Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Доброго времени суток. Как понятно из темы живу я в частном доме и нормального ПРОВОДНОГО интернета как такого не имею.Живу в Октябрьском районе, ул. Толстого, 361. 20 минут от центра да и ни в какой-нибудь глуши, буквально в 50 метрах стоит 9-этажка. Неужели ничего нельзя нормальное провести к нам? по улице ни у кого нету ни телефона, ни интернета. Все сидят на 3G модемах. Может как-нибудь можно провести\кинуть интернет\телефон к нам? Куда только не звонил, и в РТ, и в ЭГ везде буквально ничего не проверяя отвечали, что "частным сектором не занимаются". В РТ стоим на подключении телефона уже более 5 лет. Знаю здесь сидят представители различных компаний, огромная к ним просьба посмотрите возможность подключения. Заранее поклон.

  • Спроси здесь http://sibdata.ru/

  • а ЙОТУ не пробовали

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Охото все таки проводной интернет, ведь у йоты и 3G модемов связь менее стабильней, чем по проводам. Йотой сосед пользуется, не жалуется вроде. Я же на 3G модеме от МТС, качеством доволен, но "Безлимитные" тарифы совсем ненравятся и всё таки хочет стабильности)

  • Да провода вам никто не потянет в частный дом, вайфай единственный вариант. Связь как по проводам. Никакие ёты с 3жо рядом не валялись.

  • Мы тоже живём рядом с вами. У нас на Воинской и рядом улицы подключились к Брайткому. И все довольны. После модемов небо и земля.

  • Да сейчас с интернет доступом стало намного лучше. Хотя действительно в частный сектор тоже тяжело протянуть. Но в целом мы намного лучше выглядим в этой области чем тот же Челябинск. Для частного сектора wifi провайдерского уровня реальный выход из положения. А вот LTE пока себя не оправдало, что на него возлагали.
    Вот тут все вспоминаю заявление РТ , которые обещали запустить в продажу спутниковый интернет доступный для всех. Так это и осталось обещаниями. Со следующего года должен начаться следующий этап гонки в it, подождем.

  • Думаю, подключить Вас к проводному интернету может любой провайдер, присутствующий рядом. Вопрос в стоимости подключения, измеряемой в xx.xxx рублях. А на это Вы вряд ли согласитесь.

  • Не всегда, хочу привести пример с.Листвянский, там Ростелеком на гос деньги закапывал кабель, возле дома есть телефонная линия, но подключить не могут за любые деньги нет свободных портов. А вот WIFI пожалуйста без проблем.

  • Сперва нужен нормальный дом, будет и нормальный интернет :live:

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • Да вот лучший инет в частный дом, епты отдыхают, говорюж позвони в сибдату http://www.speedtest.net/result/2253998133.png
    У них ограничение 20 рыл на один сектор при канале 100мбит, так что скорость реально ниже 3х мбит не падает за 500руб.

    Исправлено пользователем 79Lelik (20.10.12 21:26)

  • кинуть 60 метров витухи- это мегазатратная вещь?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Кинуть не вопрос. Вопрос к кому подключиться. Даже знакомые люди не пишутся на эти вещи. Зачем им лишний гемор?

    П.3

  • читаем внимательно - в соседней высотке есть инет.....кидай кабель, заключай договор- и вуаля

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: читаем внимательно - в соседней высотке есть инет.....кидай кабель, заключай договор- и вуаля
    Как-то я не встречал провайдеров, которые бы на такое "вуаля" подписались.

  • В ответ на: читаем внимательно - в соседней высотке есть инет.....кидай кабель, заключай договор- и вуаля
    Надо же, какие умные ву-а-ля! Я предлагал разумные деньги, 20кРуб за подключение. Говорил, что можно и немного побольше. Ответ был один- мы в частные дома не проводим.

    П.3

  • В ответ на: читаем внимательно - в соседней высотке есть инет.....кидай кабель, заключай договор- и вуаля
    направленные антенны (wi-fi) , подключение к порту новотелекома . и кидать витуху не надо. подключали так приятеля в частном секторе.до 9 этажки было 3 км.

    Исправлено пользователем Mr_green (16.11.12 16:26)

  • если вы не встречали- это ничего не значит.....буквально вчера на ТТКашной машине видел рекламу- "интернет в частный дом"....врут поди? :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: буквально вчера на ТТКашной машине видел рекламу- "интернет в частный дом"....врут поди? :rofl:
    Врут безбожно, обзванивал и ТТК, РТ и НТК ответ один "нет технической возможности" или "частным сектором не занимаемся"

  • В ответ на: если вы не встречали- это ничего не значит.....буквально вчера на ТТКашной машине видел рекламу- "интернет в частный дом"....врут поди?
    Уверен, что врут.

    Впрочем, почему бы вам сразу от ответить ТС дескать "ТТК подключает, видел рекламу"?
    Меня-то этот вопрос нифига не волнует, я высказал своё видение. Есть другое - высказывайте интересующимся, мне то плевать на возможность подключения, а ТС, вероятно, сумеете помочь полезным советом.

  • Скорее всего это не ТТКашная машина была, а НТК

  • Дабы не плодить темы воспользуюсь случаем и спрошу тут. Сегодня у ворот нашел бумажку от Брайткома, повествующую о интернете в частный дом. Точка доступа AirMAX UBIQITI Networks всего за 3600. Интересно знать есть кто нить здесь кто может рассказать что это за зверь такой. И сам Брайтком и точка эта, что из себя представляют?

  • В ответ на: Брайтком и точка эта, что из себя представляют?
    Точка эта у вас на крыше стоит в виде антенны (круглой, квадратной, рогатой) и связана с базовой станцией в режиме моста в несколько сот метрах.
    Брайтком, компания которая поставит эту базовую станцию на какой нибудь многоэтажке в радиусе например 1км. и прицепит вашу точку к ней.
    Интересует техническая информация? Гугель есть на это и сайт у брайткома.

  • да толку от гугла. я так то разбираюсь. и знаю что представляют из себя Брайтком и точка, по какой технологии они работают. Другое дело что отзывов по этому тандему не густо. как сам брайтком работает, хороша ли точка. а то может кетай голимый, который я каждый день выкидывать буду. может на усб-свистке у меня связь лучше будет.

  • Плюсую. Интересно на каком оборудовании по какой технологии все работает и насколько надежно. Сделал заявку им сегодня - никто так и не перезвонил. Позвонят спрошу.

  • Оник как были г...о конторой, так ей и остались. Лучше уж в сибдату обратится, но эти тоже далеко не былые и пушистые.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Сайт сибдаты это какое-то убожество. Никакой информации нет, кроме того что это ребята которые освоили применение wi-fi оборудования.

  • Фирмы эти одиночек не подключают..Необходимо собрать в округе абонентов 20 тогда будут расматривать тех возможность.

  • какие фирмы не подключают? у брайткома уже установлена станция в 500 метрах от меня. только вот доверия что то они не вызывают.

  • В ответ на: у брайткома уже установлена станция в 500 метрах от меня. только вот доверия что то они не вызывают.
    В чем проблема то? Ну не подключайте, судя по высказываниям вам и инет то особо не нужен, пользуйтесь сотовым недоинтернетом. Я в свое время искал ЛЮБОЙ возможности подключения за ЛЮБУЮ сумму, т.к. нужно было работать, сотовое г@уно я все выбросил, ибо это не интернет. Подключился к сибдате, год уже нормально работает, и мне по барабану было что там за точка и что за технология, если ерунда, вернул бы в течение 2х недель.
    И доверия мало кто вызывает вновь появившиеся (хотя брайтком юриков давно подключал) за частный сектор взялись недавно, доверия еще не заработали.

  • Доброго времени суток всем. Я тоже живу в частном секторе и вот уже более 15 лет с городским телефоном и проводным Интернетом. Да, в частный сектор никто прокладывать не будет. Но Вы можете сами ( или с соседями) проложить кабель до ближайшей точки доступа Сибирьтелекома. Только придется побегать и получить все официальные разрешения, заключить договора и , естественно, оплатить работу. И вот оно счастье.

  • Обратился к обоим: Брайтком оперативно приехали, посмотрели в окно, своего дома не увидели и сказали что пока не подключат. На сайте все подробно описано. Разрешили использовать свое оборудование для подключения.
    Сибдата написала, что рядом что-то есть, уверености нет что словит. Но я должен приехать в офис заключить договор. Условий пока не сообщили, что почем тоже не сообщили. Говорят 5штук и заключим договор.
    В общем пока смотрю в сторону йоты, там более прозрачно.
    Либо самому кинуть точку на ближайшую высотку. В те же 5т.р. уложусь на оборудование.

  • С сибдатой атас - утром деньги, вечером приедут и посмотрят тянет ли связь. Договор только в офисе, даже тарифов не узнал, а то может быть что интернет будет на нестабильной скорости, а 5тр уже не вернут. Странный способ привлечения клиентов.
    Ну нафиг время тратить, у соседей йота очень стабильно работает.

  • В ответ на: С сибдатой атас - утром деньги, вечером приедут и посмотрят тянет ли связь. Договор только в офисе, даже тарифов не узнал, а то может быть что интернет будет на нестабильной скорости, а 5тр уже не вернут. Странный способ привлечения клиентов.
    Ну нафиг время тратить, у соседей йота очень стабильно работает.
    Вы например на окна пластиковые договор заключаете, оплачиваете после их установки? А то вдруг оно дырявое окажется. Деньги они вернут, по стабильности ёпта и 3ЖО далеко в жо...
    Тариф у них один 500р. Скорость стабильно 5мбит, (это когда абоненты наберутся) пока один-двое был 50мбит было.
    Да и если работает ета у соседей, в чем проблема, зачем парится на годик может и хватит пока качки не завалят весь канал (а завалят его 250%). В моем случае просто выбора не было, место проклятое для беспроводного инета, ни в какую не работает ничего кроме вафли.

  • Договор как минимум мне дают заранее, и ценник обозначивают заранее. Ехать в офис для того чтобы получить такую информация, тем более в ИТ фирме - кощунство. Тем более заказывая окна я на 99% уверен что они их изготовят и привезут и договор расторгать не прийдется. Здесь же вероятность процентов 50% что радиопокрытие распространяется на мой дом. У них антенна направлена в другую сторону и боковым лепестком цепляться - то еще приключение.
    А так Брайтком в январе поставит точку поближе к нам. Может еще операторы прийдут, можно и на йоте переседеть пока более адекватный оператор прийдет.

  • В ответ на: Деньги они вернут, по стабильности ёпта и 3ЖО далеко в жо...
    Надо мне это приключение с возвратом денег ...?
    А по стабильности - это вы насмешили, привели Wi-fi как пример стабильности. Технология LTE куда стабильнее. Wi-fi изначально разрабатывался для небольших расстояний и мы в коммерческих системах его не используем.

  • В ответ на: Тариф у них один 500р.
    Не вводите в заблуждение.
    У них уже нет такого тарифа: есть два тарифа с разной ценой, причем то что было за 500рублей сейчас дороже
    Замечу так же, что большой минус Сибдаты в том, что впаривают еще и специализированное оборудования на 6000руб . В таком контексте вообще менять LTE на это не видится смысла. Если только LTE нет в районе...
    Ну и вообще - сайт то их видели? У уважающей себя компании сайт должен выглядеть на все 100, а не так, как будто его школьник какой или студент сделал.

  • В ответ на: А по стабильности - это вы насмешили, привели Wi-fi как пример стабильности. Технология LTE куда стабильнее. Wi-fi изначально разрабатывался для небольших расстояний и мы в коммерческих системах его не используем.
    Смешно? Вы эту гадость ЛТЕ сравниваете с вафлей? Сочувствую... Верю больше своему опыту.
    Не капли не жалею что выбросил все эти 3жо и лте и прочие скайлинки, так что удачи вам в стабильности ёпты и прочей сырой не доделанной технологии.

  • В ответ на: Не вводите в заблуждение.
    У них уже нет такого тарифа: есть два тарифа с разной ценой, причем то что было за 500рублей сейчас дороже
    Может быть, не интересовался более 8 мес.
    В ответ на: Если только LTE нет в районе...
    Ну и вообще - сайт то их видели? У уважающей себя компании сайт должен выглядеть на все 100, а не так, как будто его школьник какой или студент сделал.
    Вот НедоLTE есть в районе, но работает очень ужасно. Сайт не ахти, но вообще поровну, я сам лучше сделаю. Вообще молитесь сами на свой лте, я уже вырос с этого возраста.
    ЗЫ или вы оба засланные казачки для пропаганды сыронедоделанной технологии?
    Здесь писал кто-то про стабильность МТСа, сравнивая график скорости с пилой с размахом зубьев в 2 метра, у епты вижу так же, так что если это стабильность для вас, ох как сочувствую...

  • Вы с 300 сообщениями на форуме, говорите что я с почти 3000 сообщений засланный казачок? Скорее это вы засланец сибдаты.
    Я написал свое мнение основанное на фактах - возможно у вас другая ситуация и у вас LTE плохо работает.
    Если бы я хотел LTE уже давно купил бы, но смотрю более надежные решение о чем и написал. Брайтком отказали, сибдата работает несерьезно даже на этапе завлечения потребителя, я боюсь предположить как у них сеть работает - проблемы на wi-fi еще более реальны чем LTE, а тех служба уже видно как у них работает. Поэтому если по Wi-fi и подключусь то сам буду монтировать антенну и выбирать оборудование. Ребята настроили микротик и думают что это вершина в маршрутизации. Микротик достаточно неплохой роутер, но к радиосетям не имеет никакого отношения.
    Сейчас у меня скайп работает и по 3G, уверен что LTE будет получше, тем более у соседей все летает и скорости по несколько мегабит, а если найти в соседних домах у кого подключить интернет, так вопрос вообще исчезает.

  • Я просто поражаюсь с каким настырством пытаются впихнуть толком не рабочую технологию. И про коммерческое использование ЛТЕ, ну неужели до всех еще не доперло ГЛАВНОЕ СОДРАТЬ БАБЛА, а работает-не-работает, дело десятое. Так было всегда в нашей раше, со всеми большими тройками и вряд ли изменится в ближайшем будущем.
    Так что к конторам типа сибдаты у меня гораздо больше доверия, хоть и не раскручены, и сайт у них кривой. А у еты сайт крутой? А он мне нужен, если они прямые обязательства не выполняют по доставки интернета в мой огород? Так что продалжайте смотреть на красивую обертку от конфетки, в которую какашка завернута.

  • В ответ на: Вы с 300 сообщениями на форуме, говорите что я с почти 3000 сообщений засланный казачок? Скорее это вы засланец сибдаты.
    Я написал свое мнение основанное на фактах - возможно у вас другая ситуация и у вас LTE плохо работает.
    Я больше читатель, чем писатель. Сибдату тоже хаял неприличными выражениями на этапе подключения, т.к. тянули кота за х... Но ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ, и ситуация у меня абсолютно противоположная, лте не работает и не собирается, 3жо так себе, на работе пользуюсь для серфинга пойдет.

  • Вот и не наезжайте. У меня LTE в районе работает пока отлично. Но так как я знаю все технологии связи, то понимаю что это до поры до времени и смотрю другие альтрнативы. Если получится поставлю свое оборудование, если нет то LTE, потому как Брайтком не может, а Сибдата не хочет. Не хватало еще чтобы я за ними бегал, и у меня нет уверенности что там проблем не будет. Технология wi-fi очень слабая для таких задач и не знаю всей информации - сложно предсказать, и если брайтком выдал всю информацию по точками, сибдата держит в секрете.

  • К сибдате нет доверия, они скрывают информацию о применяемом оборудовании. Для решения последней мили wi-fi не подходит, максимум 5 клиентов он держит без сильных проблем. Есть специальные решения но их стоимость уже на порядок выше.

  • В ответ на: Вообще молитесь сами на свой лте, я уже вырос с этого возраста.
    ЗЫ или вы оба засланные казачки для пропаганды сыронедоделанной технологии?
    Рубашку смотрите не разорвите на груди :biggrin: защищая сибдату то так :).
    ЗАЯВЛЯЮ - КАЗАЧКОМ Засланым чьим то - не являюсь.

    Может они и реально будут конкурентами LTE/3G в частном доме, но хотя бы как пользователь сибдаты, если действительно у них всё на высоте, похвалитесь графиками с стабильными скоростями сибдаты(день, вечер, ночь), пингами. Посмотрим - оценим. А то никто же не знает кроме Вас как у них всё зашибись то?
    Инфо то дают сколько на базе клиентов при этом сидит?
    Просто интересно - если база к примеру 100мегабит выдает, а сидит двадцать клиентов - какая тут будет стабильность? Да скорее такая же как у 3G/LTE. Развейте сомнения то наконец.

    Цена у Сибдаты за интернет (безлимит, 10мегабит) сейчас 700рублей, вроде еще есть в десять раз медленнее вариант и подешевле, но оборудование не из дешевых.
    Обещают удивить скоростями, но опять же тэстером быть нет желания.

  • Завтра замеряю напишу. Но при 20 абонентах в данный момент входящая 4-5мбит исх. 1мбит за 500р. пинг от 5 до 50мс. Сразу сказали что скорость делить будут на всех поровну, поэтому парочка качков сеть не ложит как на этих всех 3жо. И реальный безлимит, без всяких уловок со скоростью. Ета вообще не работает, и вряд ли будет. На работе неделю поработала пока тест был, потом сдохла на 2 месяца и я ее продал. Из 3жо шевелится билайн с внешней антенной иногда утром и днем, вечером не работает ничего кроме сибдаты.
    При подключении скорость была вот такая , но "обрадовали" что не всегда, по мере набора абонентов урежется.
    Оборудование да, не дешево, но иного варианта не было, брайтком отказались, НТК и ЕОС (подобные конторы) сказали "может быть когда нибудь". Так что реально помогли с сибдаты.

  • У вас альтернативы не было. Но это не причина хвалить этого провайдера. Цены и сервис у них не на высоте.
    У меня альтернатива есть, поэтому объективно рассматриваю все варианты.
    А скорость интересна ваша, особенно вечером. Какие оборудование используется?
    Я так понимаю они вам режут скорость по QoS, но для wi-fi много абонентов очень плохо и возможно скорость вы достигните нужную, но латентность будет ужасной. Покажите сразу и пинг до какого-то местного сайта ближайшего.

  • В ответ на: Какие оборудование используется?
    В качестве БС не знаю что они ставили, при отсутствии альтернативы по барабану было. Клиентское Mikrotik RouterBOARD SXT 5HPnD.
    Это не провайдер, так посредник, но хвалить больше некого, все остальные беспроводные трупы в нашем ауле. Их чтоль хвалить? Я на эти свистки с антеннами столько бабла и нервов потратил, хватило бы прокопать канаву с километр под оптику.

  • Неплохое оборудование. 5Ггц - оно посвободнее и к тому же используется n режим, что несколько лучше стандартного wi-fi. Только лицензии на него непросто получать.
    Я тоже к подобному оборудованию присматриваюсь. Сам наверное кину, если найду точку подключения - это будет быстрее чем переться через весь город в офис сибдаты.

  • Вот на спидтесте ща скорость вечер уже, все сотовые давно в ауте. На вложении пинги до нескольких сайтов. Днем и утром одинаково, можно не выкладывать. Позже, часам к 21-22 еще гляну. Это при том один знакомый торренты круглосуточно не вырубает, ща к нему заходил, второй телевизор в онлайне смотрит, хоккеи с футболами. С сотовыми только мечтать об этом можно, тем более вечером.

  • Похоже они через ЭГ сидят в интернете. Конечно пинг очень нестабильный, но это однозначно лучше 3G. Про йоту пока сказать ничего не могу - не тестировал.

  • В ответ на: Похоже они через ЭГ сидят в интернете. Конечно пинг очень нестабильный, но это однозначно лучше 3G. Про йоту пока сказать ничего не могу - не тестировал.
    Да, новотелеком, они сразу сказали что если он есть в здании, то к нему лучше. На 3G вообще спидтест не смог загрузить (мтс), мега загрузил, но померить не смог. У ёты вообще нет сигнала дома, на работе месяц назад что-то шевелилось иногда, даже хуже 3G.
    зы. Так что хвалить больше некого :улыб:

  • В ответ на: Неплохое оборудование. 5Ггц - оно посвободнее и к тому же используется n режим, что несколько лучше стандартного wi-fi. Только лицензии на него непросто получать.
    Я тоже к подобному оборудованию присматриваюсь. Сам наверное кину, если найду точку подключения - это будет быстрее чем переться через весь город в офис сибдаты.
    Похоже у сибдаты плюс ещё в том, что используется AIRMAX протокол/стандарт в оборудовании, он специально разработан как WIFI на дальние дистанции(дальнобойность несколько км без прямой видимости возможна, не работает с обычным вай фай оборудованием)
    Если собирать самому на обычном вай фай оборудовании - неизвестно как это будет работать...

    Отпишитесь если подключитесь, тоже интересно знать о скоростях/пингах.

  • Какой AirMax да еще стандартом обозвали!! Иногда лучше жевать чем говорить!
    Мало кто используется стандарты отличные от 802.11 (да собственно говоря только это и является стандартом общемировым, остальное это уже самоделки), а то что кто-то добавил свою технологию распознаваний коллизий - так это у каждого производителя есть. Добавка к 802.11n Airmax технология используется у брайтком. У сибдаты другое оборудование но у нее аналогичный дополнительный функционал есть. Но это все работает только при грамотной настройке.
    Применение частоты 5ГГц плюс грамотно настроенные технологии борьбы с коллизиями - существенно улучшают стабильность связи при небольшом числе абонентов. Есть профессиональное оборудование для этих целей - у меня даже гдето лежит оно, только оно стоит на порядки дороже.

  • Решил немного информации о йоте добавить:
    время проверки: 23:20, скорость(тариф 5мбит-800 рублей): http://www.speedtest.net/result/2342055311.png
    пинг до нгса: 86 82 88 79
    пинг до yandex.ru 88 97 88 93
    Раньше пинг до нгса был где-то 20-30мс
    Видно, что йота не так плоха, если конечно сигнал нормально ловит.
    У йоты плюс: мобильность+ цена: 800 рублей днем+ 300 ночью = 600 рублей в месяц(примерно)
    Но была бы возможность, наверное, подключил бы сибдату, должно быть понадежнее.
    Вот как-то так. У каждого способа подключения есть свои плюсы.

    There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

  • В ответ на: У йоты плюс:
    У ёты минус, качки положат сеть 150%, и пожаловаться на недоинтернет некому будет, на вас забьют. (вежливо,обещая прекрасное будущее нового стандарта, и в течение вашего терпения, те же обещания все исправить, как ПРАВИЛО безрезультатные) Гарантированно, пройденный несколько раз этап.

  • Живу в частнике на Плехановском. Долго искала источник нормального интернета, сыну нужен был для игр. Модемы работали очень слабо. Потом через wi-fi с ближайшей многоэтажки подключили нас, ситуация чуть-чуть стала лучше. Только серфинг.Почитала здесь про Сибдату и решила туда обратиться. Сначала в офисе заплатила 5тыс и ждала 2 недели когда подключат. На крышу, чтобы повесить оборудование, лазили мы сами. Остальное ребята с Сибдаты делали. И вот уже почти месяц пользуемся их услугами. Результаты хорошие. Подключено 3 компьютера. На одном сын играет в StarWars, на другом- Скайп включен, а на третьем смотрим кино. И все нормально работает! Будем надеяться, что дальше также будет. Проблем пока не было. Скорость ниже 5мб не было. Тариф 700 рублей. Брайтком носит рекламу у нас, но за те же деньги обещают 3мб максимум.

  • Засленц сибдаты? Если компания скрывает договор и словия подключения - вообще не вижу смысла работать с такой компанией.
    Это как нужно wi-fi настроить чтобы хватало только на серфинг. Это сотня человек там должна была работать чтобы только серфинг работал. У сибдаты такой же самый wi-fi, только частоту посвободнее используют. Так что дело не в скорости а в стабильности связи, а по скорости самый дешевый wi-fi быстрее будет чем то что даст сибдата.

  • Это точно. :live:

  • Тут бесполезно хвастаться, ребята не в курсе что такое ВООБЩЕ НЕТ ИНТЕРНЕТА, сибдата за счастье попалась, впервые за полгода в интеренте можно без нервов спокойно полазить, и мне нас рать что они там скрывают условия, тянут резину при подключении, лучшего варианта просто НЕТ.
    Да и не объяснишь ребятам с другой планеты, они все спецы, а мы тут дебилы недалекие, сибдатой пользуемся вместо ёт всяких да прочей нечести у которых условия открыты, а интернета нет.

  • Марина просто сотрудник сибдаты, смысл ей что доказывать.
    Интернет который на 3Г у вас мы имели на весь городок такой канал в начале 2000х. И какие мы только технологии не использовали, так что прошли все и знаем возможности.
    Сибдата - это обычный качественный wi-fi построенный на оборудовании довольно недорогом. Не надо из этого делать чтото сверхестественное. Если нет альтернатив - то ничего больше не остается. А так можно кинуть wi-fi от любого дома и получим тоже самое за меньшие деньги. Это конечно если есть знания как кинуть радиоканал.

  • Аха, так уж все просто, пошел и кинул вафлю с дома, а бабушки не скинут с балкона, пока прикручивать антенну будешь? Скажут у нас от вашей штуки зубы выпадают, хоть она еще и к электричеству не подключена. Или дядька там 2х2 скажет на потенцию влияет, и полетишь с этой вафлей в энном месте с 9го этажа по ступенькам.

  • В ответ на: Это конечно если есть знания как кинуть радиоканал.
    Это как раз не самая проблема, проблема ОТКУДА.

  • Не буду даже комментировать, и так понятно что это бред.

  • Все ясно, случай тяжелый. Вы далеки от реальности, за сим вы никогда ничего себе не "кинете". Только друзья-знакомые из квартиры может рядом, но это до поры до времени.
    зы. хотя и зачем парится, у вас там само LTE есть. Смысла не вижу разводить далее всю эту дискуссию ни о чем. Останемся при своем, Вы тролль уже старый, с целыми 3000 сообщения, куда мне до вас строчить что то доказывать.

  • В ответ на: Все ясно, случай тяжелый. Вы далеки от реальности
    Это точно! Ден далек от реальности. работник "лехкой" сферы жизни. От того и кажется, все лехко, как в шоколаде. :злорадство:

    П.3

  • "Оттого" в данном случае пишется слитно. Извините...

    П.3

  • Вообще то я покрыл сетью небольшой городок. В том числе и оборудование wi-fi использовалось.
    Вы еще в те времена только учились в экселе работать!
    Yota рассматриваю как крайний вариант, буду кидать радиолинк на 802.11n.
    Интересно - легкой сферы это какой?:миг:самому интересно

  • В ответ на: Все ясно, случай тяжелый. Вы далеки от реальности, за сим вы никогда ничего себе не "кинете". Только друзья-знакомые из квартиры может рядом, но это до поры до времени.
    зы. хотя и зачем парится, у вас там само LTE есть. Смысла не вижу разводить далее всю эту дискуссию ни о чем. Останемся при своем, Вы тролль уже старый, с целыми 3000 сообщения, куда мне до вас строчить что то доказывать.
    Как я написал выше, уже много раз делал и посерьезнее вещи, в те времена когда НПА был не в пример жестче.
    А по поводу троллинга - я смотрю вам нравится это дело. А мне глаза мозолит, когда кто-то ерунду пишет в темах за которыми я активно слежу.
    Даже. Вижу смысла дискусси - вы превозносите сибдату как бога, я вижу лишь обычную компанию которая к ЭГ подключает по Wi-fi за хорошие деньги. Причем этот wi-fi ничем не отличается от такого же кинутого самостоятельно.
    По результатам подключения своего дома отпишусь, но без подробностей в силу причин.

  • Я с вами не ругаюсь и не спорю, я просто подробно рассказываю ПОЧЕМУ Я ПРАВ!:улыб:

  • В ответ на: Вообще то я покрыл сетью небольшой городок. В том числе и оборудование wi-fi использовалось.
    Вы еще в те времена только учились в экселе работать!
    Как жеж так? excel раньше вафли появился. Вы уже в 91г вафлю раздавали в этом городке? :злорадство:

    П.3

  • Не было еще в 91ом году у нас в стране экселя. Максимум что могло быть - Supercalc под ДОС. Так что не надо врать, что вы его в 91ом году освоили:улыб:Я хорошо помню то время и компьютеры которые были тогда.

  • Ребята, ну какой я засланец с Сибдаты? Увидите меня в живую, самим смешно станет. На пенсию скоро. Я даже не понимаю порой в теме о чем вы говорите. Еще раз говорю: я искала ЛЮБОЙ интернет, т. к. наш частный дом, когда мы купили его в 2008году, не был подключен к телефонной линии. Ростелеком отказал нам сразу, сказали нет тех. возможностей. А больше мы никому не нужны были, куда бы я не звонила. К ближайшей многоэтажке нас подцепил товарищ какой-то, рекламу случайно увидела у него на машине "интернет в частный дом". Он приезжал один раз в месяц, брал наличкой денюжку и мы пользовались интернетом через роутер с антенной. Интернет тормозил постоянно, качать было бесполезно, скорость небольшая. И я случайно сюда к вам попала. именно из этой темы я и получила информацию о Сибдате, раньше, что есть такие, даже не знала. Почитала их сайт(согласна с вами: сайт-убожество) и решила съездить в Сибдату. По приезду к ним в первый раз не стала заключать договор, решила, что сначала найду жильцов с нашего частника, которые пользуются их услугами. Нашла, поговорила, отзывы были хорошие. Только потом поехала и заключила договор. За 4 года моего поиска у меня НАКОНЕЦ-ТО нормальный интернет. Меня поймет только тот, кто живет в таких же условиях. Мне наплевать как называется организация, которая предоставляет интернет, мне просто нужно, чтоб он БЫЛ и работал нормально.
    Кстати в 2010г в ЭНФОРТУ звонила, они приезжали, гарантию качественного интернета не обещали, но сказали, что попробуют (их источник не в прямой видимости был). Но за подключение 20 тысяч запросили и ежемесячно 1 тыс. Для меня это внушительная сумма и я отказалась.
    Еще раз повторяю: мне все равно, кто предоставляет мне интернет, мне просто нужно чтоб ОН БЫЛ.
    И сейчас я довольна. А дальше посмотрим. Если будет когда - нибудь выбор, то будем копаться, выбирать лучших, а сейчас такой возможности в частнике нет.

  • Поговорил с парнями, которые ставят такое оборудование в области, например в Завьялово. Ну что, чел говорит, самая большая проблема, проверить счет об оплате и отключить должников, которых обычно нет. Тут сравниваю доступ в интернет скажем 2004 год на акорпах и витухе и сейчас на wifi. Как думаете в чью пользу сравнение.
    А на аналогично оборудовании как у Сибдаты, сейчас у нас в разрезах транслирую видео наблюдение в Москву и фильмы смотрят онлайн. А раньше клянчили, что бы им спутник поставили.

  • Согласен хорошее дело сделали. А вот тот интернет что у вас был - наверное на нем сидело несколько дестков пользователей еще:улыб:
    Сейчас много хорошего и дешевого оборудования. В наше время оно стоило бешенные деньги.
    У меня есть выбор - поэтому в сибдату не пойду, отношение не понравилось.

  • Ну у нас пять лет назад, 920 человек сидело на спутниковом канале 6мб\с и мурлыкали. Сеть была сделана на профессиональных по тем временам тупорях акорп, которые висли постоянно. Ну а сейчас мы зажрались.

  • Сейчас другие обьемы данных. 200кбт в сек легко сделать, а вот больше ...

  • В ответ на: Ну у нас пять лет назад, 920 человек сидело на спутниковом канале 6мб\с и мурлыкали.
    Ога, тоже подобным пользовался, полудуплексным, скорость 1мбс (реально 400-800кбс утром) пинг, почти секунда и 42$ (ночью 20$) за 1гб трафика:улыб:и даже тогда все портил наземный GPRS. +куча лишнего софта, ускорителей глобакс-ов всяких, траблы с сигналом в дождь... Что нравилось, так это рыбалка, за ночь несколько сот гигов всяким барахлом забъёшь, потом разбираешь тонны порнухи. Но попадалось и полезное ченить, фильмы там, софтины, причем некоторые купленные, с легальной лицензией.

    Исправлено пользователем 79Lelik (06.12.12 12:59)

  • Да, рыбалка прикольной была. В наших краях позволяла первому иметь видео новинки :))
    Спросил соседей - все пользуются йотой, никто не жалуется. Один пользует билайн 3Г, тоже летает.
    Человек с интернетом в зоне видимости пока недоступен, но со временем появится. А пока прийдется йоту заюзать.

  • Да, у полосатого вроде не плохо работает утром , но все же это не полноценный домашний интернет, есть ограничения, только для серфинга годится. Да и вечером вообще ни для чего не годится. Ёта думаю появится в моем ауле, когда в хлам устареет стандарт. Просто ну ни могу я понять почему инет не запускают там, где он реально нужен, а не в каком то центре города где куча проводов и вафлей.

  • Заявку на йоту оставьте. Там даже при таком наличии - плотность населения такая, что пользователей больше чем в вашем районе.

  • В ответ на: Заявку на йоту оставьте.
    Да оставлял я уже несколько раз, уже больше полгода прошло а воз и ныне там, это так, для отвода глаз. Да и не нужна она мне ща и даром, для серфинга на работе 3жо полосатого хватает, а дома сибдаты.

  • а может мне подскажите ситуация по хуже конечно но всё же! я живу в кудряшах на даче ловит мегафон 3дж 2 антенки медленно может кто знает усилитель или еше что нибудь. Про спутниковый узновал подключение 6500-7000 это ладно но безлемит и скорость не нравится ! помогите за ранее спасибо !!!

  • В ответ на: 3дж 2 антенки медленно может кто знает усилитель или еше что нибудь.
    Есть здесь один товарищ на форуме по этим вопросам Dimasss, в личку ему напишите, думаю подскажет.

  • Ну думаю я происню всю ситуацию с сибдатой....
    Во-первых я помню как вас подключали, как вы поливали грязью эту контору, как вы потом извинялись перед всеми, подключили меня немного раньше чем вас, и я был доволен интернетом всего 3 месяца , пока база была в тестовом режиме, а когда меня подключили интернет был уже чем триджи, щас сижу на этих 5 мбитах и что я вижу уже месяца 3 у меня по странным причинам пропадает интернет на пол суток , что ребята из тех поддержки объяснить внятно мне не могут.
    И перерасчет они делают только если у вас не было интернета 3 суток, а все остальное отсутствие интернета они расценивают время на тех работы.
    Во-вторых у них не удобный способ оплаты, постоянно ездить в офис и оплачивать....
    И лично мое мнение , что если есть альтернатива ,лучше не связываться с сибдатой
    P.s даже щас пропадают пакеты

    Исправлено пользователем Scr9n (28.12.12 12:57)

  • В ответ на: Ну думаю я происню всю ситуацию с сибдатой....
    Во-первых я помню как вас подключали, как вы поливали грязью эту контору, как вы потом извинялись перед всеми, подключили меня немного раньше чем вас, и я был доволен интернетом всего 3 месяца , пока база была в тестовом режиме, а когда меня подключили интернет был уже чем триджи, щас сижу на этих 5 мбитах и что я вижу уже месяца 3 у меня по странным причинам пропадает интернет на пол суток , что ребята из тех поддержки объяснить внятно мне не могут.
    И перерасчет они делают только если у вас не было интернета 3 суток, а все остальное отсутствие интернета они расценивают время на тех работы.
    Во-вторых у них не удобный способ оплаты, постоянно ездить в офис и оплачивать....
    И лично мое мнение , что если есть альтернатива ,лучше не связываться с сибдатой
    P.s даже щас пропадают пакеты
    Спасибо, значит я не ошибся. Не может контора нормально работать, если у них такое отношение к пользователям и бизнесу.

  • В ответ на: Во-вторых у них не удобный способ оплаты, постоянно ездить в офис и оплачивать....
    И лично мое мнение , что если есть альтернатива ,лучше не связываться с сибдатой
    Да сколько говорить то можно, что НЕТ альтернативы!
    Оплачивать можно банковскими картами, электронной денежкой, с этим никаких проблем. А то некоторые думаю в офис и на почту за сотовый телефон еще платить ходят. По привычке с совковых времен.
    Да и наезжал на них, потому что тянули кота за "куриную радость", в это время скрипя зубами пользовался последним, почти не разбитым об стену модемом 3ЖО.
    Сейчас проблем с инетом нет, периодически бывали обрывы нее более суток, компенсировали даже мне не сообщая. Но тут ситуация другая, если есть инет - то он есть, если нет - то нет. И это огромная разница по сравнению с сотовой помойкой, когда он вроде и есть, но как бы и нету. Про ёпту вообще молчу, так для виду, зная что вряд ли обратят внимание, писал заявки на покрытие нашего аула сетью, его до сих пор нет... Уже как год скоро будет.. И это ли хорошее отношение к пользователям и бизнесу? С..ть они хотели на пользователей, со своим вежливым общением и пустыми обещаниями.

  • У Вас нет альтернатив, а у других людей есть.

  • В ответ на: У Вас нет альтернатив, а у других людей есть.
    В чем проблема то? Пользуйтесь на здоровье альтернативами, я просто по теме топика советую Сибдату. Потому что все 3жо и прочее это далеко не альтернатива. А LTE расхваливать, тут соседняя тема есть, через пост похвалы и хаянья, если б оно работало нормально, не думаю что заслужила бы столько внимания.

    З.Ы. Чуть не забыл, альтернатива нарисовалась :biggrin: Единый Оператор Связи, нашел бумаШку в ящике, надо же... Дошли пятилетние молитвы :rofl: . Подключают тем же что и Сибдата, только дороже на 4 рубля.

    Исправлено пользователем 79Lelik (05.01.13 15:45)

  • У нас никто не жалуется. Сидят на 3Г билайн, остальные на Йота. Я было хотел в Сибдату податься - но после такого сервиса, мне неприятна даже их реклама тут на форуме.

  • В ответ на: У нас никто не жалуется. Сидят на 3Г билайн, остальные на Йота. Я было хотел в Сибдату податься - но после такого сервиса, мне неприятна даже их реклама тут на форуме.
    1.Флаг им в руки, если нравится, (слаще морковки ничо не пробовали)!
    2.И зачем вам сервисы, вы вроде как "Сам С Усам"?

  • Не люблю когда меня гоняют по всему городу, чтобы я еще отдал 5000р ни за что. При этом скрывая договор и условия. Кстати у нас еще одна компания есть, обещали к январю точку поставить чтобы покрыть и наш сектор. Я писал уже о ней.

  • Таже сибдата:улыб: В пригороде я знаю еще парнишки ставят оборудование, такое же как на сибдате. Кому нужен их телефон стучитесь в личку, мне они ставили оборудование на даче.

  • В ответ на: Таже сибдата:улыб: В пригороде я знаю еще парнишки ставят оборудование, такое же как на сибдате. Кому нужен их телефон стучитесь в личку, мне они ставили оборудование на даче.
    Ага, ставят Единос, у которых стоимость подключения аж 8990, и Брайтком, стоимость 4700, оборудование ставят одинаковое.

  • Нет фирма, это магистральщики они сами строят магистрали по области.

  • В ответ на: Нет фирма, это магистральщики они сами строят магистрали по области.
    Тогда можно мне в личку их название, а лучше сайт с расценками

  • и мне тоже скиньте название и координаты про фирмочку и если можете , то и сайт!!

  • Что это вдруг заинтересовались "неизвестными фирмочками"? Всех же ёпта устраивает! А нам не нужна лишняя нагрузка! :tease:

  • Подключился к брайткому еще 1 год назад скорость стабильная 5 мб но пинг иногда пляшет жутко. Так же на Толстого у друзей на окне тестировали yota полноценные 20мб она выжимает.

  • Но не тять же 5 Мб на yota, все равно больше... А что сколько стоимость тариф какой на Брайтком?

  • Брайткому 730руб, yote 1000руб

  • Кто-нибудь в курсе что за контора http://edinos.ru хочу к ним подключиться, а то интернет от Брайткома совсем плох вечером скорости вообще нет.

  • Зачем переплачивать единосу когда есть конторы которые подключают в два раза дешевле?

  • И какие?

  • У мнея знакомые в Ленинском с сибдате подключались за 5000р.

  • Зашел к ним на сайт и что-то никакой информации нет ни по тарифам ни по подключению.

  • Тоже зашла сайт в разработке. Позвонила всё рассказали и по тарифам и по подключению.

  • Они сказали меня не смогут подключить.
    Повторюсь кто-нибудь слышал о edinos.ru нормальная контора?

  • Да слышали про него, он НТК что-то типа назывался раньше, а как контора не знаю, они отказались подключать меня на первомайке. Согласились только с Сибдаты. Оборудование вроде все одинаковое используют, разница только что в тарифах и подключении, инет вполне себе приличный по стабильности, все 3ЖО и ёты рядом не валялись, так что забываю их как кошмар ночной.

  • Мне в сибдате сказали edinos вроде как их оборудование использует. Значит буду к ним подключаться, а то брайтком достали вечером интернета нет вообще.

  • Вы на Первомайке,а я в Новолуговое....через Иню.И все наоборот.
    В edinos сразу согласились,хоть на выходные.
    Сибдата отказалась( через пару недель вроде будет возможность) и рекомендовали обраться в Делфи .
    Интересно,когда переписывался с Сибдатой и задавал вопросы,то сразу отвечали...Общался через онлайн-консультант.
    А как задал последний вопрос( что в итоге рекомендуете сибдата или делфи или единос???? для Новолугового :хехе:) то онлайн-консультация тут же завершилась....
    Может кто подскажет чем пользуется в новолуговом или первомайке???

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Когда с сибдатой разговаривали по подключению, они вроде как поделили с единосом сектора, кто где подключает, вот так по разному и получилось.
    Кстати, про Делфи, вы ответили на мучающий меня вопрос, что у меня за доступная сеть DELFE висит в ноуте :), сигнал слабоват, не подключается.

  • В ответ на: Мне в сибдате сказали edinos вроде как их оборудование использует. Значит буду к ним подключаться, а то брайтком достали вечером интернета нет вообще.
    А в каком это районе брайтком перегружен?

  • Октябрьский (панфиловцев)

  • У меня можно подключиться ко всем троим - брайтком, сибдата и единос.
    Вот тоже сижу и мучаюсь:улыб:

  • кто нибудь к единому оператору связи на 100мегабитах :шок: подключился в частный дом????
    работает? какая реальная скорость?

  • Брайтком работает только утром и днем, вечером интернет падает так что страница открывается через раз. Я им с января звоню они проблему не хотят решать. По всей видимости абонентов становится все больше и скорость делим между собой так что делай вывод)

  • Вот и мне тоже интересно) Вроде как у них можно взять оборудование на тест.

  • К ним поди можно подключиться с имеющимся оборудованием от брайткома

  • Я уже обрадовался насчет единоса - это они похоже перепродают сибдату туже, у сибдаты дешевле и теже скоростные рамки - 10мегабит днем и ночью до 100мегабит - в зависимости от загруженность.
    У сибдаты приятная новость на сайте о том что они начали оптику тянуть в частный сектор! вот это радует.

  • Я спрашивал у единоса про их связь с сибдатой. Сказали что раньше были вместе. Сейчас разошлись и развиваются своим путем. Сказали путем качества. :улыб:
    Думаю что они разошлись. Так как повторюсь на мой вопрос о единосе,сибдата перестала общаться))))
    Буду ставить единос. Так как других вариантов нет.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • В единос сказали приносите мы пере прошьем Вашу антенну. Так что буду скорей всего пере прошивать ее.

  • Ты когда будешь подключаться? Можешь отписать как качество?

  • а как называется брайтком-железка?

  • Точно не помню вроде NanoBridgeM5

  • А нет ошибся LocoM5

  • в выходные думаю....

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Стоит Сибдата все хорошо пока работает, как сломается хрен до техподдержки в выходные достучишся, не работают они. А ломается по закону подлости именно в выходные хоть :cray-1: .

  • других нет:хммм:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Напиши как подключишься к ним

  • В общем фокус не удался... Не подключили.
    Что бы подключиться жителям Новолугового и Первомайки к единос нужно,что бы из вашего окна была видна антена. Находится эта штука на ул Первомайской 120/1 и ул Марата(номер дома не помню)...
    Из своего окна на горе в Новолуговом не вижу,мешают березы где то вдалике..
    Смотрели вместе с мастером с чердака. Так что остается ждать научного прогресса или по ночам березы валить :зло:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Йота всех подключит :agree:

  • :хехе: я к себе в офис на Мичурина пригласил их проверить качество связи. Только у одного окна из четырех - слабый сигнал. Списали плохое качество на кирпичные стены..

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Очень жаль что не получилось.

  • В ответ на: Так что остается ждать научного прогресса или по ночам березы валить :зло:
    Он в некотором роде пришёл. Двусторонний спутник в мгновение ока подешевел с сотни тр. до 19 за комплект под ключ. Правда, трафик настолько не подешевел, и безлимитка не стала настолько безлимитнее.

    Felis Manul. Since 2002

  • Что то ветка форума совсем затихла, или все нашли и подключили нормальный интернет в частные дома?
    Кто-нибудь пользуется единосом? просто скоро будем переезжать в частный дом в районе гор.аэропорта, там вроде как есть брайтком, но судя по отзывам, не буду даже зацикливатся на нем.
    Напишите пожалуйста свои отзывы о единосе :улыб: :dnknow:

  • В ответ на: или все нашли и подключили нормальный интернет в частные дома?
    А критерий нормальности можно ? .)

    В ответ на: просто скоро будем переезжать в частный дом в районе гор.аэропорта
    Какраз обитаю в этом районе, сижу на ете, пока все устраивает.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Что то ветка форума совсем затихла, или все нашли и подключили нормальный интернет в частные дома?
    Кто-нибудь пользуется единосом? просто скоро будем переезжать в частный дом в районе гор.аэропорта, там вроде как есть брайтком, но судя по отзывам, не буду даже зацикливатся на нем.
    Напишите пожалуйста свои отзывы о единосе :улыб: :dnknow:
    Я подключен к Единос, доволен полностью, намного лучше чем йота. Единственное стоимость подключения дороже чем у Брайткома конечно.

  • Сегодня подключился, как раз в районе гор.аэропорта.
    После мучений с Ёптой, единос просто красота. Видео 1080p отлично, торрент на ура.

  • да здравствует новый способ разрекламировать свою конторку! Ура товарищи!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Как эти достали уже. Особенно мусорщики рассыльные. Че лезут рылом везде? Типа, прочитал и купил? Х.

    П.3

  • В ответ на: да здравствует новый способ разрекламировать свою конторку! Ура товарищи!
    На каком основании Вы делаете такие выводы?
    Если Вы такой знаток в любых сферах жизни (судя по Вашей активности на форуме), так подскажите-ка альтернативный вариант интернета для частного дома в районе кадетского корпуса?
    И честно говоря мне глубоко по барабану и ваше мнение, и то откуда единос берет интернет, главное, что у меня он теперь есть и я доволен, чем и решил поделиться с форумчанами.
    P.S. вот результаты speedtesta на данный момент

    • результаты speedtesta на данный момент

  • Исправлено пользователем djmrmore (17.11.13 11:33)

  • Да и судя по пингу и трассеровке у вас канал не по wifi. Если частный сектор туда кабель не видут. Пинг должен быть больше.

    Как то так.

  • Вы вероятно не внимательно прочитали мое сообщение. Думаете я не обратил внимание на то, что это Новотелеком? Потому и написал, что мне все равно откуда берется интернет.
    И насчет WiFi, прямая видимость 810м, AirMax 2,4 ГГц, Loco M2.

    • Вот Вам в обратную сторону

  • В ответ на: На каком основании Вы делаете такие выводы?
    да просто впервые вижу чтобы люди регистрировались на форуме только ради того чтобы рассказать всем какой хороший у них провайдер

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Чё там за единосов слышно? Пользователи есть? Ёда&мегафно совсем скурвились. Тикать куда-то надо.

    П.3

  • Вчера меня единосы подключили. Пока взял тариф максимальный, который до 100 мб/с. Днем скорость была около 10, вечером около 6, ночью около 20. подключение вышло 8500 (3300 антена, 825 кабель, 1500 подключение, 1500 монтаж, 500 кронштейн, 850 на счет). Фильмы в HD 3D подтормаживают, остальное все летает. с торрентов фильм 2,4Гб скачался за 30 минут. Пока доволен.

  • Замечательно! Пишите, кто пользуется "неординарными" провайдерами беспроводного интерента.

    П.3

  • Пользую СибДата 3 год , они в свою очередь берут инет от сиб сетей, давно бы ушел еслиб была альтернатива, говно полное.

  • Здравствуйте, может подскажите интернет для загородного дома. Дом находится недалеко от Красного Яра, днт Меркурий сразу за днт Звёздный. МТС и Мегафон говорят что интернета там нет. Или ставить антену 46 метров. Может есть альтернатива. Причём интернет нужен для работы, т. е. не плохой.

  • Если под хорошим подразумевается прежде всего надежный и стабильный, а не количество мегабит (и не видео с торрентами) - то работоспособная альтернатива - это спутник.

    Felis Manul. Since 2002

  • А меня не так давно отговорили от спутника, сказали , наземные службы надёжней.
    Может переубедите, Сейчас путифон 4G, скорость обычно выше 10-ки, но хотелось лучше и больше.
    Какие есть варианты со спутником?

  • Наземные службы "надежнее", если это профессиональный канал с прямой видимостью до базовой станции.
    Слово "надежнее" взял в кавычки, потому что из практики догадываюсь, что него вкладывают более широкие потребительские смыслы. Если же понимать его как оно есть (стабильная работа) - то я могу аргументированно (аргументы есть) оспорить сомнения в надежности спутника.
    Но Вам это не подойдет, если Вам действительно так важна скорость. Ибо скорость выше десятки - это только на тарифах по трафику (входящий 16 - это максимум оборудовании, он практически достижим, но обычно все-таки до 12, а исходящий до мегабита).

    Felis Manul. Since 2002

  • Позвоните в сибдату

    Исправлено пользователем valentin556 (29.11.13 17:08)

  • Сибдата сказала, что не справится. Сказали звоните в понедельник, мы нечё не знаем. Прикольная компания.

  • А можно узнать примерную установку спутникового интернета (работа, оборудование)? И интернет идёт вместе с ТВ или это другая песня?

  • Порядок цен такой: 19 под ключ бюджетный вариант, от 30 - посерьезнее. Но бюджетный работоспособен, и вообще принципиально от других не отличается (и вполне надежен, прозводители профессиональные). Могу продемонстрировать (реально попробовать на живой тарелке обычный тариф), если есть интерес обращайтесь в личку.
    ТВ-каналы на том спутнике есть, но их мало и все равно нужен отдельный ТВ приемник. Неэффективно, лучше все-таки отдельную тарелку под ТВ

    Felis Manul. Since 2002

  • даже не смотрите в сторону спутника, как пользователь планетская говорю, сидел и на ямале, и на планете, как облака, дождь, туман - привет пиши пропало, исходящий трафик тоже нужен (если организовывать через тарелку исходящий-входящий это будет стоить огого)
    ценник на сам инет - конский был и тогда, когда выделенка была с платой 1-2-3 рубля с мегабайт информации, а сейчас и подавно конский, плюс входной билет в виде платы за оборудование и установку, которое Вы выкините за ненадобностью (я выкинул тарелку 1.2 метра с преобразователем, никому даже в подаро не нужна была), да и ещё в этой плате за вход сам монтаж оборудования - 80% стоимости входного билета (сами тарелки стоят копейки в магазинах радиосвязи, а если боле мене ориентируетесьв инете - найдете ещё дешевле)
    так что дело хозяйское, но ИМХО как от бывшего пользователя спутника - не стОит оно того...
    :хммм:

  • В ответ на: как пользователь планетская говорю, сидел и на ямале, и на планете, как облака, дождь, туман - привет пиши пропало, исходящий трафик тоже нужен (если организовывать через тарелку исходящий-входящий это будет стоить огого)
    Вот зачем писать что попало, не разобравшись?
    Вы сидели на односторонке, говорить о ней здесь не уместно. Это разные вещи. И Вы сильно отстали от жизни в своих представлениях.
    Исходящий организовывать не нужно (если бы прочитали внимательно, то увидели бы слово приемо-передатчик, у Вас такого не было). Стоит это не "ого-го", а столько, сколько я написал (и тарифы на двусторонку тоже упали и теперь не выше, чем на односторонку - при несравнимом качестве, это вообще по сути разные сервисы).
    Насчет облаков, дождя, тумана - устойчиво работает даже в сильный ливень летом (когда грозовые фронты оказывают наибольшее влияние). Спутник другой (не упомянутый Ямал и прочие), энергетика очень высокая. Интернет работал (т.е. работали и прием , и передача) даже когда у многих телевидение на других тарелках уже не показывало.
    (На самом деле, я сам когда-то много лет назад сидел на односторонке, и погода так сильно, как Вы описываете, не влияла - наверное, потому что я правильно антенну и проч. подбирал и сам себе настраивал.)
    Я бы продемонтрировал желающим работу спутника в самую плохую погоду - но до весны плохой погоды уже не будет, на спутниковый сигнал влияют только мощные грозовые облачности, сильный дождь и очень густой мокрый снег (не просто густые хлопья, а только хорошо напитанные водой; сухая метель, даже сплошная, никак не влияет). Но в данном случае, как я уже сказал, работало все лето даже в сильный ливень. Сигнал просаживался (в цифрах), но запас до критических значений еще оставался хороший.
    Честно скажу, сам не ожидал такой неубиваемой устойчивости, так как раньше у нас в Сибири много лет приходилось иметь дело только с "ямалом и прочими", там сигнал действительно сильно слабее, антенна нужна большая (а этот новый спутник работает с весны, и оборудование тоже подешевело в разы).

    Felis Manul. Since 2002

  • А что за спутник?

  • Брайтком тоже гворят хороший инет раздают в ч. дом

  • В ответ на: А что за спутник?
    Ямал-402 (55 градус, т.е. ориентир такой: тарелка должна смотреть туда же, куда направлены окрестные триколоры). Антенна 75 см.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ясно спасибо, но всё-таки цена не очень бюджетная. Если бы совсем и-нета не было , тогда вероятно задумался, а пока, мопед 4G.

  • ох...уважаемый! Писать мне про не разобрался уж точно не надо, пока не было альтернативы уж в чем в чем, а в инете через спутник я разобрался для себя вполне, я подчеркнул, что использовал только входящий трафик, а исходящий надо было самому придумывать...
    Отстал от жизни, да, потому что выкинул и вычеркнул для себя такое понятие как инет через спутник в доступном городе...повторюсь, рассматривать есть вариант только там где нет совсем альтернативы, сами пишите спутник другой, сами же пишите про Ямал (про который я упомянул)...
    поентому повторюсь, для всех размышляющих подумайте заранее, деньги отдадите и будете плеваться, постоянно сбои, летит то впн туннель, то ещё что, то ускоритель не работает, то тарелку эту постоянно туда сюда на градус другой поправлять надо, ветер как сильный дует - тарелка ходуном ходит и т.д.
    про погоду уже писал, скорость инета зависит от качества сигнала - чем хуже сигнал тем ниже скорость и потеря пакетов полетела...
    в общем проходили

  • В ответ на: а в инете через спутник я разобрался для себя вполне, я подчеркнул, что использовал только входящий трафик, а исходящий надо было самому придумывать...
    Да не разобрались Вы, хватит уже писать всякую чушь про VPN, ускорители и сбои - ничего этого нет на полноценном двустороннем доступе (кстати, и для односторонки под конец ее существования появились внешние спутниковые роутеры, ничего не надо настравивать в компе).
    А насчет тарелки, которая ходуном ходит и подстраивать надо - это вообще ни в какие ворота не лезет и даже к односторонке не имеет отношения, Вам ее, похоже, сантехники устанавливали.
    Реально, вводите людей в заблуждение, я не пытаюсь тут продать свои услуги (нет у меня такой цели), но мне просто за хорошую технологию обидно, которую Вы тут совершенно незаслуженно по-черному обгаживаете (не попробовав, к тому же). Да, есть у спутника свои минусы и нюансы - но это всё не то, что Вы тут понаписали.

    Felis Manul. Since 2002

  • да ладно, не кипятитесь...я самое главное для себя сделал вывод и слава богу, по крайней необходимости не вернусь на спутник...
    провода наше все!
    да и про тарелку, тарелка у меня была 1.2 метра, цельная, не лепестками...
    крепление у неё предусмотрено только в центре, поверьте, ходуном при ветре она ходила ещё как и огого как скажу я Вам, иногда даже складывалось впечатление что вот вот и упадет нафиг с 6 этажа на какую-нить машину или пришибет кого внизу, зашел покурить за уголок а тут бац такое "чудо" сверху...

    Исправлено пользователем Legio (08.12.13 16:55)

  • Хорошая ульяновская "Супрал-120" висит как влитая. Зеркало дрожать на ветру может, но это нормально. Ненормально лишь то, что ее на стену 6 этажа повесили, такой дуре место все-таки на крыше. Я противник установки на стену антенн более 1 м. В этом случае нужно было просто ставить 90 см на другой спутник. Правильно настроенная 90 см - одностороннюю Радугу уверенно держала (я сам в 2004-2005-м на 60 см с нее Интернет принимал, не работала лишь в заметный дождь). Было подороже, чем Планетскай и пр. с 40-го градуса на метр-20, зато стабильнее.
    Но что сейчас об этом говорить, я повторюсь, что теперь тарелки 75 см достаточно для двустороннего (прием-передача) доступа с ломовым запасом на непогоду (а про односторонку лучше вообще забыть, хотя я не отрекаюсь от того, что если приспичит, сам смогу ее использовать).

    Felis Manul. Since 2002

  • Если не трудно, ссылочку дайте на провайдеров по ценам посмотреть, чего сейчас изменилось, в л.с.
    заранее спасибо

  • Насколько мне известно, от для спутника, точнее для ужасно высокой скорости работы интернета необходим проводной телефон. А там, где есть проводной телефон можно и Ростелеком подключить....

  • еще бы кто-нибудь провод тянул в частный сектор тогда да. щас большинство даже не думаю тянуть провод ссылаясь что нет портов

    Nissan Avenir 2000год

  • проводного телефона нет, был бы проблем не было бы))

  • Какова у Вас сейчас скорость на Меге в том районе?

  • В ответ на: Насколько мне известно, от для спутника, точнее для ужасно высокой скорости работы интернета необходим проводной телефон
    Что-то или с чем-то сильно путаете.

    Felis Manul. Since 2002

  • Я вот лично побаиваюсь этих Вай-фай сетей. Вроде говорят, что они безвредны и, наверняка, это так конечно, но все равно опаска какая-то сохраняется. А когда она не одна, сеть эта, когда их пять, десять, двадцать, работающих круглосуточно. Так и думаешь, что все что-нибудь качают, а через тебя волна проходит и эта информация в тебе оседает... это я шучу конечно.

  • А когда ходите по ТЦ - задумываетесь об этом,там то уж Wi-Fi и качки сидят по углам)))

  • Но вот против 3g модема ни кто ничего не имеют, когда он воткнут в ноутбук. А вообще это хорошо, когда сомневающихся много, кто не сомневается юзают вот уже 4 год интернет по wifi, уже привыкли и отказываться не хотят.

  • В ответ на: Я вот лично побаиваюсь этих Вай-фай сетей. Вроде говорят, что они безвредны и, наверняка, это так конечно, но все равно опаска какая-то сохраняется. А когда она не одна, сеть эта, когда их пять, десять, двадцать, работающих круглосуточно. Так и думаешь, что все что-нибудь качают, а через тебя волна проходит и эта информация в тебе оседает... это я шучу конечно.
    Побаиваюсь микроволновок! Там же киловатты радиоволн гигагерцовых.
    А еще в автомобилях киловольты - они же создают много помех, как же жить так?!!! Верните лошадей - экологически чистых.
    А вайфая с его 0,1Вт почему то не боюсь ..

  • ННП

    Интересует на какой технологии построены сети сибдаты, единоса, брайткома и иже с ними.
    Это просто вайфай? То есть стоит мощная мощная "антена", которая покрывает частный сектор в радиусе, например, 500 метров, в которую заходит "магистраль" и все?

    Сколько таких "антен" нужно, чтобы чтобы покрыть участок размерами, например, 0.5*1.5км? Магистрали достаточно только в одну антену, остальные могут каким-то образом "рестранслировать" или между антенами нужны наземные коммуникации?
    Какое оборудование ставится у пользователей, они могут прямо со своего устройства(входящий трафик-то оно примет, а вот отправить на полкилометра обычный ноутбук сможет?) коннектиться сразу или у них ставится некое устройство, которое принимает с "операторской" антены и раздает внутри объекта пользователя?
    Сколько стоит "операторское" и пользовательское оборудование? Сколько пользователей одновременно могут сидеть(ограничением: кол-во пользователей*ширину канала пользователя/ширина канала "оператора пренебречь)?

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Обычный дешевый вайфай.
    Часто не лицензионный. Антенны используют направленные.
    Скорость делится на всех пользователей узла, и определяется по самому дальнему абоненту.
    В дождь и снег работает хуже.
    Стоит оборудование 2-3т.р., оператор я так понял продает по 7т.р.

  • ну не совсем обычный, на домашних т.д. это не реализовывают
    при грамотном построении вполне качественно получается.
    лицензии то не нужно, а вот частоты заявить не лишне. но скорее всего забивают на это.

  • Обычный дешевый вайфай и дешевое оборудование. При этом с нормальным качеством.
    Грамотного построения с таким оборудованием сделать сложно и я вижу, что этого никто не делает потому как получается значительно дороже.
    Лицензии нужны не телематику, а также разрешение на частоты. Некоторые кстати имеют и лицензию и разрешения, но вот только не на все частоты, что используют.

  • Другой альтернативы все равно нет. Вместо того, чтобы флудить про дешевый вай-фай и мифическое отсутствие лицензий и разрешений, протянули бы каждой бабке и алкашу в частном секторе оптику до дома.

  • В реальности же стабильно обещаные 5 Мбит в любое время суток и в дождь и в снег. Правда у меня расстояние всего 700м до БС.

  • Знаете, что инет никому нафиг не нужен. Всем хватает йоты и 3Г.
    5мбит и на йоте можно иметь, они неплохую скорость по закачке дают.
    Скажите, что не дешевый вайфай? Нормальные фирмы в нормальных странах на другом оборудовании такие сети строят. Но могу признать для наших задач и такой дешевый вайфай подходит, но вот только мешает он всем в округе. Как говорится - после нас хоть потоп. Светят во все стороны сильным сигналом, частотный диапазон загаживают. И там где одним каналом можно было обойтись, они занимают с 5 каналов частотных.
    А 5мбит на 700м - это от того, что на этой базе еще с десяток таких же сидит. Сколько кстати в месяц обходится 5мбит? Не знаю кто провайдер, но я двоих вызывал - оба не понравились. По скотски себя вели.

  • 5 Мбит - это не потому, что БС загружена, а по условиям тарифного плана. 690 руб в мес полный безлимит. Ну и WiFi 5ГГц, если чо, и не дешевый ни хрена... Ну и абонентов не десяток а около 30ти в этом секторе.

  • Wifi 5Ггц как раз дешевый. 30 абонентов на секторе - это скорость пониже чем 5мбит если все работают. В реальности такое редко конечно бывает.
    Рад что вас тарифы и скорость устраивают. Меня их стоимость оборудования не устроила, и их подход. У вас брайтком?

  • единос. Йота и 3G в нашем честном секторе практически мертвы...

  • И Йота нормально работает. А 3Г так вообще летает.
    А эти, хорошо что работают, главное чтобы грамотно работали. Но по мне ценник подключения непомерный.

  • Ценник действительно не понятный,перед Новым годом хотел подключить Единос,сделал заказ,но договореный день ни кто не позвонил и не пришел.Через пару дней позвонили и назвали цену в 2 раза превышающию.Послал я их подальше.

  • Ветка форума прям заглохла, народ подскажите как 3г сети ловят в районе улицы Бронная.

  • Самый нормальный вариант для частного дома adsl,и дешево и сердито.

  • Сейчас линии не тянут в новые дома. Беспроводные сети - грамотный wifi вот одно решение пока что.

  • Ну пока не перепробуешь все не поймешь расположение базовых станций их. Может кто знает как на Бронных переулках с сигналом обстоят дела от разных операторов....

  • Либо сделать самим. Есть человек на бронных тоже думал над этим. Объеденитесь.

  • Чем он там пользуется?

  • Пока йотой. В домах все по умолчанию пользуют йоту пока хватает нервов:улыб:А потом переходят на вифи

  • В ответ на: Ну пока не перепробуешь все не поймешь расположение базовых станций их.
    Чьи имеются ввиду? Сотовые? Вифи пока никто не раздает вроде...

    А так, тож нашел каналы левого вифи. Скоро буду ставить. Огорчает одно- все, как всегда в этой стране левое.
    И я сам такой же... :злорадство:

    П.3

  • Поздравляю. Ты только проконсультируйся у меня по поводу оборудования - то для начала. А то купишь фигню какую нить.
    А что левого-то? Ставь и пользуйся на участке:улыб:

  • То левое ,что все не официально. Чего консультироваться? Работает у тройки соседей. Нормально. 10мбит есть и стабильно все.

    П.3

  • Как раз сейчас тестирую разные варианты беспроводного доступа для беспроводного резервного канала, наилучшие показатели в точке показала yota , которая встроена в антенну на 12dbi , c 91dbi сигнал улучшился до отличных 65. Еще предстоит проверить 4g от мегафон с антенной от антекс. Но там с разьемами заморочка ...

    Поднимаю репутацию системных администраторов в целом.

  • В ответ на: Как раз сейчас тестирую разные варианты беспроводного доступа для беспроводного резервного канала, наилучшие показатели в точке показала yota , которая встроена в антенну на 12dbi , c 91dbi сигнал улучшился до отличных 65. Еще предстоит проверить 4g от мегафон с антенной от антекс. Но там с разьемами заморочка ...
    Переходники для 4ж модемов есть здесь; http://www.gsm-54.ru/katalog/produkcija-kompanii-20000/3g-umts
    Это на трассе, на против Академа. Буд те внимательны при подключении переходника в модем! Подключать нужно в нижний разъем, который у юсб штеккера модема, так как это выход именно для 3ж 4ж. Верхний разъем модема, предназначен для 2ж (голос) его подключать не надо если не пользуетесь 2ж.

  • Для Еты лучше применить параболу со встроенным модемом в нее. По стоимости она дешевле чем Ваша на 12 дб а усиление более 20 дб! Кроме того, к параболе в дальнейшем можно без проблем подключать на пробу всех операторов с поддержкой 4 ж.

  • В ответ на: :хехе: я к себе в офис на Мичурина пригласил их проверить качество связи. Только у одного окна из четырех - слабый сигнал. Списали плохое качество на кирпичные стены..
    Если к Вам приходил мастер и мерил сигнал просто с модема и изнутри помещения, то это не мастер! Если у окна есть хоть какой то сигнал, то Ету запустить можно 100%!

  • В ответ на: Ветка форума прям заглохла, народ подскажите как 3г сети ловят в районе улицы Бронная.
    Ета у Вас работать будет нормально.

  • Спасибо за совет. На мегафоновском модеме 100-4 как раз 2 разьема, думал найти антенну с двумя входами...раз достаточно одного , то это плюс.

    Поднимаю репутацию системных администраторов в целом.

  • Обычно, при продаже направленной антенны, продавцы стараются впарить два переходника. В большинстве случаев они это делают по своей безграмотности в техническом вопросе. А в другом случае делают это умышленно, ведь стоимость одного переходника превышает 300 рублей.

  • Добрый день!
    Подскажите советом, не могу выбрать к какому провайдеру подключиться Единос или Сибирский Медведь?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Всем привет.
    Не могу разобраться, как писать на форуме сообщения без кнопки "ответить" ))
    Интересует вопрос подключения к интернет в ДНТ Солнечная Поляна, рядом с Ключевым. Совсем глухо у нас с вариантами, только некие Юнипорсиб предложили подключение. Но ни одного отзыва об этой компании не нашла, как-то мутно все это, 18 тысяч отдавать непонятно за что.
    Ко всему прочему, площадь дома большая, возможно ли настроить качественный wifi c покрытием всей площади дома?
    Получается, из вариантов только кайнет и йота?

    заранее спасибо за ответ.

    Исправлено пользователем applejuice (21.08.15 15:57)

  • Вай-фай настроить можно, 2-3 точки доступа, соединенные проводами. То есть без какого-то количества проводов всё-таки не обойтись. Можно, конечно, последующие точки доступа за главной поставить повторителями (по вай-фаю), только требование "качественный" придется отозвать.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: только требование "качественный" придется отозвать.
    Уже давно придумали WDS который позволяет избавится от проводов не в ущерб качеству.
    В идеале взять 2х диаппазонные точки. 5Ггц отдать на транспорт между ними, а 2,4Ггц на доступ устройствам.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Уже давно придумали WDS который позволяет избавится от проводов не в ущерб качеству.
    Красивые три буквы, но не волшебные, увы.
    Преподаватель на кафедре радиосвязи на лекциях по радиосвязи рассказывал курсантам военнного училища связи, факультета той же самой радиосвязи, что "Самая надежная радиосвязь - когда антенна приемника накоротко замкнута с антенной передатчика" (я это раз и навсегда наизусть запомнил, как железный основополагающий постулат, и потом постоянно в этом убеждался, и до сих пор регулярно убеждаюсь).
    Всех мостов, WDS и прочих, это в той же степени касается. Ибо дело не только в протоколах (или даже не столько в протоколах), а в самой физике (и теории распространения радиоволн), которую никто не отменял.

    Felis Manul. Since 2002

  • Позволю себе тоже ответить цитатой. «По законам физики шмель летать не должен, но он об этом не знает и всё равно летает». Так вот, летает он не вопреки, а благодаря. Не раз убеждался, что если приложить голову, правильно расчитать и применить, будет решение нехуже, ато и лучше, "класики".

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Будет работать, кто ж спорит. Но не гарантированно и не всегда (в смысле, не в каждом случае все будет гладко и стабильно, даже если и голову, и руки приложить).

    Felis Manul. Since 2002

  • Привет. Подключился к ним недавно в уютном. Меньше месяца пользуюсь, но полет пока нормальный. йота курит в сторонке. Последнее время особенно по вечерам и выходным про интернет на йоте нужно было забыть. Билайн и мегафон еще туда-сюда по скорости.... Почему 18? нам около 3х обошлось с абоненткой! Правда подключались всеми квартирами.

  • Не хочу Вас обидеть, но после этого сообщения я еще сильнее задумалась на тему данного "провайдера".
    Странно, что, не имея проблем с интернетом, Вы читаете эту тему и специально зарегистрировались, дабы ответить мне ))
    18- сумма, которую можно разбить на 10 человек. Но агитировать соседей на подключение к компании, не имеющую ни единого отзыва(!!!!) у меня совесть не позволяет.

    Товарищи, а кто что может сказать про Энфорту? Как качество?

  • Энфорта дорого. Качество получше будет, так как базы у них не сильно загружены. Или скорей всего линк будут делать только для вас.
    Говорят ростелеком оптику ведет. С одной стороны дорого, но если раскинуть на нескольких - то получается приемлимо.

  • Спасибо за ответ!
    Да, сегодня сказали, что вроде как с Ростелекомом договорились, только не смогли уточнить- оптика или нет :biggrin:

  • У ростелекома только оптика и медь. Радио они не занимаются.
    У нас никто по проводам не подключается, потому как дорого. Выйдет даже если многим собраться более 10т.р на человека. Радио же стоило значительно дешевле. Но сейчас с курсом радио тоже дорожает.

  • В ответ на: У ростелекома только оптика и медь. Радио они не занимаются.
    Занимаются. Гуглите "ЗАО Тарпан", радио ростелекома устанавливают они. Но все-таки скорее всего имеется ввиду (G)PON, медь уже давно не раскидывают, а радио ставят в основном для телефонизации по voip, а не для интернета, чтобы не грузить базы.

  • Я подразумевала, что не знаю- оптика или просто телефонный кабель ) Это же разные штуки, или я путаю?
    Увы, как всегда, вперед батьки в пекло, про интернет уже сказали, а на деле только заявление написали. Печаль.

  • Я на даче вывел модем на крышу через USB шнурок. А на чердаке установил роутер который у меня и раздает интернет.
    Весь учесток 15 соток. На всем участке есть интернет.
    Знакомый себе вот такой взял .

  • Всем доброго дня! У меня коллега недавно подключила проводной интернет, живет в частном секторе на Седова. Провайдер Просто.ру называется. Говорит, скорость нормальная. Сказали, что подключают интернет по оптике.
    Я пока с модема в инет выхожу. Но хочу на проводной переходить. не определилась еще с провайдером.

  • Ну так надо было тоже подключиться и рассказать какой хороший интернет, как всё недорого
    Показать скрытый текст
    ps как просто работают рекламщики у просто.ру
    Скрыть текст

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Ну так надо было тоже подключиться и рассказать какой хороший интернет, как всё недорого
    Показать скрытый текст
    ps как просто работают рекламщики у просто.ру
    Скрыть текст
    Вообще без палева. Да еще с тарифами 2мбит/с ... даже не смешно.

  • Мне в энфорте тоже предложили 2 мбит/с , сказав, что за глаза хватит ( им-то виднее, какая скорость мне нужна, ахахха :))) Цена вопроса от 6 тысяч в месяц, не считая оплаты подключения )))
    В общем, склоняюсь все же к тому самому юнипору, про который писала в самом первом сообщении. В уютном поспрашивали, говорят скорость хорошая, но в плохую погоду сильно падает. Хм, а зимой тогда что будет, когда метель и вьюга? Или это проблема всех подобных организаций?

  • В ответ на: Цена вопроса от 6 тысяч в месяц, не считая оплаты подключения )))
    Может здесь помогут.

  • Может кто-нть еще подскажет провайдера, чтобы в Верх-Туле подключить нормальный не сверхдорогой интернет?
    На Йоте сидеть подзадрало.... Сейчас оставил заявку на проверку технической возможности в Ростелеком, но как-то верится с трудом, что они эту возможность найдут.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Увы, в нашем поселке этого провайдера нет.

    Знающие люди, что стабильнее- Йота с антенной и усилителем сигнала, или инет по радиоканалу?
    Мне вот-вот переезжать, а я все еще не могу определиться.

  • В вашем районе все 4 оператора показывают от 3G до нестабильного 4G.
    Мне когда интернет нужен был, я купил всех операторов, приехал на дачу и протестил.
    В результате МТС был отправлен очень далеко (они потом даже скоректировали карту после моих колупаний),
    Мегафон устойчивый 2G с неустойчивым 3G.
    Победил вообщем билайн, устойчивый 3G иногда падающий в 2G (это иногда происходит 1 -3 раза в месяц)
    Лечится перезагрузкой роутера.

  • Уже протестили, йота с антенной дает 12 входящей и 17 на исходящей.

  • И этого мало???
    Мне вообще 1 мегабит стабильной скорости (вход/выход) уболтаться.
    Ну я конечно соглашусь если качать киношки, да торенты, то маловато.
    А так вполне нормальная скорость.
    Кстати что за оборудование???

  • Мне исходящая нужна стабильная, не менее 5 и с нормальным пингом. Собственно, вопрос, насколько стабильна будет вся эта комбинация с 4G.
    Оборудование черт знает, я в этом плохо соображаю, антенна какая-то, и что-то еще.
    Собственно, вопрос уже решенный- завтра придут умельцы устанавливать эту чудо-технику.

    Про вай-фай в соседнем поселке несколько человек сказали что норм, но в облачную погоду падает скорость катастрофически и пинг огромный. Но циферки не сказали. так что пока мой выбор в пользу 4G( который вроде меньше реагирует на погоду), а там поглядим.

    Кстати в квартире новотелеком фокусничает только в путь, вот вам и стабильный проводной интернет.

  • В ответ на: Уже протестили, йота с антенной дает 12 входящей и 17 на исходящей.
    Это наверно на тестовом периоде,сколько он,недели две,вот потом радость наступит. :rofl:

  • Вполне возможен и такой вариант.
    У меня семь пятниц на неделе, наступил вечер и я решила все-таки с вай фай начать :umnik: А потом, если что, подключить 4g для подстраховки. Поглядим, из двух зол что злее хехе.

  • В ответ на: И этого мало???
    Мне вообще 1 мегабит стабильной скорости (вход/выход) уболтаться.
    Ну я конечно соглашусь если качать киношки, да торенты, то маловато.
    А так вполне нормальная скорость.
    Кстати что за оборудование???
    Ну с вашими потребностями проще свой радиоканал поставить цена вопроса не более 15 000р
    залезть на крышу ближайшей высотки и от туда раздавать, а провайдера выбрать на свой вкус.

    Белые Росы форум

  • Ну что, подключила я этот юнипор. Интернет норм, но как здесь советовали, нужно таки соединять роутеры проводами. А вот сервис отдельная тема :biggrin: такого я еще не видела )) Ребята воспитанные и сообразительные, вся надежда на то, что подобная необязательность была связана с каким-то мега форс-мажором.

  • ННП

    А в данной местности что можно подключить?

  • Некая Сибдата вроде как оптику тянет, пользовался их услугами кто?

  • Ребята как сейчас обстоят дела с интернетом в матвеевке (частный сектор)? Сейчас сижу на ростелекоме через телефонный кабель - 4мб стабильно, есть ли варианты по лучше? Конкретно интересует скорость отдачи от 1мб желательно 2мб... что можно придумать?

    Исправлено пользователем maxon4ig (20.11.15 11:44)

  • Ребят не подскажите, может кто знает провайдера в ЖД районе по улице оренбургская кто возьмется, чтоб стабильно было?

    Nissan Avenir 2000год

  • Кто что знает об провайдере Западный, на западном жилмассиве? Подключают оптику по GPON. Интересует качество связи, как часто сбои, обрывы и какие скорости достигаются.

  • В районе Жуковки кроме фаст лайна есть еще проводные провайдеры?

  • с йоты ушел на единос, норм

  • Доброго времени всем. Вопрос спецам и всем кто решал подобную проблему. В 30км от города в 5эт. домах есть инет по опт.волокну. Раздается в квартирах по вай фаю,скорость вполне, оператор Ростелеком. Объект в который требуется инет,пусть не 50-100мб хватит и 2-5 мб, нах-ся в 500-1000м. Есть ли варианты решения? Ест-но готов на траты,в разумных пределах. Ростелеком толдычит одно - нет тех.возможности а тянуть вам волокно никто не будет. Неужели нет решения?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • тысяч 100 только чтоб оптику до вас кинуть, причем это если кто то в качестве "калыма" возьмется.
    А так за 100 метров порядка 20-ти тысяч фирмы рубят за прокладку.....

    Вот и отказывают,, ибо всё равно вы не потяните скорее всего)))

  • Если видимость прямая, то можно с обоих концов поставить NanoStation Loco M2 или NanoStation Loco M5. На 1000 метрах мегабит 20-50 выжать можно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • не то что не потяну..вы сами понимаете, что не стоит это таких денег. не в плане себестоимости а необходимости.

    Mozepiy - вы знаете как это сделать? что значит - прямая видимость? строений нет, только деревья.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Знаю и делали такие проекты неоднократно. Прямая видимость это когда нет помех, деревья тоже помеха. Есть возможность поставить мачты чтобы поднять антенны над деревьями ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • На своем участке,думаю что мачту поставить проблем нет..вот только высота какая нужна? деревья те не по 4м,повыше.. примерная стоимость затеи есть? и можно ваши координаты в ЛС..?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Здравствуйте!
    У нас в частном секторе в районе между связистов-пермской и титова-пархоменко начали прокладывать провода.
    Компания называется "Ваш Интернет". На рекламной табличке из контактов только мобильный телефон.
    Сталкивался ли кто-то с ними, можно к ним подключаться, надежные? Может у них сайт есть, где можно посмотреть о них информацию? Сейчас пользуюсь, как и многие здесь, WiFi от ЕОС. Вроде неплохо, но дорого и скорость максимально 10 мегабит.

  • Знаю таких, ребятишки берут интернет у сибсетей как физлицо и перепродают его, оборудование ставят на столбах и нелегально подключаются к электричеству, выводы делайте сами ...

  • Пользовался их услугами инет у них хромает очень сильно по вечерам скорости нет постоянные обрывы подключают по меди узлы стоят на столбах что не гуд . Первая гроза и привет комп или роутер .

  • какая толпа джуниоров прибежала

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ну не все же "долгожители" :спок:

    Завтра сегодня будет вчера

  • Ребят подскажите есть кто из провайдеров интернета в частном секторе жд района ул. Оренбургская. Или кто возьмется?

    Nissan Avenir 2000год

  • В ответ на: Ребят подскажите есть кто из провайдеров интернета в частном секторе жд района ул. Оренбургская. Или кто возьмется?
    https://vk.com/edinos Советую всем! Приятный бонус - файлообменная сеть Peers

  • А если меня нет в соцсетях?.. :nea.gif:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Вы лучше им активнее посоветуйте оптику растягивать)))
    А то по радио неинтересно,, по оптике бы с удовольствием цепанулся к ним...

    p/s к вам не получилось,, а очень хотелось)

  • В ответ на: А если меня нет в соцсетях?..
    Телефон у вас есть? сайты в интернете открываются?
    Если да - то не понятен вопрос.

  • договориваетесь в кем нибудь из пятиэтажки - тема взять порт и поставить точку на балконе или на крыше
    берете не наностэйшен, а микротик, ставите с обоих концов,
    и получаете сквозь деревья больше 100Мбит/с в мосте.
    настраиваетесь и радуетесь жизни. делитесь счастьем с соседями.

  • В ответ на: берете не наностэйшен, а микротик, ставите с обоих концов,
    и получаете сквозь деревья больше 100Мбит/с в мосте.
    Вот вы сейчас насоветуете и уйдете, а человеку потом с этим мучаться.
    Через деревья гарантировать что-то можно только зимой, когда листвы нет, и воды в деревьях тоже нет.
    Летом же в зависимости от условий на местности, может как и работать, так и начаться полный ахтунг вплоть до потери связи.

  • ну вот смотрите - у вас wi-fi дома есть? он работает через стену? а соседские точки видно?
    а ведь стены это не листва. и бытовая точка это не мост, который на километры рассчитан. а тем не менее связь есть.
    ну упадет в дождь через крону с 200Мбит до 50-ти - критично?
    "Летом же в зависимости от условий на местности, может как и работать, так и начаться полный ахтунг вплоть до потери связи" - давно с этим оборудованием работаете?
    за 10 лет ни разу такого не было

  • В ответ на: ну вот смотрите - у вас wi-fi дома есть? он работает через стену? а соседские точки видно?
    Видно дофига, но с не очень хорошим уровнем сигнала. Вы попробуйте через них покачать с нормальной (постоянной) скоростью.

    В ответ на: а ведь стены это не листва. и бытовая точка это не мост, который на километры рассчитан. а тем не менее связь есть.
    ну упадет в дождь через крону с 200Мбит до 50-ти - критично?
    В каждой конкретной ситуации нужно делать измерения, чтобы дать однозначный ответ.
    Но сказки "с 200 до 50" вы рассказывайте кому-нибудь другому. Мокрое дерево запросто завалит сигнал на 15-20дб, что может быть неприемлимо, если есть какие-то еще помехи.

    Конечно, запас по сигналу создать можно, исключить отражения, итд, Но это не 10 тысяч "за всё", пара нормальных антенн вам в 20 обойдется.

    В ответ на: давно с этим оборудованием работаете?
    за 10 лет ни разу такого не было
    У меня за 15 лет было достаточное количество случаев, чтобы пропало желание гарантировать хоть что-то без предварительных измерений.
    Если у вас все эти 10 лет работают 10 радиоканалов - другое дело, но у меня как-бы объёмы побольше и местность Новосибирском не ограничивается.

  • Сделав измерения,насколько все станет понятно ? Стоимость такого измерения?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • ну да, радиоволны - сущность загадочная

  • В ответ на: Сделав измерения,насколько все станет понятно ? Стоимость такого измерения?
    Рекомендую не тратиться на измерения, а взять оборудование на тест (у любой компании, которая может на пару недель дать) именно в летний период с дождями, под гарантию вернуть, если будет плохо работать.

    В данном случае это будет проще, чем заказывать измерения и проект (тем более, что по большому счету они вам не нужны, вы же не можете перенести свой дом в случае, если измерения окажутся для вас неудовлетворительными).

  • можно купить и в течение 14 дней вернуть, прям без "теста".
    кстати говоря, работает даже из окна (в смысле в помещении) - за полгода претензий ни одной нет ))

    • тарэлька одын (на всех)

    • тарэлька два

  • Вифи мост около 200м. Не прерывается ни в ливень, ни в снегопад, ни в морозы, ни в жару. Видимость прямая. Точки доступа не подскажу. Не интересовался.
    О 100 мбит/с нет речи. На отдачу до 50. На прием обчно 15-30. Я не один на этом стволе.

    П.3

  • В ответ на: можно купить и в течение 14 дней вернуть, прям без "теста".
    кстати говоря, работает даже из окна (в смысле в помещении) - за полгода претензий ни одной нет ))
    Тогда в случае чего не отказывайте в возврате на основании "следы монтажа" и прочих идиотских. А то бывают такие.

  • В ответ на: Вифи мост около 200м. Не прерывается ни в ливень, ни в снегопад, ни в морозы, ни в жару. Видимость прямая.
    Количество препятствий по пути: 0.
    Сравнивать разные условия как-то неуместно, особенно, если на их основании делать вывод о применимости или неприменимости оборудования в конкретной ситуации.
    Особенно, если непонятно, какие там частоты, итд.

  • В ответ на: можно купить и в течение 14 дней вернуть, прям без "теста".
    кстати говоря, работает даже из окна (в смысле в помещении) - за полгода претензий ни одной нет ))
    Интересно, а в городе за такое решение не вздрючат?
    А вообще в первые я о таком решении услышал именно у нас, парни тогда только тестировали первое поколение Microtic. По опыту скажу, что БС до сих пор работают без замены уже более шести лет, и надежность увеличивается от прошивки от прошивки.

  • Решил отписаться на форуме. Живу в коттедже в заельцовском районе.
    Долго был озабочен проблемой интернета, в итоге не нашел ничего лучше чем интернет-модем сотовых операторов.
    Долго владел мегафоновским, а год назад и МТСовским 4G модемом. Скорость более чем устраивала, торрент с 1.5 гигабайтным фильмом скачивался минут за 10.
    Не устраивали только ограничения по трафику, хотелось безлимита, т.к. в 30 и даже 60 гигабайт в месяц я стабильно не укладывался:хммм:

    Нашел в интернете объявления о закрытых тарифах безлимитного мобильного интернета. Были опасения, что заплачу за подключение, а потом или деньги украдут или тариф через пару месяцев отменят.
    Подключение платное, 2000-3000 руб. и это смущало...

    Сейчас идет 7 или 8 месяц пользования. Пока, все более чем устраивает. В совокупности, в месяц качал до 150-200 гигабайт. Ничем себя не ограничиваю. Я сейчас на мегафоне, оплата за интернет 650 р. в месяц. (сейчас, вроде такого тарифа нет, есть другие).

    Чтобы не восприняли как рекламу, адреса форумов с отзывами и рекламой тарифов не выкладываю, желающие сами найдете.

  • В ответ на: Нашел в интернете объявления о закрытых тарифах безлимитного мобильного интернета. Были опасения, что заплачу за подключение, а потом или деньги украдут или тариф через пару месяцев отменят.
    Подключение платное, 2000-3000 руб. и это смущало...
    Подозрения ваши не напрасны, и ваш интернет закончится ровно в тот момент, когда ООО, на которые зарегистрирована эта пачка тарифов, исчезнет. Судя по всему речь идет о корпоративных тарифах, которые подключают юрлицам.
    Зайдите в личный кабинет МТС и посмотрите:
    1. Как называется ваш тариф
    2. На кого зарегистрирована эта сим-карта (скорее всего левое "ООО").

  • У меня Мегафон, а не МТС

    Я знаю, что когда-нибудь интернет отключиться, но даже 7 месяцев безлимитной работы это уже хороший результат. Если мне сейчас отключат этот интернет, я скорее всего буду искать еще один аналогичный корпоративный тариф.
    Быстрый безлимит без всяких ограничений - это очень круто! А для частного дома, это порой единственный вариант.

  • В ответ на: Я знаю, что когда-нибудь интернет отключиться, но даже 7 месяцев безлимитной работы это уже хороший результат. Если мне сейчас отключат этот интернет, я скорее всего буду искать еще один аналогичный корпоративный тариф.
    Вам повезло, но это не значит, что повезет другому. Это как финансовая пирамида.
    Как только поток денег от тех самых "подключений по 2000р" начнет уменьшаться, лавочку сразу прикроют. Когда это случится? Никто не знает.
    "Лох не мамонт, лох не вымрет", как говорит Сергей Мавроди, а он-то понимает в пирамидах:улыб:

  • это далеко не единственный, и к тому же не самый удачный вариант

    завтра буду пробовать завайфаить дачу )))
    7,5 км, на базе будет круговая >|<, клиентская направленная (-
    есть просвет (с небольшими ветками) между березовыми околками около 5-10 метров, в него и будем "стрелять"
    был случай, работало через "скелет" каркасника, пока окна не вставили, все работало )))

    по результату отпишусь, кому интересно

    мобильного интернета практически "нет", ходишь по участку и ловишь как идиот... надоело

    есть еще мысля - индорную "лампочку" (900/1800/2100) связать 1/2 коксой джамперной с 60 см (- приколхозенной же "лампочкой", без ШПУ ...буквально "палочку" поднять по сотовой - тоже попробуем...

  • случится гораздо раньше, "я их знаю, этих пчел"
    лавочку прикроют как только поймут куда трафик уходит мимо кассы, а это они делают быстро и незаметно ((
    причина выбора тарифа - нетарифицированный трафик на мегафон-тв
    не проходит полгода, как в тарифе меняются опции - и тв-трафик тарифицируется
    личный опыт - аналог тарифа потяжелел на 50 рублей, облегчился объемом интернета, зато увеличился объем голоса
    поняли ведь, что голос через ватсап потек! и стали трафик рубить
    а телевидение теперь и не посмотришь, а как хорошо было - включишь мелкому мультик и сидишь с ним в машине спокойно

  • В ответ на: есть еще мысля - индорную "лампочку" (900/1800/2100) связать 1/2 коксой джамперной с 60 см (- приколхозенной же "лампочкой", без ШПУ ...буквально "палочку" поднять по сотовой - тоже попробуем...
    Делали только на улице панель вешали, в доме связь появилась.

  • В ответ на: Зайдите в личный кабинет МТС и посмотрите:
    1. Как называется ваш тариф
    2. На кого зарегистрирована эта сим-карта (скорее всего левое "ООО").
    Вот интересно, если я на себя зарегистрирую правое "ООО" - то какие будут препятствия попасть на такой корпоративный тариф?
    И кстати, почему "трафик налево"?

  • В ответ на: какие будут препятствия попасть на такой корпоративный тариф?
    Колличество абонентов вестимо. Не, ну если вы способны платить ежемесячную абоненту этак за 100-1000 (цифра взята с потолка) симок, то вполне можно и попасть.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • озадачен до сих пор интернетом в частный дом. уже настроился на радиоканал, так как не кто не решается идти у нам. приезжал провайдер связи "Просто.Ру" собрал завки и срулил, пол года тишина о нем. вот думаю, по радиосигналу к кому подключиться? у кого разумные цены на подключения? и адекватные тарифы?

    зы. Сейчас использую 4G от мтс, скорость устраивает во всем, по тестам доходит до 50мб/с пинг норм. но это ограничение по скорости в 60гб достало. ребенок при просмотре мультиков и сказок, выедает за 2 недели.

    Nissan Avenir 2000год

  • Не плохой интернет проводит компания юнипорт сибирь пользуюсь давно уже на новолуговом в Первомайском районе
    Стабильная скорость 20 туда и обратно
    Если что ломается или какие вопросы возникли решают сразу

  • А рекламщики в юнипорте сколько получают? :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Могу пригласить в гости если есть сомнение
    :agree:

  • да я верю на слово что чисто от доброты душевной решил ты нам рассказать (для того и зарегистрировался специально) о том какой ты счастливый абонент, а вовсе не потому что там работаешь:yes.gif:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Посоветуйте оператора для Октябрьского района(ул.Осипова). Позвонил в Единос, сказал что не могут подключить там.
    Что скажете про Брайтком и Сибдатаинтернет? Ну и йота в сравнении с ними.

  • на счет еты : сидел на ней- нормально,, вечерами ток режут скорость торрентов...
    сейчас перешел на закрытый корпоративный тариф одного из операторов большой тройки... Скорость вечерами не режут, не проседает. Скорость порядка 16-17 М/с... более чем достаточно.. Даже ip-tv кажет))

  • В ответ на: сейчас перешел на закрытый корпоративный тариф одного из операторов большой тройки... Скорость вечерами не режут, не проседает. Скорость порядка 16-17 М/с... более чем достаточно.. Даже ip-tv кажет))
    не "всё для бизнеса серебро,бронза..."?

  • П. 9.

    Я недопонимаю немного... Это мне надо к ним подключиться, или им надо моих денег? Я без них проживу, относительно комфортно даже...
    Удивляют такие комментарии, как ваш, от рядовых.

    А... Как... Да... Тьфу!..

    Исправлено пользователем Vitt (11.11.16 16:48)

  • СибМедведя из принципа не рассматриваете? Здесь же, в соседней теме.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Научите ребёнка читать книги. Кроме шуток.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: СибМедведя из принципа не рассматриваете? Здесь же, в соседней теме.
    Что ещё за медведь?))))

    Аааааа, вижу ветку. Можете что-то дельное сказать про них?

    Исправлено пользователем yurijchaplygin (27.10.16 17:15)

  • Да я пока рассматриваю вопрос подключения... Задал им вопрос по почте, даже два - молчат чего-то... Завтра позвоню...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Я недопонимаю немного... Это мне надо к ним подключиться, или им надо моих денег? Я без них проживу, относительно комфортно даже...
    Теперь я недопонимаю. Если вас все устраивает - зачем вы об этом вообще пишете? Наслаждайтесь! А если пишете - значит, устраивает не все. А значит, это Это мне надо к ним подключиться, а не наоборот. Вот видите - все оказалось просто: вы в них заинтересованы.
    Логика!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • глупая антилопа, золота не бывает слишком много ©
    Ну наверное дела обстоят так. У человечка есть доступ к интернету, с достаточно стабильным качеством предоставляемой услуги, цена приемлимая. Но всегда хочестя чуть-чуть больше чем есть.
    Вот это самое "чуть-чуть больше чем есть" он и разыскивает не спеша. Вариант? Ну допустим он нашёл это самое место где ему пообещали златые горы и реки полные вина. Он туда пришёл, а ему: "дорогой товарищ, что бы к нам подключиться нужно ...."

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Он туда пришёл, а ему
    И он начинает фрустировать? А как же знаменитое "любое кроилово ведет к попадалову"?
    Давным-давно, когда я только начинал свои самостоятельные скитания по миру, я прочел очень интересное руководство "технология длительных путешествий". Оно все крайне интересное, т.к. является обобщенным опытом, но при этом без лишней "воды", как оно принято во всяких отчетах awd. Так вот, там, в разделе "гостиницы", был дан и вот такой совет:
    В ответ на: Если вы проведете несколько ночей в одном и том же городе, то лучше не метаться между гостиницами и не искать добра от добра. Для переезда может быть объективная причина — новый друг, обнаружение гораздо более удобной части города, — но просто переселяться в попытке выгадать немного денег не надо. Когда в текущей гостинице нет проблем, то уже известно, что их нет. Что там будет в новой, которая, к тому же, настолько почему-то дешевле, что вы соблазнились на разницу, — еще не известно.
    Добавить, ИМХО, нечего.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Самоутвердились? Едем дальше.

    У "человечка" просто неприятие самозабвенного погружения всех и вся в соцсети. Где его нет. И напрягает, что если вдруг ему вздумается воспользоваться услугами какой-то конторы, которая из всех возможных вариантов взаимодействия с ней предлагает какбэ единственным вариантом группу в соцсети - ему придётся специально ради этого в этой соцсети зарегистрироваться.

    Вот и вся недолга.

    А то развели тут самодовольные речи...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Доброго времени!
    Может посоветуете провайдера с нормальным Проводным интернетом.
    Адрес - Державина, 186.
    YOTA после смены собственника не очень((

  • там Просто.ру подключает по оптике. мы в частном секторе к ним подключены были, пока не переехали. проблем не было, особенно после модема вообще хайвэй.

  • В ответ на: там Просто.ру подключает по оптике. мы в частном секторе к ним подключены были, пока не переехали. проблем не было, особенно после модема вообще хайвэй.
    просто.ру это провайдер для частного сектора такой?

  • Я так понимаю, что преимущественно они в частном секторе подключают, но видели их листовки и в многоквартирных. Видимо растут потихоньку.

  • Прошло 4 года и всем плевать... Тем временем "Сибирский Медведь" поработал пару лет относительно приемлемо, и сдулся. Раз в неделю-две - перерыв сервиса на пол-суток... Бесят...

    А... Как... Да... Тьфу!..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: