Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте ☺️ Напишите, пожалуйста, ???? где вы лечились и какие сделали выводы? ????

  • Здравствуйте! Лечилась в итоге в клинике а1 в Академ городке. Перед этим гнала желчь, антигистаминные , диета , зондирования ( но это я все сама без назначения). Вес мой на момент протравки был 51 кг, пила 8 таблеток бильтрицида и капельницы реамбирина . Перед этим делали физиолечение и капельницу дексаметозона.
    Перенесла лечение хорошо, плохо не было. Пока ещё рано о чем-то говорить так как повторного зондирования ещё не делала.
    Но у меня стал жутко отекать язык после любой еды ????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️Но я не серьезно отнеслась к завершающему этапу, ела что хотела, тюбажи не делала ???? и вот видимо результат, плюс ещё резко выросли титры к лямблиям.
    На сегодняшний день на строгой диете , пью одестон и ещё кучу всего. Собираюсь лечить лямблий, а в мае на зондирование и там будет что-то понятно.

  • У нас в городе сейчас не хрена нет, дыра...
    Элементарно... тоже зондирование, поеду попозже ради одной-двух процедур, в Красноярск, это от нас 900 км, трешь конечно.... И ничего не поделаеш (((

  • Почему вы дома боитесь лечиться? Правильно дозу расчитайте только не занижайте и вперёд. Я пролечилась дома в сентябре, но есть подозрения что дозу мне все же занизили т к некоторые симптомы сохраняются, а вот дуоденальное зондирование показало что описторхоз нет, теперь и Незнаю где искать и что искать.

  • Здравствуйте! Кто может подсказать почему 2года назад анализ на описторхоз был положительный, на этой недели сдал анализ но он теперь отрицательный, плюс эозинофилы завышены в два раза, лечение не принимал но симптомы за 2 года усилились?

  • Если вы сдаёте кал то это бесполезно вы точно не узнаёте есть описторхоз или нет, в кале очень трудно поймать его. Кровь также покажет только контакт с описторхами - это если антитела сдавали. Если дуоденальное зондирование то в нем все видно сразу либо есть либо нет.

  • Сдавал кровь описторхоз-lgG, результат положительный, плюс еще эозинофилы повышены в 2раза.

  • Здравствуйте! Спасибо всем форумчанам за освещение проблемы и отдельное огромное спасибо Евгению Музыченко!!
    Мне предстоит повторный курс бильтрицидом, т.к первый два года назад не дал результатов. Вопросы Евгению: 1)схема: в первый день - 75 мг / на кг веса , в три приема , т. е доза, которую предлагают врачи, а второй день мы делаем сами, желательно с минимальным перерывом- т.е сдвигаем первый день ближе к вечеру, второй начинаем с утра и та же доза 75 мг/кг веса в три приема? за два дня получаем 150 мг/кг?
    2) Как, по Вашему мнению, бороться с сопутствующими и дополняющими друг-друга заболеваниями описторхо
    зникам, это дисбактериоз(СИБР), лямблиоз, они же вместе часто идут? У Вас не было этих сопутствующих?
    3) Почему врачи всегда выписывают гепатопротекторы( урсодез), а Вы считаете, что это не нужно?

  • Вам зондирование нужно, только оно покажет, лучше сейчас, пока описторхи активны весной.

  • В ответ на: второй начинаем с утра и та же доза 75 мг/кг веса в три приема?
    Да.

    В ответ на: за два дня получаем 150 мг/кг?
    Да.

    В ответ на: дисбактериоз
    Он никак не связан с описторхозом, и требует лечения только при наличии клинических проявлений, а не только по результатам анализа кала, которые не дают полной информации по состоянию микробиома.

    В ответ на: лямблиоз, они же вместе часто идут
    Тоже никакой связи.

    В ответ на: Почему врачи всегда выписывают гепатопротекторы
    Потому, что производители и продавцы этих препаратов, через широкую сеть работающих на них информаторов, проводят масштабную рекламную кампанию, а большинство практических врачей довольно плохо образовано в плане фармакологии, да и биологии вообще. Часто выписывают и вовсе гомеопатические препараты.

    В ответ на: а Вы считаете, что это не нужно?
    Это не я считаю, а специалисты, которые проводили корректные исследования эффективности.

  • В ответ на: описторхи активны весной.
    Откуда сведения?

  • Спасибо, Евгений! Все сведения от врачей, давно хожу. Т.е. если делать тюбаж после 2-х дневного приема, то только вечером второго дня или на третий день с утра?

  • В ответ на: Все сведения от врачей, давно хожу.
    Пойдете в очередной раз - поинтересуйтесь, откуда они их берут. В десятках работ по описторхозу, которые мне довелось прочитать, нигде не упоминается о какой-либо сезонности.

    В ответ на: если делать тюбаж после 2-х дневного приема, то только вечером второго дня или на третий день с утра?
    Насколько я знаю, среди сторонников тюбажей принято делать их с утра. Большинство грамотных врачей считает, что это лишнее, вполне достаточно спазмолитиков и желчегонных.

  • Здравствуйте! Прошла зондирование в Евромед клинике и нашли этих гадов .. Расписали протокол лечение : з дня физио, на 4 день физио в 18:00 и 24:00 таб. По показаниям р-р Церукала 2 мл. в.м , р-р Демидрола в.м, р-р Супрастина 1 мл в.м на 5 день в 6:00 табл. физио, р-р Рингера в.в капельница , Эссенциали 10 мл в.в . На 6 день физио ,капельница, 7 день ДЗ, капельница. На 8 день контроль анализов и затем к доктору.
    Кто проходил лечение в Евромеде ? Как все прошло, состояние и вообще внимание мед персонала? Уж очень напрягает, что сам стационар в одном месте , а физио, капельницы , ДЗ на другом коце города.Может кто-то проходил лечение в других более комфортных местах? Поделитесь опытом..

  • В ответ на: протокол лечение : з дня физио, на 4 день физио в 18:00 и 24:00 таб. По показаниям р-р Церукала 2 мл. в.м , р-р Демидрола в.м, р-р Супрастина 1 мл в.м на 5 день в 6:00 табл. физио, р-р Рингера в.в капельница , Эссенциали 10 мл в.в . На 6 день физио ,капельница, 7 день ДЗ, капельница.
    Чего я здесь не вижу, так это лечения. Будет более уместным озаглавить этот список "обоснование для взимания платы с пациента".

  • Подскажите, что в вашем понимание ЛЕЧЕНИЕ ? Мне это очень важно знать ....Хочу избавиться от этих гадов, уж сильно подорвали они моё здоровье ((( Перед протравкой было назначено : Гимекрон( Одестон) , Хофитол, Кора осины , ну и после табл Бил.. будет дальше поддерживающая терапия и ДЗ.

    Исправлено пользователем ЧЕЛАР (05.04.22 19:43)

  • Если честно, то я боюсь дома ,самостоятельно занимать протравкой этих г-ов. Лучше под наблюдением мед персонала..

  • Хлоксилом травили в 90-е, давали с молоком - слишком токсичен, потом дюбажи для чистки. Вытравили всё под чистую - зондирования ничего не обнаруживали. Правда любитель наступать на старые грабли - вяленой рыбы съел с тех пор тонну наверное, может и опять с ними живу ...

  • В ответ на: что в вашем понимание ЛЕЧЕНИЕ ?
    Лечение - это "табл Бил", о которых Вы в первом сообщении не упоминали. Все остальное - вольные фантазии, кроме, разве что, гимекромона (желчегонное и спазмолитическое средство).

    Это не в моем понимании, а в понимании специалистов, заинтересованных в лечении, а не в сборе денег с пациентов.

  • Я написала ,что 3 дня до протравки физио , на 4 день физио и протравка это в 18:00 и в 24: 00 таб-ки Бил. . Затем на 5 день в 6:00 опять приём таб. , физио, капельница и укол в.в Эссенциале. на 6 день физео и капельница , на 7 день ДЗ и капельница , на 7 день сдать на контроль анализов и затем к доктору ...

    Исправлено пользователем ЧЕЛАР (06.04.22 01:58)

  • В ответ на: Я написала ,что 3 дня до протравки физио , на 4 день физио и протравка это в 18:00 и в 24: 00 таб-ки Бил.
    Если Вы про "з дня физио, на 4 день физио в 18:00 и 24:00 таб", то на фоне всего перечисленного вовсе не очевидно, что "таб" - это Бильтрицид. Не стоит экономить десяток букв в сообщении - и выглядит коряво, и понять сложно.

    Вместо бессмысленного "физио" и прочей хрени, лучше бы добавили еще сутки празиквантела. Судя по всему, они ориентированы на процесс, а не на результат.

  • Это точно, в те-же 90-е, о которых писал, когда начинались все эти частные мед.клиники, денег было много, а зоровья не очень. Пробовал для эксперемента в пару из них обращаться, сначала в одной находили кучу болезней, назначали такую-же кучу бессмысленных процедур, потом спустя какое-то время обращался в другую, находили те-же самые болезни и предлагали те-же самые процедуры, физио и прочее "волшебство", естественно за хорошие деньги, с тех пор ни в какие частные клиники не хожу, да и в государственные в самых крайних случаях

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт положительный или отрицательный лечения в каких то центрах ( платных или бесплатных ) ? Если в платных,то как всё проходило,что входило в стоимость , сколько дней и как там расчитывают дозировку ? Если в бесплатных,например в инфек. бол. на Шамшиных , то также как происходит лечение, какие условия и сколько дней и как рассчитывают дозировку ? Дома не рискую самостоятельно пропивать Бил. У меня вес 56.7 какая для мемя была бы правильная дозировка?

    Исправлено пользователем ЧЕЛАР (06.04.22 12:38)

  • В ответ на: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт положительный или отрицательный лечения в каких то центрах ( платных или бесплатных ) ? Если в платных,то как всё проходило,что входило в стоимость , сколько дней и как там расчитывают дозировку ? Если в бесплатных,например в инфек. бол. на Шамшиных , то также как происходит лечение, какие условия и сколько дней и как рассчитывают дозировку ? Дома не рискую самостоятельно пропивать Бил. У меня вес 56.7 какая для мемя была бы правильная дозировка?
    Обманула с весом ..у меня 65.7 кг . Сколько таблеток нужно принять и с каким энтервалом.? Если не сложно, то напишите пожалуста.

  • На Шамшиных в инфекционной и травят их под присмотром врачей, они и назначают курс, лежал там в 90-е годы дней 10, но уменя было всё запущено, ходил год при смерти и не знал от чего, врачи ничего не понимали - скорая за скорой, пока не прозондировался, сейчас может что изменилось, пусть отвечают кто знает

    Исправлено пользователем Василиусий (06.04.22 14:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: