Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Противозачаточные таблетки !!

  • Про свой опыт приема ОК тоже напишу. Принимала года два ОК, название уже не помню, потом без проблем забеременела (во втором цикле) и родила. После родов год кормила грудью, ничего не принимала. Потом снова начала принимать ОК, кажется Марвелон, набрала немного - килограмма 4, в течении лет пяти примерно. Резко бросила пить ОК, так как попала в больницу, совсем по другой теме - в инфекцию, но диагноз не подтвердился, выпустили. Так вот, что заметила - после отмены ОК худела, уходило всё, что набирала. Цикл никогда не скакал - ни во время приема, ни без - 26-30 дней стабильно.

  • Проблемы появились, когда решила забеременеть. Забегала по врачам, в итоге - непроходимость маточных труб, делали лапару, сказали только ЭКО. Яичники хорошие, анализы все сдавала на гормоны - идеальные, всё в норме. Но из-за труб забеременеть не получается.
    Грешу на прием ОК очень сильно. Абортов не делала. Один раз лечила воспаление, в больнице лежала. Столько перенесла мук с этим вторичным бесплодием!
    После ЭКО выкидыш на маленьком сроке... Чуть умом не тронулась. Три года прошло - до сих пор спокойно вспомнить не могу...

  • Да, что интересно, после того, как выкидыш случился, через несколько месяцев делали ГСГ, результат - трубы проходимы, но беременности нет. Думаю - повторно ЭКО делать или уже успокоится и внуков ждать.
    Всё-таки думаю, что ОК влияет отрицательно на организм.

  • Так и не поняла, с чего вывод был про отрицательное влияние ОК. Первая беременность после их приема нормальная, потом яиники в норме, гормоны в норме. А что появилась непроходимость труб (которая к тому же тоже вроде как прошла) - так если бы оно было именно следствием ОК, то проблем было бы наверняка гораздо больше. И уж непроходимость была бы лишь следствием прочих диспропорций, ну или как минимум соседствовала бы с ними.
    Я не врач, но я лично механизм их действия как-то так представляю.

  • А каким образом могут быть связаны ОК и непроходимость труб? Непроходимость труб возникает же в результатте воспалительного процесса в самих трубах либо в брюшной полости, что приводит к спайкам и нарушению проходимости :а\?:

    По ГСГ невозможно определить функциональную состоятельность труб. Поэтому имея в анамнезе лапароскопию, определившую непроходимость, стоит весьма и весьма критически относиться к результатам ГСГ.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Была на узи на 17 дне цикла. Доминантный фолликул 18 мм не вышел, врач сказал, потому справа и болит. Что поставил в заключении забыла, словами объяснил и все. Сейчас болит еще больше, 21 день.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вспомнила, персистирующий фолликул. Это же типа киста :eek:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это же функциональная киста, что ты уже запереживала? Такие обычно сами собой рассасываются же. Если, конечно, нет больших гормональных проблем.
    А это какое-то специальное тщательное обследование?

  • Персистирующий фолликул - это в большинстве случаев функциональная киста, которая рассасывается к следующему циклу.
    Можно либо сходить проверить по УЗИ в начале следующего цикла. Либо, если сильно беспокоит, сходить на УЗИ сейчас и посмотреть, есть регресс или нету.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Насчёт болит - у меня как-то раз болел бок в середине цикла зверски, загибалась просто несколько дней. Пила обезболивающее даже. И в этом цикле наступила беременность. Так что всяко бывает...

  • Боль кетоналом снимаю, но скорее всего это нервное.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • НПП Кто принимал Джес - что скажете про него доброго или наоборот?:хехе:

    :santaclaus:

  • Скажу только хорошее. Побочных эффектов не замечено. Никаких изменений в весе, кроме того, Джес обладет так сказать косметическим эффектом, кожа чистая красивая, волосы тоже стали сильнее. ::knix:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • Принимаю только третий день. Пью на ночь, врач сказала, что так тошнота меньше чувствуются, но все равно подташнивает по утрам.

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • весело... после еды пьёте? до этого пили какие-нить?

    :santaclaus:

  • Как получиться, стараюсь пить в одно и тоже время после ужина.
    До этого ничего не принимала, если бы не прыщи, то и сейчас бы не пила.
    Еще из побочных - грудь увеличилась, за счет отека и болит теперь, но как мне объяснила врач - это адаптация и через месяц все пройдет.

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Полтора года пила Мерсилон, потом перешла на Джес. Три месяца пила его, состояние не очень: грудь болела, сеточка на ногах появилась, а самое главное пропало либидо совсем. Говорят такое бывает при долгом употреблении таблеток. Кстати кожа, волосы и ногти вроде ничего были.

  • А я вот уже 2 года пью Логест-отличный ОК.Набора в весе не наблюдается-всегда держусь стабильно. Только положительные отзывы!:хехе:

  • А у меня от Логеста проблемы с ЖКТ начались.

  • НПП.
    Девочки, кажется на солнце перегрелась....
    Закончила упаковку таблеток в прошлую субботу. Когда теперь следующую начинать, в субботу или воскресение?

  • голосую за ВС :)) (я запоминаю в какой день всегда начинаю упаковку,а не заканчиваю -так проще "не перегреться:)))

    :santaclaus:

  • Воскресенье

    я читаю жизнь..

  • Конечно в воскресенье, чтобы следующую пачку закончить опять в субботу.

  • Спасибо всем! Начала в ВС. До этого долго производила расчеты с упаковкой в руках. Теперь навсегда день запомню:улыб:

  • Сначало пила логест очень долго, проблемы были только в психике :), я была очень нервная ранимая и очень озабочена всеми проблемами)). Проблем же в весе не было вообще, если кого то интересует.
    Сейчас уже более года пью Джесс. Кожа хорошая (но у меня с ней вобщем то и не было проблем), психика в норме)))), грудь увеличилась сильно(грудь шикарная была, а стала еще красивей). Но есть единственный минус, между прочим, про него так же пишут на других сайтах о Джессе - немножко проявляется целлюлит. Дело в том, что Джесс выводит воду, наверное, в связи с этим такое происходит. Сейчас борюсь с этим. Вот думаю либо продолжать борьбу, либо не пить Джесс.

  • Быда у гинеколога, ничего внятного она мне про таблетки не сказала, выписала несколько вариантов... Ситуация такая: 1) У меня мастопатия ((сейчас пролактин в норме), 2) есть расположенность ук лишнему весу (сейчас размер одежды 42-44, окончательно в 44 я не хочу), 3) есть склонность к варикозу. Гормональный фон в норме. Что пить то???

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Если есть склонность к варикозу, любые ОК могут усугубить эту проблему, имейте в виду. Наверное стоит остановиться на Джес-современный низкодозированный препарат. Сама пью Регулон, он был назначен гинекологом-эндокринологом после ЗБ, чтобы яичники отдохнули и "полечить" эндометрий.

  • Девушки у кого после приема таблеток Джес начала расти грудь?
    Лично у меня вообще ни каких изменений в этом плане,только что лицо стало на много чище,ну и вес в норме.А я хотела,что б грудь хоть чуть подросла :смущ:

  • у меня миома матки и фиброаденома в молочной железе,а врач порекомендовала предохраняться ОК,в частности Джес.Принимаю второй месяц,задумалась ,а не провоцирует ли ОК рост этих образований..собираюсь к врачу..

  • девочки, что делать?? месячные уже 8 день..врач сказал ниче не делать
    у меян просто паника! начала прием препарата не на 5 день ка кположено по инструкции, а через пять дней как закончились КД ( раньше КД как часы, вопросов никогда не было..радоватсья не нарадовалась, что все так славненько проходило) а тут..во-первых начались на неделю раньше, какраз ровно в то время когда начала пить белые таблетки ( три мерси..15 день..) вот пила по 21 пок ане закончились..и кд все шли..вчера был первый день перерыва..а кд все идут..позвонила врачу..спрсоила че делать..она говорит жди ..к кположено по схеме..7 дней..потом начнешь заново
    (((( я не очень верю врачам...если в инструкции написано было начинать пить не позднее пятого дня КД..то мож и не надо никакого переыва..в общем я не хнаю че делать..у меян паника и стресс
    это уже поулчается 8 день..да рехнуться можно:хммм:

    филолог жаба

  • Миому (если она гормонозависимая) наоборот лечат контрацептивами, а вот по груди консультация нужна.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • если врач выписывает несколько вариантов, значит вы анализы на гормоны не сдавали?

  • Я анализы на гормоны сдаю раз в полгода (пролактин и ттг), но у меня стойкое ощущение, что противозачаточные должен только гинеколог-эндокринолог назначать.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • а вы сходите к эндокринологу и сравните препараты, которые назначат

  • я собираюсь начать пить ОК, но не знаю, какие, знаю, что врач мне посоветует несколько названий, а вдруг они не подойдут? как точно узнать, какой ОК мне пить? надо ли сдавать анализ на гормоны?

  • Девочки, всем привет. У меня здесь другая проблема, врачиха уехала на конференцию на неделю, в понедельник пойду хоть к кому-нибудь. Дольше ждать возможности нет. Но может здесь что подскажут?!
    Вообщем неделю назад просыпаюсь дома все белье в крови, все хлюпает, это с учетом что месячные третий день. Я с круглыми глазами в ближайшую больницу, они смотрят по экстренным показаниям и узист говорит, что все офигенно, иду к врачу... Она спрашивает, оборты? недавний половой акт, экстренные контрацептивы, нервничали и все в таком роде. Два месяца назад ездили с мужем в Италию, в самый разгар жары, они списала все на это, что у меня гормональный сбой. Прописала мне Диане, всего я их пропила 6 дней. Да этого ОК не пользовалась. Вообщем на второй день, ощущение такое что у камни в почках или застудила я их. Встать не могу, небольшая температура, тошнота. Я думаю ну все, продуло, теперь ещё почки лечить. А у меня ещё ребенок болеет, с собой в больницу не потащишь, да и оставить не с кем, короче сижу дома, пью Диане. И о чудо только седня доперло! Что когда встаю утром, чувствую себя более менее нормально, а после приема препарата, становится плохо. Как думаете, можно его бросить после 6 дней?

  • Девочки, кто пьёт Джес, удавалось ли вам похудеть?

  • Похудеть? Я наоборот вес набрала, хотя есть больше не стала, наоборот перестала есть по вечерам и употреблять хлеб, чтобы хоть как-то контролировать свой вес. И вообще по ощущениям у меня стали толще ноги, бедра, бока, живот... И в целом я стала чувствовать себя хуже, у меня часто болит голова, быстро утомляюсь, постоянно тошнит. Я только недавно поняла, что это все со мной стало происходить как раз с того момента как я начала принимать Джес. Раньше ОК не принимала. А еще у меня грудь стала больше и рыхлая какая-то... Мне нравилось когда она была меньше и более упругая.

  • Значит они вам не подходят!!! У меня никаких подобных симптомов нет. Но вот меня интересует, похудел ли кто?

  • Привет Юля!
    Пью таблетки с мая месяца, минумум вес мой был 59 кг, максимум 65 кг. Я думаю, что похудеть реально, но не в моем случае(( У меня сейчас лишних целых 2 кг :смущ:, надо меньше жрать, особенно на ночь, особенно картошку жареную.
    Врач, которая прописала таблетки, клялась , что на них похудела. :спок:
    А у тебя побочные эффекты какие-нибудь проявились?

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

    Исправлено пользователем Машенька (26.12.11 15:48)

  • Привет, Машуль :роза:
    Так вот и мне говорят врачи, что похудеть реально, но это только слова. А мне хочется реальных людей послушать, кто смог похудеть:улыб:

  • У меня в данный момент (прямо сейчас) не стоит вопрос забаременить, но я все время задаюсь таким вопросом: как это возможно при повышенных муржских гормонах, если гормональный фон я корректирую с помощью ОК (в настоящее время ярина). В период когда гормоны в норме- в норму их приводит ОК, что делает беременность не возможным. Если не принимать ОК то беременность делают невозможным повышенные м. гормоны. Замкнутый круг получается

  • На отмене можно попробовать. Но в любом случае надо с гинекологом-эндокринологом эту работу проводить, самолечение в таком деле может быть опасно.

  • Была у врача, по показаниям выписала жанин и джесс на выбор, какой выбрать?

  • Берите джес. Он посовременнее, по крайней мере мне он больше нравится:улыб:

  • Чем, если не секрет?

    я читаю жизнь..

  • Странный выбор :dnknow:
    Их обычно в разных случаях назначают...
    Жанин содержит диеногест, который больше влияет на эндометрий (его при гиперплазиях и эндометриозе назначают).
    Джес содержит дроспиренон, который обладает бОльшей антиандрогенной активностью (по сравнению с диеногестом).
    По составу аналогичными являются Джес и Ярина (у них доза этинилэстрадиола разная).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • У меня еще и анемия, что и повлияло на назначение джес

  • да, тоже бы хотела узнать почему больше?

  • Мне жанин назначали. когда ставили диагноз эндрметриоз, ровно через 3 месяца после его приёма начали болеть ноги (врач сказала, такое может быть, он одно лечит, другое колечит :спок: ) Джес уже пью больше полугода, нравится его андрогеный эффект :live: , отрицательных побочек пока нет (ттт).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: