Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • ))))))) поток не иссякает... :bday:

  • Меня тоже заинтерисовало это объявление.
    Но возврат моих денег, т.е. 260 рублей как то никак не описывается.
    Сегодня написала ответ на их предложение с просьбой предоставить реально-работающего на них человека в Новосибе, вот не знаю что ответят. Письмо у них из кучи остальных и правда внушает доверие (кризис наверное и ооооочень работу хочется найти. :o..)

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • мне кажется не стоит даже пытаться. потеряете 260 р и все

  • В ответ на: А у меня знакомая просто после этого пошла в милицию и подала заявление. На прошой неделе ей сказали что учредитель этого дела сидит в СИЗО. так что скажите своему брату пусть идет свидетелем по этому делу.
    Бред полнейший. За что в СИЗО то??? Где здесь преступление??? Даже на мошенничество не тянет, сумма слишком маленькая... Здесь нету состава преступления!!! :спок:

  • Да все нормально. Сидит уже без всякого бреда. туда ему и дорога.А сумму сами посчитайте, если не трудно - 1000 руб с человека этак хотябы на 50 умножьте. Хватит нет на мошенничество?

    Маршрут построен.

  • В ответ на: Бред полнейший. За что в СИЗО то??? Где здесь преступление??? Даже на мошенничество не тянет, сумма слишком маленькая... Здесь нету состава преступления!!! :спок:
    Странно разве размер суммы влияет на состав преступления?
    Если работодатель обещает вернуть деньги и не выполняет этого, значит это обман, следовательно - мошенничество.

  • да он по ходу сам по этой схеме работает. вот и закипишился...

    Маршрут построен.

  • В ответ на: Предлагаю сюда бросать описания способов кидания соискателей работодателями. Только способы - никаких переходов на конкретность по фирмам.

    Под разными URL публикуется объявления о предоставлении работы, но всегда открывается вот этот сайт http://vac.jobsnow.ru/ где предлагается заполнить анкету. Не могу понять, в чем тут смысл? Кто знает поделитесь? Объявления публикуются в разных размелах.

    "мой" список вот, в инете нашел:

    ----------------
    Как распознать в работодателе мошенника
    Источник:www.jobcenter.ru
    Сегодня поиск работы напоминает лотерею, и, к сожалению, эта лотерея далеко не всегда является беспроигрышной.

    Способов надувательства существует великое множество, от банального сетевого маркетинга, именуемого «работой для молодых и перспективных с зарплатой от 2000$ и неполным рабочим днем» до изощренно продуманных схем мошенничества, фактически поставленных на конвейер. Интернет-ресурсы, так или иначе связанные с вопросами трудоустройства и предоставляющие своим посетителям возможность «самовыражения», пестрят рассказами горе-соискателей о неудавшихся поисках работы.

    Изобретательности мошенников можно только позавидовать. Чего стоит хотя бы история о «представителе крупной зарубежной компании», приглашавшем кандидатов на собеседование по принципу наличия у них мобильного телефона. Во время собеседования (которое, как правило, происходило «на нейтральной территории») «босс» просил у соискателя позвонить по мобильнику, после чего испарялся.. Распространены предложения о работе с зарубежными командировками, когда работодатель предлагает не теряя времени «организовать» заграничный паспорт за «символическую» плату, после чего, само собой, исчезает.

    Кадровые агентства сплошь и рядом берут с клиентов деньги за трудоустройство, после чего либо «забывают» о подопечных, либо предоставляют им «базу данных работодателей», нарезанную из старых газет.

    Некоторые конторы специализируются на занесении данных соискателей в базу за небольшую сумму наличных (1-2$), после чего базы потенциальным работодателям.

    Возможен и вариант «липового» собеседования: соискатель проходит собеседование в какой-либо компании, однако никакого предложения о работе за ним не следует. Как правило, за подобные «интервью» менеджеру по персоналу компании полагается неплохой процент от агентства. Но и на получении предложения о работе мучения соискателя не заканчиваются. Испытательный срок порой превращается в идеальный способ надувательства. Классикой жанра является «найм на работу» машинисток: девушкам предлагается в качестве тестового испытания набрать немаленький текст, после чего сообщается, что в их услугах компания не нуждается. Идея проста, как все гениальное: и текст набран, и деньги целы.

    Аналогичные случаи практикуются в недобросовестных издательских конторах: тесты в виде сканирования и фотокоррекции огромного количества фотографий или редактирование статей, с последующим вердиктом: «тест не пройден». Однако через некоторое время результаты вашего тестового испытания появляются в газетах и журналах. Часто испытательный срок заканчивается для соискателя сообщением о том, что компании он не подходит, при этом ни о каких выплатах речь не идет, ибо трудовой договор подписан не был.

    Самый же неприятный для соискателя вариант - когда его берут на работу специально, чтобы подставить. Известны случаи найма на бухгалтерскую работу выпускниц экономфаков непосредственно накануне грядущих проверок.

    Доказать во всех перечисленных случаях что-либо невозможно. Остается лишь посочувствовать неудачливому соискателю и посоветовать быть более бдительным, не попадаться на стандартные уловки мошенников и не игнорировать «черные списки» работодателей и агентств, составляемых все теми же горе-соискателями.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Подскажите пожалуйста!!!! Меня заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон! Что это значит? Я совсем недавно работаю, мало, что понимаю в этом. Как лучше написать заявление: по соглашению или по собственному? :cray-1:

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста!!!! Меня заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон! Что это значит? Я совсем недавно работаю, мало, что понимаю в этом. Как лучше написать заявление: по соглашению или по собственному? :cray-1:
    1. Если вы увольняетесь по собственному, то максимум на что вы можете рассчитывать -это компенсация за неиспользованный отпуск.
    2. Если по сокращению - то весь пакет компенсации - оклад за 2 (или 3? не помню) месяца.
    3. По соглашению сторон - это компромиссный вариант между первыми двумя. тут как договоритесь с работодателем.

    Маршрут построен.

  • Спасибо!! А если у меня договор срочный на три месяца? прошло два, то ни о каком сокращении речи не может быть и о компенсациях?:смущ:

  • Вот здесь, Дариночка, я не в курсе. :а\?: Может кто с форума более подкован в этом вопросе...извините

    Маршрут построен.

  • В ответ на: Я вот думаю в чем подвох?
    Сейчас на сайте появилось несколько вакансий типа Наборщики текста и Сортировщики файлов.
    Фирма высылает по почте диск с материалом, его нужно обработать и выслать обратно. Деньги обещают перевести на счет или на веб мани какой-нить.
    Но при этом просят первоначально заплатить Так вот я хочу понять насколько это реально? Гарантий, что это не лохотрон пока не вижу. Может кто-то уже пробовал так работать, поделитесь опытом.
    Мне стыдно признаться, но в прошлом году я повелась на сортировку клипартов. Подкупило то, что заработки озвучивались реальные, не завышенные "от 186587$". Даже трудовой договор обещали составить. :спок: (как у Пугачевой: "...и жениться, представляешь, обещал!" :ха-ха!:).
    Вроде бы взрослая девочка... :knix: Денег не было вобще, заняла 250 р., отправила лохотронщикам. Потом письмо еще писала, выясняла, наивная, почему диски не высылают, хотя уже догадывалась. почему. Ответа есс-но не последовало. Потом с чужого ящика отправила , что типа я, одинокая домохозяйка, нуждаюсь в подработке, хочу сотрудничать с ними. Цель была - сообщить им в ответ на их красочные описания непыльной работы, какие они ...козлы. :death:. Почувствовали, наверно, подвох, и тоже не ответили. :dnknow:
    Зато есть плюсы:
    1. Стала опытнее;
    2. Освоила систему "Яндекс-деньги", спрашивала знакомых и изводила вопросами банковских служащих, почему-то никто не умел (обращалась, правда только в близлежащие банки). По своей настырности освоила самостоятельно.:улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вот и еще один пострадавший.
    Объясните мне почему эти вакансии до сих пор висят на НГС ???!!!! :tantrum:
    Я возмущена этим, ОЧЕНЬ!!!!
    У меня больше нет доверия к сайту Работа.НГС !!! :cray-1:

  • А Вы видели внизу слева на страничке каждой вакансии ссылочку - пожаловаться модератору? Хотите, чтобы подобные вакансии убирались быстрее - не стесняйтесь нажимать. Что касается общих вопросов по НГС.Работа - лучше их задавать в этой ветке, а не здесь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А Вы видели внизу слева на страничке каждой вакансии ссылочку - пожаловаться модератору? Хотите, чтобы подобные вакансии убирались быстрее - не стесняйтесь нажимать.
    Лично я нажимать не стесняюсь, уж поверьте. Я в понедельник нажимала и писала, что это мошенники. Думала во вторник уже не будет этой вакансии - ничего подобного лежит и даже поднимается. Я во вторник сделала тоже самое - они все там же.
    В ответ на: Что касается общих вопросов по НГС.Работа - лучше их задавать в этой ветке, а не здесь.
    И там я свое замечание оставила и не одно. Но результата пока не увидела.

  • Не плачьте милая, все не так уж и плохо. Заходите в топик «незаконное увольнение». Я Вам все расскажу, да и другие многое подскажут. :agree:

  • Только ничего не подписывай, это важно.

  • а кто нибудь попадал в коварные сети кадрового агенства на Фабричной 4?

  • :а\?: по этому адресу КА нет вообще....
    .. а если бы и было, то не нужно туда ходить, ибо более или менее КА нах-ся в центре :dnknow:

  • После размещения резюме сразу же стали приходить вот такие предложения о работе:
    \\Наше руководство рассмотрело и одобрило Ваше резюме. Для более детального разговора необходимо связаться с нашим секретарем по телефону....\\
    Писем много, и все с примерно одинаковым текстом. Вакансия где-то указана, а где-то и даже тема письма не указана.
    Понятно одно - туда ходить не надо.:хехе:
    Кто-нибудь знает, что за вид мошенничества?

  • В ответ на: После размещения резюме сразу же стали приходить вот такие предложения о работе:
    \\Наше руководство рассмотрело и одобрило Ваше резюме. Для более детального разговора необходимо связаться с нашим секретарем по телефону....\\
    Писем много, и все с примерно одинаковым текстом. Вакансия где-то указана, а где-то и даже тема письма не указана.
    Понятно одно - туда ходить не надо.
    Кто-нибудь знает, что за вид мошенничества?
    Тяньши

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Тяньши - это БАД? Что-то знакомое...
    Вобщем сетевой маркетинг, да?
    Еще в бегущей строке постоянно одни и те же объявления о расширении компании и доходе от 20000р. Это тоже оно?

  • Да, это БАД и СМ
    и в объявлениях тоже
    они вездесущи)))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Кто-нибудь знает, что за вид мошенничества?
    Тяньши

    Тяньши - это не мощенничество, не надо всякую фигню здесь писать, я не любитель сетевого маркетинга, только если у вас не хватает мозгов в нем работать, не значит, что там все плохо...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Тяньши - это не мощенничество
    _________________
    Мошенничество - то, каким способом они соискателей заманивают. Я ведь тоже лет пять назад (искала другую работу после развода, оставшись с ребёнком) попала к ним на собеседование - ехала из Академа на Фрунзе-5, оставив ребёнка с няней (соответственно, потеряв время и деньги на дорогу и на няню), если б мне по телефону объяснили - что это, я бы не поехала, а так приехала, посмотрела на людей в потёртых пиджаках-заношенных рубашках, развернулась и уехала...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: м способом они соискателей заманивают.
    Как писал ранее в другом топике, повторюсь - в сетевом маркетинге каждый пытается выстроить свою сеть, чтобы разбогатеть и тут уже способы заманивания зависят от чистоплотности этого человека, не компания Тяньши (или любая другая сетевая ) пытается "заманить" (...или всетаки предложить вариант заработка :dnknow: ) а люди, которые пытаются продавать её продукцию...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • tyuka пишет:

    Частные биржи труда: кто они?(Не платить!!!)

    Пришлось столкнуться при поиске работы с частными биржами труда. Ребята там ведут себя просто: обещают красиво, а сами берут по 1000 рублей и отправляют вас гулять во вакансиям, которых нет. Они либо закрыты, либо вообще не существуют. Процесс общения с ними такой: Вы по работе?
    Сколько вам полных лет?
    В каком районе проживаете?
    На какую зарплату расчитывайте?
    Вопросы дополняются для грузчиков и кладовщиков про судимость, для охранников про лицензии, для водителей про категорию водительских прав.
    Человек, естественно, отвечает и они говорят что есть вакансия, да не одна, а из много и в любом районе города, но нужно прийти на собеседование и принести 1000 рублей, которую вам вернут с первым же авансом, но этого, конечно, не будет. Потому что настоящий работодатель о них даже не знает.
    На собеседовании всё красиво "разводят" и за "информационные услуги" вы платите 1000 рублей. Главное, что взятки с них гладки. Всё расчитанно, на то что вы отдаёте деньги, а есть ли у них вакансия это дело десятое.
    Понятно, что кому-то они помогли, но есть люди(и таких большинство), которые сами ищут работу не один месяц, а денег в обрез, дома дети голодные, жена(муж) злые, а эти деньги обманом по сути отбирают.
    В понедельник и четверг выходят газеты с объявлениями о работе и тут то они начинают обзванивать настоящих работадателей. Что-то остаётся в банке работе. На этом они и работают. Возвращенцам дают адреса существующие и несуществующие. И человек опять сам бегает.
    Адреса некоторых этих фирм: Мусы Джалиля 11, на пером этаже; Октябрьская 42, офис 107; Красный проспект 186, офис на втором этаже.

    Работадатель не берёт денег на собеседовании!!!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вот Вам обратный пример !


    Вот уже 3 месяца ищу в Новосибирске достойного
    человека 28-38 лет для занятия должности
    Директора новосибирского филиала московской
    компании ( зарплата от 550 уе в месяц ) и найти
    не могу !...
    Александр Евгеньевич
    И не найдешь. Где это видели Директор Филиала за зарплату грузчика?
    Только такие "амбициозные от 10 000" :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • А мне пришло вот какое письмо:
    Уважаемый соискатель,
    Если Вы получили наше письмо, значит в Вашем резюме, что-то привлекло
    наше Внимание. Мы хотим в своих рядах видеть лишь тех, кто хочет
    работать и зарабатывать. А не тех, кто просто ищет теплое местечко и
    хочет зарабатывать, но не работать.
    Вот почему, прежде чем приглашать Вас на собеседование, предлагаем
    ознакомиться с условиями, изложенными в приложенном файле. Подумайте и
    решите для себя, готовы ли Вы к таким "НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ИСПЫТАНИЯМ". И
    если готовы, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"
    С наилучшими пожеланиями
    Отдел кадров ВТК "НОВАКС"
    Вот интересно кто нибудь ходит на такие "конкурсные отборы"?
    Во вложении их супер-предложение..

  • "Отправляя резюме, в теме письма укажите "Бухгалтер". Без такой пометки резюме не рассматриваются." Требования были выполнены,а в ответ посчастливилось получить такое же письмецо. :umnik: :зло: :злорадство:

  • причина увольнения с прошлой работы:
    на самом деле ушел с той работы из-за того, что учредители ввязались в секту Хаббарда (сайентологи), почитал про них, теперь еще узнал про их способы вербовки новых членов.
    Привлекают людей потом промывают мозги и человек работает не покладая рук за мизерную зарплату. Сам выглядит как бомж, с потухшими глазами, не дай бог упадут статистики. Если услышите слово статистики, Хаббард, шляпа, шляпные папки, Аффинити, коммуникационные папки оргсхема и прочее, бегите как от огня.

    бью баклуши

  • стоит ли вообще это указывать в причинах увольнения на новой работе?

    бью баклуши

  • В ответ на: такие предложения о работе:
    \\Наше руководство рассмотрело и одобрило Ваше резюме. Для более детального разговора необходимо связаться с нашим секретарем по телефону....\\
    В ответ на: Кто-нибудь знает, что за вид мошенничества?
    Упоминали здесь здесь и более подробно в других сайтах:
    общий смысл - после "свяжитесь с секретарём" --> пообщаетесь с автоответчиками --> снимают со счёта от 100...300 и выше рублей.

  • мне сегодня пришло на электронную почту письмо следующего содержания: Наше руководство рассмотрело и одобрило ваше резюме. Для более детального разговора необходимо связаться с нашим секретарем по телефону 263-25-40 (или 8-903-900-25-40) и записаться на собеседование. Контактное лицо – Ульяна.
    -------------------------------------------
    может быть это тоже самое и с соискателя снимут деньги :dry:
    но я звонить не рискнула, тем более я на подобные письма вообще никак не реагирую, сразу в мусорку :dry:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Да, мне тоже приходит много подобных писем..И обычно почему-то поздним вечером и ночью :хехе:

    ...За нами следят...

  • В ответ на: мне сегодня пришло на электронную почту письмо следующего содержания: Наше руководство рассмотрело и одобрило ваше резюме. Для более детального разговора необходимо связаться с нашим секретарем по телефону 263-25-40 (или 8-903-900-25-40) и записаться на собеседование. Контактное лицо – Ульяна.
    -------------------------------------------
    но я звонить не рискнула, тем более я на подобные письма вообще никак не реагирую, сразу в мусорку :dry:
    Это сетевики. Тяньшисты. Общался я с ними... и лично с Ульяной...зверски постебался...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • вот что мне только что пришло :biggrin:
    Катерина руководителя заинтересовало Ваше резюме приглашает Вас на собеседование завтра( 04.08.09) в 10:00 либо в 17:00 по адресу: Проспект Димитрова 7, центральный офис, высокое крыльцо, 7 этаж, офис 707. На 7 этаже подойдете к дежурному-администратору скажете, что пришли на собеседование к Ильиных Наталье Андреевне, при себе необходимо иметь паспорт, документы об образовании, если имеются на руках и ручку. Если Вы по каким-то причинам не смогли подъехать на собеседование прошу Вас созвониться и я перенесу наше собеседование на другой день!
    контактный телефон 8-906-907-23-89
    Если это письмо к Вам не относится просьба проигнорировать!
    ----------------------------------------
    улыбнуло меня это, сегодня мне такого спама пришло аж 7 штук :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Сетевики...
    Чем больше заманят - тем им лучше...
    а кто будет у них работать - им все равно - ведь з/п они не платят...
    для них это не сотрудники - а потребители...

    Капитан Очевидность

  • + 500 :agree:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Вы очень подошли нам мы хотим с вами встретиться. в 10:00 или в 17:00. Мы так хотим с вами встретиться, что наш суперважный начальник в своем исписанном вдоль и поперек ежедневнике, выделяет лично для вас целых два времени, как вам удобнее. Когда захотите тогда и приходите :biggrin:

  • Ребята, внимание!
    Увидел на НГС:http://rabota.ngs.ru/vacancies/10276022/Модераторы, внимание!

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • В ответ на: Да уж а в данный момент эта контора называется Центр развития коммуникаций, находится в одном из корпусов Сибирской ярмарки. Хотя зачастую они выступают под именем: Гарант-сервис
    Каких только названий они не придумывают! находятся они в разных районах ( открылись-закрылись) после сбора бабок. Не верьте люди этим пип-пип-пип-пип......... :зло:

  • Тяньши - это не мощенничество, не надо всякую фигню здесь писать, я не любитель сетевого маркетинга, только если у вас не хватает мозгов в нем работать, не значит, что там все плохо... Вот что-что а мозги там точно не нужны. Нужна наглость, и навыки правдоподобного вранья. :death:

  • На собеседовании озвучивают зарплату, ты соглашаешься. Начинаешь работать, а потом получаешь гораздо меньше чем рассчитывал.... А потому что минус 13% подоходный налог, который работодатель почему то озвучил как зарплату!
    Всегда уточняйте, озвученная сумма - это "на руки" или с подоходным налогом, чтобы так не попасть.... :зло:

  • В ответ на: На собеседовании озвучивают зарплату, ты соглашаешься. Начинаешь работать, а потом получаешь гораздо меньше чем рассчитывал.... А потому что минус 13% подоходный налог, который работодатель почему то озвучил как зарплату!
    Всегда уточняйте, озвученная сумма - это "на руки" или с подоходным налогом, чтобы так не попасть.... :зло:
    Так подоходный налог это тоже Ваша з/плата.Только подоходный Вы государству платите.И Вас никто не обманывал.

  • Сегодня пришло письмо такого содержания: Здравствуйте!
    ООО «» требуются сотрудники на домашнем компьютере с возможностью выхода в Интернет. Условия работы: по электронной почте вы получаете отсканированный текст объемом 20-40 листов.
    Ваша задача набрать исходный текст в указанные сроки. Задания высылаются 2-3 раза в неделю. Оплата за работу: 100 руб. за один лист А4. В каждой работе примерно 20-40 листов, соответственно вы сможете зарабатывать около 3000 руб. за каждую партию текста. Оплата работы производится через Яндекс.Деньги. В связи с большим потоком писем, мы вынуждены просить сделать разовый платеж в размере 500 руб. (на Яндекс.Кошелек 41001485607982) для оплаты работы человека, который просматривает письма претендентов, подбирает кандидатуры и за
    услуги почты. Просим извинения за первоначальный вклад, но он так же является гарантией, что вы выполните первую работу и нам не придется распределять ее на несколько человек.
    Если Вас устраивают все условия и Вы готовы с нами сотрудничать, пожалуйста, напишите ответное письмо с темой "Согласен".
    Примечание: по нашим правилам зарплату вы получаете ПЕРЕД передачей нам выполненного задания, это является гарантией!
    С уважением,
    ООО ""
    Наименование фирмы не указываю, но в тексте письма оно есть. Работу я не ищу. Может кто знает что это такое развод или как?

  • Лохотрон старый как мир :спок:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Интересно, если ознакомить широкие массы с таким достижением прогресса, как Fine Reader, они лохотрон почувствуют или решат, что теперь эти 20-40 страниц можно быстро набрать, и тем более надо отправить деньги?

  • отсканированный рукописный текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: