Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем.

  • И по вопросу исполнителей. При комплексном ремонте "под ключ", а у Вас намечается именно он, что бы не искать и состыковывать, разных спецов разумнее найти комлексную бригаду/фирму и с ней уже решать все вопросы. Но при необходимости, "узких" специалистов (электрика, сантехника) можно найти и здесь и весьма толковых.

  • Лутьше взять бригаду которая сделает всё сама и вам проще ( не придётся сводить специалистов между собой) и отделочникам удобнее работать с теми людьми которых они знают и доверяют качеству их работ. В случае когда специалисты из разных бригад общий срок работ как правило увеличивается . По срокам ваш ремонт обычно занимает два месяца , но многое зависит лично от вас , насколько быстро вы сможете выбирать и подвозить материалы и ну конечно вопрос финансирования. Не пытайтесь искать САМЫЕ дешёвые расценки это как правило большая "шляпа".

  • Для того чтобы точнее посчитать стоимость вашего ремонта - нужен сметчик(услуга платная :cray-1: ), примерную стоимость вам указали...
    А насчет того что дешевле - дешевле всего попадалово. чем дешевле тем больше риск попасть на недобросовестных отделочников (дилетантов или бракоделов) - поскольку цены на все отделочные работы у специалистов примерно одинаковы... :dnknow:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • нужна бригада для ремонта ванной и
    туалета. Трубы, счетчики, снять кафель,
    выровнять пол, положить кафель,
    потолок панели.

  • Реально ли найти бригаду 2 чел. на отделку 1 комн. 36 кв.м. в Новостройке за 50 тыс.р.
    Отделка нужна самая простая. Электрикой и сантехникой заниматься не придется.
    Перечень работ:
    1.Шпаклевка стен под обои (с предварительной пропиткой).
    2.Потолки прошпаклеваны, но скорее всего слой придется дать под покраску+покрасить водоэмульсионкой.
    3.Укладка недорогой плитки в ванной (стены, пол), придется сделать один вертикальный короб под разводку.
    4.Сделать потолок в ванной из пластиковых панелей (нашить деревянные бруски и на них пластик)+приклеить по верху потолочный плинтус.
    5.Выровнять пол (шпакленуть) под линолеум полукоммерцию + уложить/приклеить линолеум.
    6.Поклеить обои.
    7.Установить плинтусы.
    8.Установить одну дверь в ванную (простая- ламинат).
    9.Остатками напольной плитки выложить пол на небольшой лоджии.

  • В ответ на: Реально ли найти бригаду...
    Реально! Выловить на помойке бомжей, может кто-то из них слышал что-то о ремонте. А может по деревням глухим прошвырнуться? :biggrin: Но ремонт ремонту рознь…

  • Ну а как по другому!! :dnknow:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Не туда

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (15.06.12 21:42)

  • Считайте.
    Плитка от 500 за квадрат.
    Потолок 200 за квадрат просто загладить не выравнивая.
    Стены 150-200 за квадрат. Опять же просто отшпаклевать закрыть штукатурку. Плюс рублей 100 квадрат обоев.
    По полу - скорее всего выравнивать небольшим слоем самовыравнивающегося. Еще рублей 150-200 квадрат и еще линолеум.
    Дверь без разницы дерево/картон. Объем работ одинаков в обоих случаях.

    Это цены жамшутов тут же работавших на отделке квартир (для города) три года назад.
    Прикидывайте и вперед на хилокский)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Да не нужно ему хорошо.
    Он сначала по 55 хотел, я согласился, он тут же цену снизил до 50, я опять согласился, тогда он замолчал как рыба об лёд. Он хотел просто поговорить, не нужно ему ничего.

    а posteriori

  • Электрики во время ремонта немного раздолбили стену в подъезде.
    Сколько будет стоить заштукатурить?
    Сухая штукатурка (черновая и финишная) есть.

  • Обращусь за советом здесь.
    Сложилась следующая ситуация, отделочник составил смету, выполнил работу, и просит денег больше сметы за дополнительные работы. Причем мы вначале ему говорили, что если он считает что надо что то дополнительно делать, то должен с нами это оговорить заранее, чтобы потом без сюрпризов.
    1) Договаривались на шпаклевку потолка под окраску по пустоткам 200р/м2, в результате пришлось сначала выровнять родбандом слоем до 1см, за это теперь просит доплатить 350р/м2.
    2) Делал ГКЛ потолок, мы приехали проверять, потолок хлябает, звенит, люк не в том месте, заставили часть разобрать, все шурупы прикрутить, чтобы ничего не звенело, дополнительные подвесы и прогоны сделать, люк подвинуть, теперь хочет дополнительно 100р/м2 за усиление.
    3) Заказывали шпаклевку стен под покраску 200р/м2 (по ГКЛ и по штукатурке), где получилась кривизна больше 2мм на 2м заставили выровнять (и то местами где это было принципиально), говорит это не входит в шпаклевку, хочет еще 150р/м2.
    4) В смете не было грунтовки, мы считали что она входит в шпаклевку, а он теперь хочет еще 30р/м2.
    Как считаете, должны мы доплачивать или нет, и если да то сколько?
    Что входит в “шпаклевку под покраску”, а что доп работа? Состояние стен и потолков он видел заранее.

  • "на всякого мудреца довольно простоты"(с)
    )))
    В ответ на: заказывали шпаклевку стен под покраску
    Tanyat, а вот из Вашего мартовского сообщения видно, что Вы заказывали не только шпаклевку, но и штукатурку. И видно, что Вы неплохо разбирались в этом вопросе, и даже собирались оценивать наш профессионализм.
    :rofl:
    ... Видать, оба хороши ... поэтому, не вдаваясь в детали, думаю, надо отдать ему половину того, что он просит.

    а posteriori

  • ННП

    Сколько стоит сделать внутреннюю облицовку дверного проёма после установки металлической входной двери в квартиру? Нужно установить наличник и доборы.

  • Штукатурку мы заказывали (но не всей квартиры), по ней вопросов нет.
    Все о чем договаривались мы ему оплатили, никаких претензий с обоих сторон пока нет.
    Хочется сложившуюся ситуацию решить "по честному", но правда то у каждого своя, вот и решили спросить чужое мнение

  • Tanyat)))
    ну тогда - на ваше усмотрение. Я бы отдал за всё кроме грунтовки, -она должна быть в смете независимо от состояния стен,
    и с потолком неясно - "без бутылки не разобраться" (с)
    :улыб:

    а posteriori

  • т.е. шпаклевка потолка под покраску, с наклейкой стеклохолста, грунтовкой, и выравниванием плоскости - 670руб/м2. Это нормальная цена?

  • В ответ на: 670руб/м2. Это нормальная цена?
    так нельзя ставить вопрос...покажите договор. Та цена, которая указана в договоре - вот она, нормальная.

    а posteriori

  • по договору
    шпаклевка под покраску 200р/м2
    стеклохолст - 90р/м2
    и все

    выравнивание плоскости 350р/м2
    и грунтовка 30р/м2
    это вот сверху
    цена потолка выросла больше чем в 2 раза, как то это смущает

    шпаклевка не предполагает никакого выравнивания плоскости? я полагала, что раз слой шпаклевки может быть до 5мм, а до стеклохолста 2 раза шпаклюется, то неровности плоскости до 5-10мм выравниваются шпаклевкой... или шпаклевание вообще не предполагает работу правилом? в частности вот обрамил уголками перегородки из ГКЛ, уголки естественно нарушили плоскость стены, так что протянуть стену правилом по уголкам слоем 1-3мм это не входит в шпаклевание? (хочет за это еще 150р/м2)

    Исправлено пользователем Tanyat (18.06.12 13:09)

  • я полагала, что раз слой шпаклевки может быть до 5мм, а до стеклохолста 2 раза шпаклюется, то неровности плоскости до 5-10мм выравниваются шпаклевкой... в частности вот обрамил уголками перегородки из ГКЛ, (хочет за это еще 150р/м2)


    В ответ на: шпаклевка не предполагает никакого выравнивания плоскости?
    нет
    В ответ на: неровности плоскости до 5-10мм выравниваются шпаклевкой.
    можно конечно выровнять и при помощи шпаклёвки, но работа такая называется "оштукатуривание" , которая выполняется и оплачивается отдельно от "шпаклевания".
    В ответ на: или шпаклевание вообще не предполагает работу правилом?
    шпаклевание выполняется только шпателями или гладилками... правИло - это для штукатурок и стяжек.
    В ответ на: уголки естественно нарушили плоскость стены, так что протянуть стену правилом по уголкам слоем 1-3мм это не входит в шпаклевание?
    это - "установка уголков", все подравнивания стены(без фанатизма!) включены в эту установку. никакого выравнивания или оштукатуривания не предполагает, только шпаклевание.
    ...если установка уголков не входила в смету, то можно включить. ... я считаю установку перфоуглов, 70-90руб за погонный метр установленного уголка.

    а posteriori

  • Konst5 спасибо за ответы :agree:

  • нужен отделочник. обшить трубы и положить плитку в ванной - 25 квадратов. в г. Обь.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (18.06.12 17:40)

  • Если готовы ждать, поставлю в очередь на вторую половину ноября сего года, так сказать "по соседски", по "геодезически" )))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • как то очень долго... по-соседски могли бы и в июне сделать)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (18.06.12 20:05)

  • К сожалению не могу, и так ради Вас отодвинул половину очереди :dnknow:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: К сожалению не могу, и так ради Вас отодвинул половину очереди :dnknow:
    ноябрь - как-то слишком....

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Требуется выложить интерьерную плитку (каменные обои).
    Сколько будет стоить?
    Цены в личку пожалуйста.

  • цены на эту плитку такие же, как на керамическую плитку.

    а posteriori

  • Сориентируйте, пожалуйста сколько?
    И еще, наверняка есть особенности работы, нужно ведь подбирать по цвету, чтобы равномерно было распределено.
    Может есть у кого-то опыт подобной работы?

  • опыт есть у многих; чтобы равномерно распределить - валится всё в кучу(утрирую) и перемешивается, затем брать не глядя на цвет всё подряд.
    Цена в среднем 500, у нас - 600. Но, цена ещё не всё, важен объем работы, если разогнаться негде, то стоимость несколько дороже чем просто цена помноженная на квадратуру...

    а posteriori

  • Добрый день.
    Сориентируйте по стоимости , пожалуйста:

    -работа элекстрика. Нужно перенести розетки, выключатели, сделать разводку под освещение.


    -работа сантехника. вывести все трубы от счетчиков(2 раковины, ванна, стиралка) и стоки соответственно тоже.

    новостройка под самоотделку, материал дома-панель, однокомнатная квартира.

    Спасибо.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Почем сейчас настил полукоммерческого линолеума и сварка швов?

  • От 120руб. за 1кв.м. с учётом сварки.Или от 100руб. за 1кв.м. застилаемой площади+20руб.за 1п.м.сварки.

  • Сколько сейчас стоит укладка ПВХ плитки?
    Объем небольшой, 22 метра.

  • От 200руб. за 1кв.м. на готовое основание, без учёта стоимости крепления плинтусов.

  • Спасибо! Плинтуса не надо, только плитка, пол выровнен.
    Мне тут озвучили 600 р/м2, считаю что это мягко говоря много, потому как ничего сложного нет, обычная комната прямоугольная....

  • Доброго дня, подскажите примерную стоимость проведения следующих работ в квартире общ.84м2 :

    1.Снятие обоев
    2.Снятие плиточного потолка
    3.Разбор балконного остекления (деревянная рейка)
    4.Снятие деревянного пола
    5.Демонтаж межкомнатных дверей
    6.Разборка встроенного шкафа

    Вкратце имеем квартиру с ремонтом 18летней давности, необходимо ее подготовить под самоотделку

    ну и собственно вывоз всего этого добрища.....

  • Вся подготовка с вывозом - от 35-40т.р.

  • Сколько стоит выравнивание пола, если:
    1) выровнить плоскость
    2) выровнить по уровню
    Под ламинат или под ПВХ плитку будет ли разница в цене?
    И какие требования по "ровности" мм/сколькитометровое правило?
    Надо ли грунтовать пол до/после?
    (стяжка имеется)

  • Добрый день. Читала, что при укладке кафеля делают спилы под углом, чтобы не использовать пластиковый уголок. Кто так сможет сделать (интересует ремонт ванна+туалет типовые)?

  • всем добрый день :agree:

    Сориентируйте,примерно, по ценам -
    черновая и чистовая отделка в студии 34м.кв (Дискус)
    - в санузле нужно будет спрятать счетки и трубы в
    гипсокартонную конструкцию
    - обшить санузел стеновыми панелями + потолок (с/у около 5 м.кв)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: всем добрый день :agree:
    Добрый)

    В ответ на: Сориентируйте,примерно, по ценам -
    черновая и чистовая отделка в студии 34м.кв (Дискус)
    Что вы имеете в виду под черновой и чистовой?
    В среднем цена на отделку под ключ, от 4000р за м2, всё зависит от состояния квартиры и ваших хотелок.

    В ответ на: - обшить санузел стеновыми панелями + потолок (с/у около 5 м.кв)
    Очень сомнительное мероприятие)

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • почему сомнительное? не раз такое видела, вроде неплохо смотрится :dnknow:
    Я конечно понимаю, что плитка оптимальный вариант. Но квартира берется на 2-3 года максимум и при этом там будут проживать квартиранты. То есть интересует самый бюджетный вариант ремонта.
    Может тогда просто покрасить санузел и не заморачиваться? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • При таком раскладе, покрасить действительно оптимальный вариант. Панели очень легко повредить и велика вероятность, что после первых-же недобросовестных квартирантов вам придется латать дыры.
    Ну и соответственно весь ремонт можно попробовать в 3000р за м2 уложить.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • День добрый!
    необходимо демонтировать унитаз и бачок, установить новые.
    Бачок ОЧЕНЬ древний, с верхней подачей воды, возможно понадобится сварка.
    сколько ЭТО будет стоить?

  • В ответ на: Может тогда просто покрасить санузел и не заморачиваться? :а\?:
    недорогая плитка лучше крашеных стен :yes.gif:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Если потом решите облицовывать стены плиткой, краску придется снимать со стен, что муторно. Лучше и правда, панелями обшить.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Доброго времени суток! Сориентируйте пожалуйста по стоимости: требуется уложить ламинат в замок+пароизоляция пленкой 2мм + подложка в виде матов+плинтус. Стены-кирпич. 2-х комнатная квартира площадь-50 квадратов. Заранее спасибо за информацию!

    Исправлено пользователем СтрелОк78 (21.07.12 18:10)

  • ламинат с подложкой- 180-220 руб за м2
    плинтус 50 руб мп
    остальные предложения - автору в личку

    Исправлено пользователем Shimbun (23.07.12 19:23)

  • Подскажите стоимость среднего ремонта в новостройке ( застройщик главновосибирск строй: квартира сдается под чистовую отделку т.е есть стяжки, стены ровные, потолок окрашен, электрика вся есть, разводка к сан узлам и кухни есть.) интересует средняя стоимость ремонта по полу. Квадратура квартиры около 54 кв м. Что требуется: устранить мелкие недочеты черновой отделки, сан узлы отделка кафель, комнаты и кухня обои, полы линолиум. Еще вопрос: сколько требуется времени на такой ремонт. Можно писать в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: