Погода: −4 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Критика, пожелание и предложения к провайдеру ДОМ.РУ

  • Кстати, в "Электронном городе" вы можете получить доступ в Интернет на небольшой скорости всего за 30 рублей/месяц.

  • Спасибо за предложение, но у нас в доме ЭГ вроде нэма. Вообщем вопрос пока решил, перебрался к СС. Поглядим что у них за фрукт.
    Вот iptv сразу нормально показывает, в отличие от дом.ру. У дома постоянно заики были.

  • конкуренция всегда причём.
    да и потом такси и метрополитен это несколько разные классы

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Конечно конкуренция играет роль в образование тарифов. Но я скорее уж про аргументацию "снизьте скорость — уменьшите тариф". Также и таксисту вы можете сказать, что у конкурента цена ниже, но сказать "давайте поедем медленней и снизим цену" немного неправильно.

  • в некоторых случаях (например когда голосуешь, а не заказываешь через диспетчерскую) и с таксистом можно поторговаться.
    или скооперироваться (например в вечернии часы довольно часто такое бывает) с другими пассажирами, которым нужно в те же края.

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Каждый (!) месяц, в последних числах, срезают скорость до хбз какой. Потому что стабильно вылетает интернет, страницы не грузятся.
    И всегда в последних числах. Я так полагаю, нежно намекают, что 1 числа платить нужно.

    Это только Дом ру таким забавляется? или у других провайдеров тоже есть такая фишка?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Действительно кстати, мобильные операторы способны вам предложить доступ в Интернет по цене меньше 100 рублей в месяц.
    Вся беда в том, что этот доступ лимитный... Ну вот еле2, например, предлагает за 99 рублей в месяц помоему, 3 гигабайта в месяц, но это мало, во всяком случае, для меня, так как, например, всеми любимый Скайпец очень сильно кушает трафик...

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Не 3,а 1 Гигабайт.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Здравствуйте!
    Прежде всего, спасибо Tatoshca за исправление.
    А теперь по-существу:
    пошёл я, значит, сегодня в интернеты, а тут мне вот такое:
    В ответ на: Уважаемый Клиент!
    Сообщаем Вам о возможном действии вирусной активности. Вероятно, одно или несколько Ваших устройств подверглось вирусной атаке. Рекомендуем активировать антивирусную защиту.
    Если у Вас не установлен антивирус, установите Kaspersky Internet Security на 2 устройства на выгодных условиях - первые 30 дней всего за 1 рубль, далее продление подписки осуществляется автоматически за 119 руб./мес.
    и так далее. А вот теперь внимание, вопрос: на каком основании определяется вероятность возможной вирусной активности? Это всё просто статический текст, показываемый случайно выбранному абоненту с рекламой их акции на установку Касперского или он возникает только в результате действительного подозрения вредоносных действий, осуществлённых с устройств пользователя? Где-то об этом написано?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Исключительно реклама.
    У провайдеров нет инструмента определения именно "вирусной" активности.
    Можно определить что "что-то не так с этим абонентом", но под "что-то не так" попадет и торрент на популярной раздаче и VPN-тунель до работы, и подключение к IRC-серверу, например (это не шутка, ботнеты часто пользуются координацией через IRC, намного чаще, чем реальные люди сидят на таких серверах).

  • Не сталкивался с такой проблемой, хотя обычно оплачиваю только числа 15-го) А вообще провайдер не о чем, жаль вариантов в моем доме очень мало, так бы давно сменил

    П.3

  • В ответ на: А вообще провайдер не о чем
    А можно вопрос? Чем конкретно Вам не нравится этот провайдер?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Моделью работы, даже РТ пытается меняться, а эти нет.

  • ННП
    Изначально был негатив к этой конторе, т.к. по работе сталкивался с беспределом установки оборудования на домах. Итак, пользуюсь три года, тариф 70м/б + ТВ (из допов онли КХЛ HD)
    Плюсы:
    1. Интернет стабилен. Дешманский роутер по вифи раздает компу, ноутбуку, таблетке, смартфонам. Ютуб в качестве 1080р смотрится на ТВ и ноуте (одновременно) без тормозов. Хотя роутер из-за своей убогости режет скорость до 40 м/б.
    2. ТВ – каналы HD четкие, картинка не «бьется», не зависает. Обычные каналы зависят от самого ящика. Нареканий нет.
    3. Техподдержка/коллцентр – больше 5 минут никогда не тратил на дозвон. Все четко и вежливо объясняют.
    4. Реакция на проблемы – в прошлом году «посыпался» и стал подвисать КХЛ HD. После звонка в техподдержу, мастер приехал на следующий день (!), в выходной (!) и все наладил. Если быть точнее, позвонил я вечером, мастер прибыл в 11:00 следующего дня.
    5. Можно уйти в минус на два месяца. Бывает такое, забываю оплатить… Бабло поступает мгновенно.
    6. САМ модуль – через него смотрим HD каналы. Приставка не уперлась с доп. пультом и заниманием места, да еще и за деньгу. Программы и фильмы могу записать на жесткий диск с ТВ.
    7. HD каналы раздаются по коаксиальному кабелю, а не через инет. Для меня это очень актуально.

    Минусы: для меня отсутствуют.

    За три года было две проблемы: 1. Сыпался КХЛ HD (исправили); 2. Недели 2-3 назад отсутствовал инет часов 6-8 (авария, исправили). Возможно в моем доме у домру новое оборудование, но блин, мы с женой реально очень доволены.

    Сравнение:
    1. СС – пользовался 2009-2011 по другому адресу. В принципе норм, единственное - бабло после оплаты через инет поступало спустя 2-3 часа.
    2. МТС – адский адъ. (2011 начало 2012). Не верьте песням операторов о супер новом оборудовании. Стабильный интернет? Его нет в природе, а если и есть, то сайты на модеме грузятся быстрее, а ютуб в качестве 480р считается не позволительной роскошью даже по LAN кабелю. ТВ каналы с шумами, картинка подвисала… Техподдержка – а она есть у МТС? Хоть я и абонент МТС в качестве мобильной связи нареканий у меня нет, но домашний инет и ТВ это нечто… Разница в 135 рублей в пользу МТС не стоит того. Даже за бесплатно не пользовался бы.
    3. ЭГ – 2014, пользовался для теста 3 недели. HD каналы сыпятся и подвисают (совершенно все каналы HD). Дополнительный каналы HD только с приставкой либо по интернет-ТВ, т. е. по коаксиальному кабелю не раздают. По отзывам друзей приставка тупит неимоверно. Интернет вроде нормальный. Техподдержка работает хорошо.

    P.S. Пожелания:
    1. Хотелось бы побольше скорость скачивания с шаромана, она явно меньше заявленной. Фильмы 15-20 гигов могут качаться и по 4-12 часов. Гигов 8-12 от 1,5 до 4 часов примерно.
    2. Сделайте плюшки для постоянных клиентов в виде скидки 50% на абонентку (месяца на 2-3) :смущ:, а то для новых клиентов халява в течении 3 месяцев, а про нас забыли…

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • А в чем смысл смены модели? Типа общий тренд? Качество стабильное, услуги предоставляют хорошо, копейку маят.

    Shaманка - раньше было такое, только резали четко в дату платежа. Сейчас уже как полгода все ок, причем в минус могу уйти на 2 месяца...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: P.S. Пожелания:
    1. Хотелось бы побольше скорость скачивания с шаромана, она явно меньше заявленной. Фильмы 15-20 гигов могут качаться и по 4-12 часов. Гигов 8-12 от 1,5 до 4 часов примерно.
    А если с торрентов качать? По GPON от РТ 10 гигов падают на винт примерно от 10 минут.

  • Надо попробовать... Я то думал что у каждого провайдера свои торренты, и на сторонних скорость будет как просто с инета. Ошибался?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Скорость моего инета 12 Мбит.
    При этом, внутри сеть - до 300 Мбит, а в теории Гигабит. Вот оттуда это и лет на мегаскоростях:улыб:

  • Вспомнил, был негативный опыт скачивания со сторонних торрентов - качаешь определенный фильм, а когда начинаешь смотреть, то оказывается фильм вообще левый. Причем ладно бы раз так было, но это каждый второй фильм. Торрент не помню какой....

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Неназываемый, глянь личку

  • Ложка дегтя...
    Вчерась такое случилось и вспомнилось мне. Вообще бывает такое (раза 2 в неделю), во время шпиливили в игрушку по инету, были лаги и опрокидывания из игры. Я не грешу на Дом.ру, так как есть варианты (приведу ниже), но осадочек имеется.
    1. Лаги самой игры (есть нарекания на обрыв связи и лаги);
    2. Дело в моем вифи роутере;
    3. Вифи адаптер на компе дешевит.

    На входных, если не забуду, протестирую напрямую по LAN (дня 3-4 хватит), о чем честно отпишусь в этой ветке.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (19.08.15 10:37)

  • Домру чудит. Скорость спидтестов на сервера домру - 15мбит/с, а на сервера других провайдеров 50!
    Часть сайтов не открывается, хотя пинг проходит. Походу админов уволили в домру...

  • Согласен, чудит. В последнее время с инетом не все четко. Но как я писал ранее, это может быть мои косяки. Пока не тестировал, забываю блин...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вчерась вечером, инет категорически не раздавался по вифи, перезагрузки роутера не помогали. Начал грешить на дом.ру. Вспомнив свои обещалки про тест, вставил LAN, и о чудо, на компе инет просто летал как электричество по проводам :хехе:. Походу у меня дело в роутере, видимо 2,5 года - срок для дешмани :хммм:
    Было принято волевое решение купить матерую вафлю, ибо вифиных гаджетов дома много...

    З.Ы. 1 день теста по LAN - все летает в часы пик. Игруля не лагает, соединение не теряется. Тесты продолжу.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • А ничего, что у Них дорого?
    Или у Вас выбора нет в Вашем доме?

  • Выбор есть, из провайдеров отсутствует только СС.
    Цены я сравнивал, везде +/- около 50 рублей (мтс очень дешево, но плавали, знаем), не перехожу по двум причинам:
    1. Стабильный инет и скорость;
    2. ipTV меня категорически не устраивает, а дом.ру цифру и HD каналы раздает по коаксикальному кабелю без приставки. Так может еще только ТТК (вроде как запустили).
    В прошлом году тестил ЭГ - только ipTV c приставкой + сыпались все HD каналы.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Посмотрел тарифы от ЭГ и ТТК, не увидел в каком месте дом.ру дорого...
    Дом.ру мой тариф 70мбит/с + 131 (8 или 10 HD бесплатно) = 785р.
    ЭГ 50мбит/с + iptv 93 канала + 8 HD бесплатно = 790р.
    ТТК 55мбит/с + iptv 111 канала + 11 HD бесплатно = 850р.
    В итоге дом.ру дешевле, скорость инета больше, нет ipTV и приставки (для меня важно). Количество каналов не интересует, хотя и тут у дом.ру их больше.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Было принято волевое решение купить матерую вафлю, ибо вифиных гаджетов дома много...
    Напиши какую купил

  • Еще выбираю, на этих выхах куплю. Бюджет думаю не дороже 4 000р.
    ZyXel, Asus, Linksys. Вот в эту сторону капаю...

    Как куплю в личку кину модель.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (10.09.15 16:06)

  • Ok!

  • Вы пишите тарифы без IP телевидения, только чистый интернет.. если кто-то там субсидирует одну услугу засчет другой.. то меня и многих других вообще мало интересует.
    Очень много людей зомбоящик вообще не смотрят.

  • Ну так я и писал для себя. Мне, например, только интернет вообще не интересен, как и всем моим друзьям да и многим другим то же. Но таки если Вы настаиваете, не вопрос!
    Дом.ру
    - 40мбит/с = 500р;
    -70 мбит/с = 600р

    ЭГ
    - 20мбит/с = 520р;
    - 50мбит/с = 590р
    -100мбит/с=890р

    ТТК
    - 55мбит/с = 400р (подключение по акции)
    - 25мбит/с = 550р
    - 55мбит/с = 699р
    - 75мбит/с = 749р

    СС - 100мбит/с = 300р. Однозначный лидер.

    РТ
    - 15мбит/с = 450р
    - 50мбит/с = 550р (199 по акции)
    - 100мбит/с = 650р
    - 200мбит/с = 750р (199 по акции)

    Покажите, в каком месте дом.ру дороже конкурентов, кроме СС? Для новых абонентов акции то же имеются при подключении. Самые дорогие ЭГ и ТТК. Увы и ах...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В догонку - за почти 3 года пользования, дом.ру повысил стоимость моего тарифа на 50р. Был 735р, стал 785р. Это ни о чем.

    Тест по LAN продолжается. Третий вечер (час пик) подряд сижу на проводе, все летает, тормозов нет, нареканий нет. Красота.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: ZyXel, Asus, Linksys. Вот в эту сторону капаю...
    Могу порекомендовать ZyXEL Keenetic Giga II. Пользуюсь второй год. Доволен полностью. Дома 2 стационарных компа + много потребителей по вифи (порядка 8-10 шт.) + соседей подключил к своему инету. Скорость не режет, вывозит всю нагрузку. Так же к нему прикручен террабайтник под облачко и фильмы. Раньше стоял Dir-320, было все гораздо печальнее. Кинетик брал до валютных прыжков за 2990, сейчас в озвученную Вами сумму, думаю, найти можно.

  • В ответ на: Дом.ру
    - 40мбит/с = 500р;
    -70 мбит/с = 600р
    В личном кабинете ещё наткнулся на 25 мбит/с = 350р.

  • В ответ на: Дом.ру
    - 40мбит/с = 500р;
    -70 мбит/с = 600р
    Покажите, в каком месте дом.ру дороже конкурентов, кроме СС? Для новых абонентов акции то же имеются при подключении. Самые дорогие ЭГ и ТТК. Увы и ах...
    Есть акция -20% скидка на абонентку у ттк (при оплате за полгода вперёд)
    тариф.................скорость..............АП Без скидки.....АП со скидкой.............необходимый платёж
    Играй-20%..........55 Мбит/с............699 руб./мес........559 руб./мес.....................3 354 руб.
    Зажигай-20%......75 Мбит/с............749 руб./мес........599 руб./мес.....................3 594 руб.

    + возможность выиграть или купить за баллы/баллы+деньги акционный тариф (я все года (кроме 2015) за баллы покупал), который даже СС уделывает

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • У дом.ру подобная акция есть. Платишь за полгода вперед сразу, получаешь 100р скидку с каждого месяца.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Могу порекомендовать ZyXEL Keenetic Giga II.
    Смотрел я его, жаба давит за 4600р брать. Так и не понял, за что просят столько денег? 2,4ГГц (5ГГц отсутствует, хотя для меня не критично), 1000 мбитные порты - зачем они дома? Напичкан функциями, которые мне не нужны. Я понимаю, маршрутик не плохой (процессор хороший), но можно взять дешевле на 1500-2000р не хуже ,если не требуются 1000 мбитные порты и напичканные функции.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Можно и дешевле, главное чтоб скорость не резал ни по воздуху, ни по кабелю. Ну я сужу со своей колокольни - гигабит мне нужен, так как стационарных компа 2 и довольно часто приходится туда-сюда тяжелый контент гонять. Специфика работы такое). Остальные функции у меня тоже большинство востребованы, включая длна. В общем, это была просто рекомендация, брать не брать - решать Вам))) Так как мне 5ггц тоже не требовалось, Кинетик Ультру брать не стал. Обошелся этим. Роутеров было у меня много, и линксис 54г(чего-то там), длинков не счесть сколько, микротик и т.д., но в кинетике я нашел свой идеал:хехе:

  • А может Вы таким пользовались роутером http://www.asus.com/ru/Networking/RTN14U/ ну или асуссами...
    Вроде по отзывам хорош, да и функционал с ценой отлично. Как вариант, если только 2,4ггц остановился на нем.
    По кабелю он точно не режет (да и нет таких наверное), а по воздуху хз, есть ли честные роутеры вообще в природе :dnknow:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (14.09.15 17:24)

  • Намедни брал TP-LINK TL-WDR3600 в МЕТРО СС за 3300 руб. Видимо, из остатков, т.к. в других местах цена около 7000. Два диапазона, гигабитные порты, два USB-порта. Есть альтернативные прошивки. Скорость точно не режет.

  • Нет, к сожалению (или счастью) таким роутером не пользовался. Но рассматривал его как вариант, при покупке кинетика))). Смутили отзывы на я.маркете, про кривую прошивку, трудности в настройке нестандартной конфигурации, переключении инета на резерв (ЮСБ-свисток) и зарезанную скорость при скачке торрентов посредством встроенной качалки. Ну и гигабитных портов у него нема. По этим причинам выбор был не в пользу этого Асуса. Рассматривал так же RT-N66U, его отклонил из за отзывов о перегреве и малом радиусе действия вифи. Возможно, граждане писавшие негативные отзывы, слегка преувеличивают, но я не стал и этот роутер брать.
    Про ТПлинк TL-WDR3600 я ни чего не скажу - не пользовался (кстати он не 7000 стоит, а 3990 в связном и в мвидео, судя по я.маркету), но доводилось пользоваться TL-WR841N, с тех пор у меня негативное к ним чувство. Очень слабый вифи был, правда и моделька дешевенькая. Микротики очень хороши, попробуйте в их сторону посмотреть, хотя это тоже не бюджетный вариант.
    Понимаю Ваши муки выбора, сам это проходил. С длинком дир320 вообще намучился, я его и в асус перепрошивал, и различные версии прошивок заливал, все одно по воздуху скорость резал и хоть раз в неделю, но зависал, приходилось ребутить. Сейчас ради интереса зашел на кинетик (пароль с третьего раза вспомнил), аптайм 93 дня, принято 3241.86 Гб. Лепота :biggrin:

  • Ну, Zyxel это, конечно, вещь. У самого дома Ultra. Правдо, сейчас очень дорого. Но простенький TP-Link стоит у матери. Работает крайне стабильно, месяцами без перезагрузок. а если те и случаются, то только по причине вырубания электричества в доме. Вот с D-Link что с 300, что с 320 постоянно приходилось мучиться.

  • В ответ на: Посмотрел тарифы от ЭГ и ТТК, не увидел в каком месте дом.ру дорого...
    Дом.ру мой тариф 70мбит/с + 131 (8 или 10 HD бесплатно) = 785р.
    ЭГ 50мбит/с + iptv 93 канала + 8 HD бесплатно = 790р.
    ТТК 55мбит/с + iptv 111 канала + 11 HD бесплатно = 850р.
    немного с опозданием, но все же. не могу удержаться не ответить. не совсем корректно сравнивать тарифы с кабельное и ip tv - разное качество и разные возможности. я вот с тех пор как пересел на цифру, другое тв вообще не приемлю. так что дом.ру в этом отношении для меня проигрывает, даже если сам интернет у них окажется дешевле, чем у всех остальных операторов

  • Вы внимательно читайте что я сравниваю - цифру дом.рум по кабелю и iptv других операторов. Разница только в наличие приставки с ее +/-.
    Более того, на всех тарифах дом.ру есть выбор - или цифра по кабелю с САМ-модулем или iptv с приставкой. Абонентская плата от наличия приставки не меняется (аренда с выкупом есть наверное, как у всех).
    У ТТК появилась такая возможность раздавать цифру по кабелю, у МТС тоже есть на выбор цифра по кабелю или iptv. У остальных провайдеров или аналоговое или iptv. Прям даже не знаю, это наверное мега сложно замутить цифру по кабелю, а может банальная стрижка купонов за чудо-приставку.
    P.S. Проcто кабельного (аналогового) у дом.ру тв нет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Поверьте - Зуксель это зуксель.
    Его стоит брать за эти деньги даже за то что, я не помню последний раз когда я его перезагружал, он имеет прошивку с загружаемыми компонентами, - поставить нужное или отключить можно за пару кликов. Плюс полноценная работа со всеми распространёнными модемами 3g|4G при этом - 2 USB порта, на второй можете повесить жесткий диск с питаловом и устроить шару+торрентокачалку за счёт встроенного торрент клиента в роутер.
    Также он умеет поднимать vpn соединение поверх wan, правда openvpn - пока нет, но и pptp сойдёт.
    Хотя если хотите секса, то можно взять d-Link или tp-link или какое нибудь изделие известных китайских брендов..
    Прошивку dd wrt или tomato на него и вперёд.

  • В ответ на: P.S. Проcто кабельного (аналогового) у дом.ру тв нет.
    Есть, также как и у мтс есть.

  • Увидел - есть. Согласен.

    System32 у меня сейчас tp-link самый дешевый. Покупал 2,5-3 года назад. В течении 2 лет горя не знал, ребуты были 1 раз в 2-3 месяца. Держал вифи стабильно, раздавал четко. Через две стены на лоджии есть сеть в 1 деление.
    З.Ы. хз, может прошивка поможет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Кинетик гига второй на мощности около 50-60 процентов (на вскидку не вспомню точнее), достреливает до соседей в соседнем подъезде и этажем ниже. Я уже писал, что инетом с ними делюсь. На 100% не ставил. Есть предположение, что дострельнет и до дома напротив :ха-ха!: Самый дешевый тплинк априори не может не резать скорость по вифи. Впрочем - решайте сами. У Вас были размышления на тему какой роутер взять, я посоветовал исходя из собственного опыта. Для дома однозначно зуксель, в офис однозначно микротик.
    С Sustem32 согласен полностью, но кроме перечисленного в зукселе еще много вкусного есть.

  • Не только у МТС. У ЭГ (Новотелеком) тоже есть как аналоговое, так и цифровое (не IPTV, DVB-C) по обычному кабелю в телевизор.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: