавать заяву на банкроство.

  • Г-же Малаховой предлагаю добавить в новый договор следующий пункт "В случае несоблюдения сроков сдачи дома по ул Вертковской 17 (стр.), Инвестор вправе применять к застройщику (в лице директора Малаховой Т.И. и г-на Кема Х.З. ) меры физического воздействия вплоть до наступления 1й группы инвалидности, согласно действующих нормативов Минздравсоцразвития Рф" Думаю в этом случае дом будет 100% сдан. А в ТСЖ "под Кема" никому не советую идти ..можете посмотреть на ТСЖ на Новогодней мало того что там лифты до сих пор не запустили и собирают деньги с жильцов на взятку, так еще и в смете расходов на содержание дома есть строка прочие расходы - 300 000 рублей. Вопрос : "мы этого хотим?"
    Г-ну Юдаеву -Респект и Уважуха!!! - дави Кема и Малахову фсмядку!!!

  • Тут ты прав! под ТСЖ я имею ввиду инвесторов т.е. юридических и физических лицсостоящих в договорных отношениях с Авангардом-88,

  • Сейчас для инвесторов лучший выход- выждать паузу.Дом стоит на сдаче в мэрии 20.12.2008г.Город план по сдаче кв.м. не выполняет - обрубят Кему все блага, а ему это не выгодно, ведь еще 7 площадок "нахлобучить надо".Будет стараться .Сейчас ,по его словам, денег нет, но худо-бедно стройку-то не законсервировал, какие-то работы ведуться.
    Думаю, 1-2месяца и что-то должно у него прорваться.За это время и люди, через суд, зарегистрируют свои договора в юстиции.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • 1.Идти к юристу он составит исковое заявление о понуждении Застройщика к заключению долевого договора с датой регистрации его в юстиции.
    2. Человек 10-15 уже готовят такие документы, подаем в Суд общей юрисдикции Кировского района. :friends:

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • За то инвесторы имеют,надо чтобы долг Кема был больше 100 тысяч рублей,три месяца его не уплата и решение у судебных приставов лежало,после это смело и законно можно банкротить.Что думаю и надо делать.С ворами только так

  • Не надо ждать до 20 декабря. Нифига Кем не сделает. Я сегодня на стройке был никаких работ там не ведется. кроме тех квартир где инвесторы делают штукатурку и стяжку при помощи "синтеко-строя". Иски нужно подавать как можно быстрее.
    Кстати если кто то еще питает иллюзии относительно Кема, то предлагаю вспомнить Мавроди - его в свое время даже в думу выбрали, а он всё равно ни хера не вернул. Вот и Кем просто напросто всех ная...ет!

  • Сегодня Кем создал новое ТСЖ "Городок".
    Желающие вступить в члены есть? :tease:

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • Олейников и Стоянов уже несут свои заявления и денежку!
    Нет ну мало того что Кем всех нае...ал, так этот ублюдок еще над нами смеётся! Помоему уже всем инвесторам хочется вернуться и ворваться в "городок".... и порвать Кема с Малаховой на британский флаг. :зло:

  • Господин Ковалевский его председатель((((Как он в него рвался,только с третьего захода провался жалкий клоун.С этим типом жалкой наружности простым инвесторам делать нечего,обдерет всех как липок,не зря же он себя в грудь бил,что он друг Кема

  • В ответ на: Господин Ковалевский его председатель((((Как он в него рвался,только с третьего захода провался жалкий клоун.С этим типом жалкой наружности простым инвесторам делать нечего,обдерет всех как липок,не зря же он себя в грудь бил,что он друг Кема
    Однако же Ковалевский тоже готовится к суду с Авангардом для перезаключения договора на долевку:улыб:...пауки в банке...

    Исправлено пользователем ashe (09.10.08 11:26)

  • В ответ на: 1.Идти к юристу он составит исковое заявление о понуждении Застройщика к заключению долевого договора с датой регистрации его в юстиции.
    2. Человек 10-15 уже готовят такие документы, подаем в Суд общей юрисдикции Кировского района. :friends:
    Подскажите, пжлста, к какому юристу идти. Поделитесь телефончиком.

  • ННП
    _________________"«Весточка из КОЛПАШЕВО»__________________

    Хочется ругаться матом! Забавно, но человека, полностью исполнившего свои обязательства перед вором, ворюга считает бараном и свиньей (в виде копилки). С каких это щей Инвесторы должны этим непорядочным господам обеспечивать безбедную жизнь?
    «Правильное» Правление ТСЖ во главе с графом Ковалевским (далее К) сразу после восхождения на трон, начало правильные шаги на первом же заседании назначив себе скромное вознаграждение в 180 000 (сто восемьдесят тысяч!!!) руб. в месяц. Данной суммы хватит К не только на бензин, но и на личного конюха. Кто-то будет скидываться? А и не надо: К будет якобы их вносить сам, а далее см. выше-зачет. Каждый месяц зачитываться будет 180/4,5=40 кв.м.!
    Хотя вознаграждение наверное заслуженное. Ведь всего за день работы обнаружился ряд квартир, которые «неправильные» не могли найти 2 месяца.
    Мало того, что К обнаружил 4 квартиры (из четырех порученных ему для поиска «сомнительных»), оказалось, что они ему и принадлежат. Пенсионер ведь, старческий склероз и маразм, поэтому о каких-то квартирах можно запамятовать. Скромно живут у нас пенсионеры. И как прикажете вступать в такое ТСЖ? А если К забудет с утра сходить на горшок и где-нибудь на приеме в Мэрии вспомнит об этом? Ведь конфуз будет большой, опозорит всех инвесторов на весь город и именоваться ТСЖ будет не «городок» а «зас…ец»!
    А если серьезно, такой наглости не позволяли себе даже лихие люди в далеких девяностых. Полное презрение к гражданам, на деньги которых фактически живут.
    В ближайшее время вероятно у остальных членов Правления также «найдутся» забытые площади.
    Кстати, Кем заикнулся, что у него лично 320 м2 + дочкам докупил из денег инвесторов 170м2. Так пусть с К излишние площади продают и хватит на достройку дома. Но ведь скоро Новый год, нужно достойно его встретить, поэтому рисуемые Кемом золотые горы – это всего лишь прикрытие подготовки к празднику. Предлагается собрать до Нового года 17-20 млн., остальные потом. Куда они пойдут – домысливайте сами.
    Неужели найдутся буратино, которые понесут деньги?
    А вообще Кем молодец! Такое ощущение что он не из Каргата родом, а из Страны непуганых идиотов – прет нахрапом и нагло врет.
    Для утешения стишок от Застройщика (жизненное кредо Кема и Малаховой:
    Паситесь, мирные народы,
    Вас не разбудит чести клич,
    Зачем стадам дары свободы –
    Их надо резать… или стричь.
    А ПОСЕМУ парикмахерская на Вертковского настежь открывает двери!

    В качестве ликбеза:
    Иск по инвестиционному договору о признании права собственности на объект незавершенного строительства не пройдет – невозможно представить в суд акт текущего состояния объекта.
    Иск в СОЮ Кировского района.
    Предмет иска – о понуждении к заключению договора долевого участия в долевом строительстве объекта недвижимости и его государственной регистрации.
    Для предъявления иска необходимо предложить А-88 заключить договор на условиях инвестиционного и получив отказ или не получив ответ бежать в суд.
    Необходимо иметь в виду, что иск неимущественный и красная цена на услуги юриста /адвоката/ - 8-10 т.р., если просят больше – и они пытаются Вас разводить.
    По большому счету иск несложно написать самим, могу совершенно бесплатно сбросить «рыбу». Купив ГПК РФ и прочитав Главу 15 можно обойтись без представителя (не боги горшки обжигают). Настаивать на исковых требованиях и отвечать на вопросы суда может любой гражданин не обладающий юридическими познаниями. Решение 100% будет в пользу Инвестора, исполнившего свои обязательства.
    После получения Решения регистрировать договор в УФРС по НСО и ждать когда господа К и К сдадут дом."

    Nissan Teana 04

  • В ответ на: могу совершенно бесплатно сбросить «рыбу».
    Будьте добры.
    valera_nsk@rambler.ru

  • И мне пожалуйста в личку скиньте ,пожалуйста рыбу в личку:улыб:

  • Ко мне обратилися инвестор квартиры на Вертковской за юридической помощью...
    В ответ на письмо, предполагаемое для рассылки, могу сказать только, что это полный бред. Те, кто заключили инвестиционные договоры до 01.04.05г. , могут не волноваться, что их договор ничтожен и что УФРС не зарегистрирует право собственности после сдачи дома в эксплуатацию. Договр действителен и имеет юридическую силу, более того, его совсем необязательно перезаключать на долевой, чтобы в последующем зарегистрировать право собственности. А для того, чтобы подстраховаться от двойных продаж, можно заключить с А-88 допсоглашение о добавлении пункта о том, что данный договор стороны договорились зарегистрировать в УФРС.
    Главное, чтоб дом был сдан. Без акта ввода в эксплуатацию, право собственности на жилое помещение, конечно, не зарегистрируют.
    Но вот проблемка... В арбитражный суд обратился департамент земельных и имущественных отношений к А-88 с заявлением о банкротстве. Заявление принято и началась подготовка к банкротству. К тому же у А-88 есть ещё долг 643000 перед сибакадемстрой (17.06.08 вынесено решение).

    ФЗ "Об участии в долевом строительстве" распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после 01.04.05г..

    Кто-то может подсказать, когда получено разрешение на строительство и продлялось ли оно?

  • Кстати, по поводу красной цены юриста... я бы не была столь категоричной. у каждого юриста своя цена. я не знаю ни одного хорошего юриста, который взялся бы за такое дело за 10000 рублей с участвием в процессе... Так что, если юристы, выдвигают вам ценник больше 10 - не пугайтесь - никто не хочет вас надуть. просто у него цены выше. и тут уже дело лично каждого, готов он столько заплатить или пойдёт искать юриста за 10... ведь ни один нормальный юрист 100%-ых гарантий никогда не даёт.

  • Разрешение на строительство № 258 от 13.07.2005г( срок действия до31.12.2006г) продленно от24.01.2007г. -срок действия до 31.12.2008г.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • Обещание о предоставлении проекта иска отзываю, про цену услуг молчу. Во-первых, злословить высокооплачиваемые юристы начнут; во-вторых, спад гонораров пойдет. Не зря говорят: 3 юриста – 5 мнений. Не хочется спорить на форумах, юристы это делают аргументировано в судах, но все же…
    Победы-то у г-жи Зыкиной есть по подобным искам? Кстати, если внимательно прочитать «бред» Малаховой, искомая Вами информация в нем есть! Кем и Малахова – далеко не глупые люди, не нужно их недооценивать. Пообщайтесь для начала - поймете что и потенциал есть, и граждан они разводить умеют достаточно квалифицированно.
    Ежели бы Застройщик вел себя цивилизованно, то и вопроса не возникло бы и доп соглашения заключили бы и т.д., но речь идет о полном презрении интересов Инвесторов, отсутствии д/с у Застройщика и о том, что дом сейчас сам по себе не достроится. Уповать на то, что вдруг Кем все продаст и достроит дом сам – как раз и есть бред.
    Однажды (2002-2003 г.г.) в Ленинском районе пришли на проблемный объект, где Заказчиком было уважаемое предприятие федерального значения, 10-15 видных юристов. В результате начался такой раздрай и борьба за души (гонорары 30-50 т.р.), что Арбитражный управляющий воспользовавшись этим включил дом в конкурсную массу и тупые и низкооплачиваемые юристы (в т.ч. штатные юристы завода) 1,5 года исключали. (см. практику ФСОЮ Ленинского района и АС НСО). Дом в настоящее время заселен на 95%, но прошло-то 5 лет с момента возникновения конфликтной ситуации. За это время между делом были возбуждены уголовные дела в отношении 2 юристов (факт). Кстати, у А-88 рядом 2 дома, было у кого учиться, видя бой со стороны.
    А есть еще МЖК «Транспортных строителей» (Красина – Фрунзе Монолит), МЖК «Электрон» (Дачная). Где результат видных юристов? А клиенты тупых имеют на руках хотя бы решения и исполнительные листы.
    _____________________@ Начинающий адвокат Изя, вернувшись с первого процесса с порога воскликнул: «Папа, я на первом же заседании выиграл процесс, который ты не мог выиграть 25 лет»!
    Умудренный жизнью пенсионер Мойша ответил на это: «Молодец, сынок! Только имей в виду, что вся наша семья последние 25 лет жила только за счет этого дела»!@______________________
    Для кого-то данное дело – эпизод в биографии, а для основной массы Инвесторов – судьба! Самое главное для Инвесторов – не упражнения в юриспруденции, а результат в виде квартиры и какую-никакую гарантию (например, в виде выигранных подобных дел) давать просто необходимо, хотя согласен, что даже в аптеке 100% не дают.
    За свое Решение я как раз и не переживал, пока не узнал о существовании дела № А-45-11409/2008 (www.arbitr-nso.ru\ далее – судебная практика и поиск по названию должника) в АС НСО и заседании 17.10.08 г. по заявлению ЗАО «Тепловик» о банкротстве А-88! Чем нам это грозит, см. например главу 14 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» - мораторий, установление размеров требований кредиторов, отмена обеспечительных мер и арестов имущества и т.д., а далее – исходя из порядочности, возможностей и связей АрбУ. Инвестору, полностью исполнившему свои обязательства перед недобросовестным Застройщиком зависеть еще и от этого? Увольте.

    Может быть зря не послушали Юдаева В.В., который уговаривал всех вырвать объект из рук упавшего Застройщика и достроить его самим? Как бы не опоздать теперь. Кстати, Юдаева не слышно в последнее время – наверное надоело прописные истины толковать.
    За сим общение на форуме прекращаю, зациклившись лишь на своей проблемке.

    Nissan Teana 04

  • Серьезно? В арбитраже дело о банкростве? Надо поинтересоваться :agree:

  • Кто-нибудь знает, что сейчас "АВАНГАРДИСТЫ" (Кем с Малаховой) замышляют ? Что-то они затаились?! :злорадство:

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: