Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки.

  • НЕ подскажите, сколько сейчас за квадрат берут за укладку кафеля на стены и пол.

    [цвет:rgb(255, 255, 255)]

    Исправлено пользователем Shimbun (19.05.13 11:14)

    Топик закрыл(а) (18.04.14 08:54)

  • с какой целью интересуетесь? от 150 джамшудовского

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • У нас 650 за квадрат (русские, не пьющие). Про качество не могу пока ничего сказать, посмотрим. Видела их работу у знакомых - понравилось. Но знаю, что это не дешевый ценник.

  • А мне последнюю ванную с туалетом делали по 350 за квадрат. Все по-разному оценивают свою работу. Для тех кто с жиру бесится тот то зажирается. Экономные сами делают.

    подпись-надпись

  • объявление
    русские (пьющие) кафельщики выложат кафель, качество гарантировано. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    за более менее норм качество от 400р

  • Вам смешно, потому что Вы не сталкивались видимо с этим. А мы первый раз искали кафельщиков по объявлениям, так такие кадры приходили, за версту разило, при этом еще и советы давали как кафельщиков выбирать и как у них работу принимать. А были такие, что приносили "портфолио", соловьем пели, а потом пропадали на месяц. Низкая цена - это тоже подозрительно. Если работник свой труд не ценит, то с него и взятки гладки: "А что Вы хотели за 350?"

  • РАсценки на данный момент начинаются от 350 до 650 остальное грабеж

  • чтобы не создавать новых тем, спрошу тут.
    Оличается ли цена укладки шестигранной плитки (как на фото) от т.н. обычной прямоуголной? и на сколько?

  • Отличается. Процентов на 10-15. Еще зависит от размеров плитки - чем мельче, тем дороже.
    Французская метлахская плитка - 650 рэ за квадрат.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • 600 руб/м2.

    Если большой объем то будет скидка!!!

  • Начну с того, что будь я заказчиком, не стал бы платить ни копейки за такую работу! (Я про фото). Наоборот, потребовал бы с "мастера" возмещения затрат плюс моральный ущерб. Ну где это выдано, чтобы проводили прямые линии без линейки! Посмотрите на швы! Они разные. Чтобы сделать облицовку шестигранной плиткой необходимо иметь как минимум 2 лазеря для укладки плитки, чтобы можно было соблюсти толщину шва и строгость геометрических линий. А если этого нет, настоящий мастер не будет браться за работу.
    А что касается цены - всё зависит от мастера и от его мастерства. Лично мне, например, абсолютно всё равно, сколько граней. Как видите, Вам готовы и за 600р "положить". А я беру от 1500 до 2000 за квадрат. Правда понимается это "Всё включено" и не "ложу", а делаю облицовку. А что покупать, "Мерседес" или "Запорожец", зависит от Ваших финансовых возможностей.

    Честь дороже бессмертия!

  • Вобщем согласен...но забыли упомянуть о предъявляемых требованиях к материалам (кафелю) геомтрическим отклонениям в размерах и углах...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Да нет. Я ничего не забыл. Просто идеальной плитки в природе не существует. Так что, те "мастера" которые "ложат" плитку именно этим и прикрываются. А тот, кто делает облицовку, обязательно имеет такой инструмент, как бормашина с алмазной фрезой и небольшой фрезерный столик. И прежде чем начать облицовку он "калибрует " плитку. Прогоняет каждую через фрезер, для получения "идеальных размеров и углов". Точность при этом получается до 0,02мм. Это не заслуга мастера. Это заслуга бормашины, которая крутит фрезу со скоростью 30 000 оборотов в минуту. Так что отговорки типа неправильная геометрия и т. д. служат одной цели: развести лохов. Хотели быстро, дёшево и качественно - пожалуйста! Ну а что швы неровные - так что Вы хотели! Это ж плитка такая. Впрочем, что говорить. Когда заказчик делает вид, что оплатил работу, "мастер" делает вид, что сделал эту работу. И все довольны.,

    Честь дороже бессмертия!

  • В ответ на: Точность при этом получается до 0,02мм.
    и вы в состоянии дальше соблюсти точность укладки в 2 сотки? наверное вы и крестики из инвара вытачиваете на лазерном станке? понятно, что это стоит 2 рубля за квадрат. непонятно только откуда берётся столько клиентов-перфекционистов.

    ё

  • Лучшее - враг хорошего ©
    Вы, наверное, и памятник Петру в Питере на идеальный куб поставили бы ... На фото - плитка под природный или старый камень.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (23.08.10 23:45)

  • На фото, плитка лежит именно так,как она и должна лежать. Идеальная геометрия там и не нужна.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Ну да как говорится "лишь бы хозяину нравилась" - а как же профессиональная гордость???

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Да нет. Я ничего не забыл. Просто идеальной плитки в природе не существует. Так что, те "мастера" которые "ложат" плитку именно этим и прикрываются. А тот, кто делает облицовку, обязательно имеет такой инструмент, как бормашина с алмазной фрезой и небольшой фрезерный столик. И прежде чем начать облицовку он "калибрует " плитку. Прогоняет каждую через фрезер, для получения "идеальных размеров и углов". Точность при этом получается до 0,02мм. Это не заслуга мастера. Это заслуга бормашины, которая крутит фрезу со скоростью 30 000 оборотов в минуту. Так что отговорки типа неправильная геометрия и т. д. служат одной цели: развести лохов. Хотели быстро, дёшево и качественно - пожалуйста! Ну а что швы неровные - так что Вы хотели! Это ж плитка такая. Впрочем, что говорить. Когда заказчик делает вид, что оплатил работу, "мастер" делает вид, что сделал эту работу. И все довольны.,
    А плоскость кафеля вы то же ФРЕЗОЙ снимите СПЕЦИАЛИСТ :ха-ха!:????

    честность-норма жизни!

  • Может кто-то поделится координатами плиточников? Желательно проверенных.

    Нужно выложить плиткой санузел 3- 4 кв. м

  • Тут дело даже не в заказчике и не в опыте исполнителя. Делали мы как то пол, плитка 100*100 мм.Так вот требование было,именно криво как в советских ваннах и общественных душевых.Помучились мы я вам скажу. Сделали,требуемый эффект получился,дизайнер доволен,заказчик есс-но тоже. Мы, тихо недоумевая,тоже,так как ценник был хороший.Но,вот положить ее ровно,как и привыкли,было бы нам проще.Что касается фото,как уже и было подмечено,это состаренный камень и именно так он и должен выглядеть.ИМХО.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: Может кто-то поделится координатами плиточников? Желательно проверенных.

    Нужно выложить плиткой санузел 3- 4 кв. м
    ??? :rofl: ...наверное еще и унитаз стоит несъемный...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • без проверенных там не получится :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Так надо выбрать самых проверенных и делегировать - сразу признаюсь я не самый проверенный, а вот недавно видел тут где то guru бродил :secret:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Без комментариев.

    Спасибо, кто ответил в ЛС.

  • Может кто-то поделится координатами проверенных плиточников? и хоть примерные цены.
    Нужно выложить плиткой ванную комнату 4 кв. м. плитка обычная

    Спорт. 9

  • Нужно выложить плитку в ванной 4,5 м.кв. Новостройка, кирпич. Устроит цена 450-500, но качественно. Срочно! Предложения в личку.

  • Кстати 4.5м.кв - это площадь ванны или требуемоеколичество облицовки? Вообще то ванна площадью 4.5м.кв под ключ потянет где то на 35 тыров :безум:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • будем нанимать Корейцев по 350 рубликов за м.кв в прошлой квартире был опыт качество не хуже чем у соседа русские делали. все так же в уровень.

  • Нифига не понимаю в Ваших подсчетах!!!
    150-350-650р. Это что?
    Кафельщик заходит в ванную, а там ужас... мебель стоит, грязные носки валяются, през..ы под ванной,ванна,раковина, покосившиеся стены покрашены но в трещинах, гнилые трубы, освещение ч/з переноску..............................
    Заказчик платит те самые 150-350-650р за кв.м. и получает все супер супер, даже лучше чем у соседа??? - Полная чушь!!!
    KONST5 В топике"пишем смету на ремонт" описывает около 40 пунктов, которые нужно обязательно сделать, что бы получилось СУПЕР, и всего 2 пункта про укладку кафеля!
    Экономные вы наши!.... Да хоть по 1,5-2т.р за квадрат платите, но если не выполните оставшиеся пункты прилично, все равно получится Г.... . Пусть не сразу, но со временем поймете, на чем нужно деньги экономить!

  • В ответ на: Устроит цена 450-500, но качественно. Срочно!
    Что-то придется вычеркнуть...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: 4.5м.кв под ключ потянет где то на 35 тыров
    Это с работой по воде и канализации?

  • 4.5м.кв под ключ потянет где то на 35 тыров
    Это с работой по воде и канализации?

    ((((((

    ни за что бы 35 тыров не отдал за 5 дней неспешной работы:хехе:

  • Под ключ - значит все включено: сантехника, электрика, обивка, штукатурка, кафель, потолки, дверь(двери), сантехприборы, гарнитуры - т.е все работы по ванне и туалете...
    Аэто конкретно к 197626: Вы случайно не старик Хотабыч - все это за 5дней???

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • нет к сожаленью именно такое время мне делали прошлый раз,ну окромя сантехники только кафель.

  • А ВЫ ГРУЗЧИК? :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Необходимо выложить кафель в туалете и коридоре (все до потолка). Стены отодраны до бетона, плитка и клей закуплены. Предложения в личку.

  • Честно говоря я не понимаю вот таких цен, типа 500, 600 и тд. Особенно если этому предшествовали работы по выравниванию поверхности.
    В большинстве случаев не стоит эта работа того. Она требует достаточно элементарных знаний (высшее образование не требуется, и даже средне техническое), физически не тяжёлая, и условия труда не относятся к опасным. Я лично два раза на кухне клеил кафель. Ложишь крестики и всё получается ровненько, куда ровнее не знаю.
    Знакомым вон за 500р\кв делали, и вырезали круги под розетки больше чем розетки которые они смогли найти в магазине.

  • Я тоже не понимаю таких цен по 500 - 600р ( только такие идиоты типа меня, особенно если с высшим) , а умные ложат по 1500 - 2000р (Мимино) за квадрат, а на коленях не пробовали по 10 - 15 часов поползать? Или попрыгать с козла и на козел хотя бы часов 8...а в остальном почти курорт ...за что люди деньги платят??

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • я конечно дико извиняюсь,но лично Вы кем работайте,скажите?
    Я думаю,что тоже найду тысячу причин принизить Ваш незаменимый труд.

  • ооо. Отделочники появились :)) ваша реакция предсказуема.
    Работаю геодезистом, представляю что вы сейчас будете фантазировать насчёт моей професии.

    А 1000р это всётаки клейка плитки ужа на готовую поверхность или предусматривает подготовку?

    И сколько простите квадратных метров сделатете если столько часов проползаете? явно не два. А даже 3 квадрата по 600р это 1800р, простите многие квалифицированные работники потративщие по 5 лет на высшее образование не имеют такой заработок.
    Что касается, ой как тяжело ползать на коленках в тёплом помещении, вы тут меня не разжалобите. Я работал на севере, крайнем севере и насмотрелся как там люди в -30 и ниже занимались ремонтом вездеходов часами и регурно, при этом месячная зп 30-40т. я вполне адекватно воспринимаю то где люди получают просто за тяжесть или за вредность. Из моей же практики много примеров простых работяг с зп до 120т, и мне их денег на надо.

    Пожалуйста напишите как становятся плиточниками, какие неимоверные труды надо приложить для получения такой квалификации чтобы были такие расценки.

  • Качественно выполнить облицовку кафелем, специалисты берутся от 500--600р/м2, на подготовленную поверхность(при объемах работ до 200м2--т.е квартирах). При производстве работ на промышленных объектах цена может быть меньше. Искать мастера готового качественно выполнить работы по облицовке плиткой менее 450 р/м2, довольно сложно(затраты по времени и ожидаемый результат). Экономия в 10000 т /р на своем жилье не обоснована. Соглашайтесь на 500-600.

  • Да мне не надо. Это я так, дискутирую на тему стоимости труда. Мне где надо было я у себя наклеил и доволен (хотя придирчив в т.ч. сам к себе).

  • Что бы понять надо пропустить это через себя, то бишь поработать - а так это просто высказывание полного дилетанта(добавить хочетсяпро чужие руки в которых...но нельзя), мне много лет (почти на пенсии), в свое время потаскал сначала рейку, потом поработал и нивелиром и теодолитом (мастер) , монтажником в Новосибе бригадой поставили 24 (в пересчете на 2 подъезда) панельных 9 - этажки - 3 сменная и всепогодная была работа вплоть до -36, так что про мороз не надо (плавали знаем), поработал на заводе газорезчиком, поэтому могу сказать, что работа плиточника - облицовщика ничем не легче других работ, более того когда есть у меня возможность заняться не облицовкой, предпочитаю другую работу (кирпич. и сиб. кладка, штукатурка , шпатлевка, гипсокартон, электрика, сантехника и т.д) .А вообще то разговор специалистов с вами - пустое трата времени (попробуйте обьяснить папуасу что такое снег, которого он не видел)....
    И еще скоро у меня будет готова ванна под облицовку (идет оштукатуривание по маякам и надо завести кафель) - цена 500р за 1кв милости просим на эксперимент.. хорошая возможность для Вас срубить бабло..Ответьте на форуме или СЛАБО???

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Ну т.е. вы сами понимаете что плиточником вы стали "между делом" и "в том числе", 5 лет не учились для этого, и даже года. Кто-то предложил поди в бригаде подработать по принципу - да там походу дела научишься? большинство так и работают. Учатся на клиентах, не особо снижая цены за работу.
    Насчёт предложения - да я сейчас и так вполне занят. Я себе кафелем "фартук" на кухне выкладывал, комнату целиком не делал и т.к. я всё же человек отвественный, один объект делал бы под руковдством, потом уже можно самостоятельно.

  • закусили почти пенсионера,если есть деньги то хорошему человеку и нормальную цену не жалко,а когда денег в обрез ? лично сам договорился с Корейцами за 350 руб.качество меня устраивает _оно во многом зависит от качества материалов.

  • До 92 второго приходилось "ляпать" понемножку, а в 92 от одной московской фирмы ездил в Берлин на ремонт посольства, там то я и прошел хорошую практику(были классные специалисты из Москвы), вернулся а тут бум - поперла импортная плитка и квалифицированные плиточники нарасхват..цены в баксах с объекта на объект пперевозили заказчики..
    Ну вы зря отказываетесь, как раз тот случай где можно приложить знания геодезиста, при хорошей облицовке и 1мм бывает много...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • mmaksss вы мне напоминаете одну мадам, хозяйку фирмы, которая платила водителю, не персональному, 5000руб. в месяц. Объясняя такую зарплату тем, что это не работа, а удовольствие. Типа, сидишь и катаешься. Вон, её муж катается на крузере и не устаёт. Так и водила, с чего ему уставать. А то, что он в день накатывал по 200-300 км, а иногда и 600 в день, так это-ж в удовольствие.
    Я не отделочник, у меня другая работа. Но я догадываюсь, как вы себе кафель положили. Мой отец то-же кафель сам клеит и наклеил побольше вашего. И ему, и его жене, и ихним друзьям нравиться. Но когда я вижу это, то понимаю, что лучше заплачу спецу, чем доверю наклейку кафеля отцу родному или самому себе. Хотя руки у меня растут откуда надо. Но я не кафельщик.

  • ой не знаю. Есть у меня на службе два работника-штатника. Один (одна) по тукатурке-покраске-обоям, другой - по сантехнике, гипсу, цементным работам, плитке. Делают практически идеально, причем работают за оклад-20 т.р. в месяц. Так вот деля оклад на кол-во плитки, которое они выкладывают (это если мы про плитку говорим) за месяц получаем цену квадрата значительно меньше 300р. И считаем ее впринципе справедливой. для КАЧЕСТВЕННОЙ работы. Ну а про 1500-1700-2000р\метр - "мы что, шатл запускаем" :? (С)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Я в общем тоже не кафельщик, я инженер - строитель просто умею хорошо его ложить и не только его...теория и практика так сказать...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • абсолютно не уместное сравнение. Давайте посчитаем. кафельщик 2-3 квадрата уложит за 8ч рабочий день? возьмём 2,5*600р (это чуть ли не минимальная цена как тут пишут)*5 рабочих дней*4 недели в месяце (грубо)= 30т.р. Я бы сказал нехило. а если взять как тут пишут расценки выше 1000р? видимо у нас шибко дофига инженеров, профессоров, что просто хорошие рабочие руки ценятся выше их. Ну таков рынок. и я бы никуда не делся, платил бы рыночную стоимость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: