Погода: 22 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • знаю подобный случай....вчерашний студент числился ведущим специалистом отдела IT, но даже картридж поменять не мог.....весь день играл в игрушки с таким же балбесом-все потому, что его тётя главбух в том же банке......через 5 лет имеем запись в трудовой с хорошим опытом работы в солидной конторе...а на деле- ноль целых и столько же сотых

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Абсолютно с вами согласно, я уже две недели ищу сотрудника вроде и зп хорошая и условия - сегодня было назначено 7 собеседований - пришла 1 ! а я весь день сидела в офисе! в итоге еще одна позвонила и говорит с претензией я вас не нашла- я говорю а что вы раньше не звонили, когда не нашли?- я не додумалась! ужасное отношение кандидатов к работодателям!

  • а зачем назначали тем кто не придет?
    или вы их по телефону не можете распознать?
    таки "тренируйтесь на кошках"
    некоторым помогает

  • А если бы собеседований не было, вы где бы сидели?

    В чем тогда разница?

    Две недели поиска - ничтожно мало, так шефу и скажите во время очередного сеанса

  • В ответ на: А если бы собеседований не было, вы где бы сидели?
    В чем тогда разница?
    как написал тут один УФ: "если бы я знал, что никто не придет, я бы анализировал аналитику, а так я просто ждал." :хехе:

  • В ответ на: Вы хотели убедиться, что Змейка воспитанный и обязательный человек?
    Убедились, Вам полегчало?
    Насколько я понимаю, ее услуги как специалиста стоят недешево.
    Вы поняли, что "...бесплатного нет - хотите "точность-вежливость королей" - ищите в соответствующей социальной стрАте"?
    мне воспитанность и обязательность "Змейки" или "Ужика" не нужна, размышление о соискателях:улыб: да и не было собственно трудно, поэтому "полегчать" не может.....

  • Я не понял, вы видите в этом негатив?? Что хуже, если человек просто не пришел на собеседование, или пришел, вы его приняли, он проработал месяц, ничего не сделал, получил оклад и свалил???))) Я думаю первое лучше. И радуйтесь что такие кандидаты до вас не доходят))

  • радоваться тому, что ты никому не интересен - это конечно сильно))))
    так можно остаться не только без сотрудников, но и без клиентов

  • А вы проверяли отзывы о себе в интернете?
    Может от вашей репутации уже даже не попахивает, а несет?
    И к тому же, у вас оплата от количества пришедших соискателей или фиксированная по рабочему времени?
    Тем более пришли на работу, пока ждешь кандидатов можно позаниматься другими делами, проработать систему оплаты труда, отследить всякие kpi уже работающих сотрудников, на крайняк почитать какую-то литературу? (там блоги, статьи, монографии по вашей профессиональной области)

  • послушайте, ну вот Вы сами занимаетесь подбором персонала? в массовом порядке, не на этапе последнего собеседования? Зачем советы такие огульные раздаёте? Высылает соискатель резюме-отличнейшее, звонит ему эйчар,все "чинно/благородно",договариваются о времени собеседования и...дальше "цирк с конями"..Ну и как Вы тут определите,что соискатель "особенный"?))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • А это уже другая тема, как сделать контору привлекательной. Но по моему мнению, по человечески надо набрать человеку который ждет и сказать, что его контора неинтересна))) У профи, это с кровью матери впитано)) Не идешь на встречу, предупреди, другого не дано.

  • был случай,когда девочка-соискатель после договорённости о собеседовании, написала мне письмо,что с такое-то по такое время не сможет отвечать на телеф.звонок, чтобы я не беспокоилась,если решу в это время позвонить. И не "ломало" её от этого и не видела она в "этом" ничего "такого".

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Воот деловой этикет привит))))) Я про это и говорю, значит она уже на 30% кто вам нужен, делайте предложение человеку. Задайте простой вопрос, что он ждет от компании, и просто внимательно выслушайте. ВНИМАТЕЛЬНО! Это самое главное в любых переговорах, понять правильно че надо человеку)))) Да что я вам рассказываю)))))

  • в результате Вы ее приняли?

  • В ответ на: не))на сайт я написала это для того,чтобы соискатели ,может быть, задумались над своим отношением к поиску работы.
    это бесполезно, поверьте. Такая ситуация с кадрами почти во всех сферах. Недавно жаловался один предприниматель:
    Взял человека на вакантное место, он месяц отработал, в один прекрасный день пошел на обед, позвонил и сказал, что ему надоело работать :biggrin: или звонишь по резюме, а там "Я передумала- я не хочу работать" :biggrin: И подобных историй очень много, делайте выводы :agree:

    Бухгалтер по телефону: - ... Это вы рассматриваете с точки зрения здравого смысла, а не налогового кодекса...

  • В ответ на: "Я передумала- я не хочу работать" :biggrin: И подобных историй очень много, делайте выводы :agree:
    какие именно?
    заняться евгеникой?
    или продать бЮзнес "с конями" и купить себе завод-автомат?

    вы поймите, с точки зрения руководителя - эйчар это снабженец - поставщик ресурсов
    Вот я прихожу такой красавчеГГ и заявляю руководителю, что эти поганые плашки на 12 совсем наглость потеряли и не желают поступать ко мне на склад. Куда я получу путевке в следующие 5 минут?

    Так и здесь. Смысл наезжать на кандидатов? Ну не нравятся эти - родИте и воспитайте других. Делов то. Еще и удовольствие получите и заработаете на МК.
    Не хотите рожать и не зарабатываете бЮзнесом на правильных и стандартных, то меняйте операционные цепочки, чтобы пОльзовать некондицию или закрывайте на фиг лавочку. Не думаю что мы разрыдаемся.

  • В ответ на: в результате Вы ее приняли?
    в результате-да) И отработала она 2,5 года,потом ей предложили место в Московском филиале и она согласилась.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • как всегда в ваших постах: много высокомерия,много метафор/аллюзий и иных литературных изысков, а по сути- ноль.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Просто как я уже отмечал, вы очень интересно воспринимаете информацию.
    По сути, за всеми его "литературными изысками" достаточно смысла, и вроде как все максимально доступно.
    Надо просто постараться не увидеть тайного смысла там где его нет, и увидеть смысл там где он есть.

  • понимаете, этот "смысл" сводится к "не нравится-не работайте".

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • ничего подобного, посыл совсем другой. и я, к примеру, не вижу у алладина высокомерия. вполне всё по делу.

  • ну это только ваша точка зрения.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: как всегда в ваших постах: много высокомерия......а по сути- ноль.
    не навязываюсь, я не эйчар и вполне нормально, что вы глЫбже в теме
    а про высокомерие - это вы зря ничуть не бывало, это вы меня с кем то спутали
    другое дело, что я категорически против того, чтобы ругать клиентов
    а для вас любой соискатель должности, кандидат - это КЛИЕНТ
    поэтому чуть больше клиентоориентированности и все будет хорошо

    причем менять график работы под клиента - это ошибка и к тому что я написал ваше отношения не имеет

  • Я не воспринимаю соискателей,как клиентов,так как я сама человек,работающий в найме, в любой момент могу стать соискателем. Если я слишком резко высказалась-извините)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Я не считаю покупателей, как клиентов, так как я сама человек, работающий в найме, в любой момент могу стать покупателем.
    :улыб:

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: