Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем.

  • А кто знает хороших мастеров? Как по ремонту, так и по замене труб и батарей?
    А то мы пока в ступоре пребываем.

  • По моему чичас Konst 5 свободен, окно у него напишите ему в личку.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • По электрике - в коридоре нужно установить два переключателя в начале и в конце, переключатель нужен для того чтобы зайти в квартиру, пройти по коридору, и с другой стороны коридора выключить свет, сколько будет стоить примерно?

  • В ответ на: По электрике......сколько будет стоить примерно?
    Сколько стоит? – А бог его знает!!! Честное слово затрудняюсь ответить, хотя сделано их уже, наверное, тысячи. Наверное, от полутора тысяч нужно начинать? А заканчиваем десятком тысяч? Вопросов много:

    1.Длина коридора?
    2.Материал стен и потолка?
    3. Будут ли натяжные и подвесные потолки?
    4.Проводка существующая – медь или алюминий?
    5.Где распредкоробка? (Удобна ли она для нашего вмешательства)?
    6.Свет (существующий) на прежнем месте оставляем?
    7.Когда делать (Случаем не после того, как вы придете с работы или в выходные)?
    8.В Новосибирске это делать нужно?
    9.И т. д. и т.п. ………….

  • В ответ на: По электрике - в коридоре нужно установить два переключателя в начале и в конце, переключатель нужен для того чтобы зайти в квартиру, пройти по коридору, и с другой стороны коридора выключить свет, сколько будет стоить примерно?
    Доброго времени суток! Начнём:
    1) Стоимость вызова: 300 руб.
    2) Стоимость двух выключателей: 200 руб.
    3) Штробление стен + шпаклёвка: от 50 руб. до 150 руб.
    4) И метраж проводки: от 50 руб. до 100 руб.

    Что-то примерно в этой стоимости...

  • Нужно выровнять стены в коридоре для чистовой отделки, длина стены около 5-6 метров, высота 2,40.

  • Здравствуйте

    Подскажите, пожалуйста, стоимость и срок выполнения работ:

    1) Заливка самонивелирующегося (наливного) пола. Грубая стяжка сделана. Перепады высот (волны) не более 1,5 см. Нужно прогрунтовать и залить. Цена работ за один квадратный метр? Площадь около 30 кв.м.

    2) Наклеить обои, предварительно прогрунтовав стены. Стены уже выровнены. Оставшаяся площадь оклейки около 90 кв. м. Цена работ за один кв. м.?

    3) Установка межкомнатных дверей в пустой готовый проем?

    Заранее спасибо за ответы, если таковые будут

  • Б_У_Б_А
    по первому пункту: если под линолеум, то можно выровнять нивелиркой, а если будет ламинат - то напрасный труд, ничего не выйдет.
    В любом случае 1, 5 см лить наливайкой - это дорого.
    смотрИте: при толщине заливки 1 см, цена(на метр" площади): работа =150, цена наливайки = 400( 20 кг)
    итого 650 руб === будет гладко но неровно, ещё и треснет как это часто бывает.
    при использовании грубого ровнителя. работа = 300, цена ровнителя =120 (20кг),
    итого 420 руб === будет не очень гладко но ровно. Ещё +100 руб и будет гладко и ровно.

    а posteriori

  • Б_У_Б_А
    по первому пункту: если под линолеум, то можно выровнять нивелиркой, а если будет ламинат - то напрасный труд, ничего не выйдет.
    В любом случае 1, 5 см лить наливайкой - это дорого.
    смотрИте: при толщине заливки 1 см, цена(на метр" площади): работа =150, цена наливайки = 400( 20 кг)
    итого 650 руб === будет гладко но неровно, ещё и треснет как это часто бывает.
    при использовании грубого ровнителя. работа = 300, цена ровнителя =120 (20кг),
    итого 420 руб === будет не очень гладко но ровно. Ещё +100 руб и будет гладко и ровно.

    а posteriori

  • подскажите новичкам в ремонте))
    сколько стоит возведение перегородки (стены) между комнатами и из какого материала их (перегородки) делают?
    и сколько стоит проложить дверь в стене в новом месте?

  • Необходимо:
    Стяжка пола под ламинат 58 кв м
    Шпатлевка стен общей площадью 180 кв м
    Наличие документов договор и смета по работам и материалам для отчетности.
    Предложения с ценами можно в личку.

  • Сколько может стоить натяжной потолок в комнате 18 м.кв, без всяхих прибамбасов (будет висеть одна люстра) и самый простой белый материал?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Сколько может стоить натяжной потолок...
    - Спросите здесь

  • У нас 7200

  • Здравствуйте! подскажите ориентировочную стоимость работ. Нужно сделать в совмещенном санузле 4,5 кв.м разводку с заменой тройника (труба канализации), материал полипропилен, все трубы проложить в стене (кирпич) + вывести воду и канализацию на кухню.

  • Тройник самого стояка, либо который идёт горизонтально, от стояка?
    Сколько метров штрабы?
    Если не трудно выложите фото либо здесь, либо мне на почту (адрес есть в личном профиле). Оценю стоимость работ, и может сделаю )))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Стоимость ремонта обсуждаем?
    Сегодня поехал смотреть «замену проводки или ремонт розеток» на Сибиряков гвардейцев 27 кв… (средний подъезд),,, Еду я, значит, еду, и вдруг звонок – сменить люстру и прям по дороге, всего метров 150 свернуть. Свернул, не пожалев бензина и времени :biggrin: Пощелкав выключатель проверил, а работает ли она старая люстра. Выключил. Взобравшись на стремянку, услышал хозяйку: Я автоматы выключила!!! Можно работать!!! Улыбнувшись, берусь за люстру (собирался снимать)…. В следующее мгновение я успел подумать, что действительно, где то читал, что электричество притягивает, что судороги происходят и сердце останавливается. И какого хрена при выключенных автоматах на корпусе люстры вдруг фаза оказалась? Может ВП нужно было? Блин… как ладони то больно!!! А что мышцы то на спине так напряглись? Если я упаду со стремянки на эту кровать, то ей точно трындец придет! С кем сын останется?Зачем так рано? Почему Мама не переезжает в Новосибирск? Ну и еще пару мыслей - (умолчу)
    До кровати я не долетел - удержался на стремянке. Спина мокрая и мышцы болят, ладонь онемевшая… И мысль такая – а нахрен мне эти легкие попутные деньги -люстры нужны? А тут еще хозяйка на пороге с вытаращенными глазами с открытым ртом и визгом
    Покурив, исправив проблему с ВП и автоматами, повесив – поменяв люстру, получив по полной в денежном эквиваленте за это, еду, наконец, на Сибиряков Гвардейцев 27….
    Встречает в полутьме (вечер уже, а они без электричества) хозяйка прим. лет тридцати. Видя выключатель, пытаюсь включить свет. А стена вдруг зашевелилась!!! Думая про глюки после люстры, спрашиваю у хозяйки про тараканов. Она подтверждает. Их там несметное количество……..ббббббрррррррррр!!!!!!!!!!!! Ну, короче, уже на лестничной клетке, за монтаж новой электропроводки в этой двушке я ей выставил 70 тысяч.
    Стартовую, от которой можно понижать цену я назвал, дерзайте!
    Блин, вот понедельник выдался. Нет, завтра не работаю!
    И, че я на банкира не пошел учиться?

  • Веселый однако денек у тебя вышел! :ха-ха!:

  • Здравствуйте. Интересует стоимость работ.
    Необходимо наклеить обои в 3-комнатной типовой квартире, панельный дом, 62 квадрата. Предварительно, возможно, будет необходимо подготовить стены - местами выровнять, заделать дырки. Может кто-нибудь возьмется? Заранее благодарю!

  • подскажите по стоимости работ электрика
    нужно в 1 комнатной кв 46 м. развести все по списку ниже.
    штробить стены..

    Коробка распаячная накладная (80*80*40) - 6шт
    Подрозетник кирпич - 32шт 6р/шт
    Подрозетник по гипсу - 9шт 8.5р/шт
    Щиток на -5мест
    Кабель канал (40*40)-3шт-6м
    ВВГ-3-1,5-150м 18р/м-ТУ (24р/м-ГОСТ Рыбинский электрокабельный завод)
    ВВГ-3-2,5-80м 27,50р/м-ТУ (36р/м-ГОСТ)
    ВВГ-3,10-9м- пока не знаю
    TY-40м 15р/м (медь/медь)
    Витая пара-60м 6,50р/м

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Кабели лучше берите ВВГ нг либо ВВГ нг LS, потому как ВВГ согласно ПУЭ (Правила устройства электроустановок) допустим только при одиночной прокладке, а у вас при коробе 40*40 явно будет пучок кабелей, да и по стенам в штробах часто прокладывается несколько кабелей рядом. Далее 3*10 стоит 130 рублей, штроба кирпич 50-100 рублей, по бетону 150 рублей за метр, штробы выполняются штроборезом, отверстие с установкой подрозетника в кирпиче, гипсокартоне 200 рублей. Монтаж распаячной коробки 300 рублей. Прокладка витой пары от 20 рублей за метр. Стоимость монтажа щитка зависит от того внутренний он будет, либо наружный - 700 - 1500 рублей.

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • Подскажите пожалуйста примерную стоимость следующих работ в новостройке, студия, 34 кв.м, панель:
    1. опустить разъемы для 3 розеток на высоту 30 см от пола, разъемы для 3 выключателей также опустить на 1 м от пола.
    2. Сделать стяжку и выравнивание пола под ламинат, в ванной сделать гидроизоляцию.
    3. Выровнять стены.
    4. Сделать сантехническую разводку в ванной, положить плитку.

  • На вскидку 60000 руб. я думаю .......для более точного расчёта необходимо смотреть объект ........

  • Если студия - то это не панель а монолит, а стены в монолите ого - го какие неровные...тут или выштукатуривать до 40 - 50 мм или долбить неровности да и штробить под электрику по монолиту не фонтан в 60 тыров не уложиться - а так верно смотреть по месту, составлять смету - для определения более точной суммы стоимости работ.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • На вскидку, в 60 тысяч только санузел войдет.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Если студия - то это не панель а монолит, а стены в монолите ого - го какие неровные...
    Кстати Дискус делает студии на Плющихинском жилмассиве, а это сами понимаете панельный дом.

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

    1) Сколько стоит сделать потолок (пропитка, шпаклевка, покраска) в новостройке? Площадь 52 м. Жду предложений:)

    2) сколько заложить часть дверного проема? и где взять сибит? или кирпич...

    Спасибо

  • По поводу потолка в районе 650 руб. за м2
    А что на счёт сибита, да же не могу подсказать!

  • Могу ещё вот какую альтернативу вам предложить. Купить рабочий флизилин наклеить его на потолок и покрасить. Вид будет как будто это навесной потолок и будет идеально ровный и даже трещин не будет видно в случае чего, а там если испачкаете можно будет подкрасить просто напросто!

  • Нужно убрать стену. 2 кв. (расширить дверной проем)
    Нужен электрик. розетку на четырехрозеточную поменять. добавить несколько точек освещения под бра. посоветовать как лучше..
    Сколько будет стоить?

  • спасибо огромное за совет)))

  • СКОЛЬКО СТОИТ РЕМОНТ ДЕШЕВЕНЬКОГО ОФИСА?

    Необходимы работы:
    Наименование работ Ед. изм. - Кол-во
    Демонтаж потолочной плитки м2 -10,00
    Демонтаж каркаса подв. потолка м2 - 6,00
    Монтаж каркаса подв. потолка м2 - 6,00
    Монтаж потолочной плитки м2 - 10,00
    Покраска короба в/э красками м2 - -12,00
    Демонтаж обоев м2 - 18,00
    Грунтование стен м2 - 18,00
    Оклейка стен обоями м2 - 99,70
    Покраска стен в/э красками м2 - 99,70
    Грунтование потолка м2 - 28,00
    Покраска потолка в/э красками м2 - 28,00
    Демонтаж старой краски со стен м2 - 60,00
    Грунтование стен м2 - 161,35
    Шпатлевание стен м2 - 40,00
    Покраска стен в/э красками м2 - 161,35
    Монтаж откосов ГКЛВл м.п. - 5,00
    Демонтаж потолочной плитки м2 - 42,25
    Демонтаж каркаса подв. потолка м2 - 9,12
    Монтаж каркаса подв. потолка м2 - 9,12
    Монтаж потолочной плитки м2 - 42,25
    Демонтаж дверного блока шт - 1,00
    Монтаж двери с фурнитурой шт - 1,00

    Материалы:
    Грунтовка 10 л. шт - 7,00
    Шпатлевка гипсовая 30 кг. - шт - 5,00
    Краска в/э Parade W3 9 л. - шт - 8,00
    ГКЛВл 12,5*1200*2500 шт - 1,00
    Перлфикс шт - 2,00
    Обои м2 - 25,00
    Плита заполнения Армстронг (Декор) шт - 57,00
    Профиль 3,7 м шт - 12,00
    Профиль 1,2 м шт - 36,00
    Профиль 0,6 м шт - 72,00
    Пена монтажная шт - 2,00
    Подвес с тягой 0,5 м шт - 75,00
    Анкер клин 6*40 упак - 1,00
    Дверь межкомнатная с фурнитурой (замок, шарниры, ручка) шт - 1,00


    ЦЕНЫ? Оплата б.н. на р/сч.. Срок проведения работ? (мы готовы начать завтра)

    Исправлено пользователем BIV2012 (24.10.12 15:43)

  • Подскажите пожалуйста сколько будет стоить за шпатлевать примерно 150 кв.м стен, 2-х комнатная квартира новостройка КМС, также интересует стоимость наклейки обоев и укладка линолеума 51 кв.м

  • Подскажите, есть ли где-нибудь в свободном доступе прайс на ремонтно-отделочные работы?
    P.S. Хотелось бы средние цены по городу (не максимальные).

    Жду попутного ветра...

  • Демонтаж - 150 руб. м2
    Стяжка пола - 250 руб. м2
    Обои - 150-180 руб. м2
    Потолок (выровнять, наклеить флизелин, покрасить) - 550 руб. м2
    Плинтуса - 50 руб. п/м
    Укладка плитки - 600 руб. м2
    Ламинат - 250 руб. м2
    Паркет - 300 руб. м2
    Межкомнатные двери - 1500-1800 руб. м2

    Что ещё, даже и не знаю! Это по крайней мере у меня рабочие на данный момент работают по такой цене.

  • То, что нужно! Спасибо :хехе:

    Жду попутного ветра...

  • квартира 30 метров. кирпичный дом 61-й год.
    Работы:
    1. Сделать нормальный пол (состояние старого непонятно)
    2. убрать две перегородки из газобетона 12 м2 (с вывозом мусора).
    Надо
    1. Цена демонтажа старого пола 30 м2 с (вывозом мусора).
    2. Выравнивание пола под укладку ламината.
    3. Стоимость работ по демонтажу стен и вывозу мусора.

  • Интересует тоже вопроса вывоза мусора, после сноса перегородок (хрущевка, перегородки из гипса) нужно спустить с 3-го этажа и вывести ~80 мешков уже собранного строительного мусора + 1 дверь и то, что не помещается в мешки: стекло после разбора старых окон (было 4 окна и один балконный блок), старые железные подоконники и пластик (остался после вставки пластиковых окон). Ленинский район, башня.

    Исправлено пользователем Melik (27.10.12 15:40)

  • Зил-1800
    2 грузчика по 1000
    вот как-то так, а вообще "мусорных" контор полно, позвоните, раскажут.

  • День добрый!
    Подскажите, во сколько встанет расшивка мозаичного фартука (около 3-х квадратов)?

    Исправлено пользователем SvetleyU (30.10.12 13:05)

  • А сами не хотите попробовать? Купите хорошую затирку со специальными добавками и вперед! Если руки примерно нормально растут, то все получится...просто на такой маленький объем работ можете долго мастеров искать, все заняты, у них сезон кажется сейчас:миг:

  • В августе тоже спрашивала. Ответил один человек: "1250-1500, в зависимости от размера элементов мозаики". За кв.м. имеется ввиду стоимость. На вопрос "А почему так дорого?". Ответили, что там швов очень много получается, времени больше на затирку уйдет.

    Геннадий как неловко вышло
    Неловче даже чем вошло

  • Вы немного вопрос не поняли, меня как раз интересует информация по удалению затирки :secret:

  • выход один - всю мозаику демонтировать, выкинуть и новую положить.

  • В ответ на: Вы немного вопрос не поняли, меня как раз интересует информация по удалению затирки :secret:
    а удаление ещё дороже получится,проще переложить мазайку,солидарен с предыдущим оратором

  • да, согласна, что проще (хотя и это спорный момент) демонтировать, но так вышло, что мне нужна цифра во сколько оценивают данную работу :help.gif:

  • Рублей по 500 за квадрат, не больше.

  • подскажите, сколько будут стоит работы по электрике:
    установка розеток, выключателей -8шт, монтаж кабеля 45 пог.м., штроба, разводка по потолку точ. Светильников 8 шт., укладка ТВ кабеля?
    и отдельно работы сантехника:
    замена чуг.стояка на пластик, разводка канализации в ванной, разводка труб полипролилен в ванной, демонтаж, монтаж короба с плиткой, установка акриловой ванной, смесителя.

  • Вы только не забывайте уточнять, что это - ваша цена.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: