Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки.

  • Вы со своими терРами в туалет сходите,
    Использование тех или иных сметных нормативов зависит в первую очередь от требований к используемым нормативам со стороны заказчика строительных, ремонтно-строительных, монтажных работ. В частном случае стороны (заказчик и исполнитель) могут договориться о договорных расценках и далее рассчитывать стоимость работ исходя из этого. Чаще всего, заказчику желательно использовать либо федеральные, либо территориальные нормативы (если таковые выпускались в данном регионе). Реже применяются отраслевые нормы (например, в нефтедобывающей отрасли энергетики) и еще реже используются нормативы, разработанные конкретной организацией. ЕСЛИ СКАЖУТ, ТО И ПЛАТИТЬ БУДУТ ТОВАРИЩ СТУДЕНТ

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (20.10.10 22:58)

  • Все помнят что сейчас проходит эксперимент?
    А именно - я, никогда не бывавши кафельщиком, под руководством Konst, облицовываю санузел на его объекте.
    Как бы сделано это было под напором того что типа я никогда не был в этой шкуре и не правильно оцениваю труд. Собственно говоря, за три дня многое конечно узнал. Для меня было новым что по хорошему нужно иметь больше орудий труда чем я думал.
    Но тем не менее я не поменял своего мнения о цене на данный труд. Но я бы хотел уточнить что это касается большинства случаев, а не всех (действительно могут быть такие изыски и требования, которые значительно усложняют работу)

    Продолжу. уже у нескольких человек в гостях смотрел как выложен кафель по цене 600р м кв., у двоих нашёл жёсткие косяки, у одного качество на том же уровне что делаю сейчас я (опыта 3 дня!)

    На данный момент мой итог- выкладка кафеля на подготовленную поверхность у среднестатистического заказчика - не более 400р м. кв.

  • клоунада когда закончится?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Надеюсь в пятницу будет финиш. Konst бы наверное уже доделал:улыб:Это ожидаемо..
    Ну и справедливости ради - стены скажем так не шибко то и хорошо выровнены.

  • Вы развлекаетесь..а не работаете...сделайте 5-10-...
    объектов,с различными заказчиками и условиями..вот тогда ваше мнение насчет цены, резко поменяется..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • mmaksss пока так "прет" может это,ну на Эверест залесть или банк ограбить. Лотереек хоть купите,а то сегодня "прет",а завтра уже нет))) Ладно,конечно шутка это все.

  • семьдесят восьмой, не обижай моих помощников!
    Макс, цыплят по осени посчитаем)))

    а posteriori

  • константин, да я вроде никого не обидел, потом нам покажешь фоты чудо рукодельника?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • А ещё справедливо с моей стороны будет добавить что я не вполной мере оценивал вредность работы. Она может быть разная конечно, но в целом обстановка ремонта - пыль, всякие испарения от клеёв и других строительных веществ, это не очень хорошо.

  • зачем вам мои фоты? :eek:
    :ха-ха!:

  • В ответ на: я не вполной мере оценивал вредность работы. Она может быть разная конечно, но в целом обстановка ремонта - пыль, всякие испарения от клеёв и других строительных веществ
    Вооот! Может кинуть клич производителям выпускать витаминизированный цемент? Глядишь, между делом и оздоровишься! :biggrin:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Вы со своими терРами в туалет сходите,
    Использование тех или иных сметных нормативов зависит в первую очередь от требований к используемым нормативам со стороны заказчика строительных, ремонтно-строительных, монтажных работ. В частном случае стороны (заказчик и исполнитель) могут договориться о договорных расценках и далее рассчитывать стоимость работ исходя из этого. Чаще всего, заказчику желательно использовать либо федеральные, либо территориальные нормативы (если таковые выпускались в данном регионе). Реже применяются отраслевые нормы (например, в нефтедобывающей отрасли энергетики) и еще реже используются нормативы, разработанные конкретной организацией. ЕСЛИ СКАЖУТ, ТО И ПЛАТИТЬ БУДУТ ТОВАРИЩ СТУДЕНТ
    Да товарищ спец вы в с гос заказами не работали!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: Да товарищ спец вы в с гос заказами не работали!!!!!!!!!!!
    Я тоже не работала с госзаказами. И что? Я теперь не спец?!!!! *пошла посыпать голову сигаретным пеплом*

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • интересный человек это! Как буд то мы тут олимпийские объекты обсуждаем под Сочи, это хорошо что Вы не работали и не надо там работать, Пусть они сами считают свою зарплату в Тер. Пусть он попробует сделать себе в квартире, если она у него есть, ремонт в Тер, посмеемся вместе . Больницы, школы, детские садики вот наше российское убожество выраженное в ТЕР

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (21.10.10 18:47)

  • < п.7 > :1:

    Исправлено пользователем Shimbun (22.10.10 07:53)

  • В ответ на: Пусть они сами считают свою зарплату в Тер. Пусть он попробует сделать себе в квартире, если она у него есть, ремонт в Тер, посмеемся вместе . Больницы, школы, детские садики вот наше российское убожество выраженное в ТЕР
    плюспитсот, 78-й!!!
    .
    информация к размышлению:
    имею сегодня две сметы, составленные по одному заданию. одна составлена в Тер, другая -в Грандсмете. Давайте сравним

    в Гранд з\п рабочих= 74640, трудозатраты = 370 часов.
    В Тер: з\п рабочих = 37100 , трудозатраты=155 чел-часов;
    простым делением узнаём часовой заработок рабочего:
    по Гранд= 201р
    по Тер = 239р
    .....
    укладка плитки в ванной по Грандсмете, по цене 700 р, длится неделю,
    на укладку той же плитки в той же ванной по Тер, по цене 400-500руб отпускается 3 дня.
    ...........
    С точки зрения бизнеса, по Терам выгоднее работать. :ха-ха!:

    а posteriori

  • Konst, они как в "добрые" советские времена пошли легким путем - порезали нормы...конечно за 3 дня можно ванну и обляпать, да только и самая старая и слепая бабка плеваться будет...у нас всегда этим грешат...в Германии например если ты выполнил работу раньше положенного срока (по нормативам) - даже и смотреть не будут брак...технологии расписаны до каждой мелочи если сделал быстрей значит где нарушил технологию, у нас же критерий: быстро - значит хорошо :death:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Моя работа с Konst закончена.
    Результат - я повысил стоимость данного труда до диапозона 400-500:улыб:
    Ну а выше 600 это грабёж:улыб:(речь не об уникальных случаях, типа с калибровкой каждой плитки:улыб:)

  • А где фотоотчёт?

  • Ну я думал об этом. Так и не придумал как сделать чтоб по случайному стечению обстоятельств заказчик не узнал что на его ванне экспериментировали :))

  • В ответ на: абсолютно не уместное сравнение. Давайте посчитаем. кафельщик 2-3 квадрата уложит за 8ч рабочий день? возьмём 2,5*600р (это чуть ли не минимальная цена как тут пишут)*5 рабочих дней*4 недели в месяце (грубо)= 30т.р. Я бы сказал нехило. а если взять как тут пишут расценки выше 1000р? видимо у нас шибко дофига инженеров, профессоров, что просто хорошие рабочие руки ценятся выше их. Ну таков рынок. и я бы никуда не делся, платил бы рыночную стоимость.
    Когда вы начали?, сколько выложили за 8 часов? Про сколько заработали не спрашиваю из этических норм. И будьте наконец то таки человеком слова, Вам Константин заплатил нормально, вот Вы свое мнение и поменяли, работайте за 300 . Если до сих пор не узнал, то и не узнает уже, это я про заказчика

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (22.10.10 21:47)

  • Работал всю эту неделю.
    Я потратил очень много времени это факт. запарился конкретно, если делать оценку моим трудо и время затратам я бы оценил гораздо больше (если умножить на 4 ребочих недели получится фигня а не зп). Но это не верно так оценивать. Нельзя ориентироваться на производительность "студента-практиканта". Учитывая это+ присутствующую вредность (о которой я не думал), прочие сложности, я уже написал во сколько в итоге оцениваю.
    Также и (скрывать не буду) с Konst сошлись на 400р. (хотя по сути мне можно и меньше учитывая сколько на меня время тратил).

  • В общем подведем итог; Константин прав, что Вам и доказал на Вашем личном примере, правда была изначально не на Вашей стороне

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • нет, я бы сказал правда оказалась где-то между. посередине вобщем:улыб:
    А Константину :respect: за проявленое терпение, передачу опыта:улыб:Надеюсь и я пользу принёс.

  • В ответ на: Konst, они как в "добрые" советские времена пошли легким путем - порезали нормы...конечно за 3 дня можно ванну и обляпать, да только и самая старая и слепая бабка плеваться будет...у нас всегда этим грешат...в Германии например если ты выполнил работу раньше положенного срока (по нормативам) - даже и смотреть не будут брак...технологии расписаны до каждой мелочи если сделал быстрей значит где нарушил технологию, у нас же критерий: быстро - значит хорошо :death:
    Немного по другому нужно посмотреть! У вас я понимаю технология! У нас прощще, Выдалбливай места под подрозетники и штаби штробу под кабель! Все просто вроде. Но один молодой выдалбливает 5 подрозетников, а другой в годах и вроде с опытом но всего один? И перфораторы вроде одинаковые!?
    А еще пример! Из личьного! Два окна в квартиру мне ставили монтажники от БФК. Просто удовольствие испытал. Ни одного лишнего движения.Молодцы! И оставшиеся делали от другой фирмы- Уроды, удивляюсь, че я их не побил тогда?

    Про Германию, пожалуйста, больше не пиши ничего .

  • Давайте еще один эксперимент проведем, положим за 1200 , я готов поучавствовать :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Неее. Для чистоты эксперимента это мне теперь надо за 2тр\мкв выложить:улыб:

  • А мне как обывателю интересно чем будет отличатся качество укладки плитки присутствующих на этом форуме мастеров (в среднем 500 руб/кв м) от ваших коллег, которые предлагают свои услуги в печатных СМИ (400 руб/кв м)?
    Ведь не у каждого есть интернет, чтобы общаться в форумах.

  • В ответ на: А мне как обывателю интересно чем будет отличатся качество укладки плитки присутствующих на этом форуме мастеров (в среднем 500 руб/кв м) от ваших коллег, которые предлагают свои услуги в печатных СМИ (400 руб/кв м)?
    Ведь не у каждого есть интернет, чтобы общаться в форумах.
    Очень сложно оценить качество облицовки по объявлению в печатных СМИ.
    Возможно 400р. - это расценка за сплошную облицовку идеального качества, но без подрезок, стыковок стен с полом, сопряжений с сантехприборами и смесителями, бордюров/декоров/карандашей, подгонки рисунка, тройных стыков углов с порезкой под 45" и прочих отверстий в плитке.

    А может быть наоборот. Со всеми деталями, но не в плоскости и швы кривые.

  • А ни чем не будет отличаться:улыб:Точнее возможно и будет, но в какую сторону это лотерея. Как я понял и понаблюдал за одну и ту же цену могут сделать совершенно по разному. Для клиента плохо если он не знает что является браком. Я вот поработал ради эксперимента плиточником у Konst, теперь знаю:улыб:

  • В ответ на: Я вот поработал ради эксперимента плиточником у Konst, теперь знаю :)
    Так и поделитесь этим знанием с общественностью - не каждый же может так ради эксперимента и получения этого знания:)

  • Уважаемые! А вы тут всё цены приводите разные, но все сходятся в одном - называют стоимость работ при кладке на подготовленную стену. А что эта самая подготовка в себя включает?

  • А это чисто индивидуально: новостройка - монолит, кирпич, панель отклонения стен от вертикали, в плоскости и оштукатуренные стены не всегда годятся для облицовки..
    В Б/У квартирах своя беда - масляная краска ( в панельных) и поэтому необходимость и цена подготовки определяется по месту...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • да чёто на словах сложно сказать.ну хотябы грубо говоря плитки чтоб в одной плоскости лежали, а не выпирали каждая следующая на мм. и по крестикам хотябы контролировать, чтобы смешения шва не было.

  • подготовка = плитка должна ложиться уже на более менее ровную поверхность, заштукатуренную, прогрунтованную. Мне тут знакомые говорят даже есть люди которые с выравниванием стены берут 400р (но я не знаю, точно выравнивание с какого этапа, возможно после грубой оштукатурке)

  • То есть парметры получаются подготовленности получаются довольно расплывачатые, укладчим может прийти, сказать "что-то мне не нравятся Ваши стены, давайте-ка еще двести рублей за крадрат сверху тех пятисот". Так что-ли?

  • Для облицовки плиткой, основание должно быть: прочным (строительные нормы и правила), не иметь следов жира-масел, вертикальным (в 95% случаев-желание заказчика(необходимо для качественной облицовки)) и иметь отклонение от плоскости не более 1мм, углы могут быть не 90 градусов если этого требует дизайнер или заказчик(часто под прямым углом).

  • Ну вот, хоть что-то конкретное. Правда 1 мм - это уж что-то совсем круто. А если отклонение больше, то укладчик может сделать работу по выравниванию и за какие деньги?

  • ну 1 мм не так страшно, выравнится клеем. если несколько мм, это гимор, это стена по сути не выровнена. Сколько возьмёт вопрос не уместен, т.к все по разному берут, тут некоторые пишут что 600р за квадрат это цена низко павших плиточников.

  • В ответ на: Укладка кафеля 500р. м2. делают русские не пьющие, на большее объемы скидки.Гарантия на все виды работ пол года.
    ВестИнтерьер...Второй день день ожидания подходит к концу. Вчера сказали, что приедет представитель для осмотра помещения. Ближе к вечеру сказали по телефону, что представитель не успевает - приедет завтра. Настало завтра. Звоню сам в обед - ждите, может подъедет, типа много заказов и тишина. Вот если такое начало - то что ожидать дальше? Непонятно...

  • Вложенное цитирование

    Просто по первому вашему желанию как вы сказали........Что мне надо сегодня ни кто к вам не приедет.....А заказов действительно много!!!!!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.11.10 01:59)

  • Так можно просто и понятно сказать - у нас много заказов, готовы выполнить ваш заказ через неделю/месяц/год, а не пытаться объять необъятное - не так ли? Довольно странный подход к клиенту...

    Исправлено пользователем Shimbun (01.11.10 02:02)

  • а в топку этот интерьер, в черный список занесите его, у них все равно заказов много:хехе:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (01.11.10 20:35)

  • да вы правы. Не поддерживаю отношения при котором клиента удерживают не имея возможности выполнить заказ. В итоге фартук на кухне может и месяц и полтора выкладываться.
    Нашли уже исполнителя? что облицовываете?

  • А как объяснить такое? Чудо ! Припарковываюсь сегодня у дачи перед кудряшами(Лесничество и налево) У калитки стоит знакомая личьность. Электромонтаж?- Электромонтаж! Ха ха. Че сразу вдвоём пойдем, да по.... , давай поэкспериментируем !На телефон чет не отвечает?! Дозвонились наконец! Хозяин дачи мне--- А какого Х вы не сразу приехали? Уже все сделано! За 3,5 часа вся двухэтажная дача? Зато пообщались , поделились " придурками"

  • Уважаемые, надо бы в ванной отделку сделать. Плюс сантехника. Ваши предложения? Параметры такие (видимо, нужно уточнить: санузел совмещенный): 1,55x2,75 высота 2,70. Стены более-менее ровные. Нанесена краска до половины высоты, выше - побелка. Краска с побелкой уже отслаиваются, снять будет просто. Если за ее снятие цену будут ломить, то сниму сам.

    Исправлено пользователем Shimbun (04.11.10 12:39)

  • страна чудес у нас:улыб:Вот их сколько "чудес" на улицах гуляет.

  • Ага , расчудесная страна............ Полоса какая то пошла . Договорились сегодня, что приеду в 18часов на Улицу Кленовая (Элитный) Тащусь по пробкам, с правого берега, наверное представляете какие они в это время. Заехав в поселок, звоню хозяйке , чтоб подсказала дорогу. А она мне- спосибо ,не надо. Я ж Вам звонила, что не нада????????? Кому звонила? :зло: :зло: :зло: Ну если и завтра подобное случится - крепчай заказчик!!! :зло: :зло: :зло:

    Последние посты были лирическими отступлениями. Далее пишем по теме топика.

    Исправлено пользователем Shimbun (04.11.10 08:33)

  • Уважаемые, надо бы в ванной отделку сделать. Плюс сантехника. Ваши предложения?
    Параметры такие (видимо, нужно уточнить: санузел совмещенный): 1,55x2,75 высота 2,70. Стены более-менее ровные. Нанесена краска до половины высоты, выше - побелка. Краска с побелкой уже отслаиваются, снять будет просто. Если за ее снятие цену будут ломить, то сниму сам.

  • В ответ на: Если за ее снятие цену будут ломить, то сниму сам.
    ломить будут, адназначна. :biggrin:

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: