Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Замена радиаторов отопления в квартире.

  • Вы к доктору наверное тоже не ходите...все через комп отправляете или по скайпу?Правильно..чего ходить..в очереди стоять, а потом анализы сдавать..А по поводу тысячи рублей..Сколько врачам платят,так и лечат..пригласите за двести рублей...и получите такое же лечение...Я не сантехник, но думаю,что оборудование,которым сантехник работает, ему не с небес упало, а он купил, и чем лучше сантехник, тем дороже у него будет оборудование, и это оборудование надо окупить.Простите, но газ заправить в баллон через емэйл или по скайпу не получится, надо ехать, оплачивать и т..д. и т.п.200 рублей за шов,это смешно.Так как отключить стояк отопления, что бы заменить трубы и радиатор (особенно зимой, пришлось столкнуться), прийдется местному сантехнику заплатить 500 рублей.Это за то,что бы завернуть вентиль в теплом и сухом подвале.Да..и эмоции по поводу ..."лохи будут платить всегда и везде" оставьте при себе.

  • Для сравнения - Замена одного водосчетчика в квартире стоит 300 р (две гайки закрутить) Из инструментов максимум разводной ключ. Сварка не может стоить дешевле. Люди этому учатся (если так на минутку задуматься), вкладывают собственные деньги для приобретения оборудования, хранения, доставки. Понятно, что вас не интересует этот организационный момент, но и сварщику такая благотворительность ни к чему. Цены на рынке формируются из опыта и постоянства предоставляемых услуг.
    Теперь чтобы вам помочь "положить шов" - Балоны не нужны в случае бытовой электросварки. Прокат электросварочника 500-800 рублей сутки. Зато за работу никому платить не будете.

    artbuild

  • Поедете за сварочником - маску купите и электродов пачку (это не дорого). Чтобы два раза не кататься

    artbuild

  • В ответ на: ... оборудование,которым сантехник работает, ему не с небес упало, а он купил, и чем лучше сантехник, тем дороже у него будет оборудование, и это оборудование надо окупить....
    Вы абсолютно правы! Недавно подсчитывал стоимость своего инструмента и оснастки: получилось более трёхсот тысяч.:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Я вообще фигею от таких цен . Это что сварщики по доходам Абрамовича догнать пытаются ?
    Позвонил сегодня навскидку по двум телефонам.
    Говорю нужно добавить батарею ... работы ВСЕГО сварить в двух местах трубы . два сварочных шва . цена мне была озвучена 2000р . ... :eek: Мне хватило сдержанности матом непослать подобных мастеров . :зло: Этож что получается сварка одной тонкой водопроводной трубы обходится в 1тысячу рублей . а двух в 2 тысячи . :eek: да красная цена сварки одной трубы рублей 200. Я вообще непонимаю при таких расценках у них вообще есть заказы ?
    А я фигею обычно от таких звонящих :улыб:Если как ты утверждаешь, там только два шва надо наложить сварных, тогда надо было так и спросить по телефону: так мол и так, нужно сварить две металлические трубы, сколько это будет стоить? Но ты же и сам прекрасно понимаешь, что это только часть основной работы по замене прибора отопления. И на эту работу, как и на любую другую, есть среднерыночная цена, от которой и надо отталкиваться. И если средний ценник на эту работу по городу 2000р., а ты готов потратить на это только 400р., выход один - сделать самому.
    ЗЫ мне никто не звонил )))

  • В ответ на: Во первых.... на счёт приехать и посмотреть . .... Почему я как потребитель должен оплачивать в стоимости услуги этот приезд посмотреть .
    Вот ты как ребенок, чесслово :улыб:Когда хлебушек в магазине оплачиваешь, тоже возмущаешься, почему ты должен оплачивать помимо себестоимости, еще и все накладные расходы, будь то транспортные расходы, или з/п техничке?

  • Кто пользует скажите как качество радиаторов fondital sahara+

  • В ответ на: Зато за работу никому платить не будете.
    :respect:А вдруг, этот новоявленный сварщик над тобой живет? Лучше за 100 рублей ему свари. :biggrin:

  • В ответ на: 2000 рублей замена одного радиатора (металлические трубы) это низкая цена. Сварщики с опытом и своим личным оборудованием берут дороже.
    Кстати какая нынче средняя за установку радиатора в панельку? нужно варить байпас и два крана приделывать (стальные трубы).

  • есть у меня один сантехник знакомый.. который делает как ему платят..
    он вам и за 200р но без гарантии и как попала (на год), через год оно все побежит к соседям снизу и что вы будите делать?
    может сделать за 2000р и ничего бежать не будет пока трубы не прогниют..
    скупой платит дважды, если вам дорого сидите со старыми трубами, а у каждой работы есть своя цена сейчас она 2000
    PS и кстати!!! не думайте, что летом в стояке отопления нету воды, она там есть и под давлением!!!! так что вам еще в ЖЭУ придется заплатить от 150р за час отключения одного стояка..

    Исправлено пользователем SOL (15.08.11 10:01)

  • Новый дом. Нужно заменить 4 конвектора на алюминивые радиаторы.
    В доме разводка оцинковкой, хочется через сварку и тоже оцинковкой.
    С обводкой и кранами, чтобы все перекрывать можно было.
    Скажите, плиз, сколько это будет стоить? И самое главное, кто это сможет сделать?:улыб:

  • Нужно заменить стояк,поменять радиатор отопления,краны,материал полипропилен.Если можно-сегодня.Заельцовский район,за ЛДС пишите в личку. :help.gif:

    Исправлено пользователем Harmful 54 (21.08.11 11:39)

  • Не могу сориентироваться по стоимости сантехни ческих работ. Приходил сантехник с ЖЭУ, оценил по расценкам, если делать неофициально. Официально делать не хочет. говорит, что мало платят за это в ЖЭУ.
    Стоимость без учета материалов.
    Замена батареи в зале с чугуна на биметалл - 2500, на кухне - 3500, так как там нет моста и его надо варить.
    Разводка труб горячей и холодной воды в ванной с демонтажом и их прокладка до раковины кухни и ванной - 10 000. Демонтаж канализации и прокладка новой - 3700.
    Сюда входит работа и сварщика и сантехника.
    Это нормальная цена? Насколько дороже обойдется, если делать это официально?

  • Реально жесть, а не цены. Особенно про 10 000( за эти деньги можно классный перфоратор купить и провести всё металлопластиком, ещё на пропой много останется-работы то на 1 день). Правда не понятен фронт работ. Может там долбёжки на неделю? А по поводу дорого-дёшево сходите да спросите в жэу. С вас же за это ничего не возьмут. После этого и будете сравнивать. Но что то мастер загнул.

    Исправлено пользователем Дензнак (22.08.11 23:55)

  • Смета в ЖЭУ платная. Вызываешь мастера и он обсчитывает. Ориентировочную сумму не говорят. отсылают к прайсу,а мне он ни о чем не говорит. Если бы они озвучили примерную сумму и она меня устроила, то я бы вызвала сметчика, а так не вижу смысла ждать его, отпрашиваться с работы для этого. да еще и платить. Да и мне смета не нужна,я не понимаю в этом. Мне нужна окончательная сумма.
    Вот состояние того, что нужно сделать. Демонтировать унитаз и ванну будут рабочие, которые будут в дальнейшем заниматься ванной.
    Штробить и углублять в стену трубы не надо.
    Надо срезать трубы и каналыгу. Развести трубы под счетчики (установка будет в сл. году), как сказал слесарь ЖЭУ горяч. и холодн. трубы приварит выше,чем они сейчас из-за счетчиков. Ну и провести все это по квартире.

  • Помимо монтажа труб канализации и водоснабжения будет ли монтаж унитаза, ванны, смесителей, возможно чего то ещё (водонагревателя, раковины...)?
    Если нет, то цена адекватная, при условии качественного монтажа. Если да, то он явно продешевил, значит Вы ему понравились:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • ну +/- а так обычный ценник

  • 3500 за радиаторы в нашем ЖЭУ также - с варкой байпаса на стальные трубы.
    3700 за канаизацию наверное нормальный ценник - там возни много со стояками -выковыривать трубы оттуда одно удовольствие:).
    10 000 за разводку труб это высокий ценник - реально без опыта сделать разводку труб - с унитазами , кранами, водонагревателями за 1-2 дня. Это без опыта. Т.е. ценник в 10 000 в день за работу сильно завышен. Тем более штробить ничего не надо - делать трубы без ванны и унитаза сплошное удовольствие:).

  • если голая разводка, то да 10000 много
    а если со штробами и подключением всего, то ценник норм

  • Вам бы(по хорошему) сделать от стояков выводы полдюйма с шаровыми кранами. За это можно заплатить и в жэу(там воду надо перекрывать, сварка опять же). А уж к этим кранам разводку подвести из металлопласта с обжимной фурнитурой, совсем дешевый ценник получится(может и бесплатно кто из знакомых сделает с нормально растущими руками-работы на пару часов).
    По радиаторам: лучше у местных услугу заказать, если что потечёт можно начать наезжать, деньги то уплачены. Если с байпасом, установкой кранов, подвеской то цена средняя по городу. дешевле только с попадосом.

  • Металлопластик обжимной мне кажется геморойным будет - потом подтягивать надо все раз в год.

  • что именно подтягивать если он прессуется? много раз в коттеджах наблюдал как делают под пресс и потом все это заделывают в стены

  • Ну да, если обжим под пресс то все нормально.

  • Мне почему то кажется, что ни у топикстартера, ни у её знакомых пресса дома не завалялось (иначе не было бы этой темы), да и вряд ли она даже слышала о таком:хехе:
    Таким образом нужно приглашать специалиста, у которого, помимо пресса и клещей (по хорошему пары размеров), будет и другой инструмент, как то перфоратор, болгарка, сабельная пила, лазерный уровень, сварочное оборудование, резьбонарезной клупп, сантехключи и т.д.
    Либо металлопластом на обжимных гайках, которые нельзя монолитить и нужно постоянно контролировать на предмет течи.
    P.s. На правах рекламы: продам б/у электрический пресс REMS за 15 т.р., топикстартеру бесплатная консультация об его эксплуатации:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (23.08.11 13:57)

  • Мне почему то показалось, что штробить не надо :). Поэтому всю эту ацкую фигню тоже не надо.

  • Хозяйке как бы и не надо, поэтому я не стал указывать штроборез с пылесосом:хехе:
    Хотя над ванной и до уровня смесителя я бы на её месте трубы спрятал.
    А про "монолитить" я указал всуе :D, как некий показатель качества соединений.
    ИМХО металлопласт на компрессионных фитингах хорош как временная линия, да и для последовательной схемы он не комильфо. А при использовании коллекторной себестоимость сравнима с водопроводом из меди.:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (23.08.11 16:45)

  • Демонтировать/ монтирвоать унитаз,ванну и раковину не надо.
    Мнения по стоимости разделились:).
    Мне все обещали сделать за один день. Меня смущает, что человек за один день работы просит 19 700 т.р. чисто за свою работу. Какая бы она сложная не была.
    Еще по стоимости материалов (труб и т.д. ) в ванной - от 6 до 8 т.р. озвученных слесарем - реальный ценник?

  • у меня на ванну+туалет+кухню вышло 15000р материалов (частичная замена стояка)

  • В ответ на: P.s. На правах рекламы: продам б/у электрический пресс REMS за 15 т.р., топикстартеру бесплатная консультация об его эксплуатации:хехе:
    подробности в студию: модель, диаметры, сколько ему лет ну и фото по возможности

  • В ответ на: Еще по стоимости материалов (труб и т.д. ) в ванной - от 6 до 8 т.р. озвученных слесарем - реальный ценник?
    Какие именно материалы?
    Можно гибкими подводками всё подсоединить, меньше чем в тысячу уложитесь, а можно Viega"вской нержавейкой и бронзой, кранами Oventrop, плюс редуктора, промывные фильтры, "нептуны" от протечек и т.д., тогда и в 60 т.р. вряд ли.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Мнения по стоимости разделились:)...
    Мне все обещали сделать за один день. Меня смущает, что человек за один день работы просит 19 700 т.р. чисто за свою работу. Какая бы она сложная не была.
    Единого мнения и быть не может- каждый имеет право оценивать свой труд как он это видит, учитывая не только трудозатраты, но и вложения в инструмент, свой опыт и знания.
    Что касается по времени, то, на мой взгляд, сделать одному весь перечисленный объём работ за день не реально. Из моего опыта: замена радиатора-1,5-2 часа на каждый, демонтаж водопровода и канализации от часа и до...как пойдёт чугун. Монтаж в зависимости от материалов труб, количества штраб и т.д., но, в большинстве случаев,санузел за день с установкой ванны, унитаза, раковины, смесителей...реально, правда после окончания работ сил на вынос инструмента практически нет:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • вашей работе ценник 15000!!!! это если качественно!! ну а колдыри то и вдвое дешевле могут)):улыб:

    честность-норма жизни!

  • соглашусь
    -демонтажи-2000
    -ХГВ-5000 (без штроб)
    -канализация-2000
    -приборы отопления-2*3000=6000
    итого: 15000

    у belo_rusа подпись правильная:хехе:он обманывать не будет

  • В ответ на: у меня на ванну+туалет+кухню вышло 15000р материалов (частичная замена стояка)
    От материалов нависит. У меня на стандартную кухню/туалет/ванну без замена стояка, но с разводкой под все приборы - полипропилен на воду + канализация ушло около 8тр. Но в среднем реально делают обычно дешевле (более дешевые материалы, краны и прочее).

  • с меня запрашивает 4500 за замену радиатора. Сейчас стоят старые конвекторы ( труба и на ней пластины из тонкой стали). правда, пообещал без сварки(моё обязательное условие), как-то резьбу на срезе нарежет, а дальше пластик. в стоимость входит все, с меня только радиаторы.
    вот читаю предыдущие сообщения, и думаю - не дороговато ли?

  • Что за пластик? Металлопластик? Полипропилен? PEX?
    Каков диаметр и общая длина труб? Могу примерно прикинуть стоимость материалов, либо сбросить на мыло прайс одной из фирм, занимающихся продажей сантехарматуры. Кстати, время на закупку материалов и потраченный бензин Вы, я так понял, не учитываете, полагая что мастер должен делать это даром, в качестве спонсорской помощи?:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Кстати, время на закупку материалов и потраченный бензин Вы, я так понял, не учитываете, полагая что мастер должен делать это даром, в качестве спонсорской помощи?:хехе:
    я ничего не полагаю. я просто не знаю сколько это всё должно стоить. просмотрел сообщения до этого и максимум увидел 3500 за смену радиатора. поэтому и спросил - не дорого ли с меня просят?

  • Попросите показать его предыдущую (ие) работу и уточните материалы каких производителей будут использоваться. Качественные материалы будут стоить 1-2 т.р.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Качественные материалы будут стоить 1-2 т.р.
    На один прибор отопления :улыб:

  • Конечно на один, притом без термоголовки и запорного клапана:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Дорого это за 3500 установщики байпас варят - старую батарею выкидывают, новую ставят, краны ставят (враны и радиаторы отдельно покупаются ). Может быть 4500 с вас просят потому что гемороя видят что много будет со всяким наверчиванием резьб. Но все равно мне кажется неоправданно дорого.

  • Требуется заменить 2 конвектора на радиаторы (биметал) в старой панельке МЖК,материал полиропилен, расходники все с меня т.е. краны, фитинги и т.д. Что по деньгам? И когда обычно начало отопительного сезона, чтобы стояк не сливать?

  • В стояке вода всегда присутствует.

  • В однокомнатной квартире (первый этаж хрущевки) в комнате (16 кв.м.) и на кухне (6 кв.м.) нужно заменить старые советские конвекторы на новые радиаторы. Однако, у меня возник вопрос на счет того, на сколько секций радиаторы ставить.
    В ЖЭУ мне сказали что надо ставить из расчета 1 секция на 2 кв.м. площади, а мои возражения насчет того, что квартира моя на первом этаже, и что у разных радиаторов банально разная теплоотдача, даже слушать не стали. Т.е. по расчетам ЖЭУ нужно ставить 4 секции на кухню и 8 в комнату.
    Знакомые посоветовали посчитать теплоотдачу конвекторов и поставить радиаторы с аналогичной теплоотдачей. У каждого из стоящих у меня конвекторов КН-20 теплоотдача равна 1475 Вт (посчитал измерив длину оребрения), и если вместо них ставить радиаторы с теплоотдачей по 204 Вт с секции, то получается, что в кухню нужно 7 секций, а в комнату аж 14-15 :eek: (в комнате два конвектора).
    Как видно, результаты двух расчетов отличаются почти в 2 раза. Поэтому хотелось бы знать какой из них больше соответствует действительности, и сколько же все-таки секций мне ставить? Или может есть какая-нибудь другая, более точная методика расчета?

  • А кто нибудь в Новосибирске занимается продажей внутрипольных водяных конвекторов?
    В Москве и Питере куча контор, а здесь не могу найти. Можно конечно заказать и оттуда , но хочется посмотреть , да и получить небольшую консультацию при выборе не помешало бы.

  • Поделитесь телефончиком, please, очень нужно...

  • В ответ на: Как видно, результаты двух расчетов отличаются почти в 2 раза. Поэтому хотелось бы знать какой из них больше соответствует действительности, и сколько же все-таки секций мне ставить? Или может есть какая-нибудь другая, более точная методика расчета?
    У вас есть только 1 (ОДИН) вариант расчёта!!! Его надо показать в ЖЭУ!

    Посчитать точнее можно- не в Вт, а в десятых, сотых, тысячных и т.д. долях Вт:улыб:

  • В ответ на: Демонтаж канализации и прокладка новой - 3700.
    С заменой стояка, однако? А вам оно надо??? Я бы ОЧЕНЬ не советовал менять чугун на всякое г....

  • Всем привет.Нужно поменять радиаторы отопления в двух комнатах.Хочу на железо.желательно завтра.89132038268

  • Был в одном магазине.Посоветовали биметал,но не с раздельными звеньями,а как бы монолитный.1 секция стоит 620 рублей.Нормальная цена? За установку просят 2000 за один радиатор.Тоже нормальная цена?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: