Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • В ответ на: ... Это просто круто....... какие еще Кары грозят?
    Публичное утопление в фонтане детской площадки с последующим развеиванием праха с оборудованной под шашлыки крыши! :ха-ха!:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: мне кажеца что только по переуступке неплатили, а те кто в агенстве Альт-К покупал тех всех обязывают платить, я платила...хотя если ты покупаеш квартиру (не в "у озера") ты ведь не вступаеш в члены ТСЖ, ЖКХ и т.д.....что нам реально дает это членство?
    Я покупала по переуступке, и платила, как и все 2%+6%. А не платили, если я не ошибаюсь, только те, кто покупал у подрядчиков. Мне предлагали такую сделку какие-то поставщики кирпича или чего-то там, уже не помню, с которыми рассчитались квартирами, но я как умная Маша позвонила Боброву и рассказала про это предложение :dnknow: А потом вообще решила не "пробираться" окольными путями.
    А что нам дает это членство, поживем - увидим. Пока на деле не испытаем, не поймем.

    Исправлено пользователем sulamiF (02.12.09 23:21)

  • Непереживайте кары небудет ..все будет хорошо (с) русское радио :1:

    Президент России Дмитрий Медведев 2 декабря подписал закон, который освобождает от НДС услуги, предоставляемые жилищно-строительными кооперативами (ЖСК), товариществами собственников жилья (ТСЖ) и другими кооперативами того же профиля. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

    Кроме того, согласно новому закону, в налоговую базу могут не включаться средства, полученные на формирование резерва на проведение текущего или капитального ремонта.

    Для того, чтобы принять закон, понадобилось изменить две статьи Налогового кодекса - 149-ю (операции, не подлежащие налогообложению) и 162-ю (особенности определения налоговой базы с учетом сумм, связанных с расчетами по оплате товаров).

    Перед президентом законопроект о внесении поправок в Налоговый кодекс одобрила Госдума (заключительное третье чтение состоялось 18 ноября), а также Совет Федерации - 25 ноября.

    http://realty.lenta.ru/news/2009/12/02/nalog/

    Так что теперь НАШЕМУ ( как и всем другим ) МЖСК будет полегче ..со всеми вытекающими отсюда ...хорошими обстоятельствами для членов МЖСК .
    Считайте что это поДАРок :present:
    :миг:

  • Я думаю: подарком будут наши квартиры :eek:

  • Называйте меня как угодно, но отшонеие я не изменю. По информации Ленинский ОБЭП направил письмо, о необходимости преостановления банкроства. А вы всё что-то боитесь? Чего-то ждёте? И вообще зачем нам нужен такой председатель, не кажется, что пора переизбрать его?

  • В ответ на: ... И вообще зачем нам нужен такой председатель, не кажется, что пора переизбрать его?
    А Вы сами займёте его место? Будете стройкой руководить? Или лишь бы его сместить, а там трава не расти?!

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Называйте меня как угодно, но отшонеие я не изменю. По информации Ленинский ОБЭП направил письмо, о необходимости преостановления банкроства. А вы всё что-то боитесь? Чего-то ждёте? И вообще зачем нам нужен такой председатель, не кажется, что пора переизбрать его?
    Вы уже определитесь чего хотите?! Подавать в суд на МЖСК и идти в прокуратуру, или стать его председателем?

  • В ответ на:
    Ещё было сказано ,что очень трудно будет не членам не то что жить ,даже заселиться в квартиры.

    Да что он говорит! Ха, ха, ха… мне не много лет, я не юрист, но и, то прекрасно понимаю, если я купила за свои деньги квартиру, если у меня есть на нее все документы, Я БУДУ В НЕЙ ЖИТЬ, что бы мне там не сказал председатель! Он не имеет никакого права мне отказать в заселении, только потому, что я не приобрела какой-то дурацкий значок и не подписала еще одну бумажку. Это членство НИЧЕГО НЕ ДАЕТ! ЭТО РАЗВОД НА БАБКИ! А если по каким-то независящим на то причинам, мне скажут, что пока я не заплачу этот взнос, я не въеду в квартиру, то тут уже будут разбираться компетентные органы, одно обращение куда надо и все проблемы решатся! Нахрена я заплатила этот взнос, ума не приложу. Вот идиотка! Просто если бы слова Боброва, хоть чего-то стоили, все было бы нормально, я бы держала язык за зубами, но должен, же быть предел! Грош цена его словам :bad:

  • К сожалению Вераза права.... :((( абсолютно нет веры этому существу....

    пи пи

  • Кажеться ему пошло бы плоты строить и запруды в ручейках.....

    пи пи

  • Поверьте , я не собираюсь в председатели. У меня своих проблем хватает.
    Я давно выбрал свой путь, решил идти законным путем. Что касается председателя, то нужно избрать человека, который действительно будет болеть за "дело", а не за свой личный карман! Если я не прав ,аргументируйте свой ответ.
    И вообще, хочется действительно каких-то решительный действий со стороны руководства,а не переписки на форуме. Только обсуждаем что-то, а стройка так и не движется.

  • Скажу по секрету, у Альтернативы денег нет, а вот квартиры похоже уже все проданы:хммм:

    пи пи

  • УВАЖАЕМЫЙ , ну давайте окунёмся в ваш навязчивый бред , и представим тот день ,когда на собрании членов МЖСК единогласным решением мы свергаем Боброва и ставим на место председателя ,например вас. И что будет? Вы сразу станете главой Новой Альтернативы ?Нет. Вы станете директором Альт К ? Тоже нет . Вам кажется ,что пост председателя самый ключевой в нашей стройке ? Вы сразу начнёте кем то командовать и все забегают? Вы подумайте ,что будет ,если председателем станете вы?Что вы начнёте делать ?

  • Ну для начала нужно это собрание собрать, чему вы все время препятствуете всякими отговорками.У членов кооператива есть право спросить с председателя как идет стройка и куда потрачены наши деньги и когда наконец мы будем жить в своих квартирах. Предвижу ваш ответ - сходите к Боброву он всегда открыт и все нам разложит по полочкам. Но нужно общее собрание и вы его боитесь, как бы чего не вышло. А вы продолжаете успокаивать всех - 100% вьедем в2007г. 100% вьедем в2008г. тоже самое и в этом году.Я 2раза в неделю эзжу на стройку и вижу как там идут дела. Только если к нам на стройку приедут все гастербайтеры Новосибирска будет результат о котором вы говорите.А пока в лудшем случае хотя бы к лету сдать! Так что хватит заниматься трепологией!

  • Лестно конечно, что вы считаете моё влияние таким значимым: я и собранию препятствию и обещания раздаю, на которые все полагаются :ха-ха!: Если вдруг благодаря моим постам была была продана хоть одна квартира значит когда-то на эти деньги был закуплен материал для моего дома, что ускорило строительство.
    А вы чем помогли???

  • О чем вы говорите - хоть одна квартира - кто хочет купить квартиру он прежде всего смотрит что покупает т.е. дом и на какой он стадии строительства, а не читает форум! И сравните цены в альте и в других агенствах на нашу стройку! Возможно это переуступки, но какая разница главное там дешевле! Так что не обольщайтесь вашей значимостью!:улыб:

  • Я не обольщаюсь ,это вы мне льстите.

    Исправлено пользователем роман3 (04.12.09 12:17)

  • В ответ на: ... Что касается председателя, то нужно избрать человека, который действительно будет болеть за "дело", а не за свой личный карман!
    1. Среди здесь-присутсвующих есть тот человек, кто готов занять место Председателя? Ибо сместить - дело нехитрое, но при этом фраза "свято место пусто не бывает" к нашей ситуации не подходит. Сначала нужно определиться с кандидатом на пост. Готов инициировать и сам организовывать Общее собрание по вопросу перевыборов при условии, что хотя бы один кандидат будет! Итак! КТО ГОТОВ СТАТЬ НОВЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МЖСК ?! (приготовил ручку и пачку бумаги, чтобы записывать всех желающих:улыб:)

    2. А будет ли этот новый Председатель болеть за "дело", а не за свой личный карман. Кто его проверять до выборов будет на честность? И самое главное как? Не боитесь поменять шило на мыло?

    Как же Tri был прав!!!

  • Привет, товарищи по несчастью! Если есть желающие, могу продать трешку в Дельте по переуступке. Пишите в личку.
    К сожалению не знаком с уставом МЖСК, но я не очень понимаю, зачем выбирать председателя из членов кооператива, а не заключить договор с наемным менеджером, который будет подотчетен общему собранию кооператива? На мой взгляд, человек с четко очерчеными функциями и понимающий за что сдает кровь работает намного эффективнее. И самое главное - он по определению беспрестрастен!

  • Бред какой-то. Вроде все взрослые люди :улыб:Можно подумать, так бобров (даже с большой буквы писать не буду) и сказал: - А, ну раз вы решили меня переизбрать, и кандидатура есть, ну, тогда ладно, я пошел… И ушел…….:))))))
    Такого не будет! И никакую кандидатуру, мы не найдем. А если и найдем, то вот так просто бобров не уйдет. Пусть уж доделывает свое дело, а то так вообще никогда ничего не построиться. Тут пусть с огромными просрочками, с морем лжи, но чето шевелится, в час по чайной ложке. По крайней мере, мы уже знаем этого человека, а как там у другого товарища сложатся отношения со стройкой, не известно...

  • Так вот и я про то же!!!! :agree:

    Как же Tri был прав!!!

  • :agree: :yes.gif::улыб:

  • ...решил полазить в поисковиках в Инете на предмет нашей стройки и наткнулся на августовское интервью Боброва
    http://www.vseon.com/articles/vse-o-novostrojkah-2154/mnenie-eksperta/aleksandr-bobrov-sistema-zhsk-dokazala?&forum_ext=1

    Есть моменты, которые радуют. Есть, которые смущают. Есть, которые возмущают....



    а вот здесь http://www.sibstar3d.ru/works.php?id=59 виртуальная красота нашего МЖСК!:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

    Исправлено пользователем without_b (04.12.09 14:53)

  • Здраствуйте ВСЕ! Была на стройке ,такая красотища, в квартирах и подъездах жара, теперь я поняла, лучше один раз увидеть чем слушать разные суждения,,,,,добрая там все-таки энергетика,,,,воздух чистый как за городом,,,

  • Готовьтесь, АгрепинА! Щас вас будут рвать на куски за PR МЖСК и принадлежность к Альт-К, Новой Альтернативе и лично Боброву!!!:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • :agree:По пути зашел в агентство недвижимости "Альт-К" и узнал, о чём давно догадывался - наиболее активные революционеры-универсалы - "Шутник" и "Вар" не являются членами МЖСК "У Озера". Это подсадные утки, которые громко крякают " У озера" не поделу и в ущерб всему, преследуя свои цели. Кроме этого узнал много другого позитива. Кому интересно, то приходите и встречайтесь там с Бобровым А.Е, он абсолютно доступен. Что толку щёлкать языком на форуме, вводя в заблуждение друг друга - пустые хлопоты! :eek:

  • Спасибо за ссылки! :улыб:
    Только начала читать, сразу повеселила фраза г-на б: - Сроки немного сдвинулись. : ))) Немного, ерунда! Годика на два, а так все нормально, да : )))
    Далее г-н б: -Тем не менее, первая очередь будет сдана полностью уже В ЭТОМ ГОДУ (!!!!!), кроме спортивно-оздоровительного клуба. К сожалению, кризис затронул и нашу группу компаний. : ))) А то мы сомневались : ))).
    А еще вот это: - Ваши пожелания коллегам в связи с профессиональным праздником – Днем строителя.
    Выполнять свои обязательства перед дольщиками! :ха-ха!: Уж кому желать это, так самому себе!

  • Форум для того и создан чтобы делиться на нем впечатлениями по данной теме. А звонить боброву или нет, это дело каждого. А если бобров вас чем-то смог осчастливить, так не стесняйтесь, выкладывайте! :улыб:

  • Да, там действительно очень хорошо и уютно, поэтому мы все и купили там квартиры. А суждения наши не о красоте и теплоте, а о сдаче домов, и о не исполнении "б" своих обязательств. К сожалению...:хммм:

  • Ыыыы, у вас тут весело :ха-ха!:

    Исправлено пользователем l3mm (04.12.09 16:15)

  • А чтож вы свое сообщение исправили, очень интересная информация была!

  • В ответ на: Ыыыы, у вас тут весело :ха-ха!:
    Ага, до усрачки!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • КРЯ КРЯ я Не член :):):):)

    пи пи

  • Здравствуйте, два месяца назад мы купили квартиру в Зарнице, с тех пор иногда захожу на этот форум узнать что-нибудь новое о строительстве. И знаете, весь этот месяц на форуме идет одна грызня между его членами, ничего нового я не узнаю, такое ощущение что всем вам делать нечего. Как дети, один ударил, второй старается посильней в ответ дать, никакой серьезной и конструктивной мысли. Что за детский сад! Я в вашем обществе недолго, но даже за эти два месяца мне ясно что стройка МЖСКа продвигается, И если вы ждали так долго, то ГЛУПО все разваливать на завершающем этапе. Может быть председатель не идеален, но кто даст гарантии что новый будет лучше, к тому же новому председателю потребуется в трое больше времени что бы вникнуть во все дела стройки, чем потребуется Боброву достроить эту стройку. Я сейчас живу непосредственно возле нашего будущего общего дома, и последний месяц я постоянно слежу за ходом строительства, хожу на стройку, слежу за ходом отделочных работ, звоню в Альт-к узнать что-нибудь новое, разговариваю непосредственно с рабочими, и могу вам сказать что даже за этот месяц очень многое изменилось, моя квартира в самом последнем подъезде и в ней все работы будут вестись в последнюю очередь, но все равно ПРОГРЕСС НАЛИЦО!!! Стройка движется, осталось не так уж много (по крайней мере для наших домов), для нас самое лучшее дождаться окончания строительства, а не слушать разных подстрекателей, которые в своих личных целях навредить Боброву навредят в первую очередь всем нам.
    Даже для десятого дома, выгоднее дождаться окончания строительства Дельты и Зарницы, сразу повысится спрос на квартиры в десятом доме, а значит будет большой приток нового капиталла, все силы и средства будут брошены на строительство их дома.

  • А никто и не сомневается что дома достроят и сдадут (я про Дельту и Зарницу). Просто люди устали, люди измождены съемами разных квартир. Люди верят и разочаровываются. Как я, например. Купила квартиру летом (достаточно недавно), сразу на форуме написала примерно тоже, что и вы, содержание разное, смысл одинаков. Поддерживала и спорила с форумчанами. И если вы почитаете, мои сообщения с начала, то чисто по-человечески все поймете.

  • Начали делать забор отделяющий Дельту от Зарницы - так глядишь Дельту и сдадут, вот только КНС...... А вы не забыли про взносы за переоформление документов по окончании строительства? Пора готовить!

  • Приятная новость, про забор! Только вот без КНС, забор сдаче не поможет:хммм:

  • В ответ на: А вы не забыли про взносы за переоформление документов по окончании строительства? Пора готовить!
    Я первый раз слышу про такое....

    Как же Tri был прав!!!

  • Почитайте договор паенакопления.

  • А у меня и такого нет:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • п.2.2.2 договора паенакопления, у меня тоже небыло изначально, а год назад когда рассчитались за рассрочку еще этот договор дали, говорили что его всем надо менять, типо он д.б. по законодательству.

  • у меня только Устав и График платежей. Оплатил всё сразу, без рассрочек... Может поэтому нет Договора паенакопления?... :dnknow:

    Как же Tri был прав!!!

  • Даа лучше быть уткой, чем членом:улыб:

    пи пи

  • В ответ на: Даа лучше быть уткой, чем членом:улыб:
    Про утку не понял, но членством обладаю:улыб:в том смысле, что я тоже член МЖСК! Даже тот самый значок есть! :улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Начали делать забор отделяющий Дельту от Зарницы - так глядишь Дельту и сдадут, вот только КНС...... А вы не забыли про взносы за переоформление документов по окончании строительства? Пора готовить!
    Простите,не поняла,для чего забор?



  • Простите,не поняла,для чего забор?
    Это значит-"Дельта" будет заселяться,а "Зарница"-достраиваться

  • В ответ на:
    Простите,не поняла,для чего забор?
    Это значит-"Дельта" будет заселяться,а "Зарница"-достраиваться
    Искренне рада за соседей !! Их мучения закончатся!
    Ну как же заверения Боброва о том,что заселяться будем одновременно!!?? А впрочем чему удивляться! Грош-цена всем его обещаниям.

    Исправлено пользователем klera (08.12.09 12:34)

  • Доброе письмо :D!
    Видела своими глазами забор, очень воодушевило! Настроение более менее нормализовалось до положительного. Остается только ждать и надеяться, что скоро что-то произойдет, и хотябы Дельтчане, отметят свое заселение :friends: :bday: :nom: :pivo: :present:

  • В ответ на: КРЯ КРЯ я Не член :):):):)
    странный юмор :ухмылка:

  • Ура !!!!!!!!!!!!! Быстрее бы люди заселились :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: