Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Честно сказать мысль не уловил.
    Таладна что?
    То что любой успешный администратор не лелеет мысли поменять статус с наемного работника на хозяина бизнеса или речь идет о конкретном персонаже жизнеописание которого присутствует в данном топике?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: То что любой успешный администратор не лелеет мысли поменять статус с наемного работника на хозяина бизнеса
    Да лелеть то он может и лелеет. Но как до дела доходит обычно все леления заканчиваются.

    Я не говорю про "открыть свою конторку и все продажи пустить через нее", потому что это не собственный бизнес, а просто воровство.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Главное, чтобы у администратора через какое-то время, особенно когда он обеспечивает сбытовую составляющую бизнеса, не возникало непреодолимого желания поменять пиджачок на футболку.
    Это лечится офертой партнерства за хорошее поведение. Ну и администратор, если он не полный имбецил прекрасно понимает, что предприниматель в водолазке несёт неизмеримо бОльшие риски и имеет головную боль чем он в своем костюмчике, а текущий доход может очень даже сравним если не брать возможно когда-нибудь слить бизнес и свалить на Канары.

  • В ответ на: что предприниматель в водолазке несёт неизмеримо бОльшие риски и имеет головную боль чем он в своем костюмчике
    Вот именно

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: 40 многовато, шеф настаивает, чтобы чуть-чуть, но младше меня были, а мне 35.
    Чем шеф мотивирует свою настойчивость? Что происходит такого, если кандидат вдруг возрастом превзошел? Опыт найма великовозрастных был?

  • А шеф обязан что-то объяснять?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: 40 многовато, шеф настаивает, чтобы чуть-чуть, но младше меня были, а мне 35.
    Вам и вашему шефу в голову не приходило, что 40 и 50 не за горами и с таким подходом и вас в самое ближайшее будущее могут попросить освободить рабочее место для более молодых и "успешных".

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • до 50-ти по-любому нужно валить с галер, даже если не попросят, даже если будут валяться в ногах и нежно рыдать в штиблеты, нужно валить.

  • В ответ на: 40 многовато, шеф настаивает, чтобы чуть-чуть, но младше меня были, а мне 35.
    Даже если шеф не обязан объяснять, сравнивает то он с Вашими 35-ю летами, выходит работать с этим претендентом Вам? А как Вы тогда объясняете эту планку в 35 годков?

    Показать скрытый текст
    По мне так это очень большой комплекс у работодателя, что он ищет в первую очередь не по знаниям, умениям, навыкам специалиста, а по возрасту. Он что не обладает достаточным авторитетом в своей конторе?
    Скрыть текст

  • Душевно согласен с данным тезисом.
    Если творчески продолжить эту мысль, то её грамотно сформулировал один из персонажей достаточно известного фильма:

    "— Вообще-то, это неправильно, что пенсию выдают в старости. По-настоящему, её нужно давать от 18 до 35 лет, когда и работать-то грех — надо заниматься только личной жизнью. А потом и на службу можно."

    Только вот далеко не у всех получается к 50 годам накопить на небольшой островок в бассейне Карибской лужи, опять же детей надо в большую жизнь выводить, внуков в ясли устраивать, гуано для грядок с клубникой на дачу приобретать и прочие бытовые мелочи, делающие душу мятущейся и культивирующие стяжательские наклонности, требующие финансовых вливаний. В общем налицо разрыв шаблона возникает между потребностями и способностями их удовлетворить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Если не ставить цель свалить к 50-ти, то, понятно, найдется 100500 причин работать до морковкиного заговенья и это ещё ничего если хотя бы вовремя перешел из большого спорта на тренерскую работу, но многие и этого не делают. Внуки - это ваапче проблема детей, ещё не хватало внуков тащить на себе. Внуки пусть ждут наследство, аппетит нагуливают)) и дедов облизывают

  • Его не попросят, он партнер. А я высококвалифицированный специалист, поэтому мне фиолетово, уволят или нет. К тому же я планировала на пенсию к 40, буду умненьких детишек учить в свое удовольствие .

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • С нашей экологией, нервами и питанием можно до 45 снижать спокойно.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да, до 40-ка это вроде как нагло будет)), а после 40-ка в любой день - как доктор прописал

  • В ответ на: Если не ставить цель свалить к 50-ти,
    Благородные цели ставят перед собой 100% вступающих во взрослую жизнь отроков и отроковиц, стать космонавтом там или к 50-и свалить в собственный домик в альпийской деревушке.
    Фортуна далеко не всем благоволит, при этом работая до 60-и (как партия и правительство постановили) люди себя ущербными не ощущают.
    В ответ на: Внуки пусть ждут наследство, аппетит нагуливают)) и дедов облизывают
    , т.е. детям наследство не светит :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Его не попросят, он партнер.
    Фактор остаться при делах вообще ничтожный. Сегодня партнер, а завтра такой же наемный персонал как и большинство трудящихся в нашем царстве-государстве.
    В ответ на: А я высококвалифицированный специалист, поэтому мне фиолетово, уволят или нет.
    Аргумент тоже весьма сомнительный, по моим наблюдениям в наше время проще всего устроится на работу как раз с квалификацией уровня - разнорабочий.
    В ответ на: буду умненьких детишек учить в свое удовольствие .
    Да что-ж такое, у вас куда ни кинь везде дискриминация, на работу не старше 35 (кстати советую это говорить шепотом в узком кругу лиц, чтобы на судебный иск не нарваться), если детишек учить то обязательно умненьких (а остальным как быть), надеюсь хотя бы к расовой дискриминации ваша организация отношения не имеет, чукчам и эвенкам препятствия при устройстве на работу не чинятся.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вас почитать, так складывается впечатление, что нужно тихо сидеть на уровне разнорабочих, не дай бог станешь владельцем чего нибудь, это вообще ужас ужас. И на работу принимать не тех кого хочешь, а других, навязанных извне. И обязательно ради своего удовольствия учить тупых, не желающих учиться детей. То есть мыши плакали, кололись, но кактус не отпускали. Я надеюсь, вы сами таких же ориентиров в жизни придерживаетесь?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Благородные цели ставят перед собой 100% вступающих во взрослую жизнь отроков и отроковиц, стать космонавтом там или к 50-и свалить в собственный домик в альпийской деревушке.
    Фортуна далеко не всем благоволит, при этом работая до 60-и (как партия и правительство постановили) люди себя ущербными не ощущают.
    улыбка Фортуны - это вишенка на торте, а поставить цель..... правильно поставить цель это 10%. остальные 90% - это быть готовым пахать без выходных и отпусков в режиме 17*7*52 от 25 лет до 40+. Результат будет, его просто не может не быть при таком раскладе.

  • В ответ на: Я надеюсь, вы сами таких же ориентиров в жизни придерживаетесь?
    Я вообще простых принципов придерживаюсь, стараться жить по законам Божьим.
    Видимо поэтому в своё время я принимал на работу людей, которым до пенсии оставалась пара лет и у которых по глазам было видно, что раз 100 им "эффективные" менеджеры в трудоустройстве отказали, неплохие работники из них, кстати сказать, получались, в рамках своих компетенций естественно.
    Поэтому же, наверное, я студентов для прохождения полугодовой практики принимал, когда они никому нужны не были от слова совсем, не разделяя их на тупых и острозаточенных и при этом совершенно для меня на безвозмездной основе это мероприятие проходило. Зато сейчас их очень приятно бывает на хороших должностях видеть, особенно "тупых".

    Опять же, mademoiselle, вы какие то чересчур причудливые логические выводы делаете, проще говоря в одну кучу мешаете сладкое и квадратное.
    Если человеку в наше время проще устроится на работу на должность разнорабочего, как из этого следует,
    В ответ на: что нужно тихо сидеть на уровне разнорабочих, не дай бог станешь владельцем чего-нибудь
    Кстати, тут вот в соседней ветке за одного ну очень крупного специалиста ну очень прям нехилая дискуссия развернулась читать здесь!
    Как коррелирует возраст соискателей, про который я говорил и
    В ответ на: И на работу принимать не тех кого хочешь, а других, навязанных извне.
    Ну а за фразу, произнесенную вслух в стенах школы
    В ответ на: буду умненьких детишек учить в свое удовольствие .
    вас моя супруга, зам. директора школы и преподаватель с педагогическим стажем более 30 лет просто из школы бы выперла на вольные хлеба. Опять же, как будущему преподавателю, в приличном обществе неопределённое местоимение чего нибудь принято через дефис писать, не волнуйтесь, в своей текстовке я уже вашу ошибку поправил.
    Ну и на сладкое. Жалко мне вас порой бывает в минуты высокого просветления, это между первой и второй рюмашкой хорошего коньячка под Достоевского Ф.М. особенно под "Бесов". Выпестовалась этакая порода лавочников, термин взят из вашего же жаргона, которая когда высказывает свои мысли вслух даже не особо понимает, что принародно занимается рефлексивной сублимацией своих внутренних комплексов и страхов, рожденных работой в свих же лавках. Осознайте уже, что желание свалить из своей любимой лавки к 40 годам это не более чем решение сформированное на уровне подсознания, которое чутко прореагировало на реальность бытия и подсказало, что трудящуюся личность к 40 годам выжмут как лимон, потом поблагодарят за плодотворную работу, в лучшем случае выплатят три оклада, потом повернут к избушке спиной, чуть-чуть наклонят и отвесят увесистого пенделя на прощанье.

    P.S. Я когда слушаю людей, которые говорят о будущем как о чем то вполне определенном всегда вспоминаю "А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск . . ." ну и далее по тексту.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Продемонстрирую свою точку зрения на весьма бородатом анекдоте.

    В ответ на: Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока наконец не достал этим Бога. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
    - Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!
    Так вот:
    В ответ на: это быть готовым пахать без выходных и отпусков в режиме 17*7*52 от 25 лет до 40+.
    в моем понимании это купить лотерейный билет
    В ответ на: Результат будет, его просто не может не быть при таком раскладе.
    Только вот картишки в колоде не человек тасует, а тот кто дает шанс.
    При этом я в данном контексте не рассматриваю парадигму когда некие блага переходят из одного поколения в другое по законам престолонаследия.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я с Вами совершенно не собираюсь спорить ибо как ответил Насреддин в похожей ситуации "и ты, жена, права" и давно всем известно, что если хочешь рассмешить Зевса - расскажи ему о своих планах, но "дорожную карту" своей жисти ваять всё жеж приходится. Ну и нужно быть адаптивным и корректировать стратагему в соответствии с изменениями от внешних и часто непреодолимых сил, но оставаясь нацеленным на главное. Т.е. продолжаем двигаться на Юг , но галсами, галсами)))

  • Чем вас так заинтересовала моя личность?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Сударыня, ничего скабрезного и неприличного, просто общение - это же прекрасно и познавательно.
    Если чем-то обидел невзначай, великодушно простите :роза:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Ну и нужно быть адаптивным и корректировать стратагему в соответствии с изменениями от внешних и часто непреодолимых сил
    Совершенно верно, как говаривал незабвенный тов. Сталин: "Есть логика намерений, есть логика обстоятельств. Логика обстоятельств всегда сильнее"(С).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я вообще простых принципов придерживаюсь, стараться жить по законам Божьим.

    Видимо поэтому в своё время я принимал на работу людей, которым до пенсии оставалась пара лет и у которых по глазам было видно, что раз 100 им "эффективные" менеджеры в трудоустройстве отказали, неплохие работники из них, кстати сказать, получались, в рамках своих компетенций естественно.
    Огромное уважение испытываю к людям, которые дают шанс другим и создают им нормальные условия труда, например работа из дома.

    Сегодня говорила с IT-архитектором. Мужик жутко умный, и приносящий компании хорошую прибыль, но он явно в аутичном спекторе и держится за свое место зубами. Так эти уроды не разрешают ему работать хотя бы 3 дня в неделю из дома, а ему по пробкам добираться до работы полтора часа.

  • Снять хату рядом с работой. а свою сдать. У "уродов" есть выбор, у него скорее всего меньше...

  • Плюсуюсь. Благодатное время в Нске закончилось. Посмотрела Москву - там работу за 200-300 тысяч в айти найти не проблема, можно и больше, но это, полагаю, сложнее. У нас 100 считаетеся большой зарпалтой даже для айтишников, причем такую зарплату еще и поискать надо - сходу не устроишься.

  • У меня сисадмин знакомый там уже лет 5 трудится, в трех местах успел поработать, причем не на топовых позициях, просто рабочая лошадка, у нас такие 40-45 стоят. Там з.п. за сотню переваливает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • О чем и речь. Зарплата в Москве раза в 3 больше, чем в Новосибирске на аналогичные позиции. Если что, я смотрела только по айти рынку, в других сферах картинка может отличаться, на абсолют не претендую. Вместе с тем, жизнь в Москве ненамного дороже, только за счет более дорогой аренды (в те же 3 раза разница), зато там выбор разных товаров лучше, путешествия оттуда намного дешевле и Европа под боком - можно рассмотреть Москву как транзитную остановку. Ехать сейчас в Новосибирск, думая, что тут рай для поиска работы, очень наивно.

  • Нормальные условия труда и работа из дома - это вещи не одного порядка

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • А вы так уверены, что его работу можно из дома делать без взаимодействия с коллегами, и "эти уроды" заставляют его приезжать на работу исключительно в целях ему подгадить?

  • В ответ на: А вы так уверены, что его работу можно из дома делать без взаимодействия с коллегами, и "эти уроды" заставляют его приезжать на работу исключительно в целях ему подгадить?
    Это в основном напоминание о субординации.

    Даже если работать удаленно более эффективно, стоит напомнить человеку, что по сути сейчас рынок работодателя и лучше просто помолчать и ни в коем случае не поднимать этот вопрос.

    Детали я действительно не знаю, у меня просто был опыт работы с начальником, который находился в другом часовом поясе и работал удаленно.

    Это было самое эффективное взаимодействие с сотрудниками.

    Показать экран и обяснять задания и логику приложения подробно - это намного эффективнее, чем назначить митинг.

  • А в "не резиновой" рай для поиска работы? Вы же просто смотрите вакансии и верите что у вас все получится.

  • Рай-не рай, а выбора гораздо больше и зарплаты гораздо выше. Не просто смотрю если что. А то, что получится, если таки соберусь ехать не верю, а знаю.

  • Эх, интересно, где в Москве платят 300 обычным программистам.... Я бы адресок записал даже. :улыб:

    Я думаю, разработчиком ехать в Новосибирск вполне перспективно. Конкуренции почти нет.

    А вот эникеем. Ну кто его знает... Вдруг в Москве не лучше. Говорят в Москве есть люди, которые тоже по 30-50 получают.


    И да, слабо представляю, как купить жильё в Москве. В Новосибирске это кажется куда легче.

  • В ответ на: Показать экран и обяснять задания и логику приложения подробно - это намного эффективнее, чем назначить митинг.
    Простите, но вы или заблуждаетесь, или намеренно пытаетесь убедить окружающих, что удаленная работа - это наиболее эффективно. На самом деле все несколько не так: в большинстве своем командная работа наиболее эффектина именно при нахождении команды в одном месте. Есть люди (достаточно редко встречающиеся), которые могут работать по удаленке не менее эффективно, чем при личном присутсвии, но тут вопрос еще и в том, насколько эффективно могут работать их коллеги в такой ситуации, если им необходимо плотно взаимодействовать с этим человеком. Еще встречаются всякие отклонения в социализации, при которых человек на удаленке работает эффективнее, но это тоже далеко не рядовой случай. По факту же работа с личным присутствием всех участников процесса будет более эффективна, нежели когда они все сидят по домам. Причин тут масса: во-первых, при личном присутствии часть вопросов решается голосом очень быстро, гораздо быстрее, чем все эти дозванивания по скайпу или переписки, когда решение вопроса на 10 секунд может затянуться на минуты. Во-вторых, работа из дома расхолаживает подавляющее большинство людей, их отвлекают домашние, начинает страдать дисциплина. Устойчивы к этому фактору лишь единицы. В-третьих, нельзя отметать такого фактора, как невербальное общение. Ряду людей очень сложно воспринимать собеседника, не видя его, и уж точно показать экран по скайпу не быстрее, чем на телеке на митинге, на митинге скорее больше поймут. Так что сдается мне, что вы просто не понимаете истинных причин, по которым "эти уроды" отказали вашему товарищу в удаленной работе. Вполне возможно, они лишь пекутся об эффективности рабочего процесса, а не ставят целью показать кому-то его место.

  • В ответ на: Эх, интересно, где в Москве платят 300 обычным программистам.... Я бы адресок записал даже. 
    Если интересно - смотрите HH, там есть и более оплачиваемые:улыб:. В основном это филиалы иностаранных компаний, ну и за 300 требований нормально так в вакансии, не совсем рядовые программисты, и синьоры уже. Миддлу мне кажется в районе 200 можно найти.

    В ответ на: Я думаю, разработчиком ехать в Новосибирск вполне перспективно. Конкуренции почти нет.
    Ага, конкуренции почти нет, как и интересных вакансий:миг:. В этом-то и проблема. Сама работаю на интересной вакансии, но сдается мне, что это почти потолок для Нска в моей области как по задачам, так и по зарплате. На данный момент все нравится, интересно и развитие есть, но вот альтернатив не вижу. Есть смысл сюда ехать толковым новичкам, шарпы и жава сейчас вполне востребованы, прокачаться тут и ехать дальше. Остальным имхо ловить тут особо нечего. Тем же эникеям платят копейки, а аренда жилья стоит недешево.

    В ответ на: И да, слабо представляю, как купить жильё в Москве.
    Таки зачем вам жилье в Москве? Имхо ее есть смысл рассматривать как транзитный пункт, либо как пункт зарабатывания денег, чтобы потом податься туде. где жизнь подешевле (да и потеплее), накрайняк - вернуться. Покупать там жилье не варик, это да.

  • В ответ на: Если интересно - смотрите HH, там есть и более оплачиваемые:улыб:
    Да вот посмотрел. По фильтру "разработчик" "300+" всего 70 вакансий. Вакансий до 200 много. Пока нет желания всё бросить и бежать :-)

    Не, я знаю, что тут очень индивидуально всё. Кому-то везёт, а кому-то не так сильно...

    Но сложилось впечатление, что в Москве на начальном и среднем уровне конкуренции больше. А в Новосибирске за несколько лет половину всех, кто занимается похожими технологиями узнаешь.
    В ответ на: Остальным имхо ловить тут особо нечего. Тем же эникеям платят копейки, а аренда жилья стоит недешево.
    Да, наверное с узкими специализациями тут проблема. А вот аренда... Тут, как мне кажется, много старого жилого фонда в центре. Можно и за 15 умудриться снять. В Москве ниже 40 в пределах ТТК наверное нереально. Хотя может я и чертовски не прав.


    В ответ на: Таки зачем вам жилье в Москве?
    Ну автор с семьёй же. Детей выучить хочет. А это типа стабильность, всё такое.

  • В ответ на: Да вот посмотрел. По фильтру "разработчик" "300+" всего 70 вакансий. Вакансий до 200 много. Пока нет желания всё бросить и бежать :-)
    Ну так-то да, я пока тоже не собираюсь, но тему для размышления подкинули. Вакансии меньше 250 вообще не вижу смысла рассматривать с учетом стоимости жилья в Москве.

    В ответ на: Но сложилось впечатление, что в Москве на начальном и среднем уровне конкуренции больше.
    А вот не факт. Народу там больше, да, но и предложений больше, но я тут не берусь с уверенностью утверждать - не отслеживала этот сегмент.

    В ответ на: В Москве ниже 40 в пределах ТТК наверное нереально. Хотя может я и чертовски не прав.
    Судя по бегому просмотру объявлений, что-то более или менее нормальное начинается тысяч с 50. Можно за 40 найти не шибко шикарные, но приемлимые варианты, но там или мебель "назад в 90-е", или от метро далековато.

    В ответ на: Ну автор с семьёй же. Детей выучить хочет. А это типа стабильность, всё такое.
    Ну не знаю, имхо это пережитки советского прошлого. Ну да, своя квартира всяко удобнее, но чет мне кажется. что покупка квартиры в Москве в наше время плохое аложение средств. Хотя может я и не права, и нас ждет девальвация с инфляцией, во время которых выплаты по ипотеке превратятся в смешные деньги. Но судя по финансовым новостям, стоимость жилья в Москве все еще не достигла дна. Опять же - сильно глубоко в тему не влезала, могу ошибаться.

  • В ответ на: Говорят в Москве есть люди, которые тоже по 30-50 получают.
    Конечно есть, например водители в конторах на авто работодателя, у них з.п. 50-60.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Ну не знаю, имхо это пережитки советского прошлого. Ну да, своя квартира всяко удобнее, но чет мне кажется. что покупка квартиры в Москве в наше время плохое аложение средств.
    Просто есть у меня подозрение, что воспитывать детей всю жизнь в съемных квартирах - удовольствия мало. Да и им же школы и садики нужны, а потом еще вуз оплачивать.

  • Для школ и садиков вроде как временной прописки достаточно. А насчет вуза - вроде бюджет еще жив, не?

  • В ответ на: Два собеседования на грузчика? :шок: Остановите землю, я сойду.
    А что вас удивляет? А если он потом зарплату требовать начнет и на стандартное "цыц!" не испугается? Неее, им такое счастье нафиг не нужно. Уж лучше хырам переплатить...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Отстали от жизни. Груз тоже бывает разный. Есть особо ценный, есть менее ценный. Собственнику не безразлично, кто фуру с техникой будет разгружать. Убытки ему не нужны в особо крупных размерах.

  • Но зачем для этого 2 собеседования?

  • первичный отсев хыром и второе собеседование с начальником отдела. все по-взрослому.

  • На должность грузчика собеседований столько же, сколько на должность синьор-разработчика. Это все, что вам надо знать о рынке труда в Новосибирске :biggrin: . Забавно, что некоторые умудряются находить этот маразм оправданным :dry:

  • А в чем маразм-то? Окончательное решение, брать или не брать грузчика принимает, предположим, начальник склада. а он, по логике, человек достаточно занятой. Откликов на вакансию грузчика приходит более десятка в день. в чем недостаток того, что отдел персонала какой-то предварительный фильтр проведети отберет ему 2-3-5 человека, из которых он выберет одного?
    Или как надо? Начальнику самому всех собеседовать, или работать с тем, кого ему hr выбрал?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Эйчар фильтрует, непосредственный начальник выбирает, а принимает решение бигбосс. Не знаю как в случае грузчиков, на серьезном складе грузчики в штате это скорее оператор разнообразной машинерии, но начальник должен собеседовать...но только если умеет и работает по корпоративному стандарту, с отчетом в досье, а если из головы и несет пургу типа "продайте мне эту ручку", то лучше и не надо.

  • В ответ на: Для школ и садиков вроде как временной прописки достаточно. А насчет вуза - вроде бюджет еще жив, не?
    Дык, мы же в России живем, не всем бюджет по карману:улыб:
    Лично знаю ребят, которые по балам проходили на бюджет, но из-за того, что бюджетных мест мало, а с проходным балом абитуриентов намного больше, там уже ВУЗ выбирал бюджетников по принципу наград/заслуг (как им сказали), и вот удивительно когда например парень победитель разных всяких олимпиад, профильных по специальности, не попадает на бюджет, а вот девушка с меньшим количеством балов, не участвовавшая ни в одной олимпиаде, не спортсменка, не инвалид, не сирота, не с малообеспеченной семьи в результате попадает на бюджет, тут уже руки реально опускаются у того, кто не умеет на лапу давать и не имеет средств, чтобы подать на эту лапу:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: