Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Сетевики и впрямь одолели! Если мне предлагают явиться на собеседование с паспортом и шариковой ручкой, да еще в нерабочее время, нет вопросов надо ли ходить. НЕ НАДО. Но вот что интересно. Находят каким-то образом резюме с указанием домашнего телефона и звонят, но при этом ссылаются на рекомендации неких общих знакомых, выбирая самое простое и распространенное имя (например, Елена) Мол, говорила, что ищете работу. Неужели не догадываются, что не у всех так много знакомых Елен, знающих, что подруга ищет работу?! Все проверяется буквально за пару минут, так что на собеседование опять можно не ходить.
    Не так давно обнаружилась свежая новость. Меня уже не удивляет, что емейл адреса используют потом для рассылки спама. Но вот для рассылки вирусов! Даю на всякий случай предостережение - не посылайте резюме по электронной почте на адрес переводческого агентства Ничем кроме получения вирусов вам это не грозит!

  • они могут и сами не подозревать что рассылают вирусы. они где-то заразились, самый простой способ - открыли вложенный файл думая что это резюме и все, приплыли. вирус теперь от имени владельца рассылает себя по всем адресам которые находит.
    а мужики то и не знали, как говорится....

  • А вот у меня случай был : Отправил резюме в одну московскую контору на вакансию регионального представителя. Через неделю приходит ответ " по формальным признакам подходите, личная встреча в Н-ске тогда-то... А к тому времени подготовьте полный анализ рынка (емкость там, цены, конкурентов и всё такое) и отправьте нам по мылу..." Во, думаю, совсем обнаглели жулики ! Хотят бесплатно Н-ский рынок пробить. Послал их вежливо. А сейчас смотрю- представительство заработало, и реклама по телеку. Так вот и думаю, может надо было анализ то этот сделать, дело то, в обшем, плевое...

    К чему я: Это нормально для крупных компаний, требовать выполнения некой, более-менее ответственной работы до зачисления в штат ?

  • Думаю, что да. И не обязательно для крупной. Потому как любому работодателю хочется иметь лучших сотрудников, может даже самых лучших. Проблема практически любого бизнеса (при нормальной работе) - кадры. Реально любая фирма перерабатывает ровно столько, на что способны её сотрудники.
    Просто, как и везде, на этом рынке тоже есть доля кидалова - но она есть везде. Умение определиться по каждому конкретному случаю - очень большое умение. А переживать из-за отдельных промахов могут те, кто сам ничего не умеет. Если бы каждая фирма получила бы всё со своих "вечных" должников - мы бы уже обогнали штаты по валовому продукту... но никто же не ходит и не сетует, что вот дескать бизнесом заниматься нельзя - кидают!:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Думаю Вы не правы. Любая работа должна оплачиваться. А тем более описанная выше. Она вообще достаточно больших денег стоит. А та контора видимо решила получить ее бесплатно.
    По поводу "доли кидалова". Если вас общитают в магазине на большую сумму, вы тоже будете говорить о доле кидалова? Кидалово надо пресекать на корню.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Проблема практически любого бизнеса (при нормальной работе) - кадры. Реально любая фирма перерабатывает ровно столько, на что способны её сотрудники.

    Обоими руками ЗА !! Любую , самую здравую идею, супер-рентабельный бизнес можно похоронить, если работают не те люди.

    А по поводу кидалова... Кто ничего не умеет, действительно может переживать. Оостановило чувство того, что меня хотят использовать, принимают за лоха.

    И то, что любая работа должна быть оплачено-тоже абсолютно верно! Гаишник палкой махнул- тоже работа :ухмылка: и мы за неё платим. И если бы мой ( не бог весть какой сложности, но всё таки) труд, не был бы оплачен... Не денег жалко, а чувства собственного достоинства! Приходилось Вам испытывать чувство, что тебя "обули", развели как мальчишку? Неприятно и мерзко...

    В общем, думаю, самое правильное в таких случаях, надеяться только на свою интуицию и здравый смысл.

  • Зря вы так "Способов надувательства существует великое множество, от банального сетевого маркетинга, именуемого «работой для молодых и перспективных с зарплатой от 2000$ и неполным рабочим днем» до изощренно продуманных схем мошенничества" сетевой ставите в один ряд с мошенничеством и прочими неприличными вещами. Настоящие сетевики никогда не будут загонять потенциальных работяг на анкетирование под предлогом "высокооплачиваемой работы с перспективой", так работают л*хи и дилетанты, это я говорю как человек проработавший в этой сфере три года при чем с весьма завидным результатом, о каком традиционным карьеристам остается только мечтать. Для тех слабодумающих кто до сих пор считает НАСТОЯЩИЙ сетевой лохотроном просьба почитать Роберта Киосаки "Квадрант денежного потока".

  • Знаете что уважаемая! У меня высшее образование в этой области и кто такой
    В ответ на: Роберт Киосак
    я не в курсе. И не потому что плохо учился.

    Поэтому я вас прошу, не надо опять всем рассказывать, что сетевой маркетинг это здорово и предлагать почитать книжку о том как это хорошо - конечно здорово, только вот... так скажем, морально-этическая сторона этого бизнеса далеко не всем позволяет им заниматься.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • >>> ... так скажем, морально-этическая сторона этого бизнеса далеко не всем позволяет им заниматься.

    Зря Вы так....
    Когда работают с людьми, а не с мясом --- то не ничего аморального. Когда до людей доносят сами принципы работы и сразу говорят о том, чего и когда ожидать. Когда не толпы левых людей собирают, а по одному подбирают, постепенно помогая подняться на ноги.
    Просто российская специфика такова, что можно извратить что угодно....

    ПыСы: в спор вступать не буду:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: морально-этическая сторона этого бизнеса далеко не всем позволяет им заниматься.
    В ответ на: Просто российская специфика такова, что можно извратить что угодно....
    Разве это не про одно и то же???
    Хотя лично я думаю что вопрос не в морали, а в том что государство не следит за надувательствами в этом бизнесе. А судят по плохому...
    "Хорошая слава лежит, а дурная бежит"(c)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Знаете что уважаемая! У меня высшее образование в этой области и кто такой я не в курсе. И не потому что плохо учился.
    Ну, вот если вы такой врубной, как пишите, то поднимите конспекты и перечитайте о преимуществах и недостатках сетевой структуры бизнеса.
    Или лекцию прогуляли и образование верхнее, а не высшее?:улыб:

  • В ответ на: сетевой структуры бизнеса.
    Вообще-то всегда ваши коллеги были поскромнее, называли это сетевым маркетингом, а реально это всего лишь способ розничных продаж и распределения денег в отделе продаж. Настолько теория банальна, что в вузах это не проходят... Да и вообще российское государство не признало этот вид бизнеса, ни ГК ни в ЗоЗПП о нем ни слова, Лужков пытался что-то сделать, ввел даже временное положение о сетевом маркетинге, но срок действия его давно истек :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • К счастью наше государство признало ЭТОТ вид бизнеса, и даже заработанные деньги, по крайней мере, в той компании, с которой сотрудничаю я, получать приходится в банке, где я как частный предприниматель открыла расчетный счет. А вид деятельности наш называется "консультирование по вопросам коммерческой и финансовой деятельности", и вообще я еще и налоги плачу, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?

  • В ответ на: А вид деятельности наш называется "консультирование по вопросам коммерческой и финансовой деятельности"
    Я понимаю, что он так называется, но ни какой связи с сетевым маркетингом нет. Так что нет нужды выдавать желаемое за действительное.
    В ответ на: , и вообще я еще и налоги плачу, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?
    С прибыли все обязанны платить, даже если деятельность законодательно неурегулированна!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Сразу видно, что в области сетевого знаний "ноль", может быть даже со знаком минус. Объясняю: суть работы менеджера сетевого маркетинга как раз и заключается в консультировании и самое важное, ОБУЧЕНИИ, а не в нае*** людей. В классической интерпретации этот вид бизнеса называют бизнесом потребителей, т.е. если даже никто каталог своим знакомым показывать не будет и ничего не продавать, а только покупать себе со скидкой, то все равно можно зарабатывать с группового товарооборота, рассказывая о продукте и как правильно им пользоваться.

    Про классификатор профессий слыхал? Так вот там три года назад появилась запись "менеджер сетевого маркетинга".
    Ты знаешь, еще пять-шесть лет назад у меня было такое же матершинное отношение к этому виду деятельности.
    "От сумы да от тюрьмы не зарекайтесь"
    Кстати у меня тоже высшее образование и кстати именно поэтому хватило ума разобраться в способах создания организаций и способах заработка.

  • Не, ну конечно ты изучала сетевой маркетинг в вузе.
    В ответ на: Сразу видно, что в области сетевого знаний "ноль", может быть даже со знаком минус.
    Так конечно, такие "ограниченные" мыслители не различают полярных точек зрения. Короче я закругляюсь, не вижу смысла что-то доказывать зашоренному человеку. Зарабатывай все деньги в мире, делай рот до ушей, только не лопни от знания великой сетевой истины :death:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А может у Вас, уважаемый, просто аргументы кончились? Хотя, как мне кажется, я и не просила мне тут что-то доказывать, тем более у человека, который дальше носа своего и не видит ничего.

    Когда выслушиваешь такие вот, так называемые "полярные точки зрения", начинаешь понимать, как еще много у сетевиков работы. :live:

  • По прошедшему зимой голосованию, таких сетевиков, с аргументами, народ хочет видеть в психушке :death:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если хочешь, чтобы от тебя шарахались все знакомые - заняться сетевым маркетингом лучший способ. От сетевиков тошнит уже всех, не понимаю, сколько должно быть в человеке фанатизма, чтобы продолжать этим заниматься??
    PS: Wera, я думаю tpi просто скучно с Вами спорить, вы действительно неадекватны (как и любой сетевик, ничего личного)

  • На последнего.
    Ну вот, опять схлестнулись из-за "твоя-моя - не понимайт"...
    Давайте определимся:
    1. Сетевой маркетинг - когда кто-то, кого-то убеждает стать "частью" его сети дистрибуции товара.
    Не вижу никакой разницы - каким способом фирма - производитель строит (и развивает!) свою сеть потребителей.
    2. Сетевой маркетинг - когда кто-то, кого-то убеждает встроится в цепочку за определенную МЗДУ (типа контракт стоит 100у.е., или для приема на работу Вам надо внести взнос 300рублев). Это классическая пирамида - когда Ваш доход как элемента сети напрямую зависит от КОЛИЧЕСТВА подписанных "ног" (есть у них такой термин).
    Рано или поздно - подписивать становится просто НЕКОГО.:миг:
    Вот и вся разница.
    Хотя, на практике, зачастую обе формы в той или иной степени дополняют друг друг, из-за чего порой очень сложно понять что предлагают - участие в пирамиде или дистрибуцию товара. Приходится брать ручку и считать - сколько можно заработать на товаре и сколько на "ногах".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А культурно общаться в вашей структуре и с вашим высшим образованием не научили? Извините, от ваших постов немножко пахнет... При том, что я нормально отношусь к сетевому маркетингу как к технологии продаж.

    п.4

  • По прошедшему зимой голосованию, таких сетевиков, с аргументами, народ хочет видеть в психушке .
    ----------------------------------------------
    Али то не ты писал, народ?

  • Короче я закругляюсь, не вижу смысла что-то доказывать зашоренному человеку. Зарабатывай все деньги в мире, делай рот до ушей, только не лопни от знания великой сетевой истины
    -------------------------------------------------------------
    Видимо, и это не ты, взрослый культурный дядя?
    Так ты передай тем, кто за тебя пишет, чтоб хотя б в известность тебя ставили- чего тут глаголют от твоего имени...

  • Покоцали...и потеряли смысл...снесите на фиг весь топик....из диалога вышел монолог...что откуда растёт- не понять
    С Вами скучно, ребята- модераторы...
    У меня вопрос- а это трудно быть самым умным?

  • А знаете что лично меня больше всего бесит????

    так это то , как некоторые представители вашей "профессии" используют НЛП и прочие штуки... некрасиво это выглядит.

    но большей забавности нет, чем наблюдать подобные попытки в отношении людей, которые с НЛП на ты... гы гы гы...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Почитала сообщения...страшно стало. Сейчас нахожусь в Кемерово, ищу работу в Новосибе, и уже что-попало началось - и предложения непонятные, и фирмы...по-моему все, что названо из угрожающе-настораживающего списка - у меня на мыле :хммм:

  • Хочу посоветовать не устраиваться на работу в ООО "Ваш дом". 90% зарплаты выдается в черную. При увольнении выплачивают же белую. Отпускные не платят. Сейчас хотят замутить прием на работу студентов. Кандидат должен заплатить 500 руб. Находятся они на ул.Геодезическая 1.

  • По собственному опыту скажу: когда на собеседовании на новую работу дают задания - тесты они не отражают всех возможностей потенциального работника, работодателю нужен как правило "марафонец" - человек который каждый день делает свою работу. По результатам теста можно найти лишь "спринтера". Быстро но не долго и вопрос в качестве работы.
    Отношу себя к "марафонцам" поэтому сколько пытался устроится на работу самостоятельно через агенства или по объявлениям, всегда не получалось (в том числе наверное и из-за неверно или поверхностно решенных заданий и тестов) хотя опыт и образование были соответствующими, а вот с теми с кем работал, постоянно приглашают на работу.

  • :respect:
    Полностью поддерживаю!!!

  • ужааассссс ... :а\?:
    как страшна жить .... везде обманывают:бебе:
    я смотрю тут работодателей много, а чего вакансиями не делитесь?:смущ:

  • потому что - запрещено. читайте Правила. в частности, п.4.

  • А вакансии - в личку пишите...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • _очень_правильный_совет_
    %-)

  • В ответ на: Один из приемов - взять на испытательный срок, и потом сказать что не прошел. Таким образом экономят на зарплате.
    А у нас народ то не образованный,

    Часть 1 Статьи 71 ( Результат испытания при приеме на работу) ТК РФ:

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ).

    А я не разу не слышал, чтобы работодатель утруждал себя этим документом. И с работниками зачастую не заключаются трудовые договора на время испытательного срока.
    Работники у нас мало защищают свои права. Из моей практики: Большая часть истцов по трудовым спорам - придурки которым заняться нечем. А обычные нормальные граждане в суды не идут. Отсюда и такая практика у работодателей.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • А ещё из практики.

    Хотел работу менять и меня пригласили в "Сибирский аграрный холдинг" специалистом отдела (какого-то уже не помню) (я юрист вообщем)
    Прихожу на собеседование и мне дают анкету (4 листа) я присел открыл и охренел. Вопросы типа: Где живут ваши родители? Меняла ли фамилию ваша жена? Есть ли у вас машина и какой у неё гос. номер? и тп. Бред. Чуть ли не до того доходит Какой любимый ваш цвет трусов? А при этом я когда пришёл увидел девушку заполняющую какой то тест (тоже не маленький судя по всему). И когда я пришёл, то проходил через проходную и охраник искал меня в списке приглашённых на собеседование (человек 20).
    Короче я распрощался и быстро оттуда ушёл.
    Вот так то.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Компании, задающие подобные вопросы, мной сразу посылаются лесом.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Насчёт дизайнеров, это точно проверять и проверять, я конечно понимаю - уважают себя, профессионалы и т.д. Глупости всё это. Проверено. Горькими слезами плакали от этих "профессионалов" и гнать практически взашей приходилось. Не в обид людям соответствующим этому званию.
    А вот про неуверенность нанимателя, возможно.... есть одна проблемка умные слова научится говорить просто, и порой стаж в организациях не показатель (это смотря какие специалисты требуются).
    Мало у нас стало людей способных работать, именно работать, а не кичится своим опытом и знаниями, по соседним городам приходится шукать. Обленился народ в городе Новосибирске
    Хочется и рыбку скушать и сковородочку не мыть

  • [Ответ на:
    А я не разу не слышал, чтобы работодатель утруждал себя этим документом. И с работниками зачастую не заключаются трудовые договора на время испытательного срока.
    Работники у нас мало защищают свои права. Из моей практики: Большая часть истцов по трудовым спорам - придурки которым заняться нечем. А обычные нормальные граждане в суды не идут. Отсюда и такая практика у работодателей.

    Самое забавное, что зачастую активно защищают так сказать свои права....гмммм....нечистоплотные работники.
    Могу привести пример: сотрудник отдела активных продаж в результате переговоров берёт деньги у клиента, договор чёрный, сумма симпатишная такая, организация небольшенька, бухгалтерия так себе. вообщем менеджер на увольнение уходит, а тут работодатель и узнает ненароком а общей сумме договора. на что менеджер заявляет - а это вы мне должны. Хотя это не так... просто однозначно, так как у неё просто куча незавершенных сделок, которые в любой момент могут сползти, но она их уже себе посчитала. И делает просто: А Я НА ВАС В ТРУДОВУЮ КАММИСИЮ ЗАЯВЛЮ А Я НА ВАС НАЛОГОВУЮ НАТРАВЛЮ!!!!!!!! И самое забавное, что натравила ведь бы и пришлось, бедному работодателю вести с ней переговоры практически как сапёру с миной. И после этого размышлять, а может вообще ни с кем не заключать трудовых договоров. А страдать потом невинным людям.

  • Тоже подпишусь под таким наблюдением. Еще по студенчеству замечал: если препод занят научной работой, и ему это интересно - так у него и лекции слушать приятно и семинары по теме и экзамены без дури... А если нету таковой и заняться ему нечем - вот тут держись! Скока чего пропустил, почему без допуска, каким карандашом не то начеркал... словом полное поглощение в учебный процесс с его формальной стороны!

    Так же и здесь. Тот кто имеет свои жизненные цели, тот идет работать туда, где работа приближает их решение... не сложилось - нашел другое место и всё. Некогда ему формализмом заниматься! А тот кто живет как сорняк, тот от скуки готов заняться чем угодно, лишь бы не напрягаться... а когда попадаем в косяк - потому что вовремя не напряглися - тогда вспоминаем о своих правах... тоже ведь развлечение.

    А по-поводу таких шантажей могу рассказать реальную историю, которая закончилась звонком того самого инспектора директору с перечислением фирм, сумм и дат по которым надо привести документы в порядок, потому что они через 2 недели приедут с проверкой по жалобе.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А что вы думаете о предложениях работы типа "наборщик текста на дому", "распознавание сканированного текста". Этим реально зарабатывать (т.е. хотя бы подрабатывать) или это очередная фикция?

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------

    Кста, а с чего Вы решили, что 13% платит - сотрудник? У него их вычитает бухгалтерия и опять же она и платит... просто это Вам объявлено так... Вы их сами в налоговую хотя бы раз относили? и куда?
    --------------------------------------------------------------------------------


    Вот прикол...
    Батенька читайте налоговый кодекс может пригодиться:
    Статья 207. Налогоплательщики

    Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

    А организация является не плательщиком, а налоговым агентом, который удерживает и перечисляет 13 % в Федеральное казначейство, а денежки эти поступают в бюджет нашей страны....


    Смех да и только. А бухгалтерия потом подает сведения на каждого сотрудника в налоговую, когда год закончиться : сколько денег причитается и сколько налогов удержано

  • И чё с того? :а\?:
    Мне вот не жарко и не холодно оттого как меня обозвали: физическим лицом - плательщиком налога или кем-то ишо... факт остается фактом из моей кровной з/п изъято 13%, которые, лично для меня вовсе не лишние... это для меня как для работника... и хто их изъял мне вот ну по-барабану.:улыб:

    Мне же как предприятию опять же все-равно кем меня обозвали налоговым агентом или как по-приятнее... как факт я плачу своему сотруднику на 13% меньше чем он заработал.

    И чего тут смешного? Смотреть надо в корень и смешно не будет... :бебе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да ниче такого нет..Просто забавно...Вы так написали смешно....Мы тут поугарали чуток да вашими словами..Вы ведь непротив.. :tease:

  • В ответ на: А знаете что лично меня больше всего бесит????

    так это то , как некоторые представители вашей "профессии" используют НЛП и прочие штуки... некрасиво это выглядит.

    но большей забавности нет, чем наблюдать подобные попытки в отношении людей, которые с НЛП на ты... гы гы гы...
    зря Вы так. НЛП используется ПОВСЕМЕСТНО. И, как уже говорилось в одном топике, если ты понял, что тебя программируют, то это не ты такой знающий, а тот человек еще не научился пользоваться методами НЛП! :beee:

    Если даже все плохие, то почему бы тебе не быть хорошим?

  • В ответ на: Насчёт дизайнеров, это точно проверять и проверять, я конечно понимаю - уважают себя, профессионалы и т.д. Глупости всё это. Проверено. Горькими слезами плакали от этих "профессионалов" и гнать практически взашей приходилось. Не в обид людям соответствующим этому званию.
    А вот про неуверенность нанимателя, возможно.... есть одна проблемка умные слова научится говорить просто, и порой стаж в организациях не показатель (это смотря какие специалисты требуются).
    Мало у нас стало людей способных работать, именно работать, а не кичится своим опытом и знаниями...... Обленился народ в городе Новосибирске
    Хочется и рыбку скушать и сковородочку не мыть
    Абсолютно согласна. :live: Сама сталкивалась с подобными дизайнерами. :безум:

    Если даже все плохие, то почему бы тебе не быть хорошим?

  • Да просто все, на самом то деле. Тестовые задания были, есть и будут. Просто надо смотреть сколько у вас займет выполнение тестового задания. Если вы его делаете за собеседование (пол-часа) то стоит ли говорить что работодатель страшно обогатится на ваших результатах. Ни за что не поверю, что кто-то за пол часа выдает такой гениальный продукт, что компании выгодна вся это суета с собоседованием, что-бы потом еще и обманывать. Чаще всего компания на проведение собеседования тратит больше ресурсов (работников отвлекает, время тратится), чем стоит все что человек на нем придумает.
    Если тестовое задание предполагается делать дома, в свободное от основной работы время, то я думаю что затраты до 5 часов это нормально. По крайней мере я всегда соглашаюсь выполнять тесты подобной трудоемкости и не разу не было проблем с обманом. А вот если вам предлагают для теста поработать недельку - то требуйте договор (как минимум подряда, а лучше трудовой).

  • В ответ на: Очень плохо, когда человек меняет место работы исключительно из-за зарплаты. Это значит, что и на новом месте работы он долго не продержится - а именно, продержится до того момента, пока ему не предложат в другом месте больше.
    Дык это конкупенция. Не можешь платить работникам хотя бы на уровне своих конкурентов - лети фанеркой. Я благотворительностью не занимаюсь, вы, надо полагать, тоже. И поймите ж наконец - наемный работник работает ЗА ДЕНЬГИ. В целом ему плевать на кого. На вас, на ваших конкурентов - обычно разницы нет, все равно это на дядю. А вы хотите и рыбку съесть, и в воду не лезть? Так не бывает, и не задавайте людям дурацких вопросов. Аналогичный вопрос для вас: "А почему вы хотите взять/отказать на эту работу именно меня?" И если сами спрашиваете чушь, то будте готовы как минимум отвечать на это.

    Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает!

  • В ответ на: Мне вот не жарко и не холодно оттого как меня обозвали: физическим лицом - плательщиком налога или кем-то ишо... факт остается фактом из моей кровной з/п изъято 13%, которые, лично для меня вовсе не лишние... это для меня как для работника... и хто их изъял мне вот ну по-барабану.:улыб:
    Мне же как предприятию опять же все-равно кем меня обозвали налоговым агентом или как по-приятнее... как факт я плачу своему сотруднику на 13% меньше чем он заработал.
    Спор этот, на мой взгляд, решается просто. Не факт, что я распоряжусь этими 48 или там сколькими процентами хуже, чем наше государство. При заключении договора я не вижу особых сложностей при выборе - в черную или в белую. Но тут есть вот какой момент - очень многие работодатели, выплачивая деньги в черную, просто дотягивают зряплату до уровня своих конкурентов, которые все делают по закону. Работник узнает это обычно тогда, когда получает письмо из пенсионного фогнда. Вот это уже - мошенничество.

    Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает!

  • Не ко мне ответ. Многие - это все равно что никто. Я вот даже не знаю размеров зряплаты у конкурентов. Да, собственно и ни конкурентов, ни результатов их работы, не очень часто вижу...:улыб:Есть труд - есть его стоимость... фсё. Не нравится - хоть к конкурентам... пусть они "помучаются":улыб:Своих забот хватает. Например, как сделать нашу работу красивее, лучше... как определить эту самую "читаемость" и т.д.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Народ, подскажите, где на НГСе черный список работодателей?

    Sincerely yours,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: