Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: И какое, если не секрет?
    кстати, ЕСН теперь 26%, правда с 1 января 2005 года.
    Я так понимаю УСН с ее 14 поцентами не котируется??? Только не говорите, что предприятию это не выгодно, есть нормально работающие схемы, минимизированные с точки зрения затрат.....

    Не делаю

  • В ответ на: Вот я например благодоря своему опыту за 15 минут смогу определить вешает человек лапшу на уши или нет.
    Если возможно сообщите как с Вами связаться, интееесно может я действительно сильно отстал от жизни?
    В ответ на: Если вы руководитель и в специфике конкретной специальности не разбираетесь
    Очень хорошо разбираюсь в специфике, поэтому и предложение такое.

    В ответ на: Квалификации этого человека достаточно чтобы справиться с должностными обязаннастями на _ВАШЕЙ_ _КОНКРЕТНОЙ_ должности?
    А если специальность ДУМАТЬ??? Только не с 10.00 до 17.00, а постоянно?? Если специальность подразумевает постоянное самообучение, иначе грош тебе цена как специалисту?? Если приходится постоянно напрягать мозги?? Не первый месяц, два, три, четыре, а постоянно - год, два, три????

    В ответ на: Зачем вам нужны "Ученики"? Они через пол года обучаться и свалят на более теплое местечко, не принеся при этом никакой пользы вам, а специалист даже если и уйдет через пол года то польза от него все равно будет.
    Не свалит!!!
    Дело в том, что даже за пару-тройку лет "ученик" научится, только началам основ. Если специалист будет подходить, я естественно предложу ему другие условия, вопрос в том где найти человека??

    Если Вы считаете, что проблемы только у меня и по моей деятельности, то Вы заблуждаетесь, как то в сердцах поделился с несколькми руководителями и в ответ У НАС ТО ЖЕ САМОЕ..... Я был в шоке.
    Компании не маленькие, готовы платить деньги выше среднего по городу. Насколько я знаю заказывали и через супер кадровые агенства и самостоятельно, но найти человека не на должностную инструкции, а отвечающего за свою деятельность - проблема.

    Не делаю

  • В ответ на: А что теперь и для УЧЕНИКА требуется выполение тестового задания?
    Ага, учитывая что в общей сложности впереди лет 15 учебы...

    Не делаю

  • А при чем тут УСН? Хотите поговорить о зарплатных схемах - заводите отдельный топик. И, кстати, по одному из законопроктов спецрежимники будут плотить ЕСН. Так что это будет перспективная тема.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: А при чем тут УСН? Хотите поговорить о зарплатных схемах - заводите отдельный топик. И, кстати, по одному из законопроктов спецрежимники будут плотить ЕСН. Так что это будет перспективная тема.
    При том, что если предприятие на УСН то за работника платися 14% (и по желанию организации 3% на добровольное соц. страхование - классная штука ФСС оплачивает больничные, пособия и т.д.), а не 3х%

    Не делаю

  • Про налоги мне можно не рассказывать. Я сама про них всем рассказываю. Это к тому, что данный топик НЕ предназначен для обсуждения налогов вцелом и ЕСН в частности. Разговоры здесь на эту тему будут расценены нак флуд. Хотите поговорить о платежах с ФОТ- заведите отдельный топик.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Если возможно сообщите как с Вами связаться, интееесно может я действительно сильно отстал от жизни?
    Все координаты для связи (e-mail тоже) в личном профиле.
    В ответ на: А если специальность ДУМАТЬ??? Только не с 10.00 до 17.00, а постоянно?? Если специальность подразумевает постоянное самообучение, иначе грош тебе цена как специалисту?? Если приходится постоянно напрягать мозги?? Не первый месяц, два, три, четыре, а постоянно - год, два, три????
    Если не секрет что за контора у вас такая классная и что за должность такая интересная (можно в приват).

    PS: Эх мало таких мест к сожалению у нас в городе ...
    ... в основном везде одна рутина.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вот расскажу, как пытаются кинуть соискателей-юристов.
    ... Уверена - подобные предложения - 99,9% - обман.
    Это может быть подчеркиваю может быть в компаниях не специализирующихся на предоставлении юридических услуг(...)
    Если фирма занимается оказанием юр. услуг, то поверьть, тратиться гораздо больше времени на проверку, чем на составление, ИЛИ ВЫ ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТЕ ЧТО В ФИРМЕ ЛЮДИ ГЛУПЕЕ ВАС?? Тогда зачем туда устраиваться?
    Где логика в Ваших словах????
    То есть - устраиваться куда-либо имеет смысл, если заранее знаешь, что глупее всех, там работающих?

    Я уже писала в своем посте, что есть масса способов проверить юриста-соискателя, не прибегая к сомнительным методам проверки, которые, естественно, могут навести соискателя на мысль о желании работодателя бесплатно получить набор юридических услуг. Это, кстати, и работодателя оградит от ненужных затрат времени на проверку подготовленных документов, если он их, конечно, проверяет. Чем плох юридический тест или решение задачи?

    Я, кстати, обратила внимание, что солидные компании (оказывающие ли юридические услуги или специализирующиеся в других областях) предлагают как раз задачи, тесты, беседу с юристом-профессионалом, но никак не бесплатно на них поработать, а вот разные конторы, скажем так, не то, чтобы мелкие или невразумительные, но явно не того уровня, чтобы делать там долгую карьеру или зарабатывать своим достойным трудом достойные деньги - те в большинстве своем озабочены тем, чтобы соискатель поработал на них, еще не успев устроиться.

    О фирмах, что оказывают юридические услуги, у меня сформировалось мое личное мнение - в такие фирмы имеет смысл идти поработать студенту, человеку без особого опыта работы, но никак не классному специалисту, ибо, как правило, создаются такие фирмы единственным учредителем, он же директор, он же основной юрист, нуждающийся скорее в помощнике, нежели в классном спеце. Хотя нет - может, и в классном спеце, но по цене помощника. Публичные примеры с названиями подобных фирм не привожу, ибо не привыкла выносить сор из избы, но в приватной беседе могу назвать.

    Вопрос про логику в моих словах я оставлю открытым, поскольку считаю, что изъясняюсь предельно ясно, а Вы аргументов, опровергающих мои предположения, не привели - одни эмоции.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Выполнение заданий - вешь довольно распространенная и в самых разных областях деятельности. Так, я зимой проходил собеседование в "Авиценну" менеджером по рекламе. Дали задание разработать рекламную компанию по продвижению услуг ЭКО на рынке медуслуг города. Я и расстарался, вплоть до бюджета, разве что только макеты и статьи им не предоставил. Все в срок отправил, а в ответ тишина. Ну я не стал особо разбираться, что там и как и почему не так. А через месяц-полтора начал замечать результаты своего труда, примененные Авиценной на практике. Не все, конечно, но основные мои идеи они ухватили верно. Тем более что разжевал я там все подробненько, так что даже доктору, видимо, стало понятно.
    Вот и проблема: сделаешь задание в общих чертах - сочтут за поверхностный подход к делу и отсутствие профессионализма, сделаешь все подробно - стырят идею и не покраснеют.

  • Недавно увольнялся из компании, в которой проработал около года. Два момента:
    1.(столкнулся сразу при получении первой зп) в договоре указан был размер зп, из к-ого потом еще вычитался подоходный налог 13%.
    2.(выяснил при увольнении) в трудовую книжку не записывается стаж работы по договору подряда.

    Всем принимаемым на испытательный срок -совет: никаких договоров подряда, просите сразу оформления испытательного срока в рамках трудового договора. ..если конечно два-три месяца дополнительного стажа в трудовую имеют значение.
    И сразу оговаривайте -сумма зп -это на руки или из нее еще что-то будет вычитаться.
    Всем успехов.

  • Неужели Вам на собеседовании при приеме на работу не сказали, что не будет оформления по трудовому договору? Обычно работодатель, если нормальный, а не "шарашкина контора" - сам об этом говорит, равно как и предлагает обсудить размер заработной платы: сколько хотите получать "на руки", устроит ли "черная" зарплата или интересует только "белая" и т.п.
    Если же он сам не сказал - спросите сами.

    ЗЫ. Если хотите - обратитесь в суд с иском о том, чтобы договор подряда признали трудовым договором и внесли в трудовую соответствующий стаж. Дела, как правило, беспроигрышные. Вам польза, а работодателю - неповадно :-)Если интересуют подробности - пишите в личку или на мыло.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Неужели Вам на собеседовании при приеме на работу не сказали, что не будет оформления по трудовому договору? Обычно работодатель, если нормальный, а не "шарашкина контора" - сам об этом говорит, равно как и предлагает обсудить размер заработной платы: сколько хотите получать "на руки", устроит ли "черная" зарплата или интересует только "белая" и т.п.
    Если же он сам не сказал - спросите сами.


    просто даже на основании прежнего опыта работы не сталкивался с договором подряда, не доводилось. а про черную/белую кассу вопросы задавал, однако к 13% это отношения не имеет, согласитесь.

    В ответ на: ЗЫ. Если хотите - обратитесь в суд с иском о том, чтобы договор подряда признали трудовым договором и внесли в трудовую соответствующий стаж. Дела, как правило, беспроигрышные.

    Сначала хотел. Потом передумал. Коллектив небольшой, посмотрев мой процесс увольнения все сделали выводы.
    От меня из-за двух-трех месяцев работы не убудет, а компания себе репутацию уже обеспечила.


    В ответ на: Вам польза, а работодателю - неповадно :-)Если интересуют подробности - пишите в личку или на мыло.

    сейчас постучусь в ICQ.

  • В ответ на: Неужели Вам на собеседовании при приеме на работу не сказали, что не будет оформления по трудовому договору? Обычно работодатель, если нормальный, а не "шарашкина контора" - сам об этом говорит, равно как и предлагает обсудить размер заработной платы: сколько хотите получать "на руки", устроит ли "черная" зарплата или интересует только "белая" и т.п.
    К сожалению. это не всегда так. Моя подруга недавно устроилась работать в одну довольно известную в Н-ске контору (причем я не замечала, чтобы ее название поминалусь в черных списках здесь). Сказали, что з\пл вся белая. На деле оказалось, что только треть.

  • В топике про зарплату был Ваш пост о включении в карточку з/п ВСЕХ выплат засотрудника. Мне очень понравилось...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1. А кто Вам сказал, что Ходорковского посадили за выплату черной з/п? Мне так казалось, что за то что полез не в свои сани...:миг:
    2. И еще кто Вам сказал, что я не плачу налогов? Обсуждение зарплат можно вести и выплачивая ВСЕ налоги и з/п в белую:улыб:Просто я не согласен с таким положением вещей, когда сотрудник получает только часть заработанного, а остальное фактически забирают у него принудительно, для якобы его же блага...
    3. Насчет придут - придти могут за ЛЮБЫМ предпринимателем, потому как соблюдать абсолютно ВСЕ законы невозможно в силу их противоречивости... А вот то, что за четыре года наши отчеты в налоговых - одни из самых полных и лучших... и две проверки без каких либо штрафов - думаю профессионализм наших бухгалтеров...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы бухгалтер или ЧП? Я вообще-то о простых сотрудниках, ежели вчё... :смущ:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • У ЮКОСа если что тоже за четыре года все было замечательно при том что проверок было по 100 штук в год...и ведь нашли чето...или захотели найти, так что делай выводы:)

    Цензура

  • Только не говорите, что не слышали про 13% :ухмылка: А какже рекламы в душе "Самый низкий в Европе"?
    Плательщиком НДФЛ признается физическое лицо, поэтому вполне законно вычитание из вашей зарплаты...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • уже много сказано до меня... просто поделюсь... ситуация: уважаю свою руководтство. более того, не нарушая субординация, мы наверно, даже друзья (ведь может быть такое?)... но встала на месте... чего-то не хватает (не в финансовом плане). Хочу всей душой нового, причем совершенно... В тоже время чисто по-человечески страшно... столкнуться с тем о чем вы все пишите. Уверена в себе? да! в других? нет... просто мои три года карьеры шли очень гладко (не в том смысле что было не трудно). просто все что намечала -достигала (и ночами не спала, и по выходным работала и поощряли меня за это), но не могу больше, из работы ушла душа - осталась техника... вот и такое бывает :улыб:

  • В ответ на: уже много сказано до меня... просто поделюсь... из работы ушла душа - осталась техника... вот и такое бывает :улыб:
    Ага редко очень бывает и чтоб нравилась, и что б душа от работы пела и возможность совершенствования была и финансовая независимость, это что-то из ряда "выйти замуж за принца" :смущ:

    Не делаю

  • В ответ на: ибо, как правило, создаются такие фирмы единственным учредителем, он же директор, он же основной юрист, нуждающийся скорее в помощнике, нежели в классном спеце
    Неужели у Вас не такая фирма??? :смущ:И вы готовы платить не проценты, а приличные деньги и обеспечивать спеца работой??? Или своя клиентская база???

    Не делаю

  • Ну если своя клиентская база - думаю, никакой юрист не пойдет работать "на дядю" или "на тетю" - смысл? Отдавать то, что мог бы заработать сам? Просто не понимаю этого человека.

    Про проценты. Если проценты, то тогда свободный график.

    Вообще, у меня на сей счет (прием юристов на работу) есть 2 видения проблемы: я-работодатель и я-работник.
    Хорошо, что Вы отдельный топ создали - там я и выскажусь.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • ---------------------------------------------------------------------------
    Просто я не согласен с таким положением вещей, когда сотрудник получает только часть заработанного, а остальное фактически забирают у него принудительно, для якобы его же блага...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Почитал Вас и нарисовалась картинка:
    Лужок, стадо, пастух. Чем пастух отличается от своих подопечных? У него есть капитал, предпринимательские таланты, организатроские способности, он чует место где трава пожирнее, а вода почище. У него в руках палка, он собрал стадо, он забил место на лужке, стрижет овец и живет припеваюче. Конечно если овец не кормить, они разбегутся. Заметьте, живет за счет других - нормальная ситуация, капитализм.
    Ту приходит Серый Волк, за которым маячат мундиры МВД, прокуратуры, судебных приставов, и говорит, мол, ты овец стрижешь? Стрижешь? Давайка я тебе кошель подстригу, нам тоже кушать хочется.
    То бишь "Грабь награбленное", но очень организовано и цивильно.
    Я к чему это говорю, когда работнику обрезают премию за невыполнение заведомо невыполнимого - это реализация принципа "Я начальник, ты дурак". Когда суд арестовывает счета - это тоже самое. Поэтому подчиненные втирают очки начальству, а предприниматели - налоговой.
    Начальник говорит "Не нравиться, ищи другую работу", а суд банкротит фирму по наводке налоговой.
    Конечно плохо что у человека забирают часть заработаного, но это делают и его работодатель и государство, альтруизмом никто не занимается.

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Моя подруга недавно устроилась работать в одну довольно известную в Н-ске контору (причем я не замечала, чтобы ее название поминалусь в черных списках здесь). Сказали, что з\пл вся белая. На деле оказалось, что только треть.
    Думаю, что я знаю, о какой компании идёт речь.

  • Имя в студию..

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне



  • Не-а, не получается. По-крайней мере, эта сказочка не о том да и не так всё...

    Во-первых, Пастух - овец не кормит - это они его кормят, и не только его... и других овец, и не только...

    Здесь речь идёт о том, что приходит Серый Волк и мало того, что говорит так как Вы сказали - типа делиться надо, так еще и вдобавок произносится следующее: твоим овцам достается чего-то? А давай часть той травки на которой пасутся овцы мы тоже стричь будем... не, не боись, мы им потом это вернем...

    Здесь речь идет о том, что те же овцы, на том же лугу вроде как кушают больше чем им кажется (з/п). Только сами они об этом как-то не очень догадываются... особенно когда это почти треть от всего луга :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем Barlog (04.08.04 23:08)

  • Дык. Вот Вы и подтверждаете УЖЕ СДЕЛАННЫЙ ВЫВОД - не за то бьют волка, что овцу съел, а за то что сер... :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А вот Вам обратный пример !


    Вот уже 3 месяца ищу в Новосибирске достойного
    человека 28-38 лет для занятия должности
    Директора новосибирского филиала московской
    компании ( зарплата от 550 уе в месяц ) и найти
    не могу !
    Если бы Вы видели сколько амбиций начинается
    у кандидатов , обозначающих себя на сумму от
    400 ! Прямо порог какой-то в самооценке , чтобы
    жадность за ничего-не-знание превысила реальные собственные силы и умения !

    Мой призыв - соразмеряйте свою оценку и тогда
    Вас реально найдут !!!

    А если есть СМЕЛЫЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ , РЕАЛЬНО
    ПОНИМАЮЩИЕ , ЧТО МОГУТ РУКОВОДИТЬ И
    ЭКОНОМИЧЕСКИ и МАРКЕТОЛОГИЧЕСКИ состоятельны для должности на 550 уе - пишите до середины сентября по моему vtjurin@mail.ru - поговорим .

    ТРЕБОВАНИЯ ( без соответствия - не беспокойте ) :
    - знание что такое ATMEL MAXIM-DALLAS
    - знание основных финансовых документов и хитростей в их заполнении
    - опыт руководства коллективом более 3-х человек на протяжении не менее 1 года

    об остальном поговорим при встрече .

    Александр Евгеньевич

  • Кандидатов действительно много бывает неадекватных, но искать диретора филиала за 500 у.е. Вы еще долго будете.
    500 у.е. - уровень торгового представителя.

  • В ответ на: Вот уже 3 месяца ищу в Новосибирске достойного
    человека 28-38 лет для занятия должности
    Директора новосибирского филиала московской
    компании ( зарплата от 550 уе в месяц ) и найти
    не могу !
    я плакаль :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Совет: ты лучше в Москве поищи :ха-ха!: :ха-ха!:
    Директора на этом форуме, зацените!:хехе:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Если бы Вы видели сколько амбиций начинается
    у кандидатов , обозначающих себя на сумму от
    400 ! Прямо порог какой-то в самооценке , чтобы
    жадность за ничего-не-знание превысила реальные собственные силы и умения !
    ----------
    вах... :а\?:
    тогда я должен вообще уже давно был помереть от переизбытка амбиций :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ТАКИХ зарплат на подобную должность НЕТ в Новосибирске, даже если и найдется человек - либо полный лох, либо одни амбиции :ха-ха!:

    Директора новосибирского филиала московской
    компании ( зарплата от 550 уе в месяц ) и найти
    ----
    мне почему то подобные вакансии предлагают от 700 баксов (база)... странно, да ? :ухмылка:

    опять же Ваши требования по знанию электронных устройств и микросхем конкретных фирм - это фактически и практически поиск человека со своей базой клиентов .... ЧТО стОит намного дороже 550 буказоидов, даже и амеркианских :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Хммм А какие кадровые берут с кандидатов деньги за трудоустройство?

  • Мда. Либо результатом будет, что Вас обманет соискатель, либо Вы целеноправленно найдете человека с низким уровнем требуемых характеристик, либо Вы повысите планку и наймете более стоящего человека на это позицию.
    На мой взгляд Вы ошиблись с начальным предложением в 2-4 раза (в среднем в 3 раза).

    В связи с этой ошибкой встает только вопрос - как Вы оцениваете себя, как работодатель, как специалиста по подбору кадров? Боюсь, Вы можете дискредитировать себя и свою компанию такими предложениеми на рынке. И тем самым пополнить ряды "компаний" по реализации "гербалайфа", "косметики" и прочей низкоорганизованный сетевой дистрибуции.
    Вы случайно не "гербалайф"?:улыб:(последняя фраза - легкий подкол в Вашу сторону, извините, если я Вас задел)

  • В ответ на: Глупость полная. Нанимать лохов (как Вы выразились) для того чтобы собрать базу из названий, адресов и телефонов и даже контактных лиц - дело одного дня для хорошего программиста, имеющего доступ к электронным базам НГТС, МВД и других (продаются диски на чекалде если не знаете где взять) затрат на это - 1000..1500руб.
    Ой как ты тут слукавил. Всем понятно речь идет не просто о адресах и телефонах, а о координатах потенциальных клиентов. Которые хоть как то заинтересованы в покупке вашего товара.
    Тут яркий пример компания "не скажу". Набрали толпу студентов, наскоро обучили звонить по телефонам, и вперед. Толпа прозвонила пол справочника, ежедневно отчиталась о тех клиентах, кто хоть чуть чуть заинтересован. После чего толпа успешно увольняется, как не "подходящие". А по их отчетам "матерые" менеджеры делают себе проценты.

  • Вот. Я уже и забыл, что чего-то сюда писал...:смущ:
    Если уж и слукавил, то уж всяко не так как Вы пишете:улыб:Потому как не всякие базы и не всякий программер за один день сольет до требуемого уровня.

    А вот по-поводу подхода "MB" и других - думаю что совершенно бесполезная и страшно вредная для имиджа фирмы работа. Потому как:
    начинающий манагер (студент) да еще зачастую без обучения, прозванивая массу клиентов - создаст очень отрицательный образ о фирме, товаре у целой массы потенциальных покупателей... да, при этом, выцепив пару тройку будущих клиентов, по которым пробежится профи... А потом фирма будет силами профессионалов долго-долго отмывать свой имидж... :ха-ха!:

    Кстати, начиная работу в январе - мы как раз сами слегка успели наступить в это дерьмо - больше необученных манагеров до телефона - просто не допускаю!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: больше необученных манагеров до телефона - просто не допускаю!
    СПАСИБА!!! СПАСИБА!!! СПАСИБА!!! :bottle: :bottle: :live: :live: :live: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :live: :live: :live:

  • А вот еще видел вакансию. Единственное требование к работнику - навыки общения по телефону. Т.е. человек должен уметь снимать/класть трубку и говорить в нее.:ха-ха!:

  • И чё? :а\?: Ну мы даем такие объявы практически постоянно. Тока у чела сейчас - двухнедельные курсы прежде чем он начнет трубу поднимать и класть. Да ишо обязательная квалификация после курсов с тренингом по внутреннему телефону.:бебе::eek: :pivo: :live:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Есть анекдот такой:

    Офис. В поте лица работают манагеры... Треск принтеров, факсов. Кто-то истерически топчет клавиатуру... Короче рабочая обстановка отдела по работе с клиентами...
    Открывается дверь, входит нач. ОП. Минут 7 -8 требует тишины...:) Причем на 10й минуте ему это удается. Нач. ОП. откашлялся и говорит:

    - Господа! Еще раз повторяю, что выражение "и всякая прочая фигня" не в полной мере отражает весь спектр услуг, предоставляемых нашим РА.

    :улыб::):улыб:

  • Присоединился к топику в самом разгаре, так что если чего не по адресу извиняйте!
    Там давно было сказано про то что мол не сложно программисту перенести чего-нить..
    >>в ответ поддерживаю позицию о том что спец должен заниматься своим делом, а не таскать чего-нить, мотивирую, я не программист, но технарь и причём руководитель одного из подразделений и политика экономии ген. Д. мне неприятна, когда неоднократно для нужд предприятия нужно заняться переносом, а потом упрёк почему не в срок выполняется должностная инструкция? вот ... можно сказать да значит такой спец, но работа моего подр. сейчас на мне держится и хорошо держится, но будет лучше если руководство моё кое-что поймёт!

    ещё про оплаты, когда руководство обещает повысить с определ. даты оклад, но неделает этого и обещает премирование, но опять же.. всё это спустя приличный срок реализуется и в столь незначительной мере, что создаётся впечатление что тебя надувают, но оказывается что просто тебе не говорят как есть, а есть:
    типа если сочту достойным оплачу более.. оно и понятно, так ведь и должно быть и согласен я с этим, но получается как то..
    И с одной стороны, узнаешь что тебя как спеца ценят, но чего-то боятся.

    И ещё был кажется разговор про тесты:
    >>Я при устройстве рисовал общую такую структурную схему, (связист я), нужно то было обозначить понимание чего треба! И сам когда набирал народ того же требовал, так что просто протестить без обмана при приёме.
    С уважением,
    Если не по адресу несерчайте..

  • В ответ на: Кандидатов действительно много бывает неадекватных, но искать диретора филиала за 500 у.е. Вы еще долго будете.
    500 у.е. - уровень торгового представителя.
    а какой уровень у менеджера оптовых продаж?? 100? 300? баксов СКОЛЬКО?
    и снобизма у данных кандидатов не меньше!!
    все боятся рисковать хотя менеджер по продажам и должен быть по своей сути самым рисковым сотрудником (рыцарь без страха и упрека:улыб:как говориться ) а на деле :"дайте мне оклад ну и чуть % так для приличия, я же все таки манагер"

  • Не надо путать должности "менеджер по продажам" и "агент по продажам или торговый агент"... Агент почти всегда сидит только на процентах от продаж, поиск клиентов полностью висит на нем....
    менеджер оп продажам сидит на окладе+проценты, поиск клиентов осуществляется не только им но и самой компанией, которая привлекает клиентов посредств рекламы и маркетинговых ходов....

    А реальный БАЗОВЫЙ оклад в новосибирске менеджеров продаж 200-500 баксов плюс естественно, проценты...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • поддерживаю:)

  • если Вы про мой предыдущий топик,то могу Вас уверить: я прекрасно понимаю что такое торг представитель(агент) и манагер :улыб:я как раз и спрашивал про последних. Просто практика показывает что люди ищущие работу предполагающую риск как раз и боятся рисковать:улыб:

  • В ответ на: Вот уже 3 месяца ищу в Новосибирске достойного
    человека 28-38 лет......
    Если бы Вы видели сколько амбиций начинается
    у кандидатов , обозначающих себя на сумму от
    400 ! Прямо порог какой-то в самооценке , чтобы
    жадность за ничего-не-знание превысила реальные собственные силы и умения !
    Мой призыв - соразмеряйте свою оценку и тогда
    Вас реально найдут !!!
    -----------------------------------
    Зачастую требования соискателя большой заработной платы, чем бы оно не обосновывалось, на самом деле, есть суть простого нежелания работать ВООБЩЕ! Это как планка, через которую надо кинуть свою лень. Мой приятель - TOP менеджер, антикризисный управляющий - "поднявший" довольно много крупных новосибирских фирм, талантливейший, умнейший человек, закончив свой последний трудовой контракт полтора года назад - до сих пор не устроился на работу. Заработок был около 2.5 т. бакинских. Первое время он еще отдавал себе отчет, что новому работодателю нужно хоть как-то аргументировать величину своих материальных запросов. Потом, ему это надоело - он начал говорить, что просто "стоит" этих денег и это все, что он может сказать. Потом началось лето, он увлекся рыбалкой. НА все звонки с предложениями по работе, он отвечал одной фразой, перекладывая спининг из одной руки в другую: "Вы мое резюме читали? Если речь идет о работе с зар. платой ниже 1.5 т. баксов - до свидания"!
    Чем лучше клевала рыба - тем большую цену он заламывал за свою персону кадровым агентствам и работодателям.
    Смысл: Требования о большой зарплате = это не только и не столько оценка собственных профессиональных качеств, это зачастую компенсация за ежедневный отрыв от дивана или борьбу с ленью. Увы, люди склонны себе переоценивать - это естественно.

  • По-моему, Вы не правы. Это из области альтернативной стоимости. Вашему приятелю важнее получать удовольствие от жизни, чем работать за з/п ниже 1,5 т. Он согласен поступиться своим удовольствием только за большие деньги. И я его понимаю (хоть и уровень заработков ниже:))). Да, я могу написать реферат за 300 р. Но количество времени (3 часа) затраченного на этот реферат мне дороже, чем 300 р. Причем удовольствия от такого реферата я не получу никакого. А вот за 1000... Во-первых, это будет авторский реферат, качественный, то есть принесший и мне удовольствие. Во-вторых, сумма больше. И я потрачу свое время за эту сумму (5-6 часов)...
    Ваш приятель готов работать за большие деньги (ударение на и), так как только они компенсируют ему утерянное удовольствие. А в конце концов мы деньги зарабатываем не ради денег, а чтобы их тратить!:)))...

    Ирония -- мать порядка!

  • Мы все правы. И даже тот, кто пишет, типа, "ха! 500 баксов руководителю московского филиала???. Да это же ниже уровеня менеджера рег. продаж!"
    Меня удивляет, что никто не задается вопросом, что входит в обязанности за эти самые 500 баксов??? Проблема уровня "Новое поколение выбирает Pepsi".

  • что никто не задается вопросом, что входит в обязанности за эти самые 500 баксов???
    ---------

    а причем здесь это?
    есть конкретная должность, причем со своим уровнем ответственности перед головной фирмой и фискальными органами...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • есть конкретная должность, причем со своим уровнем ответственности перед головной фирмой и фискальными органами...
    -----------------------
    Точно. Есть мастер спорта по настольному теннису и мастер спорта по большому теннису. И призовые фонды у них разные.

  • ---------------------------------------------------------------------------
    Зачастую требования соискателя большой заработной платы, чем бы оно не обосновывалось, на самом деле, есть суть простого нежелания работать ВООБЩЕ! Это как планка, через которую надо кинуть свою лень....
    ...Требования о большой зарплате = это не только и не столько оценка собственных профессиональных качеств, это зачастую компенсация за ежедневный отрыв от дивана или борьбу с ленью. Увы, люди склонны себе переоценивать - это естественно.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Позволю себе не согласиться Вами. Есть рынок труда и он формирует стоимость трудовых услуг. Предложения с неадекватной з/п (как со стороны соискателя, так и со стороны работодателя) ничего кроме здорового смеха вызвать не могут. Люди может быть и склонны себя переоценивать, рынок - нет, но и недооценивать он не будет. Особенно в условиях дефицита определенных специалистов. Помните в СССР в условиях дефицита как фарцовщикам переплачивали за копеечные по сути товары? Мне кажется похоже.

    Все конечно ИМХО.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: