Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • Кто нибудь с ними имел дело?
    Поделитесь пожалуйста опытом!

    WBR, Aleksey

  • В ответ на: Кто нибудь с ними имел дело?
    Поделитесь пожалуйста опытом!
    Ради любопытства заехал на стройку... Посмотрел... Чего-то мне это не показалось серьезной затеей... Хрен его знает... :а\?:

    Каждому свое...

  • В сентябре 2005 года (год назад) я хотел купить там квартиру. Говорили что уже подготовили площадку и начали бить сваи.....
    Месяц назад сгонял на эту стройку, пока что ничего с тех пор не изменилось. Так, что если это и не кидалово, то точно долгострой (в 2005 году говорили, что сдача 2й квартал 2007 года)

    Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт .....

  • У меня почему-то устойчивое ощущение, что может повторится вариант с СОПОСом на Ключ-Камышинском... :зло:

  • Уже 1 этажи построены, выглядят прилично

  • В ответ на: У меня почему-то устойчивое ощущение, что может повторится вариант с СОПОСом на Ключ-Камышинском... :зло:
    Очень странно, но уменя очень похожее осюсения :tease:...

    Каждому свое...

  • Скажите, а что было с СОПОСом???

    Отзовитесь! Кто-нибудь уже купил там квартиру.

    Я очень хочу купить там квартиру!!!!!!!!!!
    Но смущает, что обещают слишком золотые горы.

    А если долгострой, то как это долго?
    И еще: видела в журнале их рекламу, были напечатаны планировки (5 вариантов), ничего не поняла. Может кто-нибудь тоже видел?

  • В ответ на: В сентябре 2005 года (год назад) я хотел купить там квартиру. Говорили что уже подготовили площадку и начали бить сваи.....
    Месяц назад сгонял на эту стройку, пока что ничего с тех пор не изменилось. Так, что если это и не кидалово, то точно долгострой (в 2005 году говорили, что сдача 2й квартал 2007 года)
    угу. такая же фигня ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • помоему с год назад тема обсуждалась уже... знаю только, что у них там председатель г-н Бобров, насколько я помню был он когда-то главным архитектором ленинского района (могу ошибиться с должностями). Я раньше поглядывал на этот МЖСК, но отношение самих представителей в альт-к было не очень радостным по отношению к этой стройке, а не вдохновленные люди не смогут вдохновить кого-то другого, поэтому я туда и не влез.. вляпался в другую стройку...

    wBr Wild

  • а вы можите выложить фото со стройки, просто очень интересно посмотреть:улыб:

  • Фото МЖСК

  • Гламурненько, да? Проспект мечтателей и все такое... :ха-ха!:

  • Поищите в архиве, и в зедесь же.
    Сопос уже строит с 2003 года. Основная проблема с коммуникациями, .. к чему подключать?

    Вера в Бога нас спасёт.

  • По словам приятеля. У озера - это отмывание денег и кидалово. Он предупредил меня когда я собирался инвестировать новострой.
    (За что купил, зато продал.) :dedmoroz:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Вот так и рождаются слухи...

    Я ничего не знаю про это "у озера"... Но знаю. что если убюедить массы в том, что "кидалово" то даже супер-пупер честная и надежная контора останечтся без денег - и следовательно, ничего не посторит, и раззорится. Ну это так. Информация к размышлению:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Я ничего не знаю про это "у озера"... Но знаю. что если убюедить массы в том, что "кидалово" то даже супер-пупер честная и надежная контора останечтся без денег - и следовательно, ничего не посторит, и раззорится.
    чтобы в чем-то убедить массы, нужно потратить оччень неплохие деньги ... а треп на форуме ни на что не повлияет :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • не поняла откуда снимали, подскажите с какого дома?

  • Не я фотографировал. Позже увижу фотографа - спрошу! Есть и крупный план строительства, но по-моему именно такая панорама дает представление об окружении.

  • Просто я там живу, и местность не узнаю. Где там дома Юго-Западного и где озеро?

  • Как я понимаю, фотали из окна Связистов 147

    Исправлено пользователем Ivan30 (25.12.06 17:04)

  • Большое спасибо за фото :respect:, но когда это сфотано? Почему там лужи? Дом строят на болоте? :dnknow:

    Огромная просьба к людям, которые пишут гадости, да еще и не проверенные - НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ
    Я очень загорелась этой идеей и надеюсь, что это не кидалово!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray-1:

    Ищу человека, который купил там квартиру, чтобы услышать все из первых уст!

    :superng:

  • Если кому-то интересно также как мне, то могу сообщить что МЖСК У озера являются членом РОР СПП НСО - союз промышленников и предпринимателей Новосибирской области
    их страничка
    Мне кажется это придает солидности и дает веру в благонравность их намерений. Вот только нигде не могу найти подтверждение, что они участвуют в программе поддержки молодых семей, хотя слухи ходят

    Просьба: выложите новое фото

    :snegur:

  • В ответ на: Если кому-то интересно также как мне, то могу сообщить что МЖСК У озера являются членом РОР СПП НСО - союз промышленников и предпринимателей Новосибирской области
    их страничка
    Мне кажется это придает солидности и дает веру в благонравность их намерений. Вот только нигде не могу найти подтверждение, что они участвуют в программе поддержки молодых семей, хотя слухи ходят

    Просьба: выложите новое фото

    :snegur:
    lesik... Не обольщайтесь... Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Поберегите свои деньги и нервы... Хотя если у Вас ни того, ни другого - то вперед... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Фотка от 13 ноября. Не думаю, что с тех пор произошли большие изменения :спок:

  • Про слухи - это точно! (Портят компаниям, а люди склонны паниковать, поддаваться импульсам. и Я такой, к сожалению :()
    Читал архивы, так Эверест-Н тоже, ни понятная была контора, ни то кидалово, ни то долгострой. Слишком амбициозные планы. Да и соседство СОПОС-ом портило. Однако строят стабильно. Уже третья очередь растет. Вторая на сдаче. :ухмылка:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Тема про МЖСК *У озера* все еще актуальна. Есть свеженькие новости???
    С Рождеством! :flowers:

  • ездили смотрели на днях как движется строительство. Все вроде бы пока отлично строятся ,уже четыре этажа, и рядом другой дом первый этаж. Очень хорошая планировка квартир. Большие комнаты. Так что все, я так думаю там будет отлично. да и мы сами вложились в это строику поэтому, мне уж точно приходится в это верить.:улыб:

  • Спасибо за информацию. Побольше бы таких сообщений. :respect:

  • Слышала что земля на которой они ведут строительство не отюстирована. Т.е. попросту им ее арендуют.
    Скажите кто-нибудь слышал подобное? :а\?:
    Чем это чревато?

  • В ответ на: Слышала что земля на которой они ведут строительство не отюстирована. Т.е. попросту им ее арендуют.
    Скажите кто-нибудь слышал подобное?
    Я читала про то, что на заре начала стройки у них были проблемы с оформлением земли, т.е. не было должным образом оформленного разрешения на строительство. Когда я ходила в Альт-К, беседовала с риэлтором на эту тему, она сказала, что этот вопрос решен, все док-ты можно посмотреть у их начальника. Где-то на форуме было про то, какие док-ты должны быть у застройщика и что примерно там должно быть написано, сейчас уже не помню. Можно поискать и сделать список и сравнить с имеющимися у них.

    А так, мне не понравилось, что продажи только через агентство (6%), да и вступительный взнос в кооператив (1 или 2%), что от стоимости квартиры нехило.

  • В ответ на: Спасибо за информацию. Побольше бы таких сообщений. :respect:
    lesik... Вас так и тянет... :ухмылка: Куда нибудь... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Слышала что земля на которой они ведут строительство не отюстирована. Т.е. попросту им ее арендуют.

    А я всегда думал, что договор аренды земельного участка под застройку должен быть зарегистрирован в УЮ :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Да, проблемы с оформлением земли у них были (думаю как и у всех). разрешения все у них получены.Воббщем, я так поняла, нынче кто на что горазд...кто строит вначале, а потом пытаются все документы в порядок приводить уже по факту, а у кого политика наоборот...Но мы смотрели документы у них вроде как все в порядке..тьфу-тьфу..Вообщем, что хочу сказать Вам .. информация поступала к нам из достоверных источников. А то, что через агенство и вступительный взнос, я конечно с вами согласна, но поэтому у них и стоимость кв.м. меньше, Мне кажется, что то на то и выходит. А вступительный вазнос нужен для того , чтобы быть членом кооператива, получая право собствеенности на нее.

  • Какие новости на фронте? :dnknow:

  • :tease: :tease:

  • Сегодня был Альт-К...
    Не понравилось. Очень торопят с деньгами, но ответы на вопросы разплывчатые.
    Жаль что нет ипотеки, хотя и обещают к концу февраля вопрос этот решить.
    Но не производят они впечатления надежности. Срок сдачи говорят 3кв 2007, но рально не раньше 4кв.2007 (информация от подрядчиков).
    Да и цены не такие уж и маленькие...

    Если есть у кого информация, пишите. всетаки вариант интересный, клубный...

  • На выходных поеду смотреть свое будущее жилье :ха-ха!:
    Надеюсь что все понравится :роза:

  • Купили небольшую трёшечку у озера. Теперь держим кулаки.:миг:Были на стройке 2 недели назад. Первый дом почти построен, скоро видимо начнут отделку. Остальные дома - первый этаж. Таун-хаусов - пока не наблюдалось.

    Цены у них скакнули как раз после победы на аукционе в земельном комитете мэрии (проверял лично, что именно МЖСК победило). Так что земля - стопудово их. Может быть, до сих пор проволочки в регистрации права на землю.

    Присоединяйтесь - будем соседями. :agree:

    Как же Tri был прав!!!

  • Присоединяйтесь - будем соседями.

    Лучше уж вы к нам!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Январские фотки с места стройки http://www.investgrad.ru/06101jan07.htm

    Как же Tri был прав!!!

  • Да я не про стройку... просто далеко очень!:улыб:

    зы
    хотя все в мире относительно...

    "...Я Родину люблю..."

  • Напротив комплекса через дорогу конечная остановка: трамваи, автобусы, маршрутки. Куча маршрутов - порядка 10-12-ти. До метро Марска на маршрутке или коммерческом 10-15 минут езды. Но Вы правы - по карте далековато, самый край города.

    Прорвёмся! Лишь бы крыша над головой была!

    Как же Tri был прав!!!

  • Прорвёмся! Лишь бы крыша над головой была!

    :live:Согласен :live:

    "...Я Родину люблю..."

  • Не забывайте!!!
    Любое кроилово ведёт к кидалову!!!!
    Ну и про сладкий кусок сыра в мышеловке- вы дайте почитать их"Договор" юристам, у них договор по сути таковым не является :зло:

  • СОПОС то-же поначалу быстро строился... :ухмылка: Да и "Гиблая инициатива" шорох хороший вела - примеров масса... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • там во всю идет строительство! знаю рабочего со стройки- работают!!!!

  • Даже специально для этого вы зарегистрировались на форуме?
    Убедительно! :улыб:

  • но цены подняли :шок:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Скольки этажный первый дом??? Сейчас построенно 5 этажей...

    http://www.investgrad.ru/06101.htm

  • если не ошибаюсь - 5-ти, но может быть 6-тиэтажный. В тех домах больше этажей и не будет.

    Как же Tri был прав!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: