Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Сколько детей должно быть в семье?

  • В ответ на: Одно только питание от 300р за банку
    Вы считаете дорогое питание.
    Во-первых, в поликлинике выписывают нормальное питание, до шести упаковок в месяц. Докупить несложно, если нужно.
    Во-вторых, грудь отметаем сразу?
    Мне практически не пришлось кормить грудью. Потому что постоянная нервозность + антибиотики. Ну нервная я :улыб:Психую из-за всего.
    Пробовали дешевую смесь (Малютка) - болотно-зеленые какашки и высыпания на лице. Перешли на Нутрилон - хоть цвет как нормальный стал :ха-ха!: Высыпания, видимо, не от смеси, хотя сейчас прошли (месяц на Нутрилоне). Вот он и стоит в районе 296 рублей (последний раз так стоил) за 400 г, около 600 рублей за 900 г банку.
    Толку с бесплатной смеси из поликлиники нам не будет никакого, тем более, что прыгать с одной на другую или чередовать - это вредно ЖКТ ребенка...
    Ну памперсы где-то 1,5 тысячи в месяц. Одежду и всякие принадлежности нам подарили (заранее договорились со всеми родителями и друзьями), я только один комбинезончик купила (через месяц маленький стал))).

    Массаж проходим сейчас (250 руб/сеанс), рекомендуют 20 сеансов, потом еще курс из 10 сеансов когда начнет сидеть и еще 10 -- когда ходить. Платно делаем всякие УЗИ и сейчас электрофорез (на дому), потому что пилить в поликлинику у черта на куличках в общественном транспорте нет никакого желания...

    Собсно, это пока все, на что деньги тратим, не считая погремушек и игрушек (как правило, либо сами что-то покупаем, либо бабушки/дедушки дарят).

  • В ответ на: Ну памперсы где-то 1,5 тысячи в месяц
    около шести памперсов в день?

  • Примерно столько и выходит, памперс меняется каждые 3-4 часа, + могут быть всякие неожиданности когда раньше

  • Круглосуточно в памперсах? :eek:

  • Не совсем пару часиков отдыха, а так весь день и ночь в памперсе
    Что вас в этом так пугает?

  • В ответ на: А в каком ПТУ учат на дворников?
    Понятия не имею. Это Вы готовитесь к многодетности и поэтому спрашиваете?))))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Не совсем пару часиков отдыха, а так весь день и ночь в памперсе
    Что вас в этом так пугает?
    _________________________________
    Негативные последствия для организма ребенка в результате длительного нарушенного теплообмена.
    Вы, как женщина, вполне можете представить себе, проведя некоторые аналогии, этот уровень комфортности фактически постоянного пребывания ребенка в памперсах в течение нескольких месяцев, а то и года :шок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • судя по всему они готовят своего ребенка к абсолютной бездетности, если держат его в памперсе круглые сутки напролет.

  • Сколь либо серьезные исследования по данной теме еще не проводились, и пока вообще невозможны. Есть ряд докторов, которые связывают памперсы и бесплодие, но в то же время существует так же и ряд докторов, отрицающих подобную связь.
    Связь бесплодия и памперса опровергнута уже довольно таки давно
    А комфортность зависит от своевременной замены оных.:миг:

    Исправлено пользователем molbri (12.01.09 18:57)

  • В ответ на: судя по всему они готовят своего ребенка к абсолютной бездетности, если держат его в памперсе круглые сутки напролет.
    Из наших докторов лучше всего сей миф равенчиваетКомаровский

  • Во-первых, изначально речь шла о мальчиках, якобы температурный режим влияет на функцию яичек. А что можно перегреть у девочек?:) Во-вторых, были проведены исследования и обнаружили, что это не совсем так.

  • Да ну, как связь можно установить, если памперсы как таковые используются в нашей стране лишь недавно? До этого были тряпичные подгузники, менее практичные, а по сути - то же самое)

  • А наши ничего не устанавливали, за бугром провели исследования, а наши доктора только равенчивают эти предрассудки на основе этих исследований

  • А почитать того же Комаровского - теплообмен давно и прочно нарушен у всего совкового поколения) Он ярый противник всяческого рода "кутания"; говорит, что температура в комнате должна быть 18 градусов (лично я мерзну при 20 уже), а пеленка нужна для гигиенических целей - пописал, покакал и все.
    Я первые 2 месяца в одной пеленке и голенькой девочку держала, а поди объясни бабулям, что не надо ее в 3 слоя заворачивать?! :безум:

  • В ответ на: Сколь либо серьезные исследования по данной теме еще не проводились
    "Лучше всего планировать, исходя из наиболее неблагоприятного прогноза" (с) не моё
    Как минимум, ребёнок, совсем не испытывая дискомфорта от "своих дел", позже приучится к горшку.

    Не, ну, если есть желание платить за _свой_ комфорт...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (12.01.09 19:37)

  • В ответ на: судя по всему они готовят своего ребенка к абсолютной бездетности, если держат его в памперсе круглые сутки напролет.
    бррр... промахнулись с логикой в последовательности ответов. Кто держит?

  • В ответ на:
    В ответ на: А в каком ПТУ учат на дворников?
    Понятия не имею. Это Вы готовитесь к многодетности и поэтому спрашиваете?))))
    Пошутить хотите?
    Я к тому, что "ПТУ" подразумевает "специалист", а дворнику оно не надо. Я дворником работал, учась в школе, как-то без ПТУ меня взяли на эту работу...
    Это требовало такой расшифровки?

  • В ответ на: Как минимум, ребёнок, совсем не испытывая дискомфорта от "своих дел", позже приучится к горшку.
    Тоже миф, дети выращенные в памперсах идут на горшок так же как и дети, выращенные без оных. В пределах нормы

  • А если прекратить использование памперсов за некоторое время до приучения к горшку, то он будет испытывать дискомфорт и, следовательно, приучится к нему?:)
    Это не только свой комфорт, но и детенкин. Сами посудите, что лучше - лежать в мокрой холодной пеленке/играть в тканевом подгузнике или без оного или заниматься своими делами в одноразовом подгузнике? Не размазывая каки и лужи по полу и себе ?:)

    Исправлено пользователем nskstrannik (12.01.09 19:50)

  • В ответ на: Тоже миф
    Тоже были серьёзные исследования?:улыб:Да ладно, мне-то что... Хотите круглосуточно детей в памперсах держать - Ваше право. Наверное...
    Изначально-то суть была: расходы на ребёнка => необходимые статьи расхода и их размер => памперсы

  • В ответ на: что лучше - лежать в мокрой холодной пеленке/играть в тканевом подгузнике или без оного
    Зачем лежать? Повякать - родители и поймут. Наш уже знает, что после "серьёзных дел" ему попу мыть будут - заранее к ванной комнате ползёт :ха-ха!: Тоже можно заранее среагировать:улыб:

  • В ответ на: [
    Зачем лежать? Повякать - родители и поймут. Наш уже знает, что после "серьёзных дел" ему попу мыть будут - заранее к ванной комнате ползёт :ха-ха!: Тоже можно заранее среагировать:улыб:
    Предварительно описав диван, ковер (выветрить которые бедет потом невозможно) и обкакав его, во прелесть то. Кстати мой в памперсе тоже это знает и так же сам мыться ползет :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Тоже миф
    Тоже были серьёзные исследования?:улыб:
    Собсно да.
    А вот бесплодие и сложности с горшков - уже нет, мифы, выдуманные жруналистами и подхваченные нашими бабушками

  • Моя еще не ползает :улыб:Более того, когда она лежала в пеленках (первые 2 месяца я только пеленки использовала, сейчас и то и другое)), она, видимо, никакого дискомфорта не испытывала и практически никогда не просыпалась от пописов/покаков. Периодически имели порозовевшую попу (дерматит), к счастью, дело не дошло до язв и прочего. Мой племянник поимел свищ (инфекция) в больнице от плохого ухода (медсестры каждые 3-4 часа меняли пеленки, несмотря на количество пописов/покаков). Так что я даже не знаю, что лучше/хуже.
    Да и неужели Вы думаете, что "серьезные дела" в памперсах к помыву попы не ведут?))

    Исправлено пользователем nskstrannik (12.01.09 20:18)

  • В ответ на: Предварительно описав диван
    Не, на диван пока мы ему баррикаду строим - летать с него высоко:улыб:
    В ответ на: ковер (выветрить которые бедет потом невозможно)
    ну, он у нас "детский" - подразумеваем, что не вечный (как и диван - всё дешёвое, на смену после взросления малолетних хулиганов:улыб:).
    Ну а если уж сильно трястись над вещами - то да, тогда либо постоянные памперсы, либо их полное отсутствие вместе с детьми.

    Но к количеству детей это имеет не непосредственное отношение - скорее, вообще их наличие.

    К "сколько детей..." наверное есть такие аспекты:
    - медицинский (возможность иметь детей мамы/папы, если есть возможность, то, возможно, второго-третьего-четвёртого... уже меньше шансов)
    - финансовый (что пока обсуждается)
    - моральный (готовность вообще иметь детей, и готовность иметь второго-третьего-...)
    - что-то ещё?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Тоже миф
    Тоже были серьёзные исследования?:улыб:
    Собсно да.
    А вот бесплодие и сложности с горшков - уже нет, мифы, выдуманные жруналистами и подхваченные нашими бабушками
    Я имел в виду исследования, подтверждающие, что это миф. Были таковые (помимо исследований "домашних" лабораторий производителей памперсов)

  • Нашли, что сравнивать..я не имела в виду уровень жизни, на который все плавно перешли..есть в моем окружении тетки, по 35-40..не было детей..и не хотят..не то, что трех..поэтому моё - иметь 2-3 еще вполне прекрасно звучит..и пофиг на условия...все будет среднестатистическим..а другого, чтобы ребенок вырос нормальным..мне и не надо :not_i:

    Без лишних слов приступим к делу...

  • В ответ на: Да и неужели Вы думаете, что "серьезные дела" в памперсах к помыву попы не ведут?))
    Конечно, ведут.

  • В ответ на: пожоже мужчины умеют делать либо мальчиков, либо девочек :улыб:)))))
    Ничего себе! :eek:
    А кого бы Вы ещё хотели? :eek:
    И кто (если не мужчины) умеет что-то иное? :eek:
    А по теме - от 3-х и больше.:улыб:

  • В ответ на: пожоже мужчины умеют делать либо мальчиков, либо девочек :улыб:)))))
    Женщины вроде тоже пока либо мальчиков либо девочек делают :ха-ха!:

  • "Я имел в виду исследования, подтверждающие, что это миф. Были таковые (помимо исследований "домашних" лабораторий производителей памперсов) "

    Не будьте голословны - дайте ссылку, пожалуйста.
    Ох, и ушли от темы...

  • я забыл вопросительный знак в конце предложения поставить.
    Я у molbri, собственно, это и спрашивал.

  • В ответ на: "Я имел в виду исследования, подтверждающие, что это миф. Были таковые (помимо исследований "домашних" лабораторий производителей памперсов) "

    Не будьте голословны - дайте ссылку, пожалуйста.
    Ох, и ушли от темы...
    Не вся инфа получается из интернета, данную информацию услышала из новостной программы по ТВ, а так же печатные издания
    Ну и виденное мной подтверждает данное исследование, у всех моих друзей, дети пошли на горшок в положенный срок. Ведь приучение к горшку вовсе не зависит от того, ходит ребенок в памперсе или же в мокрых ползунках.
    А информации об опровержение зависимости бесподия и памперсов в интернете вагон и маленькая тележка, думаюне составит труда найти :миг:

    Исправлено пользователем molbri (13.01.09 11:36)

  • В ответ на: дети пошли на горшок в положенный срок. Ведь приучение к горшку вовсе не зависит от того, ходит ребенок в памперсе или же в мокрых ползунках.
    Офф уже, конечно, но все же...Согласна полностью Я выбрала покой и здоровье - и ребенок был в памперсе почти всегда. Спали в памперсе, гуляли в памперсе, часа 4 всего в день был без памперса. Пришло время - и спокойно пошел на горшок. С двух лет где-то только ночами спал в памперсе, гулял без оного. Сейчас нам 2,5, ребенок сам отказался от памперса где-то месяц назад, просто сказав, что надевать его он не будет. И ни разу я не заморачивалась с безумными высаживаниями и тому подобным. Все прошло спокойно и ненавязчиво.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В-общем, вот ссылка на книгу (ее можно и в печатном виде купить) Комаровского "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя". http://www.komarovskiy.net/content/view/2128/130/
    Более внятного, полного и содержательного исследования по данному вопросу мне встречать не приходилось.
    Но, ей-богу, памперсы не влияют на количество детей в семье:улыб:

  • По теме - двое, как у меня. Как будет трое - скажу трое

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • > насмешили, конечно, сравнив з/п директора банка и токаря), хоть в монастырь, хоть по специальности, хоть в многодетные матери...)

    Как-то вела дело токаря-фрезеровщика, з/п которого на протяжении последних 10-ти лет составляла 60-70 тысяч рублей в месяц (в сопоставимых ценах). Все знакомые мне заведующие филиалами получают не больше 35 т.р.

    > вот честно - Вы лично хотите, чтобы Ваш ребенок работал дворником всю жизнь?

    Да. Если именно эта работа будет доставлять ребенку удовольствие (сейчас вы посмеетесь над тем, что кому-то может доставлять удовольствие работа дворником. Сразу сообщаю, что такие люди действительно есть. И получают они слегка больше "белого воротничка" среднего уровня).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >> Ну памперсы где-то 1,5 тысячи в месяц
    > около шести памперсов в день?

    Это нормально для ребенка до 3-6 месяцев. Перерывы между памперсами равны времени бодрствования ребенка. Потом до года хватает 4-х, а после года и вовсе 1-2 в день достаточно: на прогулку и на сон (при том, что не всякий раз он этот памперс обдует).
    Что касается возраста, до которого использовать памперсы: старшая спала в них потчи до 3-х лет, пока не научилась сама ночью в туалет ходить (она страшный водохлеб, только за ночь выпивает до 2-х стаканов воды). Младшая отказалась от памперсов в 1,5 года. Влияния памперсов на "горшковую самостоятельность" я не заметила.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: > вот честно - Вы лично хотите, чтобы Ваш ребенок работал дворником всю жизнь?

    Да. Если именно эта работа будет доставлять ребенку удовольствие (сейчас вы посмеетесь над тем, что кому-то может доставлять удовольствие работа дворником. Сразу сообщаю, что такие люди действительно есть. И получают они слегка больше "белого воротничка" среднего уровня).
    слова "если доставляет удовольствие" здесь ключевые. А если не будет, тогда что?
    Выбор то должен быть, а для выбора и должны быть эти самые стартовые условия, которые обеспечиваются за счет фин средств родителей :миг:

  • Тогда давай определимся в терминами. Для меня стартовые возможности - это базовое образование в сфере, в которой ребенок максимально полно может проявить свои природные способности, с корректировкой на прогнозируемый рынок труда. Я не знаю, будет ли моя дочь талантливой швеёй или первоклассным дипломатом. Но однозначно не буду настаивать на МГИМо, если её потенциала хватит только на худграф или соседний техникум.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Предположи ребенок решил стать дипломатом и ему необходимо высшее, а денег у вас нет на него, соответственно желаемое для ребенка не достижимо, стартовый капитал не дан

  • заодно уточню:
    В ответ на: Выбор то должен быть, а для выбора и должны быть эти самые стартовые условия
    "Выбор" - это в какой момент жизни?
    Ну, то есть поступать ли в ВУЗ вообще, и если поступать, то в какой - это уже выбор или это ещё "отучись, я сказал[а], а там посмотришь?"
    Ограничивается ли выбор ВУЗа способностями ребёнка, или это ещё "необходимые стартовые условия", определяемые фин.возможностями родителей?

    PS. Вдогонку:
    По результатам работы Приемной комиссии в июле в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО-Университет) на бюджетные места по программам бакалавриата принято 474 студента. Из них 258 – обладатели золотых и серебряных медалей
    ...
    Без экзаменов в МГИМО были зачислены 50 победителей V заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
    ...
    На места с оплатой за обучение принято 379 человек.

    сайт МГИМО

    Так что деньги, как видим, не особо определяют... "Платников" даже меньше "бюджетников"

    Исправлено пользователем Михаил_1 (13.01.09 16:39)

  • Конечно, если все 3 ребенка (2 существующих и один планируемый) захотят (и смогут!) учиться на дипломатов, мне придется туговато. Это одна из причин, по которой я хочу подождать, пока младшей исполнится 7-8 лет (чтобы не учить в ВУЗе сразу троих).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Женщины вроде тоже пока либо мальчиков либо девочек делают :ха-ха!:
    Ну, Наталка с такой иронией отозвалась о мужчинах-неумехах, что надо полагать, она-то умеет делать ещё кого-то.:улыб:

  • Замечание было о том, что мужчины умеют делать либо только мальчиков, либо только девочек. А женщины вообще ничего не умеют: баба, что мешок - что в нее вложил, то она и понесет :tease:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Тогда так и надо было писать, чтобы не вызывать улыбок.:улыб:
    А по поводу "либо-либо" - у девочки слишком мало опыта, чтобы рассуждать обо всех мужчинах.:улыб:
    Ведь в этот "мешок" можно такого поналожить.:улыб:

  • В ответ на: заодно уточню:
    В ответ на: Выбор то должен быть, а для выбора и должны быть эти самые стартовые условия
    "Выбор" - это в какой момент жизни?
    Ну, то есть поступать ли в ВУЗ вообще, и если поступать, то в какой - это уже выбор или это ещё "отучись, я сказал[а], а там посмотришь?"
    Ограничивается ли выбор ВУЗа способностями ребёнка, или это ещё "необходимые стартовые условия", определяемые фин.возможностями родителей?
    Выбор ребенок делает, учась в школе, а потом говорит "мама, папа хочу быть врачом/экономистом/банкиром..."
    Мама и папа говорят готовься к экзаменам, а мы готовим денежку на оплату
    Либо сразу идут работать на какой нить завод.
    В этом случае у ребенка есть выбор, а уродителей фин возможности.
    Другой вариант, "мама, папа хочу быть врачом/экономистом/банкиром...". Мама и папа в ответ говорят, что детей у них трое, все не выучишь, ну ничего, зато может руки золотые и на заводе пробьются. Дети не получают этого самого хорошего старта и идут туда, где есть возможность для них, а именно ПТУ или сразу работа, выбора нет

    В ответ на: PS. Вдогонку:
    По результатам работы Приемной комиссии в июле в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО-Университет) на бюджетные места по программам бакалавриата принято 474 студента. Из них 258 – обладатели золотых и серебряных медалей
    ...
    Без экзаменов в МГИМО были зачислены 50 победителей V заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
    ...
    На места с оплатой за обучение принято 379 человек.

    сайт МГИМО

    Так что деньги, как видим, не особо определяют... "Платников" даже меньше "бюджетников"
    Улыбнуло. Поступала в ВУЗ в 2000 году, было 5 групп, на каждую группу по 5 бюджетных мест, одно из этих бюджетных мест занимала девочка, у которой даже аттетстат школьного не было, но был состоятельный папа. Еще несколько человек с аттестами, но с троечными аттестатами, зато спапами. Про МГИМО я вообще молчу, мало ли что они там официально объявляют, всем известно, что в этот ВУЗ честно не попасть, на бюджет по знакомствам :миг:К тому же, бюджетные места сокращают, и к моменту, когда наши детки закончат шволу этих мест будет совсем мало. А ведь есть еще льготники в ВУЗы и эти льготнике и детки состоятельных родителей эти места и займут

    Исправлено пользователем molbri (13.01.09 17:43)

  • "Выбор" - это в какой момент жизни?
    __________________
    А фиг знает. Мой сын в 3 классе объявил, что хочет стать лётчиком. Я, честно говоря, - против, но папаня велел заткнуться - мол, пусть ребёнок решает.
    Прошёл год, недавно спросила у ребёнка опять на эту тему - желание пока не поменялось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На последний

    Вот честно, о чем рассуждаете...
    У нас в стране стабильность просто супер: вчера хотели ипотеку брать, сегодня з/п на 50% упала, завтра есть нечего.
    И так повторяется с завидной регулярностью. Родители рассказывали, что, когда я родилась, жили только на бабушкину пенсию, а до этого на свои автомобиль купили (в советские времена это большой редкостью было).

    Так что если постоянно рассуждать "а если", то лучше вообще никого и никогда не рожать, а то вдруг самой есть нечего будет.

    Про себя: с 5 по 9 классы хотела быть юристом, в 9 - переводчиком, в 10 - журналистом-международником.
    Меня родители в 10 классе усадили и поговорили о перспективах жизни (оплатить учебу за меня не могли), в итоге поступила в нархоз на бюджетное.
    С тех пор была возможность "проверить" серьезность намерений: год работала журналистом, поняла, что не мое, потом по работе полгода занималась юридическими вопросами, опять, не то.

    В итоге работа мне в принципе нравится, деньги приносит, зла на родителей, что "возможности не дали" не держу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у вы в семье одна? Или есть братья-сёстры?

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: