Погода: 6 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • На своем участке,думаю что мачту поставить проблем нет..вот только высота какая нужна? деревья те не по 4м,повыше.. примерная стоимость затеи есть? и можно ваши координаты в ЛС..?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Здравствуйте!
    У нас в частном секторе в районе между связистов-пермской и титова-пархоменко начали прокладывать провода.
    Компания называется "Ваш Интернет". На рекламной табличке из контактов только мобильный телефон.
    Сталкивался ли кто-то с ними, можно к ним подключаться, надежные? Может у них сайт есть, где можно посмотреть о них информацию? Сейчас пользуюсь, как и многие здесь, WiFi от ЕОС. Вроде неплохо, но дорого и скорость максимально 10 мегабит.

  • Знаю таких, ребятишки берут интернет у сибсетей как физлицо и перепродают его, оборудование ставят на столбах и нелегально подключаются к электричеству, выводы делайте сами ...

  • Пользовался их услугами инет у них хромает очень сильно по вечерам скорости нет постоянные обрывы подключают по меди узлы стоят на столбах что не гуд . Первая гроза и привет комп или роутер .

  • какая толпа джуниоров прибежала

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ну не все же "долгожители" :спок:

    Завтра сегодня будет вчера

  • Ребят подскажите есть кто из провайдеров интернета в частном секторе жд района ул. Оренбургская. Или кто возьмется?

    Nissan Avenir 2000год

  • В ответ на: Ребят подскажите есть кто из провайдеров интернета в частном секторе жд района ул. Оренбургская. Или кто возьмется?
    https://vk.com/edinos Советую всем! Приятный бонус - файлообменная сеть Peers

  • А если меня нет в соцсетях?.. :nea.gif:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Вы лучше им активнее посоветуйте оптику растягивать)))
    А то по радио неинтересно,, по оптике бы с удовольствием цепанулся к ним...

    p/s к вам не получилось,, а очень хотелось)

  • В ответ на: А если меня нет в соцсетях?..
    Телефон у вас есть? сайты в интернете открываются?
    Если да - то не понятен вопрос.

  • договориваетесь в кем нибудь из пятиэтажки - тема взять порт и поставить точку на балконе или на крыше
    берете не наностэйшен, а микротик, ставите с обоих концов,
    и получаете сквозь деревья больше 100Мбит/с в мосте.
    настраиваетесь и радуетесь жизни. делитесь счастьем с соседями.

  • В ответ на: берете не наностэйшен, а микротик, ставите с обоих концов,
    и получаете сквозь деревья больше 100Мбит/с в мосте.
    Вот вы сейчас насоветуете и уйдете, а человеку потом с этим мучаться.
    Через деревья гарантировать что-то можно только зимой, когда листвы нет, и воды в деревьях тоже нет.
    Летом же в зависимости от условий на местности, может как и работать, так и начаться полный ахтунг вплоть до потери связи.

  • ну вот смотрите - у вас wi-fi дома есть? он работает через стену? а соседские точки видно?
    а ведь стены это не листва. и бытовая точка это не мост, который на километры рассчитан. а тем не менее связь есть.
    ну упадет в дождь через крону с 200Мбит до 50-ти - критично?
    "Летом же в зависимости от условий на местности, может как и работать, так и начаться полный ахтунг вплоть до потери связи" - давно с этим оборудованием работаете?
    за 10 лет ни разу такого не было

  • В ответ на: ну вот смотрите - у вас wi-fi дома есть? он работает через стену? а соседские точки видно?
    Видно дофига, но с не очень хорошим уровнем сигнала. Вы попробуйте через них покачать с нормальной (постоянной) скоростью.

    В ответ на: а ведь стены это не листва. и бытовая точка это не мост, который на километры рассчитан. а тем не менее связь есть.
    ну упадет в дождь через крону с 200Мбит до 50-ти - критично?
    В каждой конкретной ситуации нужно делать измерения, чтобы дать однозначный ответ.
    Но сказки "с 200 до 50" вы рассказывайте кому-нибудь другому. Мокрое дерево запросто завалит сигнал на 15-20дб, что может быть неприемлимо, если есть какие-то еще помехи.

    Конечно, запас по сигналу создать можно, исключить отражения, итд, Но это не 10 тысяч "за всё", пара нормальных антенн вам в 20 обойдется.

    В ответ на: давно с этим оборудованием работаете?
    за 10 лет ни разу такого не было
    У меня за 15 лет было достаточное количество случаев, чтобы пропало желание гарантировать хоть что-то без предварительных измерений.
    Если у вас все эти 10 лет работают 10 радиоканалов - другое дело, но у меня как-бы объёмы побольше и местность Новосибирском не ограничивается.

  • Сделав измерения,насколько все станет понятно ? Стоимость такого измерения?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • ну да, радиоволны - сущность загадочная

  • В ответ на: Сделав измерения,насколько все станет понятно ? Стоимость такого измерения?
    Рекомендую не тратиться на измерения, а взять оборудование на тест (у любой компании, которая может на пару недель дать) именно в летний период с дождями, под гарантию вернуть, если будет плохо работать.

    В данном случае это будет проще, чем заказывать измерения и проект (тем более, что по большому счету они вам не нужны, вы же не можете перенести свой дом в случае, если измерения окажутся для вас неудовлетворительными).

  • можно купить и в течение 14 дней вернуть, прям без "теста".
    кстати говоря, работает даже из окна (в смысле в помещении) - за полгода претензий ни одной нет ))

    • тарэлька одын (на всех)

    • тарэлька два

  • Вифи мост около 200м. Не прерывается ни в ливень, ни в снегопад, ни в морозы, ни в жару. Видимость прямая. Точки доступа не подскажу. Не интересовался.
    О 100 мбит/с нет речи. На отдачу до 50. На прием обчно 15-30. Я не один на этом стволе.

    П.3

  • В ответ на: можно купить и в течение 14 дней вернуть, прям без "теста".
    кстати говоря, работает даже из окна (в смысле в помещении) - за полгода претензий ни одной нет ))
    Тогда в случае чего не отказывайте в возврате на основании "следы монтажа" и прочих идиотских. А то бывают такие.

  • В ответ на: Вифи мост около 200м. Не прерывается ни в ливень, ни в снегопад, ни в морозы, ни в жару. Видимость прямая.
    Количество препятствий по пути: 0.
    Сравнивать разные условия как-то неуместно, особенно, если на их основании делать вывод о применимости или неприменимости оборудования в конкретной ситуации.
    Особенно, если непонятно, какие там частоты, итд.

  • В ответ на: можно купить и в течение 14 дней вернуть, прям без "теста".
    кстати говоря, работает даже из окна (в смысле в помещении) - за полгода претензий ни одной нет ))
    Интересно, а в городе за такое решение не вздрючат?
    А вообще в первые я о таком решении услышал именно у нас, парни тогда только тестировали первое поколение Microtic. По опыту скажу, что БС до сих пор работают без замены уже более шести лет, и надежность увеличивается от прошивки от прошивки.

  • Решил отписаться на форуме. Живу в коттедже в заельцовском районе.
    Долго был озабочен проблемой интернета, в итоге не нашел ничего лучше чем интернет-модем сотовых операторов.
    Долго владел мегафоновским, а год назад и МТСовским 4G модемом. Скорость более чем устраивала, торрент с 1.5 гигабайтным фильмом скачивался минут за 10.
    Не устраивали только ограничения по трафику, хотелось безлимита, т.к. в 30 и даже 60 гигабайт в месяц я стабильно не укладывался:хммм:

    Нашел в интернете объявления о закрытых тарифах безлимитного мобильного интернета. Были опасения, что заплачу за подключение, а потом или деньги украдут или тариф через пару месяцев отменят.
    Подключение платное, 2000-3000 руб. и это смущало...

    Сейчас идет 7 или 8 месяц пользования. Пока, все более чем устраивает. В совокупности, в месяц качал до 150-200 гигабайт. Ничем себя не ограничиваю. Я сейчас на мегафоне, оплата за интернет 650 р. в месяц. (сейчас, вроде такого тарифа нет, есть другие).

    Чтобы не восприняли как рекламу, адреса форумов с отзывами и рекламой тарифов не выкладываю, желающие сами найдете.

  • В ответ на: Нашел в интернете объявления о закрытых тарифах безлимитного мобильного интернета. Были опасения, что заплачу за подключение, а потом или деньги украдут или тариф через пару месяцев отменят.
    Подключение платное, 2000-3000 руб. и это смущало...
    Подозрения ваши не напрасны, и ваш интернет закончится ровно в тот момент, когда ООО, на которые зарегистрирована эта пачка тарифов, исчезнет. Судя по всему речь идет о корпоративных тарифах, которые подключают юрлицам.
    Зайдите в личный кабинет МТС и посмотрите:
    1. Как называется ваш тариф
    2. На кого зарегистрирована эта сим-карта (скорее всего левое "ООО").

  • У меня Мегафон, а не МТС

    Я знаю, что когда-нибудь интернет отключиться, но даже 7 месяцев безлимитной работы это уже хороший результат. Если мне сейчас отключат этот интернет, я скорее всего буду искать еще один аналогичный корпоративный тариф.
    Быстрый безлимит без всяких ограничений - это очень круто! А для частного дома, это порой единственный вариант.

  • В ответ на: Я знаю, что когда-нибудь интернет отключиться, но даже 7 месяцев безлимитной работы это уже хороший результат. Если мне сейчас отключат этот интернет, я скорее всего буду искать еще один аналогичный корпоративный тариф.
    Вам повезло, но это не значит, что повезет другому. Это как финансовая пирамида.
    Как только поток денег от тех самых "подключений по 2000р" начнет уменьшаться, лавочку сразу прикроют. Когда это случится? Никто не знает.
    "Лох не мамонт, лох не вымрет", как говорит Сергей Мавроди, а он-то понимает в пирамидах:улыб:

  • это далеко не единственный, и к тому же не самый удачный вариант

    завтра буду пробовать завайфаить дачу )))
    7,5 км, на базе будет круговая >|<, клиентская направленная (-
    есть просвет (с небольшими ветками) между березовыми околками около 5-10 метров, в него и будем "стрелять"
    был случай, работало через "скелет" каркасника, пока окна не вставили, все работало )))

    по результату отпишусь, кому интересно

    мобильного интернета практически "нет", ходишь по участку и ловишь как идиот... надоело

    есть еще мысля - индорную "лампочку" (900/1800/2100) связать 1/2 коксой джамперной с 60 см (- приколхозенной же "лампочкой", без ШПУ ...буквально "палочку" поднять по сотовой - тоже попробуем...

  • случится гораздо раньше, "я их знаю, этих пчел"
    лавочку прикроют как только поймут куда трафик уходит мимо кассы, а это они делают быстро и незаметно ((
    причина выбора тарифа - нетарифицированный трафик на мегафон-тв
    не проходит полгода, как в тарифе меняются опции - и тв-трафик тарифицируется
    личный опыт - аналог тарифа потяжелел на 50 рублей, облегчился объемом интернета, зато увеличился объем голоса
    поняли ведь, что голос через ватсап потек! и стали трафик рубить
    а телевидение теперь и не посмотришь, а как хорошо было - включишь мелкому мультик и сидишь с ним в машине спокойно

  • В ответ на: есть еще мысля - индорную "лампочку" (900/1800/2100) связать 1/2 коксой джамперной с 60 см (- приколхозенной же "лампочкой", без ШПУ ...буквально "палочку" поднять по сотовой - тоже попробуем...
    Делали только на улице панель вешали, в доме связь появилась.

  • В ответ на: Зайдите в личный кабинет МТС и посмотрите:
    1. Как называется ваш тариф
    2. На кого зарегистрирована эта сим-карта (скорее всего левое "ООО").
    Вот интересно, если я на себя зарегистрирую правое "ООО" - то какие будут препятствия попасть на такой корпоративный тариф?
    И кстати, почему "трафик налево"?

  • В ответ на: какие будут препятствия попасть на такой корпоративный тариф?
    Колличество абонентов вестимо. Не, ну если вы способны платить ежемесячную абоненту этак за 100-1000 (цифра взята с потолка) симок, то вполне можно и попасть.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • озадачен до сих пор интернетом в частный дом. уже настроился на радиоканал, так как не кто не решается идти у нам. приезжал провайдер связи "Просто.Ру" собрал завки и срулил, пол года тишина о нем. вот думаю, по радиосигналу к кому подключиться? у кого разумные цены на подключения? и адекватные тарифы?

    зы. Сейчас использую 4G от мтс, скорость устраивает во всем, по тестам доходит до 50мб/с пинг норм. но это ограничение по скорости в 60гб достало. ребенок при просмотре мультиков и сказок, выедает за 2 недели.

    Nissan Avenir 2000год

  • Не плохой интернет проводит компания юнипорт сибирь пользуюсь давно уже на новолуговом в Первомайском районе
    Стабильная скорость 20 туда и обратно
    Если что ломается или какие вопросы возникли решают сразу

  • А рекламщики в юнипорте сколько получают? :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Могу пригласить в гости если есть сомнение
    :agree:

  • да я верю на слово что чисто от доброты душевной решил ты нам рассказать (для того и зарегистрировался специально) о том какой ты счастливый абонент, а вовсе не потому что там работаешь:yes.gif:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Посоветуйте оператора для Октябрьского района(ул.Осипова). Позвонил в Единос, сказал что не могут подключить там.
    Что скажете про Брайтком и Сибдатаинтернет? Ну и йота в сравнении с ними.

  • на счет еты : сидел на ней- нормально,, вечерами ток режут скорость торрентов...
    сейчас перешел на закрытый корпоративный тариф одного из операторов большой тройки... Скорость вечерами не режут, не проседает. Скорость порядка 16-17 М/с... более чем достаточно.. Даже ip-tv кажет))

  • В ответ на: сейчас перешел на закрытый корпоративный тариф одного из операторов большой тройки... Скорость вечерами не режут, не проседает. Скорость порядка 16-17 М/с... более чем достаточно.. Даже ip-tv кажет))
    не "всё для бизнеса серебро,бронза..."?

  • П. 9.

    Я недопонимаю немного... Это мне надо к ним подключиться, или им надо моих денег? Я без них проживу, относительно комфортно даже...
    Удивляют такие комментарии, как ваш, от рядовых.

    А... Как... Да... Тьфу!..

    Исправлено пользователем Vitt (11.11.16 16:48)

  • СибМедведя из принципа не рассматриваете? Здесь же, в соседней теме.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Научите ребёнка читать книги. Кроме шуток.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: СибМедведя из принципа не рассматриваете? Здесь же, в соседней теме.
    Что ещё за медведь?))))

    Аааааа, вижу ветку. Можете что-то дельное сказать про них?

    Исправлено пользователем yurijchaplygin (27.10.16 17:15)

  • Да я пока рассматриваю вопрос подключения... Задал им вопрос по почте, даже два - молчат чего-то... Завтра позвоню...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Я недопонимаю немного... Это мне надо к ним подключиться, или им надо моих денег? Я без них проживу, относительно комфортно даже...
    Теперь я недопонимаю. Если вас все устраивает - зачем вы об этом вообще пишете? Наслаждайтесь! А если пишете - значит, устраивает не все. А значит, это Это мне надо к ним подключиться, а не наоборот. Вот видите - все оказалось просто: вы в них заинтересованы.
    Логика!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • глупая антилопа, золота не бывает слишком много ©
    Ну наверное дела обстоят так. У человечка есть доступ к интернету, с достаточно стабильным качеством предоставляемой услуги, цена приемлимая. Но всегда хочестя чуть-чуть больше чем есть.
    Вот это самое "чуть-чуть больше чем есть" он и разыскивает не спеша. Вариант? Ну допустим он нашёл это самое место где ему пообещали златые горы и реки полные вина. Он туда пришёл, а ему: "дорогой товарищ, что бы к нам подключиться нужно ...."

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Он туда пришёл, а ему
    И он начинает фрустировать? А как же знаменитое "любое кроилово ведет к попадалову"?
    Давным-давно, когда я только начинал свои самостоятельные скитания по миру, я прочел очень интересное руководство "технология длительных путешествий". Оно все крайне интересное, т.к. является обобщенным опытом, но при этом без лишней "воды", как оно принято во всяких отчетах awd. Так вот, там, в разделе "гостиницы", был дан и вот такой совет:
    В ответ на: Если вы проведете несколько ночей в одном и том же городе, то лучше не метаться между гостиницами и не искать добра от добра. Для переезда может быть объективная причина — новый друг, обнаружение гораздо более удобной части города, — но просто переселяться в попытке выгадать немного денег не надо. Когда в текущей гостинице нет проблем, то уже известно, что их нет. Что там будет в новой, которая, к тому же, настолько почему-то дешевле, что вы соблазнились на разницу, — еще не известно.
    Добавить, ИМХО, нечего.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Самоутвердились? Едем дальше.

    У "человечка" просто неприятие самозабвенного погружения всех и вся в соцсети. Где его нет. И напрягает, что если вдруг ему вздумается воспользоваться услугами какой-то конторы, которая из всех возможных вариантов взаимодействия с ней предлагает какбэ единственным вариантом группу в соцсети - ему придётся специально ради этого в этой соцсети зарегистрироваться.

    Вот и вся недолга.

    А то развели тут самодовольные речи...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Доброго времени!
    Может посоветуете провайдера с нормальным Проводным интернетом.
    Адрес - Державина, 186.
    YOTA после смены собственника не очень((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: