Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Противозачаточные таблетки !!

  • В ответ на: чтобы потом не приходили пациенты с синяками,головной болью,тошнотой и т.д.(это минимум)
    Вы серьезно считаете, что анализы помогут избежать головной боли и тошноты? :шок:

  • По крайней мере, анализы помогут не усугубить возникшие побочные явления.Согласитесь,взять человека с нормокоагуляцией или с гиперкоагуляцией,у кого из них противозачаточные могут хуже переносится!:миг:

  • Или еще задачка-есть заболевания печени или их нет,у кого будут выраженнее побочки?:хехе:

  • А я хочу сказать про Логест (про них не писали). Пью их уже 3 года нет и не было ни одного побочного эффекта. До того как мне их назначили я сдавала анализы (все выше перечисленные). А про врача гинеколога хочу сказать лестные отзывы о Смирновой из Дюны, мне она помогла с молочницей. А вообще всё индивидуально и гинеколог и способ контрацепции.
    А с сухостью "там" я справилась с помощью масла виноградных косточек или персиковых (в них витамин Е) и всего 60 р в любой аптеке :yes.gif:

  • нп
    Сдавала анализы, проверялась "от и до" в итоге жду не дождусь того счастливого дня, когда можно будет не пить ОК, каждый день какая-то внутренняя тряска, мандраж, грудь наливная, прям трещит по швам, частые головокружения, а тут вообще в обморок свалилась.... да еще и весь набираю, не сильно, но тем не менее...

  • Девочки, Логест это тот же самый Линдинет,только оригинал.Могу присоединиться к хвалебным отзывам-ни набора веса,никаких особо побочных действий...,но только по назначению врача!!!

  • в итоге жду не дождусь того счастливого дня В смысле последний месяц эти побочные эффекты и ждёте окончания курса?? Или терпите, но пьёте (зачем -тогда вопрос) *мне гинеколог говорила,что если грудь начнёт болеть от ОК - срочно к ней- назначит средства типа Мастодинон или т.п. -видимо это серьёзная "побочка" :а\?:

    :santaclaus:

  • Вам,скорее всего, надо или меня ОК на другой, или корректировать побочные действия!:хехе:

  • Последний месяц принимаю, лечусь. Грудь не болит, а набухает, как перед месячными, только набухает практически сразу, как пить начинаю, даже на размер больше стала :безум:


    при Линдинет... из того, что принимала только с Линдинетом вес не набирается, а другие побочки есть - головокружение и какая-то тряска внутри (может не от ОК, но раньше такого не было)

  • А я хочу сказать про Логест (про них не писали).
    _______________________
    А мне он не пошёл - начались довольно сильные межменстр. кровотечения - врач сказала, что для меня доза слишком низкая.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Просто Логест самый низкодозированный ОК. Один из самых современных. Но все равно все ОК вредны.

  • Логест самый низкодозированный ОК так же говорят про Новаринг ..поразвелось "самых" :umnik:

    :santaclaus:

  • Ну может у них одинаковое содержание гормонов. Сейчас стараются выпускать менее вредные ОК.
    Но все равно. Никому не советую их пить. Я на своей шкуре испытала их вред. Хотя пробовала разные. Но вот чем предохраняться? Спираль тоже не лучший вариант.

  • Барьерный метод:смущ:

  • Презервативы? Похоже, это действительно единственный безвредный метод.

  • Может быть раздражение на латекс,но редко,поэтому вообщем то лучше этот метод,но для кого-то свои неудобства:смущ:

  • В ответ на: Презервативы? Похоже, это действительно единственный безвредный метод.
    Не единственный. Есть еще цервикальный колпачок.

  • В ответ на: Презервативы? Похоже, это действительно единственный безвредный метод.
    Ну да, если развод не страшит )) шучу ,но отчасти )- надо очень аккуратно сперва мужа на эту тему разговорить, а то всякое бывает ) Насчёт колпачков -не всем подходит ) например мне только или ОК или "презики"-без вариантов )

    :santaclaus:

  • Есть такие кто забеременел во время приема ОК ???

  • Ой, а я уже и незнаю. Все перепробовали.
    1.Пила ОК. в 2002 г пила ЛОГЕСТ. На тот момент был самого последнего поколения. За 2 месяца набрала 9 кг.
    2. Высчитывали "опасный период" Родилась Юленька.
    3. После того, как восстановился цикл, поставила ВМС ( спираль). Поставили хорошо. Встала хорошо. Я ничем не болела. Месячные шли по 2 недели, обильные. И через 9 месяцев я забеременела
    Пошла на УЗИ к Кустову. Он говорит - 3 недели. Надо рожать. Беременность хорошая. ВМС тоже хорошо стоит. Будем удалять спираль. На следущий день сделал аборт. Испугалась. Как спираль повлияет на ребенка.
    4. Когда кормила Викулю, пила для ОК кормящих - Экслютон. Месячные были обильные. Гемоглобин упал. Ходила по стеночке. Бросила.
    5. Свечи Патентекс-Овал. Тают они уж очень сильно. Мокро там, сильно
    6. Презервативы рвались. С девченками решили как-то шарик надуть. А он не надулся. Потому-что там ДЫРОЧКА была..
    7. По молодости и Постинор был. Последствия знаете.
    8. До первых родов попробовала спираль поставить. Она выпала. Ушла со своего места. Через 2 месяца удалили.
    Чем еще попробовать? :ха-ха!:

    тут с 2010

  • Стерилизацию? :biggrin:
    ЗЫ.У меня те же проблемы и вопросы, что и у вас.

  • В ответ на: Стерилизацию? :biggrin:
    ЗЫ.У меня те же проблемы и вопросы, что и у вас.
    Кстати, да. Думаю об этом. Во время второго кесарева попросила заведущую в 7 родоме перевязать трубы. Оны таааак посмотрела на меня и сказала идти куда подальше :ха-ха!: Мне было 24 года.
    Но реально - проблема . :biggrin:

    тут с 2010

  • Читала, что стерилизацию делают либо при наличии 2 детей либо после 35 лет.

  • Это закон такой. Или-или.
    Ну у меня есть двое детей :бебе:

    тут с 2010

  • Подниму тему. Дамы, кто-нибудь принимал Новинет? Была ли побочка?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Принимала, года назад после внематочной, 4 месяца. Всё было нормально. Я вообще хорошо переношу ОК, только на Ярине кровотечения начались сильные в середине цикла.

  • Про Ярину вообще много плохих отзывов в инете... Практически у всех побочка в виде мазни.. Зато врачи наши кроме как Ярину и Логест ничего не назначают, ну или мне так везло....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Практически у всех побочка в виде мазни..
    _______________________________________
    У меня не было. Принимала ее довольно долго.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • низкодозированный препарат потому как.. отсюда и "мазня" может быть .. ну а допотопные ОК принимать с лошадиной дозой гормонов, думаю, страшнее .. *принимала(применяла) Нова-ринг и Ярина, больше второе подошло, от Н-Р депрессняки пошли ))

    :santaclaus:

  • Ярина отнюдь не низкодозированный препарат. 30 мг этинилэстрадиола. Выше только в диане, 35. А на рынке сейчас полно с 20 мг. И это не значит, что они лучше.

  • не разочаровывайте меня в Ярине )) ...меня прям убеждали,что побочных эффектов минимум (ну там лишний вес и прочее)

    :santaclaus:

  • Ярина оказалась неудачным, но очень рекламируемым изобретением. Если уж очень хочется Ярины, то ее низкодозированный собрат - Ясминель. Но на российском рынке его пока нет.

  • Вот-вот. Везде какая то навязчивая реклама Ярины. И В инете, и в буклетах, и в аптеках, и врачи взахлёб хвалят (подходит всем!), как будто других препаратов нет... В своё время (лет этак 7-8 назад) был бум Диане 35.. Тоже везде и всюду...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (08.06.10 21:51)

  • Реклама Ярины да, серьезная. Но лично мне всегда предлагались на выбор 2-3 вида ОК с оговоркой "какие подойтут", так что навязывания со стороны врачей не заметила :nea.gif:

  • 2-3 - это ярина, логест, новинет? Одного поля ягоды. Врачи за это процент получают. А также за пластырь и за кольцо.

  • Ага. Мне тоже советовали Ярину, Логест и кольцо. Логест принимала, мазни не было.

  • Кстати, Ярина обладает антиандрогенным эффектом, как и Диане. Поэтому всем подряд ее точно нельзя назначать.

  • У меня была тошнота.Ничего есть не могла, с одной стороны неплохо было бы похудеть, но это же не нормально! Бросила, пила логест-грудь сильно заболела правда через 5 лет, потом-ярину.Начались кровотечения. Сделала перерыв 8 месяцев- сейчас опять Ярину принимать начала. Кроме снижения либидо пока ничего не замечаю.:хммм:

    В мышлении нужна смелость, в выполнении-осторожность.

  • Чтобы не было тошноты рекомендуется пить таблетки на ночь.

  • Вчера была у гинеколога в одной крутой частной клинике. Опять все те же советы: Ярина, Логест, кольцо, Мирена. Что это? Заговор врачей или действительно больше нет никаких других вариантов? Вообще не знаю что делать. :безум:

  • Сходите в ЖК. :biggrin:

  • Как будто я там ни разу не была. Все одно и то же.

  • Так я на ночь и пила, в том то и дело:хммм:

    В мышлении нужна смелость, в выполнении-осторожность.

  • Тошнота не связана со временем приема. Необходимо принемать гепатопротекторы-хофитол,эссенциале и т.д.,тогда тошноты не будет!

  • В этот раз мимо. Прием на ночь во многих случаях помогает избежать тошноты в первые дни приема. Проконсультируйтесь со специалистами.

  • Я согласна, что чаще прием на ночь помогает, но тошнота появилась у девушки при приеме как раз на ночь, поэтому гепатопротекторы,так как ОК метаболизируются в печени, отсюда и тошнота.

  • В случае девушки проблема решается заменой препарата, а не самолечением.

  • В ответ на: Сходите в ЖК. :biggrin:
    Мне в ЖК без анализов и даже без вопросов сразу предложили месяца 3 попить Джесс.
    Пришла с жалобой на кровотечение и сильные боли. Поставила диагноз "апоплексия правого яичника".

    О том, что ноги отекают, и что у меня повышенные мужские гормоны, врач слушать не хотела.
    А я в свою очередь слушать ее не стала тоже, нафиг вообще такие "спецы" работают.
    Видимо, только проценты с продаж и получают :шок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да такое ощущение, что сейчас уже все врачи "окучены"-и в ЖК и в платных клиниках. Куда ни приди-везде у них буклеты Джес, Ярина, Логест, Нова-ринг, Мирена. Всё. Больше ничего нигде не рекомендуют. Причем никакие анализы не назначают (кроме мазка), а рекомендуют всем подряд. Я говорю-зачем мне Ярина, мне не нужен антиандрогенный эффект, а гинеколог говорит-да это все равно, всем ее можно пить. Ни о каких анализах и не заикнулась. :шок:

  • Гормонов не так уж и много ведь. Всё дело в пропорциях и концентрациях, а не в коммерческих названиях... Возможно, эта пятёрка и представляет собой практически все возможные комбинации?..
    (это моё предположение, я не специалист)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: