Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Какая вам разница, что работодателю проще, а что нет, это его проблемы.
    Когда я пытаюсь взаимодействовать с этим работодателем, это становится и моими проблемами тоже. И когда мы ведем речь о профессионализме и я, как кандидат, ему рассказываю про свой опыт/навыки/ образование (а не про то, что я люблю кошечек, умею вязать морской узел и по вечерам зачитываюсь японскими хокку), то жду и ответного профессионального взгляда. А не "она не подошла мне по возрасту". Мы дизайнера обсуждаем, а не фотомодель. Почему одностороннее движение то здесь? Почему когда речь идет о сделках, то мы предполагаем равные выгоды и равную ответственность участников? А как про труд отношения, так работодатель может крутить всех и вся. Но даже и это все болтология никому не нужная. Вопрос у меня один: что в таких ситуациях делать? Реально ждать повезет/не повезет? Или все, ложись и помирай - тебе тридцатка, пенсия на носу, ты ни на что не годен.

    В ответ на: Мы рассматриваем сейчас проблему с точки зрения соискателя, требовать с этой точки зрения от работодателя "трезво оценивать ситуацию" несколько странно.
    Да никто не приходит на собеседование и не говорит "оцените меня пожалуйста в соответствии с требованиями к вакансии". Но как то вот хочется объективности. Ну несоизмерима серо - черная зп и окна с видом на овраг с требованиями быть с профильного ВУЗа, художкой и молодостью. Конечно мое мнение субъективно, кто ж спорит то? Но если все так режут правду - матку в лицо соискателям (а топиков по поводу того, что кому то пора повзрослеть, кому то пора оценивать себя более критично, а то вообще неуникален и прочего - здесь на целый четырехтомник наберется), чего ж тогда в какого работодателя ни плюнь, все хорошие? Я приводила выше пример с одной компанией. Если б им требовался дизайнер, автор бы не прошла даже на такие условия, я предполагаю. И даже в этом случае плох именно соискатель? А по моему у кого то просто раздутое эго (не у конкретного лица, а у компании в целом. Корпоративные мотивашки достигли апогея). Имхо.

  • Девушка, что вы такая нервная-то? :biggrin: читала я сообщение, если вам что-то неясно, можно просто уточнить этот момент, а не пытаться дискуссию пустить в неконструктивное русло.
    В ответ на: Так что менять специализацию-то можно в любом возрасте
    так-то я с самого начала ТОЛЬКО об этом и писала. :dnknow:
    Что себя надо качественно презентовать и вообще быть замотивированным на эту должность, быть "в теме" - само собой. Это очевидно и много раз уже повторено. Просто почему-то некоторые заведомо уверены что "к 30" уже что есть - то есть и надо было раньше думать и все пропало.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: потому я и рекомендую от 25 до 45 пахать как медный котелок. без отпусков, больничных и прогулов, а в 45 расслабиться и жить на ренту и общаться с адептами и учениками и сбрасывать звонки от тех кто предлагает потрудиться
    проблема в том, что не все в 25 уже понимают четко, в какую сторону пахать, много народа честно трудится на благо работодателя, но к 45 рента все еще маячит где-то за горизонтом, а для большинства это и вовсе анриал - и так лет до 65, пока ноги носят...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я слежу за вакансией просто потому, что мне безумно интересно, когда ж она закроется. Я б еще и на работника глянула, чесслово. Вакансия уже и в премиум была, и работодатель в топовых значился - и ни фига. Я просто с интересом и замиранием сердца жду, когда к ним придет победитель по жизни. Кстати, в требованиях опыт работы от 3 лет и проф образование. Ну так, к слову о том, что мечтать в принципе не вредно.

    "Надуманная это причина или нет.. да какая разница?" - да большая разница. Изначально человек просил совета, спрашивал, почему отказы. То есть предполагается, что девушка пришла за советом, что можно изменить. А причина хоп! и может быть надуманной. И что ей делать? Выдумать свой маленький мир со своим маленьким руководителем и работать в нем за возможность покататься на радуге? Ну смешно уже. Да и про зп смешно. Сегодня эта контора есть - завтра нет. В кризис это особенно актуально. Люди идут за стабильностью, а не за обещанием золотых гор. Да и захоти такой "чернушник" расти дальше в другой компании, ни в жисть не докажет, что не дома сидел, а полулегально на какого то дядю впахивал. И тут никакой хлеб уже доказательством не будет.

  • В ответ на: Да и про зп смешно. Сегодня эта контора есть - завтра нет.
    А конторы с белой ЗП влиянию кризиса не подвержены?
    В ответ на: И что ей делать?
    Искать. Такая мысль вам в голову не приходила?
    Почему ее не берут на 100 раз уже перетерто.
    Ну хорошо, пусть все работодатели сволочи и гады, у девушки работа от этого появится? Очевидно нет. Стоит дальше обсуждать сволочей работодателей? Можно, только к нахождению работы это девушку не приблизит. Но зато даст ложную надежду, что у нее все хорошо, просто кругом одни сволочи. А вы ей в этом помогаете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Деление на хороших и плохих - это из детского сада, повзрослейте и забудьте уже про это, здесь данная градация неприменима. Нужна работа? Подстраивайся под требования работодателя, чтобы тебя взяли. Нужен сотрудник? Предлагай плюшки, заинтересовывай кандидатов. Все просто. При чем тут хороший-плохой?

  • Добро пожаловать в реальный мир, Нео :спок: . Жизнь несправедлива, ага, неужели вы до сих пор не поняли? Окружающему миру плевать, что вы там от него ждете. он такой, какой есть, несправедливый, без розовых пони, какающих радугой, и часто проблемы негров шерифа не волнуют. Приходится подстраиваться.

  • Все работодатели кризису подвержены. Однако ж как то спокойнее, когда у тебя в соответствующей книжечке есть запись, что ты там работал, а еще что тебе зарплата причитается. А не когда завтра приходишь, а офиса нет и знать тебя не знает никто. Какие деньги? Нет договора - нет проблем.

    Искать...так ведь в авторе все не так и все не то. Что ищем тогда? Ей же все равно откажут, она ж не дизайнер. Спрашиваю, что изменить? А опять ничего. Причины ж у работодателя выдуманными могут быть. Учиться поздно, начинать карьеру поздно...безысходность просто.

  • Про несправедливость мы уже выяснили :friends: сейчас сверну свою скатерть - самобранку, сниму сапоги - скороходы и пойду в жестокий мир плакать, тихонько напевая девиз по жизни "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" :not_i:

  • На долги хлеб в магазине не дают. Ну должны, ну денег нет, ну не будет никогда, по исковому платить нечем, контора банкрот - всем кому должны простили - вам теплее? Мне нифига...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А мне да. Потому что я хотя бы могу заявить, что было и что вот этот подлец мне должен. Прийти на биржу труда, в конце то концов. Если не ошибаюсь, государство таким вот обездоленным что то как раз на хлеб и отпускает по талонам. А с "черновым вариантом" я что могу сделать? ни хлеба, ни обещаний, ни чувства справедливости. Совсем печальтоска. Недавно статья в СМИ проходила об этом - люди согласны смириться с урезанием нынешнего официального дохода, чем уходить на серые золотодобывающие прииски. Ну вот я одна из таких. Мне мысль об официальном заключении брака...ой, трудового договора душу греет.

  • В ответ на: Деление на хороших и плохих - это из детского сада, повзрослейте и забудьте уже про это, здесь данная градация неприменима. Нужна работа? Подстраивайся под требования работодателя, чтобы тебя взяли. Нужен сотрудник? Предлагай плюшки, заинтересовывай кандидатов. Все просто. При чем тут хороший-плохой?
    Да будете, наверно, смеяться, вообще не понимаю, причем, наверное, чтобы меня уличить в недоразвитости, о Мудрейшая! :rofl:
    Так-то девушка и создавала тему, чтоб немножко со сторону работодателя каким дельным советом поделился народ, но не тут-то было)))) тут же МегаКрутыеСпециалисты, и они б ее такую неказистую тоже б под зад мешалкой с полпинка, короче - чо хотела-то? :dnknow: прелесть, а не общение, ага. Можт Вы пропустили, но она-то сразу хотела ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ТРЕБОВАНИЯ. Просто завела обсуждение, чтоб лучше в этих требованиях сориентироваться, а тут... 30 лет, привет, декрет... недоучка... полуспециалист... старая перешница... ну ага, под это самый раз можно подстроиться :смущ:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, государство таким вот обездоленным что то как раз на хлеб и отпускает по талонам.
    Государство всем обездоленным хлеб отпускает по талонам. И талоны для тех, кто работал не сильно дороже чем для тех, кто не работал.
    В ответ на: Недавно статья в СМИ проходила об этом - люди согласны смириться с урезанием нынешнего официального дохода, чем уходить на серые золотодобывающие прииски.
    Комсомолка? :biggrin: Официальная статистика говорит об обратном - народ жрать хочет и ему пофиг белые или черные это купюры - они не пахнут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: проблема в том, что не все в 25 уже понимают четко, в какую сторону пахать, много народа честно трудится на благо работодателя, но к 45 рента все еще маячит где-то за горизонтом, а для большинства это и вовсе анриал - и так лет до 65, пока ноги носят...
    если сегодня, в эпоху стабильности, чел к 25-ти всё исчо метаниях и не начал свои гонки по вертикали, то ему в 99 случаях из 100 уже ничего не поможет, он просто везде опоздал. Да, можно жаловаться на работодателей. можно плеваться ядом на более шустрых коллег, но "у верблюда два горба, потому. что жизнь борьба"(с)

  • На каких "шустрых коллег"?))) с теми, кто в 25 - уже прет по карьерным горам с шашкой наголо, те, кто "везде опоздал" не пересекутся никогда. Более того, непосредственные твои руководители могут быть даже еще более "опоздавшими" с объективной т.з., но зато в глазах более вышестоящего оказаться в тренде и подходящим винтиком в этой конкретной вертикали власти. По крайней мере, мне чота нечасто встречались такие руководители, которые реально не случайные тут люди, ну и это скорее от внутренней склонности что ли. А "звезды" скорее уйдут самозанятость в конечном счете. И скорее будут набирать себе молодежь в качестве персонала - по разным причинам))) так что ровесники-лузеры окажутся заведомо в параллельной реальности.
    А так-то... кто-то ведь должен работать в обычных больницах и обычных школах. Или это рудимент в Новой Ментальности?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А все ж дороже, пусть и не сильно. Если прийти в ЦЗН со справкой 2НДФЛ, то статус будет как у безработного и пособие. А если просто со слезами на глазах и причитаниями "а я работал...а он...а он...нехороший человек", то статус ищущего работу и фига от гос бюджета. А если еще и запись в трудовой про сокращения...еще кучерявей. Так что как ни крути, а тд и белая зп выигрывают и баста.
    Статья на НГСе была. Может пару месяцев назад. Да и "хотят" и "готовы" в разных плосткостях лежат.

  • В ответ на: кто-то ведь должен работать в обычных больницах и обычных школах
    эти "кто-то" должны быть дипломированными специалистами, а не студентами, недоучившимися в торговом и окончившими 4-месячные курсы.
    я настаиваю.

  • Так кто против? дилетанство нигде не в почете, а в некоторых местах оно особенно критично. Просто по логике "в 45 - готовая рента" там никто даже близко не окажется. Хоть какой ты грамотный и опытный "лузер"((

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Статья на НГСе была. Может пару месяцев назад.
    А верьте нашим СМИ, ага. Там Вам и не такого расскажут :yes.gif:
    А, может, Вы еще и в пенсию верите? :eek:

  • Да я сама населению эти сказки рассказываю, аха :бебебе: поэтому, скажем так, притянутую за уши статистику и "околоправду" распознать могу. Кроме того, живу рядом с людьми (от не поверите!). Локально точно могу сказать, что все жалуются на сокращение зарплат, на увеличение функционала, на отсутствие плюшек...а сидят ведь! И соскочить со своей тарантайки погнаться вслед за уходящим паровозиком с дублонами и того меньше.
    А в пенсию верю, да) у меня пунктик на нее. ПЭнсия есть! Ее не может не быть! :rofl:

  • Ну НГС и комсомолка в этом отношении идентичны.
    Вы жить собираетесь на это пособие что ли? Сколько его там максимум? 6000? Вот за этим стоит ходить вообще куда то?
    Хотят было про жрать. Это даже не хотелка, это жизненная необходимость. Жрать не будете - работа не понадобится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: эти "кто-то" должны быть дипломированными специалистами, а не студентами, недоучившимися в торговом и окончившими 4-месячные курсы.
    Так этим спецам и платить соответствующе надо. Вообще любые профи любят, знаете ли, чтобы их богатства множились. А если у работодателя денег только на полупрофи, то чего удивительного, что к нему спецы не идут? Но мы ж подождем, пока ведь не горит ни у кого...

  • В ответ на: а сидят ведь
    Сидят пока есть где. Как полгодика не заплатят - побегут как миленькие.
    Да и окружение у каждого свое - из моего сидеть будут максимум неделю, потом придумают где заработать.
    В ответ на: ПЭнсия есть! Ее не может не быть!
    Это мантра такая?
    На днях уже по России сказали, что пенсии не будет, раз уж вы СМИ доверяете, уж проправительственнее канала сложно сыскать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Дело не в жить на это пособие, а в том, чтобы извлечь в случае рисков максимум. В кризис, когда одни компании появляются, другие исчезают, тд и белая зп - гарантия хоть какой то подушки безопасности.. И тут даже спорить бессмысленно.

  • В ответ на: Так этим спецам и платить соответствующе надо
    врачи и учителя получают не намного больше тех 20 тр, на которые, как вы считаете, должны принять человека без образования и практически без опыта.

  • Я в курсе, спасибо. А еще они с образованием засчитывают стихи рэпера в классики, не могут показать школьникам, где находится Гондурас и фотаются с трупами в морге. А еще в случае, если собираешься пожаловаться, знают, что их не уволят. Ибо таких же дураков на их место мало, конкуренция слабенькая. Но они спецы, да. Они не за зп работают - за идею! Еще раз повторюсь - какая оплата, такой и профи.

  • они прям все такие? страшная у вас реальность...

    Исправлено пользователем elvalia (25.03.16 16:17)

  • нет. Есть и исключения, как и везде. Но все хотят хорошо кушать и красиво одеваться и зная, что спец именно спец, он уходит. Иначе не было б у нас столько репетиторов, частных обр учреждений и прочего.

  • В ответ на: А так-то... кто-то ведь должен работать в обычных больницах и обычных школах. Или это рудимент в Новой Ментальности?
    Вы меня не поняли или я криво выразил свою мысль. Карьеру эксперта-специалиста или администратора можно и нужно делать в этих самых обычных школах и больницах. Сначала ты работаешь на знания. навыки и умения. но за еду и на рядовых должностях, в какой-то момент начинается монетизация твоих усилий. важно не остановиться и пахать в том же темпе до 45. Сначала ты отдаешь себя 10 лет обычной клинике. а потом 15 лет тебе уже отдают филки в частной, а на твое место заступил новый дерзкий неофит и тебя подпирает в одно место. чтобы не скучал. немного выглядит идеалистично. но самом деле вполне рабочая схема.

  • Та ладно, я начала плотненько работать где-то в 26 (правда, у меня уже был некоторый опыт по специальности, работала до этого, но так, искала себя скорее), сейчас тот же тридцатник с копейкой небольшой, и ничего. Не мегагуру, конечно, чтоб работодатели в очередь выстраивались, но вроде как неудачницей себя тоже не чувствую.

  • В ответ на: Сначала ты отдаешь себя 10 лет обычной клинике. а потом 15 лет тебе уже отдают филки в частной, а на твое место заступил новый дерзкий неофит... но самом деле вполне рабочая схема.
    Ну ага))) так неофиты с амбициями и бегут в обычные школы и больницы)) они прям сразу пытаются приступом взять "хлебные" перспективные места
    а кто пошел в муниципальную больницу - тот не за именем как правило идет... лузеры, чо...
    да и частные пока большей частью преимущественно деньги зарабатывают, а не услуги населению, да и далеко не полный ассортимент этих самых услуг частники готовы предложить, просто потому что некоторые виды деятельности нерентабельны и слишком накладны
    а так-то ага... рабочая схема

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вру, пересчитала - 24 получилось...

  • В ответ на: Та ладно, я начала плотненько работать где-то в 26
    я же сказал, что 99%, всегда есть место для подвига...

  • Ну давайте все станем айтишниками... зарплату вам кто считать будет? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: зарплату вам кто считать будет?
    Зачем нам зарплату считать?
    Зарегистириуемся все как ИП и будем 6% по упращенке платить.
    Заодно и на налогах сэкономим :rofl:

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Зачем человеку думать о таких проблемах, наподобие, кто будет лечить, кто будет учить, кто будет считать, если ему надо жить здесь и сейчас и жить достойно.

  • Живите, кто ж Вам не дает... Вот только "достойно" у всех разное...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • 1. Это ясно что жить достойно понятие у всех разное
    2. Так и не понял, согласны или нет с моим утверждением?

  • В ответ на: если ему надо жить здесь и сейчас и жить достойно
    По вашему достойная жизнь напрямую зависит от количества денег в кармане?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: По вашему достойная жизнь напрямую зависит от количества денег в кармане?
    От наличия денег в-первую очередь.

  • В ответ на: По вашему достойная жизнь напрямую зависит от количества денег в кармане?
    А разве нет? Может не напрямую, но....

  • Рраз:
    Некорректный пример про зарплату.
    Как-то раз пересчитал ЕСН в 2007-м в Экселе на 5000 человек за год - все норм.

    Вернее будет сказать "кто-то же должен даже при 146%% автоматизации данные корректно заводить".

    Два:
    Кроме знаний есть еще и навыки.
    Ит-шник сосчитает зарплату. Но сделает это вовсе не быстрее, чем специальнозаточенная тетя Маша. Хотя со временем конечно приспособится, но перестанет быть ИТ-шником. :хехе:

  • В ответ на: А разве нет?
    Нет. Достойная жизнь это не пентхауз, майбах и каждые выходнче на майорке... Хотя для вас может быть и так.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ит-шник сосчитает зарплату.
    Пр наличии навыков ее и уборщица сосчитает, но кто полы будет мыть в это время? Каждый должен заниматься своим делом.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На мой взгляд данная формулировка не политкорректна.
    Уборщица в силу ряда причин может быть с двумя высшими образованиями - просто так сложились обстоятельства на рынке труда.
    А про "заниматься своим делом" - если я делом занимаюсь и успешно, следовательно это мое дело. Или не так?

  • Ну вот и занимайтесь, а зарплату пусть считает расчетчик. Если я умею считать заработную плату, это не значит, что рентабельно будет мне забросить свои обязанности главбуха и усесться в кресло расчетчика. Отчетность сама себя не сформирует.
    В ответ на: если я делом занимаюсь и успешно, следовательно это мое дело. Или не так?
    Так. А если ваше дело вдруг станет меньше оплачиваться, вы в расчетчики подадитесь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А с другой стороны, ни о какой достойной жизни не может быть и речи, когда денег на еду не хватает. То есть зависимость всё-таки есть.

  • Понятие не хватает на еду очень относительное... мне может быть на омаров не хватает, однако это не показатель счастья и достойной жизни для того, кому и гречки хватает.
    Почему мы все начинаем собственными мерками мерять? Да, я не пойду работать за 25 тыр, не пойду за 30, не пойду и за 50... но я не училась на соцработника и не считаю это своим призванием. Вы тоже. Человек, считающий своим призванием соцработу - он другой, он не такой как мы.
    Однако, когда мне по молодости не хватало денег не еду (и это не фигура речи, а факт), я не считала свою жизнь не достойной, а вы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не пойду и за 50

    Взяло любопытство - а за сколько пойдете?)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Любопытство, говорят, не порок, но большое неудобство. Вопрос как минимум не приличен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: