Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ "Изумруд" за Толмачевским совхозом

  • Кто что интересного знает по планам развития этого предприятия?

    Собирается ли делаться какого либо вида снегоотвод, или, как по трассе дальше, будут копаться траншеи? Там переметы просто дикие по зиме. Лесов нет - сплошные поля, ближайшая лесополоса в 1-1,5 км к юго-западу от территории.
    _
    Какая категория земель под ижс или с\х огородное хозяйство?
    _
    Что с соседствующей рядом свинофермой или коровником? Он функционирует?
    _
    Планируется ли какой вид транспорта (продление конечных остановок) кроме личного и такси?
    _

    приглядываю участки по всему левому берегу, ну просто интересно про всё узнать, буду признателен!

  • "Яндексом" всё находится за 2 минуты:
    http://proverka-poselkov.ru/village/изумруд/
    http://izumrud2013.ru/

  • Здравствуйте. Я как раз приобрел участок в Изумруде. При всех объективных минусах, лично меня подкупило: быстрое развитие (не первый проект организаторов)
    Адекватная цена
    Близость к трассе
    наличие школ и детсадов в радиусе 5 км (у меня двое детей)
    Наличие свидетельства о праве собственности
    И самый большой плюс - я работаю на 2-й станционной и, честно сказать, заколупался ездить на работу с правого берега.)

    Стройку уже начал. Планирую управиться до следующей зимы. Тем более, председатель к зиме уже газ обещает. Ну чтож, посмотрим. Если кому интересно, могу время от времени выкладывать фото стройки и вообще держать в курсе развития поселка.

  • Да, весьма интерсно, кидайте фото.
    О какой школе (в радиусе 5 км.) речь?
    Порядок цифр на подключение коммуникаций (вода, свет, газ) можете озвучить?

  • 1) Залил фундамент в начале декабря. Начали укладывать брус только на прошлой неделе, так как ждал лес и долго обсуждал с супругой планировку.)) Очень рад, что на конец-то все разногласия разрешены и стройка пошла. Фотки во вложении.

    2) Школы в радиусе 5 км там аж целых 3 (№7, №61, №26). Осталось определиться, в какую пойдем.

    3) По коммуникациям. Я уже оплатил электричество и межевание (72 000 + 8 000). Теперь осталось весной вода и дороги (порядка 150 000) и осенью газ (так же порядка 150 000).

  • Судя по фото, вы один из первых будущих жильцов будете.
    В офисе утверждают, что не проданными остались всего 60-70 из 240 участков.

  • Да. Так наверное оно и есть. Это по поводу того, что первый жилец. По поводу 70-60 - честно говоря, не этим руководствовался при выборе поселка, по этому сильно не интересовался. Одно могу сказать, что бываю у себя на стройке по 2-3 раза в неделю, часто вижу приезжающих людей. Кто-то смотрит, кто-то уже купил. С некоторыми познакомился. Те, кого знаю, планируют весной стройку начинать. Не каждый решится в зиму строить.)) У меня просто очень остро жилищный вопрос стоит, вот и первопроходствую.))

  • В ответ на: Здравствуйте. Я как раз приобрел участок в Изумруде. При всех объективных минусах,
    А можно подробнее, что на ваш взгляд в этом проекте главные (и второстепенные) минусы?

  • В ответ на: /п.9 Правил форума НГС: Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. Если сообщения в диалоге идут одно за другим, и если Вы не хотите выделить отдельную фразу, то цитировать не нужно/
    - Слишком открытое место. В прошлом году сильных метелей не было, но в этом году нужно будет руководству что-то соображать со снегозащитой, а то запаримся чистить.

    - Поселок пересекают ЛЭП. Смотрится на фоне того, что чистое поле без построек и нет деревьев, неочень живописно (это если смотреть от трассы), но если заезжаешь в поселок, понимаешь, что линии вообще никак не напрягают, так как ГОСТЫы выдержаны с запасом. Лично мерил электро-магнитное излучение - все в норме))

    В остальном вроде как норм. Далее выкладываю новые фото со стройки. Быстро строят))

    Исправлено пользователем Анжелина12 (04.03.14 02:51)

  • Дальнейший ход строительства во вложении. Скоро уже крышу делать)

  • А брус судя по всему с углублением, типа туда закладывать утеплитель межвенцовый и все щели перекрыты...
    А толщина бруса ?

    Нсколько помню там километров 18 до трассы... а дорога мелкий гравий, если то о чём думаю то я там ездил, когда смотрел как можно проезжать, если возле моста к кольцу толмачёво всё колом стоит :-)

    Best Regards : Green Hawk

  • По поводу бруса правы. Брус профилированный. Размер 20х15.

    По поводу места не угадали. Там от южного объезда метров 800, если брать ближайшую к дороге границу поселка. Если по полевой дороге, то 1,2 км примерно получается. Напротив нас прям остановка "С/Х Толмачевский".

  • добрый день, сосед!
    мы тоже строимся в изумруде. крайний участок. дом из бруса на сваях. к осени уже планируем переезд,т.к у нас вартиный вопрос стоит остро

  • а ленточный фундамент там проблемно сделать?чёй то показалось заболоченность,нет?спс,размышляю о приобретении,цена свай еже ли можно озвучьте пжс.

  • Там грунты очень плотные, а грунтовые воды довольно глубоко, хоть подземный гараж с бункером ройте...
    Свайный фундамент дешевле ленты... Лично у меня столбчатый фундамент обошолся по цене 1т.р. за столб ... у меня под домом их 36 ... вот и считайте ...

    Best Regards : Green Hawk

  • Сейчас как раз убеждаюсь плотности грунтов, стою в поле на грунтовой дороге на брюхе авто,а калеса закопались как в сугробе, черт дернул поехать, и ни инструмента ни домкрата, и до дороги уже не близко и стемнело, похоже заночую

  • :хехе: Вы однако путаете... Это не одно и тоже ...
    Можно кстати в весну и на асфальте закопатьмся, или провалиться так, что краном тянуть только будут...

    Весна ранняя, грунт не оттаивал полностью, поэтому 5-10см не могут впитать тонны влаги, посему всё раскисло, а стоит засесть, и начать капать, убеждаешься, что грунт ещё замёрший...

    Best Regards : Green Hawk

  • Пардонте вообщем пообщавшись с людями живущими напротив через дорогу выяснил что болот тама нету грунтовые воды где то на уровне 2-ух метров что нормально,др. мучает када будут движняки по отсыпке дорог чтоб можно было передвигаться по полю и насколько надежная вся организация, чтобы шло развитие и где все собственники, как понял распроданно уже больше половины при нынешней интернетизации где они общаются и в дальнейшем планируется ли вывод из днт в ижс?пасибо.

  • В ответ на: Пардонте вообщем пообщавшись с людями живущими напротив через дорогу выяснил что болот тама нету грунтовые воды где то на уровне 2-ух метров что нормально,др. мучает када будут движняки по отсыпке дорог чтоб можно было передвигаться по полю и насколько надежная вся организация, чтобы шло развитие и где все собственники, как понял распроданно уже больше половины при нынешней интернетизации где они общаются и в дальнейшем планируется ли вывод из днт в ижс?пасибо.
    дороги нам обещают отсыпать к концу апреля. На прошлой неделе разговаривали с председателем. ждемс...
    по поводу надежности организации-это те же хозяева , что "чкаловские просторы" продавали. Там 2 года назад тоже поля были. сейчас уже все отлично
    выводить из днт есть смысл? прописка есть, собственность есть. все льготы по налогам и пошлинам как в НСО. Красота! Минусов не вижу

  • Приветствую! Да. Видел вашу стройку. Сам жду не дождусь, когда дороги отсыпать начнут. Затормозил слегонца, не могу завезти материалы для продолжения. Сегодня звонил в офис, говорят: "Не переживайте, как грунт позволит делать отсыпку, так сразу и начнем." Еще говорят, специально для Изумруда бульдозер берут. Если действительно так, то должны быстро отсыпать.

  • Уточнить какова цена сотки в рекламе от 27,5,и комуникации мере все вместе плюс межевание, кадастр? Вообщем во сколько в конечном выльется приобретение?

  • В ответ на: Приветствую! Да. Видел вашу стройку. Сам жду не дождусь, когда дороги отсыпать начнут. Затормозил слегонца, не могу завезти материалы для продолжения. Сегодня звонил в офис, говорят: "Не переживайте, как грунт позволит делать отсыпку, так сразу и начнем." Еще говорят, специально для Изумруда бульдозер берут. Если действительно так, то должны быстро отсыпать.
    мы тоже дорог ждем,чтобы остатки материалов завезти. Нам крышу осталось покрыть
    остальное сами будем делать

  • В ответ на: Уточнить какова цена сотки в рекламе от 27,5,и комуникации мере все вместе плюс межевание, кадастр? Вообщем во сколько в конечном выльется приобретение?
    они продают сейчас уже не за сотку. а просто цена участка-вроде 320 уже
    потом мы оплатили за свет-72 и межевание-8 вроде
    останется вода. по цене не помню. мы хотим свою скважину
    и газ еще, но он будет позже. по цене вроде 130 или 150

  • В ответ на: Уточнить какова цена сотки в рекламе от 27,5,и комуникации мере все вместе плюс межевание, кадастр? Вообщем во сколько в конечном выльется приобретение?
    они продают сейчас уже не за сотку. а просто цена участка-вроде 320 уже
    потом мы оплатили за свет-72 и межевание-8
    останется вода. по цене не помню. мы хотим свою скважину
    и газ еще, но он будет позже. по цене 130 или 150. точно не помню цен

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.04.14 12:30)

  • Понял. Так вы еще значит успели за 275т.р.взять.Плюс дороги?

  • В ответ на: Понял. Так вы еще значит успели за 275т.р.взять.Плюс дороги?
    по моему мы за 295 брали уже. мы не самые первые покупатели. брали после НГ. строится начали в марте
    за дороги что-то я даже сумму не знаю:улыб:

  • В ответ на: Понял. Так вы еще значит успели за 275т.р.взять.Плюс дороги?
    Я за 275 брал. А дороги, насколько помню, оплачиваться вместе с водой будут. И сумма вроде 150 за все вместе.

  • вот и наш -почти дом. ждем дорог и продолжаем строить

  • В ответ на: вот и наш -почти дом. ждем дорог и продолжаем строить
    Клевый ракурс. Красотища!

  • взял . . . началось . . . п т соседи скоро увидимся . . .

  • В ответ на: взял . . . началось . . . п т соседи скоро увидимся . . .
    если не секрет-какой номер участка?

  • В ответ на: взял . . . началось . . . п т соседи скоро увидимся . . .
    Клево! И тебе привет! Чувствую, начнется веселуха, как дороги подсохнут.))

  • Обязательно начнется веселуха, 192 номер

  • В ответ на:
    В ответ на: взял . . . началось . . . п т соседи скоро увидимся . . .
    Клево! И тебе привет! Чувствую, начнется веселуха, как дороги подсохнут.))
    сегодня звонили председателю. дороги начнут сыпать только после 15 мая. просто ужас

  • Вообще - то до 13 мая закрыты дороги для большегрузов, это сезонное закрытие ... а вот если после 15 мая не начнут сыпать вот тогда и волнуйтесь :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • там еще много воды!

  • эх, мы уже волнуемся. нам надо в мае-июне уже отделку начинать хоть какую то.:хммм:
    в сентябре жить будет негде. Зимовать уже в доме планируем. Страшновато

  • В ответ на: там еще много воды!
    не проехать еще? хоть в выходные попробовать прорваться

  • Приветствую соседи!
    Задам вам несколько интересующих меня вопросов.
    1. Какова глубина плодородного слоя? (Планирую делать УШП, необходимо будет рассчитать ко-во песка).
    2. На какой глубине водоносный слой, если кто-то бурил скважину?
    3. Как обстоят дела с электричеством? на мой ещё не подвели так как находится в апендиксе.
    4. Глубина грунтовых вод я так понял более 2м?
    5. На столбиках ещё остались номера участков? а то по осени еле нашел и забыл пометить. Чувствую придется с GPS лазить.

    Немного о себе.
    Зовут меня Владимир. Участок №176. Дом будет каркасный (по финансовым соображениям) на УШП. Строить буду сам. С дорогой конечно засада, так как света нет то завез доски на бытовку в гараж, распилил, так что как просохнет дорога сообщите, чтобы наконец то избавиться от этого дерева.

  • Привет!
    1. знает тот кто копал яму под туалет но таких похоже нет)))))) буду копать в середине мая отпишусь.
    2. первыми наверное будут бурит сам изумруд если питьевая то думаю глубоко!
    3. не у всех,у меня нет будет СРАЗУ после отсыпки дорог!
    4. должна быть более смотри п. 1
    5. сам небыл не видел
    Был сегодня рядом в принципе на 4вд можно рискнуть но мойка авто обеспечена если к выходным осадков не будет то вэлком!

  • В ответ на: эх, мы уже волнуемся. нам надо в мае-июне уже отделку начинать хоть какую то.:хммм:
    в сентябре жить будет негде. Зимовать уже в доме планируем. Страшновато
    /п.9, оформляйте, пожалуйста цитаты /

    Хм ... тяжеловато будет ...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.04.14 00:12)

  • Кстати, никто не знает на чем остановились с водой?
    Будет скважина или городскую потянут. Обещали в этом году определиться.

  • В ответ на: Кстати, никто не знает на чем остановились с водой?
    Будет скважина или городскую потянут. Обещали в этом году определиться.
    Остановились на своих артезианских скважинах, так как, говорят, общались с горводоканалом и по их словам основная труба, в которую мы бы врезались, в аварийном состоянии и сто лет не менялась. Так что в этом моменте наверное соглашусь с председателем. Лучше сделать все свое, чтоб ни от кого не зависеть.

  • В ответ на: Был сегодня рядом в принципе на 4вд можно рискнуть но мойка авто обеспечена если к выходным осадков не будет то вэлком!
    мы в выходные рванем рисковать. если не проедем, то пешком дойдем-посмотрим как там на участке.
    муж туда прорывался, когда уже строители не смогли. в конце марта
    фото из салона-такая у нас была дорога:

  • Бррр, у вас там болотистая местность, вот почему вода стоит на фото... Это грустно...

    У нас даже близко так вода не стоит, или сразу же уходит в землю, или стекает в низины...

    Best Regards : Green Hawk

  • неее, не болотистая
    это рання весна такое натворила. снег сверху растаял, а земля мерзлая. воде уходить некуда было совсем.

  • Вообще-то дело не в весне... Если проведёте анализ по картам области, то легко увидите, что на всех картах как старых так и новых, ваша территория и близ вашего ДНТ указана как болотистая.

    Возможно когда покупали землю это выглядело как поле, без стоячей воды.
    Вы должны понимать, что не во все года там стоит вода, важно то что вода очень близко...
    Посмотрите рельеф в этой области.

    Если будете использовать автономную канализацию, с доочисткой грунтом, то подымите уровень грунтовых вод ещё выше, и могут случаться моменты когда будет частичное подтопление...

    • Если помните на всех картах есть условные обозначе

    • А это банальная вырезка с яндекс карты. Но на всех

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (24.04.14 10:38)

  • Не пугайте вы так людей.
    Могу вам точно сказать, так как живу рядом и ездию там очень часто, воды за последние лет 15 там точно не было. Единственная угроза это дамба в п. Речник. У родителей дача м/у ост. Павино и Сады (км 2,5 по прамой), так после сброса воды, года 3 назад, на даче было воды сантиметров 80. При этом это был единственный случай за время владения дачей. А она у нас более 25 лет.

  • все правильно земля не отогрелась еще а вообще люди и в более тяжелых условия строят. У нас на левом берегу особо выбора нет за эти деньги да и частные сектора обстроили высотками.

  • Я никого не пугаю, факт того, что на всех картах с какого-то перепугу нарисовали там болотистую местность надеюсь отрицать то не будете ?
    А то, что воды там сейчас нету, и может никогда и не будет, была болотистая местность, но чуть преподнялось, ну хорошо ...
    Просто вы должны понимать, что если грунтовые воды близко, то при использовании автономных канализаций и всевозможных сливов как ливневых так и иных, вы тем самым подымаете уровень грунтовых вод.
    Это не только вас касается, а почти всех поселков без исключения, что имеют автономные канализации и сливы в почву...
    Учтите ещё и тот момент, что сейчас стабильный до не давнего климат Сибири меняется... Хоть метеорологи сетуют на цикличность, но многие циклы не учтены, так как в то время и метеорологов как таковых то не было...
    Опять же я никого не пугаю, просто когда выбираеш землю под дом, нужно не только цену учитывать, а также транспортную доступность, коммуникации и прочее, но и реальеф, роза ветров, и массу вещей... Ну лично для меня это важно....

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (24.04.14 15:14)

  • Осмелюсь предположить, что как раз где-то в этом месте, когда-то давно протекала р. Власиха. Соответственно она разливалась образуя тем самым заболоченную местность. Но река именно в этом месте давно уже пересохла, о чем соответствует построенная дорога. Если взять дорогу по ул. Станционной, то как раз на границе города Обь построен мост ч/з эту реку, и если посмотреть, то местность там как раз и носит признаки заболоченности. Тоесть посреди поля много кочек. Здесь же такого ландшафта не наблюдается.
    Ну а зная финансирование наших организаций государством фиг знает в каком году составлена эта карта, а с неё уже все срисовывают.

  • Вот сегодня я добрался до своего участка!!! посмотрел и остался доволен. Есть две дороги : первая вьезд с трассы где реклама изумруда а вторая секретная прямо с трассы сворачиваешь в овраг и полями ( склон резкий но не критичный) так вот первый вьезд на 4вд легко всего 1 препятствие но не по дороге земляной а вдоль нее, второй вьезд даже авто чистое остается (показать могу я )
    Общее впечетление : поле хорошее но местами озерца и рядом с правлением такое ощущение что там была река блин , но мы сегодня ее пересекли .
    И самое главное ТАМ КЛЕЩИ!!!!! будте осторожней!!!
    P.S. если дождь пройдет НЕ суйтесь !!!!! будет грязно!!!

  • мы как раз и ездили по этой дороге по полям до поры до времени.
    клещей там много очень. собираемся травить участок чуть позже
    в выходные едем на разведку. если проедем сами, то на след. неделе повезем материал-достраивать крышу

  • А вы проект дома делали?ну всмысле официальный или дома сами на листочке?

  • официальный не делали
    делала сама все расчеты и проект-по образованию строитель,поэтому сильно помогло

  • Где "вторая секретная"? 2вд её осилит? Две недели назад пробовал свернуть до щита, метров 300 не доезжая, напротив поворота на Красноглинное... Осилил только метров 350...

  • Если ехать по трассе в сторону Оби то проезжаем поворот на Алексеевку и вдоль дороги начинаются металические отбойники и как они заканчиваются сразу налево там видно по траве следы от машин т. е. при спуске сразу слева должна быть труба для воды она под дорогой проходит. Недоезжая остановки с/х Толмачёвский.

  • /п.9 Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Не следует полностью цитировать сообщение, располагающееся непосредственно перед вашим /
    да, да
    мы тоже там ездили,когда дорогу развезло уже

    Исправлено пользователем Анжелина12 (26.04.14 21:05)

  • Кто-нибудь сегодня пробовал проехать?
    И хочу ещё вопрос по строительству задать...
    На бытовку, как самый дешевый материал, решил постелить сотовый поликарбонат. Как думаете выдержит?
    Или может что-нибудь другое, бюджетное, посоветуете.

  • мы не рискнули ехать. в такой ветрище.
    ждем как погода устаканится
    про поликарбонат ничего сказать не могу:хехе:

  • едем на участок в пятницу. обещают шикарную погоду
    соседи, давайте встречаться и знакомиться

  • Только что звонили с Изумруда и попросили внести 100 тыс. за дороги. Я уточнил, можно ли частями. В моем случае это по 50 тыс. на что был получен положительный ответ. На майских праздниках кто-то будет находиться в полях, так что можно будет здать там. Например мне удобнее так как живу в Оби. Дороги хотят начать отсыпать с 14 мая.

  • Я бы с радостью познакомился но еду на алтай))) мне никто не звонил и денег не просил , так что увидимся 9 или 10 если будет погода

  • удачно отдохнуть! 9-10 тоже поедем
    у нас пока денег тоже не просили

  • А мы может быть семьей приедем, если дел не будет.
    Заказал маме на дачу ондулин, так что если успею положить тогда приеду, участок найду. Огорожу лентой чтобы не потерять потом. Если можно, то тел. в личку. Спасибо. Какую-то хрень купил, которой тортики обвязывают для окантовки, так что желаю пометить територию. Ну типа уже моё.

    Исправлено пользователем Vobla (29.04.14 19:29)

  • мы тоже всей семьей едем. хотим шашлык пожарить и воздухом подышать
    тел скинула свой в личку. звоните если что-мы наверное к обеду рванем.

    Исправлено пользователем starka (29.04.14 20:21)

  • В ответ на: Только что звонили с Изумруда и попросили внести 100 тыс. за дороги. Я уточнил, можно ли частями. В моем случае это по 50 тыс. на что был получен положительный ответ. На майских праздниках кто-то будет находиться в полях, так что можно будет здать там. Например мне удобнее так как живу в Оби. Дороги хотят начать отсыпать с 14 мая.
    Мне тоже по дорогам звонили. Не успели еще наверное всем набрать. На следующей неделе завезу в офис, благо отложены для этих целей.))

  • Сегодня, точнее вчера starka с семьей прорвалась на участок. Мы доехали до дома сторожа, сделали доброе дело, освободили лицо не русской национальности из-за точения, так как у него заклинила ручка из нутри а через окно наверное ему было лезть вломы или не додумался так как жена сказала, что вокруг лежало куча бутылок с огненной водой. Короче отдали деньги за дороги и далее не рискнули ехать на участок, так как машине требуются небольшие вложения в ходовку. Пробовали конечно и с втого поворота, который типа на свалку, но там тоже большегрузы разбили дорогу. Короче подъитог, только что снял с шеи клеща. Не впился надеюсь а просто цеплялся за щитину так что проверяете себя а лучше соответствующая одежда и брызгалки, хотя в их эффективности смущаюсь, но рекламма обязывает верить...

  • Да, ещё забыл добавить, вода будет 70-80 тыс. У кого света нет, как мне сказали, обещали на этих праздниках подключить, но в этоя конечно не верю. За асфальт, года ч/з 3 ещё придется платить. Ну и газ к осени, сейчас они должны уже получить ТУ. Так что копим деньги.

  • свет конечно же никто не подключил за эти праздники.
    мы вчера снова были на участке-убрали сухую траву, выдернули очередную застрявшую машину из грязи, познакомились с новыми соседями
    уже очень хочется дорог.

  • Всё же забавная у вас ситуация, везде дороги сухие, даже там где было грязи по уши когда земля ещё не погретая была, а у вас по прежнему грязь...
    Вчера там проезжал, всё же там низина, если и были какие где лужи после снега то уже давно впитались бы, а у вас нет, вода упрямо стоит...

    Best Regards : Green Hawk

  • Видимо хороший дорожный слой надо будет насыпать,чтобы дорога в болото не уходила....

  • Вообще-то по уму нужно снять плодородный слой и насыпать глины выше уровня земли, и профиль дороги в виде яйца, чтобы вода не скапливалась, а максимально стекала с дороги, и вот потом уже отсыпать щебнем...

    Best Regards : Green Hawk

  • Скальной породой сначала будут отсыпать а потом щебнем, а на счет плодородного слоя непонятно будут снимать или нет он там примерно 40-50 см но лучше снять а вообще бюджет дорожный позволяет сделать нормальную дорогу

  • ну мы вроде решились-завтра завозим остатки материалов и выводим бригаду. Будем заканчивать

  • В ответ на: У кого света нет, как мне сказали, обещали на этих праздниках подключить, но в этоя конечно не верю.
    конечно же никто ничего не подключил
    одни обещания

  • В воскресенье проезжал мимо. Дорожные работы не ведутся. Позвонил на счет света, сказали что самогруз с электриками не проехал... застрял. Не удивлен. Поеду завтра оформлю паспорт подключения к электросетям. Не подскажите сколько это стоит? На счет дороги сказали что ждут разрешения от администрации так как дорога мимо коровника идет по чужой земле и спланировали новую вдоль столбов. Может уже и начали отсыпать.

  • сколько стоит паспорт даже не скажу. муж занимается электрикой
    сейчас он там. вернется-спрошу какие там продвижения
    но кабель вроде сегодня завезли

  • Весело у вас, как бы это всё у вас не получился очередной долгострой... Без дороги, вам там нечего и мечтать с проездом, до дома, без полноприводной машины...

    Best Regards : Green Hawk

  • кабель привезли туда. завтра цеплять начинают,где еще не провели свет
    и вроде завтра дороги отсыпать начнут

  • была вчера на стройке.
    свет тянут . дело движется
    у нас в доме поселилась птица-свила гнездо и отложила яйца :biggrin: .

  • Наконец-то в прошлую пятницу забрал паспорт подключения электричества к участку. Была куча дел поэтому как всегда, времени не было этим заняться. Как уже писал, сказали что просто необходимо приехать в контору и вроде как и все. На самом деле все не так, только зря сгонял. В общем процедура следующая...
    Берем свидетельство на землю и едем в ООО "название фирмы" (возможно данную процедуру можно сделать и в любом другом месте). Далее с свидетельства снимают ксерокопию и мы отдаем 3,5 рубля и на следующий день или 2 забираем документы. Вместе с ними дают акты, которые необходимо будет подписать в Изумруде. Далее закупаем все согласно схеме подключения, вызываем электрика и радуемся лампочке Ильича.
    Сейчас разбираюсь со схемой подключения. Выдают их 2. Либо подключение в чистое поле на доску либо в дом. Заранее уточнил, сказали что схему можно модернизировать в разумных пределах чем сейчас и пытаюсь заняться но опыта нет, так что пока читаем литературу по этому делу. Если кому надо, могу сбросить контакты ООО "название фирмы" или их могут дать в Изумруде. Хотя насколько я читал, данный паспорт подключения стоит 550 р. правда делают её в течении месяца.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.06.14 10:32)

  • а без паспорта подключения что ли нельзя подключиться?
    столбы стоят
    кабель протянут
    к дому электрики его кинут - мы разговарили с ними
    а что еще нужно?

  • В наше время можно сделать что угодно за деньги, но лично я придерживаюсь тех людей, что делать надо как положено, ну в данных случаях.
    На руках я имею схему подключения как в дом так и "в поле". Ко всему предъявляются свои требования как к щитку так и к автоматам. Есть формулы по которым это все рассчитывается (хотя при наличии програмки типа Электрик можно быстро получить конечный результат). Далее выдаются следующие документы:
    1. Договор на отпуск и потребление эл. энергии владельцам индивидуального жилого дома.
    2. Акт о выполнении технических условий.
    3. Технические условия на электроснабжение индивидуального жилого дома.
    4. Акт разграничения.
    Все документы выдаются в двух экземплярах и подписываются между Вами и ООО Гелион инвест (С.Г. Богданов). Наша управляющая компания.
    Тоесть после подписания всех этих документов вызываем электрика, подключаем, записываем показания счетчика и получаем (лицевой счет на оплату... с этим не уверен но в ИЖС надо).
    А вот какой сейчас штраф за самовольное подключение я не знаю.
    Кстати сейчас ищу мелочи для подключения и оказывается проблематично найти некоторые вещи в простых магазинах. Смотрел в 220 V и Леруа. Конкретно провод СИП4 4-16. Ну и нормальный щиток для уличного подключения. Написан ЩС(ПР-8-ВР), но даже в инете нет предложений да и в магазине похожих не встречал.
    Да из всей этой схемы не нравиться то, что отсутствует способ подключения под землей. Ну с этим будем разбираться потом.

  • Как у вас дело с обещанными вам дорогами то ?

    Best Regards : Green Hawk

  • Вчера заезжал на участок померить сколько надо провода для подключения взять. Каково же было мое разочарование когда я этот столб не обнаружил от которого мне надо тащить кабель. Но как всегда сегодня обещали поставить. Вечером отпишусь. По крайней мере столбы и бухты с кабелем лежат. Дорог пока нет. Тоже ч/з недельку обещают начать. Но это я уже слышу с начала мая.

  • Похоже это очередной в лучшем случае долгострой, в худшем вы останетесь без дорог, и потребуются титанические усилия чтобы дороги хоть какие-то появились...

    Best Regards : Green Hawk

  • Столбы до меня не поставили. Хотя электрики походили, что-то посмотрели и на этом все закончилось. С дорогами это облом какой-то полный. Зато самая позитивная новость, полочены ТУ на газ и даже "23-24.06" должны будут врезаться в трубу. Только вопрос в другом, а зачем мне газ в чистом поле?

  • У вас самое основное это дороги, если их не сделают, то можно преспокойно проводить у вас Чемпионат Сибири по триалу среди подготовленных внедорожников, это те что все в наклейках и минимум на 35" тапках... Особенно осенью и весной будет особенное весело...

    Best Regards : Green Hawk

  • Добрый день соседи!
    Да, по дорогам действительно большая задержка. Вчера разговаривал с председателем, говорит, что сначала не было согласования с администрацией, а сейчас с энергетиками. Решают. Мне главное, чтоб до осени сделали))) На прошлой недели я продолжил стройку. К концу этой недели рабочие планируют накрыть крышу, вставить окна и начать внутренние работы. А по свету действительно непонятно, т.к. мне уже пора делать электрику в доме и подключаться. Электрики сегодня были на площадке, говорят в понедельник поставят недостающие столбы по моей улице и натянут СИП (ссылались на то, что нереально было поставь столбы в некоторых местах). Если я правильно понял, то и на соседней площадке тоже.

  • Тоже уже достало это все. Завез наконец пиломатериал на участок на бытовку и толчок и тихо ходил и завидовал соседу, так как мои доски в гараже пошли синюшной гнилью и имеют черный цвет, а у него доски девственно чистые. Кстати мои соседи начали помоленьку суетиться. Рядом, жители южных стран, возводят дом как на дрожжах... хотя и не по ГОСТу, так как на сколько я знаю, после заливки бетона ему надо набрать до начала стрительства 70% от марочной прочности (как минимум недели 2), а эти через день начали ложить брус. Хотя может чего-нибудь в бетон и намешали. Тоже жду своих столбов, так как все бумаги готовы, счетчик собран а вот что-то лампочка не горит. Чтож, подождемс опять.

  • Требуйте дороги! Что касаемо электричества, на время стройки можно и электрогенератор взять.
    Если доска посинела, это не страшно! Этот грибок питается сахарами содержащимися в соке древесины, и не наносит вреда самой древесины. Вот если бы древесина покраснела, вот это уже опасно...
    Что касаемо черноты то как только древесина подсыхает, соки выходят из неё и грибок (синева) отмирает - чернея :-)
    Чаще всего синева - от не правильного хранения пиломатериала... Если бы сделали прокладки между рядами, то синевы было бы минимум или совсем не было. К слову можно сгноить, чтобы посинели, и чистые желтенькие доски... Некоторые боятся оставлять пиломатериалы под открытым небом и закрывают их плёнкой, что категорически делать нельзя, но об этом мало кто знает. Если хотите сохранить желтенькие доски, сделайте прокладки между рядами, и небольшой навес над пачкой, или не нужно ничего...

    Best Regards : Green Hawk

  • привет соседям!
    мы тоже продолжаем. на след. недельке завозим окна. Пока конопатим стены и стелим пол. Потом будем утеплять. Пробурили скважину-теперь есть вода. Хоть и не питьевая, но помыться можно.Чистая. Железа многовато только

  • Дерево лежало сложеное в штабеля как положено, но как уже говорил выше закупил я его в середине апреля чтобы распилить в гараже и в начале мая начать стоиться. Соответственно почти весь май у нас поливали дожди, а в гараже вентиляция некудышняя да ещё и свет у нас обрубили из-за того что половина людей деньги не платит. Надобность в частом посещении (проветривании) гаража отпала вот и получил синеву.
    У меня сосед тоже пробил скважину на 16 метров, но так как нет электричества законсервировал оную.

  • у нас генератор
    купили насос маленький. так что-вода есть :live:

  • сегодня электрики ставили утром столбы недостающие. муж с ними разговаривал-завтра будут тянуть провода

  • Я тоже думал что сегодня счастье будет а нифига они не доставили, по крайней мере до меня.
    А ведь надо всего-то 2 столба.

  • Да вам в первую очередь нужны дороги, с вашим то грунтом, а без электричества можно и обойтись на первое время. Или на крайняк можно всегда взять бензогенератор, ветрогенератор или вообще солнечную панель.
    Но с вашим полем будет хороша именно ветровая энергетика :-)

    Best Regards : Green Hawk

  • Доброго времени суток, соседи! Это мы, те самые, у которых дом как на дрожжах строится жителями южных стран))) Да, строят быстро. По поводу фундамента: смесь, которую нам залили, при устойчивых положительных температурах схватывается моментально и на века. Там какие-то присадки хитрые..(сама в них ни черта не понимаю, но застройщики уверяют). Так мы за него и денег отдали 20% от стоимости дома! Vobla, а вы, случайно, не со 172 уч.?

  • Вы бы лучше подумали как будете ездить осенью, при отсутствии дорог, и непонятно как зимой будете выбираться от туда, так как не совсем думаю решен вопрос с чисткой дорог у вас, а переметать будет жёстко ...

    Best Regards : Green Hawk

  • А я не переживаю совсем за дороги. В этом году они мне не принципиальны. Мы обвязку крышей накроем и пусть дом сохнет до весны. А дороги у нас будут, без сомнений :спок:

  • Вашу бы уверенность отнести в банк чтобы по ней шли проценты вашим будущим соседям! У вас там сложные грунты чтобы обойтись простой щебёнкой...

    Best Regards : Green Hawk

  • Я с участка 176, что ещё ближе будет. Кстати смотрю своим рабочим пиломатериал не завозите, так как вчера они весь день сачковали. Насчитал их там аж 7 штук, хотя работают исправно без сачкования, так что с бригадой Вам повезло. По поводу света, не хватает ещё 12 столбов, так что может бросят мне пока времянку какую-нибудь, завтра точно узнаю, а то пилить доску 25 бензопилой не камильфо. Доставить столбы и провести кабель обещают, хоть в этот раз через месяц, а не завтра, как всегда. Хотя и эти столбы они обещали поставить на майских праздниках. Сегодня после ливня не решился проехать, если кто был напишите как проезд, а решил наконец вспомнить вкус пива, а то с этой сторойкой не суждено и забыть...

  • А вы, я так понимаю, не из нашего ДНТ...Вы у нас на поле были, или по фотографиям решили что грунты сложные? А может вы экстрасенс :eek: ???? Об одном прошу: не наводите панику на форуме относительно НАШИХ коммуникаций! На примере Чкаловских просторов, где живут наши родственники, я могу сказать точно: у нас будет все. Есть сейчас определенные сложности с местным руководством...и эти проблемы решаются только временем. На мой комментарий относительно ваших высказываний убедительно прошу не отвечать!

  • Был в том месте и не раз, смотрел как развивается ваш поселок. Щас просто машинка с зубастой резиной на приколе стоит, а на второй пока не ездил к вам. Вот думаю к концу лета закончу шаманить свой трахтур тогда и прикачу снова поглядеть как там у вас с бездорожьем будет, может кого достану снова из грязи...

    Best Regards : Green Hawk

  • А вам какой интерес глядеть на наше бездорожье? /п.7/ Еще раз обращаюсь ко всем форумчанам: не поддавайтесь на критику посторонних лиц! У нас все хорошо, а будет еще лучше. Нигде ничего никогда не бывает гладко, как по маслу. Особенно, это касается земельных вопросов. В каждом населенном пункте есть власть, жаждущая откатов. А если все проходит быстро и без проволочек - то это должно настораживать еще больше!! Лично я прекрасно знала, у кого беру землю, потому сплю спокойно. Ну и другим советую))) Всем добра!)))

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.07.14 18:23)

  • Ну что вы так сразу, Green_Hawk можно сказать почти ваш сосед- за Чиком живет, в Эко-городке. Тоже осваивает с нуля. Опыта у него побольше в этих делах и ситуация тоже с ДНТ не простая.

    А место у вас действительно сырое... и это факт. Дай бог все уладится и будет хорошо.:улыб:
    Успехов !

    Исправлено пользователем ЧКВшка (10.07.14 18:16)

  • Конечно уладиться! Просто мы, уже как члены ДНТ, заинтересованы в дальнейших продажах участков. Когда потенциальный покупатель заходит на форум и видит что там паника: и то плохо, и это не делается; будет ли он брать участок? Я бы не взяла! Но я то точно знаю, что будет все ОК! Потому как, подчеркиваю, я знала у кого брала землю! И свои комментарии я оставляю не для того, что бы убедить в чем-то форумчан, а для людей, которые читают и сомневаются! Потому и попросила человека по-человечески: советовать можно, а убеждать всех в провале мероприятия, и говорить что облом нам всем по-жизни, не надо!
    И Вам успехов!:миг:

  • Green_Hawk, считает что у них в Экогородке лучшее место. И дороги правильно строят и сети)) Каждый кулик свое болото хвалит

  • Согласна все 100%!!! Только при этом чужое болото ругать не надо)) Че его ругать....болото оно и есть болото!!)) Но что самое интересное, все низкие участки в нашем ДНТ уже проданы практически. Остались чуть-чуть в нашей стороне. Наша сторона вся сухая и чистая. Ездили начиная с ноября 2013 года каждый месяц, кроме диких морозов. На наших участках воды не было. Может с этим и связано, что наш угол сейчас активно строится. Нам вот только крышу накрыть осталось)

  • Ни кто случайно не обращал внимание у Нас там 3G или 4G ловит? И у каких операторов?

  • 3G точно ловит. у нас билайн
    если вы про интернет, то мы йоту поставили. летает:улыб:

  • Во первых я никого не убеждал в провале мероприятия... И паники тут нету ни какой, просто пока у вас наблюдается обычная обещаловка, и как бы она не переросла в систематичность...
    ТО что вы верите что у вас всё будет замечательно, хорошо, но не нужно терять здравый смысл. Если вы уже построились и хотите увидеть соседей рядом, то поменьше рассказывайте им сказок про свое ДНТ, а старайтесь подходить в описании не предвзято, это поможет вам сохранить нормальное отношение к своему ДНТ и люди которые захотят купить у вас там участок увидят адекватную ситуацию, а не то что вы хотели показать. Поверьте красивая сказка, в последствии ударит куда более сильнее, нежели в самом начале трезвый взгляд на свое ДНТ.
    По мне у вас там две проблемы - ваше ДНТ стоит на заливных лугах.
    И вторая, это слишком близкое расположение силовых опор ( насколько я понимаю существуют нормы безопасности при строительстве жилых зданий близ такого рода линий электропередач, и как раз расстояние до таких линий варьируется от мощности этой самой линии.) - а это в первую очередь здоровье ваших детей.

    Кстати я не помню чтобы писал про то место где я живу в этой теме, как один из куликов, я хвалил до определённого момента, после стараюсь говорить как есть, а не как хотелось бы чтобы было.

    Best Regards : Green Hawk

  • Из-за этой погоды сегодня обломался со скважиной. С утра попробовал проехать и после того как грязь налипла на колеса и машину начало таскать, решил отказаться от этой идеи. Прошелся подальше пешком чтобы посмотреть дорогу и увидел следы такого же не решившегося ехать дальше. В смысле разворотные. А вот что-то типо зилка проехало. Теперь опять ждать пока просохнет. Эх, а я в отпуск пошел, а прогноз не радует. Кстати был с другом у него 4G на МТС ловит в этом районе.

  • может не по той дороге ехали?
    мы проехали в такую дождину. в принципе без проблем
    кому-то даже на самогрузе материалы привезли-разгружали в дождь
    а сегодня вообще все сухо уже. проехали там, где весной речка была. народ строится активно. материалы завозит. фундамент заливает.

    Исправлено пользователем starka (18.07.14 09:38)

  • дороги наконец начали засыпать. в субботу пошли первые машины.

  • На данный момент сделано уже метров 60 дороги. Отсыпают скальной породой, сверху скорее всего щебнем отсыпят. Хотя и сейчас уже по дороге можно проехать. Наконец-то до меня свет протянули так что пора уже подключаться... Неделю не был на участке и наконец хоть что-то изменилось в лучшую сторону.

  • Дорогие соседи! Кто что думает по поводу канализации? Кто как делать думает? Нашу идею с обыкновенной сливной ямой забраковали на корню. Говорят, воды близко, особенно весной будет вода стоять в колодцах. Откачку придется не реже 3-х раз в год делать....??

  • мы септик будем делать. на след. неделе начинаем уже

  • :ха-ха!: А из септика вода как будет в дренажном колодце уходить то ?

    Best Regards : Green Hawk

  • А вы кроме дренажного колодца больше ничего не знаете? Вообще-то септики типа Танк дополняются полем инфильтрации.

  • Так и будет "уходить", как "сделают". Открою Вам большой секрет, но современные технологии септиков позволяют осуществлять практически безотходную утилизацию канализационных отходов...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Хм... :ухмылка: для себя разберитесь в теории, чем отличается дренажный колодец от поля инфильтрации...

    По сути это одно и тоже, отличие в площади. К примеру вы какой септик ставите и сколько квадратов у вас поле инфильтрации ? Делаете ли поправку на то что у вас вода слишком близко, или типа на авось как всегда ?
    Кстати учитывайте, что любой септик с дренажным колодцем или полем инфильтрации дополнительно подымают уровень грунтовых вод :-)

    Best Regards : Green Hawk

  • Да вы что ????!!!! :шок: Серьёзно ??!!! :шок:

    Спасибо, вам, ну прям глаза открыли.... :rofl:

    P.S.
    У меня как два года стоит уже септик танк, и я прекрасно осведомлен как он работает ...гг))

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Да вы что ????!!!! :шок: Серьёзно ??!!! :шок:

    Спасибо, вам, ну прям глаза открыли.... :rofl:
    Выходит так. Незнание о существовании предмета еще не означает его отсутствие в реальности...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: :ха-ха!: А из септика вода как будет в дренажном колодце уходить то ?
    вам в принципе ответили уже все
    не надо считать всех теоретиками, а себя самым умным

  • Вот я что-то понять не могу, куда нашу дорогу тянут? Про Южный объезд в инете толком ни какой инфы не нашел... Наконец-то пробурили нам скважину на 18 метров и провели свет, так что прощай бензопила и здравствуй горячий кофе. Подключение стои 2 косаря, при чем счетчики опломбировать должна управяющая компания, но мне электрики сказали, что ещё ни одной пломбы нет в Чкаловских просторах, так что можно не чесным людям подключаться мимо счетчика. Кстати, первый мой собранный счетчик своими руками, так что не зря книжки неделю читал. Заземление для подключения не обязательно.

  • поздравляю с цивилизацией! :live:
    я тоже сегодня прокатилась по новой дороге и не поняла направления ее. каким то кругом она идет
    поэтому продолжаем ездить по своей дороге.

  • 3g Билайн-на отлично! Вообще, проблем со связью не наблюдали, у нас в семье еще МегаФон и МТС.

  • Доброго времени суток ,соседи! У нас участок 197,в начале августа начинаем стройку,поделитесь опытом-у кого какой фундамент?

  • В основном у всех винтовые сваи, у одних лента а сегодня кто-то заливал толи плиту толи подвал делал. Насчитал 8 бетономешалок, при этом я уезжал часа на 2 а они шли конвеером. А у вас я так понял участок, на котором стоит туалет и что-то типа гаража?

  • Да,правильно. Только гаражом это сложно назвать,скорее некое металлическое сооружение:хехе:

  • бетономешалок было штук 12. мы тоже наблюдали
    там фундамент льют вроде. муж смотрел-4 метра глубиной

  • у нас сваи винтовые

  • Starka,если не секрет,какой у вас номер участка?

  • 224
    у нас участок в тупике,где дорога должна заканчиваться. домик с зеленой крышей

  • А мы вас знаем,точнее Максима,он нашу Импрезу по весне вытягивал..:-)

  • она идет от домика правления прямо к трассе, можно стартануть оттуда, чтобы узнать. Сегодня проезжали по ней 2 раза - действительно самая короткая и ровная (за исключением спуска и подъема)

  • соседи, кто видит как обстоят дела с засыпкой дорог?успеют к осени?
    а то мы с той стороны не ездим совсем.

  • Добрый день! Подскажите как обстоят дела в ДНТ? Что с дорогами? И еще вопрос кто установил цену дорог 100000р., это не сильно золотые дороги? очень много знакомых в живущих в котеджных поселках, но таких цен на дороги ни у кого небыло.

  • Дороги делают, сделали наверное уже 3/4.
    Цена конечно дороговата, но учитывая продолжительность дороги и то, как её отсыпают, считаю оправданной. Тоесть сейчас её отсыпают скальником, поднимают сантиметров на 40-70, затем будут отсыпать щебнем по скальнику. Отсюда и цена такая. У знакомых скорее всего грунт хороший поэтому отсыпали щебнем и все счастливы.

  • Подскажите, у нас дороги хоть чистят и нет ли перебоев с электричеством?

  • Vobla
    чистят конечно. мы каждый день-в школу, на работу. Электричество не отключалось ни разу

  • Фоты на обозрение

  • на сайте куча фот:хехе:
    мы чего-то даже и не фотали

  • Спасибо за информацию.
    А у меня облом со стройкой, так как ждем пополнение и пришлось в срочном порядке брать кабалу в виде ипотеки и увеличивать свои квадратные метры. Летом придется заняться отделкой квартиры, так как на вторичке ничего достойного не было, то пришлось брать в нвовостройке... Свою мечту придется отложить на годик...

  • ну главное мечта есть, а сначит сбудется :superng:

  • Есть здесь кто живет уже?Как вы добираетесь к домам? Вплавь? На лодках? И что говорят про дороги? Будут ли делать и когда, снег то давно сошел. Печально, конечно, все это выглядит.

  • А что у них так всё печально ? Вроде ж дома стоят уже...
    Не хочется быть пророком, типа когда я говорил, что это заливные луга...:хммм:

    Best Regards : Green Hawk

  • Я не знаю что такое заливные луга, но там просто повсюду вода и как проехать не понятно. Вот и спрашиваю: дороги когда делать будут? Жители ж должны знать.

  • В ответ на: Заливно́й луг (также по́йменный, поёмный), или займище — луг, расположенный в пойме реки и заливаемый водой в половодье.

    Затопление луга повышает урожай трав, благодаря приносу илистых взмученных в воде частиц и растворённых часто в воде минеральных солей. Обычно заливные луга приносят вдвое больший урожай по сравнению с соседними лугами. Так, в 1970-х годах в СССР заливные луга занимали лишь 20 % площади сенокосов, при этом давая 50 % сена:1:.
    Не, не заливной луг. Там просто низина и всегда вода по весне. Скотину там всегда с Толмачевского пасли.

    Кстати, а где там вообще заезд в ДНТ ?

    Исправлено пользователем ЧКВшка (29.04.15 10:28)

  • Может быть я тогда не совсем корректно выразился, это конечно можно назвать заливные луга, но щас посмотрел а это не совсем так... Но в любом случае если посмотрите в начале топика, я писал, что везде на топографических картах НСО этот участок указан как заболоченная местность.
    И я никого не хотел пугать, в прошлом году на карте яндекса всё это отображалось, но сейчас посмотрел нету, видимо убрали.
    Да все может изменится, со временем. И грунтовые воды могут уйти чуть глубже, а могут и подняться выше...
    Вот как раз во втором варианте подняться может из -за дренажных колодцев и полей ( те что для септиков обязательны), да и просто если будут поливать посадки на даче...

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Есть здесь кто живет уже?Как вы добираетесь к домам? Вплавь? На лодках? И что говорят про дороги? Будут ли делать и когда, снег то давно сошел. Печально, конечно, все это выглядит.
    вы когда там были? воды нет
    мы живем. с прошлого лета
    вожу детей в школу каждый день,ездим на работу каждый день. где вода?

  • ЧКВшка

    заезд от фермы
    дорога отсыпана скальником и частично гравием. через месяц будут досыпать гравий
    всю зиму снег чистился трактором. проблем не было

  • Где вода? да везде! проехать по дороге не возможно, она прерывается мегалужами. Река Власиха разлилась, это факт. Часть участков суха, но остальное! ! ! Все залито, я надеюсь руководство днт справится с этой проблемой, но пока это полный п..... и то что вы спрашиаете: где вода? не делает вам чести. Я прикреплю фото, обязательно. Не отрывайтесь от реальности, я тоже езжу каждый день мимо и все вижу, если принять меры, то можно исправить, но если все так и останется, то вы будете жить на болоте! Хотя может вас устраивает, некоторые слаще редьки ничего не видели. . . .

  • ну во-первых не надо со мной разговривать в таком тоне. я вам не подружка.
    МЫ ТАМ ЖИВЕМ. и если бы там была река,то не ездили бы каждый день на работу и в школу. Была лужа в самом начале дороги (в начале апреля еще)-по ней ездили 3 дня (спокойно и на пузотерке в том числе), ее засыпали через дня. Где еще мега лужа? участки может какие-то и залиты,но дорога... и еще вопрос-от какой реальности я отрываюсь?:улыб: или вы не верите,что я там живу и 6 раз за день проезжаю по этой дороге?
    вы руководству позвоните по поводу дорог. я думаю вам расскажут по срокам ее отсыпки.
    вы задали вопрос-"как мы проезжаем по дороге". я ответила.что запросто. мега луж нет. рек нет. паники нет. и истерики кстати тоже

  • Я все понимаю, каждый кулик свое болото хвалит, в вашем случае именно болото. То что вы называете дорогой, на дорогу вообще мало похоже. А вода там разлилась по участкам, может других вы и сможете ввести в заблуждение, но я видела все своими глазами. Даже столбы освещения стоят в воде, а речка Власиха шумно бурлит через трубу, диаметр которой явно не справляется, из-за чего выше трубы море разливанное.... Зачем вы отрицаете очевидное? Вроде взрослый человек.... Лучше бы подумали как воду отвести от поселка....

  • ну дак не живите здесь. вас же никто не заставляет.
    вы спрашивали - как мы ездим по дороге. я вроде четко ответила-отлично ездим
    какие еще вопросы-претензии?
    кто хочет здесь жить/строиться-добро пожаловать! остальные-покупайте участки в другом месте.
    можно сюда проехать/посмотреть/пощупать.
    как воду отвести от поселка-пусть думает кто обязан об этом заботиться. поселку всего год, за это время нереально сделать все работы за это время. всему свое время

  • /п.7/
    Проехать то как раз и нельзя, убедилась сама на полноприводной машине, а уж жить среди воды тем более. Вот если б кто рассказал как проблемы эти решает и как что планируется делать это была бы нормальная беседа, а так кроме воды еще и соседи истеричные добавились, с которыми благоустройство поселка не решишь, печаль.
    вы, судя по всему, лицо аффиллированное к устроителям поселка, так вот как уже выше писали, правда о поселке, план решения проблем и действия в этом направлении привлекут покупателе больше, чем откровенное отрицание и песни про то, что все у нас отлично.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.05.15 14:32)

  • еще раз-не живите,не стройтесь, решайте вопросы с учередителями,управлением и тыпы
    чего вы тут то хотите? убедить всех что проехать нельзя? дак это как минимум смешно. вот даже на данный момент-приехали наверно машин 10 на соседних участках. Люди строятся,общаются,благоустраивают. Как они проехали,если везде река и лужи?
    Покупатели не дураки. Они прежде чем купить, приедут/посмотрят болото/не болото, река/не река. Мы покупали -нас все устроило. У нас сухо. Дорога к нам сухая. Проблемы есть в поселке-ведь никто не отрицает
    Еще раз-все со временем будет. За один год асфальта не будет, тем более что сейчас едут все со стройматериалами и разбивают дорогу.
    /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.05.15 14:34)

  • приветствую соседей!
    М еще не живем,но активно строим и хотим осенью заехать в дом
    Что касается дорог-строим с декабря, езжу к рабочим каждый день, машина у меня седан переднеприводной. Ни разу не застряла ни в грязи, ни в воде. Была одна лужа большая, но по ней спокойно проезжали (несколько дней продержалась,потом ее заделали), сейчас ее нет.
    Есть несколько участков,где вода, но у нас лично сухой. Покупали его прошлым летом-все сухо было везде.
    Звонили в управляющую по дорогам-сыпать конечно их будут, но постепенно и поэтапно. И труба,по которой вода течет будет менятся на бОльший диаметр. Что за паника по воде мне тоже искренне не понятно
    Есть полно поселков,где нет воды-ну купите там себе участок

  • В ответ на: А что у них так всё печально ? Вроде ж дома стоят уже...
    Не хочется быть пророком, типа когда я говорил, что это заливные луга...:хммм:
    У нас дом стоит уже. Доделываем потихоньку. Вроде заливных лугов нет,я честно не видела их и не знаю на практике что это такое

  • В ответ на: вот даже на данный момент-приехали наверно машин 10 на соседних участках. Люди строятся,общаются,благоустраивают.
    Дааа,мы сегодня были. С родителями приезжали-дом им показывали, шашлыков пожарили. Красотаа! :respect:

  • Ну наконец -то! проблемы признали, а ведь только что отрицали:yes.gif:.
    Так глядишь и воду вокруг наконец увидите и бездорожье. Сами же выше пишете, что дорогой не пользуетесь, полями ездите, ваш накатанный след хорошо видно на любой карте :knix:

  • сегодня с самого утра приехали. Тепло и солнце. Клещей протравили на участке своем, теперь забор планируем ставить-правда еще не решили какой

  • Светлана, подъездная дорога будет приведена в достойный вид в июне месяце. Изначально задача стояла сделать прочное покрытие, для того, чтобы люди могли строится. Сейчас по дороге тяжеловато ездить, даже на высокой машине, но это вопрос месяца. Вода была в одном месте на дороге, летом исправят.

  • Это было бы прекрасно,очень не хотелось бы продавать участок. Сейчас пришлось на машине мужа буквально съезжать в кювет посреди трассы и также выбираться. Если все это воплотится, честь и хвала организаторам. А пока раздумья :umnik: ....
    P.S. у меня участок ровный и сухой, спасибо мужу за выбор в зимнее время :biggrin:

  • Светлана, если где-то действительно есть место, где Вы не можете проехать, обратитесь к Олегу или Александру. А лучше приехать и показать. Сейчас дороги для перевозки строй. материалов открыты, и этот вопрос можно будет решить быстро.

  • Спасибо, я пока не планирую, решила понаблюдать.

  • всем добрый день!
    нам окошки привезли.Будем ставить на следующей недельке и начнем внутреннюю отделку. С осени будем жить.
    Дорогу делают. Сказали до правления будет прям красота. Когда после правления сыпать будут-еще вопрос

  • Подъездная дорога еще не закончена, но уже ездить по ней одно удовольствие :respect:

  • Да, я заметила вчера утром по дороге на работу грузовики на подъездной дороге. Теперь хочу дорогу посмотреть.

  • Фото подъездной дороги. Сделал в выходные)))

  • :live:

  • соседи,всем привет!
    У кого как дела?
    Мы отделку делаем. Пол в ванной залили.
    Скоро будем новоселами

  • уважаемые жители, сделайте, пожалуйста, пару фоток. Что в поселке происходит? Вижу издалека каждый день, дома растут, а заехать лень:смущ:,

  • Добрый день! Эти фото я делал примерно месяц назад.

  • Спасибо!

  • соседи,всем привет!
    У кого как дела?
    Мы активно строим на участке 148.

  • Что за водичка на фото от 31 июля? Так и стоит, не уходит?

  • Уважаемые проживающие и строящиеся, как у вас обстоят дела с питьевой водой? Как я поняла пить воду из скважин нельзя - много железа, только для бытовых нужд можно использовать. А как дальше? Будет ли этот вопрос решаться?

  • Местоположение не плохое, но не купили участок там, по той причине что это БОЛОТО. Вода стоит и уходить не думает. Были там весной и летом. Приехали как-то с ранца был запах, запах болота. Хочется другого. С уважением!

  • мы поставили очистку на скважину. вроде все хорошо пока
    когда покупали, обещали скважины общие делать.

  • Просто иногда дожди идут, вот и фот сделано, видимо, после него. А вообще люди копают фундаменты, ямы под септики и можно посмотреть своими глазами насколько близко вода. Вот фото, сделанное примерно в середине лета.

  • Грунты в поселке такие же как и во всем Толмачево, Красноглинном. Люди живут и активно застраивают этот район, пользуясь другими очевидными преимуществами (как Вы правильно заметили, удобным местоположением, а также наличием и строительством коммуникаций). Да, грунтовые воды всего 2,5 - 3 м но это не БОЛОТО. Конечно, если сравнивать, например, с Каменкой, где до грунтовых вод метрах на 15-и (хотя и там стояла вода в этом году), то район Толмачево может показаться Вам низиной.

  • Скважина скважине рознь. Все зависит от глубины и степени очистки. У меня одна примерно 17 метров - поливочная вода с запахом и вкусом железа, другая 40 и стоит система очистки - вода питьевая и домашняя техника нормально работает. Я думаю, будет и центральная вода. Учредители поселка обещали вернуться к этой задачи после газификации.

  • Видела на прошлых выходных. Порадовал сосед (ваше фото похоже на его участок, только сейчас уже все залито), на 1,5 м закопал цокольный этаж и примерно 0,7м над землей оставил. Я так же хочу, теперь вижу что можно, вода ушла, люди строят. Буду ждать весны, надеюсь, такого как в этом году мы не скоро увидим.

  • Это наш фундамент на фото. Копали 1,40, потому что дальше вода и над землей 0,8 см залили.

  • фото залитого можете выложить?

  • Общалась с другими участками, кто был в мой приезд: у кого то вода на 1,7. Надеюсь у меня еще ниже.

  • Кто-нибудь знает что строится по соседству с нашим поселком: Белая база территория 1стр, 2стр, 3стр?

  • По имеющимся данный от второго свертка на Алексеевку и до самой ТЭЦ-6 будет следующая часть Пригородного Простора. Там сейчас идет планировка местности. Учитывая их подход к первым своим частям. Всё будет очень красиво и цивильно. Надеюсь.

  • Сегодня заехала на эту стройку: строят огромный складской комплекс арочного типа.

  • Логичнее строить следующую часть Пригородного Простора возле самого Пригородного Простора.
    Где Алексеевка, где ПП.

  • Всем доброго дня!
    Мы соседи с 70 участка, это вторая очередь завтройки. Регулярно посещаем Вас, жители первой очереди , и ждём, когда же до нас дойдёт дорога, свет и прочие коммуникации.
    Скажите, есть ли уже у нас соседи по второй очереди?
    Мы хотели начинать стройку уже этим летом. Но... Хотелось бы, чтобы это было уже после того, как до нас столбы дотянут...
    Поделитесь знаниями, кто что слышал?)))

  • я видела,что на вторую очередь столбы ставили пару недель назад.
    а про остальное-позвоните управляющему-расскажут думаю

  • Добрый день! Мы с 106 участка... Это какая очередь? Если будет возможность проехать тоже собирались начать стройку

  • Вроде бы это вторая..
    На разведку приезжайте и посмотрите как проехать. Электрики там уже несколько дней работают.

  • всем привет! что-то тема подзаглохла)
    Стал счастливым обладателем участка 5 соток. На прошлой неделе приезжал поглядеть что к чему и был неприятно удивлен - вода стоит на участке. на эти выходные еще раз съезжу и посмотрю.

  • У нас на участке все сухо. И не было воды-ни в том году,ни в этом. А какой у вас номер участка?

  • Что-то тихо в теме... Все заняты? Строятся?
    Скиньте, пожалуйста, фото: как там посёлочек?

  • Добрый день!
    Приобрели участок, будем соседями)))

    Расскажите как обстоят дела в поселке?

  • расскажите, пожалуйста, это сейчас фишка такая приобретать участок(дом), а потом узнавать как дела в поселке(улице)?

  • /п.9/
    Почему вы сделали такой вывод? Разве плохо знакомиться с соседями, общаться?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.08.16 15:34)

  • Как обстоят дела в поселке? ....... Пока это квест, вот подумываю всем рассказать. Хотя надеюсь благоразумие у людей возобладает и все разрешится в конструктивном ключе.

  • ух ты... а подробнее ?

  • Расскажите, хотя бы приватно в личку что там происходит? А то тоже сижу с моря погоды

  • Подскажите, как зимой с дорогами, проехать можно грузовой машине?
    По сколько за чистку запросили?

  • Сегодня разослали СМС на телефоны,стоимость чистки дороги в месяц 2 тыс.руб.

  • а можно в личку рассказать? а то как-то неспокойно - поселок сам по себе, развития никакого. только болото землей засыпали, чтобы продать наверное.
    теперь вот якобы сообщения о сборах за чистку дороги.
    В мутное дело я ввязался)
    Неплохо было бы, чтобы кто-то из правления тут объявился. Или в группе Изумруда в контакте

  • Не плохо бы общее собрание организовать, кои частенько бывают в Близком (Чкаловских просторах). У всех, я думаю, накопилась масса вопросов по поводу дальнейших планов управляющей компании, с которой я лично даже еще договора не подписывала. Деньги за газ канули в Лету, равно как и за дороги. 160 000,00 через год-два превратятся в "Тьфу-и-растереть". И, как мне кажется, будут собирать еще. Я конечно понимаю, что у них есть успешный проект, который оттягивает большую часть средств и сил....но получается какая-то финансовая пирамида, ей Богу...И желание в ней участвовать с каждым днем становиться все меньше и меньше. Может быть, если они начнут осваивать еще один участок земли, то нам перепадет "кусочек счастья"...а пока о счастливом будущем в этом поселке можно забыть на долго. Очень бы хотелось вернуть подаренные средства, еще и взыскав упущенную выгоду, проценты за пользование денежными средствами и т.д.

  • Как я понимаю ситуацию , выглядит все так: ДНТ ликвидировано, мы сейчас кучка собственников, каждый сам по себе. Никаких обязательств они перед нами не несут, те кто сдал деньги за газ не понятно с кого их будут спрашивать. Газ пока не предвидится, т.к. продление ТУ невозможно, совхозу самому не хватает мощностей на новые теплицы.
    Можно собраться и взять управление в свои руки, как это делается в сотнях тысяч СНТ,ДНТ по всей стране. А спрашивать что-то с Гелеона не имеет смысла, связи между собственниками земельных участков и ими нет. Если только в сторону уголовного кодекса посмотреть:миг:

  • В ответ на: ДНТ ликвидировано, мы сейчас кучка собственников
    А что случилось то ? Стало не интересно/финансово не вывозят 2 проекта ?

  • Да спросить то с них деньги можно. Просто они парни талантливые и находчивые! Вдруг крутятся какие-нибудь мыслишки в голове:улыб:а мы на них "бочку" катим! Я настоятельно рекомендую собраться нам всем (собственникам), выбрать секретаря собрания, который будет протоколировать всю беседу с представителями Гелеона. Одно дело что они нам всем по одиночке в ухо вворачивают, и совсем другое официально, массово, "под роспись". Так больше шансов не остаться без сданных взносов: коллективное заявление в органы - сила!!! А делать что-то и правда надо....жалко мне уж очень своих кровных денежек:хммм:Кто "ЗА" общее собрание???? Давайте уже объединяться как-то!!!

  • Видимо, да)))

  • А откуда такая информация, что ДНТ ликвидировано? Нас вообще никто не известил. Собрание действительно не помешало бы.

  • Я за! Когда решать вопрос будем? После праздников?

  • Зайдите Налог.ру, проверить контрагента. И все увидите сами. Эта информация в открытом доступе.

  • Совершенно верно. Чтобы продать. К сожалению, не все участки хорошие и некоторые находятся в низине. Только сначала отвели воду с этих участков, осушили их, отсыпали глиной и землей. Эти участки продаются со скидкой и от покупателей этого не скрывает никто.

  • Если есть вопросы, звоните управляющему. По поводу дорог:
    У некоторых жителей еще есть задолженность за дороги, тем не менее, проделаны огромный объем работ. Гораздо большей того, на который хватило бы собранных денег. Для того, чтобы посчитать затраченные средства не нужно специальных знаний и навыков. Достаточно знать стоимость скального грунта, щебенки. Примерный объем тоже посчитать не сложно. Даже по самым минимальным подсчетам суммы выходит за собранные 100000 с участка. Точные данные, сметы и отчет по затратам есть у администрации. Тем более ответственности за состояние дорог никто не снимает и дороги будут доделаны.
    По газу ситуация похожая: большая задолженность, но работы все равно ведутся и технические условия продлены (смотрите на сайте). К сожалению, на исполнителей работ по газоснабжению, не всегда получается повлиять и они затягивают сроки.
    Про успешный проект (Близкий): на то он и успешный, что приносит прибыль, а не оттягивает ее с других проектов. Поэтому связь конечно есть, но совсем противоположная.

  • С чего Вы взяли про ТУ? У Вас не верная информация ни про совхоз, ни про теплицы. Технические условия продлены давно и работы ведутся (посмотрите на сайте). А чтобы спрашивать что-то с кого-то, нужно оплатить это что-то, например газ. /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.01.17 12:16)

  • Какая связь между ликвидацией ДНТ и "каждый сам по себе"?
    Все участки оформлены в собственность и смысл ДНТ как юр. лица теряется. Хотите содержать ДНТ - создавайте и оплачивайте это. На данный момент работает управляющая компания "Изумруд". Дороги чистят, коммуникации проводятся. А какие еще обязательства перед Вами должны нести? Смотрите первое сообщение: оплатите, потом спрашивайте.
    Да и спрашивать можно по разному: тем кто спрашивают - отвечают как можно подробнее, а тем кто не обоснованно требует - не имеет смысла. (Это специально для Светланы).

  • Добрый день! Да ничего не случилось. ДНТ ликвидировано, но это никак не меняет Вашего положения собственника. Я попытался ответить в предидущем сообщении kotopes7. Если что-то упустил, то позвоните управляющему и он ответит более подробно.

  • В ответ на: Хотите содержать ДНТ - создавайте и оплачивайте это.
    лучше же когда не хотите но должны содержать ук, при этом без обязательств.)))
    ага - заплати, а потом попробуй с меня что то выбить)))))

  • О как мы заговорили! Коммуникации проводятся? Где?
    Дороги чистятся за наши деньги, мы каждый месяц перечисляем на карту частному лицу Александру по 2000 р. Так вот: приехав на участок, обнаружили что подъезда к нему нет. На что Александр ответил : Мы вам вообще ничего не обязаны! После проведенной беседы все почистили. На это есть что есть ответить?
    И на ответ Алексадра Матиса на вопрос где же дороги (ко многим участкам вообще нет никакого подъезда кроме как по полю, а заплатили по 110 т.р.с участка, их на вашем сайте 249 указано): Идите ищите кому вы там что сдавали и на какие дороги!
    Как с этим то быть? Ответить что сможете на такое? Хотите продолжить полемику? Про "не обосновано требует" это вы продолжаете тему ваших сотрудников? В стиле: идите ищите, мы вам ничего не обязаны. Я спрашиваю как раз обоснованно, и за несуществующие дороги заплатила и за уборку плачу. С уборкой вопрос решился, а вот как с дорогами? Продолжаем ездить по полю?

  • Вас так задевают "требования", вы бы хотели только вежливо спрашивающих и терпеливо ждущих по несколько лет. Ну что ж это вполне понятно, так гораздо комфортней. А вы не задумываетесь о том, что мы бы хотели просто получить то, за что оплатили пару лет назад. Хотя бы дорогу к участку. Об остальном с вас никто не спрашивает. Вы можете сколько угодно ссылаться на то что кто-то не оплатил дороги, и смета завышена и тд, но я то оплатила, почему я не могу подъехать?
    В ответ на: А какие еще обязательства перед Вами должны нести? Смотрите первое сообщение: оплатите, потом спрашивайте
    Обязательства - дороги, оплатила, потому и спрашиваю, я оплатила и хочу подъезд к участку, а он возможен только через поле или через соседний участок, больше никакого подъезда нет, давайте вместе съездим, посмотрите. А в ответ получаю очень странное: "идите ищите". А спустя некоторое время такое же получаю на вопрос почему к моему участку нет проезда из-за снега, хотя все оплачено.
    Как вообще такое возможно? Вы же вроде взрослые люди, депутаты....

  • В общем, всё стало понятно - участки продали, дорогу и электричество провели, днт ликвидировали, собственность ДНТ перешла к УК и настало время получать прибыль. Не нам, конечно, а за счет нас.

    Схема, отработанная уже далеко не первый год. (см. ветку Чкаловских просторов). Такое развитие событий делает собственников заложниками УК, оттого они и начали так нахально отвечать на вопросы.
    Схема эта предполагает большие тарифы на электроэнергию, пользование дорогой, и в будущем - оплату охраны (а это очень приличная сумма). Началось, как видим, с дорог.

    Вот про перечисление денег на карты частным лицам - договор был на чистку дорог? Расписки, чеки выдавались за перечисленные деньги?

    Крепостное право в современном исполнении.

  • Самое интересное собственность ДНТ не могла без решения участников ДНТ перейти к ООО Изумруд.
    Никаких чеков и расписок есессно не выдают, договора нет.

  • ой, давно тут не была.И такие страсти кипят
    нам тоже управляющий ответил :"не устраивает чистка дорог,заберите свои 2 тыс и валите". Я в шоке от нового управляющего
    /п.3/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (22.01.17 12:22)

  • В ответ на: Дороги чистят, коммуникации проводятся. А какие еще обязательства перед Вами должны нести? Смотрите первое сообщение: оплатите, потом спрашивайте.
    /п.9/
    какие коммуникации?
    а за чистку дорог мы платим свои деньги.Только не всегда проехать можно по этим дорогам.Несколько раз на работу не попала, и 3 раза за эту часть зимы домой не смогла с ребенком попасть по "чищенным" дорогам. Ждали по 3-4 часа у трассы пока будет почищено
    /п.6/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.02.17 08:41)

  • Уважаемая администрация ООО "Изумруд"! Ну ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Объясните нам всем какие работы проводятся по линии газопровода! Бумага о продлении ТУ - это буквы на белом фоне! Реальные подвижки какие-нибудь есть? Какие конкретно работы идут? Вам не проще один раз всем по-человечески объяснить что происходит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: