Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки.

  • особенно с джуниорами,время терять не стоит.

  • В ответ на: швы затрем сами (необходима только укладка кафеля), площадь примерно 10 м. кв. Сориентируйте по срокам и расценкам
    1)про расценки уже много здесь говорили, повторяться нет смысла.
    2)срок - 2 дня при условии 4-х углов и 3-х отверстий в плитке: под смеситель и под вентрешётку.
    Если углов и дырок больше, то и цены и сроки будут уже другие. Имеет значение также сложность декора и размер плитки...

    а posteriori

  • Требуется выложить плиткой санузел. Размер 2.7 на 1.7 . Сделать нужно быстро за выходные так как санузел в офисе. Или можно выложить только пол за вечер.
    Понимаю обьем работ маленький, но может кому подработка нужна.
    Пишите в личку. Или звоните 89039006741

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Искать мастеров через НГС это мой первый и последний плачевный опыт. Откликнулся некий Станислав 89138977193. ник зарегистрировал первый раз. Телефон конечно может уже сменить, а может имеет несколько телефонов.
    Пол 4 кв.м. вместе с коробом 1 кв м из гипсокартона была назначена цена 7-8 тыс. рублей.
    1. Неправильный расчет материалов очень большой перерасход. Из чужого кармана не жалко. Причем гипсокартон оплаченный мной остаток был забрат.
    2. Плитка возле короба нарезана не в размер. Осталось 2 см. Это явный брак в работе. Предложил закрасить или в дальнейшем положить другую плитку на стену с помощью толстого слоя клея.
    3. Пьедестал под раковину теперь не входит и в гипсокартоне отдельно сделана дырка.
    4. Короб не возможно зашить половой плиткой. Мол отдельно за это платите. Хотя изначально сказал покупать 7 кв м. плитки так как она еще пойдет на короб. А потом от своих слов отказался.
    5. Смета была не представлена.
    6. Видел, что офис и даже не предупредил, что надо укрыть компьютеры. Все документы в пыли, весь пол, стены столы так измазаны, что такое впечатление что клей сыпали специально по всему офису.
    7. За вывоз мусора запросил 2000 рублей. Сами вывезли.
    Когда потребовали переделать брак развернулся и ушел. Вот таких кидальщиков можно попасть когда не по знакомству.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • "ник зарегистрировал первый раз" остальное можно было и не рассказывать, только ваша ошибка и нгс тут нипричем, тут много хороших спецов, хотели же быстро

  • Вам нужно было обратиться к "местным" компетентным и проверенным товорищам, да за скорость "плюсануть" процентов 20-30. Думаю, результатом остались бы довольны. А так рулетка.

  • Да это была существенная ошибка что я не проверила сразу его дичную страничку. Все зашифровано.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Знаете я ему и так хорошо плюсанула такая работа стоит максимум 5 тыс рублей. И на материалах еще он хорошо заработал.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Моя ошибка была что я не потребовала смету, но подумала ладно 4 кв.м можно и без сметы обойтись а оказывается нельзя.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • нужен спец по кафелю и мозаике, два внешних угла...круглая душевая из мозаики. расценки в личку

    Исправлено пользователем Рука (14.07.11 21:34)

  • В ответ на: Выравнивать в обязательном порядке. И грунтовать тщательнейшим образом.
    Меня смутило, что здесь встретил - "обязательно штукатурить стены".
    А на бетонные плиты сразу клеить нельзя? :eek:
    Грунтовать грунтую. Как я где то вычитал, при отсутствии грунтовки используем воду.
    Я стены опрыскивал из брызгалки.
    Еще про выравнивание, читал что если неровности более 5 мм, то эти места выравниваются. Что соответствует толщине клея, хотя конечно он может быть и меньше и больше.

    О цене.
    Сам считал что цена за кладку 1 м2, будет не менее 500р, а то и 700-800.
    Был удивлен ценой в 400р/м2.
    Сперва эту цену мне назвал приятель, на него часто работает знакомая бригада узбеков. качество устраивает, сам не видел, но хотя бы имеют электроплиткорез.
    Потом прозвонил по объявлением из журнала - и все в один голос 400р/м2.
    Цена считаю более чем вменяемая.
    Из позвонивших, больше всего захотелось обратиться к мастеру у которого заказы уже расписаны на недели вперед. И когда звонил, показалось застал за работой.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: :biggrin:Обратитесь к специалистам! Самостоятельно выполнять работы не советуем, если вопросы возникают выравнивать или нет, опыта не достаточно. По поводу штукатурки - однозначно делать! Если предложат выполнить облицовку без штукатурки - не соглашайтесь скорее всего Вам попались бракоделы или начинающие(без опыта).
    "Если предложат выполнить облицовку без штукатурки - не соглашайтесь "
    О какой ужас!!! :зло:
    Я клал сразу на бетонную плитку. Не уж то все отпадает?
    Пока стоит, уже месяца 3.
    А при попытки оторвать плитку (сперва выложил рисунок не верно), спустя день - два, с трудом ее оторвал. И при этом клей уже постоял часа 4 ,а то и 5-6. Т.е. я заодно убедился, что после 4 часов, клей еще не терял свои свойства.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Мы отдельно санузлами и ванными, комнатами и т.п. не занимаемся. Если целиком дом или квартира минимум, а лучше котедж целиком(фундамент, коробка, кровля, отделка). Стоимость облицовки 500-1000 без подготовки (размер плитки+объем влияют на стоимость работ). Если санузел или ванна менее 5 м2 по полу, думаем мастер обоснованно может просить 300 р/м2 за подготовку и 700 р/м2 за облицовку (если размер не менее 200*200) - не учитывая отверстий под розетки, бордюров, мелкого декора и углов (подрезка под 45).
    200 - 400 маловероятно.
    За подготовку основания, сбить старую плитку, выравнять, прогрунтовать - мне назвали 50р/м2, все по тем же объявлениям. Звонил в июле. Не знаю, может за месяц рынок взлетел. :dnknow:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Вода может использоваться только для обеспыливания уже огрунтованых поверхностей.
    Я предпочитаю выравнивать плоскости стен предназначенными для этого составами, а не клеем. Штукатурка прихватывается быстрее и работает в слоях от 3-х до 50 см за один проход. Клей - это текучая субстанция, он должен приклеивать, а не ровнять.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Еще раз. я грунтую обычно. кое где может в ванне пропустил, а кое где, каждый раз как пылил - снова грунтую.
    Вопрос - стены отбил от старого кафеля, от клея, неровности если и были не более 2 мм. Их оставил и загрунтовал. По сути клеил по бетонной поверхности, по плите. Не штукатурил. (Кстати в туалете наоборот всю старую шпатлевку удалял. )
    Меня напрягла фраза - что обязательно штукатурить стены. Стены были достаточно ровные, чтоб их не ровнять (пришлось попотеть в районе смесителя и были в плите болты, которые пришлось выравнивать толсты слоем клея. Сразу ровнял и клеил. )
    На бетон можно клеить или только штукатурить сперва? (я почему то читаю инструкции с мешков с клеем, понял - про бетонную поверхность, что можно клеить сразу.)

    Вера в Бога нас спасёт.

  • ))) Поверхности штукатурят "по вкусу". Если вам не принципиальны прямые углы, наклон и плоскость стен - можете не штукатурить. В обязательную подготовку стен это не входит - если качество поверхности вас устраивает, то можете обойтись и без штукатурки. Просто слой клея не должен превышать 5-6 мм - большое количество клея потом может "порвать" плитку. Да и дороговато выравнивать стены клеем.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • спасибо!
    :flowers:
    понял.
    дорого, наверное, мешки стали 25 кг, отлетать. с другой стороны жилье сделано в СССР, размеры ванны и туалета мизерные, это не новостройка, особо не разоришься. Уйдет мешков 5 пусть клея -
    + 1,2 .т.р. не обеднею.
    Я вот думаю, пол тол ли специальным клеем выкладывать - типа Геркулес, для пола и керамогранита или можно обычным суперполимером, их же производства.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Можете и суперполимером , непринципиально . А насчет подготовки стен за 50 рублей имелся скорее всего демонтаж старой плитки , может быть грунтовка но никак не оштукатуривание .

  • скорей всего именно так.
    оштукатуривание - это отдельная статья.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В старых домах монтировалась сантехкабина - отдельный короб под ванную и туалет - с тонкими в 40-50 мм стенками и имеющими наклон в центр помещения. Т.е. плоскость может быть ровной, а вот уровня нет, что ведет к "балалайкам" в углах.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • ага - у нас с балалайками.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Всем привет! Мне необходимо выложить кафелем ванную и туалет в панельном девятиэтажном доме. Туалет на стенах обои, а вот в ванной старый кафель квадратный, в общем сроки дней 10-ть на всё, это реально? Пишите в личку, запустить в работу планирую в начале следующей недели.

  • Ищу хорошего мастера ремонту в ванной комнате. Необходимо подготовить стены (просто кое-где подштукатурены и покрашены), выравнить их, выравнить пол, поновой проложить сантехнические трубы, уложить плитку на пол, на стены и на потолочную балку, установить светильники, вентилятор в вентиляции, установить сантехнику (унитаз, ванну, раковину, стиральную машину), повесить шкавчики....писать в асю 241552ноль88 или на почту dev6@mail.ru

  • Хочу написать про горе-кафельщика, с которым имели неосторожность связаться в связи с укладкой кафеля и мозаики, зовут Владимир, его рекламирует его подруга Надежда, эл. адрес nadejda@rambler.ru, представился как специалист по мозаике, поверили, в результате выполненных работ оказалось, что мозаику надо полностью переделывать, так как положена криво, с провалами, кафель измазан затиркой, причем эпоксидной, а она не оттирается, он тут же сказал, что переделает, но позже, в общем свалил с концами, в процессе работы постоянно требовал приобрести тот или иной инструмент, хотя как специалист должен был иметь его, телефон не берет, отключает, расчет с ним был по мере работ и к концу был произведен полностью, его тел 9537800520, остерегайтесь его и ему подобных.

  • по выравниванию кллем

    artbuild

  • Жильцы самостоятельно начали выравнивать такие стены клеем и плиткой по уровню. И деньги кончились и терпение очень быстро. Поняли, что ремонт ванной стоит на самом деле дороже. И потянулсь МЕСЯЦЫ.. Хотя, дешевле было бы нанять профессионала и предварительно штукатурить стены по маякам 200-250 р.кв.м.плитку аккуратно смогли бы положить на ровные стены. Плитка ровно лежит,( правда внахлест в углу)

    artbuild

  • В ответ на: Хотя, дешевле было бы нанять профессионала и предварительно штукатурить стены по маякам 200-250 р.кв.м.плитку аккуратно смогли бы положить на ровные стены. Плитка ровно лежит,( правда внахлест в углу)
    Неясно дешевле ли, упаковка клея в 25 кг как раз 200 рублей и стоит.

  • Здравствуйте, Вы шутите наверное.... :biggrin:
    Это примерно из той же "серии" как двигатель на автомобиль стоит 200000, весит 150 кг -- кусок железа стоит меньше -- "типа" дешевле. На все существует своя (сформировавшаяся) цена, а как относится к этим ценам - все зависит от стоимости Вашего личного времени и от уровня качеств которое получается на выходе.

  • Профессионал выравнивает не клеем . .

    artbuild

  • А нарушение технологии никого не смутило? На втором фото видно, что к низу толщина слоя клея достигала уже более 10 см !. Поэтому и бросили самостоятельно это делать и стали мастеров приглашать

    artbuild

  • да не всегда
    да и штукатурят тож не всегда, во так

  • а по клею результат можно продемонстрировать

  • Кто-нибудь посоветуйте человечка по укладыванию плитки в ванную совмещённую. Половину надо сделать душь с мозаикой, половину выложить обычной плиткой. Могу если что помочь (там помешать раствор и т.д.). Но чтобы хорошо было.

  • В ответ на: Может кто-то поделится координатами плиточников? Желательно проверенных.
    Нужно выложить плиткой санузел 3- 4 кв. м
    Тоже в сомнениях квалифицированного плиточника.
    Предложений масса также как и разброс цен. А вот как выбрать и потом не пожалеть :-(((.
    Что можете посоветовать при выборе? На что обратить внимание? Методы контроля проверки работ?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Выбирайте таких, которых не надо контролировать.
    А прежде посмотрите выполненную работу (если есть такая возможность).
    И для полного успокоения смета&договор.

  • требуется укладка плитки в помещение котельной(16м2 по полу. потолок 3м) в частном доме. В дальнейшем, в этом же доме ещё 4 санузла, цоколь, бассейн, пол и т.д. Плитка закуплена. Можно посмотреть объект прямо сегодня

  • Требуется умелец (бригада умельцев) для укладки плитки на пол общая площадь около 200 квадратных метров (72 отдельных кладовых); закупка плитки по в соответствии с пожеланиями исполнителей ; оплата б.н. с оформлением официальных документов; ЦЕНА ЗА 1 квадрат?

  • ааааа!!!! мне нужно положить плитку в Бердске, но как то все шибко дорого, дороже самой плитки выходит :хммм: возможно ли самой это сделать????

  • конечно возможно :улыб: могу дать плиткорез попользоваться, это будет дешевле плитки ( :bottle: )

    а posteriori

  • вот вам смешно, а мне не хочется отдавать денег в 3 раза больше :biggrin:

  • В ответ на: не хочется отдавать денег в 3 раза больше
    всё относительно... недавно тут поблизости одна девушка рассказывала, что плитка ей обошлась примерно 100 000... вот как думаете, в скока раз больше ей обошлась укладка?:миг:

    а posteriori

  • ну можно и золотую купить по 100 000 за квадрат :biggrin: так в итоге, смогу я ее сама наклеить или нет? :улыб:

  • я же уже выразил уверенность, сможете, даже золотую :хехе:

    а posteriori

  • еще бы знать, как ЭТО делается :ха-ха!:

  • В ответ на: еще бы знать, как ЭТО делается :ха-ха!:
    Ничего сложного в этом нет: наносите клей на плитку и на стену (на что то одно "на сдир", на вторую поверхность- под гребёнку. После этого ровненько приклеиваете :ха-ха!:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • а что за технология на одну из сторон на сдир ,или это инновации в укладке плитки,или вы неуверены в адгезии клея ?

  • Ну, во первых, не инновации. А во вторых, "бережёного бог бережёт":хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • даже страшно спросить, что такое "сдир" :eek:

  • Тончайший слой)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • вообщем, не легче мне стало после посещения форума)))) чую, простоит все еще до следующего года))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: