Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки.

  • Этта только приветствуется...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Стены более-менее ровные. Краска с побелкой уже отслаиваются, снять будет просто. Если за ее снятие цену будут ломить, то сниму сам.
    я бы с Вами не работал, еще бы плитка сама положилась, все просто

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: я бы с Вами не работал, еще бы плитка сама положилась, все просто
    Очень интересный у Вас подход к привлечению клиентов :улыб:

  • :help.gif: Порекомендуйте кафельщика....
    Что то совсем не откликается никто, или сезон, все заняты?
    Нужно положить кафель в ванной (пол, стены) в новостройке. Работать можно будет предположительно с 22-25 ноября...

  • Наверное... мы например только где то в середине декабря освободимся...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Требуется ремонт в новостройке:
    1) в санузле: кафель на пол (пол почти ровный, но может потребоваться небольшое выравнивание), шпатлевание стен и потолка (тоже может с легким выравниванием)
    2) Заштукатурить и запатлевать потолок на кухне.
    Размеры:
    санузел 2м на 2,2м (площадь почти 4,5). Высота потолков 2,5м. Площадь кухни 10м.
    Материал стен - монолит.
    Озвучьте, пожалуйста, предложения по цене и срокам, в личку.
    Начало работ - желательно после праздников.

  • ответ на:
    Если за ее снятие цену будут ломить, то сниму сам.
    --------------------------------------------------------------------------

    А вы снимите, денег сэкономите

  • И мне (и мне!) порекомендуйте кафельщика, пожалуйста. Нужно уложить кафель в ванне на пол и стену, старый тоже убрать. Только начала изучать предложение, если у кого есть контакты - пишите в лс. И сколько стоят сейчас услуги кафельщиков?

  • Добрый день! раз уж тут про кафель разговор, может кто подскажет где найти кафель - белый кирпич?

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • Гранитогрес, на Красном пр. Везут из Москвы(складская программа). Есть и такой, и фаской.Сама недавно искала..Еще в японской коллекции Керама мараци появился кабанчик,но его рекомендовать не могу-я его живьем не видела...

  • Всем доброго дня..
    На работе убил 1 час , на чтение данного топика и у меня возник вопрос, я буду очень признателен, тому кто даст на него качественный ответ..
    Вот тут все пишут про стоимость работ по облицовке кафелем, ; кто то пишет , что готов за 350, кто то за 500-600, и есть такие кто работает за 1500-2000..
    Я тоже планирую ремонт в ванной комнате и туалете ( Оринтеровочно июнь месяц).. И вот сам вопрос :этот ценник только за плитку , или полностью за выравнение стены+кафель???
    Обьясните пожалуйста по точнее, что входит вваши расценки.
    Да и также если у кого есть предложения по моему обьекту, пишите свои расценки и условия..
    СПАСИБО..

  • В ответ на: На работе убил 1 час , на чтение данного топика и у меня возник вопрос,
    .
    Интересно, сколько часов нужно убить, чтобы заработать на ремонт ванной, и где есть такая работа? Я тоже такую хочу. :ха-ха!:
    ..
    По теме. Я точно знаю, что 500-600 рублей - это цена без подготовки стен, потому что эта цена укладки по федеральным расценкам, а в расценку на укладку кафеля подготовка стен не входит.
    Другие цены (350, 1500, 2000 руб) -это договорные, и реально, можно договориться включить в эту цену и штукатурку :миг:

    а posteriori

  • Подскажите кто-нибудь, где можно запилить (зашлифовать) угол кафельной плитки под 45 градусов? Причем запилить нужно не только заводской угол, а еще и обрезанный край. И чтоб получилось аккуратно и эстетично:улыб:Не хочется опять ставить тримы.

  • Во - первых практически угол запиливается не под 45 а под 50 - 55 градусов иначе вы просто не подведете плитку к плитке плотно(на расстояние 0.8-1 мм)
    Во - вторых как правило запиливается фабричная кромка не доходя докрая также 0.5-1мм, если вы будете запиливать пиленую сторону то получите острый пиленый край с зазубринами, что при рассмотрении вблизи не доставит вам удовольствия, там где требуется сделать обе стороны подбирается плитка под ваш требуемый размер... и еще если вы планируете делать углы без тримов а запиливать, то будьте готовы к дополнительным тратам по оплате труда...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • ПЫ.СЫ. Вообще это относится к хорошей, качественной импортной плитке( может для кого и новость но и импортная плитка делится на 1,2 и 3 сорта) - российская плитка поскольку даже в одной коробке может часть быть вогнутой а часть выгнутой - не годится, тримм скрывает эти дефекты плитки, и еще у высококачественной импортной плитки имеется сертификат где указаны max отклонения от номинальных размеров в долях от мм..

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • могу помочь с запилкой, в личку напишите договоримся, если вам надо конечно

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (29.04.11 21:13)

  • Примерно стоимость работы равна стоимости материала т.е. кафеля. Самый дешёвый кафель стоит от 300 руб. м2 и работы соответственно столько же. Дорогой кафель типа итальянского или чешского может стоить 1000 руб. за квадрат и до бесконечности соответственно и работа может стоить и 1000 руб. за квадрат и 1200 руб. и даже 1500 руб. это как вы с мастером договоритесь, но уверен что даже ни один гастарбайтер ни возьмётся класть дорогой кафель существенно (в разы) дешевле чем такой материал (кафель) стоит.

  • В ответ на: Примерно стоимость работы равна стоимости материала т.е. кафеля.......ни один гастарбайтер ни возьмётся класть дорогой кафель существенно (в разы) дешевле чем такой материал (кафель) стоит.
    На то он и гастарбайтер.
    А как вы представляете себе, определять стоимость работы - спрашивать узаказчика, почём он материалы покупает? А если он уценённый кафель купил по 50 руб, то вы и работать будете по 50 руб?
    ... Мне лично по барабану, у нас одна цена, хоть золотой со стразами от сваровски, хоть б/у с распродажи...Единственный регулятор - это спрос.

    а posteriori

  • 1. Мы кафель ни кладём, а занимаемся кладкой камня, в.ч. и облицовочного
    2. Если опыт по стройке есть, то когда материал в руках держишь уже сразу примерно представляешь что такой материал стоит. За кафель не скажу, а по кирпичу я с первого взгляда отличу кирпич который по 3.5 руб. за штуку примерно, от того который по 12 или даже 20 руб. за штуку стоит
    3. Если заказчик чудак с буквой м то стараемся с такими не работать, просто вежливо советуем к гастарбайтерам обращаться, объясняя при этом что они как раз сделают ему именно то что он хочет и за те деньги которые он платит, а если не понравится мы всегда можем прийти за ними переделать но это будет дороже стоить :улыб:

  • Нет такой прямой зависимости между ценой кафеля и расценки за его укладку , эти байки были в ходу лет десять назад . Конечно если кафель дорогой , то работа скорее всего будет стоит дороже , хотя бы по той причине , что и заказчик будет скорее всего более придирчив , да и сам будешь более стараться , тратить больше времени . В основном поэтому . И еще один момент - дешевый некачественный кафель укладывать гораздо сложнее , ( если мастер конечно хочет добиться все таки какого то качества ) , чем более дорогой и более качественный , и поэтому расценки на его укладку вообще должны быть БОЛЕЕ ВЫСОКИМИ , чем на укладку дорого и качественного . Ну это так , в принципе ...

  • Если на некачественном кафеле приличный винт, то как не старайтесь винт и останется - один угол из плоскости будет в любом случае выпадать...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: как правило запиливается фабричная кромка не доходя докрая также 0.5-1мм, если вы будете запиливать пиленую сторону то получите острый пиленый край с зазубринами, что при рассмотрении вблизи не доставит вам удовольствия, там где требуется сделать обе стороны подбирается плитка под ваш требуемый размер...
    Проблем с запилом фабричной кромки как раз нет. Нужно запилить отрезанный край. Уже нашел одно место, посмотрим что получится.

  • "Хозяин - барин", только все давным - давно посмотрено до вас ...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Нет такой прямой зависимости между ценой кафеля и расценки за его укладку
    А вы не прикидывали такой вариант, что может так случится что при укладке вы можете испортить материал? Например выложили очень криво или не по проекту и заказчик потребует всё разобрать и деньги за испорченный материал вернуть. У нормального мастера по кафелю один из первых вопросов к заказчику - сколько стоит квадрат кафеля?

  • Safe, не смеши. Если ты способен криво положить, или неправильно, то не берись за дорогую плитку. За дешёвую тоже не берись.
    ...Ваще, руками ничего не трогай!!!!

    Иди лучше в гуманитарии - переводчиком с таджикского, чтоле. :ха-ха!:

    а posteriori

  • О" кей...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Подскажите,хочу положить кафель ,надо ли что то со стеной делать предварительно, или можно без выравнивания? см. Фото

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Выравнивать в обязательном порядке. И грунтовать тщательнейшим образом.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • :biggrin:Обратитесь к специалистам! Самостоятельно выполнять работы не советуем, если вопросы возникают выравнивать или нет, опыта не достаточно. По поводу штукатурки - однозначно делать! Если предложат выполнить облицовку без штукатурки - не соглашайтесь скорее всего Вам попались бракоделы или начинающие(без опыта).

  • А сколько сейчас вообще стоит один квадрат плитки , скажем , в санузле ? Мне сегодня одна мадам по телефону сказала , что ей предлагали от 200 (! ) до 400 . Может быть я чего то не понимаю , я вообще то думал что 500 р. это нормальная цена за квадрат.

  • Мы отдельно санузлами и ванными, комнатами и т.п. не занимаемся. Если целиком дом или квартира минимум, а лучше котедж целиком(фундамент, коробка, кровля, отделка). Стоимость облицовки 500-1000 без подготовки (размер плитки+объем влияют на стоимость работ). Если санузел или ванна менее 5 м2 по полу, думаем мастер обоснованно может просить 300 р/м2 за подготовку и 700 р/м2 за облицовку (если размер не менее 200*200) - не учитывая отверстий под розетки, бордюров, мелкого декора и углов (подрезка под 45).
    200 - 400 маловероятно.

  • Да иди ты! Скажи ещё что никогда не выпиваешь на работе! У меня мужики работают когда пьяные даже лучше чем трезвые, надо просто меру знать! За качеством я строго слежу, если вижу что злоупотребляют алкоголем то просто мешалку выключаем и никому раствор не давать и кирпич тоже! И это не на чернухе какой-нить, а на облицовке навороченной, которая по тысяче рублей за квадрат стоит. Короче не учи меня я и сам знаю как правильно работу на стройке организовать.

  • А следить за качеством? Выпивши – лучше получается?

  • Цена плитки варьируется в том числе и от размера самой плитки.
    Знаете, самая популярная плитка на кухню рахмером 10 на 10. Как вы думаете, за ее укладку возьмут столько же как и за 20 на 30? нет! больше! отсюда и разброс цен!

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Разумеется, разная трудоемкость, раз вы уж остановились на сравнении 20*30 и 10*10 - то мы имеем вместо одной плитки 20*30 надо уложить 6шт 10*10 и длина затираемых швов тоже увеличивается почти в два раза...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Добрый день!
    Требуется выложить кафелем туалет/ванну/душ. Площадь пола - примерно 12м2, площадь стен - примерно 50м2. Стены оштукатурены. Плитка 20х50 на стены, 50х50 на пол.
    Дополнительно необходимо переложить стяжку в душе и перемонтировать полипропиленовые трубы - спрятать в стену.
    Кто готов взяться? Желательно озвучить примерную цену.

  • Господа отделочники, кто нибудь делал форумчанам отделку, есть хоть один реальный отзыв на форуме, о проделанной вами, работе?

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

    Исправлено пользователем Строитель27 (20.05.11 14:09)

  • Есть, но это секретная информация:хехе:

  • Да, присоединяемся к вопросу! :rofl: Пересчитали уже более 70 объектов, сметы предоставили потенциальным клиентам, но это все тренировки в составлении сметы. :biggrin: Пришли к выводу, что на форуме состоятельных людей (в плане финансов) просто нет.

  • PositiveGC, аналогично. :yes.gif:
    ...Но мне показалось, что "Строитель" - тоже заказчик, но он (пока) не ищет "подешевле".
    Посчитай и ему смету, а вдруг :rofl:
    Кстати, ты натренировался в составлении смет, может уже пора деньги за это брать?

    а posteriori

  • Если заказчик на форуме - то скорее всего ищет "подешевле" - качество на втором плане. "Не на форуме" по сметам обычно очень редко было когда посчитали объект и не стали делать (речь о квартирах), что касается крупных объектов (1000м2 и более) по основному направлению положительный результат всегда чаще. Но форум - это просто .................... слов нет, а деньги брать за сметы - это похоже единственный вариант (положительный) будет. :biggrin: У нас коллектив посовещавшись решил: :friends: ДЛЯ ФОРУМА СЧИТАТЬ СМЕТЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ!!! Ждем ответ еще по одному котеджу с форума и на этом все точка. :biggrin:

  • Я уже больше 10-ти человек с форума ремонт делал и не сказал бы, что сильно дешево и с качеством на втором плане. Я здесь мало кому пишу с предложением составить смету, обычно наоборот, а раз просят смету, то мои работы значит уже видели и заранее согласны на смету, может поэтому у меня на полгода вперед все расписано

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • :biggrin: У нас ситуация немного другая - мы организация (компания) - расписано на 2 года вперед (договора о сервисном обслуживании и поэтапное инвестирование с частными клиентами), но наращивать объемы работ необходимо всегда (и такая возможность существует). :biggrin: Ну ВЫ просто молодчина!!! Десять человек с форума - это уже ого-го!!! Когда будет одновременно десять, посмотрим что Вы скажете о статистике с форума (конечно если до этого дойдет). :biggrin:

  • Заказчиков с форума довольно много, плюс подключается радио ОБС.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Вы не там ищете.

    Похоже, нет на форуме клиентов для вашей кампании.
    Странно, что только на 70й смете это поняли :rofl:

    Или у вас со сметами что-то не так... или не со сметами.

    И вопрос не в качестве.

    Я на второй смете начал работать с форумчанами.

    Копайте в другом месте.

  • В ответ на: Господа отделочники, кто нибудь делал форумчанам отделку, есть хоть один реальный отзыв на форуме, о проделанной вами, работе?
    Отзывы есть.

    А Вы с какой целью интересуетесь?

  • В ответ на: Вы не там ищете.
    Похоже, нет на форуме клиентов для вашей кампании.
    Странно, что только на 70й смете это поняли
    Или у вас со сметами что-то не так... или не со сметами.
    И вопрос не в качестве.
    Я на второй смете начал работать с форумчанами.
    Копайте в другом месте.
    Мы все правильно поняли - это у Вас не стыковочка - речь идет о средствах, кто-то готов работать за определенную сумму, кто-то нет, а не об укладке плитки в с/у и ванной. :biggrin: Форум дал определенные контакты - Да сделки были, но это все мелочи (так на кофе). :спок:

  • Cогласен, за 1.5 года был один значимый обьект, 2-х уровневая квартира, да и там заказчик хотел ускорить работы, т.сказать влить новые силы, приехали - посмотрели качество на уровне, зачем мешать - сказали что у него все хорошо и качество требует времени и отказались а так мелочь (ну может 1 -к в новостройке), работаем в основном по рекомендациям, было составлено 7 или 8 смет(я думаю потенциальный заказчикиспользует их просто для того чтобы найти ПОДЕШЕВЛЕ, и здесь в основном такие) - на этом остановились...больше бесплатных смет не составляем и на обьекты бесплатно не катаемся...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • :agree: про сметы,эт даа... как то был перерыв,решил попробовать. смет пересчитал с 10,все разжуешь,до самореза просчитаешь,где,чем да как расскажешь..и..тишина. или,а мы нашли дешевле,ест -но имея на руках весь расклад , вот подвинетесь со 340 000 на 280 000 то да,согласны...а девиз у всех один,быстро,качественно и не дорого.. но замашки и требования высокие.
    а так,делал пару тройку объектов,один,последний, закончился негативом здесь.
    квартиры,вообще,дело не благодарное. пром. объекты поинтересней.
    все ИМХО ест -но...

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Доброе время суток форумчане!

    Требуется уложить кафель на стены в совмещенной ванной комнате, размеры стандартной «хрущевки». Стены гипсокартон (кроме несущей), пол плиткой выложен, за/под ванной укладка не требуется, весь материал приобретен, швы затрем сами (необходима только укладка кафеля), площадь примерно 10 м. кв. Сориентируйте по срокам и расценкам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: