Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • Обращаюсь именно к вам,соискатели-будущие и настоящие. Здесь на форуме очень много тем о " плохих работодателях", о способах обмана и тд и тп. Я сама-наёмный работник, поэтому понимаю,как может быть не прав работодатель. Но! В связи с обстоятельствами, сейчас провожу собеседования, набираю менеджеров к себе в отдел. Вчера созваниваемся с девушкой по её резюме, беседуем,договариваемся о встречи на сегодня, и она "слёзно" просит, чтобы можно было собеседование назначить на 8.00( рабочий день мой с 9.00) иду навстречу и соглашаюсь, как не сложно догадаться-прихожу к 8.00 на работу, девушки нет, в 8.30 звоню, отвечает, спрашиваю-подойдёт ли она, ответ- Вы знаете,я передумала. Вот и всё. А то,что пришёл человек на час раньше,чем надо на работу,ради неё, это-ну и что такого? Так вот,мои дорогие соискатели, это далеко не первый и не единичный случай, поэтому, прежде,чем "заливаться горючими слезами" на форуме, почему меня обманули и тд, подумайте,сами-то вы насколько честно и порядочно поступаете.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

    Топик закрыл(а) Рыжинка (03.05.13 16:07)

  • к этому просто изначально нужно быть готовыми
    это ментальная особенность нашего региона
    например, когда набираешь людей в том же Екате или Перми, не говоря уже про Европейскую часть страны - таких случаев нет или очень мало и чаще так ведут те же понаехавшие, но и люди там также не готовы нарушать график жизни ради лавки. Если у нас не фиг делать зажечь глаголом поработать ради светлого будущего за половину цены, то западнее это не прокатит. Так что за все приходится платить, нам - тем, что вольница существенно выше, но и возможности дешевле и больше эксплуатнуть больше.

  • могу процитировать классика - "не умеешь - не берись"

  • да я готова к этому,ну каждый раз,как в первый раз) и надоели эти уже бесконечные топики,какие плохие работодатели и тд.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: могу процитировать классика - "не умеешь - не берись"
    это Вы соискателям процитировали?)) поражают вот такие комменты своей абсолютной нулевой значимостью,это,как проходя мимо беседующих людей кинуть на ходу- ты не прав,или отсюда))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • ну кого им еще ругать, не себя же))))
    они такие классные с "огромным желанием работать и развиваться"
    а мы им нудное: ДИ, плановые показатели по должности, распорядок дня, хронометраж/аудит рабочего времени, нормирование, dress code...
    ну кому это понравится)))))))))

  • И где вы таких находите? Сам в прошлом году искал работу. Если не мог приехать или передумал всегда звонил предупреждал. Со стороны соискателя свинство и неуважение к людям. Если не секрет что за работа? Если можно напишите в ЛС

  • Вы знаете, не каждый так поступает, слава богу) Но такие случаи не редки.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Лесом таких работников. Имел "счастье" с такими работать. Весь день балдеют. Начинают работать только с большого пинка от руководства.

  • прихожу к 8.00 на работу, девушки нет, в 8.30 звоню
    А позвонить в 7-30 и удостовериться, что соискатель точно будет?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: прихожу к 8.00 на работу, девушки нет, в 8.30 звоню
    А позвонить в 7-30 и удостовериться, что соискатель точно будет?
    может,в 5.30 тогда уж,чтоб наверняка?) на самом деле, в 7.30 я уже ехала на работу,так что-придёт/не придёт...я-то приеду на час раньше в любом случае. И,я думаю, что ей это собеседование важно не менее,чем мне. Не можешь подъехать-позвони и предупреди.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • может,в 5.30 тогда уж,чтоб наверняка?
    Можете вообще не звонить. Только чего плакаться-то потом? В таких ситуациях надо быть готовым к тому, что человек может быть и не придет, поэтому надо назначать время контрольного звонка. Хоть в 7-30, хоть в 5-30.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ну Вы с чего взяли,что я плачусь?)) Может,просто быть ответственным,а?) И договариваясь о чём-то, нести ответственность за свои слова.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Вам доплачивают за то что раньше выходите? Больше уважения к себе:улыб:

    The best or nothing!

  • Может,просто быть ответственным,а?
    Вопрос риторический, да?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Вам доплачивают за то что раньше выходите? Больше уважения к себе:улыб:
    не доплачивают, пошла навстречу,так сказать.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • думайте,как хотите)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Да уж, культура поведения соискателей оставляет желать лучшего, особенно не приемлю то, что когда присылают резюме с одним контактным мобильным номером, начинаешь звонить, а трубку не берут, хоть ты тресни, а ведь резюме свое прислали, для чего?

  • а,да, тоже забава- присылают резюме,через 2 минуты набираешь-всё,все вымерли и не перезванивает никто) Или номера в резюме указаны и все отключены))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: да я готова к этому,ну каждый раз,как в первый раз) и надоели эти уже бесконечные топики,какие плохие работодатели и тд.
    Топики "какие плохие соискатели" - тоже.
    Их несколько меньше просто потому, что набором (подбором) персонала занимается профессионал (не обязательно HR, начальник отдела, например, должен быть не менее профессионален в этом), а жаловаться на издержки профессии - как-то несерьезно. Если профессионал.

  • Менеджера еще ищите? оставьте свои координаты.

  • В ответ на: поражают вот такие комменты своей абсолютной нулевой значимостью,это,как проходя мимо беседующих людей кинуть на ходу- ты не прав,или отсюда
    Ну а если вы неправы - то об этом нельзя сказать? Удивительно.
    Или вы непременно поддержки искали? тогда вы ошиблись адресом.

  • Собеседование назначено уже с вечера. Не считаю нужным девушке звонить и уточнять... Это глупо...

  • В ответ на: Да уж, культура поведения соискателей
    так откуда ей взяться?
    сегодня мы работаем с потерянным поколением
    это не их вина, это скорее наша вина и их беда
    но факт есть факт, ноль ресурсов и способностей и масса амбиций
    сегодня чуть раньше открытия приехал в МДМ банк, что на Ленина и наблюдал как элементарно приезжают на работу клерки этого банка
    ну даже в этих мелочах как распугать мирно пасущихся около местной поликлиники пенсионеров и запарковать на тротуаре свои витцы и хонды становится понятно как они будут вести себя с клиентами. Никаких сипиай не надо и так все видно без микроскопа

  • В ответ на: Собеседование назначено уже с вечера. Не считаю нужным девушке звонить и уточнять... Это глупо...
    Ну раз глупо - то к чему топик? ну не приехала - и не приехала. Издержки профессии.
    Приехал таксист на вызов - а клиент сказал "я передумал". Каждый раз таксисту писать на форуме? форумов не напасёшься.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: