Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем.

  • В ответ на: Ага смету значит, а может сразу чековую книжку ?
    и ключ от квартиры))
    Больше вопросов не имею. © О. Бендер

  • Умеете же вы рабочих находить!:улыб: ну удачи в отделки коттеджа!:улыб:

  • Есть еще более дешевый способ устройства фундамента - копается траншея шириной 0.6м и глубиной 2.0 м по периметру и под несущие стены, потом засыпается скальной породой вперемешку с песком..правда без гарантий...фундамент вещь серьезная - нужен проект, тип фундамента зависит от залегающих грунтов несущей способности и вида(есть такая наука - "Основания и фундаменты") грунтов а глубина заложения от глубины промерзания...
    Напротив Сибсельмаша за ж/д у болота строили коттеджи - сэкономили на фундаментах...в итоге сейчас там развалины в том числе и у бывшего зама по строительству т.Богдасаряна и таких примеров я за свою более чем 30 - летнюю практику знаю много..Удачи(она вам понадобится) :tease: .

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • По крайней мере Green_Hawk тщательно изучает строительство, т.о. использует свой труд и время в качестве бригадира. Это гораздо лучше, чем не понимать что необходимо делать и какова реальная стоимость.

    artbuild

  • Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить ремонт потолка: квартира в новостройке, площадь - 60 кв., делали ремонт 4 года назад, сейчас пошли трещины по потолку на месте стыковки плит.

  • квартира в новостройке !? а если вообще смысл шпаклевать и красить потолок швы все равно проявят себя

  • В ответ на: Интересно что в эти 75 000 входит??? это-ж 1700р на м2, просто всё покрасить в круговую??? :ха-ха!:
    Хороший санузел в среднем под 40 - 50 с сантехникой вытягивает, ну минимум 30, разводка на однешку полностью около 20...
    25 на всё остальное? :ха-ха!:
    Не вводили-бы людей в заблуждение уважаемый)
    у меня создаётся впечатление, что интернет - параллельная реальность.
    однёшка, совмещённый санузел.
    разводка сантехники - за работу 4 000, материалы 6 000. полипропилен, ~10 кранов в итоге вышло, в санузле ванна, раковина, унитаз, на кухне выводы под мойку и машинки. куда ещё 10 т.р.?

    кафель в санузле (совмещённом), площадь пола - 4.6 кв.м., три короба из гипсокартона, все углы без тримеров, под спил, по периметру ванны - керамический карандаш - 28 500 руб., установка ассиметричной ванны - 1 500 (правда сказали, что следующему заказчику за такую ванну выставят счёт не меньше чем 2000:улыб:)
    даж если бы унитаз и раковины ставил не сам - ещё по 1500 за единицу озвучивали. о каких 40-50 речь идёт?

    Не вводили-бы людей в заблуждение, уважаемый:миг:

  • В ответ на: Интересно что в эти 75 000 входит??? это-ж 1700р на м2, просто всё покрасить в круговую??? :ха-ха!:
    Хороший санузел в среднем под 40 - 50 с сантехникой вытягивает, ну минимум 30, разводка на однешку полностью около 20...
    25 на всё остальное? :ха-ха!:
    Не вводили-бы людей в заблуждение уважаемый)
    ...скромно молчу про душевую кабину, инсталляцию под унитаз, гигиенический душ и люки невидимки... да... 40-50 ... ага.

  • В ответ на: Не вводили-бы людей в заблуждение, уважаемый:миг:
    Конечно фигня все это. Какие деньги? Зачем платить? Я сам почти весь ремонт сделал и никому не платил. Мне нравится и ладушки. А кому не нравится - пусть не смотрит или молчит… :biggrin:

    Ну а если серьезно, то по роду своей деятельности постоянно вижу разные ремонты и бригады.
    Просто поверь, в качестве ремонта я немного разбираюсь, и нормальный ремонт начинается от 3тыс. за квадрат по полу. А санузел это не самое легкое в квартире.

  • Уваемый... Вы бы вышли из параллельной реальности и попробовали-бы вникать в смысл написанного, прежде чем отвечать.
    Что написано у меня... Нормальный санузел с сантехникой 40-50 т.р. ну минимум 30.
    Что написано у вас... Трубная разводка 4 т.р. плитка 28.5 т.р. ванная 1.5 т.р. сантехприборы которые вы сами сделлали 3 т.р. Итого 37 т.р.
    Ну-да не 40 на 3 дешевле) Так я и писал примерно...
    Масло маслянное, вы не находите? В какое заблуждение я людей ввожу?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • вот тоже бы глянул на разводку/канализацию за 4 тыра у jack_tsk

  • В ответ на: вот тоже бы глянул на разводку/канализацию за 4 тыра у jack_tsk
    Может быть речь об этой? :ха-ха!:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Ну такая-то разводка это вообще эксклюзив!!!!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: Уваемый... Вы бы вышли из параллельной реальности и попробовали-бы вникать в смысл написанного, прежде чем отвечать.
    Что написано у меня... Нормальный санузел с сантехникой 40-50 т.р. ну минимум 30.
    Что написано у вас... Трубная разводка 4 т.р. плитка 28.5 т.р. ванная 1.5 т.р. сантехприборы которые вы сами сделлали 3 т.р. Итого 37 т.р.
    Ну-да не 40 на 3 дешевле) Так я и писал примерно...
    Масло маслянное, вы не находите? В какое заблуждение я людей ввожу?
    каюсь, не вник, показалось, что 40-50 это сумма без сантехники.
    но таки с фразой "разводка на однешку полностью около 20" тем не менее не согласный:улыб:

  • В ответ на: вот тоже бы глянул на разводку/канализацию за 4 тыра у jack_tsk
    зря ёрничаете:улыб:
    всё сделано отлично, не так как на фото выше.

    за 4 т.р. есть выводы для:

    в ванной:
    - водонагревателя
    - смесителя на ванной
    - смесителя на раковине
    - унитаза

    на кухне за стенкой:
    - смеситель на раковине
    - посудомойка
    - стиральная машина

    ессно как подача воды, так и слив.

    показывать нечего уже, всё в коробах за плиткой уже. в штробе только выводы для водонагревателя.

    p.s. я почему влез-то в тему: сложилось впечатление (не только у меня, но и у моих друзей, которые сталкивались с ремонтом), что на форумах сидят специалисты с несколько завышенной ценой.
    Причем создается впечатление, что такая цена скорее защитный механизм для сохранения репутации. При высокой цене количество заказов не будет огромным, что позволит сосредоточиться на качестве выполнении заказа и на оперативном исправлении мелких недочетов. Как ни странно, но если есть недочеты и они именно оперативно исправляются - репутация только растёт, вопреки логике:улыб:вот и получается, что кафель на форуме кладут за 600-800руб/м, а на авито.ру находится мастер, который это готов сделать за 500руб/м. и поверьте - качество на том же уровне (есть положительный опыт друзей)

  • В ответ на: но таки с фразой "разводка на однешку полностью около 20" тем не менее не согласный:улыб:
    Электрика имелась в виду. Или тоже не согласны?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот тоже бы глянул на разводку/канализацию за 4 тыра у jack_tsk
    Может быть речь об этой? :ха-ха!:
    :rofl: жесть

    Что делаю - надёжно.

  • В ответ на:
    В ответ на: но таки с фразой "разводка на однешку полностью около 20" тем не менее не согласный:улыб:
    Электрика имелась в виду. Или тоже не согласны?
    не в курсе т.к. не сталкивался, у меня новостройка, по электрике только замена розеток была и немного работы на кухне.
    с учетом той суммы, которую я заплатил за кухню - 20 за всю квартиру - где-то рядом с истиной

    Исправлено пользователем jack_tsk (18.05.12 15:01)

  • В ответ на: Уваемый... Вы бы вышли из параллельной реальности и попробовали-бы вникать в смысл написанного, прежде чем отвечать.
    Что написано у меня... Нормальный санузел с сантехникой 40-50 т.р. ну минимум 30.
    Что написано у вас... Трубная разводка 4 т.р. плитка 28.5 т.р. ванная 1.5 т.р. сантехприборы которые вы сами сделлали 3 т.р. Итого 37 т.р.
    Ну-да не 40 на 3 дешевле) Так я и писал примерно...
    пардоньте, жена поправимши - 18.5 мы за кафель отдали, итого 27 за санузел выходит таки:улыб:

  • Добрый день! Подскажите,кто знает, какова будет стоимость возведения такой конструкции с материалами. Общие размеры правильные, возможна коррекция в месте "ниши" под изголовье. Спасибо.

  • Ширина 10см - возможна, почему нет? Ширина светильника , которые чаще всего используются - 7 см; ширина пн профиля 2 раза по 28мм = примерно 6 см. Так что, нет проблеммсделать 10 см и даже 9 или 8 см...
    ...
    на эти условия, цена:
    каркас и обшивка - примерно 6 т.р ,
    отделка - примерно столько же;
    материалы = 3 т.р.
    итого 15т.р
    ещё будут накладные расходы - привоз, подъём, передвигание мебелей и т.п. :umnik:

    а posteriori

  • Ой-ой-ой, не думала, что это так дорого :а\?: ...Бригады браться не хотят "за 2 кв.м ГКЛ" по их словам, а тут оказывается стоимость не маленькая получается...подскажите,пожалуйста, что включает в себя отделка этой конструкции?

  • отделка - это заделка швов с армирующей лентой, установка перфоуголков, сплошное шпатлевание под окраску и наклеивание стеклохолста или флизелина , окраска.

    а posteriori

  • Konst - а электрика? Где электрокорбка? Штроба? Разводка? Заделка и т.д. ? :appl:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Привет, Валерий!
    ...электрика в "накладных" :biggrin:

    а posteriori

  • :1: Если вдруг, включать светильники захочется при входе в спальню, а выключать уже засыпая и не вставая с кровати? В накладные не уложимся!

  • Спасибо, ясненько. А на чем можно сэкономить? Понятно, что отделку можно сделать самим, а также купить и достаить материалы. Нам бы поставить этот короб и установить светильники, а вкл-выкл планируется возле кровати (там и розеточка прям рядом :улыб:), без подключения к основному выключателю.

  • ....И вилочка в розеточку со шнуром от бра с кнопочкой??? :knix:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • :ха-ха!: не, ну конечно можно и так, там все равно не видно будет :улыб:
    А вообще я думала, что к розетке можно "подцепить" шнур (без вилочки)...а выключатель можно сделать рядом с коробом или на нем сбоку. воть :knix: Но насколько это правильно я незнаю.

  • В ответ на: А на чем можно сэкономить?
    на "командировочных", которые так или иначе всегда заложены в цену.
    - может быть, Вам стОит поискать отделочников, которые живут неподалеку?

    а posteriori

  • Спасибо, вскоре попробуем )

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно выложить плитку в ванной 4,5 кв.м. и туалете 1,5 кв.м. - новостройка, стены вроде ровные....

  • За всю свою трудовую жизнь еще не видел ни одной ровной стены - чтобы вот так сразу можно было приступить к облицовке, хорошо еще если отклонения составляют 20 - 30 мм, а то до 40 - 50мм, а еще в ванных комнатах важны углы(это если ванна примыкаетк двум или к трем сторонам) - хотя полно "профессионалов" которые кладут плитку по кривым стенам - криво соответственно(какая плоскость стены - такая плоскость и облицовки).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Абсолютно согласен! :agree:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Вот поэтому на вопрос :"Сколько стоит положить квадрат плитки?" отвечаю, что облицовка кафелем - это примерно треть от стоимости всех работ в санузле.
    А ровные стены после строителей - это фантастиш.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Здравствуйте! Интересуют расценки по наклейки обоев???? заранее благодарна за любую инфо.:улыб:

  • В ответ на: Здравствуйте! Интересуют расценки по наклейки обоев???? заранее благодарна за любую инфо
    Довольно странно слышать такое от девушки, которая уже сделала ремонт, положила плитку ПВХ и подвесила подвесные гипсокартоновые потолки :secret:
    Tihay, а как успехи с возведением перегородки?:миг:

    а posteriori

  • Читаю примерно так:
    Ищу людей для поклейки обоев (дорогого качества, по маленькой стоимости!!!! За не высокуюстоимость работы!! Претензии по качеству работы ГАРАНТИРУЮ!!!)

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • может ей цену заломили!)

    Исправлено пользователем Mihei767 (02.06.12 03:55)

  • В ответ на: может ей цену заломили!)
    может быть....
    ...
    ннп 50-150р .

    а posteriori

  • Вам наверно странно очень часто в жизни, потому что вы слишком любопытны... да и сообразить, что иногда люди могут думать о перегородки в квартире со сделанным ремонтом и одновременно делать ремонт с нуля в другой... и количество смайликов какое-то истерическое

  • <п.9> вложеннное цитирование запрещено категорически!
    В ответ на: может ей цену заломили!
    может быть....
    ...
    ннп 50-150р .
    не могу понять заломили или нет? озвучили 150 р

    Исправлено пользователем Shimbun (02.06.12 20:38)

  • В ответ на: не могу понять заломили или нет? озвучили 150 р
    нет, пока ещё не заломили, доктор)

    а posteriori

  • сколько будет стоимость работ по зачистке, оштукатуриванию и покраске водоэмульсионной краской потолков 21 и 13 кв.м. Однокомнатная квартира на Горском.

  • Добрый вечер. И мне подскажите, пжлст. В скором времени переезд в 2-ку панельку. Делать будем все с нуля. старое уберем своими силами. Интересует стоимость:
    1) шпаклевка всех стен (комнаты 19, 14, кухня 9, коридор примерно 5-6 кв.м), высота потолка 2.65м.
    2) с\у раздельный, кафель, смена всего оборудования
    3) натяжной потолок по всей площади.
    4) Кухня пол кафель, возможно коридор, комнаты ламинат (может подскажите, ламинат по средней цене, но хорошего качества :а\?: )
    Спасибо!

  • На данный момент цена среднего ремонта составляет 3500-4000 руб. за м.кв. за работу , вот и считайте сколько набежит . И материалы примерно на столько же вытянут .

  • Подскажите по стоимости работ- 2ка 58кв.м.
    1) Стяжка 4-6см на 58 кв.м.
    2) Шпаклевка стен
    3) Общивка труб гипсокартоном в с/у
    4)Кафель в с/у пол (5 кв.м) и стены
    5) Керамогранит 11 кв.м. (пол)

  • joni18
    стяжка, м2- 300
    шпаклевка,м2- 150
    обшивка труб,м.пог- 600
    кафель,м2- 600
    керамогранит,м2- 600
    ...
    ув. модератор, может быть как нибудь вставить самые важные расценки в начало темы, а то вопросы всё время повторяются, уже десятый круг пошёл :шок:

    а posteriori

  • Доброй ночи! Пжлст, посчитайте, наш ремонт, чуть выше пост. И сколько примерно по времени ремонт? Что будет дешевле бригаду нанимать или искать "спецов" по каждому виду работ?

  • Что бы посчитать Ваш ремонт одних площадей мало, необходимо оценить состояние обьекта, а так же более детально представлять все Ваши "хотелки". А так то тов. Лысенький более-менее Вам обрисовал картину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: