Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • В ответ на: почти два года читаю форум, решила наконец присоединиться =) 2-3 собрания с председателем или 2-3 официальных собрания? Разница таки есть. Если официальных, то нет ли где протокола собрания? :dnknow:
    2-3 с председателем, но без протокола. Ибо, как я понимаю, только на Общих собраниях необходимо вести протокол, выбирать всякие комиссии. А это были встречи инвесторов с представителями фирм-заказчика и застройщика, никому и в голову не приходило поднимать вопрос о ведении протокола: у всех совсем другие вопросы в голове были (да и до сих пор остаются).

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на :
    2-3 с председателем, но без протокола. Ибо, как я понимаю, только на Общих собраниях необходимо вести протокол, выбирать всякие комиссии. А это были встречи инвесторов с представителями фирм-заказчика и застройщика, никому и в голову не приходило поднимать вопрос о ведении протокола: у всех совсем другие вопросы в голове были (да и до сих пор остаются).
    ____________________

    А теперь,наверное,вопрос у всех один!!! И задавать его нужно уже на собрании,который мы сами имеем право требовать провести,разумеется с участием Боброва. А также требовать Боброва "снизойти" до публичного ответа всем сразу.

    Исправлено пользователем klera (21.12.09 16:23)

  • мне на просьбу о предоставление отчетности и отчета о проделанной работе, было сказано, что все документы предоставляются для рассмотрения только на очередном собрании (которое фактически проходит раз в 2 года). и сомнительно, что всем дадут спокойно ознакомиться с документами, перед носом потрясут и все успокоятся

  • Познавательный опыт. Спасибо.

  • В ответ на: мне на просьбу о предоставление отчетности и отчета о проделанной работе, было сказано, что все документы предоставляются для рассмотрения только на очередном собрании (которое фактически проходит раз в 2 года). и сомнительно, что всем дадут спокойно ознакомиться с документами, перед носом потрясут и все успокоятся [/цитата/

    Так ведь "один в поле не воин"!
    Совсем иначе будет расценен отказ,если это будет сделано публично на собрании.
    Не думаю,что Бобров будет тем самым подрывать уже и без того подорванный авторитет и доверие.
    Я так понимаю,что каждого что-то останавливает от того,что нужно объединяться и требовать отчетности и собрания. Наша пассивность ему только "на руку"

  • :friends:

  • Так всё таки когда собрание будем проводить, приглашения мы похоже не дождемся, через неделю новый год уже, а никто лично не обзванивает что-то

  • Здравствуйте! Прочитал форум ОФИГЕЛ......Я сам из перми , а родители живут в Новосибе....хотят купить квартиру в МЖСК "У озера" дом- Зарница. у меня 2 вопроса
    1) Есть ли смысл брать (1к-1050000)
    2) Какие могут быть "подводные камни" от риелторов, застройщика

  • Уважаемый, Денис! Сейчас "позитивщики" (оптимистично настроенные члены МЖСК, представители застройщика, правления МЖСК и фирмы-риелтера) и "негативщики" (пессимистично настроенные члены МЖСК, бывшие члены МЖСК, имеющие зуб на МЖСК и прочие хулители стройки (а еще говорят, что рейдеры здесь есть!) ) будут выдывать Вам абсолютно разную информацию. Весь вопрос - кому Вы поверите больше и как Вы сами и Ваши родители сейчас настроены?

    Субъективно могу советовать покупать (но я человек заинтересованный - сам жду квартиру в "Зарнице" и поэтому мне выгодно, чтобы в стройку были финансовые вливания)

    Объективно - пусть для начала родители Ваши хотя бы съездят на стройку, посмотрят уровень готовности, поговорят со строителями.

    Удачи!

    Как же Tri был прав!!!

  • 1) Как минимум дождитесь результатов судебного заседания 24.12.2009

    2) Решите для себя, согласны ли Вы, чтобы Ваши родители "точно отмечали НГ в своей квартире в 201X году" 0 <= X <=9 (Copyright (c) by Роман3)

  • В ответ: на Denis_Perm
    __________________________________________
    :agree: "Не ищите чёрную кошку в чёрной комнате", а шагайте прямо к председателю МЖСК "У Озера" Боброву А.Е. и лично всё узнаете. Потом сообщите нам результат.

  • Они должны были предоставить документы без собрания, там даже в статье указано. К тому же, я консультировался с юристами.

  • В ответ на: Здравствуйте! Прочитал форум ОФИГЕЛ......Я сам из перми , а родители живут в Новосибе....хотят купить квартиру в МЖСК "У озера" дом- Зарница. у меня 2 вопроса
    1) Есть ли смысл брать (1к-1050000)
    2) Какие могут быть "подводные камни" от риелторов, застройщика
    Зачем покупать себе проблемы за свои же деньги?Это долго-долгострой. Однозначно нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте! Прочитал форум ОФИГЕЛ......Я сам из перми , а родители живут в Новосибе....хотят купить квартиру в МЖСК "У озера" дом- Зарница. у меня 2 вопроса
    1) Есть ли смысл брать (1к-1050000)
    2) Какие могут быть "подводные камни" от риелторов, застройщика
    Зачем покупать себе проблемы за свои же деньги?Это долго-долгострой. Однозначно нет.
    Повторю вопрос! Вы, Татьяна, судя по Вашим сообщениям на данном форуме по ВСЕМ стройкам специалист?:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте! Прочитал форум ОФИГЕЛ......Я сам из перми , а родители живут в Новосибе....хотят купить квартиру в МЖСК "У озера" дом- Зарница. у меня 2 вопроса
    1) Есть ли смысл брать (1к-1050000)
    2) Какие могут быть "подводные камни" от риелторов, застройщика
    Зачем покупать себе проблемы за свои же деньги?Это долго-долгострой. Однозначно нет. [/цитата


    Я полностью с Вами согласна.
    Потому что мы отсудились с этим ненормальным бОБРОВЫМ. И всем НОРМАЛЬНЫМ людям я не советую покупать квартиры у него. И вообще с ним связываться. А те кто ждет и верит.....пускай продолжают это делать. Это у него вообще первая стройка в жизни и дай бог последняя. Если он вообще свою пирамиду когда-нибудь достроит.
    Для информации новых покупателей квартир. Квартиры первой очереди начали продавать с мая 2005 года. Скоро май 2010. Сделайте выводы. Мы вложились и прождали 2 года. После чего все стало понятно. Поэтому забрали деньги и купили еще лучше квартиру у другого застройщика. И после Нового года уже пойдем на акт приема-передачи квартиры.
    А жители МЖСК У Озера так и будут здесь переписываться и встречаться непонятно с кем и непонятно зачем. Потому что от этого ничего не меняется.

  • Я полностью с Вами согласна.
    Потому что мы отсудились с этим ненормальным бОБРОВЫМ. И всем НОРМАЛЬНЫМ людям я не советую покупать квартиры у него. И вообще с ним связываться. А те кто ждет и верит.....пускай продолжают это делать. Это у него вообще первая стройка в жизни и дай бог последняя. Если он вообще свою пирамиду когда-нибудь достроит.
    Для информации новых покупателей квартир. Квартиры первой очереди начали продавать с мая 2005 года. Скоро май 2010. Сделайте выводы. Мы вложились и прождали 2 года. После чего все стало понятно. Поэтому забрали деньги и купили еще лучше квартиру у другого застройщика. И после Нового года уже пойдем на акт приема-передачи квартиры.
    А жители МЖСК У Озера так и будут здесь переписываться и встречаться непонятно с кем и непонятно зачем. Потому что от этого ничего не меняется.


    Я тоже хотела уже заметить,что мы на форуме состязаемся в том,у кого больше информации,и у кого она ближе к реальности, :бебебе:а правде смотреть в глаза страшно!! Никому не хочется верить,что "мы попали". Надеюсь,вы не пожалеете,что расстались с этим "горем-строителем". Уверена,что многие задумаются! Жаль,что среди нас не оказалось настоящих бойцов,нет лидера!!!

  • В ответ на: Поэтому забрали деньги и купили еще лучше квартиру у другого застройщика. И после Нового года уже пойдем на акт приема-передачи квартиры.
    __________________________________________
    :agree: Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там всегда плохо". Такова народная мудрость . После Нового года и мы въедем. Так что не пожалеете ли Вы о содеянном Вами?. И не говорите "гоп" пока не перепрыгнули. Тем не менее , не надо пугать покупателей страшилками, это их личное дело выбирать, что им надо и где им жить. Колхоз-дело добровольное!
    А может и нам подскажите имя этого "чудесного застройщика" и как его завут? Это не пиар "застройщика"?

  • Это правильно подмечено. Такие как вы уж очень нужны "Бобру". Дорогой, starik46, я очень верю, что вы встретите Новый год или там заедите после Нового года (вы уж сами-то еще не запутались), только после какого Нового года? Как минимум в мае около своих недостроенных домов вам ваш Супер председатель :rofl: должен корпоративный вечер в честь 5-летия устроить за ваши же 8%. :bad:. А Новый год вы встретите.....только бы до этого времени вы бы не состарились до прадедушки. :santa1:
    Люди подумайте головой, прежде, чем купить квартиру около этого Озера. Потому что боБРОВ занимается всякой ерундой, только не строительством. У него мозгов не хватает довести до ума начатое.
    Мое сообщение адресовано для НОРМАЛЬНЫХ людей, кто ценит свое время и деньги, а главное еще и уважение к себе(а никогда об тебя вытирают ноги, а потом смеются в спину). А все остальные......ЖДИТЕ Нового или старого (мне без разницы) года и живите по принципу: он вам сыт в глаза, а вы говорите, что это божья роса!

    "А может и нам подскажите имя этого "чудесного застройщика" и как его завут? Это не пиар "застройщика"?" - вам для чего? Вы уже ждете свои заветные метры обещанные?!!! Вот и ждите. :rofl:

  • Да, нам приходится только Вам завидовать тихой завистью! Вы вышли из этого гнилого болота т.е. озера (интересно как это удалось сделать), а мы будем дальше слушать сказки белого бычка! Все сидят, надеются на дядю Федю, что он все решит--как бы не так! С наступающим Новым годом всех ВАС! Со сдачей Дельты!!! С очередным собранием! На последнем собрании с бобровым он говорил что наихудшим вариантом будет сдача Дельты и Зарницы в конце ЭТОГО ГОДА! Увы и ах. Делайте выводы, решайте сами иметь или не иметь!

  • Да все очень просто. Идете и подаете в суд.
    К общим сведениям. Вам бобров ничего не рассказывал насчет арестованного счета с сентября до середины ноября. И сколько там денег?! Это для общей информации для размышления. Особенно пусть задумаются те, у кого квартиры куплены в Тополях. Да и первая очередь не расслабляйтесь. Счет у него по этим стройкам один. А денег там нет. Поэтому ничего и не строится. А разрешение на строительство дома в Тополях с мэрии по офиц-му запросу на февраль этого года не было. Я так подозреваю и сейчас скорее всего нет. А его очередной глобальный план по застройке Солнечного берега. Два года назад начал продавать там квартиры. Что там? Да там поле занесенное снегом. Там тоже человек с ним отсудился. Да только там счет другой и не может он забрать там деньги. А бобров там квартиры пытается продать и навешать лапши.
    Кому что интересно по сведениям пишите в личку. Только ненормальных прошу не беспокоить!!!!!

  • Повторю вопрос! Вы, Татьяна, судя по Вашим сообщениям на данном форуме по ВСЕМ стройкам специалист?
    Отвечу раз уж Вы так настойчивы Не специалист а любитель но пять квартир уже построила и ни на одной не залетела Могу отличить нормальную стройку прежде всего нужно чтобы у застройщика было уже построено и сдано несколько домов Это главное при выборе : :snegur:

  • Добрый день, надеюсь, будущие соседи! Информация, которой я располагаю, перешла ко мне, если так можно выразиться, через "десятые руки" и вы конечно же можете ее проигнорировать, но тем не менее:
    Моя мама, по роду своей деятельности, столкнулась с женщиной, приехавшей из другого города, на заселение в Дельту, причем приехала она уже со всем нажитым имуществом. После некоторых пререканий с Бобровым, им было принято решение о заселении ее в купленную ей 3-х комнатную квартиру, где на данный момент она и проживает. Ремонт она осуществляла сама, вместо сан-удобств, до сих пор пользуется ведром, воду приходится приносить с улицы. Но тем не менее, это на данный момент единственный член МЖСК, который видет нашу стройку каждый день, общается с рабочими и знает последние новости. Т.о., ей известно, что сдача Дельты предполагается 20-го января, Зарницы - как минимум на месяц позже, что в ускоренных темпах ведутся отделочные работы, что имеются реальные, но вполне устранимые проблемы по КНС. На данный момент в ее квартире есть свет и тело.
    Ни в коем случае не хочу вас успокаивать, данным сообщением, да и возможно, я выдаю секрет, который, должен был бы остаться в тайне, но уж очень не хочется, что бы будущие соседи входили в Новый год с упадническим настроением и тяжелым сердцем.
    По поводу заблокированного счета, смею предположить, что скорее всего на него был наложен арест судебными приставами, в связи с невыполнением решения суда, но судя по последнему сообщению, на данный момент он работает, а соответственно долги по судебным решениям погашены.

  • Да, и еще - насчет обещанного собрания - погода, как вы сами можете заметить, нас не балует, я - кормящая мама, и не готова гробить свое здоровье, собираясь на стройке (как я успела понять из форума) у фантана, но меня так же не устраивает вариант, при котором Бобров арендовал бы помещение для проведения собрания, расходуя наши же денежные средства. Надеюсь из этих же соображений действует и господин Бобров.

    И на последок (опять же читая форум) хочу заявить, что не являюсь родственницей или поклонницей деятельности Боброва, равно как не являюсь сотрудником Альт-К или Новой Альтернативы.

  • а не подскажите какие проблемы по КНС?

  • проблема одна:) денег на достройку нет, квартиры проданы

    пи пи

  • Вместо нее яма. Роман3 несколько раз размещал фото в разных ракурсах, обещая, что вот-вот она уже будет.

  • В ответ на: а не подскажите какие проблемы по КНС?
    См. стр.438 п.5 моего сообщения. Видимо, всё ещё не могут договориться с мэрией, блин...:хммм:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: проблема одна:) денег на достройку нет, квартиры проданы
    Я так понимаю, что моё предложение сходить... на сайт Альт-К Вы проигнорировали? Тогда какого... лешего воду мутите?!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Квартиры проданы не все, правда на сайте цена немного заниженная, по телефону мне девушка сказала, что есть и однокомнатные квартиры за 1800тыс.р. и квартиры-студии за 1300тыс

  • Эх, ну будем надеяться, что в ближайшее время этот вопрос решится... А кто-нибудь мне может сказать в каком состоянии сами квартиры в Дельте и Зарнице, полностью ли они внутри отделаны или отделка еще ведется?

  • Завтра в 10.00 пройдёт итоговое заседание президиума мэрии. Будут подводить предварительные итоги строительства в 2009 году. О вводных объектах жилья доложит участникам заседания и лично мэру начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Анатолий Мотыга.

    Может сходить-послушать - вдруг и про нас будут говорить?:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • Хорошая идея уважаемый, будем ждать от вас вестей, может глядишь и действительно повезет.

  • А что такая тишина здеся? Неужели всё хорошо на берегу озера, что нет смысла обсуждать?:улыб:Или наоборот - всё так плохо, что уже обсуждать не стоит?:улыб:Или все так заняты другими насущными делами?

    Как же Tri был прав!!!

  • Был-таки сегодня на президиуме мэрии, где говорили про итоги года по вводу жилья.

    1. В отчете главного строит.инспектора мэрии МЖСК "У озера" не звучало совсем. Хотя в его докладе шла речь в том числе и о тех объектах, которые имеют высокую степень готовности и по планам-обещаниям застройщиков все формальности (в основном разные документы) будут решены до середины января 2010 года. Стало быть, нашему МЖСК (хотя бы "Дельте") всяко не в январе сдаваться...:хммм:

    2. Воспользовался своим профессиональным правом и, поймав по окончании заседания того самого главного строит.инспектора (зовут его Анатолий Иван.Мотыга), спросил про наш объект. Дядя сослался на усталость (или торопился куда-то..), поэтому сказал очень коротко: без КНС никакой сдачи не будет; 30 замечаний некоего Ивлева до сих пор не устранены (я так понимаю, это какой-то гос.инспектор то ли мэрский, то ли районный); особо отметил про суды по искам подрядчиков (в том смысле, что подрядчиков якобы кинули и теперь они судятся, а рук-ли МЖСК и НА называют это рейд.захватом); не совсем лестно отзывался о нашем председателе.

    3. Пообещал после каникул (если мне будет ещё интересно) рассказать при встрече более подробно всё.

    PS Лучше бы я не ходил в мэрию сегодня или хотя бы не ловил дядю этого... А-то опять переживания накануне НГ...

    PPS Всех с Новым годом!!!! Хочу всем пожелать, чтобы этот Новый год был последним, который мы будем встречать не в своих новых квартирах на берегу озера!!! :santaclaus:

    Как же Tri был прав!!!

  • Не позволяйте Бобрам испортить настроение :):):

    Всех с новым годом !:улыб:

    пи пи

    Исправлено пользователем shutnik (30.12.09 22:09)

  • .. и даже в Новый год без обзывалок Вы обойтись не можете....

    Как же Tri был прав!!!

  • на правду не обижаются.....

    пи пи

  • Здравствуйте соседи! Я как и вы член этого несчастного кооператива, просто долгое время только читала и молчала, но уже хочется говорить. А самое главное действовать, т.к. я живу в другом городе пока это делать не могу. Последний суд от 24.12.2009 не дает утешительных надежд, а главное впереди еще суды. На сайте арбитражного суда есть график судебных дел по НА 15.01.2010 г.,27.01.2010 г., 02.02.2010 г. 19.01.2010г. У нашего председателя оказывается эти суды идут аж с 2007 г. , то с Мэрией Новосибирска, то с ЗАО "Гелла-Инвест" их целая куча, все есть на сайте абрбитражного суда. Я после всего прочитанного в таком шоке, дай бог, чтоб наш комплекс вообще достроился как сказала Вераза хоть с морем лжи. Я не шутник и не добряк, моя квартира в Зарнице 2-й подъезд. :snegurochka:

  • Уважаемая Снегурка! Факт исков и судов ещё ни о чём не говорит: практически все строительные компании судятся сами или их судят по искам бывших партнёров. Здесь главное кто выиграет. Если истцы, то, да, будет худо.... Как Вы говорите, уже 2 года с НА и МЖСК судятся, но они пока стоят и даже пытаются работать.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: моя квартира в Зарнице 2-й подъезд. :snegurochka:
    Здравствуйте! Мы с вами соседи по подъезду...ну и по несчастью, а в шоке мы все, и всё-таки не отчаивайтесь! :friends:

  • Уважаемые господа! Я не претендую на право быть за или против но картину маслом вижу каждый день недавно пообщался с умным дядей из данной сферы, и вот что вышло.
    Боброва не любят в администрации т.к. он не стал ни с кем делиться баблом тоесть давать откаты а попробовал нарушить всю систему жил строительства т.к. Сам вышел из этой кухни и думал что сможет ее обойти.
    Вывод из этого такой так как у нас нет регистрации в юстиции наши квартирки можно прихватить, обьект практически достроен и все РЕЙДОРСКИЕ захваты происходят с ПОМОЩЬЮ ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИХ. Сейчас Бобров ВКЛЮЧИЛ ОТОПЛЕНИЕ тратит средства значит время играет против него, наступит момент и денежки закончатся, а за газ надо будет платить- поэтому жил комиссия не принимает дом находит кучи недостатков, но не секрет сколько домов было комиссиями принято при ВОЗВЕДЕНИИ ТОЛЬКО СТЕН, и чем хуже у него дела тем ближе сладкий куш захвата обееих домов при этом НАДО дергать по судам тяжбам и т.д. отвлекая от основной работы и главное уронить репутацию СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ КВАРТИРЫ НЕ ПОКУПАЛИСЬ для этого и шумиха в интернете прессе и т.д.
    А ВРЕМЯ ИДЕТ ДЕНЬГИ КАПАЮТ.
    Из руководства области города все делают вид что ничего не происходит,
    Так вот умный дядя сказал что Бобров молодец умный мужик тока самонадеянный создать на пустом месте такой объект новейшие технологии ,решение сложнейших проблемм и попытка обойти систему откатов в электрике тепле коммуникациях -это сотни миллионов.
    Такое в нашей системе не прощается ВАМ НАДО ДАВИТЬ НЕ НА БОБРОВА И НЕ НА АДМИНИСТРАЦИЮ А ПИСАТЬ СРАЗУ ПРЕЗИДЕНТУ оттуда приходят указания с контролем и обдадминистрация не сможет НЕЗАМЕЧАТЬ проблемму.

    Сейчас в первом доме уде порядка 20 заселенных квартир народ боится потерять все и заезжает недожидаясь сдачи объекта.


    Пусть сумбурно но мысль ясна.

  • Где вот обещанное собрание в конце года, действительно сейчас Боброву не до нас. Как бы наш договор паенакопления переоформить на долевое участие согласно ФЗ-214, возможно ли это? :snegurochka:

  • Здравствуйте соседи! В нашей сложившейся ситуации, если действительно будет банкротство НА, бороться за свои права будет поздно, это делать уже надо сейчас, я считаю, что нужно поднимать общественность не на уровне Новосибирска, а на уровне российского телевидения, надо обращаться в передачу БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ, я бы и сама это сделала, но интервью не смогу дать, т.к. живу не в Новосибирске, а вот вы Новосибирцы это сделать можете, надо создать инициативную группу и пригласить центральное телевидение, может тогда будут ответы на наши вопросы. А письмо президенту -идея не плохая. :snegurochka:

  • Недавно прочитала некоторые статьи по банкротству.
    Так вот в Екатеринбурге банкротят крупную строительную компанию "Мегаполис", там директор сам предложил переоформить на договор долевого участия согласно ФЗ-214, этот же вопрос надо решать и с Бобровым и делать это надо до банкротства, по закону все застройщики должны работать, соблюдая его, тогда наши риски в случая неблагоприятной ситуации минимальны. В Новосибирске также работает антикризисная группа по делу дольщиков при поддержке правительства РФ срочно надо туда идти, пусть они берут ситуацию под контроль, они также будут говорить о ФЗ-214, надо наши квартирки регистрировать в юстиции, надо обязательно пробивать это. Организуйте группу и идите в антикризисную группу. Банкротство Екатеринбургского застройщика
    Антикризисная группа в Новосибирске
    :snegurochka:

  • поддерживаю решение о написании письма в мэрию, в прокуратуру и в администрацию президента. написать и подписаться человекам 20. хотелось бы получить четкий, ясный ответ от властей, канитель эта надоела!!!! а по поводу собрания ничего не известно, когда оно будет все таки?

  • Здравствуйте,уважаемые соседи! Мы относительно недавно купили квартиру в Зарнице, Но уже созрело желание бороться за свою квартиру. Нужно как можно скорее организовывать инициативную группу-мы уже горим желанием! КТО ЕЩЁ??? :help.gif:

  • Отличное решение, одолело ждать и кормиться баснями. Пишите в личку, чтобы встретиться и обсудить всё

  • lutik115,вы будете входить в число этих 20 человек?

  • С наступившем рождеством! ... очередным! :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: