Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Замена радиаторов отопления в квартире.

  • не согласен насчет дешевизны рифара в Леруа.

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • Т.е. можно не заморачиваться с итальянскими батареями, а взять наш Рифар? Действительно ли есть разница в качестве? Честно говоря, иномарку, собранную на заводе в России ни за что не возьму, припру из-за бугра. Знаю наших мастеров. Это так, сравнение. Может и батарей оно касается.:улыб:

  • ИМХО по качеству "Рифар" не уступает итальянским аналогам, а стОит на порядок дешевле. Гарантия на них 10 лет. И это реальная гарантия, т.е. если в течении гарантийного срока, проявится какой то производственный деффект, то можно снять радиатор и привезти его в магазин для возврата денег, либо обмена на аналогичный.

  • Спасибо всем за ответы! Буду брать "Рифар" в тех магазинах, которые вы советовали выше. :respect:

  • Необходимо заменить одну чугунную батарею на радиатор в. Кто возьмется и почём? Предложения в личку

  • В ответ на: ИМХО по качеству "Рифар" не уступает итальянским аналогам, а стОит на порядок дешевле.
    Вы меня извините, но "на порядок" это в 10 раз. Если итальянский стоит 300-350 руб за секцию, то Рифар получается по 30 рублей? Это где ж такие цены интересно? :безум:

  • Правильно подметили, многие поверхностно знакомые с математикой употребляют слово "порядок" не зная смысла: порядок - это степень какого либо числа, на 1 порядок - 10, на 2 - 100, на 3 - 1000 и т.д. :respect:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Вы меня извините, но "на порядок" это в 10 раз. Если итальянский стоит 300-350 руб за секцию, то Рифар получается по 30 рублей? Это где ж такие цены интересно? :безум:
    Ты если уж решил на мое сообщение написанное еще в мае месяце ответить, то хоть бы по теме чего написал, вместо того чтобы лезть с неуместной иронией.
    В ответ на: Если итальянский стоит 300-350 руб за секцию, то Рифар получается по 30 рублей?
    Да чего уж 300-350, говори уж прямо итальянские по 200-250 руб за секцию :ха-ха!: В италии то самая дешевая рабочая сила, надо полагать.... :шок:

  • В ответ на: Правильно подметили, многие поверхностно знакомые с математикой употребляют слово "порядок" не зная смысла: порядок - это степень какого либо числа, на 1 порядок - 10, на 2 - 100, на 3 - 1000 и т.д. :respect:
    Правильно подметил :улыб:

  • Я менял батарею (1 шт.) в конце прошлого года в фирме "Аквадом" на Восход, 5 (www.aquadom.su)
    Тогда они ставили вот такие:
    http://www.royal-thermo.ru/catalog/Twin/
    Я поставил, очень доволен.
    Сделано быстро, качественно, аккуратно.

  • В ответ на: Да чего уж 300-350, говори уж прямо итальянские по 200-250 руб за секцию :ха-ха!: В италии то самая дешевая рабочая сила, надо полагать.... :шок:
    300-350 в оптовых фирмах стОят те радиаторы, которые вы покупаете в розничных магазинах как итальянские по 500-600 рублей. Это нормальная оптовая цена нормального радиатора.

    И то что практически все производство сейчас находится в Китае - не для кого не секрет. Другой вопрос что Китай Китаю рознь. Кто-то делает в подвале, кто-то на нормальном заводе, на нормальном оборудовании, из нормальных материалов. И разница таких товаров видна даже обывателю.

  • В ответ на: 300-350 в оптовых фирмах стОят те радиаторы, которые вы покупаете в розничных магазинах как итальянские по 500-600 рублей. Это нормальная оптовая цена нормального радиатора.
    Давай говорить конкретнее, какой именно хороший итальянский радиатор ты покупаешь по оптовым ценам по 300 руб за секцию.
    В ответ на: И то что практически все производство сейчас находится в Китае - не для кого не секрет.
    Слушай, ты уже определись, либо ты говоришь про радиаторы произведенные в италии, либо про произведенные в китае....

  • Сориентируйте по ценам: 4 конвектора (это которые труба с пластинками) заменить на биметаллические радиаторы. Естественно, потребуется сварка и немного трубы.
    Радиаторы будут мои. Стены где-то сибит, где-то кирпич.
    Сколько обойдется?
    ЗЫ: Наш сантехник сказал, что работы на полдня и стоить будет 12 тыров. Уйти чтоли в сантехники на годик на лексус новый накопить? (кстати - сантехник почему-то на шохе ездит)

    жизнь прекрасна!

  • И, кстати, вариант с полипропиленовыми трубами по сравнению с железными - какие достоинства и недостатки?

    жизнь прекрасна!

  • А сварка то вам зачем? Мне когда батарею меняли, то просто отрезали старую болгаркой, нарезали резьбу на оставшейся части трубы и "американкой" прикрутили металлопластиковые трубы. По времени вся замена заняла 1 час, вместе со всеми работами.

  • В ответ на: А сварка то вам зачем?
    Я и пытаюсь разобраться, как сделать лучше и дешевле не в ущерб надежности. Наш сантехник других вариантов не предлагал.

    жизнь прекрасна!

  • видишь на конвекторах от стояка подводка другая,на Горском так же переделывал, по объявлениям приехал мужик с двумя миниатюрными балонами газ _ ацитилен и кислород за 40 минут все переделал денег пару тыщ взял бывают же золотые руки ни грамма лишних движений. :respect:

  • В ответ на: видишь на конвекторах от стояка подводка другая,на Горском так же переделывал, по объявлениям приехал мужик с двумя миниатюрными балонами газ _ ацитилен и кислород за 40 минут все переделал денег пару тыщ взял бывают же золотые руки ни грамма лишних движений. :respect:
    Это он переделывал с конветоров? На что?
    1. На железо
    2. Металлопластик
    3. Полипропилен

    жизнь прекрасна!

  • Можешь дать координаты этого чудо-мастера.

  • газом только металл извините что Вы не в курсе

  • сразу скажу менял один радиатор телефон уже и не найду.обзвоните по объявлениям выбирите достойного.

  • В ответ на: сразу скажу менял один радиатор телефон уже и не найду.обзвоните по объявлениям выбирите достойного.
    Достойность как определить? И потом названивать с просьбой исправить или нанимать по второму кругу для переделки?

    жизнь прекрасна!

  • смотреть при монтаже и сначала на обсчет приедет посмотрите как все мерит и на человека .

  • В ответ на: А сварка то вам зачем? Мне когда батарею меняли, то просто отрезали старую болгаркой, нарезали резьбу на оставшейся части трубы и "американкой" прикрутили металлопластиковые трубы. По времени вся замена заняла 1 час, вместе со всеми работами. [/цитата
    А вы не обратили внимание на то какая рабочая температура для м/пластика на вашей трубе указана? У нас не Европа, в морозы температура и давление (и еще испытание систем) зашкаливают...
    надежнее всего - стальная и медная подводка...
    м/пластик и полипропилен на х.в. и г. воду

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Достойность как определить? И потом названивать с просьбой исправить или нанимать по второму кругу
    Достойный - это знания и опыт + порядочность.
    Знания и опыт видно по общению, порядочность я определяю задав вопрос насчёт гарантий. Если ответ "никогда никто не жаловался" то уже :death: можно указывать на дверь :

    а posteriori

  • to spath:
    "А вы не обратили внимание на то какая рабочая температура для м/пластика на вашей трубе указана? У нас не Европа, в морозы температура и давление (и еще испытание систем) зашкаливают...
    надежнее всего - стальная и медная подводка...
    м/пластик и полипропилен на х.в. и г. воду"
    - Температура нормальная, 110 С. Текущую зиму батарея пережила замечательно.

  • Текущую зиму, в смысле, прошедшую, 2009-2010 г.

  • Добрый день!
    Нужен мастер по монтажу отопления в частный дом. Пишите в личку

  • Подскажите чайнику цену на медь и сталь. Нужно два радиатора заменить, сантехники хотят на полипропилен армированный, я после прочтения засомневалась.

  • Мне тоже надо заменить 4 стояка в квартире + 3 радиатора+ полотенцесушитель в ванной.Порекомендуйте хорошего мастера\компанию.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: Мне тоже надо заменить 4 стояка в квартире + 3 радиатора+ полотенцесушитель в ванной.Порекомендуйте хорошего мастера\компанию.
    можем порекомендовать самих себя:yes.gif:

  • Кто уже поменял трубы, сориентируете пожалуйста по цене.
    И как устанавливали? Сами/ЖЭО/частники.

    Фронт работ:
    Зал:
    1.Срезать старую батарею
    2. Переварить с обрати на прямую!!!!
    3. Нарастить трубы (ну так чтобы радиатор не за шкафом был)
    3. Установить радиатор
    4. Установить 2 крана

    Спальня:
    Нарастить/приварить старую трубу с зала в спальню (дополнительно к имеющейся)
    2. Установить кран.
    В ЖЭО сходили пока к инженеру, он сказала мастер придет позже. обсчитает и скажет что докупить.
    По цене сказал в среднем от 3000 р. на каждую комнату уйдет. Блин мы радиатор под 5000 купили, а установка оказывается дороже.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вопрос!
    требуется в новостройке заменить три радиатора отопления,подводку сделать медью,установить регуляторы температуры.
    На момент установки возможно уже стояки будут под давлением,тогда еще сброс воды.
    Предложения в личку.

  • Срочно необходимо заменить 1 прибор отопления. Газосварка.
    Предложения в лс

  • Сориентируйте по ценам: 4 конвектора (это которые труба с пластинками) заменить на алюминиевые радиаторы. Естественно, потребуется сварка и немного трубы.
    Радиаторы будут мои. Стены где-то сибит, где-то кирпич.
    Сколько обойдется? Кто готов приехать прикинуть смету?

  • Работа будет стоить около 12 тыс. руб. Если интересно, пишите в личку, приедем посчитаем по материалам.

  • Спасибо, всем, кто откликнулся. По замене - мы определились.

    Исправлено пользователем Shimbun (03.02.11 13:22)

  • Нужно заменить одну батарею.

    Срезать старую, нарастить стальные трубы, поставить новую. Радиатор мой, трубы и работа с гарантией Ваши. В лс.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Нужно заменить полотенчик в ванной (переварить трубу) и батареи с переваркой труб (3 шт). Подскажите, плз, контакты кто это может сделать хорошо за адекватную стоимость по работам.

  • ННП

    Необходим сантехник для замены одного радиатора.
    Комплектующие уже куплены.
    Необходимо сварить H-образную врезку длинной 55 см под 50 батарею.
    Труба 3/4. 5 секций биметалл.

    В личку!

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Дата: Июль. Хочу прицениться.
    Установка кранов на батареи, 2 стояка, 4 батареи, и если денег останется смена полотенце-сушителя (просто сделать байпас с тройниками и кранами, сушилку установлю потом сам, без нее жара).
    Не с отключением стояков по 1500 руб штука))) :зло:. Ну и что бы в квартире при резке болгаркой ничего не попортить, готов в этом помочь. Труба 3/4, система однотрубная, по крану на батарею на подаче, на одном стояке новая, на другом старая. У самой батареи подключены через короткие отрезки труб с муфтой, так что возможны варианты.

  • тоже приценяюсь..
    летом требуется замена 4 радиаторов, хочу сталь или медь и переварить полотенчик.

  • Лучше переделавать с октября по апрель включительно, дешевле будет, так как заказов мало и можно договориться со скидкой.А летом переплатите.Да и радиатор лучше менять когда есть отопление, сразу можно проверить как и что сделали.Что бы в октябре не гадать потекут, не потекут.

  • Только с октября по апрель ещё заплатить за отключения стояка придется)))

    А чтобы не гадать потекут не потекут, закрываем оба крана на радиаторы и ждем пука отопления, и потом неторопясь все открываем и смотрим)

    Не пойдет такой вариант?

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • В ответ на: Только с октября по апрель ещё заплатить за отключения стояка придется)))
    Платить за отключение в любом случае надо, т.к. система должна быть заполнена теплоносителем.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Должна, не то слово, но я редко встречал чтобы она действительно была заполнена
    (если конечно это не первые дни после окончания отопительного сезона)

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • Я заплатил 500 руб. сантехнику и все.За то уже проверено и мерзнуть не прийдеться.

  • Нужно поменять один радиатор( срезать старый и поставить новый) , в местном жкх такая услуга стоит 2500-3000тыс. дороговато. :зло: Хочется подешевле и качественно. Предложения в личку :appl: Да и еще : не можем определится какой радиатор поставить, хотели биметалл, но тут почитали отзывы и засомневались

  • Советую оценить гарантийный срок на изделие и общий эксплуатационный период.
    Данные берутся как с сайта производителя, так и из паспорта на изделие, который
    можно попросить посмотреть в магазине.
    Как пример:
    Royal-thermo - Optimal
    Royal-thermo - Evolution
    Royal-thermo - Twin
    Royal-thermo - Biliner
    Как вам такая разница в сроках для алюминия и биметалла?

  • поставьте рифар б-500 и голову не грейте. биметалл. стоит недорого, давление держит.
    только краны не шаровые ставьте. надо такие которые несколько раз надо провернуть, чтобы закрыть.
    по поводу цены: в неё вероятно входит установка всех прибамбасов - кран маевского, сливная пробка, перекрывающие краны(2 шт), может ещё байпас варить, слив стояка. вы внимательно почитайте из чего складывается всё. по идее так оно и стоит, плюс-минус несколько рублей. просто вам пришлые могут половины не поставить, а они нужны - вот и цена меньше. НО стояк то всё равно сливать надо - т.е. платить в ваше же жкх.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: