Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Критика, пожелание и предложения к провайдеру ДОМ.РУ

  • Что мешает перейти на действующий тариф?

  • Да не чего не мешает. Просто он и так действующий.

  • Тогда у Вас не должно быть повышения. Там только прошлогодние тарифы в списке.

  • Странно но сообщение на компьютер через браузер пришло.

  • Только что позвонил в ТП оператора сказали, что на всех без исключения ТП поднимают стоимость https://nsk.domru.ru/news/17-03-2017/izmenenie-stoimosti-uslug-domru-4

    Так что второе повышение за полгода.
    ЗЫ Еще сказали, что повышение улучшит качество предоставляемых услуг - Скоты и троли.

    Думаю отключится от этого не до оператора.

  • Только что позвонил в ТП оператора сказали, что на всех без исключения ТП поднимают стоимость https://nsk.domru.ru/news/17-03-2017/izmenenie-stoimosti-uslug-domru-4

    Так что второе повышение за полгода.
    ЗЫ Еще сказали, что повышение улучшит качество предоставляемых услуг - cкоты и троли.

    Думаю отключится от этого не до оператора.

    Исправлено пользователем djmrmore (24.03.17 18:34)

  • Да так же звонил. Просто слов нет.

  • Попался вам не опытный сотрудник. Вы смотрели вообще файл, который приложен к новости?
    В файле список тарифных планов, на которых будет повышение. И там далеко не весь перечень ТП. К тому же действующая линейка не закрывается, не меняется и спокойно можно перейти на тариф их действующей линейки.

  • Интересно сегодня зашел в личный кабинет. В пятницу ПТ не давал сменить. Сегодня дает но не до конца. Был Пакет S меняю на Дом.ru Пакет S. Странно как то все это. Но выходит ошибка: "Тарифный план уже активирован
    При смене тарифа произошла ошибка"

    Исправлено пользователем Shuvaevvn (26.03.17 18:20)

  • В чат можно написать на сайте и поменяют тариф.

  • Оказывается я как то сменил тариф.
    Вот ответ консультанта:
    Консультант:
    С 1.04.2017 Ваш тариф изменится на тариф Дом.ru Пакет S.

    Спасибо вам БОЛЬШОЕ !!!!

    Исправлено пользователем Shuvaevvn (26.03.17 18:36)

  • Пожалуйста:улыб:

  • Диалог с техподдержкой домру:

    Я:
    Что случилось со связью? ПОЧЕМУ не работает интернет? Почему время восстановления связи отодвигается уже 4-й раз? Хочется подробностей, что произошло? Кабель порвался, оборудование украли, или ещё что?
    ДОМРУ:
    Пожалуйста подождите, наш оператор скоро свяжется с Вами.
    Специалист онлайн поддержки Ильичев Богдан сейчас в диалоге с Вами.
    Ильичев Богдан:
    Добрый день. Уточните, пожалуйста, Ваш адрес или номер договора, а также ФИО владельца договора.
    Я:
    номер договора я написал в предыдущем сообщении
    ФИО тоже написал, когда начал диалог
    адрес: г. Новосибирск, (.......)
    Ильичев Богдан:
    По Вашему адресу наблюдаются временные технические ограничения. Технические специалисты уже направлены для выяснения причин и восстановления сервиса. Приносим извинения за возможные неудобства.
    Я:
    Специалисты уже больше часа как "направлены"... хочется подробностей...
    Ильичев Богдан:
    Прогнозное время завершения работ 25.04.17 в 13:24.
    У Вас остались ещё вопросы?
    Я:
    а подробности?
    что там всетаки произошло?
    Ильичев Богдан:
    К сожалению, причина не известна.
    Специалисты уже работают над устранением неисправности.
    Я:
    время я уже слышу в четвертый раз. И оно постоянно отодвигается. Такое впечатление, что менеджер (то есть вы) просто тупо прибавляет к текущему времени полчаса и уверенно называет время.
    потому и хочется знать что же все-таки произошло...
    Ильичев Богдан:
    Я Вам предоставляю ту информацию котороя отображается по Вашему договору. К сожалению, точная причина сложности не указана.
    Я:
    может можно связаться со специалистами, которые занимаются устранением неисправности и уточнить причины?
    Или дайте мне контакты технической службы, которая в курсе подробностей...
    Ильичев Богдан:
    К сожалению, такой возможности нет.
    Я:
    просто за ДВА ЧАСА уже можно разобраться в чем причина и дать подробную информацию.
    Ильичев Богдан:
    Как я Вам сообщил ранее, причина к сожалению, не известна.
    Вальтер Юрий Валерьевич:
    кстати время уже 13:25. Каков следующий срок устранения неисправности?
    Ильичев Богдан:
    Сроки устранениея указаны прогнозные, на текущий момент прогнозное времч завершения работ в 13:55.
    Ситуация непредвиденного характера, то есть ситуация по Вашему адресу аварийная.
    Ильичев Богдан:
    В связи с длительным ожиданием ответа, я вынужден закрыть окно диалога. Если у Вас имеются дополнительные вопросы, просьба задать их повторно. Благодарим Вас за обращение, всего доброго!

    Резюме:
    да я понимаю, что ситуация аварийная. Просто хочется узнать реальную информацию, а не формальные отписки "чтобы отвязаться". Эти формальные отписки нафиг никому не нужны и только дезинформируют! если б я знал, что интернет НЕ будет восстановлен через два часа, я бы уехал по своим делам на два часа, а так я сижу и жду очередные полчаса. Зачем дезинформировать? Если время неизвестно, то и пишите, что неизвестно. Если порвали кабель, то и напишите "порвали кабель". Формальные отписки и откровенное враньё о времени восстановления связи - это жирный минус домру.

  • Попробуйте принимать афобазол :улыб:

  • Думаете после афобазола моё предложение для домру, информировать об истинных причинах отсутствия связи будет более конструктивным?
    Вы наверное спутали моё конструктивное предложение по улучшению работы, с неконструктивными наездами?
    На самом деле ведь очень легко сделать нормальное информирование абонентов.
    Ведь если специалисты уже выехали на место, все посмотрели, выяснили причину, они же наверняка отзвонились в тех. поддержку и доложили, по какой причине нет связи. Почему бы эту самую информацию не ввести в систему и не выдавать в ответ на вопросы абонентов? На мой взгляд это очень сильно повысит доверие абонентов к оператору.

  • Ни один интернет-провайдер не пишет истинную причину отсутствия связи, за исключением планируемых технических работ. Так что это проблема не Дом.ru.

  • Вот я и предлагаю кому-то начать...
    Тем более что для этого нужно минимум усилий.

  • В ответ на: Ни один интернет-провайдер не пишет истинную причину отсутствия связи, за исключением планируемых технических работ. Так что это проблема не Дом.ru.
    ну почему же "ни один". это как правило не тайна

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Что бы кто плохого не писал о Дом.ru, пользуюсь интернетом больше семи лет и не жалею.
    Бесплатный бонус до 100 Мбит/с за "стаж". Ну и вот в очередной раз плюшка пакет Amedia Premium HD на три месяца за три рубля (уже пользовался в этом году).

  • В ответ на: это как правило не тайна
    Не тайна. Но не сообщают.

  • В ответ на: Вы наверное спутали моё конструктивное предложение по улучшению работы, с неконструктивными наездами?
    На самом деле ведь очень легко сделать нормальное информирование абонентов.
    Информирование абонента достаточно на уровне "Мы знаем о проблеме, мы ей решаем, ориентировочный срок решения - 2 часа. Думаю 90% абонентов такая информация устроит. Зачем вам знать что там конкретно случилось? Вам нужна сеть и понимание, когда она будет доступна. Да, два часа бывает оборачиваются в 6, а потом в сутки. Но это означает лишь то, что проблема оказалась серьёзней чем думали. И в такой ситуации получается, что компетентные в данном вопросе специалисты, находясь на объекте и то не смогли правильно рассчитать время восстановления сервиса, что уж говорить про вас, кому сообщат сухую фразу, типа "потери на узловом коммутаторе"

  • хотите знать когда решат вашу проблему, заключайте договор с провайдером как юр. лицо, и то не факт, что время решения проблемы будет равно изначально завяленному, нужен доступ к сети 24/7, резервируйте каналы связи, благо это сейчас даже в soho роутерах можно сделать очень просто: 2 канала по меди + 1 юсб свисток дома можно спокойно организовать, вопрос только в том пойдете ли вы на такие затраты?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (26.04.17 11:19)

  • Ещё раз:
    Это не наезд! А попытка предложить как улучшить работу провайдера с точки зрения рядового абонента.
    То есть, если я вас правильно понял, вы предлагаете озвучивать причину отсутствия связи за дополнительную плату?
    Я вот никак не пойму, ЧТО мешает озвучивать её всем? Просто тупо зачитать, что в комментариях написали специалисты и всё! Зачем создавать ситуацию "Я начальник, ты дурак"?
    Кстати, некоторые провайдеры всё-таки доносят до абонента эту информацию, и я считаю их более адекватными и с большим удовольствием к ним подключаюсь, если есть выбор...

  • А что мешает озвучивать выявленную причину абоненту?
    Почему вы считаете, что ВСЕ абоненты тупые и не достойны знать причину?
    Типа вы тут самые умные, а остальные быдло?

  • ну напишут вам что сдохло оборудование такое то, вам чего от этого легче станет? :biggrin:

    я думал, вам важно наличие доступа к сети, а вам нужна причина :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вот по опыту. Люди, которые являются специалистами, они не лезут на амбразуру, а терпеливо ждут когда отработают их коллеги. А вот "обычные абоненты" ведут себя совсем по другому, примерно как вы сейчас :улыб:

    У вас так часто падает канал, что этот вопрос для вас на столько актуален?
    (вы же не из-за одного прецедента эта написали сюда, правда?)

  • Я - системный администратор. Обслуживаю много офисов. Связь - рвется... бывает...
    Некоторые провайдеры ведут себя вполне адекватно. Объясняют причину и адекватно описывают положение дел. Например говорят, что специалисты выехали на место, но ещё в пути. Мол более подробная информация будет позже. Или, например, специалисты на месте, но на узле нет электропитания, когда его дадут мы не знаем. Или "Обрыв магистрального кабеля на таком-то участке... исправляем". Тогда и вопросов не возникает. Я и сам понимаю на сколько это по времени...
    А вот некоторые провайдеры ведут себя примерно как вы. пытаются отгородиться от абонентов стеной формальностей и обещают исправить в ближайшие полчаса, при этом те кто обещает, явно делает это НЕ владея информацией. А если почитать диалог, то можно увидеть, что я удовлетворялся формальными ответами несколько раз, терпеливо ожидая очередные полчаса. и начал приставать с подробностями спустя два часа, когда начал понимать, что эти прогнозируемые времена - ФОРМАЛЬНАЯ отписка. менеджер тупо прибавляет полчаса к предыдущему прогнозу и не владеет истинным положением вещей. Вы поймите - это ведь попытка ФОРМАЛЬНО соответствовать стандартам. вместо того, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО строить свою работу по этим стандартам.
    Читал, когда-то давно ИСО 9000. требование прозрачности и доступности информации - одно из требований стандарта. Я помнится как-то попал к стоматологу, который рассказывал мне о всех своих действиях когда лечил мне зуб. Надо сказать - незабываемые ощущения... и хочется после этого заплатить ему больше, чем он мне назначил...
    Вы поймите, я вообще не склонен кого-то обвинять, или на кого-то наезжать... Я склонен предлагать и обсуждать.
    И так и не услышал причин, по которым НЕКОТОРЫЕ провайдеры не озвучивают причины поломок.
    Честно - мне больше нравится работать с адекватными провайдерами.

  • Вам выше уже сообщили - общайтесь как юр.лицо, отношение будет другим. Думаю вы, как системный администратор, понимаете о чём я. Расписывать детали каждому юзеру не вижу смысла хотя бы потому, что вы поймёте о чём речь и сделаете правильные выводы, а "обычный абонент" закидает кучей дополнительных вопросов

  • Вот даже не знаю что лучше для лояльности абонентов, терпеливо и честно отвечать на вопросы абонента (собственно в этом и заключается работа менеджера техподдержки). Или технично посылать абонента подальше, замаскировав этот посыл, формальными ответами:улыб:
    Чем отличаются в этом плане физ. лица от юр. лиц, тоже непонятно... что мы одним честно зачитываем комментарии технарей, а других кормим формальностями... при том, что ничто не мешает им сказать то же самое, что и юрикам...

  • В ответ на: Чем отличаются в этом плане физ. лица от юр. лиц, тоже непонятно...
    Я думаю вы знаете, на сколько отличается стоимость канала 10Мбит для юрика с SLA 7/24 и стоимость канала для физика в 100 Мбит

  • Я думаю, эта разница в стоимости юр. и физ лиц, получается не из-за доступности/недоступности информации, а в приоритете/скорости устранения неисправности , которую я не оспариваю. А на доступность к ИЗВЕСТНОЙ информации стоимость влиять не должна. Грубо говоря, для провайдера каждый клиент должен быть одинаково ценен, для продавца каждый покупатель, а для бухгалтера - каждая копейка.Разница в цене определяется разницей в ФАКТИЧЕСКИХ затратах провайдера на обслуживание юрика с его SLA (это содержание дополнительных специалистов и оборудования, для обеспечения этого SLA). А ответы на вопросы абонента, не ведут к фактическому увеличению расходов. ведь если поломка на узле, то наверняка к этому узлу подключены и юр. лица, то есть скорость исправления будет та же, что для физиков подключенных к этому узлу, что для юриков. и информация будет доступна одна и та же. Каков же смысл до одних доводить эту информацию, а до других нет?
    Или я чересчур идеалист? А здесь звериное лицом капитализма в действии?:улыб:
    И всё-таки. есть ли реальные технические причины сокрытия информации?
    Я вот всяких ответов ожидал. Например, что ввод в систему реальной информации для того, чтобы она стала доступной менеджерам, ведёт к дополнительным потерям времени у тех. специалистов, которые занимаются устранением неисправности, или например, что на этот узел посылаются менее компетентные специалисты, так как к нему не подключены юрики с SLA, и поэтому они будут долго выяснять причину и не будут вводить её в в систему управления качеством... Но пока я так и не услышал никаких реальных причин, кроме простого желания поиграть в "крутую контору", которой нет дела до каждого конкретного абонента. " Ибо нефиг!":улыб:
    Еще раз: специалист выехавший на поломку. нашел причину, доложил об этом в отдел качества. менеджер отдела качества ввёл эту информацию в систему, она стала доступной менеджерам. А вот дальше самое интересное:
    менеджеры юр. лиц адекватно отвечают на вопросы сисадминов юр. лиц, доводя до них реальное состояние дел. А вот менеджеры физ. лиц сознательно ограничиваются в доступе к этой информации "Ибо нефиг!":улыб:
    Вопрос ЗАЧЕМ? Чтобы лишний раз прочувствовали своё ничтожество?
    Что мешает сказать им то же самое?
    Отсутствие нормальных менеджеров, ибо они дОроги...
    Отсутствие в отделе физлиц доступа к реальной информации, ибо это ведёт к дополнительным затратам?
    ЧТО???

  • Ну вот вы - системный администратор, т.е. специалист.
    Другой специалист выехал на аварию, оценил масштабы бедствия, оценил период деградации сервиса, передал эту инфу менеджеру.
    Менеджер передаёт вам, что сервис будет восстановлен в течении времени, которое ему сообщил специалист.
    А дальше возникают форс-мажоры, которые не смог предвидеть специалист, работающий на аварии. Я просто никак понять не могу, откуда у вас недоверие к ТП? Они - самые обычные люди и им тоже не доставляет удовольствие отвечать на вопросы о нарушении сроков.

  • Здравствуйте, приносим извинения за возникшие сложности. Подскажите, в данный момент наблюдаете какие-либо ограничения?

    Что касается более подробного информирования, то, как здесь правильно заметили, чаще всего такая информация клиентам не требуется, однако ваше пожелание услышали, постараемся принять к сведению

  • А вы, простите, кто?

  • Здравствуйте, я представитель компании Дом.ru, могу посильно помочь в решении вопросов пользователей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: