Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ "Изумруд" за Толмачевским совхозом

  • А я не переживаю совсем за дороги. В этом году они мне не принципиальны. Мы обвязку крышей накроем и пусть дом сохнет до весны. А дороги у нас будут, без сомнений :спок:

  • Вашу бы уверенность отнести в банк чтобы по ней шли проценты вашим будущим соседям! У вас там сложные грунты чтобы обойтись простой щебёнкой...

    Best Regards : Green Hawk

  • Я с участка 176, что ещё ближе будет. Кстати смотрю своим рабочим пиломатериал не завозите, так как вчера они весь день сачковали. Насчитал их там аж 7 штук, хотя работают исправно без сачкования, так что с бригадой Вам повезло. По поводу света, не хватает ещё 12 столбов, так что может бросят мне пока времянку какую-нибудь, завтра точно узнаю, а то пилить доску 25 бензопилой не камильфо. Доставить столбы и провести кабель обещают, хоть в этот раз через месяц, а не завтра, как всегда. Хотя и эти столбы они обещали поставить на майских праздниках. Сегодня после ливня не решился проехать, если кто был напишите как проезд, а решил наконец вспомнить вкус пива, а то с этой сторойкой не суждено и забыть...

  • А вы, я так понимаю, не из нашего ДНТ...Вы у нас на поле были, или по фотографиям решили что грунты сложные? А может вы экстрасенс :eek: ???? Об одном прошу: не наводите панику на форуме относительно НАШИХ коммуникаций! На примере Чкаловских просторов, где живут наши родственники, я могу сказать точно: у нас будет все. Есть сейчас определенные сложности с местным руководством...и эти проблемы решаются только временем. На мой комментарий относительно ваших высказываний убедительно прошу не отвечать!

  • Был в том месте и не раз, смотрел как развивается ваш поселок. Щас просто машинка с зубастой резиной на приколе стоит, а на второй пока не ездил к вам. Вот думаю к концу лета закончу шаманить свой трахтур тогда и прикачу снова поглядеть как там у вас с бездорожьем будет, может кого достану снова из грязи...

    Best Regards : Green Hawk

  • А вам какой интерес глядеть на наше бездорожье? /п.7/ Еще раз обращаюсь ко всем форумчанам: не поддавайтесь на критику посторонних лиц! У нас все хорошо, а будет еще лучше. Нигде ничего никогда не бывает гладко, как по маслу. Особенно, это касается земельных вопросов. В каждом населенном пункте есть власть, жаждущая откатов. А если все проходит быстро и без проволочек - то это должно настораживать еще больше!! Лично я прекрасно знала, у кого беру землю, потому сплю спокойно. Ну и другим советую))) Всем добра!)))

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.07.14 18:23)

  • Ну что вы так сразу, Green_Hawk можно сказать почти ваш сосед- за Чиком живет, в Эко-городке. Тоже осваивает с нуля. Опыта у него побольше в этих делах и ситуация тоже с ДНТ не простая.

    А место у вас действительно сырое... и это факт. Дай бог все уладится и будет хорошо.:улыб:
    Успехов !

    Исправлено пользователем ЧКВшка (10.07.14 18:16)

  • Конечно уладиться! Просто мы, уже как члены ДНТ, заинтересованы в дальнейших продажах участков. Когда потенциальный покупатель заходит на форум и видит что там паника: и то плохо, и это не делается; будет ли он брать участок? Я бы не взяла! Но я то точно знаю, что будет все ОК! Потому как, подчеркиваю, я знала у кого брала землю! И свои комментарии я оставляю не для того, что бы убедить в чем-то форумчан, а для людей, которые читают и сомневаются! Потому и попросила человека по-человечески: советовать можно, а убеждать всех в провале мероприятия, и говорить что облом нам всем по-жизни, не надо!
    И Вам успехов!:миг:

  • Green_Hawk, считает что у них в Экогородке лучшее место. И дороги правильно строят и сети)) Каждый кулик свое болото хвалит

  • Согласна все 100%!!! Только при этом чужое болото ругать не надо)) Че его ругать....болото оно и есть болото!!)) Но что самое интересное, все низкие участки в нашем ДНТ уже проданы практически. Остались чуть-чуть в нашей стороне. Наша сторона вся сухая и чистая. Ездили начиная с ноября 2013 года каждый месяц, кроме диких морозов. На наших участках воды не было. Может с этим и связано, что наш угол сейчас активно строится. Нам вот только крышу накрыть осталось)

  • Ни кто случайно не обращал внимание у Нас там 3G или 4G ловит? И у каких операторов?

  • 3G точно ловит. у нас билайн
    если вы про интернет, то мы йоту поставили. летает:улыб:

  • Во первых я никого не убеждал в провале мероприятия... И паники тут нету ни какой, просто пока у вас наблюдается обычная обещаловка, и как бы она не переросла в систематичность...
    ТО что вы верите что у вас всё будет замечательно, хорошо, но не нужно терять здравый смысл. Если вы уже построились и хотите увидеть соседей рядом, то поменьше рассказывайте им сказок про свое ДНТ, а старайтесь подходить в описании не предвзято, это поможет вам сохранить нормальное отношение к своему ДНТ и люди которые захотят купить у вас там участок увидят адекватную ситуацию, а не то что вы хотели показать. Поверьте красивая сказка, в последствии ударит куда более сильнее, нежели в самом начале трезвый взгляд на свое ДНТ.
    По мне у вас там две проблемы - ваше ДНТ стоит на заливных лугах.
    И вторая, это слишком близкое расположение силовых опор ( насколько я понимаю существуют нормы безопасности при строительстве жилых зданий близ такого рода линий электропередач, и как раз расстояние до таких линий варьируется от мощности этой самой линии.) - а это в первую очередь здоровье ваших детей.

    Кстати я не помню чтобы писал про то место где я живу в этой теме, как один из куликов, я хвалил до определённого момента, после стараюсь говорить как есть, а не как хотелось бы чтобы было.

    Best Regards : Green Hawk

  • Из-за этой погоды сегодня обломался со скважиной. С утра попробовал проехать и после того как грязь налипла на колеса и машину начало таскать, решил отказаться от этой идеи. Прошелся подальше пешком чтобы посмотреть дорогу и увидел следы такого же не решившегося ехать дальше. В смысле разворотные. А вот что-то типо зилка проехало. Теперь опять ждать пока просохнет. Эх, а я в отпуск пошел, а прогноз не радует. Кстати был с другом у него 4G на МТС ловит в этом районе.

  • может не по той дороге ехали?
    мы проехали в такую дождину. в принципе без проблем
    кому-то даже на самогрузе материалы привезли-разгружали в дождь
    а сегодня вообще все сухо уже. проехали там, где весной речка была. народ строится активно. материалы завозит. фундамент заливает.

    Исправлено пользователем starka (18.07.14 09:38)

  • дороги наконец начали засыпать. в субботу пошли первые машины.

  • На данный момент сделано уже метров 60 дороги. Отсыпают скальной породой, сверху скорее всего щебнем отсыпят. Хотя и сейчас уже по дороге можно проехать. Наконец-то до меня свет протянули так что пора уже подключаться... Неделю не был на участке и наконец хоть что-то изменилось в лучшую сторону.

  • Дорогие соседи! Кто что думает по поводу канализации? Кто как делать думает? Нашу идею с обыкновенной сливной ямой забраковали на корню. Говорят, воды близко, особенно весной будет вода стоять в колодцах. Откачку придется не реже 3-х раз в год делать....??

  • мы септик будем делать. на след. неделе начинаем уже

  • :ха-ха!: А из септика вода как будет в дренажном колодце уходить то ?

    Best Regards : Green Hawk

  • А вы кроме дренажного колодца больше ничего не знаете? Вообще-то септики типа Танк дополняются полем инфильтрации.

  • Так и будет "уходить", как "сделают". Открою Вам большой секрет, но современные технологии септиков позволяют осуществлять практически безотходную утилизацию канализационных отходов...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Хм... :ухмылка: для себя разберитесь в теории, чем отличается дренажный колодец от поля инфильтрации...

    По сути это одно и тоже, отличие в площади. К примеру вы какой септик ставите и сколько квадратов у вас поле инфильтрации ? Делаете ли поправку на то что у вас вода слишком близко, или типа на авось как всегда ?
    Кстати учитывайте, что любой септик с дренажным колодцем или полем инфильтрации дополнительно подымают уровень грунтовых вод :-)

    Best Regards : Green Hawk

  • Да вы что ????!!!! :шок: Серьёзно ??!!! :шок:

    Спасибо, вам, ну прям глаза открыли.... :rofl:

    P.S.
    У меня как два года стоит уже септик танк, и я прекрасно осведомлен как он работает ...гг))

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Да вы что ????!!!! :шок: Серьёзно ??!!! :шок:

    Спасибо, вам, ну прям глаза открыли.... :rofl:
    Выходит так. Незнание о существовании предмета еще не означает его отсутствие в реальности...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: :ха-ха!: А из септика вода как будет в дренажном колодце уходить то ?
    вам в принципе ответили уже все
    не надо считать всех теоретиками, а себя самым умным

  • Вот я что-то понять не могу, куда нашу дорогу тянут? Про Южный объезд в инете толком ни какой инфы не нашел... Наконец-то пробурили нам скважину на 18 метров и провели свет, так что прощай бензопила и здравствуй горячий кофе. Подключение стои 2 косаря, при чем счетчики опломбировать должна управяющая компания, но мне электрики сказали, что ещё ни одной пломбы нет в Чкаловских просторах, так что можно не чесным людям подключаться мимо счетчика. Кстати, первый мой собранный счетчик своими руками, так что не зря книжки неделю читал. Заземление для подключения не обязательно.

  • поздравляю с цивилизацией! :live:
    я тоже сегодня прокатилась по новой дороге и не поняла направления ее. каким то кругом она идет
    поэтому продолжаем ездить по своей дороге.

  • 3g Билайн-на отлично! Вообще, проблем со связью не наблюдали, у нас в семье еще МегаФон и МТС.

  • Доброго времени суток ,соседи! У нас участок 197,в начале августа начинаем стройку,поделитесь опытом-у кого какой фундамент?

  • В основном у всех винтовые сваи, у одних лента а сегодня кто-то заливал толи плиту толи подвал делал. Насчитал 8 бетономешалок, при этом я уезжал часа на 2 а они шли конвеером. А у вас я так понял участок, на котором стоит туалет и что-то типа гаража?

  • Да,правильно. Только гаражом это сложно назвать,скорее некое металлическое сооружение:хехе:

  • бетономешалок было штук 12. мы тоже наблюдали
    там фундамент льют вроде. муж смотрел-4 метра глубиной

  • у нас сваи винтовые

  • Starka,если не секрет,какой у вас номер участка?

  • 224
    у нас участок в тупике,где дорога должна заканчиваться. домик с зеленой крышей

  • А мы вас знаем,точнее Максима,он нашу Импрезу по весне вытягивал..:-)

  • она идет от домика правления прямо к трассе, можно стартануть оттуда, чтобы узнать. Сегодня проезжали по ней 2 раза - действительно самая короткая и ровная (за исключением спуска и подъема)

  • соседи, кто видит как обстоят дела с засыпкой дорог?успеют к осени?
    а то мы с той стороны не ездим совсем.

  • Добрый день! Подскажите как обстоят дела в ДНТ? Что с дорогами? И еще вопрос кто установил цену дорог 100000р., это не сильно золотые дороги? очень много знакомых в живущих в котеджных поселках, но таких цен на дороги ни у кого небыло.

  • Дороги делают, сделали наверное уже 3/4.
    Цена конечно дороговата, но учитывая продолжительность дороги и то, как её отсыпают, считаю оправданной. Тоесть сейчас её отсыпают скальником, поднимают сантиметров на 40-70, затем будут отсыпать щебнем по скальнику. Отсюда и цена такая. У знакомых скорее всего грунт хороший поэтому отсыпали щебнем и все счастливы.

  • Подскажите, у нас дороги хоть чистят и нет ли перебоев с электричеством?

  • Vobla
    чистят конечно. мы каждый день-в школу, на работу. Электричество не отключалось ни разу

  • Фоты на обозрение

  • на сайте куча фот:хехе:
    мы чего-то даже и не фотали

  • Спасибо за информацию.
    А у меня облом со стройкой, так как ждем пополнение и пришлось в срочном порядке брать кабалу в виде ипотеки и увеличивать свои квадратные метры. Летом придется заняться отделкой квартиры, так как на вторичке ничего достойного не было, то пришлось брать в нвовостройке... Свою мечту придется отложить на годик...

  • ну главное мечта есть, а сначит сбудется :superng:

  • Есть здесь кто живет уже?Как вы добираетесь к домам? Вплавь? На лодках? И что говорят про дороги? Будут ли делать и когда, снег то давно сошел. Печально, конечно, все это выглядит.

  • А что у них так всё печально ? Вроде ж дома стоят уже...
    Не хочется быть пророком, типа когда я говорил, что это заливные луга...:хммм:

    Best Regards : Green Hawk

  • Я не знаю что такое заливные луга, но там просто повсюду вода и как проехать не понятно. Вот и спрашиваю: дороги когда делать будут? Жители ж должны знать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: