Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Смущает полное отсутствие предоплаты, перерывы в связи до двух суток и высвечивание в поисковых службах скайпа для связи только, пардон за тавтологию, в связи с данной вакансией....Из плюсов то, что компания весьма известная, всероссийская сеть электроники и бытовой техники...

    Объявление под катом

    Показать скрытый текст
    Копирайтер
    ********Новосибирск
    по договоренности, опыт работы не требуется
    Должностные обязанности:
    Написание уникальных текстов соответствующих требованиям компании
    Выполнение задач в поставленные сроки
    Составление и предоставление в сроки отчетности по проделанной работе
    Требования:
    Умение писать тексты и статьи
    Опыт на аналогичной должности
    В идеале знания цифровой и бытовой техники
    Грамотность и творческое мышление
    Прекрасное знание русского языка, простой и чистый слог
    Мы предлагаем:
    Огромный проект по 3 ем сайтам компьютерной и бытовой техники. Объемы работы огромные. В месяц ожидается от 3 млн символов.
    Тематика текстов разнится по технике - от бытовой до компьютерной.
    Оплата 50-75р за 1000 символов с пробелами. Оплата варьируется в зависимости от товарной категории.(список в разработке)
    Оплаты идут раз в месяц 5 - 15 числа (в зависимости от праздников и выходных) за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц. С студиями зарегистрированными на территории РФ как ИП (и иные формы юридических лиц) возможно заключение договора. (подробности при заявке)
    На данный момент есть информация о том что это будет стабильный и долгосрочный проект с ежемесячной оплатой.
    Выплаты на карту альфабанка \ сбербанк или на киви кошелек для жителей СНГ и зарубежья.
    Существует внутренний регламент к которому будет предоставлен доступ после предоставления данных.
    Предоплат не будет от слова совсем. Причина: большое количество одновременно работающих над проектом людей - отсюда вытекает следующий пункт:
    отчетность ведется вами же - на основании этой отчетности и нашей статистики вы получаете выплаты. Гарантии - мы крупная федеральная компания - название указано в профиле, вам будет предоставлен доступ во внутренние ресурсы этой самой компании, доступ в внутренний рабочий инструмент, а так же вы будете добавлены в чат к таким же описателям как и вы, которые смогут вам подтвердить отсутствие обмана со стороны организации.
    Учитывайте разницу во времени (наше рабочее время с 3 ночи до 12 утра по Москве понедельник-пятница). Возможны задержки по времени с ответом, вплоть до двух суток.
    Скайп ****_**********
    Частичная занятость
    На дому
    Скрыть текст


    Кто что скажет?

  • Федерального значения говорите...
    Случаем не "Эсмеральдо" ? :biggrin:

  • DNS.... Но, похоже, развод: набрала номер их единой справочной - сказали, что если на их официальном сайте в разделе "Вакансии" данной вакансии нет (а её нет) , то данная информация не соответствует действительности....Одно только неясно - как можно от лица достаточно известной конторы разместить на сайте о работе объявление как ни в чем не бывало....Не проверяется сие совсем, что ли? :eek:

  • В ответ на: Оплаты идут раз в месяц 5 - 15 числа (в зависимости от праздников и выходных) за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц.
    Очень похоже на развод и кидалово. Вы так сбацаете текста, другой, третий... А пять старушек - рубль...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Добрый вечер, пожалуйста, подскажите кто-нибудь подрабатывал в Нске набором текста? Обещают за один комплект (30 листов) 600руб. План 3 набора в день, в неделю 16. НО! нужно оставить залог 3000 руб. якобы за документы. Развод или реальность? Объявление было тут на НГСе.

  • Развод.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Добрый вечер! Вчера нашел эту вакансию "Оператор ПК" от фирмы ООО "Диском сервис".
    Обязанности: заполнение документов по заранее разработанным шаблонам (по образцам);
    перепечатывание текста в текстовом редакторе word; оплата за документ от 600 рублей (один комплект состоит из 30 листов); в день заполнение от 5 документов.
    Условия: гибкий график; возможность совмещения с учебой/работой; З/П от 15000 до 31000 (в зависимости от результатов).
    Отправил отклик и резюме на указанную в вакансии почту diskomser@yandex.ru.
    Сегодня перезванивает мне некая Анна (телефон 8-983-317-88-33), якобы от фирмы "Медикал он Груп", и приглашает на вышеуказанную вакансию.
    Поинтересовалась уровнем моих знаний в Excel по 10-балльной шкале. Сказала, что курьер будет привозить документы для перепечатки.
    Пообещала заключение агентского договора, оплата - наличными через курьера или на банковскую карту. Спросила электронную почту и посулила сбросить на нее подробные инструкции и проект агентского договора.
    Далее я сделал вот что:
    1. Зашел на сайт nalog.ru и проверил там ООО "Диском сервис". Новосибирских фирм с таким названием не оказалось.
    2. Там же проверил "Медикал он Груп". Новосибирская фирма оказалась только одна.
    3. По Яндексу нашел сайт этого "Медикала" (это была медицинская фирма), позвонил по указанному там телефону и рассказал о звонке "Анны". Оказалось, что никакой Анны с таким номером телефона
    в числе сотрудников "Медикал он Груп" нет, как нет и свободных вакансий, в том числе "Оператор ПК".
    4. Посмотрел в своем личном кабинете отправленные работодателям письма. А там: вакансия - в архиве, работодатель - заблокирован.
    Кстати, инструкции мне на почту так никто и не сбросил, видимо не понравилось то, что я слишком подробно расспрашивал о роде документов, которые предстояло перепечатывать:улыб:

  • А зачем Вы проделали все эти действия? Вы сомневались, что это развод или у Вас много свободного времени?

  • ну, так то, для домашней работы получать 60 - 90 т.р. в месяц соблазнительно, человек хотел до конца проверить предложение, все логично.

  • Мне представились СБР-Обеспечение, даже заявление написала для изготовления печати с номерным оттиском)) звонили с 3х разных номеров и представлялись Елена, Анна, Лана и "Медикал он Груп" тоже. Документы сказали будут заявления от населения, которые нужно напечатать.
    Вообще я человек доверчивый и девушки звонят приятные:хммм: но когда я сказала, что подумаю, не готова 3000 вносить...голос сразу изменился) Видимо заработок сорвался.

  • В ответ на: А зачем Вы проделали все эти действия? Вы сомневались, что это развод или у Вас много свободного времени?
    Если человек ищет подработку, то время свободное есть:улыб: а поискать в гугле и позвонить займет не более 15 минут.

  • В ответ на: но когда я сказала, что подумаю, не готова 3000 вносить...голос сразу изменился) Видимо заработок сорвался.
    Думали, уже закогтили рыбку - а оно вона как - рыбка наживку не взяла, хвостом по воде - хрясь! и в воду... А им наверное процент капает с каждой "рыбки"...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • История все-таки имела продолжение. Сегодня на почту пришло:

    Здравствуйте!
    В продолжении нашего разговора высылаю Вам пример заявления.
    Данное заявление необходимо написать от руки (заявление пишется строго по образцу, лишнего ничего писать не надо), отсканировать или сделать фото.
    Прикрепить скан/фото к ответному письму.
    Далее я свяжусь с Вами по телефону и проинструктирую о дальнейших действиях.
    Текст необходимый для заявления:

    В ООО «СБР-Обеспечение»
    Заявление
    Я Ф.И.О. паспорт серия _________ номер __________прошу общество СБР-Обеспечение в срочном порядке осуществить комплекс услуг связанных с заключением договора:
    Рассмотреть данное заявление;
    Разработать и подготовить агентский договор;
    Изготовить печать с номерным оттиском из плотной резины, размером 5х2 см для документов;
    Доставить документы и предметы курьером или направить посредствам почтовой связи, по усмотрению СБР-Обеспечение на адрес (индекс, город, улица, номер дома/квартиры).
    ____________________________________________________________________________________________
    В целях рассмотрения настоящего заявления даю согласие обществу СБР-Обеспечение на обработку персональных данных.
    Дата_______________ Подпись_________________


    С уважением
    СБР-Обеспечение
    старший менеджер по персоналу
    /п.6/

    ООО "СБР-Обеспечение" как юридическое лицо существует, зарегистрировано 17.03.2014 (ОГРН 1145476032569, ИНН 5406775953) по адресу г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 50, оф. 807. Учредитель, она же директор - Мошкина Виктория Борисовна.
    По тому же адресу (см. Яндекс) зарегистрировано еще стопятьсот организаций.

    Хорошо, что Евгения предупредила про 3000 р., а то я бы, пожалуй, сейчас писал заявление для получения "плотной резины".

    Исправлено пользователем LaSonnambula (17.11.15 15:21)

  • В ответ на: Испытательный срок порой превращается в идеальный способ надувательства.
    Я считал ... ради интереса ,если на таком сроке изготавливать какую либо вещь ,по цене от фирмы за 100 000+ рублей ,то можно на одном таком рабочем месте в 1 год сэкономить более 1 500 000+ рублей ))) Золотая фирма получается ,когда в ней :
    1. Текучка кадров,
    2. И когда вот так кидают на испытательном сроке... ,
    3. И о, да... и когда 5 кадров постоянно меняются. 5 серых кадров ,ЭТО Я РАДИ ПРИМЕРА:улыб:
    Для фирмы в 300 человек - это ~1.7 % от всего числа персонала ! Тюю)) ПОДУМАЕШЬ )))) Зато какой эффект !!!!
    почти 10 миллионов в ГОД , Дамы и Господа !!! Это шеф кидает себе в карман(некоторые из них все же 3-5 тысяч дают ,на жизнь.., вместо 20 - 40 000+, и потом все же кидают) При этом юр лица все ЧИСТЫ !!! Они ведь не оформляли никого *в белую* ЗАРПЛАТУ !!!!!!!!!!!

  • В ответ на: Я считал ... ради интереса ,если на таком сроке изготавливать какую либо вещь ,по цене от фирмы за 100 000+ рублей
    А давайте считать, что "изготовили вещь" за десяток лямов? Что мелочиться-то?

  • В ответ на: ..........
    оплата за документ от 600 рублей (один комплект состоит из 30 листов); в день заполнение от 5 документов.
    .........
    Сегодня перезванивает мне некая Анна (телефон 8-983-317-88-33),
    .......
    Пообещала заключение агентского договора, оплата - наличными через курьера или на банковскую карту. Спросила электронную почту и посулила сбросить на нее подробные инструкции и проект агентского договора.
    .....
    Всё то же самое и у меня было 23 октября - 26 октября, только в вакансии, которая тоже уже в архиве, контактное лицо - Анжела,
    а звонили мне с номера 8-951-369-83-83.
    Письмо пришло такое же, как выше выложили, за подписью:
    СБР-Обеспечение
    старший менеджер по персоналу
    /п.6/

    Хорошо, что погуглила, т.к. резюме отсылала на Ekostrol@yandex.ru, который результатов поиска не даёт. Предполагала, конечно, что разводка))

    Исправлено пользователем LaSonnambula (17.11.15 15:21)

  • Мы тоже столкнулись с таким видом мошенничества. Причем, я позвонила в прокуратуру, там сказали - приносите письменное заявление. Теперь надо идти в пенсионный фонд и снова переоформлять пенсионные отчисления на другой фонд? А ведь такого не было года 2-3 назад. Мошенники "растут". ЕСЛИ ВАС ПРОСЯТ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ ВАШИХ ПЕНСИОННЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ В КАКОЙ-НИБУДЬ ФОНД "В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ БУДУТЕ ПРИНЯТЫ НА РАБОТУ" - НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ И УХОДИТЕ. ВАС НА РАБОТУ НЕ ПРИМУТ А ВАШИ ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ПОЙДУТ КУДА-НИБУДЬ В СТОЛИЧНЫЙ НЕГОСФОНД.

  • В ответ на: А ведь такого не было года 2-3 назад.
    да ладно!
    октябрь 2013
    октябрь 2012
    октябрь 2011

  • В ответ на: А ведь такого не было года 2-3 назад.
    Было. Тема с НПФ - она очень давняя. Раньше просто не рубили, а сейчас худо-бедно грамотность повышается... Также как с картами.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Вчера - новая вакансия (№ 81257213):
    "Оператор ПК" от ООО "ИнвестТорг".
    Обязанности: заполнение документов по заранее разработанным шаблонам;
    перепечатывание текста в текстовом редакторе word; оплата за документ от 600 рублей (один комплект состоит из 30 листов); в день заполнение от 5 документов.
    Условия: гибкий график; возможность совмещения с учебой/работой; З/П от 15000 до 30000 (в зависимости от результатов).

    Сравните с
    В ответ на: нашел вакансию "Оператор ПК" от фирмы ООО "Диском сервис".
    Обязанности: заполнение документов по заранее разработанным шаблонам (по образцам);
    перепечатывание текста в текстовом редакторе word; оплата за документ от 600 рублей (один комплект состоит из 30 листов); в день заполнение от 5 документов.
    Условия: гибкий график; возможность совмещения с учебой/работой; З/П от 15000 до 31000 (в зависимости от результатов).
    и найдите 10 отличий:улыб:

  • Мошенники!
    Тоже на днях познакомилась с данной организацией. В поисках работы натолкнулась на объявление компания АудитНалогиПраво на НГС, предложение заинтересовало, отправила резюме. Перезвонила девушка (8-951-369-83-83), в двух словах объяснила в чем заключается работа, затем пришло письмо:

    Показать скрытый текст
    Здравствуйте!
    В продолжении нашего разговора высылаю Вам пример заявления.

    Данное заявление необходимо написать от руки (заявление пишется строго по образцу, лишнего ничего писать не надо), отсканировать или сделать фото.

    Прикрепить скан/фото к ответному письму.

    Далее я свяжусь с Вами по телефону и проинструктирую о дальнейших действиях.

    Текст необходимый для заявления:


    В ООО «СБР-Обеспечение»

    Заявление

    Я Ф.И.О. паспорт серия _________ номер __________прошу общество СБР-Обеспечение в срочном порядке осуществить комплекс услуг связанных с заключением договора:

    Рассмотреть данное заявление;
    Разработать и подготовить агентский договор;
    Изготовить печать с номерным оттиском из плотной резины, размером 5х2 см для документов;
    Доставить документы и предметы курьером или направить посредством почтовой связи, по усмотрению СБР-Обеспечение на адрес (индекс, город, улица, номер дома/квартиры, контактный телефон).
    ________________________________________

    В целях рассмотрения настоящего заявления даю согласие обществу СБР-Обеспечение на обработку персональных данных.

    Дата_____________ Подпись__________


    --
    С уважением
    СБР-Обеспечение
    старший менеджер по персоналу
    Елена Владимировна
    тел.: +7 (999) 452 17 43
    e-mail: A08100@ya.ru
    Скрыть текст
    На следующий день позвонил парень Александр (8-953-880-02-40). Сообщил, что он мой куратор, для меня были подготовлены документы и печати, все это будет доставлено мне на дом с курьером. Нужно оплатить 1 000 рублей за доставку. Естественно я отказалась! Александр расстроился и сообщил, что разговаривать в таком случае нам не о чем!


    {Исправлено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (18.11.15 19:22)

  • а я попадал к ребятам, которые объявления о ремонте ПК расклеивают на подъезды. Вакансия не помню как называется, вообщем суть в том чтобы развезти не разбирающегося в пк человека на деньги. Начальник выставляет сумму (4000) с которой вы получите проценты. все работу выполняются по придуманному прайсу заоблачными ценами. В объявлении " Специалист по ремонту ПК, зачем то требовались навыки продаж, потом стало понятно для чего)


    {Исправлен заголовок сообщения. Пункт 4.}

    Исправлено пользователем Varuna (19.11.15 10:02)

  • В связи с нынешней обстановкой на рынке труда, решил съездить в агентство... Ну и попался с НПФ. До этого просто никогда не обращался в агентства и не сталкивался с подобным. При заполнении анкеты еще спросил, что заключение договора не обязательно. На что мне ответили, что нет. Пока я заполнял анкету, были удачно сняты копии паспорта и снилс)) ну и т.д. На след день мне позвонили и попросили подтвердить какие-то данные. Я любезно отказался и сказал что никаких договоров не заключал!... Фонд "Образование и наука". Тут закралась тревога и решил позвонить в этот фонд. Рассказал что и как и хочу расторгнуть договор (который я не подписывал!!!), ну в общем чтоб они меня убрали из своего фонда. Спросили номер снилс и ФИО, сказали что информация будет удалена. Стоит ли бить тревогу по этому поводу? Перевели ли меня в НПФ (если да то как вернуть обратно)? И что можно ожидать от того, что были сняты копии документов?
    Ах да, адрес агентства К. Маркса 57 оф. 201

  • Кредит оформят:улыб:

    Уж сколько раз твердили миру - на первое собеседование СНИЛС не давать - не нужен он, только паспорт, ну и может быть документ об образовании, трудовая, если на руках. Ксерить ничего не давать - все данные есть в резюме, в подлинности кадровик убедится, полистав паспорт, для пробивки резюме достаточно.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Ну вот так получилось... А если серьёзно?

  • В ответ на: Стоит ли бить тревогу по этому поводу? Перевели ли меня в НПФ (если да то как вернуть обратно)? И что можно ожидать от того, что были сняты копии документов?
    У знакомых родственника в прошлом году развели на договор с НПФ, но другим путем. Обращались в ПФ, им сказали что переходить из одного фонда в другой можно раз в год и в следующем году нужно написать заявление в ПФ. Может сейчас по-другому.
    Сайт ПФР

  • Они сидят сейчас по адресу Народная, 3, каб 214 и интенсивно прозванивают мужчинам ищущим работу грузчиков и водителей. Речь примерно такая -
    Добрый день! По вашему резюме ответ положительный. Мы вас берём и других звать уже не будем. Предлагаем вам работу - оклад 33 тыс, сразу можно получить аванс. НО сначала надо пройти стажировку, а стажировка проходит на территории , куда вход разрешён сотрудникам в спецодежде. Поэтому вам надо срочно купить костюм Алькор в магазине Мегаполис и завтра к 16-00 подъехать на улицу Гидромонтажня ( дом не помню) я вас там буду ждать.
    Когда люди, купив костюм, приезжают по указанному адресу, их там разумеется никто не ждёт.

    В конце дня подводят итоги - магазин им докладывает, сколько купили костюмов. За вторник 24 ноября 2015г - 10 костюмов куплено. То есть десять человек повелись на этот лохотрон!

    Вывеска на двери - контакт-центр ГЛОБАЛ.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (26.11.15 14:29)

  • Не пойму прикола такого развода. Эту спецодежду ведь можно вернуть в течение 2 недель по закону.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (26.11.15 14:29)

  • С учетом "предлагаемой" должности (грузчики), очевидно рассчитано на тот контингент, кто не в курсе положений ЗЗПП.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (26.11.15 14:31)

  • Фишка в том, что человека не приглашают за костюмом, а отправляют к нему курьера на дом, который отдаёт костюм и получает деньги. В итоге - на руках ненужный костюм и номер мобильного телефона, который недоступен. И всё - никаких адресов и иных контактов. И куда обращаться потерпевшим?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (26.11.15 14:31)

  • Вы же говорили: "купить костюм Алькор в магазине Мегаполис".

  • Да, они дают телефон и говорят - позвоните и закажите костюм в магазине Мегаполис. Когда люди звонят по данному им номеру - у них принимают заказ и отправляют курьера.

  • Так зачем принимать товар, на который даже нет товарного чека?

  • Верно, но сделать товарный чек с печатью по объявлению и кассовый на левой чекопечатающей машинке проблем никаких.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Можете меня заминусовать,но в свою пенсию я не верю.
    точнее либо вообще не дожить с сегодняшними повышениями пенс.возраста
    или вообще не получать или по минималке,которую на проез до дачи не хватит

    .

  • Дело не в том, что не придумаешь, а в том, что времени жалко. А оно бывает очень дорого.

  • вот мой пример самого натурального кидалова
    Я нахожусь в поиске работы по специальности дизайнер. Мне позвонили из Рекламного агентства, спросили интересует ли фриланс (удаленная работа), я сказала, что на время поиска интересует.
    Начали работать, я сделала макет, потом пишут письмо- дайте номер карты- переведем деньги.... отправила. потом пишут :мало номера карты дайте номер счета...номер паспорта... потом дайте ИНН. Потом- "мы деньги отправили" давайте внесем правки в макет. Прошло 2 дня, звонят- "деньги получили? нет? ну они долго идут. давайте пока еще макет сделаем"
    После этого я сказала- нет денег, нет работы
    А деньги не пришли ни через 2, ни через 5 дней и совсем где-то заблудились
    А теперь боюсь, за использование данных, которые они получили...

    Про тестовые задания: Недавно ходила на собеседование, пришла окрыленная с желанием скорее сделать тестовое задание. открыла письмо, прочитала ТЗ и тихо припухла... огромный объем.. Начала делать... а потом чувствую- что-то не так... зачем им 3 равноценных изображения делать для Инстаграм??? (обработать фото, сделать фотомонтаж, оформить красивенько) Зачем 4 фотообработки (в итоге 4), если достаточно 1-2 фоток, чтобы понять как дизайнер владеет фотошопом?Помимо этого еще 2 задания.
    Почему напряглась? тк им даже не надо макет получаеть в исходнике, им достаточно маленького jpg, чтобы его загрузить в инстаграмм.
    Очень расстроило, тк очень хотелось там работать, но делать ТЗ с чувством, что тебя скорее всего динамят даже не хочется
    Я устраивалась в другие компании и тоже делала ТЗ, но они были адекватны формату именно ТЕСТОВОГО задания.

  • Уж, какой я маститый ходок по разным конторам, а что-то не могу понять про одно место.
    Суть.
    Есть компания, некто AURA Accessories.
    Вроде бы, есть вакансии.
    На момент, когда я вела поиски, была позиция " офис-менеджер":
    На самом деле, при тесном общении, выяснилось, что это не простой, смертный офисник, а по сути человек, занимающийся контентом.

    Второй момент.
    В адресной строке данной фирмы указан БЦ на Октябрьской, 42.
    По телефону сообщают, что нужно подойти на Коммунистическую, 50.
    ???
    По данному адресу нет ни вывески данной конторы, нет ничего мало-мальски путного, что бы характеризовало данную компанию.
    Изначально заходила в БЦ на Коммунистической - нет ничего. Зашла за угол. Там уйма лестниц. Нет ничего.
    Позвонила иХнему HR, стала уточнять их месторасположение.
    С горем пополам нашла. Другую лестницу в другом повороте за вывеской какой-то студии.
    На вопрос, почему у вас нет вывески, времени много уходит на поиск, иХний HR сказал, что не думали над этим.

    Третий момент.
    Если компания позиционирует, что они очень давнишние и их все знают, то как-то совершенно не серьёзный подход к тем же будущим компаньонам.
    Что ещё?
    А, да. Они говорили про то, что у них запущены два сайта. Т.е. они работают, сайты. При этом не было сказано про названия.
    ???

    Четвёртый момент.
    Стала спрашивать про график.
    Мне стали говорить про то, что время соответствует российскому законодательству. Что с 9 до 18, как у всех.
    Зачем было делать акцент на российское законодательство, мне не понятно. Тем более, там ни слова не сказано про начало и конец рабочего дня.
    В разговор вмешалась я, заметив, что время может увеличиваться с их старт-апами, про которые там меня заверяли. Мол, у них партнёры, у них сроки горят, нужно сайты заполнить (которые работают уже)...
    Из лукавого ответа было понятно, что ничего не понятно. Что время может выходить за пределы российского законодательства.

    Пятый момент.
    Если эта контора работает с допотопного периода, то почему не указан действующий сайт?
    С ОГРН и т.д и т.п.
    И почему этой конторы в принципе нет ни на одной карте: ни в Яндексе, ни в 2ГИС?

    Шестой момент.
    Поскольку работа искалась срочно, то выход на работу подразумевает неотложность сих действий с моей стороны.
    Мне сказали, что мне перезвонят на следующий день.
    В итоге.
    Время было после 18.00. Мне они уже звонили. И это после заверения того, что они работают в соответствии с законами РФ, т.е. до 18.00.
    Окей.
    На второй день стали обрывать телефон.
    И сразу: "А мы вас, т.е. меня, потеряли".
    Я: "Что вы имеете в виду?"
    Они: "Ну, мы вас сегодня (!!!) ждали. Мы вам вчера звонили, думали, что вы сегодня придёте".
    Занавес.
    Я не обладаю навыками телепатии. Мне фиолетово, что они тАм хотели, и что они тАм думали.
    При этом, в ходе странного диалога мне назвали совершенно другую организацию. Шустро.
    Я переспросила про название у них.
    Они мне подтвердили: "Да, теперь мы "Лидер". Будет развивать розницу. И вы можете подумать, по поводу развития нашего бизнеса".
    Окончательный занавес.

    Ребята, я понимаю, что мой вопрос уже отпал сам собой по поводу того, какие по счёту это дети лейтенанта Шмидта.
    Но. Имейте в виду.
    И. По сусекам нашла один отзыв.


    {Исправлено. Пункт 9. Некорректное оформление ссылок.}

    Исправлено пользователем Varuna (27.11.15 23:07)

  • Всем привет.
    вот еще одни есть на нашем НГСе,а точнее нарвался.
    на той недели откликнулся,позвали на собеседование ООО НТП СТаТТ королева 40 к 40 в Понедельник я
    пришел, кратенько обьяснили что буду работать с ЛЕД модулями и все,после,сказали что перезвонят в среду и пригласят.

    Но,позвонили во вторник и пригласили на среду к 10ти утра,мол за мной закрепят одного сотрудника и он все покажет и обьяснит,
    кстати,я устраиваюсь к ним на ИНЖЕНЕРа ЭЛЕКТРОНЩИКА.
    Пришел я такой нарядный,в костюмчике,поставили стул воз двери где постоянно проходят люди и наровят запнуться об меня, со словами"ожидайте", оказывается еще один кандидат пришел чуть пораньше...ждем...
    прошло 1,5 часа,наконец пришел сотрудник один и радостно нам заявил что мы будем работать,пошли за ним на 4ре этажа выше,что бы показать нам,где наше место. Зашли,в огромной комнате витает белой дымкой известка со шпаклевкой,в ней шкурят работники.показал нам в комнате ни одной розетки,ни лампы освещения,ничего,но это не беда-сказал он нам,вы сейчас,сами по быстренькому повешаете эти 16 светильников,прокинете провода,подключите.....
    ШЕСТНАДЦАТЬ!!!!
    Далее спустились в низ обратно на 4 этажа и нам показали мебель за которой мы будем сидеть,но эту мебель (шкафы,стулья,огромные столы с тумбами),нам надо в двоека перетащить на 4 этажа по лестнице....
    Как вам это????
    Инженер электронщик в костюмчике по совместительству с грузчиком?
    Конечно про договор почитать и подписать и все в этом духе о приеме на работу ни слова!!
    Я конечно же ушел. про второго не знаю,может тоже,но сегодня смотрю,опять подняли вакансию,ищут дурачков...

    .

  • решили уже разводить не на деньги, а так сказать в форме натуры...

  • Офигеть. Ну вот так один светильники подключит, второй мебель перетащит..."Пять старушек - рубль..." (С)

    ЗЫ: Королева 40, к40 - это бывшее заводуправление, здание, где сейчас Rich Family :-)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Компания "Манго телеком"
    Адрес: ул. Красноярская, 35, Новосибирск, Новосибирская обл., 630132
    Телефон:8 (383) 201-83-83
    Пишу отзыв для соискателей, которые захотят устроиться туда на работу. Брат устроился туда на работу, прошел несколько этапов собеседования, в том числе собеседование по скайпу с Москвой. После чего сотрудник HR сказала, что он принят, и как только служба безопасности дает добро, он может выходить на работу. Проверку службы безопасности он проходит, о чем ему радостно сообщают. Брат увольняется с прежней работы уверенный в том, что его взяли, отработав как положено две недели, о чем кадровик в курсе, они его ждут. Выходит первый день в "Манго Телеком". ему говорят, теперь у нас двухнедельное обучение с ЕЖЕДНЕВНОЙ АТТЕСТАЦИЕЙ. Если не проходите аттестацию в конце дня - вы УВОЛЕНЫ. Потом дали ему ссылку на сайт и сказали читай. первый день он аттестацию прошел, второй день - нет. Причем на второй день аттестация была по скайпу сотрудниками из Москвы. Короче он остался без работы на второй день! потерял кучу времени и денег. Остался без работы. ПОДСТАВА! Не теряйте свое время, они там все с гусями. Как клиент, не стала бы доверять этой конторе свой бизнес.

  • 2городской кот
    именно.так и ищут,кто ремонт им доделает.
    это здание,где игрушки-только вход с торца от таможки.

    .

    Исправлено пользователем субарыч1 (02.03.16 00:10)

  • совершенно согласна. а тем более, если эту текучку посадить на чистый процент с продаж. дескать, покажи себя(сделай план) - тогда будет оклад 10 тыр. Люди будут меняться почти каждый день ,да еще и обосрать их можно перед следующими соискателями: мол ,никуда не годные слабаки, но хотят деньги получать.

  • Курьер-регистратор :улыб:
    "Обязанности - выезд в банк, налоговую и нотариус
    Условия - ежедневная оплата от 2000 рублей за выезд + проезд - график работы гибкий 1-2 раза в неделю, 1-2 часа в день - работа разъездного характера
    Требования: Курьер выступает в роли первого(номинального) директора регистрируемой компании, компания регистрируется на ваше имя на период регистрации, сдается нулевая отчетность, без вашей подписи не осуществляется ни одно действие. При необходимости с вами первое время будет ездить наш сотрудник."

    В чем суть: переложить на соискателя ответственность за дела фирмы, повесить на него долги фирмы или кредит, короче, сделать зитц-председателем)) Не попадайтесь)

  • Тут не столько долги/кредит, сколько желание скрыть от проверяющих настоящего директора - его имя (директора) попадает во все базы, а нынче "техника дошла" - есть платные БД, которые анализируя открытые источники, могут выдать тебе всю раскладку по челу - был или есть ли он учредителем или директором, сколько у него контор, какая отчетность у этих контор, проходили ли они в судах и если да, то в качестве кого...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Этот вариант звучит более безобидно, чем долги/кредит) Все равно, ну их в пень... от таких товарищей всего ожидать можно..

  • а подскажите пожалуйста, это сейчас норма-не перезванивать соискателю, а писать по электронке, ваше резюме рассмотрено, вы нам подходите перезвоните по такому то телефону? сейчас нахожусь в поиске работы и была удивленна такому способу связи, так как не всегда заглядываю на почту :безум: менеджеры по персоналу не заморачиваются уже по этому поводу что-ли, как то странно все. Сначала писали люди связанные с сетевым маркетингом или еще что то на подобе этого, ни чего толком по телефону не говорят, только про бизнес и, что работа с документами и подойти не просто так , а именно к Ивану Петровичу или к Людмиле Семеновне к примеру, на Галущака 4. А в последний раз писала довольно крупная фирма-сеть продовольственных магазинов.

  • Имхо, если это не ответ на Ваше письмо (пометка Re:) и в тексте не указана вакансия/должность или фамилия кадровика и от какой он компании - развод чистой воды. У меня здесь резюме висит около...ну 2 года, примерно. Буквально вчера решила его обновить чуть чуть, но в спешке стерла все предыдущие данные и создала новые. Не поверите, уже через 15 минут у меня было три малопонятных звонка и 2 письма на почте с предложениями о работе. Причем в одном письме даже адрес почты не мой был)))) А один звонок вообще позабавил: мужчина долго и обстоятельно так описывал, что вот он начальник и его кадровики долго шерстили банк соискателей и вот наткнулись на меня, я ему так несказанно понравилась и он решил, что вакантное место мое (а у него аж целых 3! теплых стульчика и я могу выбирать любой). На мое искреннее недоумение, зачем компании, занимающейся розничной реализацией, такой спец, как я (ни мое образование, ни мой опыт ни разу к продажам не катят), он так удивился, что я не менеджер и уж тем более не продаван :biggrin:...короче, извинился и повесил трубку. От так)

    На моей памяти лишь однажды мне прислали реальное письмо в стиле "Вы нам подходите, перезвоните по этому номеру". Но там телефон легко бился в гугле и это была гос организация. На остальные малопонятные письма в таком стиле не отвечаю и не перезваниваю.

  • Это надувательство. Если приходит смс, или письмо с текстом типа "раше резюме одобрено, подходите туда-то или перезвоните туда-то тому-то" - это развод и надувательство. Это будут или господа торговцы коровьими костями (Тяньши) или Дешели-подобные конторы. Или НПФ-хантеры.

    Галущака, пр. Дзержинского, Римского-Корсакова - если адрес ведет туда - 100% надувательство. Вакансии они выставляют практически какие угодно, лишь бы им позвонили/пришли.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: