Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Замена радиаторов отопления в квартире.

  • В ответ на: Пользовался 70% медицинским...
    От флюса зависит. У меня хорошо ацетоном все смывалось.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: ...У меня хорошо ацетоном все смывалось.
    "Маляр начал красить в коридоре, а закончил в фиолетовом лесу, собирая перламутровые подснежники."(с):хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • это мой наборчик

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • P.s. Про "снаружи" можете как то подтвердить?

    нашел в закромах

    • Еще новый, с гранями

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: это мой наборчик
    На заднем плане смазка для нарезания резьбы? Была такая, пока в тесной сумке, и без защитного колпачка, не нажалась и не вытекла:хехе: Сейчас пользуюсь Rems.
    Водомер в погребе стоЯл? Там что латунный грязевик, что сам счётчик, имеют непрезентабельный вид:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Встал вопрос о замене радиаторов отопления в новостройке . все го 4 батареи- разводка горизонтальная. Предлагают Рифар и глобал стайл. Что лучше??? квартира угловая. посоветуйте.

  • Какое давление в СО, PH теплоносителя? Будет ли СО наполненна в отсутствие отопительного сезона?
    Почему выбор пал на биметалл?
    И Рифар, и Global STYLE хороши. Первый- мощнее, чем Global STYLE и Global STYLE PLUS. Полагаю, из за большего диаметра вертикальных каналов.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (20.03.12 18:03)

  • В ответ на: это мой наборчик
    Попробуй поменять резак на такой , удивишься, насколько быстрее пойдет работа :миг:

  • В ответ на: Полагаю, из за большего диаметра вертикальных каналов.
    Из-за большей глубины секций.

  • водомер стоял в квартире, в коробе.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: На заднем плане смазка для нарезания резьбы? Была такая, пока в тесной сумке, и без защитного колпачка, не нажалась и не вытекла:хехе: Сейчас пользуюсь Rems.
    Да, отличная штука. больше не могу такой найти :зло: .А где Rems приобрести можно.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • прямое цитирование. Зачем?

    Ближайшие представители Ridgit находятся в Омске, брал у них два года назад, когда выставлялись на Сибирской ярмарке.
    Rems, как в баллонах, так и на розлив (можно и канистру 5л:хехе:) есть в "Акватермсервисе", что на ул. Красина.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем maxdreamer (21.03.12 19:24)

  • В ответ на: это мой наборчик
    Сначало не обратил внимания, а где гратосниматель?
    По первости можно пользоваться конусной шарошкой, либо обычным канцелярским ножом )))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • это тоже имеется для внутр.,и наружн. в одом лице. просто он у меня в пояльнике, использую его на МП.
    А я к Loctite привык, и ценик на него меньше. Раз "рекорд" купил, только пальцы все заморал, и упаковка для паковки не удобная.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • медные трубы и алюминиевые батареи совместимы?

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Где Loctite берёте? И какой именно?
    Из жидких анаэробов пользовал "Трибопласт", сейчас дефицит (((. Из гелей- "Сантехмастергель".
    Нить на фото для масштаба. Её недостаток, впрочем, как и "Рекорда", что постоянно запутываются в упаковке, приходится разбирать, а это всё занимает драгоценное время.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: медные трубы и алюминиевые батареи совместимы?
    Совместимы. (между трубой и радиатором как минимум фитинг пайка-резьба, ну и кран с американкой либо клапан.)
    "ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ВНУТРЕННИХ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ОТОПЛЕНИЯ ЗДАНИЙ ИЗ МЕДНЫХ ТРУБ
    СП 40-108-2004, МОСКВА, 2005"
    3.2.1.
    "...Для присоединения медных труб с нагревательным прибором из алюминия и его сплавов следует применять резьбовые переходные детали из нержавеющей стали или бронзы."

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Покупаю в "Варианте, около 360р. за 150 м. Один раз попалась что спутывалась, а так чаще у них ножик обрезать тупой попадается. "Анаэробы не пробовал, какое-то к ним недоверие. На отопление лен с герметиком, так спокойней.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Вон оно что ))) Я и не знал, что Loctite ещё и нить производит, думал Вы про анаэроб. У них они отличные, исходя из отзывов московских сантехников, только и в Златоглавой его ещё и поискать надо.
    Судя по фото, разрез в виде креста должен быть получше прорезей "Рекорда" и "Тангита", которые "закусывают" нить.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • разрез такой же как у "Тангита",
    Что можете сказать про ЦО и алюминиевые приборы. Бытует мнение что не совместимы, а если еще и на медные трубы так это вообще гремучая смесь.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • ЦО оно же разное )))
    На самом деле не хотелось бы развивать холивар по материалам труб и радиаторов. У каждого есть свои плюсы и минусы.
    По поводу совместимости меди и аллюминевых радиаторов ответил выше.
    Лично я за "аллюминий" и "медь".
    Если есть конкретный вопрос- с удовольствием отвечу :agree:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Тундра, озадачил ты меня анаэробом, нашел в одном месте, ценник не АЙС, любопытство победило . впервые сегодня им пользовался, есть + и - .

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • А где и по чём, если не секрет?
    Уж очень его нахваливают )))
    Анаэробы мне вообще нравятся- аккуратность, быстрота и надёжность соединений. Цена на любые из них не слабая)))
    Как Вам гратосниматель, а то по именно этому отзывы как то не айс.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Они даже и не знали что его в сантехнике используют
    ->> Фирма Шервуд, ООО <<-
    Никитина, 114 к1 - 1 этаж
    почти 1,5р,
    + аккуратность, быстрота и надёжность соединений.
    - нужно время, сухая поверхность
    гратосниматель испытал пока только на МП

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

    Исправлено пользователем oxygen2610 (23.03.12 20:11)

  • Вот мой скромный арсенал (не полностью:хехе:)

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • 1500???!!!
    Сколько веса в нем? На глаз гарамм 60! Одуреть! Попробуйте потом Сантехмастергель, для сравнения. Интересно, есть принципиальная разница? По-моему, то же самое должно быть, только дешевле. Гораздо...

  • Дороговато конечно, но он жидкий, в связи с чем удобнее, экономичнее по объёму и быстрее наносится (правда, если детали можно крутить:хехе: , на закреплённых гель удобней)
    Жаль "Трибопласт" пропал с прилавков.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: ...
    - нужно время, сухая поверхность...
    Самое главное- чистая поверхность (без остатков масла, грязи и т.д.) с минимальными зазорами. На прослабленных (типа чугунных) и после нарезки не пользую (долго обезжиривать). Идеально на латунных, бронзовых, нерж. фитингах.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • 1500/250 = 6 Тюбиков Сантехмастергеля. Неужели он в шесть раз лучше/экономичней/что-нибудь еще?

  • что за ключики такие (два внизу с красными ручками)? Супер-удобные?

  • После их покупки половина инструмента из кучи осталась без работы.:хехе:
    Удобная регулировка одной рукой, полированные губки, автаматическая перестановка с граней гаек без их повреждения. Установка смесителей, полотенцесушителей и т.д. (шведик рядом не стоял:хехе:)
    Немецкая фирма Knipex. http://knipex-shop.ru/product/kleshi-perestavnye-gaechnyj-kljuch-knipex-250-mm-86-03-250/
    А вот ссылка на видео http://knipex-shop.ru/product/kleshi-perestavnye-gaechnyj-kljuch-knipex-180-mm-86-04-180-125let/
    На фото слева пластиковый радиаторный ключ бывало соскавивал и обдирал краску с футорок- Книпекс этим не грешит.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (23.03.12 22:54)

  • В ответ на: ...Неужели он в шесть раз лучше/экономичней/что-нибудь еще?
    Быстрее при монтаже- выдавил по капле внутрь и наружу соединяемых резьб, тут же растеклись и успевай скручивай. Время полимеризации и нанесения кисточкой сантехмастергеля дольше, в связи с чем и приходится продумывать каждое движение, каждое приспособление или инструмент с минимумом настроек.
    P.s. Как правило, монтаж "под ключ", осуществляем вдвоем за день.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Мастер гель наносить кисточкой не надо, она там по ошибке, либо производитель пошутил. Попробуйте пальцем, так быстрее раз в 10. Лучше использовать гель не в банках а в тюбиках по типу зубной пасты (удобно, быстро, и не застывает вся банка)))
    ПС: достаточно намазать только наружную резьбу.

    Исправлено пользователем AlexAnix (24.03.12 00:16)

  • ИМХО. жаба давит :зло: , я лучше куплю за эти деньги локтайт банки 4.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • А я себе тоже приобрел удобный ключик, размер как у первачка, а разводится больше второго номера.

    • слева нижний

    • по центру

    • с лева, в пропорции с первачком.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Хороший ключ. Слизали с Bahco:хехе:http://www.shuruping.ru/handtool/25704

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В продолжении темы про ключи )))
    Virax (Франция). Нижний накидывал на жёстко закреплёную трубу-"дюймовку" и давил всем своим весом (100кг:хехе:), держал мёртво.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Не знаю кто у кого слизал, фирма NEO. Брал в Колорлоне. у них там целый стенд.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • А этот ключ комбинированный с трещёткой JONNESWAY (честный тайвань) на "10" незаменим при монтаже большинства унитазов:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • это который с одной стороны рожковый, а с другой накидной с трещеткой?
    с хорошим инструментом и работа доставляет удовольствие :agree:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

    Исправлено пользователем oxygen2610 (24.03.12 09:08)

  • Как Вам его качество?
    Колорлон, что на Толмачёвке?

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Ну да, причём трещётка хороша:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • на Богдашке
    купил там бурик на 6, с центрующимся наконечником "ЗУБР", уже им столько дырок в плитке сделал, а брал ХИЛТИ в Леруа на долго не хватило.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Что за "бурик"?
    Бур дл перфоратора?
    Буры Hilti хороши, если произведены в Германии; среднего качества, если в Венгрии; ну а Если Китай... :dnknow:
    Отличные буры Havera (Германия), как по качеству, так и по цене, которые, кстати производят для Bosch (OEM).
    Китайские буры типа "Зубр", "Кратон" и им подобные могут подкинуть подляну, хвостовики расклёпываются в стволе перфа.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (24.03.12 09:26)

  • А как ключ с трещеткой помогает в установке унитазов? Им же сложно подлезть, если болт близко к стенке, к тому же глубоко утоплена головка в пластиковую шляпку. Трещетка обычная с головкой на 10 рулит. Быстро и не больно:улыб:

  • Парни, где есть магазин с нормальным ассортиментом сантех. ключей? Типа вышеперечисленных моделей. Чтобы в руках подержать и понять: "то что искал".

  • С трещёткой, это когда к полу, с усилием; удобно тем, что не переставляешь. А когда бачёк крепишь, то крутанул гайку порезче, она сама по инерции крутится, а ты пока идёшь на площадку курить :biggrin: если же пластиковые гайки- то на фото слева, возле "радиаторного" ключа, маленький чёрный пластиковый ключ.
    В Новосибе "вживую" негде, чай не Москва:хехе:
    Я инструмент либо оттуда, либо из-за бугра заказываю.
    Раньше на Вертковской было представительство Rems, да на Горской в магазине инструментов был отдел по сантехинструменту, но, видать не выгодно. Не каждый готов потратиться на такое.
    У нас большинство смотрит на цену. Сами наверняка сталкивались, когда заказчик выбирает китайский кран но-нейм, сделанный из силумина, но, зато дешевле в два раза качественного латунного.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (24.03.12 15:10)

  • В ответ на: Что за "бурик"?
    Бур дл перфоратора?
    да для перфоратора
    а этот ключик тоже выручал, когда за унитазом газиком муфту тяжело сорвать.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • :хехе:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

    Исправлено пользователем oxygen2610 (24.03.12 17:19)

  • В ответ на: В продолжении темы про ключи )))
    мой каждодневный набор

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: