Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • То левое ,что все не официально. Чего консультироваться? Работает у тройки соседей. Нормально. 10мбит есть и стабильно все.

    П.3

  • Как раз сейчас тестирую разные варианты беспроводного доступа для беспроводного резервного канала, наилучшие показатели в точке показала yota , которая встроена в антенну на 12dbi , c 91dbi сигнал улучшился до отличных 65. Еще предстоит проверить 4g от мегафон с антенной от антекс. Но там с разьемами заморочка ...

    Поднимаю репутацию системных администраторов в целом.

  • В ответ на: Как раз сейчас тестирую разные варианты беспроводного доступа для беспроводного резервного канала, наилучшие показатели в точке показала yota , которая встроена в антенну на 12dbi , c 91dbi сигнал улучшился до отличных 65. Еще предстоит проверить 4g от мегафон с антенной от антекс. Но там с разьемами заморочка ...
    Переходники для 4ж модемов есть здесь; http://www.gsm-54.ru/katalog/produkcija-kompanii-20000/3g-umts
    Это на трассе, на против Академа. Буд те внимательны при подключении переходника в модем! Подключать нужно в нижний разъем, который у юсб штеккера модема, так как это выход именно для 3ж 4ж. Верхний разъем модема, предназначен для 2ж (голос) его подключать не надо если не пользуетесь 2ж.

  • Для Еты лучше применить параболу со встроенным модемом в нее. По стоимости она дешевле чем Ваша на 12 дб а усиление более 20 дб! Кроме того, к параболе в дальнейшем можно без проблем подключать на пробу всех операторов с поддержкой 4 ж.

  • В ответ на: :хехе: я к себе в офис на Мичурина пригласил их проверить качество связи. Только у одного окна из четырех - слабый сигнал. Списали плохое качество на кирпичные стены..
    Если к Вам приходил мастер и мерил сигнал просто с модема и изнутри помещения, то это не мастер! Если у окна есть хоть какой то сигнал, то Ету запустить можно 100%!

  • В ответ на: Ветка форума прям заглохла, народ подскажите как 3г сети ловят в районе улицы Бронная.
    Ета у Вас работать будет нормально.

  • Спасибо за совет. На мегафоновском модеме 100-4 как раз 2 разьема, думал найти антенну с двумя входами...раз достаточно одного , то это плюс.

    Поднимаю репутацию системных администраторов в целом.

  • Обычно, при продаже направленной антенны, продавцы стараются впарить два переходника. В большинстве случаев они это делают по своей безграмотности в техническом вопросе. А в другом случае делают это умышленно, ведь стоимость одного переходника превышает 300 рублей.

  • Добрый день!
    Подскажите советом, не могу выбрать к какому провайдеру подключиться Единос или Сибирский Медведь?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Всем привет.
    Не могу разобраться, как писать на форуме сообщения без кнопки "ответить" ))
    Интересует вопрос подключения к интернет в ДНТ Солнечная Поляна, рядом с Ключевым. Совсем глухо у нас с вариантами, только некие Юнипорсиб предложили подключение. Но ни одного отзыва об этой компании не нашла, как-то мутно все это, 18 тысяч отдавать непонятно за что.
    Ко всему прочему, площадь дома большая, возможно ли настроить качественный wifi c покрытием всей площади дома?
    Получается, из вариантов только кайнет и йота?

    заранее спасибо за ответ.

    Исправлено пользователем applejuice (21.08.15 15:57)

  • Вай-фай настроить можно, 2-3 точки доступа, соединенные проводами. То есть без какого-то количества проводов всё-таки не обойтись. Можно, конечно, последующие точки доступа за главной поставить повторителями (по вай-фаю), только требование "качественный" придется отозвать.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: только требование "качественный" придется отозвать.
    Уже давно придумали WDS который позволяет избавится от проводов не в ущерб качеству.
    В идеале взять 2х диаппазонные точки. 5Ггц отдать на транспорт между ними, а 2,4Ггц на доступ устройствам.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Уже давно придумали WDS который позволяет избавится от проводов не в ущерб качеству.
    Красивые три буквы, но не волшебные, увы.
    Преподаватель на кафедре радиосвязи на лекциях по радиосвязи рассказывал курсантам военнного училища связи, факультета той же самой радиосвязи, что "Самая надежная радиосвязь - когда антенна приемника накоротко замкнута с антенной передатчика" (я это раз и навсегда наизусть запомнил, как железный основополагающий постулат, и потом постоянно в этом убеждался, и до сих пор регулярно убеждаюсь).
    Всех мостов, WDS и прочих, это в той же степени касается. Ибо дело не только в протоколах (или даже не столько в протоколах), а в самой физике (и теории распространения радиоволн), которую никто не отменял.

    Felis Manul. Since 2002

  • Позволю себе тоже ответить цитатой. «По законам физики шмель летать не должен, но он об этом не знает и всё равно летает». Так вот, летает он не вопреки, а благодаря. Не раз убеждался, что если приложить голову, правильно расчитать и применить, будет решение нехуже, ато и лучше, "класики".

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Будет работать, кто ж спорит. Но не гарантированно и не всегда (в смысле, не в каждом случае все будет гладко и стабильно, даже если и голову, и руки приложить).

    Felis Manul. Since 2002

  • Привет. Подключился к ним недавно в уютном. Меньше месяца пользуюсь, но полет пока нормальный. йота курит в сторонке. Последнее время особенно по вечерам и выходным про интернет на йоте нужно было забыть. Билайн и мегафон еще туда-сюда по скорости.... Почему 18? нам около 3х обошлось с абоненткой! Правда подключались всеми квартирами.

  • Не хочу Вас обидеть, но после этого сообщения я еще сильнее задумалась на тему данного "провайдера".
    Странно, что, не имея проблем с интернетом, Вы читаете эту тему и специально зарегистрировались, дабы ответить мне ))
    18- сумма, которую можно разбить на 10 человек. Но агитировать соседей на подключение к компании, не имеющую ни единого отзыва(!!!!) у меня совесть не позволяет.

    Товарищи, а кто что может сказать про Энфорту? Как качество?

  • Энфорта дорого. Качество получше будет, так как базы у них не сильно загружены. Или скорей всего линк будут делать только для вас.
    Говорят ростелеком оптику ведет. С одной стороны дорого, но если раскинуть на нескольких - то получается приемлимо.

  • Спасибо за ответ!
    Да, сегодня сказали, что вроде как с Ростелекомом договорились, только не смогли уточнить- оптика или нет :biggrin:

  • У ростелекома только оптика и медь. Радио они не занимаются.
    У нас никто по проводам не подключается, потому как дорого. Выйдет даже если многим собраться более 10т.р на человека. Радио же стоило значительно дешевле. Но сейчас с курсом радио тоже дорожает.

  • В ответ на: У ростелекома только оптика и медь. Радио они не занимаются.
    Занимаются. Гуглите "ЗАО Тарпан", радио ростелекома устанавливают они. Но все-таки скорее всего имеется ввиду (G)PON, медь уже давно не раскидывают, а радио ставят в основном для телефонизации по voip, а не для интернета, чтобы не грузить базы.

  • Я подразумевала, что не знаю- оптика или просто телефонный кабель ) Это же разные штуки, или я путаю?
    Увы, как всегда, вперед батьки в пекло, про интернет уже сказали, а на деле только заявление написали. Печаль.

  • Я на даче вывел модем на крышу через USB шнурок. А на чердаке установил роутер который у меня и раздает интернет.
    Весь учесток 15 соток. На всем участке есть интернет.
    Знакомый себе вот такой взял .

  • Всем доброго дня! У меня коллега недавно подключила проводной интернет, живет в частном секторе на Седова. Провайдер Просто.ру называется. Говорит, скорость нормальная. Сказали, что подключают интернет по оптике.
    Я пока с модема в инет выхожу. Но хочу на проводной переходить. не определилась еще с провайдером.

  • Ну так надо было тоже подключиться и рассказать какой хороший интернет, как всё недорого
    Показать скрытый текст
    ps как просто работают рекламщики у просто.ру
    Скрыть текст

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Ну так надо было тоже подключиться и рассказать какой хороший интернет, как всё недорого
    Показать скрытый текст
    ps как просто работают рекламщики у просто.ру
    Скрыть текст
    Вообще без палева. Да еще с тарифами 2мбит/с ... даже не смешно.

  • Мне в энфорте тоже предложили 2 мбит/с , сказав, что за глаза хватит ( им-то виднее, какая скорость мне нужна, ахахха :))) Цена вопроса от 6 тысяч в месяц, не считая оплаты подключения )))
    В общем, склоняюсь все же к тому самому юнипору, про который писала в самом первом сообщении. В уютном поспрашивали, говорят скорость хорошая, но в плохую погоду сильно падает. Хм, а зимой тогда что будет, когда метель и вьюга? Или это проблема всех подобных организаций?

  • В ответ на: Цена вопроса от 6 тысяч в месяц, не считая оплаты подключения )))
    Может здесь помогут.

  • Может кто-нть еще подскажет провайдера, чтобы в Верх-Туле подключить нормальный не сверхдорогой интернет?
    На Йоте сидеть подзадрало.... Сейчас оставил заявку на проверку технической возможности в Ростелеком, но как-то верится с трудом, что они эту возможность найдут.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Увы, в нашем поселке этого провайдера нет.

    Знающие люди, что стабильнее- Йота с антенной и усилителем сигнала, или инет по радиоканалу?
    Мне вот-вот переезжать, а я все еще не могу определиться.

  • В вашем районе все 4 оператора показывают от 3G до нестабильного 4G.
    Мне когда интернет нужен был, я купил всех операторов, приехал на дачу и протестил.
    В результате МТС был отправлен очень далеко (они потом даже скоректировали карту после моих колупаний),
    Мегафон устойчивый 2G с неустойчивым 3G.
    Победил вообщем билайн, устойчивый 3G иногда падающий в 2G (это иногда происходит 1 -3 раза в месяц)
    Лечится перезагрузкой роутера.

  • Уже протестили, йота с антенной дает 12 входящей и 17 на исходящей.

  • И этого мало???
    Мне вообще 1 мегабит стабильной скорости (вход/выход) уболтаться.
    Ну я конечно соглашусь если качать киношки, да торенты, то маловато.
    А так вполне нормальная скорость.
    Кстати что за оборудование???

  • Мне исходящая нужна стабильная, не менее 5 и с нормальным пингом. Собственно, вопрос, насколько стабильна будет вся эта комбинация с 4G.
    Оборудование черт знает, я в этом плохо соображаю, антенна какая-то, и что-то еще.
    Собственно, вопрос уже решенный- завтра придут умельцы устанавливать эту чудо-технику.

    Про вай-фай в соседнем поселке несколько человек сказали что норм, но в облачную погоду падает скорость катастрофически и пинг огромный. Но циферки не сказали. так что пока мой выбор в пользу 4G( который вроде меньше реагирует на погоду), а там поглядим.

    Кстати в квартире новотелеком фокусничает только в путь, вот вам и стабильный проводной интернет.

  • В ответ на: Уже протестили, йота с антенной дает 12 входящей и 17 на исходящей.
    Это наверно на тестовом периоде,сколько он,недели две,вот потом радость наступит. :rofl:

  • Вполне возможен и такой вариант.
    У меня семь пятниц на неделе, наступил вечер и я решила все-таки с вай фай начать :umnik: А потом, если что, подключить 4g для подстраховки. Поглядим, из двух зол что злее хехе.

  • В ответ на: И этого мало???
    Мне вообще 1 мегабит стабильной скорости (вход/выход) уболтаться.
    Ну я конечно соглашусь если качать киношки, да торенты, то маловато.
    А так вполне нормальная скорость.
    Кстати что за оборудование???
    Ну с вашими потребностями проще свой радиоканал поставить цена вопроса не более 15 000р
    залезть на крышу ближайшей высотки и от туда раздавать, а провайдера выбрать на свой вкус.

    Белые Росы форум

  • Ну что, подключила я этот юнипор. Интернет норм, но как здесь советовали, нужно таки соединять роутеры проводами. А вот сервис отдельная тема :biggrin: такого я еще не видела )) Ребята воспитанные и сообразительные, вся надежда на то, что подобная необязательность была связана с каким-то мега форс-мажором.

  • ННП

    А в данной местности что можно подключить?

  • Некая Сибдата вроде как оптику тянет, пользовался их услугами кто?

  • Ребята как сейчас обстоят дела с интернетом в матвеевке (частный сектор)? Сейчас сижу на ростелекоме через телефонный кабель - 4мб стабильно, есть ли варианты по лучше? Конкретно интересует скорость отдачи от 1мб желательно 2мб... что можно придумать?

    Исправлено пользователем maxon4ig (20.11.15 11:44)

  • Ребят не подскажите, может кто знает провайдера в ЖД районе по улице оренбургская кто возьмется, чтоб стабильно было?

    Nissan Avenir 2000год

  • Кто что знает об провайдере Западный, на западном жилмассиве? Подключают оптику по GPON. Интересует качество связи, как часто сбои, обрывы и какие скорости достигаются.

  • В районе Жуковки кроме фаст лайна есть еще проводные провайдеры?

  • с йоты ушел на единос, норм

  • Доброго времени всем. Вопрос спецам и всем кто решал подобную проблему. В 30км от города в 5эт. домах есть инет по опт.волокну. Раздается в квартирах по вай фаю,скорость вполне, оператор Ростелеком. Объект в который требуется инет,пусть не 50-100мб хватит и 2-5 мб, нах-ся в 500-1000м. Есть ли варианты решения? Ест-но готов на траты,в разумных пределах. Ростелеком толдычит одно - нет тех.возможности а тянуть вам волокно никто не будет. Неужели нет решения?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • тысяч 100 только чтоб оптику до вас кинуть, причем это если кто то в качестве "калыма" возьмется.
    А так за 100 метров порядка 20-ти тысяч фирмы рубят за прокладку.....

    Вот и отказывают,, ибо всё равно вы не потяните скорее всего)))

  • Если видимость прямая, то можно с обоих концов поставить NanoStation Loco M2 или NanoStation Loco M5. На 1000 метрах мегабит 20-50 выжать можно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • не то что не потяну..вы сами понимаете, что не стоит это таких денег. не в плане себестоимости а необходимости.

    Mozepiy - вы знаете как это сделать? что значит - прямая видимость? строений нет, только деревья.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Знаю и делали такие проекты неоднократно. Прямая видимость это когда нет помех, деревья тоже помеха. Есть возможность поставить мачты чтобы поднять антенны над деревьями ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: