Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем.

  • Большое спасибо за ответ! Эх, я так и подозревала, что начинать надо с проводов :хммм: но ведь ето значит, что надо штробить, как следствие - обои у мене летят коту под хвост... а они у мну еще новые, и довольно няшные ладно, учтем, пересмотрим смету

    В ответ на: Как существующий класс , сломаешь, будет перепад
    да перепад мне в опчем поровну , поусть хоть полметра подиум делают, у меня рост 150 см, мне в любом разе хватит главное чтобы тихо стало.

    В ответ на: Со шлакоблоками посмеялся, это наверное 3-4 шт сибита
    ну, я человек темный, мне что сибит, что шлакоблоки:улыб:но по ходу, с учетом проводки, останусь я без перегородки

    <п.9> исправлено. Пользуйтесь при ответах тегами "цитата"

    Исправлено пользователем Shimbun (31.03.12 22:22)

  • Добрый день!

    Хотим сделать ремонт в 3-х комнатной квартире, новостройка хорошего качества (строительная фирма Проспект). 80 квадратов. (в комнатах обои на стенах, пробка на полу, в коридоре и на кухне ПВХ-плитка, везде натяжные потолки, 2 санузла, надо сделать разводку электрики, интернета). Есть дизайн-проект, готов выслать через ЛС. Сколько примерно это будет всё стоить? И сколько времени на ремонт потребуется?

    Исправлено пользователем hochu_remont (08.04.12 22:43)

  • Пришлите посчитаем.

  • Добрый день!

    Сориентируйте, пожалуйста, по цене. Требуется отделка квартиры в новостройке.

    Студия, 32 метра, туалет ванна совмещенные. Высота потолка - 2,7.
    Всё просто:
    стены - обои + кухонный фартук,
    пол - ламинат, в прихожей на полу плитка (керамогранит, или что туда делают),
    ванна - плитка до потолка,
    потолок - натяжные (сказали, что эти проще и дешевле, так ли это?).

    Сколько будет стоить работа и сколько примерно потребуется на материалы в эконом варианте (понимаю, что вопрос слишком общий, но на что ориентироваться?).
    Спасибо!!!

  • от 140 000 рублей.

  • За работу? За материалы? За всё?

  • За работу... В среднем такой ремонт стоит порядка 4000р за м2 площади квартиры. А вот по материалам, все зависит от вашего выбора и качества существующих покрытий, конечно и цена работ от этого зависит. В целом по материалам, ориентируйтесь на ту-же сумму что и работы, хотя при желании эта сумма может быть как уменьшена так и увеличена працентов на 50)))

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: по материалам, ориентируйтесь на ту-же сумму что и работы, хотя при желании эта сумма может быть как уменьшена так и увеличена працентов на 50)
    всё верно Отделочник говорит)))

    а posteriori

  • :umnik:

    а posteriori

  • Без натяжных от 100

  • Здравствуйте! Сколько будет стоить ремонт одной комнаты S=18м2, S стен 47м2, необходимо, снять старую побелку со стен, заштукатурить, зашпаклевать, герметизировать стыки, залить пол и отдельно поклеить обои и положить линолеум.

  • Добрый день! требуется ремонт в санузле: ванная комната 155х130х250, туалет 80х130х250 Дом старый, хотим заменить сантехнику, трубы, сделать разводку под водонагреватель и стиральную машину, установить водосчетчики и отделать кафелем под потолок. СКОЛЬКО такая работа будет стоить?

  • 25-30 стандартный ценник для типового санузла.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • с сантехделами в эти деньги не уложиться 210%
    щаз "цепану" что-нибудь
    ну хоть вот это, квадраты конечно другие, но смысл будет понятен

  • Дык у вас получается 2 помещения 5.4м2 на сумму 55 794, делим на площадь, получаем 10332 за м2, умножаем на площадь санузла ТС 2м2, получаем 20664. Это по вашим расценкам, у меня они немного другие и цена получилась бы выше, но всё-равно уложился бы в 25-30. Так что зря вы там про проценты.
    Кстати про тримы улыбнули, давненько в сметах такого не видел... Моветон батенька, углы зарезать нужно!

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Мда, интересно Вы посчитали
    Ну во-первых у Allinachkи набегает не 2 а 3 квадрата (ваннная+ туалет, хотя сама ванная совсем малюсенькая)
    Далее, размеры-размерами, а замена коммуникаций не куда не делась, в частности по моей смете это 18500 руб,
    плюс установка санфаянса 3000-4000, скоко уже получается?
    Минус пойдет лишь по кафелю и сопутствующим делам, ибо 5,4 и 3 м/кв, да "набежит" порядка 10 квадратов, ну пусть по тыще, это10-ка, даже допускаю что чуть больше. Но в 25-30 "все равно "не влезть"

  • В 25-30 только сантехника со штраблением и "под ключ", и то, если водопровод из пластика :dnknow:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • про моветон))
    моветон эт когда сандали на носки одевают)) а тут лишь индивидуальные пожелания заказчика.
    Вот не вижу тут (фото) никакого моветона-моветонского)) зато наружние швы точно "не рванут", как многие тут кричат.

  • 4 года назад делал ремонт, работы 2.5тр за квадрат (тогда ценник на работы был выше чем сейчас)
    квартира 78кв/м, вот пара фоток которые были под рукой - дадут примерное представление. Год назад делал ремонт в 33кв/м - отдал за работу 70тр. Сейчас предстоит ремонт в 110кв/м - рассчитываю уложится в 180-200тр. Вообщем ищите , за 4-5тр/м очередь из отделочников стоит. (они в ожидании чудо-заказов больше на форумах сидят, а нормальных работяг отделочников здесь не найдете)

    Исправлено пользователем okks75 (22.04.12 14:24)

  • Извиняюсь... Невнимательно прочитал сообщение, показалось совмещенный сануцзел, туалет не учел, соответственно и ценник, на совмещенный хрущевский санузел написал.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Зря грубите!
    Норма понятие относительное. :death:

  • ну вообщем поняли друг друга :agree:

  • В ответ на: моветон эт когда сандали на носки одевают)) а тут лишь индивидуальные пожелания заказчика.
    Вот не вижу тут (фото) никакого моветона-моветонского)) зато наружние швы точно "не рванут", как многие тут кричат.
    Сандали, носки... Вы плиточник али щеголь? Швы рвутся когда короб плохо собрали, или клей на короб не эластичный использовали. Соблюдая технологии, этого не будет. Заказчики на 90% люди в ремонте не разбирающиеся и что вы им посоветуете, на чем настоите, то и будет сделанр, когда мастер предлагает разумные вещи, ни один заказчик не откажется. Так вот я никогда не соглашусь делать трим, если без него можно обойтись. Запиленый угол, это всегда показатель работы мастера.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: 4 года назад делал ремонт, работы 2.5тр за квадрат (тогда ценник на работы был выше чем сейчас)
    Ну не смешите... 4 года назад плитка к примеру стоила 500р сейчас 700р и так по всем видам работ. Инфляция знаете-ли, она и у отделочников инфляция, ни год, ни два ни пять, ни десять лет назад цены ниже не были, как и в следующем году не будут ниже чем в этом.
    В ответ на: квартира 78кв/м, вот пара фоток которые были под рукой - дадут примерное представление. Год назад делал ремонт в 33кв/м - отдал за работу 70тр. Сейчас предстоит ремонт в 110кв/м - рассчитываю уложится в 180-200тр.
    Поздравляю, вы совершили чудо, наверное сами узбеками руководили?
    В ответ на: Вообщем ищите , за 4-5тр/м очередь из отделочников стоит. (они в ожидании чудо-заказов больше на форумах сидят, а нормальных работяг отделочников здесь не найдете)
    А нормальные по вашему, это такие черненькие, или пропойца до которых цивилизация в виде интернета не дошла? Или вы полагаете сидим мы тут, ждем чуда а нам за интернет государство платит? Это вы тут сидите и брюзжите при этом, а мы чем можем людям помогаем, кому советом, кому делом. И работаем при этом в поте лица и денюжку свою зарабатываем тяжелым трудом, при этом уважаем свой труд и просим за него адекватные деньги. И представьте себе, люди с удовольствием мне их платят. Потому как не хотят целыми днями следить за каждым маляром и беспокоится какбычегоневышло, а хотят спокойно раз в неделю заезжать, видеть результат работ и быть уверенными в конечном результате.
    А ещё если вы не в курсе, прогресс дошел до того, что в телефонах интернет появился!!! И мне не сложно, во время перекура (я не курю) зайти и оставить пост на форуме, авось людям сгодится.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Здравствуйте, подскажите по стоимости. Нужно сделать ремонт в ванной, с/у, кухне в стандартной 9-ти этажной панельки.
    1. Ванная: снять плитку, установить ванную, утопить трубы для смесителя в стене (наверное так называется), установить полотенцесушитель, провести розетку, облицевать плиткой, сделать реечный потолок (как на картинке).
    2. С/У: Снять/облиц. плиткой, реечный потолок.
    Трубы в ванной и с/у поменяны на металопластик.

    3. Кухня: Нужно убрать плитку (она по всему периметру кухни, высотой где-то 1,80 м), выронить стены под обои.

    Напишите стоимость по каждому пункту отдельно, без стоимости материалов.

    Заранее спасибо.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • Посмотрите несколько постов назад stasrem смету выкладывал, за исключением деталей, я думаю общее понмание уже будет.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Здравствуйте! Скажите примерную стоимость работ за следующие виды работ.
    1. Нужно убрать плитку (она по всему периметру кухни, высота стен где-то 2.54 м, площадь кухни примерно 7кв.м) примерная площадь всех стен 21.5кв.м., выронить стены под новую плитку, но плитка будет класться не везде, а только фартук, остальное либо обои либо декоративная штукатурка.
    2. Укладка фартука плиткой, стоимость за квадрат?.

    Жду в личку. Спасибо!

  • интерес к стоимости работ по отделке стен но не гипсом а декорат штукатур

  • декоративка разная бывает;
    если стены подготовлены, и штукатурка "короед" или подобная, то от 300 руб с простой покраской, 400 - 500 с покраской в 2 тона и глазурью, а вот сложная штукатурка типа венецианки -наверно, ещё дороже. Эту я не делал, может кто знает - подскажут :безум:

    а posteriori

  • В ответ на: интерес к стоимости работ по отделке стен но не гипсом а декорат штукатур
    Про разные вещи говорите как о равнозначных... Гипс не является финишным отделочным покрытием, он используется для выравнивания и возведения стен. А декоративные штукатурки являются финишными декоративными покрытиями, под каждую из которых требуется подготовка, где вполне применим гипс. Так что уточните, какую штукатурку хотите положить и какое у вас основание в наличие. Под разные штукатурки нужна разная подготовка.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: Гипс не является финишным отделочным покрытием, он используется для выравнивания и воз
    ну уж не надо прям уж; вспомни в середине прошлого века возникло целое отдельное направление по отделке гипсом, все эти потолочные бордюрчики, амурчики, гербы на фасадах - всё из гипса.
    И мне тоже доводилось делать декоративную штукатурку из гипсовых смесей. Так что, всяко бывает:yes.gif:

    а posteriori

  • Да оно и в нынешнем веку... Гипсовые примочки, типо розеток, бордюрчиков, амурчиков, имеют место быть. Даже слово для них специательное придумали, лепнина. Но опять-же это декоративные элементы а не финишное декоративное покрытие. А вот декоративные штукатурки, на гипсовой основе, это уже другая тема... Декоративные штукатурки, они и в африке, декоративные штукатурки, из чего бы они не были и ставить знак рано между ними и гипсом неправильно.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Малосемейка 19кв.м под ключ;потолок натяжной+гипсокартон,пол ламинат,стеклопакеты,двери две межкомнатные заменить(одну с переносом проема на 45-50см),обои,сан.узел кафель2.4кв.м,демонтаж старой сантехники,сколько приблизительно?????

  • Стоимость работ-от 70т.р.Стоимость работ с материалами-от 140т.р.

  • Интересует ремонт.

    1. 1кв хрущевка (33кв.м) с заменой старых коммуникации (трубы, эл. проводка), инсталляцией балконного блока, полный ремонт квартиры (пол, натяжной потолок, стены), точечное освещение, установка сантехники, ванны, туалета, дверей, комнатной перегородки, демонтаж стены, вынос строительного мусора (что было прежде). Укажите стоимость ремонтных работ, сроки выполнения без учета стоимости материалов.


    2. Квартира-студия в новостройке (23кв.м) (с нуля), стоимость ремонта (пол, потолок, стены), установка сантехники, ванны, туалета. Укажите стоимость ремонтных работ, сроки выполнения, с учетом стоимости стройматериалов по минимуму.

    :agree:

    Исправлено пользователем Autist (02.05.12 00:22)

  • 1) От 5000-6000р за м2
    2) От 3000-4000р за м2
    Это за работу, на материалы обычно уходит примерно столько-же. Конечно все очень усредненно и приблизительно. Нужно смотреть состояние существующих покрытий и составлять смету.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • 1.Стоимость работ от 180т.р.Срок 35-44дней.
    2.Стоимость работ с учётом материалов от 90т.р.Срок 25-30дней

  • Уточните пожалуйста, второй вариант. С учетом сантехники (раковина, ванна, унитаз) такая стоимость?

  • Интересует натяжной потолок, белый, матовая плёнка.
    На схеме жёлтым - отверстия под люстру, синим - направляющие для шкафа / гардины. Трубы отсутствуют.
    Обязательна гарантия, монтаж потолка после поклейки обоев. Ванну как лучше делать, до кафеля или после? Потолок нужен в конце мая, новостройка.

    В комнату хотелось бы ткань, сориентируйте по цене с плёнкой и тканью в комнате.

  • Для поиска рабочих,бригад,мастеров,есть другой раздел.В используемом разделе можно получить представление о действующих ценах и стоимости работ на рынке Новосибирска.Ответ на заданный вопрос:
    -...стоимость ....по минимуму...,
    соответственно:
    -...от 90т.р.

  • Всёже не могу удержаться, чесное слово... 3 раза открывал эту тему читал, приходил в шок от ваших ценников, и дабы не устраивать холи вар в теме, закрывал её... Но понимая, что сюда обращаются люди вообще далёкие от ремонта, и их сразу раскручивают не просто на крутой ценник, а просто грабительский !!!

    Решать то конечно заказчику, но имхо спросив тут или просто прочитав тему они уходят бесследно, с мыслью, что в этой теме приимущественно сидят какие-то неадекваты...

    Опять же чтобы не устраивать холи варов, я не стану приводить примеры, заказчик который деньги не рисует, а именно зарабатывает чесным трудом, думаю сам решит где вразумительная цена за работу, а где просто даже матом не получится выразить одним словом.

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (05.05.12 15:36)

  • Здравствуйте!
    Сколько будет стоить ремонт студии 29кв.м. новостройка
    без учета стоимости материалов чистовой отделки.
    по периметру комнаты нужна гипсовая конструкция.

  • Green Hawk - вы имеете в виду ценник "Отделочника 54" - новостройка от 3 до 4т.р. Из чего вы исходите говоря что ценник "задран выше крыши"? Можете обосновать?
    Попробую обосновать я - реальность ценника в 3-4т.р. С 16 июля 2011года по 5 марта 2012 года находясь в г.Санкт - Петербурге производил ремонт в новостройке(дочь переехала и купила там квартиру) - разумеется делал бесплатно. Произведем небольшиеподсчеты - практически 8 месяцев работы...виртуально положим з/п
    предположим 30т.р получим - 30 * 8 = 240т.р - это исходя из 22рабочих дней, поскольку все это время снимали жилье а нас было 5 человек то практически в месяц у меня было 1-2 выходных дня...
    Получаем 30т.р : 22 * 28 = 38т.р * 8= 304 т.р. квартира 98м.кв = 3.1 т.р. за 1м.кв далее следует добавить установку натяжных потолков, установку дверей, душевой кабины, и частично услуги электрика, сантехника
    - как раз и выйдем на 4т.р за1м.кв(доставка материала и вынос мусора не входита также перепланировка и демонтаж) - отделка выполненабюджетно с небольшими претензиями на комфортную отделку...
    Постараюсь сразу опередить - прфессионал, инженер - строитель стаж более 30 лет(и даже не хочу хвалиться но еще в 1992году работал в Германии, в Берлине по ремонту нашего посольства) - так что в некомпетенции меня обвинить нельзя...
    Попробуйте ВЫ теперь обосновать свои заявления (кстати ценник в Питере за работу в новостройке начинается от7т.р)

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Стоимость работ - от 90т.р.

  • В ответ на: положим з/п
    предположим 30т.р получим - 30 * 8 = 240т.р - это исходя из 22рабочих дней,........30т.р : 22 * 28 = 38т.р * 8= 304 т.р. квартира 98м.кв = 3.1 т.р. за 1м.кв...как раз и выйдем на 4т.р за1м.кв
    ничё не понял, но...- Слышали, как он сказал:
    "в парадной"?,
    и цыфры, цыфры, :umnik: так и сыпет, - культурный , сразу видно из Питера.
    Верить можно, кароче.
    :biggrin:

    а posteriori

  • Начну обосновывать, начнётся холивар, и полетит хумно... не хочу... надоело...

    Мне лиш интересно, это ведь цены без материалов так ? ТОесть 300 рублей работа, ещё 300-500 материалы... А что вообще вы делает в новостройке по ремонту ?

    Я кстати не строитель и не отделочник... так обыватель ... мимо проходил ...
    Чего такого делали в хате вашей дочери ( по ремонту) так долго?
    К примеру новостройка чем то так сильно отличается не от новостройки ?

    Понятное дело труд должен оплачиваться, но как то я мало встречал тех кто реально оценивает свой труд из отделочников, в большинстве своём цены как примерно у вас аля крыло от боинга...
    К вопросу за квадрат работ в питере, да собственно и зряплаты у них там немного другие, (только не нужно тут же вспоминать, что мол технички у них там получают так же как и у нас ):улыб:

    Я всёже наверное живу в потустороннем мире, где к примеру мне в панельном доме, год назад одну комнату делали, всего 10 квадратов ( значится ободрали стены и потолок + пол, на пол залили стяжку выравнивающую, стены загрунтовали, потом зашпаклевали, ошкурили, загрунтовали, поклеили обои, на пол ламинат, потолок выровняли и покрасили водоэмульсионкой), работал 1 человек, 2 недели(по большей части ждали долго пока стяжка высохнет), получил за работу 13,5 тыщ... Электрик, по моей просьбе опустил розетки ближе к полу, соответсвенно штробили жб стену, работа 2 тыщи...
    Собственно согласовали стоимость всех работ буквально до последней мелочи, так как я плачу не за абстракцию, а за понимание того, что было сделано...

    А сейчас я обдумываю как спланировать ремонт в будущем котедже, и если исходить из ваших цен то стоимость отделки будет дороже, чтобы просто построить дом, это как то не вяжется с реальностью...
    Не..., из положения я то выйду ... но просто мне интересно...:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (07.05.12 02:50)

  • самое лучшее обоснование ваших слов, это представить здесь сметы/расценки ваших ремонтов, а все эти эпистолярные опусы ни о чем...только народ в заблуждение введете. Ну найдут люди "исполнителей" за 1000-1300 за квадрат, ох и пожалеют же потом крепко.

  • В ответ на: Не..., из положения я то выйду
    Green_Hawk, никто и не сомневаеца :миг:
    ...
    Да. Ремонт за полцены тоже имеет право на жизнь, и он таки неплохо существует.
    Назову, навскидку, пару способов найти работника который возьмёт 13,5 тыщ за ремонт комнаты.
    1) говорите всем знакомым, что у вас есть 13,5 тыщ на ремонт, и неделя сроку, и просите найти приличного человека. Приличный человек не замедлит объявиться. То, что окажется не одна неделя а две, это не страшно. И то, что ламинат немного поскрипывает при ходьбе - это тоже ничего, притрётся со временем... тем более что впереди коттедж, там уже сделаете немного пролучше. Там уже будете не "обыватель далёкий от отделки", а тёртый заказчик;
    2) ...(Впрочем, эти способы все знают, не буду лишний раз заострять..)
    ...
    Green_Hawk, если сейчас скажете, что у вас ничего не скрипит, и все углы ровненькие, и претензий к электрику нет, и этих же самых людей вы позовёте делать свой коттедж - и они таки пойдут с удовольствием, то я скажу, что Вы не заказчик, а просто клад. ))))))))))

    а posteriori

  • Ага смету значит, а может сразу чековую книжку ?

    Тут каждый выбирает для себя сам...

    Best Regards : Green Hawk

  • "Green_Hawk, если сейчас скажете, что у вас ничего не скрипит, и все углы ровненькие, и претензий к электрику нет, и этих же самых людей вы позовёте делать свой коттедж - и они таки пойдут с удовольствием, то я скажу, что Вы не заказчик, а просто клад. )))))))))) "

    Хм, скажу, что именно так ничего не скрипит, и углы ровные. Ламинат положен на пробковую подложку. Собственно какой ламинат думаю без разницы. Что до электрика, если в процесе эксплуатации у меня в одном месте вырвало розетку из посадочного гнезда, я не считаю это катострофой. Просто взял отвертку и вкрутил её обратно. А, что до людей то вы абсолютно правы, они пойдут с удовольствием.
    И делают ребята на совесть, и чесное слово ну ненадо тут говорить, что недорого значит всегда плохо и нет никакой гарантии. Всё есть и гарантия и послегарантия, не обязательно этим людям иметь свою фирму, место в офисе, бухгалтерию и прочие атрибуты, чтобы давать гарантию или делать хорошо и ответсвенно и в разумные деньги...

    Знаете вы чем то похожи на те строительные компании, что мне твердили, что фундамент должен быть только лента, типа дешевле (120 рубасов на фундамент), но чёто не поверил и смог найти людей что сделают фундамент в 3 раза дешевле, и не ленту, она для моего типа дома не нужна, это дикий перерасход средств. То же самое и по строительству дома, те предлы, что исходили от строительных компаний, к слову по их мнению дом без чистовой отделки квадратов на 150, должен стоить не меньше 1.6 ляма, а я поизучав этот процесс во всех тонкостях смог найти в два раза дешевле.

    Всё это касаемо и ремонта, кто ищет тот находит!!!

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: