Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем.

  • Всем, добрый день! Очень интересует стоимость ремонта 1 к. в кирпичной новостройке 41 кв. Стены вроде бы не очень кривые. Стандартный набор: кафель, ламинат или пвх, обои под покраску,натяжной потолок , ну, и мелочи всякие типа дополнительный розеток и выключателей. Возможно уменьшение дверного проема в комнате. Понятно, что сумма будет очень примерной, но хотя бы так для начала знать на что расчитывать. Заранее спасибо
    P.S. Ну и установка сантехники, конечно.

    Исправлено пользователем Shimbun (01.03.11 12:52)

    Топик закрыл(а) (17.02.13 11:42)

  • Добрый вечер!
    По осени однешка , очень эконом стоила 130тр с материалами.
    Лучше конечно смотреть и считать.

    Исправлено пользователем Shimbun (01.03.11 17:13)

  • В ответ на: Добрый вечер!
    По осени однешка , очень эконом стоила 130тр с материалами.
    Лучше конечно смотреть и считать.
    А сейчас это средняя стоимость только работ без материалов, оказывается.
    Всем спасибо, кто отозвался. Буду думать.

  • 41 кв/м за 130 тыр. с материалами? хм.
    ну если пол соломой застелать,а стены газетами оклеить,то можно войти

  • В ответ на: 130 тыр. с материалами? хм.
    ну если пол соломой застелать,а стены газетами оклеить,то можно войти
    так ведь покрытие пола и прочий финиш в понятие "материалы" не входит. "с материалами" - я так понимаю, это со шпаклёвкой - штукатуркой. При эконом ремонте на однёшку штукатурки расходуется почти что ничего, 1 -2 мешка, шпаклёвки мешков 3-4 ну и грунтовки пару- тройку ведер. Если полы не равнять, то все черновые материалы в 10 тыр можно уложить. Хлопоты в пятёрку, итого 100 чиста на работу остаётся. :biggrin: Намана, чо.

    а posteriori

  • то все черновые материалы в 10 тыр можно уложить. А если ГЛИНОЙ замазать стены как в старину, то можно и дешевле уложиться!!! :ха-ха!:

    честность-норма жизни!

  • В 2007 году делали ремонт под ключ за 2000 руб/кв.м. То есть однешка 40 кв.м. вышла 80 т.р. только за работу. Неужели сейчас в 1,5 раза дороже?

  • Ну смотрите. Например стандартная штукатурка Ротбанд расходуется обычно 10-15 кг на м2, это уже 100-150 рублей, плюс работа рублей 250 за метр. В однушке 40 м2 площадь стен наверное метром 120. В итоге уже под 50 тысяч только за выравнивание стен, еще надо шпаклевку и краску (ну или обои). И так далее можно все прикинуть. Все зависит от того что будет на полу, какого ценового диапазона сантехника (можно ведь понаставить HoneyWell и Grohe) и т.д. Но в целом если брать среднее хорошее добротное качество - не самое дешевое но и не самое дорогое, то я думаю тысяч 350-400... грубо конечно

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: При эконом ремонте на однёшку штукатурки расходуется почти что ничего, 1 -2 мешка, шпаклёвки мешков 3-4 ну и грунтовки пару- тройку ведер. Намана, чо.
    Это 1 мешок размазать слоем несколько микрон по всей квартире? Для чего? А вы в курсе что минимальный слой гипсовой штукатурки 5 мм, а цементной 10?

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем Shimbun (01.03.11 17:11)

  • ну а что.....я израсходывал на 51 м кв. 36 мешков гипсовой а сосед на 80 кв м.-12-15 мешков :eek: дом тот же новостройка ......... у меня правило ставишь почти идеально а у него ямы....сказал пойдет потом переделаем ....только потом еще дороже будет :agree:

    Исправлено пользователем Shimbun (01.03.11 17:12)

  • все правильно 120 кв.метров у меня стен 10 кг . :agree:на метр и 2 мешка финишной шпаклевки

    Исправлено пользователем Shimbun (01.03.11 17:12)

  • У меня в прошлом году на 60 м двушку ушло 218 тыр с материалами в новостройке: только стены, пол, потолок.Сантехника, кафель все дополнительно. Эконом вариант от 6тыр.за м2. Меньше - если только самим.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ребята, подскажите, пожалуйста, среднюю стоимость работ по следующим пунктам (за метр квадратный):
    1. Антисептирование стен
    2. Пропитка стен
    3. Демонтаж линолеума
    4. Демонтаж плинтуса
    5. Стяжка пола
    6. Монтаж линолеума
    7. Монтаж плинтуса
    8. Наклеивание потолочной плитки / погонный метр
    9. Наклеивание плинтусов / погонный метр
    10. Очистка стен
    11. Очистка потолков (на потолках побелка)
    12. Снятие обоев
    13. Шпатлевка стен
    14. Поклейка обоев
    15. Снятие масляной краски
    16. Нанесение маляной краски
    Планируется косметический ремонт в квартире, составляю примерную смету, чтобы рассчитать бюджет. Буду благодарна за информацию :улыб:

  • Проконсультируйте пожалуйста по кирпичной кладке, интересует цена куба, облицовка отдельно метражем сколько, приготовление раствора, леса, в общем есть у кого прайсик по каменным работам? оч надо!!!

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Двести девятьсот семьдесят восемь (какой ник длинный) - решил в каменщики податься..смотри без спины останешся - как я, а по теме рад бы помочь новсе ровесники каменщики(знакомые) в отставке :(.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • да не, у меня родственник коттеджи строит, просто нужна реальная цена рабочих. У меня есть такой расклад, кладка черновая от 1500-1800, лицевая от 600, плиты перекрытия квадрат 120 без крана, приготовление раствора вручную 1500,пергородки 350, но насколько эти цены ходовые :dnknow:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Он же сам строит, зачем ему рабочие.

  • Может человеку приятно осознавать сколько денег он сэкономил )))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Вроде было написано - Котеджи строит! Не понятно? Попробуй сам, самостоятельно хоть один построить. А мы потом посмеемся! Сколько времени не увидим Вас на форуме?

  • Подскажите, пожалуйста, стоимость косметического ремонта в 1-ке панельной хрущевке 5-эт.: входит стандартный набор - снятие\наклейка обоев, покраска потолка, укрепление пола фанерой и настилка линолеума, на кухне- кафельный фартук,обои, покраска потолка, в ванной - снятие \наклейка кафеля, смена сантехники и установка новых труб и в\счетчиков, в коридоре-обои и потолок.Общ.пл.30 кв.м :eek:

  • В хрущевке косметический ремонт не прокатит - известь на стенах и потолках, гипсо-деревянные перегородки донельзя кривые (и санузел из них) полы по большей части прогнившие и критике никакой не поддаются, пустотки (потолки) накиданы как попало, в принципе какая нибудь бригада УХ с уличной доски обьявлений стрёмный ремонтик за устраивающую вас сумму сделать может и годик ваш ремонт постоит, а если делать правильно - много демонтажа почти все выносить надо, большие затраты времени и соответственно большие финансовые вливания.. У Вас в любом случае 2 варианта:
    1.бюджетный - помазать, замазать, поклеить - недолговечный...
    2. капитальный (на всю оставшуюся) - это со сломом перегородок и установка новых, замена полов, замена сантехники и электрики(она у вас уже негодная - вышли все сроки эксплуатации), а далее как обычно штукатурка, шпаклевка,кафель, обои, потолки, двери, полы, покраска и т.д. и как здесь на форуме говорят: "и будет вам счатье".

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • И сколько примерно обойдется Ваш второй вариант хрущевка двушка 42кв.м?

  • расскажите знающие люди, как правильно считать площадь работ для шпаклевки, грунтовки и покраски на стену на которой расположено окно. Площадь окна вычитается или нет из общей площади стены? не хочется платить за шпаклевку площади окна и дверных проемов, нам считают вместе с дверными и оконными проемами :dnknow:

  • Площадь стен минус площади окна и двери.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • если у вас нет отдельной цены на стоимость отделки откосов и она входит в эту цену, то вам считают вкруговую- это нормально, а если за отделку откосов вы платите отдельно- тогда неправильно. На стройке часто так делают, вкруговую.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Наверно в этом топе правильней будет вопрос задать.
    Какой ценник за метр кв. готового пола? пирог пола: ЭППС; сетка кладочная яч. 100х100; по ней кабель ТП; стяжка под уклон (к сливам); керамогранит. S=16 м.кв. + все тоже самое только стяжка без уклона. S=18 м.кв. .
    Можно в личку, а можно и здесь.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • lidia_wk
    Есть мнение, что при окрасочных работах (а шпаклевание относится к лакокрасочным), - при подсчёте площади окраски из общей площади стен исключаются только дверные проёмы, оконные же проёмы не исключаются. (один сметчик сказал).
    Но это - при официальном подсчёте, на основании федеральных расценок.
    В Вашем случае можно считать как угодно - главное, чтобы было убедительно.
    Если не убедительно - торгуйтесь! :biggrin:
    ...вот, 200978 правильно говорит...

    а posteriori

  • Мои расчеты примерные планирую так потратить: 1к квартира 30кв 1 этаж
    1. Демонтаж с вывозом мусора стены, пол, ( стены только санузел) 10 000
    2. Устройство пола кнауф 20 000 с материалом
    3. Электрика 30 000 с материалом
    4. разводка сантехники без отопления 20 000 с материалом
    5. Малярные и всякие там работы 60 000 с потолком из гипсокартона
    6 и около 160 000 материалы светильники кафель
    Итого 300 000
    (окна, входная дверь и отопление уже сделаны)

    Как думаете можно ли за такие деньги сделать качественный ремонт.

  • вполне даже

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • На мой взгляд должно хватить на ваш ремонт.

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • На мой взгляд тоже.... но деньги все равно не останутся еще санфаянс+ полотенцесушитель + мебель в ванную + этому нет конца ....

  • разводка с материалами за 20 000 это супер круто

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Подскажите, пожалуйста! Сколько будет стоить демонтаж и замена пола в 1-комнатной квартире (примерно 30 кв метров). Дом стандартный панельный, но на 1 этаже пол деревянный, требует замены. И вообще какой лучше материал брать? Из чего делать именно основу? :dnknow: Ничего в этом не понимаю. Просветите, пожалуйста!:улыб:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • вот Ваша формула
    гидроизоляция, утеплитель, стяжка, покрытие пола, а цены у всех разные

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Разводка по ванной за 20 000 это много???? Просто столько пложено по причине того что я не знаю буду ли я менять стояк и возможно в эту стоимость будут вложены счетчики на воду.

  • стояк и счетчики с разводкой тогда

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • 20000 будет много, если откажетесь от меди в сторону полипропилена, да и с канализационным стояком нужно смотреть, насколько проблемно.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • можно и так, а сверху фанеру

  • Могу уточнить стоимость ремонта, информацию можно в личку :friends:

  • я сделала в разы больше и за меньшие деньги. причем, не могу сказать, чтобы на чем-то экономила. квартира тоже 30 кв.м.

  • У вас новостройка?

  • Добрый вечер! подскажите пожалуйста сколько будет стоить монтаж сюжетных обоев Infinito за кв.м.?

  • Ищу специалиста, знающего все необходимые ГОСТы и СНИПы для составления дефектной ведомости в новостройке в однешке. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такая услуга?

    Сознание определяет бытие!

  • если вопрос мне, вторичка - там еще и демонтаж, соответственно.

  • Доброго всем времени дня! Обращаюсь к знающим людям: подскажите, пожалуйста, сколько округлённо будет стоить кап. ремонт совмещённого санузла площадью 1,7 кв.м ( 1,1 Х1,60Х3,35)? Хотелось бы: поменять трубы, снять старую плитку и покраску, стяжку на пол, чуть-чуть выровнять стены (они внешне ровные), положить новую плитку на пол и стены высотой до 1,5м, установить душевую и унитаз.

  • От 15т.р до 35тыс.руб., в зависимости от требований к качеству и запросов ремонтника.Стоимость работ.

  • что за сомвещенный санузел площадью 1,7 м/кв :безум:

  • Спасибо за ответ. Цены от 15 до 35. Ещё вопрос: если совместить бюджетно и качественно, но не быстро, то во сколько? К сожалению, вот такой санузел 1,7 :шок:, но туда необходимо душевую. Подскажите.

  • Подскажите пожалуйста: достался дом в наследство, требуется ремонт крыши-это раз;
    разбор и новая постройка пристроя(сибит+утеплители)-это два;
    и самое главное канализация-яма, подвод и все что с этим связано.Во сколько мне обойдется. а то я чего то растерялась совсем.
    дом в г.Бердске, 63 кв.м...Канализация вообще есть, тоесть слив и холодная вода, яма тоже есть, но она у соседей, с ними не общаюсь и буду отгораживаться.В личку если можно хотя бы примерную стоимость работ.

  • добрый день! подскажите, пожалуйста, сколько может стоить застройка ниши "зимний холодильник" в обычной хрущевке? С учетом того, что нужно сделать только сам короб - дверки будут изготовлены теми, кто делает кухонный гарнитур? Прошу ответы в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: