Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Критика, пожелание и предложения к провайдеру ДОМ.РУ

  • точно- тут сбер со своими сбоями отдыхает :спок: мое в пути

  • А кто-нибудь подскажет, как подать жалобу на работу специалистов по претензиям?
    И как реагировать на двукратное повышение цены на том же тарифе, без уведомления?

  • В ответ на: И как реагировать на двукратное повышение цены на том же тарифе, без уведомления?
    Ели в договоре возможен такой поворот событий - то никак. Если не прописан - КЗПП.

    п.4

  • В ответ на: База данных недоступна
    она последнюю неделю гонит. думаю починят. у меня стоит автоматическая проверялка, ей пару раз в день получается пробиться. попробуй ночью.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ННП

    Поставьте, пожалуйста, в известность тех звероподобных, которые у вас на телефоне техподдержки сидят, что технарь по МЖК в отпуске. Не надо напрягать ни клиентов, ни сотрудника, занимающегося соседним районом.

    И выучите фразу не "с 9 до 10", а в течение дня.

    п.4

  • Приходила тут недавно женщина, собирала подписи за подключение Эр телеком.
    Я сказал ей что они тут нафиг не нужны, отправил восвояси.

  • это тока начяло ещо не раз придет)) я после третьего раза пообещал дать в торец если ещо придет тока после этого отстали))

  • Я заметил что у неё в подписном листе уже стоят 7 подписей и фамилий, это были подписи с одного подъезда или со всего дома - хз, хотя все равно что-то негусто.. ну оно и понятно.

  • В ответ на: это тока начяло ещо не раз придет)) я после третьего раза пообещал дать в торец если ещо придет тока после этого отстали))
    Ну, тащем-та, неприличное слово в итоге сыграло свою роль - не звонят с целью продать мне интернет. Пока не матерился - названивали с редкостной регулярностью.

    п.4

  • Морально приготовившись к очереди на целый день как выше писали приехал в офис на Ленина 52. Всего за полчаса я подписал документы на расторжение договора по КТВ. Жара что ли снизила количество желающих расторгнуть договор?
    Самое интересное что мне предложили аб. плату вместо сейчас 250руб. - 75руб!!! Ничего скидки да? Что мешало раньше повернутся лицом к абонентам с большим стажем?

  • во!! надо тоже проексреминтировать с комплексным - обращаешься, типа давай скидку, скидку давай, а в ответ у нас типа не предусмотрено, тильки для новых, а так бананьев нимае...

  • Нафига вообще к ним обращаться то?

    С тем же успехом можно подойти к пьющей гопоте и поспорить о смысле жизни.

    Результат одинаковый, тоже комплексный : потрачены нервы, деньги, время.

  • Почему на сайте домру у тарифов крупным шрифтом цена на 3х месячный период, а реально потом что будешь платить еле заметным мелким?

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • Продолжение апупеи с рекламной СМС.

    одновременно (!) пришли ответы из новосибирского и московского УФАС. Москва отрапортовала, что заяву передали в Новосибирск для разбирательства, Новосибирск запросил детализацию за 29,06,2012. Интересно, как они собрались вычислять СМСку из детализации звонков?
    Мне не трудно - я ж и телефон им предоставлю на поиграЦЦо...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Когда они эти 75 руб ввели я на их форуме всё подробно в цифрах изложил, что этот шаг против конторы сработает и имидж попортит - так ведь не вняли.
    Одумались спустя столько времени.
    Наивно думать, что они там чего-то не понимали.:улыб:
    Всё они прекрасно понимали наверняка и просто поступали супротив закона.

    А вот после того, как отделение ФАС признало их действия незаконными и начало расследование — пришлось прикрыть лавочку.

    http://fasrt.ru/news/tatarstanskoe-ufas-rossii-priznalo-nezakonnym-vzimanie-s-abonentov-zao-er-%E2%80%93-telekom-xolding-platy-za-uslugu-v-period-priostanovleniya-ee-okazaniya.html

  • здравствуйте! в общем дома имеется компьютер и ноутбук. при подключении с компьютера всё нормально, а вот если кабель в ноутбук воткнуть- пишет, что мол вы зашли не с того mac адреса. его конечно можно поменять, но так как смена mac адреса доступна только 1 раз в месяц, это очень неудобно. так вот они пожелания: либо сделать какой-нибудь список mac адресов, чтобы с сетевых карт, адреса которых в списке был доступ, ну или хотя бы увеличить допустимый срок смены mac адреса хотя бы до недели.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • А вам не проще клонировать mac?

  • В ответ на: А вам не проще клонировать mac?
    а расскажите пожалуйста поподробнее, шо это и как такое делается? на ноутбуке установлена windows7, на компьютере xp.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В настройках сети ищете тот mac, который зарегистрирован у провайдера, записываете его. Примерно в тех же настройках сети другого компа так же - находите mac, меняете его на записанный и получаете то, что вы с этих двух компов поочереди сможете выйти в интернет. Это бюджетный способ. Более простой и затратный (около 1 тыс. руб.) - поставить роутер. Тогда сможете выходить в интернет с обоих компов одновременно.

  • ННП

    Сегодня шёл от "Ленты" в сторону Плющихинского и обратил внимание на рекламу сабжа, в коей было написано - телевидение HD и Интернет HD. Словил некий диссонанс - не могли бы представители, ежели они в очередной раз не вымерли, пояснить, что такое "Интернет HD"?

    п.4

  • В ответ на: В настройках сети ищете тот mac, который зарегистрирован у провайдера, записываете его. Примерно в тех же настройках сети другого компа так же - находите mac, меняете его на записанный и получаете то, что вы с этих двух компов поочереди сможете выйти в интернет.
    а можно поподробнее, где же эти настройки сети? вроде бы как уже всё облазел, но так нигде mac'а и не нашёл, а смотрел я: в свойствах подключений pppoe к дом.ру и подключения по локальной сети, нажимал кнопку "сведения" на вкладке поддержка, в свойствах подключения по локальной сети, смотрел в свойствах адаптера в диспетчере устройств, но так нигде mac и не нашёл, хотя, может плохо смотрел...

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • :ха-ха!:
    это они имели в виду "100" Мбит/с :ха-ха!:

  • Пуск-Панель управления-Сеть и интернет-Центр управления сетями-Изменения параметров адаптера-Подключение по локальной сети(правой кнопкой)-Состояние-Сведения-Физический адрес(это и есть mac)

    Высоцкого 75

  • Пришло уведомление от новосибирского УФАС - о продлении сроков разбирательства.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Звонила сегодня девочка из какого-то ооо пристав. Номер московский (495) 739-50-26
    Сначала спрашивала про дату рождения и адрес регистрации. Конечно, получила отказ.
    Поинтересовалась, почему я не плачу долг по услугам связи. Сказал, что заплачу, как только так сразу, как будет судебное решение. Обещала, что дальше придут приставы. Запасся хлебом-солью, жду.

  • Оказывается, это небезызвестное http://www.pristavcollection.ru
    Колл-центр базируется, вроде как, в Новосибирске. Теперь я боюсь-боюсь. Но денег домуру не дам.

  • Сегодня заказным письмом пришло уведомление о возбуждении производства по факту рассылки рекламы. Отсканю (личные данные вымараю) - выложу.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А гляди, Дом.ру очень популярный провайдер, сколько не наблюдаю, все стоит в первой строчке форума, у других тема появится, немного по суетиться народ и ушла из виду, а тут.

  • В ответ на: А гляди, Дом.ру очень популярный провайдер, сколько не наблюдаю, все стоит в первой строчке форума, у других тема появится, немного по суетиться народ и ушла из виду, а тут.
    этот топик скрепочкой модераторы наверху закрепили

  • Собственно сканы письма.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Расторг договор.
    В последнее время, если слышу что-либо касательно Дом.ру от знакомых, друзей, коллег и др. то, как правило, речь идет о расторжении договора. Мое пожелание "Эр-телеком" - поскорее обанкротиться. Это секта.

  • а шо- всё еще идентифицируют по маку? :tease:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Когда же среди расклейщиков будет хоть какая-то культура, ведь не лень ходить по этажам и "спамить" на трубах другого оператора, при условии, что перед подъездом есть "доска объявлений". На это раз отличились сотрудники "домру". Реклама без опознавательных знаков, только телефон, по которому очень бодро все рассказывают и обещают подключить на следующий день.

    Я бы с удовольствием дергал бы подобных расклейщиков на объекты, чтобы они отклеивали свой мусор, если бы был уверен, что люди будут те же самые.

    ---

    Бывают ли тут сотрудники домру? Есть какая-нить официальная позиция на предмет замусоривания подъездов их сотрудниками?

    • Содержимое...

    • Вид со стороны...

  • Оказывается это дом.сру-шники. Вот достали. Тоже дом обклеили такими объявами. Даже поверх паспортов на лифты клеят. По голове надо таким сразу. И ведь реально хитро сделали - не сообщают, что это дом. сру.

  • +1!!
    прошел почти год, как забил на них и отстриг кабель - все это время слали смс с угрозами и каждый месяц увеличивали сумму "долга"...
    и вот сегодня звонок на трубу с номера +7 495 790 77 57, успел услышать только следующее "за вами числится задолженность агенство какое-то", и все, трубу бросили! ни суммы ни чо делать то надо не сказали, какой то туповатый робот у них..
    кредитов у меня нет, это однозначно наши прекрасные гомопровайдеры слили мой номер в эту московскую лавку-долбежку. будем ждать новостей!!:улыб:

    Freude am Fahren

  • Сейчас по акции использую тариф 50 Мбит/с, в реальности скорость чуть более 20 (мне это без разницы), но если я перейду на тариф 5 Мбит/с - вообще что ли около нуля будет? у кого такой тариф (5 Мбит/с) - просветите.

  • пришло уведомление о переносе слушания по делу на 12 декабря.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Можно использовать как инструкцию - http://habrahabr.ru/post/158883/

  • ну так я в ФАС и обратился. И ФАСовцы как раз и домрушников, и рассыльщиков ихних сейчас трясут.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • да эти гады засрали все подъезды такими листовками!

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • да ладно вам на них волну гнать - а листовки аля- доставка суши/шторы/парикмахерские/детские магазины в подьездах вас не раздражжают? может и есть те, кому эти листовки нужны? ну хотя бы снежинки нучиться резать)

  • Я смотрю пожеланий не много:улыб:У меня пожелание - хочу HD каналы отдельно от инета. Пожелание не только дом.ру А то аппарат есть, телик в смысле - а контента нет. :а\?:

  • В ответ на: +1!!
    прошел почти год, как забил на них и отстриг кабель - все это время слали смс с угрозами и каждый месяц увеличивали сумму "долга"...
    и вот сегодня звонок на трубу с номера +7 495 790 77 57, успел услышать только следующее "за вами числится задолженность агенство какое-то", и все, трубу бросили! ни суммы ни чо делать то надо не сказали, какой то туповатый робот у них..
    кредитов у меня нет, это однозначно наши прекрасные гомопровайдеры слили мой номер в эту московскую лавку-долбежку. будем ждать новостей!!:улыб:
    Что самое интересное - подключил себе недавеча новый номер в салоне Мегафон - так сразу же стали идти на него смски с задолженностью по Дом.Ру - 150 рублей, позвонил в Дом.РУ сказал что не имею отношения к старому владельцу номера, смски перестали приходить. Вот как считаете - списали долг или должник его погасил?

  • В метро реклама, качай от рассвета до заката. Вопрос: а по ночам у вас интернет не работает чтоли?

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • А тут на форуме есть официальный представитель компании?

    Если есть, то выдайте своему менеджеру активных продаж Александру (8-923-234-2013) тряпку с мылом, пусть приходить на Федосеева-3, 6-ой подъезд отдирает свои рекламные листовки. Видно же, подъезд после ремонта, чисто красиво, цветы везде стоят, шторы, нужно напакостить :бебе:

    Ладно новотелекомовцы раньше грешили, но они аккуратно, на скотч. А эти на клей.

    Желаю Александру "хороших продаж" перед новым годом, и премию в конце месяца! :biggrin:

  • Снимите закрепление топика вверху списка. Тема явно не самая популярная.

  • Не снимут ;). Видимо, кому-то тут ну очень выгодно порочить Эр-телеком. Так что, привыкайте к предвзятости:улыб:

  • Выгодно? Конечно! Всем кто планирует подключиться к этой конторе будет выгодно почитать о том, что в дальнейшем можно будет от нее ожидать.
    Предвзятость? А как вы думали будут поступать люди, когда за свои деньги они не получили ничего, кроме геморроя с качеством услуг, а в дальнейшем еще и звонки от коллекторов, угрозы судом, ареста имущества и все такое?

  • Как ничего? А возможность истечь ядом? Да тут некоторые уже на добрую сотню тысяч только желчью излились. Впору уже за это деньги брать

  • Честно говоря, я ваш вопрос "Как ничего?" не понял - он к чему?
    Про то, что истечь ядом - ну это да. Согласен на все 100%.
    99% людей этого не делают, а просто молча платят за все, что им навязали и, в конечном итоге, отваливают от этой конторы. На чем, собственно, ее бизнес то и построен.
    Я же не буду этого делать, а буду наоборот - принципиально не буду платить за действия, которые идут вопреки с действующим законодательством, и буду сообщать об этом всем, дабы не наткнулись на этот же геморрой.
    У кого-то возникла взаимная неземная любовь с ними - да пожалуйста, хоть в десна, хоть в другие места. Мне на это параллельно. Только бесит, что такие люди отрицают факты, о которых пишут или молчат большинство других.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: