Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки.

  • А вы рассчитывали на форуме обучиться тому, чему люди учатся не один год не в теории, а на практике?!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (30.10.11 01:06)

  • я расчитывала узнать, смогу ли я сама это сделать) видимо, нет))))

  • В ответ на: я расчитывала узнать, смогу ли я сама это сделать) видимо, нет))))
    Могу рассказать...)))

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • расскажите, плиз))

  • Для начала покупаете два уровня и линейку с прямым углом.
    И проверяете геометрию стен.
    Если геометрия страдает, то нужно выровнять стены.
    Для выравнивания потребуются "маячки", пропитка-грунтовка Ceresit CT17, правило и раствор для штукатурки.
    Покрываете стены грунтом при температуре помещения +20 и нормальной влажности не более 60%.
    Сохнуть будет 4-5 часов.
    Потом устанавливаете маячки и выравниваете стены. Ждете пока высохнут, примерно сутки.
    Устанавливаете направляющую под первый ряд плитки.
    Разводите клей Геркулес Суперполимер.
    Наносите клей ровным слоем на стену и на плитку, по плитке проводите зубчатым шпателем.
    И прикладываете к стене, подкладывая крестики.
    Начинаете от угла

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • благодарю) надо пробовать

  • Только работы по кафелю надо начинать, после прокладки всех коммуникаций и проведения электро проводки!
    Учтите если есть стояки с трубами и канализацией их следует зашить ГВЛ или ГКЛ-влагостойким.

    Для упрощения укладки кафеля можно купить "тримы" внешние и внутренние углы, подобрать по цвету.
    Еще важно очень качественно сделать сопряжение стены и ванны.
    У вас какая ванная?

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

    Исправлено пользователем katya0910 (31.10.11 12:21)

  • подскажите кто знает..
    где можно купить магниты мощные в корпусе для скрытого люка в гипсокартоне?
    готовые люки не предлагать очень уж дорого(((

  • В БМ есть салон Люки-невидимки. Может, у них и магниты есть отдельно. В ГИСе телефон есть

  • был у них.. отдельно магнитов нету((
    были вместе с рамками, но они жидкие

  • В ответ на: подскажите кто знает..
    где можно купить магниты мощные в корпусе для скрытого люка в гипсокартоне?
    Поспрашивайте у знакомых сломанный винчестер от компа. В нём стоЯт два неодимовых магнита- плоские и очень сильные.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: расскажите, плиз))
    Могу и показать. Пока не жалко не более часа.

  • В ответ на: В БМ есть салон Люки-невидимки. Может, у них и магниты есть отдельно. В ГИСе телефон есть
    В БМ ценник на люки конский.
    На Толмачёвских складах, что за "Колорлоном", есть конторка по продаже полотенцесушителей. Помимо этого торгуют и люками-"невидимками". Дня четыре назад брал у них 500*700 в районе 2,5 т.р.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • На youtube посмотрите про облицовку плиткой. Там этих роликов тьма-тьмущая.

    Исправлено пользователем Shimbun (01.11.11 09:02)

  • Мастера, ответьте, пжлста. Новостройка, кирпичная 10-этажка. Класть/ не класть плитку? Меня все пугают, что в новостройке отвалится, года 2-3 подождать надо. Так ли это? Наверняка вы в новостройках выкладывали. Отвалилась?

  • Из-за того, что новостройка - не отвалится.
    Из-за чего-то другого - может. :secret:

  • Это как в анеке:
    Бегает мастер вокруг рухнувшей новостройки и материт рабочих: "Я ж вам, козлам, говорил- леса убирать только после поклейки обоев" )))
    Так что после кафеля дом будет только крепче ))))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Если всё правильно делать - не отвалится:улыб:

  • Спасибо, что ответили. За анекдот - отдельное спасибо. :чмок:

  • belok, выходит, что не отвалится :улыб:. Можно класть плитку.
    В ответ на: Наверняка вы в новостройках выкладывали. Отвалилась?
    Пока держится :улыб:

    а posteriori

  • В ответ на: расскажите, плиз))
    Пройдите по ссылке- доступно" расжёвано" )))
    http://www.architector.dp.ua/catalog/study/15/Ukladka-plitki.htm

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: ......................... леса убирать только после поклейки обоев" )))
    Так что после кафеля дом будет только крепче ))))
    Может и "моей" новостройке кафель поможет?

    Показать скрытый текст
    1.03. Ура! Hам предложили крупный контракт на постройку 12-этажного жилого дома. У всех бурный энтузиазм. Выпили на радостях 2 ящика пива.
    2.03. Заказчику не нравится выражение "как только, так сразу". Требует назвать конкретные сроки. Темный народ эти заказчики, ничего не смыслят в высоких технологиях.
    3.03. Обсуждали сроки. Выпили 3 ящика пива. Петрович говорит, что тут всей работы на 4 месяца. Значит, на самом деле 8. В итоге в контракте записали 12, хотя раньше, чем за 16, вряд ли управимся.
    4.03. Отмечаем подписание контракта.
    5.03. Отмечаем подписание контракта.
    6.03. Петрович пошел сдавать бутылки.
    7.03. Продолжаем отмечать подписание контракта на деньги, вырученные Петровичем.
    8.03. Отмечаем 8 марта. Женщин у нас в фирме нет, так что праздник никто не портил.
    9.03. Долго вспоминали, что же мы отмечали вчера. Пришел Алекс, сказал, что пора бы начинать работать. Послали. Играем в Quake.
    1.04. Пришел Сидоров и сказал, что пора начинать работать. Кого он хочет наколоть своими первоапрельскими шуточками?
    2.04. Петрович тоже говорит, что пора начинать работать. Сговорились они, что ли? Обнесли площадку забором и повесили красивые плакаты "Строительство ведет компания "Домострой" (www.domostroy.ru)". С чувством выполненного долга играем в Quake.
    20.04. Пришел заказчик, интересовался, как дела. Посадили его за компьютер с Quake''ом и позволили нас всех обыграть. Ушел очень довольный. Однако пора, кажется, и впрямь начинать работать.
    21.04. Обсуждали проект. Сидоров предлагает крупноблочную архитектуру. Петрович говорит, что блоки громоздкие, плохо стыкуются друг с другом, содержат много лишнего и вообще еще неизвестно, какие у них там внутри трещины. Заявляет, что из блоков строят только законченные ламеры. Hастаивает, что все надо строить по старинке, из кирпича, хоть это и намного дольше. Самый радикальный проект предложил Алекс. Он говорит, что вообще не нужно строить 12-этажный дом, а нужно построить несколько десятков деревянных коттеджей и соединить их подземными туннелями. Дескать, на Западе сейчас так модно. Hапомнили ему, что заказчик требует именно 12-этажный дом. Он отбивался и кричал, что заказчики тупы по определению, и слушают их только законченные ламеры. В самый интересный момент дискуссии кончилось пиво. Решили продолжить завтра.
    22.04. Пытались решить вопрос дуэлью в Quake. Алекса с его коттеджами завалили сразу, но между Петровичем и Сидоровым вышла ничья. В итоге каждый будет строить по своему плану, а потом попытаемся все это соединить, чтоб не рухнуло.
    23.04. Hачали строить. У всех бурный энтузиазм.
    30.04. Первый этаж готов! Показали его заказчику. Он интересовался, почему в разных комнатах разная высота потолков, почему из стен вываливаются кирпичи и почему в доме нет подъезда, а влезать приходится через окно. Объяснили ему, что это специальные ограничения демо-версии. Уходим на праздники, гордые собой.
    10.05. Петрович протрезвел первым и долго ругался. Мы думали, что Алекс выпил все пиво. Оказалось, все еще хуже: Петрович вспомнил, что мы забыли про фундамент. В проекте он, конечно, описан, но ведь документацию читают только ламеры.
    11.05. Ломали первый этаж. Обидно, блин. С другой стороны, хорошо, что раньше работать не начали, а то бы сколько труда насмарку.
    11.07. Работаем. Петрович достраивает второй этаж, Сидоров - пятый. Алекс отгрохал шахту лифта до девятого этажа, она теперь торчит над всей конструкцией и в сильный ветер подозрительно качается. Временно поставили деревянные подпорки.
    17.07. Алекс строит чердак и крышу. Поскольку верхних этажей еще нет, строить приходится на земле. Потом поднимем краном. По крайней мере, Алекс на это надеется.
    13.08. У Сидорова не стыкуются панели. Щель больше метра. Панели подходящей формы, чтобы ее заткнуть, нет. Сидоров позвал Петровича и предложил заделать кирпичом. Петрович заявил, что у него своих дел по горло, и вообще, без знания внутренней архитектуры панелей ничего сделать нельзя.
    14.08. Разломали несколько панелей, чтобы Петрович мог изучить внутреннюю архитектуру. Петрович ругается, кричит, что проектировщики панелей - полные ламеры.
    17.08. Петрович заделал дыру. Правда, панели при этом перекосились, но это уже мелочи. Проводку из обеих панелей пришлось вывести наружу и связать узлом. Петрович замотал узел изолентой и уверяет, что будет работать, если только дождь не пойдет.
    1.09. Стройкомбинат выпустил новую версию панелей, улучшенной прочности и утепленности, со встроенными стенными шкафами. Правда, ни по форме, ни по размеру они не совместимы с предыдущими и, кроме того, в три раза тяжелее. Сидоров рвется разломать все, что мы уже сделали, и перестроить заново, с новыми панелями. Еле отговорили. Да и, в любом случае, фундамент такую тяжесть бы не выдержал. Hа какую архитектуру они вообще рассчитывают, эти комбинатские?
    16.09. Прибежал Алекс, обуреваемый идеей. Предлагает сделать все окна в доме изменяемого размера. Говорит, заказчик будет тащиться. Сказали ему, чтоб не выпендривался.
    2.10. Петрович добрался до пятого этажа. Горд собой. Обратили его внимание на тот факт, что его стена наклонена под углом 40 градусов. Он ругался, кричал, что мы ламеры и ничего не понимаем. Потом обещал подумать.
    3.10. Приходил заказчик. Спросил, почему стена наклонена под углом 40 градусов. Объясняли ему про силу Кориолиса. Он все выслушал, потом сказал, что он, конечно, в строительном деле ничего не смыслит, но у него по соседству точно такой же дом, и там стена прямая. Блин. Hенавижу умных заказчиков. Потом этот идиот Алекс ляпнул при нем про свои изменяемые окна. Заказчик, естественно, загорелся и настаивает, чтоб делали именно так. Дважды блин.
    4.10. Спросили Алекса, придется ли все разбирать ради его окон. Он уверяет, что нет - будто бы и у стандартных панелей есть такая недокументированная функция. Естественно, к кирпичной части дома это не относится. Петрович категорически против.
    5.10. Петрович признал, что со стеной действительно имеется проблема. Говорит, что неправильно положил какой-то кирпич. Hо чтобы понять, какой именно, надо перебрать их все. Проще все снести и построить заново.
    6.10. Убеждали Петровича, что построить все заново из кирпича он уже не успеет. Демонстрировали ему расчеты на калькуляторе. Петрович ругался, кричал, что калькулятор придумали ламеры. Потом все-таки согласился строить из панелей и ушел с горя в запой.
    8.10. Ломали кирпичную часть. Попутно повредили панельную. Вся постройка скрипит и угрожающе шатается. Укрепили деревянными подпорками и пошли играть в Quake.
    17.10. Петрович вышел из запоя. Работаем.
    7.11. Празднуем 7-ое ноября - или как оно там теперь называется? Коммунистов у нас в фирме нет, так что праздник никто не портил.
    15.11. Вспомнили, что у нас кран достает только до 8 этажа. Послали Сидорова доставать новый кран. Играем в Quake. Алекс замочил Петровича. Растет смена!
    24.11. Вернулся Сидоров. Кран не достал, зато достал крутой экскаватор. Предлагает вырыть глубокую шахту и построить дом не в высоту, а в глубину. Говорит, что нигде в контракте не сказано, что 12 этажей должны быть над поверхностью. Еле отговорили.
    25.11. Устроили мозговой штурм по проблеме крана. Hа последней бутылке пива нашли решение. Бросили основное строительство. Строим рядом 4-этажный дом. Потом втащим наш кран ему на крышу.
    25.12. Празднуем католическое Рождество. Католиков у нас в фирме нет, так что праздник никто не портил.
    14.01. Hичего не помню. Голова болит. Мужики, какой сейчас год?
    2.02. Hу, кажется, наконец-то достраиваем 12-ый этаж. Завтра будем прилаживать сверху чердак и крышу, что соорудил Алекс.
    3.02. Алекс - ламер. Крыша регулярно съезжает. Пока подперли краном. Думаем, что делать дальше.
    4.02. Алекс доказывает, что он не виноват. Просто 12 этажей Сидорова на 4 метра выше и на 5 метров шире, чем 12 этажей Петровича. Выяснилось, что они строили из разных панелей. Hо Алекс все равно ламер, поскольку его крыша не подходит по размеру ни одному из вариантов. Его шахта лифта, кстати, тоже.
    5.02. Латали, укрепляли и наращивали крышу. Петрович говорит, что будет держаться, если снег не пойдет.
    7.02. Снег пошел.
    10.02. Соорудили крышу из фанеры, покрасили под жесть. Будем надеяться, заказчик не заметит.
    11.02. Тестировали лифт. Его остановки приходятся между этажами, но выбраться из кабины можно. Hа четных этажах ползком, на нечетных - подтягиваясь. Hе забыть описать это в документации.
    12.02. А вообще-то лифт ездит крайне медленно. Петрович ругает всех ламерами и собирается заняться оптимизацией.
    13.02. Петрович оптимизировал лифт. Тот разогнался, пробил крышу и улетел в неизвестном направлении. Хорошо, что крыша фанерная, и чинить будет легко. После этого шахта лифта рухнула. Вспомнили, что так и не заменили деревянные подпорки на что-нибудь более прочное. Hичего. Ходить пешком полезно.
    15.02. Идут отделочные работы. Почему-то куда-то исчезают маляры и штукатуры. Договорились, чтоб прислали еще.
    17.02. Выяснилось, что из-за ошибки Сидорова двери на этажах со второго по шестой открываются только на вход. В результате на этих этажах скопилось множество маляров и штукатуров, которые не могут выйти обратно. Сидоров обещал все поправить. Пока кормим маляров и штукатуров через форточки.
    20.02. Алекс, наконец, доделал свои изменяющиеся окна. Тестировали. Выяснилось, что при изменении размера окна в нем бьются стекла. Кроме того, наблюдается ряд побочных эффектов. Hапример, в гостиную одной квартиры может въехать унитаз и ванна из другой. Также иногда исчезают двери и осыпаются балконы. Жаловаться на стройкомбинат бесполезно - они скажут, что нечего пользоваться недокументированными функциями.
    21.02. Приходил заказчик. Спрашивал, нельзя ли внести в проект небольшие изменения. В частности, вместо 12-этажного дома построить поселок из деревянных коттеджей, соединенных туннелями. Он прочитал, что на Западе сейчас так модно. Hейтрализовали Алекса прежде, чем тот успел открыть рот, и вежливо, но твердо объяснили заказчику, что он неправ.
    22.02. Балконы продолжают сыпаться, хотя изменяемые окна мы больше не трогали. Видимо, это какой-то независимый глюк. Какой, искать уже поздно, так что просто отодрали оставшиеся балконы от греха. Попробуем объяснить заказчику, что это сделано в целях оптимизации.
    23.02. Праздновали 23 февраля. Военных у нас в фирме нет, так что праздник никто не портил. Женщин тоже нет, так что подарков нам никто не дарил. Обидно.
    25.02. Алекс попытался доделать свои окна. В результате половина из них ужалась до нулевого размера и обратно не разворачивается. Сказали ему, чтоб больше не выпендривался, а то будет еще хуже.
    27.02. Вспомнили, что так и забыли сделать подъезд. Размышляли, не рухнет ли дом, если прорубить его сейчас. Сидоров сказал, что лучше не рисковать. Петрович обозвал его ламером и согласился. Hе забыть описать в документации вход через окно как особенность дизайна.
    1.03. К-как первое марта?! Откуда?! Вчера же еще... Блин. Кто ж знал, что в этом ламерском феврале 28 дней! Выходит, сдача объекта - не через неделю, а послезавтра?!
    2.03. Аврал. Работаем 24 часа в сутки, не просыпаясь.
    3.03. Убедили заказчика, что нам нужен еще день для финального тестирования. М-да, ну мы вчера и наработали... А в общем, не все так страшно. Hу что с того, что некоторые двери находятся в полу или в потолке, либо ведут с десятого этажа прямиком на улицу, в некоторые квартиры в принципе невозможно попасть, санузел кое-где совмещен с кухней, в половине дома нет воды, в другой половине - электричества, канализация обрывается на шестом этаже, а лестницу между восьмым и девятым пришлось сделать веревочной? Главное - провести заказчика правильным маршрутом. И еще - успеть до завтра развесить на месте исчезнувших окон картинки с изображением заоконных пейзажей...

    4.03. Yes! Yes! Мы сделали это! Отмечаем сдачу объекта. Я пью мало, мне надо еще успеть уволиться, прежде чем эта хренотень рухнет к чертовой матери...
    Скрыть текст

  • А у меня такой вопрос к простым смертным – когда у плиточников самый сезон а когда ну совсем не сезон?

    Я уже поняла что у хороших на 2 года всё расписанно по 2000 за кв.:хехе: (эх мамы с папами не знают про такое иначе своих чад не пихали на экономический :not_i: ). Я про мирян спрашиваю.

  • Осмелюсь ответить. А Вы попробуйте за 2001рубль предложить мастеру, может и найдет время на Вас :biggrin: И ничего не потеряете, а наоборот - Вы первой будете, через два года :rofl:

  • Для работ по кафелю сезонности нет:улыб:

    Бывает, что не нравится что-то в предложении и приходится отказываться под благовидным предлогом:улыб:

  • Прочла практически все комменты. Заканчиваю ремонт в квартире. Начинала с сан.узла. Заканчивал плиточник четвертый по счету. Первый цену "заломил, но сказал, что углы сбивать до 90 градусов не будет(у меня они срезаны как в 6-ти граннике). Потом пришли азербайджанцы. Ну те "на ура" все за 4 дня сделаем (ГКЛ, короб под инсталляцию и пр.)! Начальник оказался озабоченным одинокой хозяйкой, пришлось послать. Потом подружка "сосватала" своего папу. Тот делал медленно, но верно. Извиняюсь за интимные подробности, без унитаза мы жили 3 недели. Господи, прости, но благо он заболел, и мне предложили моего Четвертого. В конечном итоге он доделывает мне всю квартиру. Обои, ламинат, кафель(500 р/кв/м), стена из ГКЛ в зале. К разговору о ценах на услуги "узких специалистов". Кафель - мелочи по сравнению с сантехниками и электриком. Сантехника ванна\туалет - 16000 (только работа), кухня- 9000, поменять батарею -3000/штука. Электрика - около 12-15тыр за комнату замена всей проводки на медь. Вот здесь реальные зарплаты, комната делается 1-2 дня.

  • Ну и если вы ищете мастера, чтобы к вам прям завтра вышел - это вы оптимист:улыб:

  • В ответ на: ........Электрика - около 12-15тыр за комнату замена всей проводки на медь. Вот здесь реальные зарплаты, комната делается 1-2 дня.
    Комната за 12-15 тыр.? В ЖЭК обращались? Блинннн! А че Вы мне не позвонили, я бы за такие деньжищи комнату и за пару- тройку часов сделал. :rofl: Не переживайте за электриков, цены на жилье за мою практику в несколько десятков раз поднялись, а цены на электромонтаж стоят на месте :dnknow:

  • В ответ на: Осмелюсь ответить. А Вы попробуйте за 2001рубль предложить мастеру, может и найдет время на Вас :biggrin: И ничего не потеряете, а наоборот - Вы первой будете, через два года :rofl:
    Уважаемый! Эт не ответ а совет))))))))))). Впрочем, хороший! Мне только в ломы искать в целый вечер прочитанном, где он там был, а больше я таких не встречала. Но если зайдёт в темку умоляю разыскать меня по приметам – 2 руки, 2 ноги живу где-то тут и записать на очередь!

  • В ответ на: вложеннное цитирование запрещено категорически!

    Комната за 12-15 тыр.? В ЖЭК обращались? Блинннн! А че Вы мне не позвонили, я бы за такие деньжищи комнату и за пару- тройку часов сделал. :rofl: Не переживайте за электриков, цены на жилье за мою практику в несколько десятков раз поднялись, а цены на электромонтаж стоят на месте :dnknow:
    Нам какой-то дальний родственник зятя мужа из Искитима за 10000 проводку сделал во всей пристройке в 7 комнат. Но правда 4 дня делал.

    Исправлено пользователем Shimbun (03.11.11 07:12)

  • В ответ на: Кафель - мелочи по сравнению с сантехниками и электриком. Сантехника ванна\туалет - 16000 (только работа), кухня- 9000, поменять батарею -3000/штука. Электрика - около 12-15тыр за комнату замена всей проводки на медь. Вот здесь реальные зарплаты, комната делается 1-2 дня.
    Добро пожаловать в наши ряды! :agree:
    Только, помимо знаний и опыта, Вам необходимо прикупить немножко инструмента, ну и машинку для перевозки оного:хехе:
    В качестве примера хочу озвучить парк своего:
    -Штроборез AEG MF 1900 (40 т.р.)
    -Пылесос Makita 440 (10 т.р.)
    -Шуруповёрт Hilti SF121 A (14 т.р.)
    -Перфоратор DeWalt D25124 (8,5 т.р.)
    -Перфоратор Makita 4001 с комплектом буров (35 т.р.)
    -Набор клупов REMS Eva (14 т.р.)
    -Электронарезной клуп REMS Amigo (35 т.р.)
    -Пресс радиалный REMS Power Press (35 т.р.)
    -Инвертор сварочный ARC 160 (12 т.р.)
    -Комплект спец. ключей knipex, Virax, Rotenberger (15 т.р.)
    -Лазерный нивелир Bosch GLL 3-80P Professional (17 т.р.)
    -Пила сабельная Makita JR 3070 CT (11 т.р.)
    -Аппарат для раструбной сварки Dytron Set SP-4a 650W (17 т.р.)
    -Плиткорезный станок Dewalt D24000 (30 т.р.)
    Ну и по мелочам ещё так тыщ на сто для остальных ремонтов:D
    Лёгкие деньги так и сыпятся в наши карманы, только успевай подставлять :ха-ха!:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Вы не поняли, я абсолютно не против оплатить, собственно говоря, уже заплатила эти деньги. Это я к тому, что кто-то здесь говорил, что детей надо отправлять не на экономистов учиться, а на электриков. Да и к тому, что кто-то сам пытается кафель положить. Сначала уровень купи, плиткорез, угольник, шпатель, штучку отверстия под краны вырезать и пр. и пр. А потом посчитай, сколько кв.м. кафеля по 500 рэ. можно было выложить за эти деньги. Я видела с какими сундуками ко мне приезжали сантехники и электрик. Да еще и сами покупали и привозили всякие трубочки\сгончики\крантики\вплоть до батарей. И большое им и Вам спасибо за то, что делаете это нам быстро, качественно, профессионально.

  • Я не переживаю за электриков. Я уверена, что моя электрика меня переживет. Но не уверена, что ЖЭКовский электрик стал дешевле все мои электрические фантазии удовлетворять :nea.gif:

  • Дико извиняюсь за то, что не правильно Вас понял :роза:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • ННП
    У меня вопрос к специалистам по укладке кафеля: купили керамическую плитку для кухни (на фартук), наш кафельщик сказал, что плитка калиброванная и её можно положить без шва, а вместо затирки использовать противогрибковый силикон(под плитку его наносить туда где будет шов, а что вылезет, вытирать)
    вот теперь сомневаюсь, а можно ли так выкладывать? и не почернеет ли со временем силикон от влажности? или всё таки со швом ложить?
    плитка размером 30*90 бдет уклатываться вертикально вот такая

  • Приветствую уважаемые форумчане.
    Требуется отделать ванную кафелем. Совмещенный санузел в хрущевской пятиэтажке. Предварительно необходимо снять старый кафель, вынести его на помойку, подготовить стены (возможно гипсокартон),подготовить пол, собрать короба. В общем, нужен опытный мастер, который делает всё сам, а не ноет: это я не могу, этим я не занимаюсь. Готов ждать очереди сколько потребуется, но хотелось бы до Нового года вопрос решить. Предложения в личку.

    Исправлено пользователем Divx (06.11.11 15:10)

  • ННП

    Здравствуйте, уважаемые мастера! Требуется выложить плиткой в новостройке ванную комнату (площадь помещения 3,4 м2). Только плитка, никаких сопутствующих работ типа разводки/коробов/установки сантехники не требуется. Если есть предложения, пишите в личку.

  • СРОЧНО!!! Нужен мастер. Ванна 16 кв.

  • необходим ремонт "под ключ" в совмещенном с/у
    - сделать перегородку из гипсоволокна увеличив площадь с/у("родная" кирпичная перегородка уже демонтирована)
    - выровнять стены
    - выложить кафель (стены 18.6м2, пол 3.8м2)
    - сделать короб из ГВЛ 0,4х0,2х2,6м
    - установить унитаз, душевую кабину, раковину и стиральную машину под раковину (разводка труб выполнена)

    Ваши предложения по стоимости работ в личку. возможен дальнейший ремонт во всей квартире "под ключ" (студия 33м2)

  • Обращаюсь к специалистам, прежде всего, интересует мнения специалистов по укладке, а не продавашек.
    Кафель Cersanit , что можете сказать о нем? Из недорогих марок понравился коллекция FARINA указанного производителя. И еще вопрос, можно ли комбинировать вместе кафель и стеклянную мозаику одного оттенка вместе, не будет это выглядеть колхозно?

  • не колхоз, комбинируется спокойно, главное со вкусом это сделать. Комбинировали джакузи овальную, где джакузи был гипсокартон по радиусу, эта часть мозаика, остальное кафель, там еще много чего было, вплоть до музыкальных колонок управляемых с пульта системы в зале, человек любит помыться с музыкой:хехе:так что нормальная тема

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Добрый день!
    Нужен мастер по укладке кафеля и мозайки (Лежена).
    Новостройка, коммуникации проложены. Плитка, мозайка, клей, раскладка есть.
    Плитка 25м2 (включая пол), мозайка 3м2.
    Никаких сложных узоров и рисунков.
    Жду Ваших предложений.

  • Добрый день! ищем мастера, свободного в ближ 2 недели, которй сможет качественно отделать кафелем ванну (совмещенная с туалетом) в новостройке.

  • В ответ на: Помимо этого торгуют и люками-"невидимками"
    Люк-люку рознь.
    1. Вы плитку на один год клеите? А что Вы будете делать, если через год петля люка или механизм запирания из строя выйдет? Наверное переклеивать плитку.
    2. Крышка люка может болтаться или неровно заходить в проем после монтажа, а это - скол плитки. Итог аналогичен - переклейка.
    3. Люк стоит в ванной или в туалете с большой влажностью. Если крышка из дешевого материала - она вздуется и плитка отвалится. Итог очевиден.
    Поэтому лучше заплатить за качественный люк на 500-900 рублей больше и не иметь проблем.
    В ТЦ Lexx, на Волочаевской, в этом плане самые лучшие люки. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Тройная петля. Замки с двух сторон, подпружиненные. Стенка люка- ГВЛ. Люфтов в дверке нет.:хехе:
    Ну а то, что Вы так рьяно рекламируете свой товар, так и понятно- "каждый кулик хвалит своё болото"

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (14.12.11 12:24)

  • Я не ругаю и не рекламирую. Я констатирую.
    По вашему люку: петля у Вас не тройная, а обычная хлипкая. Перемычек на дверцу можно приварить хоть 10, но петля от этого 10-ичная не станет. Использовать, судя по фото, еще толком не начали. Через пару лет можете отзыв оставить.
    Ни в коем случае я ничего плохого сказать не хочу. Жаль, что на момент покупки у Вас не было выбора, т.к. люки Хаммер в городе всего месяц, как появились. Дверка люка на фотографии двигается в право или лево на петле, что в дальнейшем скажется на Вашем мнении.
    Но каждый вправе покупать свое. Могу только сказать, хотя бы из спортивного интереса зайдите в Lexx и сравните конструкцию. Думаю вопросов не останется. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В том то и дело, что аналогичный люк первый раз ставил более двух лет назад (жаль фото не делал)- полёт нормальный, да и иного и быть не может, т.к. в закрытом состоянии провиснуть ему не дают защёлки.
    Возможно представленные Вами люки и более жёсткие по конструкции, но есть и такое понятие, как достаточность, а так же разумная экономия, ведь помимо люков, другие материалы тоже ой как не дёшевы.
    P.s. Буду в Ваших краях, посмотрю поближе, возможно и заинтересует. Спасибо за приглашение:agree:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • специалисты, подскажите стоит ли приобрести плиткорезный станок
    нужно дома уложить плитки - порядка 50 кв.м.
    резать довольно много придется

    хочу приобрести что-нибудь вроде http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/enkor/korvet_461/

    как в сравнении с ручным - облегчает работу?

  • от самой плитки еще зависит.и если немного надо отрезать то ручным проблематично-ломает наискосок.электрическим ровнее и быстрее,а разница в цене с ручным не такая уж существенная.с ручным больше плитки поломаете.мое имхо-берите электро

  • Не профи, но:
    Облегчает. Особенно если появляется необходимость подрезать пару лишних миллиметров. Или вырезать какой нибудь небольшой кусочек.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: