Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Сколько детей должно быть в семье?

  • У нас с мужем двое детей мальчик 11 лет и девочка 3 года. Впоследнее время стали думать о рождении третьего ребенка.
    Как кто к этому относится? ЕСли есть возможность воспитать и выучить троих детей стоит рожать? Сколько ваших знакомых имеют троих и более детей? Как они справляются?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Столько сколько сможете содержать и воспитать.
    У меня много знакомых и колег, у которых в семье по трое детей. Нормально люди к этому относятся, если есть возможность почему бы и нет.
    Сама мечтаю о троих :улыб:

  • это же замечательно, что вы хотите детей, да к тому же еще можете их воспитать! сколько людей мечтает хотя бы одного вырастить, а все откладывают из-за финансовых, квартирных трудностей. Рожайте или усыновите малыша.

  • А сколько детей у вас?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • У нас двое детей. Позволяли бы здоровье и возможности - родили бы третьего.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • в вашей ситуации конечно стоит.
    раз есть возможность достойно воспитать и выучить, а Вы ответственно подходите к вопросу рождения, всяко вырастет далеко не самый никчемный человек. а скорее очень хороший.

    у меня 1 ребенок. хотела б больше. но увы пока вряд ли на з/п одного папы вытянем ипотеку , жену, 2 детей и родителей пенс.возраста с 2 сторон

  • нпп

    хотелось бы иметь побольше. если будет позволительно.
    вот нас было три брата. остался я один... так что, всяко бывает в жизни.

  • У меня есть знакомая семья с 3 детьми. Пока младший ребенок из дошкольного возраста не выйдет, мама будет работать на частичной занятости и папе приходится туго фактически в одиночку финансово все это семейство тянуть. В остальном одни плюсы, по-хорошему им завидую. Присоеденяюсь к советам обзавестись третьим ребенком, если позволяют доходы, а тем более есть желание.

  • Ну конечно же да!!
    Тем более, если есть возможность.
    Сама хочу третьего лет через 5, у меня два сына, хочу дочку:улыб:
    Дети - это здорово. И чем их больше, тем с ними проще, мне кажется:бебе:

    Best regards

  • У меня всего одна знакомая семья моего возраста с тремя детьми. А вообще, третье детское кресло в легковушку не помещается. :улыб:

  • Может грубость скажу, но почему Вы оглядываетесь на мнение окружающих? Среди наших друзей многие имеют 3-4 детей. И есть даже 5 детей :). Вполне обеспеченные семьи. Не богатые, но обеспеченные. Если есть желание растить троих, то почему бы и не растить?

  • одно на переднее сидение, два на заднее по бокам, а посередине мама - легко:улыб:

  • Трое!
    Один за маму, один за папу, другой вместо того парня,который родить не может! И тогда только у нас не будет Россия вымирать.
    а вообще столько,сколько хотите и можете.
    Кто-то хочет одного, так как он только одного сможет любить и второй ему не нужен.

    Нимфетка-конфетка.

  • Поддерживаю! Даешь минимум трех детей в каждую полноценную семью (в плане отношения к детям и собственной нравственной зрелости).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • У моих сына и дочки, примерно,такая же разница возрасте (10 лет). Сейчас сын студент)) интересы у них совсем разные,а дочка уже давно просит маленького братика.. обещает няньчится.. помогать... У вас пока разница небольшая получается рожайте!!!

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • И все таки трое это страшновато. Хотя после трех лет намного проще с ребенком. Да и старшие помогать будут. :yes.gif::-y

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • А что Вас страшит? Если в семье все хорошо - справитесь! Дети - это смысл жизни.. и счастье :роза:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: И все таки трое это страшновато. Хотя после трех лет намного проще с ребенком. Да и старшие помогать будут. :yes.gif::-y
    Особенно если их заставить. :yes.gif:Хотя что я говорю - после трех лет они все такие сознательные, что сами во всем помогают!

    Иногда банан - это просто банан.

  • У меня три дочери. 11, 9 и 6 лет. Бабушек - дедушек уже нет :хммм:
    Справляемся.

    Another one bites the dust!

  • и у нас трое. 7 + 5 + 1,5, мальчик+девочка+мальчик. удачи вам:улыб:

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • У нас трое.
    Даже с какой-то стороны легче стало.
    И старшие более ответственными стали.

  • В ответ на: Даже с какой-то стороны легче стало.
    И старшие более ответственными стали.
    Есть такое дело. :agree:

    Another one bites the dust!

  • для меня идеал семьи,это когда много детей :улыб:с мужем планируем трех малышей ,надеюсь наши планы сбудутся, и ни чего им не помешает. Главное чтобы были средства чтобы обеспечить достойную жизнь детям.Хотя деньги не самое главное.:yes.gif:

    :heart:

  • Один ребёнок в семье - это численная деградация коренного населения, два - стагнация, а вот три - уже прирост. Думайте сами, в какой стране будут жить Ваши дети. :улыб:Среди узкоглазых и гастарбайтеров, или среди русских. Лет через 40...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Огромное спасибо всем! :роза: :роза: :роза:
    Особенно тем у кого уже трое ребятишек, пришло осознание того что ты не один такой. Терпения Вам и здоровья деткам :respect: :flowers: :flowers: :flowers:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Хотим с женой второго, но финансово не тянем...
    А вам конечно рожать, главное желание и возможность

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Belt17
    В ответ на: Хотим с женой второго, но финансово не тянем...
    Странную вещь Вы сейчас сказали... :ухмылка:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Belt17
    В ответ на: Хотим с женой второго, но финансово не тянем...
    Странную вещь Вы сейчас сказали... :ухмылка:
    А что странного?

  • "Финансово не тянем второго ребенка" - это когда живем оба на одно пособие по безработице в однокомнатной квартире вместе с тещей и еще 2-мя сестрами жены и их семьями. У человека, имеющего возможность выхода в интернет, потенциально не может быть таких условий существования :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • к сожалению выход в инет, не показатель благосостояния.. достаточно однокомнатной квартиры и ипотеки, чтобы не смочь содержать ипотеку, маму и 2 детей 3 года еще и во времена фин кризиса.

  • В ответ на: "Финансово не тянем второго ребенка" - это когда живем оба на одно пособие по безработице в однокомнатной квартире вместе с тещей и еще 2-мя сестрами жены и их семьями.
    Ну если заглянуть на топик о работе и прочитать тему типа "ищу сисадмина на 15тр", то многое становиться ясным. Как можно содержать жену, сидящую в декрете и лвоих детей на 12тр?
    Предположим лет через 5 я тоже захочу второго ребенка, но при отсутствии приличной зп у мужа тоже придется отложить свои хотелки

  • Ну не все так плохо :)У меня двое детей, живем в однокомнатной, ипотеки пока нет, но обязательно будет в ближайшее время. Муж - далеко не миллионер, и вряд ли им станет. Но я сама работаю, с обоими детьми вернулась к работе почти сразу после роддома. Ни о чем не жалею. Не скажу, что мы живем шикарно, но и не сильно плохо. Самое необходимое есть, дети обуты, одеты и довольно хорошо накормлены. И мы не в обносках ходим.
    А квартира - ну не все сразу. Я рада, что родила детей сейчас, пока полно сил и возможностей работать.
    Кстати, а кризис не грозит человеку с головой, ИМХО. Я так даже больше сейчас зарабатываю, чем до него. Правда, и работаю больше, но это только на пользу всем.
    Все реально! Было бы желание.:улыб:

    Best regards

  • выход может быть и на работе

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Но я сама работаю, с обоими детьми вернулась к работе почти сразу после роддома.
    А на какую работу можно выйти сразу после роддома?
    А ребенок с кем тогда?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Дома со мной. Я дома работаю Переводчик. Работала бы и в роддоме, но решила взять отпуск. :)Бабушки не помогают, если что. Старшего, после рождения младшего, брали на дачу, но с малышом все время сама. Есть няня, но только на время моих отлучек.

    Сейчас уже совсем легко, младшему почти полтора. Когда пойдет в сад, вообще будет отлично. :улыб:

    Best regards

  • А, ну понятно.

    Такая работа (кроме денег) еще и отвлечься позволяет от домашней рутины . Два в одном.

    А то я представила, например, продавца или инженера... после роддома на работу... )))

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну не у всех же есть возможность дома работать. Вот и получается, что если муж зарабатываетнемного, то второй ребенок это мечта.

  • > Вот и получается, что если муж зарабатываетнемного, то второй ребенок это мечта.

    Учитывайте, что первые полтора года идет пособие на ребенка (не десятка, конечно, но на пюрешки-памперсы хватает). К тому же идет реальная экономия на маме (от 500 рублей в месяц на колготках до 5,5 - на дороге и бизнесланчах). Если "муж зарабатываетнемного", значит в Египты и до родов не ездили, а раз так, по еще три-четыре года потерпеть можно. Бюджетная обеспеченность на каждого члена семьи действительно падает, но не настолько критично, чтобы откладывать вопрос до того "светлого" момента, когда мильёны девать некуда будет. Тем более, что в этом маловероятном случае весьма возможно будет уже "нечем" делать ребенка :миг:
    Сама в течение 4-5 лет собираюсь рожать третьего. Единственное, что смущает - дефки у меня рождаются, а хочется сына :смущ:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А у нас наоборот, рождаются пацаны, а хотим дочку.

    Со всем остальным согласна:улыб:Пособие на второго ребенка даже у безработной (а я официально безработная) почти 4 тысячи, неплохо:улыб:

    Best regards

  • На сабж -
    считаю, что один. Не более.
    Исключение - близнецы, ну тут уже не от планирующих семью зависит))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Обоснование?

  • В ответ на: Обоснование?
    Какое обоснование?
    :dnknow:

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Ну, Ваше мнение на чём-то ведь основывается?

  • Вы так не навидите детей или так сильно любите себя?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Вы так не навидите детей или так сильно любите себя?
    Она ТАК выразила свое мнение по теме.

    А Вам почему это ТАК не понравилось?

    Иногда банан - это просто банан.

  • То есть Вы считаете, что земля уже перенаселена?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Причем тут понравилось или не понравилось? Хотелось выяснить почему? Вот и все, или это так сложно ответить? :dnknow:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: "Финансово не тянем второго ребенка" - это когда живем оба на одно пособие по безработице в однокомнатной квартире вместе с тещей и еще 2-мя сестрами жены и их семьями. У человека, имеющего возможность выхода в интернет, потенциально не может быть таких условий существования
    Ну почему же не может - может. Все очень просто - ипотека + парочка потребительских кредитов :ухмылка:.
    Допустим получают оба по 30, т.е. 30+30=60, но при этом выплаты по кредитам составляют 50%, т.е. 30 тыс. в месяц - какой уж тут декрет?
    Такая ситуация вполне реальна, знаю девочку, у которой ипотека + потреб кредит на перв.взнос - 32 тыс. в месяц. Как она "шутит" на эту тему - от декрета я застрахована :(.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Вы так не навидите детей или так сильно любите себя?
    В с формальной логикой дружны или не в ладах?))
    Я сказала, что для меня лучше иметь одного ребенка, Вы сделали потрясающий воображение вывод о моей ненависти к детям. Я где-то сказала, что всех детей надо отлавливать, сжигать на костре и съедать? Покажите мне, где и когда я так говорила, и тогда я признаю, что у Вас наличествует стройное логическое мышление))))
    Кстати, "ненавидеть" пишется слитно.

    В ответ на: То есть Вы считаете, что земля уже перенаселена?
    Да мне как-то все равно))) А что - есть те, кто детей рожает для государства и (или) пополнения численности популяции? Бедные дети в таком случае)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Не знаю кто как, а "детей" проблемы цивилизации волнуют:
    "что же будет на земле
    Через 100 ближайших лет
    Если мода на детей
    Совсем умрет?"
    У меня у жены две подруги с тремя детями отлично себя чувствуют, у друга сестра вышла на работу после двоих, поработала немного, сказала: "Идите все лесом" и четвертого завела (старшему уже 18).

    Мое же мнение - детей должно быть минимум двое, обязательно мальчик и девочка, чтобы каждый родитель мог доиграть то что не успел в детстве.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: