Погода: −2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Замена радиаторов отопления в квартире.

  • Названная выше цена, на замену рад-ра является почти в два раза завышенной от реальной. Кроме того, предложенные рад-ры Royal, хоть и являются качественными , но им на сегодняшний день есть вполне хорошая альтернатива, и переплачивать 1,5-2 раза от реальной стоимости не вижу смысла! А так же не соглашусь с автором утверждающим что ни в коем случае не надо ставить шаровые краны! Извините Уважаемый Бартерлог, но это - бред. Именно шаровые, а еще лучше - если поставите вниз - шаровой кран, а вверх ручной терморегулятор являются оптимальным решением для установки алюминиевого или биметаллического радиатора.

  • В ответ на: что ни в коем случае не надо ставить шаровые краны! Извините Уважаемый Бартерлог, но это - бред.
    есть такое понятие в физике - гидроудар в закрытой системе. это когда резко перекрываешь воду. вот это и происходит когда шаровым краном батарею-конвектор перекрываешь.
    по цене. расценки как расценки, вы же количество работы не видели, даже смета не была опубликована. или "по фото лечите?" а если "халявные" установщик чего то не так накрутят к кому бежать придётся? дагадайтесь кто потом перекрывать опять будет? кроилово обычно приводит к попадалову.
    мне как то 2 года назад меняли конвекторы.там тоже порядка 2тыр за шт было. но так это я сам вешал(хотели рублей 400), кран маевского сам ставил, пробку тоже. но самое главное - это байпас (резали -варили), да и сливали и проверяли на протечки. потом если бы что то случилось пришли бы да исправили(бесплатно). а халтурщик за что потом ответит?

    Исправлено пользователем Бартерлог (30.05.11 18:57)

  • Вы АБСОЛЮТНО правы , Уважаемый Бартерлог, утверждая, что при резком перекрытии шарового крана возможен гидроудар. Но, он возможен если стоят 2 шаровых крана, на входе и выпуске! Но видимо не совсем внимательно прочитали мой пост, где я сказал что нужно ставить терморегулятор - на впуске и шаровой - на выходе. И в случае перекрытия терморегуляторм - возможность гидроудара исключена АБСОЛЮТНО! А что касается цен, то поверьте, я знаю о чем говорю.

    рекламная часть креатива удалена

    Исправлено пользователем Shimbun (31.05.11 00:27)

  • спасибо всем кто отозвался :роза:

  • Мне, к примеру, замена радиатора обшлась в 2500 вместе с материалами. Сам радиатор я покупала отдельно. Краны,кронштейны, трубы- все в стоимости работ.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • замена замене рознь

  • Представляю, какие материалы могли быть использованы.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Сливочка, стесняюсь спросить: какие условия и цены Вам предложили? Какие Вы выбрали?
    - Спрашиваю потому, что мне вскорости придётся тоже радиаторы менять...

    а posteriori

  • В ответ на: есть такое понятие в физике - гидроудар в закрытой системе. это когда резко перекрываешь воду. вот это и происходит когда шаровым краном батарею-конвектор перекрываешь.
    Где происходит гидроудар? В системе или в радиаторе? Как быть тогда с шаровыми кранами, которые на входе в дом стоят, от сотого диаметра которые? Вообще не вижу смысла в ручных терморегуляторах. ИМХО тогда уж лучше автоматические ставить, хоть какой то смысл, а так вообще шаровый кран, оптимальный вариант, полный проход, в отличии от ручника, в котором диаметр отверстия меньше чем в перемычке.

  • В ответ на: Но, он возможен если стоят 2 шаровых крана, на входе и выпуске!

    рекламная часть креатива удалена
    А для чего может понадобиться перекрывать два крана одновременно?

  • В ответ на: Мне, к примеру, замена радиатора обшлась в 2500 вместе с материалами. Сам радиатор я покупала отдельно. Краны,кронштейны, трубы- все в стоимости работ.
    Я надеюсь, вы их покормили? По всему выходит, что люди работают за еду)))

  • Для чего ставить два крана? Случаев может быть несколько! Например, в процессе эксплуатации одна из секций дала течь (заводской брак, а от этого не застрахован ни один поставщик, какого бы качества рад-ры им не были представлены) или например хозяева решили заменить радиаторы (не устроил цвет, сам радиатор или по другим причинам. В этом случае - перекрывается ручной терморегулятор, потом перекрываются ОБА шаровых крана и моожно снять радиатор не перекрывая стояк по всему дому. Речь в данном случае идет о старой - вертикальной домовой разводке, а не современной - горизонтальной. После этого снимается ненужный радиатор, ремонтируется, меняется, наращивается ставится на место и включается в обратной последовательности, т.е. - открываются ОБА шаровых крана, затем открывается термерегулятор и все! Абсолютно исключен гидроудар, Вы не бегали в ЖКО для перекрытия стояка и т. д.

  • Что касается стоимости замены радиатора - то вполне возможна замена и за 1500 руб. Естественно - если никаких дополнительных материалов при этом не использовались! А если ставить с байпасом, шаровыми кранами и терморегулятором - то цена определяется чаще всего - на месте, индивидуально! И естественно - во многом определятся производителями и стоимостью используемых материалов.

  • ДЛя чего ставить два крана, я примерно понимаю)))) Мне не совсем понятно, для чего может понадобиться перекрыть два крана одновременно? Для регулировки температуры достаточно перекрыть подачу. Т.е. два крана закрываются только для снятия радиатора.... Но это бывает крайне редко, так что можно подойти к этому процессу творчески и избежать гидроудара, например открыть воздухоотводчик.
    ЗЫ Вот только не понял опять же, зачем ставить дублирующий шаровый кран на подаче вкупе с РУЧНЫМ терморегулятором?

  • то же предстоит замена конвекторов на батареи,так что буду презнателен, если кто то скинет телефон тех,кто выполняет данный вид работ.

  • Ручной терморегулятор не является краном в нашем понимании, то есть им полностью перекрыть подачу теплоносителя, то бишь воды - невозможно! Для полного перекрытия и ставится шаровой кран! Безусловно - НИКТО не заставляет ставить рядом с терморегулятором кран, но речь идет просто о различных ситуациях, которые в будущем никто из нас предусмотреть - не может!

  • Здравствуйте! Предстоит установка 3 радиаторов... Подскажите, что лучше брать? А также контакты спецов!!!

    Katya_U

  • Необходимо заменить батарею на кухне. Нужен бюджетный вариант радиатора. Подскажите, пожалуйста, где можно купить 6-8 секций подешевле. Ну и по соотношению цена/качество на что смотреть?

  • Добрый день.
    Хочу поставить 2 радиатора последовательно. Допустима ли такая система монтажа?
    Радиаторы самые простецкие. В Кольцово в новостройках такие ставят.

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Нужна замена радиаторов. неважно на какие в плане дизайна, главное чтоб грели и недорого, пусть хоть чугунные.
    всего 30 ячеек в 3-х комнатах, в одной на двух стенах,итого 4 секции.
    стояки менять тоже не нужно.
    Кто может помочь?
    просьба написать в личку.

  • требуется поменять чугун на алюмишку или бимитал. сколько будет стоить? 6 и 9 секций...

    Посоветуйте цена/качество.

  • в ближайшее время предстоит заменить 3 батареи.... Решили ставить алюминий. По высоте 584мм или сколько там, не помню... :o, на кухню 8 кв - 4 секции хотим, в детскую 9,5 кв - 6 секций (подстраховываемся...), спальня 12 кв = тоже 6 секций. На кухне надо немного перенести трубу (ниже опустить, чтобы гарнитур потом поудобней смонтировать). Жду предложений в личку и плз, поправьте, если мало секций где-то заложили:миг:

  • А куда девать поменянные конвекторы КСК с новостроек? Есть кто либо кто их приобретает за лом ))?:смущ:

  • требуется поменять 3 радиатора в квартире, срезать старые и приварить новые. доваривать ничего не нужно. работа возможна только электросваркой. перевариваем бабушке. бюджет не более 2000 руб за 1 радиатор, но готовы ждать и под вас подстроиться. срезать помогут. воду отключать не нужно. кто готов помочь ?! все предложения в Лс!!!!
    максимум 2500руб, но лучше по 2000 руб

    Исправлено пользователем Shimbun (07.07.11 09:14)

  • Требуются работы в двух комнатах:
    1. срезка чугунной батареи, приварка байпаса, установка 2 кранов
    2. срезка чугунной батареи,установка 2 кранов
    Предложения в личку.

  • мастер найден...

  • ОЧЕНЬ ИЩУ мастеров для замены стояка (с выходом под крышу и к соседям) и чугунной батареи в сталинке... на чугунную же батарею...
    писать в личку или звонить 8139351002

  • Предстоит зампена 2 батарей.
    вариант 1: срезать чугун,установить какие-то там краны, батареи навесим сами.
    2. с навеской батарей.
    Заельц район - м.Гагаринская. Сориентируйте,пожалуйста по ценам, кто менял недавно и кто может это сделать.
    Также надо поменять все коммуникации в ванной.

  • что бы установить "какие-то там краны" нужно сначала навесить новый прибор отопления, ну если конечно это не Ваш старый МС-140

  • Что скажете про качество fondital sahara+ ?

  • посоветуйте что выбрать из предложенного?
    И еще как посчитать необходимое кол-во секций на кв. площади, какие нормы существуют?
    Дом кирпич, новостройка, последний этаж.

  • Как раз вчера смотрели-покупали радиаторы в Леруа.
    Купили 1 Рифар (Россия) на 11 секций (хотели 10, но нету), второй радиатор Итальянский Shark на 8 секций (хотели 6, но нету).
    Продавец всё подробно о них разжевала: Надо брать Биметал, те, которые вы рассматриваете расчитывается 1 отсек на 2 кв.м. На данный момент в Леруа из Биметала уже почти ничего не осталось, только 4, 8, 12, 14 секций. Ну и Китай лежит. Только они о нём ничего сказать не могут: как сезон начнётся отпительный, так и видно будет.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (20.07.11 13:15)

  • да я в курсе что в наличии очень мало что у них есть.Обещали на выходных новую партию привезти.
    Тоже думаю брать rifar monolit
    Спасибо!

  • В ответ на: второй радиатор Итальянский Shark на 8 секций
    бугагака. и цена поди дешевле чем рифар? ещё раз бугагака.

  • Нет, дороже..., там же есть ценники, мы Рифар В500 брали... И ваши ухмылки совсем не уместны, я на звание "профи" не претендую, а если вы сильно умный, могли бы и поделиться своими знаниями.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (21.07.11 15:46)

  • В ответ на: да я в курсе что в наличии очень мало что у них есть.Обещали на выходных новую партию привезти.
    Тоже думаю брать rifar monolit
    Спасибо!
    Здесь дешевле: http://dom.ngs.ru/good/Bimetallicheskij_radiator_MONOLIT?id=4059758

  • спасибо за предложение, но у них тоже в наличии нет, под заказ только.

  • Ну сезон, что тут сказать))) Мы частенько там под заказ берем, т.к. если под заказ - то доставка бесплатная :улыб:

  • заказал, еще раз спасибо.
    еще бы вот со скидочкой водонагреватель прикупить))

  • Требуется заменить три батареи на биметалл. Возможно, придется поменять стояки отопления. Прошу присылать предложения в личку

  • Посоветуйте пожалуйста в личку хороших сантехников, которые качественно меняют батареи в квартире.
    Необходимо заменить 4 батареи в новом доме в районе учительской.

  • мы из ЖЭУ вызывали, если прорвёт, хоть какая-то гарантия будет...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Что касается стоимости замены радиатора - то вполне возможна замена и за 1500 руб. Естественно - если никаких дополнительных материалов при этом не использовались
    Я вообще фигею от таких цен . Это что сварщики по доходам Абрамовича догнать пытаются ?
    Позвонил сегодня навскидку по двум телефонам.
    Говорю нужно добавить батарею ... работы ВСЕГО сварить в двух местах трубы . два сварочных шва . цена мне была озвучена 2000р . ... :eek: Мне хватило сдержанности матом непослать подобных мастеров . :зло: Этож что получается сварка одной тонкой водопроводной трубы обходится в 1тысячу рублей . а двух в 2 тысячи . :eek: да красная цена сварки одной трубы рублей 200. Я вообще непонимаю при таких расценках у них вообще есть заказы ?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем Shimbun (13.08.11 08:46)

  • Если только приварить, то работа считается по количеству швов.
    Если установить радиатор, то, помимо сварки, необходимо выполнить ряд работ: демонтаж старого радиатора, сборка нового, разметка и последующая установка.
    P.s. Лет десять назад местный сантехник выставил, как мне тогда казалось, нереальный ценник за замену полотенцесушителя, пришлось освоить эту специальность. В настоящее время занимаюсь этим профессионально, т.е. это мой основной доход. Может и Вам попробовать самому "положить" два сварных шва?:улыб:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Сварка труб :
    -приехать посмотреть объект;
    -приехать привезти баллоны;
    -произвести монтаж.
    и за это получить 200 рублей?
    Даже просто затраченное время 200 рублей не стоит.

  • Добрый день! Интересует стоимость замены конвектора в квартире на биметаллический радиатор, включая материалы. Горский микрорайон.

  • 2000 рублей замена одного радиатора (металлические трубы) это низкая цена. Сварщики с опытом и своим личным оборудованием берут дороже.

    artbuild

  • Абрамович я думаю за 2000 рублей не поехал бы радиатор менять)))
    Во вторых не факт что нормально бы сварил)))

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • В ответ на: -приехать посмотреть объект;
    -приехать привезти баллоны;
    -произвести монтаж.
    и за это получить 200 рублей?
    Даже просто затраченное время 200 рублей не стоит.
    Во первых.... на счёт приехать и посмотреть . .... Почему я как потребитель должен оплачивать в стоимости услуги этот приезд посмотреть . это их проблема и их непрофесионализм .... пусть расспрашивают что нужно сделать и как сделать по телефону ., по скайпу или по эл. почте можно сбросить фотки .... сразу и приезжают и привозят всё необходимое ... кстати баллоны с газом сейчас есть такие маленькие удобные .что их даже не везти ,а принести с собой можно .
    во вторых ...про стоимость в 200 р я говорил про сварить одну трубу (один сварной шов) ... такая труба сваривается максимум за 10-15 минут . ...200р ещё куда ни шло ...но не тысяча рублей.. :eek: а между прочем в среднем за 1 тыс. рублей народ вообщем то целую 8 часовую смену вообщем то работает на предприятиях.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: P.s. Лет десять назад местный сантехник выставил, как мне тогда казалось, нереальный ценник за замену полотенцесушителя, пришлось освоить эту специальность. В настоящее время занимаюсь этим профессионально, т.е. это мой основной доход. Может и Вам попробовать самому "положить" два сварных шва?:улыб:
    да походу всё к тому и идёт ... что как всегда, всё придётся делать самому . И так практически всё делаешь сам .. (причём разумеется для себя человек всегда делает на совесть и качественно ) Вот только невозможно во всех отраслях быть или стать специалистом ....
    Эх... мечты ....Вот бы ещё при этом кроме ремонтных специальностей ...ещё бы стать юридически грамотнее адвокатов ... разбираться в медицине лучше врачей ... и так далее ---- и перейти на полную автономность.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: