Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ "Изумруд" за Толмачевским совхозом

  • В ответ на: Заливно́й луг (также по́йменный, поёмный), или займище — луг, расположенный в пойме реки и заливаемый водой в половодье.

    Затопление луга повышает урожай трав, благодаря приносу илистых взмученных в воде частиц и растворённых часто в воде минеральных солей. Обычно заливные луга приносят вдвое больший урожай по сравнению с соседними лугами. Так, в 1970-х годах в СССР заливные луга занимали лишь 20 % площади сенокосов, при этом давая 50 % сена:1:.
    Не, не заливной луг. Там просто низина и всегда вода по весне. Скотину там всегда с Толмачевского пасли.

    Кстати, а где там вообще заезд в ДНТ ?

    Исправлено пользователем ЧКВшка (29.04.15 10:28)

  • Может быть я тогда не совсем корректно выразился, это конечно можно назвать заливные луга, но щас посмотрел а это не совсем так... Но в любом случае если посмотрите в начале топика, я писал, что везде на топографических картах НСО этот участок указан как заболоченная местность.
    И я никого не хотел пугать, в прошлом году на карте яндекса всё это отображалось, но сейчас посмотрел нету, видимо убрали.
    Да все может изменится, со временем. И грунтовые воды могут уйти чуть глубже, а могут и подняться выше...
    Вот как раз во втором варианте подняться может из -за дренажных колодцев и полей ( те что для септиков обязательны), да и просто если будут поливать посадки на даче...

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Есть здесь кто живет уже?Как вы добираетесь к домам? Вплавь? На лодках? И что говорят про дороги? Будут ли делать и когда, снег то давно сошел. Печально, конечно, все это выглядит.
    вы когда там были? воды нет
    мы живем. с прошлого лета
    вожу детей в школу каждый день,ездим на работу каждый день. где вода?

  • ЧКВшка

    заезд от фермы
    дорога отсыпана скальником и частично гравием. через месяц будут досыпать гравий
    всю зиму снег чистился трактором. проблем не было

  • Где вода? да везде! проехать по дороге не возможно, она прерывается мегалужами. Река Власиха разлилась, это факт. Часть участков суха, но остальное! ! ! Все залито, я надеюсь руководство днт справится с этой проблемой, но пока это полный п..... и то что вы спрашиаете: где вода? не делает вам чести. Я прикреплю фото, обязательно. Не отрывайтесь от реальности, я тоже езжу каждый день мимо и все вижу, если принять меры, то можно исправить, но если все так и останется, то вы будете жить на болоте! Хотя может вас устраивает, некоторые слаще редьки ничего не видели. . . .

  • ну во-первых не надо со мной разговривать в таком тоне. я вам не подружка.
    МЫ ТАМ ЖИВЕМ. и если бы там была река,то не ездили бы каждый день на работу и в школу. Была лужа в самом начале дороги (в начале апреля еще)-по ней ездили 3 дня (спокойно и на пузотерке в том числе), ее засыпали через дня. Где еще мега лужа? участки может какие-то и залиты,но дорога... и еще вопрос-от какой реальности я отрываюсь?:улыб: или вы не верите,что я там живу и 6 раз за день проезжаю по этой дороге?
    вы руководству позвоните по поводу дорог. я думаю вам расскажут по срокам ее отсыпки.
    вы задали вопрос-"как мы проезжаем по дороге". я ответила.что запросто. мега луж нет. рек нет. паники нет. и истерики кстати тоже

  • Я все понимаю, каждый кулик свое болото хвалит, в вашем случае именно болото. То что вы называете дорогой, на дорогу вообще мало похоже. А вода там разлилась по участкам, может других вы и сможете ввести в заблуждение, но я видела все своими глазами. Даже столбы освещения стоят в воде, а речка Власиха шумно бурлит через трубу, диаметр которой явно не справляется, из-за чего выше трубы море разливанное.... Зачем вы отрицаете очевидное? Вроде взрослый человек.... Лучше бы подумали как воду отвести от поселка....

  • ну дак не живите здесь. вас же никто не заставляет.
    вы спрашивали - как мы ездим по дороге. я вроде четко ответила-отлично ездим
    какие еще вопросы-претензии?
    кто хочет здесь жить/строиться-добро пожаловать! остальные-покупайте участки в другом месте.
    можно сюда проехать/посмотреть/пощупать.
    как воду отвести от поселка-пусть думает кто обязан об этом заботиться. поселку всего год, за это время нереально сделать все работы за это время. всему свое время

  • /п.7/
    Проехать то как раз и нельзя, убедилась сама на полноприводной машине, а уж жить среди воды тем более. Вот если б кто рассказал как проблемы эти решает и как что планируется делать это была бы нормальная беседа, а так кроме воды еще и соседи истеричные добавились, с которыми благоустройство поселка не решишь, печаль.
    вы, судя по всему, лицо аффиллированное к устроителям поселка, так вот как уже выше писали, правда о поселке, план решения проблем и действия в этом направлении привлекут покупателе больше, чем откровенное отрицание и песни про то, что все у нас отлично.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.05.15 14:32)

  • еще раз-не живите,не стройтесь, решайте вопросы с учередителями,управлением и тыпы
    чего вы тут то хотите? убедить всех что проехать нельзя? дак это как минимум смешно. вот даже на данный момент-приехали наверно машин 10 на соседних участках. Люди строятся,общаются,благоустраивают. Как они проехали,если везде река и лужи?
    Покупатели не дураки. Они прежде чем купить, приедут/посмотрят болото/не болото, река/не река. Мы покупали -нас все устроило. У нас сухо. Дорога к нам сухая. Проблемы есть в поселке-ведь никто не отрицает
    Еще раз-все со временем будет. За один год асфальта не будет, тем более что сейчас едут все со стройматериалами и разбивают дорогу.
    /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.05.15 14:34)

  • приветствую соседей!
    М еще не живем,но активно строим и хотим осенью заехать в дом
    Что касается дорог-строим с декабря, езжу к рабочим каждый день, машина у меня седан переднеприводной. Ни разу не застряла ни в грязи, ни в воде. Была одна лужа большая, но по ней спокойно проезжали (несколько дней продержалась,потом ее заделали), сейчас ее нет.
    Есть несколько участков,где вода, но у нас лично сухой. Покупали его прошлым летом-все сухо было везде.
    Звонили в управляющую по дорогам-сыпать конечно их будут, но постепенно и поэтапно. И труба,по которой вода течет будет менятся на бОльший диаметр. Что за паника по воде мне тоже искренне не понятно
    Есть полно поселков,где нет воды-ну купите там себе участок

  • В ответ на: А что у них так всё печально ? Вроде ж дома стоят уже...
    Не хочется быть пророком, типа когда я говорил, что это заливные луга...:хммм:
    У нас дом стоит уже. Доделываем потихоньку. Вроде заливных лугов нет,я честно не видела их и не знаю на практике что это такое

  • В ответ на: вот даже на данный момент-приехали наверно машин 10 на соседних участках. Люди строятся,общаются,благоустраивают.
    Дааа,мы сегодня были. С родителями приезжали-дом им показывали, шашлыков пожарили. Красотаа! :respect:

  • Ну наконец -то! проблемы признали, а ведь только что отрицали:yes.gif:.
    Так глядишь и воду вокруг наконец увидите и бездорожье. Сами же выше пишете, что дорогой не пользуетесь, полями ездите, ваш накатанный след хорошо видно на любой карте :knix:

  • сегодня с самого утра приехали. Тепло и солнце. Клещей протравили на участке своем, теперь забор планируем ставить-правда еще не решили какой

  • Светлана, подъездная дорога будет приведена в достойный вид в июне месяце. Изначально задача стояла сделать прочное покрытие, для того, чтобы люди могли строится. Сейчас по дороге тяжеловато ездить, даже на высокой машине, но это вопрос месяца. Вода была в одном месте на дороге, летом исправят.

  • Это было бы прекрасно,очень не хотелось бы продавать участок. Сейчас пришлось на машине мужа буквально съезжать в кювет посреди трассы и также выбираться. Если все это воплотится, честь и хвала организаторам. А пока раздумья :umnik: ....
    P.S. у меня участок ровный и сухой, спасибо мужу за выбор в зимнее время :biggrin:

  • Светлана, если где-то действительно есть место, где Вы не можете проехать, обратитесь к Олегу или Александру. А лучше приехать и показать. Сейчас дороги для перевозки строй. материалов открыты, и этот вопрос можно будет решить быстро.

  • Спасибо, я пока не планирую, решила понаблюдать.

  • всем добрый день!
    нам окошки привезли.Будем ставить на следующей недельке и начнем внутреннюю отделку. С осени будем жить.
    Дорогу делают. Сказали до правления будет прям красота. Когда после правления сыпать будут-еще вопрос

  • Подъездная дорога еще не закончена, но уже ездить по ней одно удовольствие :respect:

  • Да, я заметила вчера утром по дороге на работу грузовики на подъездной дороге. Теперь хочу дорогу посмотреть.

  • Фото подъездной дороги. Сделал в выходные)))

  • :live:

  • соседи,всем привет!
    У кого как дела?
    Мы отделку делаем. Пол в ванной залили.
    Скоро будем новоселами

  • уважаемые жители, сделайте, пожалуйста, пару фоток. Что в поселке происходит? Вижу издалека каждый день, дома растут, а заехать лень:смущ:,

  • Добрый день! Эти фото я делал примерно месяц назад.

  • Спасибо!

  • соседи,всем привет!
    У кого как дела?
    Мы активно строим на участке 148.

  • Что за водичка на фото от 31 июля? Так и стоит, не уходит?

  • Уважаемые проживающие и строящиеся, как у вас обстоят дела с питьевой водой? Как я поняла пить воду из скважин нельзя - много железа, только для бытовых нужд можно использовать. А как дальше? Будет ли этот вопрос решаться?

  • Местоположение не плохое, но не купили участок там, по той причине что это БОЛОТО. Вода стоит и уходить не думает. Были там весной и летом. Приехали как-то с ранца был запах, запах болота. Хочется другого. С уважением!

  • мы поставили очистку на скважину. вроде все хорошо пока
    когда покупали, обещали скважины общие делать.

  • Просто иногда дожди идут, вот и фот сделано, видимо, после него. А вообще люди копают фундаменты, ямы под септики и можно посмотреть своими глазами насколько близко вода. Вот фото, сделанное примерно в середине лета.

  • Грунты в поселке такие же как и во всем Толмачево, Красноглинном. Люди живут и активно застраивают этот район, пользуясь другими очевидными преимуществами (как Вы правильно заметили, удобным местоположением, а также наличием и строительством коммуникаций). Да, грунтовые воды всего 2,5 - 3 м но это не БОЛОТО. Конечно, если сравнивать, например, с Каменкой, где до грунтовых вод метрах на 15-и (хотя и там стояла вода в этом году), то район Толмачево может показаться Вам низиной.

  • Скважина скважине рознь. Все зависит от глубины и степени очистки. У меня одна примерно 17 метров - поливочная вода с запахом и вкусом железа, другая 40 и стоит система очистки - вода питьевая и домашняя техника нормально работает. Я думаю, будет и центральная вода. Учредители поселка обещали вернуться к этой задачи после газификации.

  • Видела на прошлых выходных. Порадовал сосед (ваше фото похоже на его участок, только сейчас уже все залито), на 1,5 м закопал цокольный этаж и примерно 0,7м над землей оставил. Я так же хочу, теперь вижу что можно, вода ушла, люди строят. Буду ждать весны, надеюсь, такого как в этом году мы не скоро увидим.

  • Это наш фундамент на фото. Копали 1,40, потому что дальше вода и над землей 0,8 см залили.

  • фото залитого можете выложить?

  • Общалась с другими участками, кто был в мой приезд: у кого то вода на 1,7. Надеюсь у меня еще ниже.

  • Кто-нибудь знает что строится по соседству с нашим поселком: Белая база территория 1стр, 2стр, 3стр?

  • По имеющимся данный от второго свертка на Алексеевку и до самой ТЭЦ-6 будет следующая часть Пригородного Простора. Там сейчас идет планировка местности. Учитывая их подход к первым своим частям. Всё будет очень красиво и цивильно. Надеюсь.

  • Сегодня заехала на эту стройку: строят огромный складской комплекс арочного типа.

  • Логичнее строить следующую часть Пригородного Простора возле самого Пригородного Простора.
    Где Алексеевка, где ПП.

  • Всем доброго дня!
    Мы соседи с 70 участка, это вторая очередь завтройки. Регулярно посещаем Вас, жители первой очереди , и ждём, когда же до нас дойдёт дорога, свет и прочие коммуникации.
    Скажите, есть ли уже у нас соседи по второй очереди?
    Мы хотели начинать стройку уже этим летом. Но... Хотелось бы, чтобы это было уже после того, как до нас столбы дотянут...
    Поделитесь знаниями, кто что слышал?)))

  • я видела,что на вторую очередь столбы ставили пару недель назад.
    а про остальное-позвоните управляющему-расскажут думаю

  • Добрый день! Мы с 106 участка... Это какая очередь? Если будет возможность проехать тоже собирались начать стройку

  • Вроде бы это вторая..
    На разведку приезжайте и посмотрите как проехать. Электрики там уже несколько дней работают.

  • всем привет! что-то тема подзаглохла)
    Стал счастливым обладателем участка 5 соток. На прошлой неделе приезжал поглядеть что к чему и был неприятно удивлен - вода стоит на участке. на эти выходные еще раз съезжу и посмотрю.

  • У нас на участке все сухо. И не было воды-ни в том году,ни в этом. А какой у вас номер участка?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: