Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Сколько детей должно быть в семье?

  • В ответ на: ...чтобы каждый родитель мог доиграть то что не успел в детстве.
    Пример - папа хотел стать профессором, но дошел только до кандидата наук, и теперь долбит сына по этому поводу. Сын с трудом и отвращением учится в платном ВУЗе, перебиваясь с "неуд", на "уд")) И папе плевать - что сын предпочитает играть в футбол - и из него мог бы вырасти талантливый футболист, а не бездарный научный сотрудник))

    Мама хотела большую семью и пятерых детей, но с мужем развелась, а ребенок был один, дочка. Дочка выросла, выучилась, делает хорошую карьеру, но с замужеством и детьми пока не торопится, и ей такой расклад нравится. Мама проела дочери всю плешь со своими взглядами на жизнь и уговаривает бросить работу и скорее выходить замуж абы за кого))

    Может, родители дадут детям, вне зависимости от их количества, жить своей жизнью, все-таки?)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Мое же мнение - детей должно быть минимум двое, обязательно мальчик и девочка, чтобы каждый родитель мог доиграть то что не успел в детстве.
    - а ты кого хочешь: мальчика или девочку?
    - хочу вертолёт на радиуправлении... Поэтому - мальчика!

    :улыб:

  • В ответ на: > Вот и получается, что если муж зарабатываетнемного, то второй ребенок это мечта.

    Учитывайте, что первые полтора года идет пособие на ребенка (не десятка, конечно, но на пюрешки-памперсы хватает). К тому же идет реальная экономия на маме (от 500 рублей в месяц на колготках до 5,5 - на дороге и бизнесланчах). Если "муж зарабатываетнемного", значит в Египты и до родов не ездили, а раз так, по еще три-четыре года потерпеть можно. Бюджетная обеспеченность на каждого члена семьи действительно падает, но не настолько критично, чтобы откладывать вопрос до того "светлого" момента, когда мильёны девать некуда будет. Тем более, что в этом маловероятном случае весьма возможно будет уже "нечем" делать ребенка :миг:Сама в течение 4-5 лет собираюсь рожать третьего. Единственное, что смущает - дефки у меня рождаются, а хочется сына :смущ:
    Ну не всех же это устраивает. Есть знакомая, которая не хочет рожать второго именно по причине того, что на Египты не хватит
    Ну еще и кризис пугает. предположим сейчас мне на Египты хватает, но кто знает, что будет через пару месяцев. Так что, если б у меня сейчас в семье речь зашла бы о втором, я б сейчас не рискнула бы родить.

  • а я наоборот рада что в КРИЗИС(всем дрожать) пошла рожать. т.к. уволить меня в течение трех лет не могут (несолоко человек все таки вынудили уйти),дык и еще декретных получу воворемя, а не как зарплату с задержкой.

  • Такие случаи у меня не ассоциируются со словом "доиграть". А в ваших случаях и одного ребенка много.
    Ну за исключением мамы. Как сказала героиня Ахиджвковой "муж для этого дела не обязателен" цитата не точная.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: а я наоборот рада что в КРИЗИС(всем дрожать) пошла рожать. т.к. уволить меня в течение трех лет не могут (несолоко человек все таки вынудили уйти),дык и еще декретных получу воворемя, а не как зарплату с задержкой.
    В нашей стране могут все, и уволить в ребенком в том числе
    А так, многие, кто планировал рбенка (первого или второго) отказались от этой идеии, ведь папу могут уволить независимо от возраста ребенка

  • я наоборот рада что в КРИЗИС(всем дрожать) пошла рожать. т.к. уволить меня в течение трех лет не могут

    Ну я такая же. ) Декретные получила, а вот пособие по рождению и уходу за ребенком до 1,5 лет даже не знаю, получится ли без проблем, или нет.
    Слухи ходят, что фирма, возможно, ликвидируется.
    Вот так. :улыб:

  • соцстрах же, вроде, платит это пособие...

  • В ответ на: я наоборот рада что в КРИЗИС(всем дрожать) пошла рожать. т.к. уволить меня в течение трех лет не могут

    Ну я такая же. ) Декретные получила, а вот пособие по рождению и уходу за ребенком до 1,5 лет даже не знаю, получится ли без проблем, или нет.
    Слухи ходят, что фирма, возможно, ликвидируется.
    Вот так. :улыб:
    Тогда вам как безработной будут платить, так что получите в любом случае

  • Я сказала, что для меня лучше иметь одного ребенка
    -------------------------------------------------------------------------------
    а для ребёнка? Есть конечно друзья и родственники, но по своему примеру могу сказать, что с проблемами чаще всего за помощью обращаться приходится к родной сестре, если сможет то в помощи не откажет, как и я ей.
    А гос план, нац проекты и прочие стереотипы - в топку

  • [ :(Ну не всех же это устраивает. Есть знакомая, которая не хочет рожать второго именно по причине того, что на Египты не хватит
    Ну еще и кризис пугает. предположим сейчас мне на Египты хватает, но кто знает, что будет через пару месяцев. Так что, если б у меня сейчас в семье речь зашла бы о втором, я б сейчас не рискнула бы родить.
    Рожайте, пока можете!!! По себе знаю, и если сейчас на Египет хватает, то потом второго уже может не получиться родить. Вот и приходиться лечиться, а это так дорого...:хммм:

    Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.

  • В ответ на: Пример - папа хотел стать профессором, но дошел только до кандидата наук, и теперь долбит сына по этому поводу. Сын с трудом и отвращением учится в платном ВУЗе, перебиваясь с "неуд", на "уд")) И папе плевать - что сын предпочитает играть в футбол - и из него мог бы вырасти талантливый футболист, а не бездарный научный сотрудник))

    Мама хотела большую семью и пятерых детей, но с мужем развелась, а ребенок был один, дочка. Дочка выросла, выучилась, делает хорошую карьеру, но с замужеством и детьми пока не торопится, и ей такой расклад нравится. Мама проела дочери всю плешь со своими взглядами на жизнь и уговаривает бросить работу и скорее выходить замуж абы за кого))
    После таких примеров Вам действительно и одного много...

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Рожайте, пока можете!!! По себе знаю, и если сейчас на Египет хватает, то потом второго уже может не получиться родить. Вот и приходиться лечиться, а это так дорого...:хммм:
    Ну для начала второг я сейчас не рожаю в первую очередь потому что первому всего 8 месяцев.
    А так, дети тоже стоят не дешево, и рожать их в разгар кризиса страшновато, всетаки лишись папа работы и что делать? милостыню просить на улице?

  • Про кризис все понятно, и то что ребенку первому еще 8 месяцев, то же ясно. Я про то хочу сказать, что если у человека дилема куда потратить деньги на Египет или на ребенка, то Египет ни куда не денется, а ребенка потом может и не получится родить.

    Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.

  • Рожать всегда страшно! У нас все спокойно не бывает! То кризис. то конец света....... Самое главное не финансы (Хотя это тоже не маловажно), а маральная готовность к рождению ребенка. 1-го , второго и т.д. Если ты действительно хочешь, то тебе не одни кризисы не помешают! Ради своего малыша горы готовы свернуть!
    А про количество детей..... я хочу троих))):улыб:
    Для меня это самый удачный вариант!

  • а сколько у вас детей сейчас?
    уже двое есть?
    мне кажется, когда двоих еще нет и на себе не испытана вся ответственность за их здоровье, воспитание-образование, сложно говорить о желании иметь троих...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вот-вот...когда я родила одного, подруга еще не рожала, и говорила, уменя мол, трое будет...я говорила, роже еще может одного, но через 5-6 лет...Она, родив одного, запела п-другому совсем, больше рожать не собирается.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • У меня пока один ребенок, девочка. Сейчас работаем над вторым. Может быть вы и правы, спорить не буду.:улыб:Но пока я придерживаюсь такого мнения.

  • Согласна.
    Пока у меня был один ребенок, я сильно хотела второго, думала, что это будет так же легко или совсем немножечко сложнее, чем один.
    Но родился второй, у него достаточно серьезные проблемы со здоровьем, и характер другой, и покой навсегда остался в прошлом. Постоянные головняки об их здоровье, воспитании, и т.д.
    Но все равно хочу дочку. Наверное, нереализованные желания какие-то.

    Best regards

  • эх, я тоже хочу дочку, но узи говорит, что второй ребенок будет мальчик...
    Я уже находясь во второй беременности всерьез думаю, что возможно третий раз я и не рискну проходить еще раз через беременность-роды...несмотря на относительное спокойствие, нормальное финансовое положение и отсутствие проблем со здоровьем...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вот и я тоже боюсь снова беременеть. Потому что знаю, что может быть.
    Первый раз было вообще все по барабану, второй - много проблем, поэтому и хочется, и колется. И материальные проблемы давят.И хочется, и сильно-сильно колется.

    Best regards

  • В ответ на: Вот-вот...когда я родила одного, подруга еще не рожала, и говорила, уменя мол, трое будет...я говорила, роже еще может одного, но через 5-6 лет...Она, родив одного, запела п-другому совсем, больше рожать не собирается.
    У меня тоже знакомая звонила всем из роддома после родов и говорила, что она, да хоть сейчас второго!
    Дочка ее недавно в школу пошла, а разговоры о втором ребенке как-то заглохли...

    Вобщем, хотеть не вредно, как говорится.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Согласна.
    Пока у меня был один ребенок, я сильно хотела второго, думала, что это будет так же легко или совсем немножечко сложнее, чем один.
    Но родился второй, у него достаточно серьезные проблемы со здоровьем, и характер другой, и покой навсегда остался в прошлом. Постоянные головняки об их здоровье, воспитании, и т.д.
    Но все равно хочу дочку. Наверное, нереализованные желания какие-то.
    Я однажды в очереди на УЗИ разговорилась с одной беременной.
    У нее два сына, хотела дочку - УЗИ показало третьего мальчика.
    Интересно, сколько раз она еще будет "пробовать"?

    Иногда банан - это просто банан.

  • У меня две дочки! Все как и мечтал!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • пожоже мужчины умеют делать либо мальчиков, либо девочек :улыб:)))))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Я однажды в очереди на УЗИ разговорилась с одной беременной.
    У нее два сына, хотела дочку - УЗИ показало третьего мальчика.
    Интересно, сколько раз она еще будет "пробовать"?


    Я как-то лежала на сохранении на Киевской, и со мной лежала мать двух мальчиков.Знаете, зачем? Узнать пол ребёнка, и если мальчик - абортировать.
    Вот так тоже "пробуют"....

  • Н-да...
    То ли дело у нас одна из бабушек: четверо дочерей. "Успокоились", лишь когда пятым мальчика родили:улыб:

    Зато 8 внуков, уже (пока) 5 правнуков...:улыб:

  • У меня на бывшей работе женщина работала, очень хотела мальчика, так рада была когда он таки появился после 7 девочек :улыб:

  • О чем вообще разговор? Каждый решает что ему нужно и важно в жизни. Насильно рожать детей никто не заставит (и слава богу) и никакие разговоры о том кто любит детей и кто не любит ни к чему. Кто-то считает нормальным, когда дети сыты, обуты-одеты и все, а кто-то считает истиной заботой о ребенке учебу его в престижной школе, занятия допустим в престижном танцклубе. Осуждать ни за первое, ни за второе никого нельзя.
    У меня одна желанная дочь, уже 11 класс заканчивает и хоть убейте меня, я никогда не собиралась иметь второго ребенка. Бог миловал, удалось избежать абортов, но если бы что получилось, то грех на душу бы взяла.
    Люди же разные и безудержный восторг при общении с детьми, испытывают далеко не все. Кстати я люблю собак, но отнюдь не брызжу нигде слюной по поводу "как можно их не любить".

  • > Каждый решает что ему нужно и важно в жизни.

    Никто с этим и не спорит. Правда, начилие нескольких детей совершенно не препятствует качественному образования и занятиям в престижном танцклубе:миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • у меня двое любимых отпрысков - хотим вот третьего..Надо бы успеть, возраст все таки уже

  • КОШМАР! не представляю себе 7 детей в нынешнее время :безум:

    Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.

  • В ответ на: У меня на бывшей работе женщина работала, очень хотела мальчика, так рада была когда он таки появился после 7 девочек :улыб:
    Вот это упорство!

    Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.

  • В ответ на: Я как-то лежала на сохранении на Киевской, и со мной лежала мать двух мальчиков.Знаете, зачем? Узнать пол ребёнка, и если мальчик - абортировать.
    Вот так тоже "пробуют"....
    Не пересказывайте глупых страшилок. На Киевскую на ранних сроках не кладут. Аборты на таких сроках не делают.

    Исправлено пользователем margarita2007 (25.12.08 16:42)

  • Ну почему же - амниоцентез делают, начиная с 8 недель, вроде бы.
    И до 12 недель есть еще время.

    Научный прогресс, блин!

    Иногда банан - это просто банан.

  • а чтто такое амниоцентез?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • "Амниоцентез — пункция плодного пузыря. Применяется в акушерстве с целью получения околоплодных вод для биохимического, гормонального, иммунологического и цитологического исследований, позволяющих судить о состоянии плода. Обычно операцию проводят при сроке беременности более 14 нед, в случае подозрения на генетически обусловленное заболевание или порок развития плода она может быть осуществлена и в более ранние сроки."

    Поскольку при этой процедуре исследуется генетический материал, то пол плода определяется с вероятностью 100%.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Не пересказывайте глупых страшилок. На Киевскую на ранних сроках не кладут. Аборты на таких сроках не делают.

    Читайте внимательнее - раз. "Я как-то лежала на сохранении на Киевской", сама лично.
    Это было восемь лет назад - два. Если Вы в курсе, что там делали в это время - я скажу, что Вас подводит память.
    Я лежала там на сроке 16 недель, как и та дама, которая делала амниоцентез - три.

    Думайте, прежде чем писать.

  • Не дочитала :ха-ха!:, спасибо :agree:

  • Надо бы успеть, возраст все таки уже

    Я тож ещё одного хочу, ближе к 40 :смущ:

  • В ответ на: Я лежала там на сроке 16 недель, как и та дама, которая делала амниоцентез - три.

    Думайте, прежде чем писать.
    Лен, а как ей на этом сроке разрешили делать аборт? слыщала, что до 12 недель делают....

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: > Каждый решает что ему нужно и важно в жизни.

    Никто с этим и не спорит. Правда, начилие нескольких детей совершенно не препятствует качественному образования и занятиям в престижном танцклубе:миг:
    Очень даже мешает. Не мешает, если у вас семейный доход соответствует. Очень дорого и то, и другое.

  • В ответ на: слыщала, что до 12 недель делают....
    По медпоказаниям до 20 или 22-х.
    Только это уже называется "искусственные роды".

    Иногда банан - это просто банан.

  • так какие же это медпоказания? ребенок то здоровый, только не того пола :шок:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • есть еще социальные показатели по которым делают "прерывание". Я на сохранении когда лежала при мне 5 делали на больших сроках "искусственные роды" не знаю по каким показателям, знаю что одна девочка боялась маме про беременность сказать и молчала до 20 недели :eek:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: так какие же это медпоказания? ребенок то здоровый, только не того пола :шок:
    Определение пола плода - это всего лишь "побочный эффект" амниоцентеза.
    Основное его назначение - выявить аномалии развития плода.
    Синдром Дауна, например.

    Наберите в поисковике "амниоцентез" - там все написано.

    Иногда банан - это просто банан.

  • я знаю об этом.
    но мне не понятно, если все анализы хорошие, никаких аномалий нет, какие это медпоказания??? плод же здоров!!!!!!

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Как-то можно было, я точно не помню. Но связанное с соц. показаниями :dnknow:

  • действительно, 8 лет назад среди социальных показаний для ИПБ до 22 недель было тяжелое мат. положение, беременность вне брака и проблемы с жильем.
    С 2003 года перечень социальных показаний ограничен следующими:
    -Наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав
    -Беременность в результате изнасилования
    -Пребывание женщины в местах лишения свободы
    -Наличие инвалидности I - II группы у мужа или смерть мужа во время беременности
    (Постановление Правительства РФ №485 от 11.08.2003)

  • Спасибо, что подсказали. А то я уже начала на свою память грешить :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: