Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • слабо вериться , конечно но хочется думать что так и будет:улыб:

    пи пи

  • особо не радуйтесь, еще много судов впереди, ....

    пи пи

  • :злорадство:

  • Поделитесь пожалуйста последней информацией по "Зарнице"

  • денег нет , хаты все проданы,..... нужно бороться за свои права ... !!!!!111111111111

    пи пи

  • А вы видимо финансовый директор??? А по совместительству подрабатываете замом Боброва, раз так хорошо осведомлены о продажах?! Хотя нет, наверное вы ясновидящий, предсказываете будущее и рассказываете прошлое?!

  • В ответ на: денег нет , хаты все проданы,..... нужно бороться за свои права ... !!!!!111111111111
    Зайдите, дорогой шутник, хотя бы на сайт АЛЬТ-К и увидите объявления о продажах квартир в МЖСК. Судя по описанию этих квартир они находятся в Дельте и Зарнице. (возможно только в Зарнице). Так что не надо ля-ля, что все квартиры проданы!!! Как говорится, не гоните пургу!!! :1:

    Как же Tri был прав!!!

  • надеюсь что так и есть... как вы говорите

    пи пи

  • А Вы не надейтесь, а проверьте и убедитесь!

    Как же Tri был прав!!!

  • на связистов есть достаточное количество квартир от подрядчиков...

  • На счёт собрания Бобров ещё никому не звонил?

  • нет.

  • :agree: В субботу и воскресенье (12 и 13 декабря 2009г.) был на стройке МЖСК "У Озера". Во всех 3-х подъездах "Дельты" работают строители - укладывают раствор на лестничные площадки и на них ложат керамогранит белого цвета - очень красиво. Зашел в 1 -й подъезд, там уже на всех 5 этажах плитка на площадках уложена, а в остальных подъездах двери были закрыты , но там то же работают строители. Из разговоров строителей узнал, что по договору , они должны полностью все подъезды и прочее сделать в феврале 2010г. Вот такие дела .

  • А как же сдача домов в этом году? ( по вашим - УВЕРЯЮ ВАС) Опять промашка вышла? Пожилому человеку не гоже так вводить нас в заблуждение!

  • Речь, видимо, об окончании отделочных работ. Бобров говорил, что момент сдачи объекта гос. комиссии и заселение будет разнесено по срокам.
    Т.к. для сдачи комиссии не требуется полная внутренняя отделка.
    Сдачу дельты планирует в этом году.
    Так же говорил о собрании во второй половине декабря.
    Это не мои выдумки, а пересказ слов председателя из разговора с ним.

    Вот только, кажется мне, что перевод Новой Альтернативы на юр адрес в Иркутск не к добру:хммм:

  • В ответ на: Вот только, кажется мне, что перевод Новой Альтернативы на юр адрес в Иркутск не к добру:хммм:
    Про перевод Вам тоже Бобров сказал?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Про перевод Вам тоже Бобров сказал?
    Зачем же. Есть методы понадежнее.

    1. Заходим на сайт Альт-К, в раздел проекторной декларации: http://www.alt-k.ru/building/declr-prj/
    2. запоминает наименование застройщика и его ОГРН: "Новая Альтернатива", 1035401512948
    3. С этими данными можно пойти в налоговую и попросить выписку из реестра (ждать день и стоит денег)
    4. Или зайти на сайт: http://egrul.nalog.ru/fns/ и ввести там вышеуказанные данные.
    5. смотрим на последнюю строчку таблицы.

    Заметьте, это именно та самая "Новая Альтернатива". ОГРН -- штука уникальная.

    Кстати, вот ещё интересный момент: Заявление о признании должника банкротом

    Там ещё есть файл с решением по делу. Познавательно.

  • есть спрос на связистов, 147??? есть 1-ка.

  • Для сведения форумчан и формирования вопросов г-ну Боброву Там есть возможность скачать определение Арбитражного суда от 08.12.2009 года. Очень интересный документ. :santa1:

  • Ознакомилась с документом! Страшно делать выводы! "Дельту" в любом случае "дотянут", а вот "Зарница" похоже, за забором,который появился,так и умрет!
    Сама работаю в "недвижимости" и таких строек-долгостроек" по городу не так уж и много.У нас в агентстве выставлено на продажу три квартиры с этого объекта. И цены-то приемлены,а вот предлагать их людям -наглости не хватает.

  • В ответ на:Ознакомилась с документом! Страшно делать выводы!
    __________________________________________
    :agree: В представленных "Ры" материалах нет ничего нового. Это было известно давно, тем не менее стройка живёт и строится. Это естественный процесс любой стройки в современных условиях жизни. На КНС деньги есть - это сказал Бобров А. Е. , а без неё нам ничего не сдать . Для информации почитайте форум хотя бы "Уникон" и др. Прошу женщин не паниковать и не нагнетать воздух. Всё будет нормально.

  • /а вот "Зарница" похоже, за забором,который появился,так и умрет!/

    Типун вам на язык! Только сегодня заходили в свой 4 подъезд Зарницы. Работают очень активно, штукатурят набело, продолжают тянуть трубы водоснабжения. Заглядывали во второй подъезд, там дали тепло, притащили бетономешалку и тоже ковыряются.
    Не верится, что это умирающий объект.

  • В ответ на: Не верится, что это умирающий объект.
    Мне, как владельцу квартиры в Зарнице, тоже не хочется в это верить.
    Однако, вы уверены, что после сдачи жить там придется именно нам, владельцам недвижимости -- членам МЖСК? Или вернее всем владельцам?

    Лично я очень, очень хочу, чтоб объект сдался и мы всё дружно заселились, но как быть с армией кредиторов и почему сами владельцы Новой Альтернативы подали заявление о банкротстве (перед этим сменив юр. адрес)?

    Мне кажется, есть о чем поговорить с председателем.

  • Свежие фото.

    Напольная плитка на лестничной площадке в Дельте.
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091214/H5gh337xzc.jpg

    Отделка на бело в четвёртом подъезде , сам процесс.
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091214/Rm97z6lRCU.jpg

    Второй подъезд.
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091214/yVUw2EA3Rh.jpg
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091214/LhgaVfhLMR.jpg

  • Деньги на КНС есть - так обьясните почему яма под кнс стоит накрытая уже месяц и никаких движений?Без КНСки и не туды и не сюды. Дым из трубы идет, тепло есть, фасад делают, отделачники худо бедно работают, но совсем тревожно - нам ли жить в этих домах??? Может стоит узнать мнение нашего предсидателя? :secret:

  • Ну ваще капец!!!!! :зло: Сама же компания-застройщик себя банкротит!!!!

    ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ И ЗВАТЬ БОБРОВА ,ЧТОБЫ ОН НА ВСЕ ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ВОПРОСЫ НАМ ОТВЕТИЛ!!!!! УЖЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ!!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Свежие фото.

    Напольная плитка на лестничной площадке в Дельте.
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091214/H5gh337xzc.jpg

    Отделка на бело в четвёртом подъезде , сам процесс.
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091214/Rm97z6lRCU.jpg

    Второй подъезд.
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091214/yVUw2EA3Rh.jpg
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091214/LhgaVfhLMR.jpg
    Так стройка должна была выглядеть в 2008 г.А если вспомнить,что на момент приобретения квартиры в феврале 2007 г.,мне,как и многим,было обещана встреча Нового 2008 г. в своей квартире,то в таком состоянии стройка могла быть еще летом 2007 г.!!!!!
    Кстати,ничего нового я на фотографиях не увидела,в таком виде я видела 2 подъезд еще в марте месяце!!! 8 месяцев назад!!!
    Конечно же приглашать Боброва на встречу необходимо.Только вот есть сомнения! Сможем ли мы четко сформулировать свои претензии,не превращая собрание в базар.А то бывает,что выразить свои мысли на форуме гораздо легче,чем сказать в глаза.Есть предложение-предварительно подготовиться,возможно и создание активной группы,которая могла бы выразить мнение всех остальных братьев по несчастью.

  • Нужно собраться без Боброва, т.к. по моему ему сейчас не до нас и самое главное он сам не знает во что это все выльется. И создать инициативную группу (не для свержения Боброва) которая была бы в курсе всех дел в нашем кооперативе.

  • В ответ на: ... создать инициативную группу (не для свержения Боброва) которая была бы в курсе всех дел в нашем кооперативе.
    Как Вы это себе представляете - быть в курсе всех дел, но без Боброва?!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Собрание провести без Боброва, а уж группа пускай контактирует с ним, доводит до нашего сведения результаты стройки, а то один одно говорит другой другое.

  • Если все-таки будут проблемы с застройщиком, пишите - разберемся и поможем stenkovaya@mail.ru. На какие-то вопросы, если есть, могу ответить здесь.

    Объединимся и решим Ваши проблемы с застройщиками!

  • В ответ на: Ну ваще капец!!!!! :зло: Сама же компания-застройщик себя банкротит!!!!

    ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ И ЗВАТЬ БОБРОВА ,ЧТОБЫ ОН НА ВСЕ ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ВОПРОСЫ НАМ ОТВЕТИЛ!!!!! УЖЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ!!!!
    если сам застройщик себя банкротит значит есть на то основания и скорее всего все активы уже выведены.:хммм:

    Объединимся и решим Ваши проблемы с застройщиками!

  • Информация непроверенная,но всё-таки: заключен договор с застройщиком на вторую очередь-некто СМУ-17

  • Есть кооператив,есть председатель.Поэтому имеет место быть и правлению! А вот полномочия правления может мы сами-члены кооператива, расписать.Кстати у нас у всех на руках имеются уставы!!! Почитаем...о своих правах и обязанностях.

  • информация от работника СМУ 17:(цитирую) Я вкурсе что все стройки стоят,но у озера это гиблое место при мне строили только 15 организаций и талибы и азиаты все кому не лень за копейки работать............(про конструкцию)нет там сваи ,к сваям коробка и дальше кирпич почти без фундамента,просто к сваям приварины на сварку листы железа и слегка залито раствором, дом может гулять они при мне таунхаусы два штуки переделовали -расходится, а забыл сказать электрика там гавно лепили из того что было ........:хммм:

  • Странно было бы если бы работник одной строительной компании похвалил бы другую. Не знаю как насчет фундамента, но любой нормальный человек при въезде в квартиру, хоть в новую, хоть во вторичку, полностью меняет всю электрику, проводку и счетчики. Во всех новостройках электрика - г...но (99%)

  • В очередной раз начитавшись нашего форума, решил узнать ответы из первых уст, как говорится: пошёл сегодня к Боброву А.Е. Он не отказал, встретил, поговорил, ответил.

    1. Некоторое время назад на стройке была гос.комиссия. Смотрели готовность Дельты и возможность принять её. Выдали свои пожелания-предписания, которые нужно выполнить, чтобы Дельту принять.

    2. Забор между Дельтой и Зарницей поставили как раз по требованию гос.комиссии: не может принятый и предполагаемый к заселению дом иметь проходы к потенциально-опасному месту, коим, по мннеию членов комиссии, является в первую очередь таун-хаусы(хотя там крановых работ и не будет больше проводиться). Но требование - есть требование.

    3. Дельту хотят сдать до конца года. ЭТОГО года. (на мои сомнения был получен ответ, что времени предостаточно, а необходимые для приемки работы в Дельте ведутся).

    4. В декабре же (этого года) всё-таки есть планы провести собрание с членами МЖСК. Хотелось бы, конечно, на этом собрании докладывать о весьма положительных вещах. Например, как сдача Дельты. Однако этому есть одна большая палка в колесо стройки... (см.п.5)

    5. Мэрия тянет резину и не принимает хотя бы Дельту из-за КНС. Однако Дельта (и даже вместе с Зарницей) могут обойтись без неё! Но мэрия обязывает сделать КНС. (а это, как вы, понимаете, опять оторванные от стройки деньги). При этом данной КНС будут потом пользоваться все кому не лень, но вкладываться в неё никто не собирается. В качестве примера - "Лента". Сейчас идут переговоры с мэрией о том, чтобы дали-таки разрешение вводить в строй Дельту без КНС. В мэрии склоняются к этому на словах (без бумаж.оформления этого разрешения), но, скорее всего, это только слова, рисовка... (Кстати, подобное обременение в виде распределительной станции Боброву удалось скинуть и получить разрешение сдавать дома без неё. )

    6. На "Новую Альтернативу" покушаются рейдеры. Именно они стоят за исками и теми компаниями (например, "Рубикон" и "Октан"), которые эти иски подают.

    7. Все телодвижения "Новой Альтернативы" - во благо избежания рейдерской атаки. (подробности спрашивайте при личной встрече с Бобровым).

    8. Также и в этом форуме есть люди, которые работают на рейдерский захват. Они сеют панику и истерику. Их действия не останутся безнаказанными.

    9. Не надо паниковать и истерить! Есть вопросы, сомнения и неуверенность в чём-то - спрашивайте у Боброва лично. (моё предложение формализовать подобное общение руководства МЖСК и Новой Альтернативы с инвесторами, например, хотя бы на страницах данного форума в виде неких отчётов раз в месяц, брифингов, было отвергнуто. Бобров сказал, что ему лично с каждым не трудно общаться. Тем более (и это мне было очень странно!) немного людей из числа инвесторов его беспокоят вопросами о текущих делах и судьбе стройки).

    Как же Tri был прав!!!

  • :agree: Молодец Without_b! Всё ясно разложил по полкам. Ясно, что вокруг МЖСК "У Озера" давно чувствуется тонкий аромат рейдерства. Вот сейчас и подумайте, кто льёт на форуме воду на мельницу рейдеров ... и не за так! Об этом я ранее обращал внимание форумчан.

  • Уже и рейдерство приплели прямо стратегический объект!

  • Наоборот на форуме есть люди которые пытаются успокоить наиболее активных которым надоело кушать из года в год бесконечные завтраки.Явно представители председателя Боятся наверно что будет как с Державой

  • А Вы,Татьяна, видимо, специалист по многим стройкам в городе, судя по Вашим постам в разных топиках форума "Новостройки" ?:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • Форум... рейдерство... ага, написали два пользователя по два нелестных сообщения в адрес председателя и все пропало. Такой уж фон создали, что "У озера" в опасности. Караул как мельницу раскрутили :шок:
    Кстати, если бы председатель чаще проводил собрания членов (вообще, было хоть одно??), было бы спокойнее, потому как узнали бы друг друга в лицо, стало бы ясно, кому верить, а кого и слушать не стоит.
    Нет возможности на форуме общаться, так можно рассылку новостей по электронным адресам членов организовать. Было бы желание. Хоть извещать о важных событиях и новостях официально, а то все новости только с форума. А потом ещё выспрашивай у председателя, что правда, а где вымысел.

  • В ответ на: ... Кстати, если бы председатель чаще проводил собрания членов (вообще, было хоть одно??)
    Было, и не одно. А 2 или 3 аж.

    В ответ на: ...
    Нет возможности на форуме общаться, так можно рассылку новостей по электронным адресам членов организовать. Было бы желание. Хоть извещать о важных событиях и новостях официально, а то все новости только с форума. А потом ещё выспрашивай у председателя, что правда, а где вымысел.
    С этим согласен. Но ответ председателя МЖСК я уже публиковал.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Было, и не одно. А 2 или 3 аж.
    Просто собраться поговорить это да, хорошо, за неимением лучшего. Был на одном из них, кстати.
    Но это все было неофициально. И присутствовать там мог любой читатель форума. И отчётов толком не было. И сроки, как обычно...
    Или я что-то пропустил? Уже почти полтора года (знаю, многие, к сожалению, ждут дольше:хммм:) членствую, но ни одного сообщения или звонка из МЖСК не получал.

  • Спасибо за информиацию. Вы самый "отважный" из нас... :appl: Я так понимаю: мы сами собираться не будем?

  • В ответ на:
    В ответ на: Было, и не одно. А 2 или 3 аж.
    Просто собраться поговорить это да, хорошо, за неимением лучшего. Был на одном из них, кстати.
    Но это все было неофициально. И присутствовать там мог любой читатель форума. И отчётов толком не было. И сроки, как обычно...
    Или я что-то пропустил? Уже почти полтора года (знаю, многие, к сожалению, ждут дольше:хммм:) членствую, но ни одного сообщения или звонка из МЖСК не получал.
    Я имел в виду - 2 или 3 собрания именно с председателем МЖСК.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Спасибо за информиацию. Вы самый "отважный" из нас... :appl: Я так понимаю: мы сами собираться не будем?
    Спасибо за оценку:улыб:Собираться, видимо, пока, да, не будем сами. Будем ждать приглашения от председателя. Обещал ведь....

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Было, и не одно. А 2 или 3 аж.
    Просто собраться поговорить это да, хорошо, за неимением лучшего. Был на одном из них, кстати.
    Но это все было неофициально. И присутствовать там мог любой читатель форума. И отчётов толком не было. И сроки, как обычно...
    Или я что-то пропустил? Уже почти полтора года (знаю, многие, к сожалению, ждут дольше:хммм:) членствую, но ни одного сообщения или звонка из МЖСК не получал.
    Я имел в виду - 2 или 3 собрания именно с председателем МЖСК.
    почти два года читаю форум, решила наконец присоединиться =) 2-3 собрания с председателем или 2-3 официальных собрания? Разница таки есть. Если официальных, то нет ли где протокола собрания? :dnknow:

    Не делай добра, не делай зла, делай дела свои

  • В тему, насчёт рейдерства, верится с трудом.
    Следующая информация в основном для членов кооператива. Сдается, что если товорищ Бобров такой честный человек, я думаю, что он не откажется от предоставления нам кой-какой информации. предоставить отчёт о проделанной работе. СМ. файл.
    Любой из вас, может это потребовать и ему не в праве отказать.

  • В ответ на: ... я думаю, что он не откажется от предоставления нам кой-какой информации. предоставить отчёт о проделанной работе. СМ. файл.
    Любой из вас, может это потребовать и ему не в праве отказать.
    Так всё-таки "нам" или "вас" ?

    Если Вы - член МЖСК, то, действительно, НАМ. Тогда не понятно, почему ВЫ всё ещё не потребовали эти документы у председателя.

    А если Вы не член кооператива, то, действительно, ВАС. Тогда не понятен Ваш интерес в этих документах. (а, может быть, уже и понятен...)

    Сможете объяснить?

    Как же Tri был прав!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: