Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки.

  • А я вот прекрасно знаю работу и геодезистов, и геофизиков, и взрывников, и "танкистов", и буровых... - выросла в семье геофизиков, работавших по северам... И с работой плиточника знакома - это уже лично. Давайте не будем сравнивать вилку с бутылкой.
    В ответ на: ооо. Отделочники появились :)) ваша реакция предсказуема.
    А кого вы здесь ожидали услышать?
    И снобизм еще никого не украшал...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • если вы сами не боитесь таких экспериментов, могу поучаствовать:улыб:Только ведь я потом могу написать что-то вроде - вот где деньги то урвать можно, не учась в институтах :))

  • Чтовы считаете КАЧЕСТВЕННОЙ облицовкой? Чисто визуальное восприятие? Так оно у всех разное...При хорошем качестве облицовки отклонения плоскости на 1 м правила не должны превышать 1.5мм, швы не должны разниться более чем на 0.5 мм, отклонения от вертикали на 1м не более о.5мм - разумеется при соответствующим качества плитки...
    Можете для интереса проверить работу своих мастеров ведь вполне может оказаться и так, что и 300р за квадрат будет много, за брак положено не платить а высчитывать....

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Я не боюсь, просто ваша работа не проканает по качеству облицовки которые я привел выше....
    и в облицовке столько еще подводных камней и нюансов....

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: могу поучаствовать
    mmaksss, Для удовлетворения Вашего интереса есть санузел, готовый для облицовки. Стены плоские, но немного завалены. Требуется облицевать плиткой так, чтобы не были заметны завалы стен.
    Задача облегчается тем, что укладка не до потолка, а на 2 метра от пола. Требуется сделать также и пол.: стяжка и укладка плитки.
    Цена за укладку - 515 рублей. За аренду инструмента денег с Вас брать не буду. Приходите , работайте. В понедельник жду. :biggrin:
    Если интересно - звоните , или в личку.

    а posteriori

  • Konst, мы что на аукционе? Нехорошо взял и отбил у меня работника, а я больше 500р за кв. дать не могу...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Тыж сам отказался - сказал что его работа не проканает. :бебебе:

    а posteriori

  • С первого раза конечно нет, но у нас время до середины декабря есть, может чему нибудь научится а уж представление полное о работе получит .

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • О! Дуэль на шпателях!)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • ,
    В ответ на: у нас время до середины декабря есть
    а у меня 10 дней осталось до сдачи, а работы ещё непочатый край, и работать некому. У тебя стены идеальные - слишком простая задача для геодезиста...А вот пусть голову поломает, как углы вывести :biggrin:

    а posteriori

  • Присоединяйтесь, считаю , что вы тоже можете помочь приобрести практиканту полезный опыт и он впоследствии сможет самостоятельно облицевать не только кухню у себя, но и ванну с туалетом...а может и вообще забросит свою малооплачиваемую работу геодезиста и вольется в нашу когорту отделочников - хапуг и бездельников.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • ...Если еще и углы выводить, то надо хотя бы сотню добавить :umnik:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Да запросто! У меня тааакой санузел есть! Ццц, конфетка! Только фиг я ему фору в виде подготовленных стен дам - раз уж тетенька плиткой занимается, то уж центнера три-пять штукатурки со стяжкой ему перекидать и вовсе плевое дело! :злорадство:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Штукатурка будет заглядение, нам такое и не снилось под нивелир и теодолит...кафель на момент и только крестики успевай вставлять...подсобника на крестики дадите практиканту??

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • На крестики? Хм, подумать надо... хотя, ладно, че уж я, совсем зверствовать не буду - дам подсобника крестики подавать!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Даа...по моему Задорнов отдыхает...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Не Костя, Это легко , сейчас приехал от заказчика, Хотел в анегдоты про строителей или заказчики- выходной , но тут кафельщики оживились? Не попадитесь по адресу Р. Корс. 7/3 кв6. Ему нужно кафель в ванной и туалете положить. Наверно несколько страниц исписал, но стер- долго с этими подробностями. Ужас , утром 41 минуту обьяснял ему ,что и как.( На сотовом- все отображается- сейчас посмотрел) Перед тем как ехать еще минут 20-30 , Приехал и еще почьти час изьяснялись. А работы там всего полчаса- час. В ванне сделать розетку и сделать трёхклавишный выключатель (ванна,туалет,вентилятор) в сибите. Достал так что я не ожидал от себя такого, сказал :А чтож ты такой бедный, если такой умный. А там действительно нищета и срачь вонючая. И много там высказываний было, Оборвал всё что сделал, жаль что штробы заделывать долго! Он мне, я ему через раз, но еслиб он не закрылся в комнате, наверно не писал бы я сейчас. Сам себе удивляюсь. Ха ,ха уходя крикнул ему,чтобы закрылся, Он мне- Вы забыли и протягивает мне синий ежедневник. Открываю , а там Адреса, телефоны и сметы на сантехнические и кафельные работы!!! Ну действительно думаю - кого то так достал, самое главное оставил, убегая :ха-ха!: Всем хочу сказать, у меня нервишки крепкие, всегда спокоен, мои ребята иногда удивляются- как я могу разрулить в сложных ситуациях и все остаются довольны. Но чет нашло, наверно телевышка рядом подействовала? :зло:

  • Укладка кафеля 500р. м2. делают русские не пьющие, на большее объемы скидки.Гарантия на все виды работ пол года.

  • Ого, надо конкурс объявлять уже :))) к кому пойти то:улыб:
    За выведение стен (штукатурка) точно не возьмусь, у меня вон коридор штукатуреный лично стоит, мне не нравится, технологию с маяками я не освоил.

  • На полгода?!!! Точно мастера?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • А вы не привередничайте - у нас, отделочников-хапуг, все же очень просто, без университетских образований)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Я уже писал "spath", что не имею опыта и без наставника прийти и сделать не смогу. (я нигде и не писал что любой человек с улицы может прийти и сделать качественно не имея практических навыков). Стены сильно ушли? у меня в ванне например на два метра гдето 2см завал есть, помоему тут только сносить стену.
    Я человек принципиальный, отступать не буду:улыб:можно сделать. Ну и согласно моим изречениям, не более 300р кв.м.

  • не более 300 руб, даже иностраные гости не сделают, там вообще речи про образование не будет, берете шпатель и делаете себе бесплатно. за 300 рублей только клоуны работают, а нормальные люди будут чай дома пить, вмагазине иди расскажи сколько хлеб должен стоить, а то че то они оборзели по 20 пихают, потом на заправку загляни, скажи я супер образованый чел продайте мне бензин по 10, плохо учился похоже

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: Я человек принципиальный, отступать не буду можно сделать. Ну и согласно моим изречениям, не более 300р кв.м.
    нет уж, по 300 нам не надо, а надо по 500(с копейками). А то наделаете делов, и скажете "а чего вы хотели, за 300 рублей!" :rofl:
    Наставника дадим.......

    а posteriori

  • Вы что-то не правильно поняли, это я свою работу оценил. По результатам эксперимента должен оценить, недооценил или правильно оценил.

  • :ха-ха!:
    Нет, я никогда не работаю по принципу -на такую сумму или на такую, либо делаю, либо нет. Так что не беспокойтесь:улыб:цена для меня тут принципиальна. За 500 не согласен :))
    Завтра отзваниваюсь вам.

  • 1800 р в день. хорошо. но почему все забывают стоимость инструмента?
    шпатели, обдирочники, зубчатые, кисти, валик, молоток и т.д. 1-2 т.р.
    перфоратор, кому как, у меня 8,5 т.р., можно и китайца за 1,5, но скороть...
    шуруповерт - примерно то же
    уровень, 2 шт - от 800 каждый
    правила, 2-3 шт 300-500 р
    плиткорез роликовый, от 1000
    плиткорез дисковый от 3500, к нему хороший диск который поменьше оставляет сколов 1000
    нивелир от 7000
    набор коронок от 1000
    болгарка от 2500
    расходники: перчатки, респираторы, диски,сверла,буры,очки
    дальше для труб у тех, кто все оптом

    что я еще забыл?
    ах да, перевозить все это - на маршрутке? :eek:
    а знать какими моющими средствами пользуются все жители стояка? или кто неудачно пообедал? :безум: а даже если удачно? :шок:

  • Если рассматривать это уже не как работу а бизнес, то это высоко рентабельный бизнес. (кстати с таким набором инструментов реально достаточно мало кто работает) даже если взять по полной, сложите сами все эти цифры и посчитайте сколько процентов годовых у вас выходит.

  • Мы делаем за 500р м2

  • трибуны, сначала попробуйте его пару тройку лет, может тогда поговорим?, Не забудьте только, о чём Вы здесь мечьтали! 300-650р за квадрат- ониж не круглосуточьно к нам в карман падают,Да, это может быть высокорентабельный бизнес, но прежде чем это утверждать, с высокой трибуны? За них нужно еще попотеть!

  • Че попало, но думающий0, думаю понял, ВОТ ПОИЗМЕНЯЛ СВОЁ СООБЩЕНИЕ!?

  • Работы идут. Выложены ~ 2 квадрата плитки:улыб:

    пока медленно. Нужна сноровка, в чём и не сомневался.

  • Вычтите еще жестокий износ рук и ног - артриты, бурситы... когда приходишь домой голодным и понимаешь, что есть не можешь, поскольку ложку невозможно удержать в руках, ну и много еще подобных в степени приятности ощущений...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • дааа после любой тяжелой работы ложку держать не очень как и есть нет сил-уважаю работяг в прямом смысле слова. :agree:

  • Сегодня у Konst5 трудился я:миг:

  • Так этож приятно когда мышцы болят:улыб:

  • Поздравляю!)))
    Приятно мышцы болят после тренировки, пробежки... а когда среди ночи просыпаешься от боли в руках или коленях - приятность здесь сомнительна...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Интересно...а я то думал у меня одного так...вспомнилось..сейчас моему младшему сыну 28 коммерческий директор в одной из фирм которая занимается в том числе и пластиковыми окнами, носуть не в зтом, после 9 класса мой сын поступил в техникум, начал прогуливать, отчислили я его в оборот и к себе c ноября по май проработал, научился ставить маяки, немного штукатурить, и плитку ложить и сравнительно неплохо...говорю не хочешь учится - вот так всю жизнь будешь мантылить..восстановился в техникуме, диплом на отлично, потом институт...
    Рассказал ему какой у нас "высокодоходный бизнес" - смеется...Наука на всю жизнь...
    Кем создается народное достояние - простыми работящими россиянами, на одних посредниках и манагерах далеко не уедешь..какой был Китай в 60 -70 -е и какой сейчас уже сидит на хвосте у Америки и в долги её загнал.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Вот и прошёл ещё один день моей работы:улыб:
    Заходила хозяйка, заглянула в ванную - сказала - как здорово! :)) было приятно, хотя это скорее можно отнести к тому что плитка нравится:улыб:
    Хотелось сказать - сам удивляюсь :)))

  • ННП
    Цена за облицовку кафелем, что тут пишут, включает затирку или это отдельно считается? Мне выставили 650 р/кв.м за облицовку (как бы включая декор, хотя мой декор - это та же плитка только с рисунком) и сверх того 50 р/кв.м за затирку. Всё бы ничего, но швы кривые, причем явно не из-за плитки. Швы умелец ровнял после затирки хвостовиком сверла - от него на белой плитке, если приглядеться, остались полоски по периметру. :зло:

  • Затирка , бордюры и декор входят в стоимость укладки кафеля. А 600 р за 1 м2 это круто!!!! А за установку крестиков денег не попросили!?!?!? У нас 500р за 1м2.

  • Цена за облицовку кафелем, что тут пишут, включает затирку или это отдельно считается? Мне выставили 650 р/кв.м за облицовку (как бы включая декор, хотя мой декор - это та же плитка только с рисунком) и сверх того 50 р/кв.м за затирку. Всё бы ничего, но швы кривые, причем явно не из-за плитки. Швы умелец ровнял после затирки хвостовиком сверла - от него на белой плитке, если приглядеться, остались полоски по периметру.


    )))))))))
    а не послать бы их нах....

  • В ответ на: Затирка , бордюры и декор входят в стоимость укладки кафеля. А 600 р за 1 м2 это круто!!!! А за установку крестиков денег не попросили!?!?!? У нас 500р за 1м2.
    хрень не городите и народ в недоумение не вводите(Ооо,почти стихи)
    совсем кушать нечего?
    хотя,дело ваше,хоть даром

  • хрень не городите и народ в недоумение не вводите(Ооо,почти стихи)
    совсем кушать нечего?
    хотя,дело ваше,хоть даром
    Чтобы писать свои цитаты изучите мониторинг цен на рынке отделочных работ и если вы отдельно считаете затирку кафеля тогда , что у вас входит в укладку. Когда работы много задирать цены смысла нет. Эта цена держится на рынке уже более 2 лет .

  • В ответ на:
    хрень не городите и народ в недоумение не вводите(Ооо,почти стихи)
    совсем кушать нечего?
    хотя,дело ваше,хоть даром
    Чтобы писать свои цитаты изучите мониторинг цен на рынке отделочных работ и если вы отдельно считаете затирку кафеля тогда , что у вас входит в укладку. Когда работы много задирать цены смысла нет. Эта цена держится на рынке уже более 2 лет .
    ага поучите меня,поучите.А еще лучше сметы коллег посмотрите(тут есть),а свое мнение я выразил довольно конкретно(см.выше)

  • За два года все цены выросли, а на кафель держатся...закон рынка: будет повышатся спрос _будут расти и цены..на сегодня 500р минималка (разумеется при качественной облицовки), а затирку кто считает отдельно кто нет, конечно это все обсуждается и оговаривается заранее...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Это вы хрень городите, пишете что бордюры и декор с затиркой, при этом вычленяете одну затирку. Может вам еще углы под 45 на всех коробах и откосах сделать? вы направляете интерьер, вот и дальше его направляйте, а с ценами мы и без вас как нибудь разберемся, или одни тупые нам плятят?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • БОРДЮРЫ ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ ПЛИТКИ..тут как раз тот случай бац - бац и мимо...входят 100%, вы знаете сколько их бывает? Пара горизонтальных(и для полного счастья веревочьки или карандаши)а вертикальных вообще немерянно - разбивка на цвета и карты до 50% времени уходит на них а квадратов ноль и вдоль...короче вся эта хренотень в погонных метрах считается.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Это вы хрень городите, пишете что бордюры и декор с затиркой, при этом вычленяете одну затирку. Может вам еще углы под 45 на всех коробах и откосах сделать? вы направляете интерьер, вот и дальше его направляйте, а с ценами мы и без вас как нибудь разберемся, или одни тупые нам плятят?
    Согласно Террам сборник 36 цена на укладку кафеля подразумевает и декор и затирку ,а при надобности и углы под 45 . Ну если у вас получается брать с заказчиков больше 500,00 то ради бога .

  • В ответ на: БОРДЮРЫ ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ ПЛИТКИ..тут как раз тот случай бац - бац и мимо...входят 100%, вы знаете сколько их бывает? Пара горизонтальных(и для полного счастья веревочьки или карандаши)а вертикальных вообще немерянно - разбивка на цвета и карты до 50% времени уходит на них а квадратов ноль и вдоль...короче вся эта хренотень в погонных метрах считается.
    В этом случае не спорю , цена другая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: