Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Критика, пожелание и предложения к провайдеру ДОМ.РУ

  • Хорошо, давайте пример возрастания "отзывчивости" страниц через VPN,
    до mail.ru mail.yandex.ru mail.google.com, в студию.

  • В ответ на: А как можно пользоваться почтой не через браузер? Почтовая программа или как?
    А я не знал, что почтой можно пользоваться ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР!? :eek: Конечно почтовая программа, если ящиков более 10 тоже будете в браузере разгребать? Я изначально The Bat! пользуюсь, и даже не знаю как выглядит web-интерфейс почтовых серверов с их рекламой.

  • В ответ на: Конечно почтовая программа, если ящиков более 10 тоже будете в браузере разгребать? Я изначально The Bat! пользуюсь, и даже не знаю как выглядит web-интерфейс почтовых серверов с их рекламой.
    К слову, web-интерфейс некоторых почтовых серверов легко позволяет загнать туда десяток ящиков (если они работают с pop3) и использовать их в отдельности (в том числе сортировать по папкам, отвечать по умолчанию от адресата или от любого другого адресата).
    А рекламы у меня в Гугльмейле нет совсем (я ее просто не вижу, AdBlock работает).

    Felis Manul. Since 2002

  • Изначально не привык использовать web-интерфейс. Тем более есть ящики и на собственных доменах.

    Исправлено пользователем 79Lelik (09.04.12 10:22)

  • В ответ на: Тем более есть ящики и на собственных доменах.
    Ну так естественно, у меня на гугле два собственных домена (это называется Google Apps). Почту с доменом gmail (как и всякие мейлру, листы, яндексы и т.п.) практически не использую.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну, я не такая продвинутая в этом смысле и ваше фееричное высказывание с набором совершенно не знакомых мне слов, как -то плохо воспринимаю. Но почтовых ящиков у меня действительно 10 штук, просто на одном стоит сборщик почты.

  • По тематике заданного вопроса - подъем VPN только ухудшает ситуацию. Проверено на практике с данным провайдером. Частный сервер VPN был в Мск. Такие же косяки с почтой наблюдались и в 2010 году у данного недопровайдера. Значит ничего не изменилось с тех самых пор. Решайте сами об адекватности качества предоставляемых услуг. Я свой выбор сделал после 3-х меясцев безрезультатного общения с этой конторой путем отправки им заказного письма.

  • В ответ на: web-интерфейс некоторых почтовых серверов легко позволяет загнать туда десяток ящиков (если они работают с pop3) и использовать их в отдельности
    Кто бы это НГСу сказал, а то стоит зайти в почту черезбраузер - сразу с форума долой!:улыб:А ведь главное - зачем такие неудобства?

  • В ответ на: Кто бы это НГСу сказал, а то стоит зайти в почту черезбраузер - сразу с форума долой!:улыб:
    Как раз в гугле можно одним из ящиков настроить НГС. И заходить в него, не разлогиниваясь в форуме.

    Felis Manul. Since 2002

  • В дом.ру похоже профессиональных мозгопромывателей берут, тут знакомого так обработали, он аж ночами не спит, мечтает подключиться. Никакие аргументы выше описанные в теме не помогают... Как ему помочь?
    В доме есть и НТК и СС....

  • Никак. Это их целевая аудитория. Может быть только со временем все поймет.

  • А вот и правд-как оттуда выйти? Просто процедура какова? Просто не платить и отключат или надо что-то писать куда-то ехать, что бы потом долгов не насчитали целый мешок? Если кто проходил эту процедуру-напишите, только без пугалок, а четко и внятно пошагово, плизззз..

  • Судя по отзывам здесь и виду моего знакомого, это секта типа "свидетели иеговы", выйти можно лишь застрелившись.

  • так Евген же все описал подробно, на мой взгляд самый разумный способ... не стоять же в "очереди на расторжение"
    во, хохма родилась - "очередь на расторжение договора с Дом.ру" :ха-ха!:

  • Про связь домру с сектантами давно писали .

  • ооо, про порчу подъездов я не один писал, даже по новостям показывали. Гнать к чертям таких провайдеров нужно!!!

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • В ответ на:
    В ответ на: А как можно пользоваться почтой не через браузер? Почтовая программа или как?
    А я не знал, что почтой можно пользоваться ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР!? :eek: Конечно почтовая программа, если ящиков более 10 тоже будете в браузере разгребать? Я изначально The Bat! пользуюсь, и даже не знаю как выглядит web-интерфейс почтовых серверов с их рекламой.
    Ну так пользуйтесь кто мешает? VPN - это всеголишь ещё одно сетевое соединение поверх существующей сети.
    Поэтому все манипуляции абсолютно ничем не отличаются, да Bat будет работать.

  • Здесь попросили привести примеры, как лучше- с впн или без него . ОК
    Делаем трасерт до rutracker.org
    Показать скрытый текст
    Трассировка маршрута к rutracker.org [195.82.146.114]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 <1 мс <1 мс <1 мс ******************************
    2 <1 мс <1 мс <1 мс mss-micro-65.stf.ru [81.28.208.9]
    3 <1 мс <1 мс <1 мс from-65-to-internet.stf.ru [81.28.210.225]
    4 <1 мс <1 мс <1 мс cmr.stf.ru [81.28.208.1]
    5 1 ms 1 ms 1 ms nsk252-vl317.ll-nsk.zsttk.ru [80.89.132.85]
    6 1 ms 1 ms 1 ms nsk15.nsk25.transtelecom.net [217.150.59.118]
    7 104 ms 104 ms 103 ms te9-8.201.ccr01.lon02.atlas.cogentco.com [149.6.
    149.41]
    8 120 ms 120 ms 120 ms te7-5.ccr01.lon01.atlas.cogentco.com [130.117.1.
    217]
    9 110 ms 110 ms 110 ms te0-0-0-4.mpd21.lon13.atlas.cogentco.com [154.54
    .57.102]
    10 111 ms 110 ms 110 ms te0-3-0-0.mpd21.ams03.atlas.cogentco.com [130.11
    7.2.82]
    11 133 ms 133 ms 133 ms te0-1-0-1.mpd21.fra03.atlas.cogentco.com [130.11
    7.2.201]
    12 117 ms 117 ms 117 ms te0-1-0-0.ccr21.fra06.atlas.cogentco.com [130.11
    7.50.202]
    13 173 ms 174 ms 172 ms 149.6.42.14
    14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    25 * ^C
    Скрыть текст

    Как видите маршрутов дофига, пинг порой достигает 200 мс Чессно говоря я не дождался окончания результата потому что было долго.

    А вот как то же самое выглядит с ВПН
    Показать скрытый текст
    Трассировка маршрута к rutracker.org [195.82.146.114]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 60 ms 63 ms 61 ms AISHV [46.183.162.3]
    2 64 ms 61 ms 64 ms 212.24.55.2
    3 63 ms 67 ms 63 ms v810.m9-3.caravan.ru [212.24.42.129]
    4 63 ms 65 ms 66 ms m9-cr01-te3-2.msk.stream-internet.net [195.34.36
    .141]
    5 104 ms 102 ms 102 ms ss-crs-1-be3.msk.stream-internet.net [195.34.53.
    86]
    6 109 ms 107 ms 106 ms m9-crs-1-be9.msk.stream-internet.net [195.34.59.
    250]
    7 101 ms 100 ms 100 ms bor-crs-1-be1.spb.stream-internet.net [195.34.53
    .126]
    8 103 ms 101 ms 102 ms anc-cr01-be3.ff.stream-internet.net [195.34.53.1
    02]
    9 100 ms 103 ms 100 ms anc-cr02-po1.ff.stream-internet.net [212.188.0.1
    22]
    10 100 ms 104 ms 101 ms te0-2-0-5.ccr21.fra06.atlas.cogentco.com [149.6.
    141.97]
    11 156 ms 155 ms 155 ms 149.6.42.14
    12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    Скрыть текст


    То же самое но пинг меньше, маршрутов меньше.

  • На практике есть очень большая зависимость от конечного ресурса при подключении VPN. Наибольшее влияние будут оказывать не пинги и витиеватость маршрутов, а задержки между прохождении пакетов. VPN эмулирует прямой маршрут, но физически соединение устанавливается все по тому же маршруту - все те же узловые точки, маршрутизаторы и т.д. Поэтому VPN не сможет улучшить ситуацию. VPN предназначен для другого - шифрования трафика и эмулирования прямого соединения с другим сервером для того, что бы были доступны сетевые ресурсы, доступ к которым строго ограничен.
    У меня что у обсуждаемой конторы, что у нынешнего провайдера, при подключении VPN качество интернета значительно ухудшается. Причем были разные сервера, а итог один. У дом.ру работа практически останавливалась, а у нынешнего провайдера еще что-то потихоньку шевелится. Но все равно - скорость просто ужасная.

    [пп. 5, 6]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.09.12 09:45)

  • Критика:
    1. Возможность сменить MAC через личный кабинет только раз в месяц. Дальше только через поддержку, до которой вечером не дозвониться.
    2. Отсутствие возможности поставить навязанный голосовой шлюз ЗА моим маршрутизатором.

  • только сейчас появилась возможность зайти в инет.
    Что имеем на сегодняшний день:
    1. Договор полностью не расторгнут(прислали смс с увеличенной задолжностью по сравнению с мартом месяцем).
    2. Перерасчета не произведено
    3. Детализации счета не выслано.

    Тов. Смутные сомнения... ваш выход...

  • Очень занят сейчас (караул просто!!), но информацию вашу передал.

    Забанен в два сообщения. Не рекорд, но все равно приятно))

  • зачем тогда людям обещать? и на форуме светиться

  • В ответ на: информацию вашу передал.
    Хотя бы для этого...
    К тому же меня пригласили)
    В ответ на: Тов. Смутные сомнения... ваш выход...
    Не мог отказать:улыб:

    Забанен в два сообщения. Не рекорд, но все равно приятно))

  • Насмехаетесь?
    Месяц назад пылали самоотдачей. А сейчас сконфужены костностью структуры и пытаетесь отшучиваться.

  • ДА и подскажите как обнародовать запись обещания расторгнуть договор. прям на сайте можно или куда-то разместить и дать ссылку?

    Исправлено пользователем Goracio (16.04.12 23:45)

  • У меня после прочтения тем, связанных с Эр-Телекомом, возникает желание зарегать фейковый ник типа "ДОМРУФОРЕВА" и тоже потролливать пользователей на форуме. Если посмотреть предыдущие темы и сообщения т.н. "представителей" - ни один из них не то что не представился, даже должности своей не соизволил назвать. В этом ракурсе так же вызывает некоторое удивление закрепление этой темы в ветке. Превращать подфорум в "такси в Новосибирске", возможно, выгодно, но как-то противненько, не находите?

    п.4

  • [п.5] так эти "фэйки" персональные данные крадут: "дайте номер договора в личку..." :зло:
    а им народ верит... пособничествует в борьбе с частностями

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.05.12 22:26)

  • Да ладно фэйки, сама домра в договоре указывает возможность передачи персональных данных третьим лицам.

  • По поводу вашего "СВЕРХНОВОГО и СВЕРХБЫСТРОГО"....
    Вот такую бумажку сейчас обнаружил в своём почтовом ящике.
    ИМХО у вас маркетологами работают недоучившиеся двоишники:хммм:
    Внизу листка мизерными буквами (пришлось читать через лупу).
    И не зря прочёл, т.к. как раз этим мизерным текстом вся эта "сверхновость"
    крупного текста курит в сторонке.
    Вам не стыдно играть в лохотрон? :death:

  • Так что за бумажка там была?

  • Пожелание одно - закрыться навсегда!!! :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А к юридическим лицам отношение такое-же ? Есть необходимость в объединении двух офисов, лучше их в расчет не брать ?

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Приходите к нам в офис и поговорите с директором по корпоративному сектору - и всё сами поймёте для себя. :live:

    а верить всему, что где-то пишут... ну, вы сами понимаете.

  • В ответ на: а верить всему, что где-то пишут... ну, вы сами понимаете
    Как точно вы написали про все рекламные заманухи (и даже абонентские договоры) Дом.ру! :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Есть операторы, которые работают с юрлицами специализированно.
    С домру лучше не связываться.

  • зачем портить себе настроение, если есть нормальные провайдеры ?!

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Был опыт работы с ними ? Как физ лицо или как юр. ?

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • В ответ на: а верить всему, что где-то пишут... ну, вы сами понимаете
    Речь шла о форуме

  • А как-же быть с верой в лучшее и верой в людей ? :улыб:

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Пишут много чего интересного .

    Например:

    1. Компания "ЭР-Телеком" привлекла у Сбербанка семилетний кредит на 1,95 млрд руб. под залог контрольного пакета акций.

    2. по итогам 2011 года ... Чистый убыток "ЭР-Телекома" составил 2,08 млрд руб.

    Врут наверно ?

  • видели ) содом .

  • В ответ на: Приходите к нам в офис и поговорите с директором по корпоративному сектору - и всё сами поймёте для себя. :live:

    а верить всему, что где-то пишут... ну, вы сами понимаете.
    А Вы, вообще, кто? Соизвольте представиться, как представитель сабжевой конторы. Это раз.
    Где находится офис "РРРРР-Телекома?" - это два.

    п.4

  • Тебе же сам представитель компании ответил - Приходите к нам в офис и поговорите с директором по корпоративному сектору - и всё сами поймёте для себя. :respect: ему. отлично сказал.
    Так сказать, чтобы окончательно развеять сомнения :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну да, действительно :улыб: Нужно было мне повнимательнее прочитать :бебе:

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • а у нас пацаны чтоб не надоедали замановщики начали по ночам провода обрывать у дом /ру.
    уже месяц не одной рекламной листовки в подьезде не валяется

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Нельзя так делать, страдает не столько Домру, сколько простые люди

  • В ответ на: Спасибо за отзыв и предложения.
    Единственное хотел попросить, если и в дальнейшем будут возникать трудности, сообщайте мне. Хуже я в любом случае не сделаю, но вот помочь смогу.
    в дальнейшем трудности возникают. Сейчас отключиться можно в личном кабинете?

  • В ответ на: а у нас пацаны чтоб не надоедали замановщики начали по ночам провода обрывать у дом /ру.
    уже месяц не одной рекламной листовки в подьезде не валяется
    пусть приезжают к нам, с нас пиво))
    нет вообще капец, чтоб отключиться мне предложили ехать из академа на Ленина ну и там полдня!!!!!
    это способ удержания абонентов такой?

  • В ответ на: пусть приезжают к нам, с нас пиво))
    нет вообще капец, чтоб отключиться мне предложили ехать из академа на Ленина ну и там полдня!!!!!
    это способ удержания абонентов такой?
    а кто самим мешает

    Теле2 Opera Nissan Cedric

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: