Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
  • не обязательно чтобы земельный участок был в границах населенного пункта

  • а паспортные столы считают по другом, так кто же прав на самом деле?

  • паспортный стол теперь для тебя последняя инстанция!?
    я думал суд!

  • В ответ на: паспортный стол теперь для тебя последняя инстанция!?
    я думал суд!
    Правы ОБА.
    Для РЯДОВОГО жителя - геморой все эти суды и пр. Ему подавай 10 соток с пропиской.
    Мне, например, Правильнее жить на 10 га, и хоть даже на КФХ я пропишусь, потому как это МЕНЕЕ значимо чем жить в Удобном для меня месте.
    Каждый делает свой выбор сам.

  • задал вопрос на сайте пять озер и уже неделю жду ответ наверно хрень полная

  • да никто не слышал про пять озер!(
    давай про другой какой нибудь поселок поговорим)

  • Я не слышал. На сайте у них был. Сайт какой-то мутный, в документах ничего не видно. Специально наверно?
    Выложили только сканы св-тельств о постановке на учет ДНП и в тех сканах ничего не видно. Не стал бы там брать, слишком рисковано.

  • Здравствуйте!
    Пишу ответ от лица НП "Сибиркий Центр поддержки местного самоуправления"при участии которого были созданы СНТ "Пять озер",СНТ "Кольчуга" и другие,на все интересуюшие вас вопросы вы можете получть ответ по телефону (383)354 37 72,у нас в офисе по адресу ул.Депутатская, д.1,нижний офис,так же у нас в офисе можете убедиться в подлиности всех документов.
    Сейчас если позволит администрация сайта создам ветку НП "Сибирский Центр поддержки местного самоуправления"в которой вы сможете задать свои вопросы касающихся СНТ созданыех при участии партнерства, также вы можете остовлять свои вопросы у нас на сайте в гостевой книге sibcentrpms.narod.ru.

    Исправлено пользователем sibcentrpms (29.01.09 14:26)

  • Вот предложили взять участок в СНТ "Пять озер", собрал кое-какую информацию, вот что получилось.
    Документов на землю еще нет, есть только проект генплана. В администрации колыванского района лежит заявление на выделение участка, но не факт, что это будет участок, который уже делят.
    Так как предварительное согласование получено от главы соколовского сельсовета, а он ничего не решает, да и согласие ничего не значит.
    Участки раздают очень быстро, сегодня не заплатишь завтра уже может не быть. Цена на форуме 80 т.р. Но льготникам продают дешевле, кто именно относится к льготникам четко не определено. Не смог увидеть связи между администрацией, а иначе зачем льготников тащить, можно и так продать. Программа Садовод Сибири как я понял также их собственная инициатива, а не государственная программа. Да, еще говорят раздали профсоюзам заводов много.
    Про СНТ "Сады приобья" ничего в инете не нашел.
    По СНТ "Кольчуга" выложены согласования разные, но до сих пор не видно распоряжения администрации на выделение участка с кадастровым номером. А как видно по Кольчуге работа началась еще в 2007 году.
    Кстати, форум на их сайте sibcentrpms.narod.ru изменили, теперь все сообщения посмотреть нельзя, настораживает.

    Вобщем, все зависит от порядочности людей занимающихся этим СНТ
    Если кто что-нибудь знает пишите, очень интересно узнать.

  • Начнем по попядку.
    1)По поводу продажи:
    НП"Сибирский Центр поддержки местного самоуправления" не ведет коммерческой деятельности соответственно ничего не продает. В рамках осуществляемой программы «Садовод Сибири» НП может выдать ходатайство для вступления в члены СНТ на льготных условиях.
    С программой «Садовод Сибири» можно ознакомиться у нас на сайте, там четко описана цель программы, и кто относится к льготникам.
    2)По СНТ «Кольчуга»
    По СНТ «Кольчуга» работа началась с 2004 года. Сейчас находится на последней стадии оформления. В СНТ «Кольчуга» у НП"Сибирский Центр поддержки местного самоуправления" зарезервированных участков нет.
    3)По поводу форума
    В структуре форума никаких изменений нами не производилось.
    PS. Сайт, форум и гостевая книга, администрируется собственными силами, в следствии этого не всегда получается отвечать быстро.

  • Я тоже приобретаю землю в обществе "5 озер". Половину денег внес, остальную половину никак не решусь. Сильно все это подозрительно. :а\?: Обладаю по данному вопросу следующей информацией:
    1. Находится это общество на левом берегу, за Кудряшами. От Димитровского моста 33,5 км. Рядом рыбачий поселок. Дорога супер! Только вот съезд с северного объезда до участка составляет примерно 2 км. и дорога ужасная!
    2. Как мне сказали "продавцы" - земля сейчас находится на стадии выведения из сельхозугодий. Общество зарегистрировано как садовое под названием "Пять озер". Относится земля к администрации Соколовского района. Так ли это?
    :dnknow:3. И еще мне сказали что там 580 участков и что все они уже проданы!!! поделены между профсоюзами двух заводов, льготниками и ветеранами... пенсионерами силовых структур.
    Но кто-нть видел у них кадастровый план? Поставновление главы администрации о том что земля действительно отведена под садовое общество? Свидетельство подтверждающее то, что земля действительно отведена обществу? и список членов этого общества с номерами участков и членскими книжками? И это только первые вопросы... на которые нет ответа...:хммм:

    В настоящий момент получается такая ситуация что платишь деньги, а получаешь членскую книжку и все! Сильно большой риск пролететь. Это как купите квартиру, заплатите деньги, а документы потом...
    p.s. Есть ли на форуме те, кто тоже уже "вступил" в это общество и внес деньги?

  • Соколовский район?
    В НСО 50 районов - но Соколовского точно нет.
    может не район?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Соколовский район?
    В НСО 50 районов - но Соколовского точно нет.
    может не район?
    Соколовский сельсовет Колыванского района Новосибирской области

  • Администрация Соколовского сельсовета Колыванского района Новосибирской области
    Почтовый адрес 633168, Новосибирская область, Колыванский район, с. Соколово, ул. Советская, 43
    Телефон 8(38352)31417
    Факс 8(38352)31441
    Адрес электронной почты koluvan-adm@yandex.ru
    Глава - Лупанов Александр Михайлович

  • угу понял.
    но вроде такие образования не районами называются.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Люди... ни у кого нет никакой информации по данному вопросу? :not_i:

  • Здравствуйте, Sheriff!
    По поводу половины взноса и продажи:
    В очередной раз повторяем что «НП"Сибирский Центр поддержки местного самоуправления" не ведет коммерческой деятельности соответственно ничего не продает. В рамках осуществляемой программы «Садовод Сибири» НП может выдать ходатайство для вступления в члены СНТ на льготных условиях.»
    Так же ходатайство для вступления в СНТ могут выдать наши партнеры «Союз силовых структур», «Движение «Женщины Сибири»», «Рука помощи», так как для их нужд зарезервированы участки.
    На остальные вопросы Вы можете найти ответы по ссылкам https://realty.ngs.ru/forum/showthreaded.php?Cat=0&Board=ground&table=0&Number=1874181398&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
    https://realty.ngs.ru/forum/showthreaded.php?Cat=0&Board=ground&table=0&Number=1874201447&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

  • в НСО 25 районов:улыб:

  • народы,
    давайте один топ из двух закроем,
    а то много

    what do you want?

  • для Единица: По поводу СНТ "Пять озер". Я тоже заинтересовался этими предложениями от НП "Центра помощи местного самоуправления". Проект конечно интригующий, но по сути своей напоминает отъем денег у населения самым честным способом. Что они имеют: 1. Зарегистрированное по всем правилам СНТ "Пять озер" (оригиналы документов по регистрации видел все, включая протоколы собраний и свидетельства о регистации. постановки на налоговый учет. коды и выписки из ЕГРП).
    2. Письмо о якобы выделении участка подписанное главой Соколовского сельсовета Колыванского района за подписью Лупанова Александра Михайловича. Данное письмо никакой силы не имеет, так как этот человек не может подписывать такие документы. Их может подписывать глава района Александр Юрьевич Панин который подозревается в махинациях с земельными участками. (Новосибирск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие подозревает главу Колыванского района Новосибирской области Александра Панина в превышении должностных полномочий. )
    3. СНТ "Пять озер" предлагает внести сумму в размере 61 000 рублей за вступление в ряды этого общества, что само по себе не противоправная деятельность. Плюс 150 рублей за членскую книжку в этом обществе.
    Возле офиса где располагается НП "Центр помощи местного самоуправления" на парковке стоит очень много дорогих иномарок, что наводит на определенные мысли, а откуда у людей занимающихся таким благим делом как социальная помощь деньги на машины, уж ли не на пожертвования людей пожелавших приобрести там землю.
    Максимум который в итоге может случиться - это аренда этой земли на 49 лет. без возможности изменения статуса земель.
    Я проконсультировался у людей в администрации области - они были очень удивлены этим проектом, и пообещали установить действительную картину.

  • Большое вам спасибо за информацию. Вы подтвердили правильность моего решения не ввязываться в это дело. Интуитивно я чувствовала, что дела обстоят именно так, а вы подтвердили это фактами.
    Хотя, конечно, все может пойти хорошо и у ребят "дело выгорит", но риски вложения денег в участок на данном этапе слишком высоки, по крайней мере для меня. :knix:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Здравствуйте Уважаемый TimDim!
    1) По поводу письма :
    НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» контролирует правомочность всех документов, действительно вы правы что в последствии постановление о выделении земельного участка должен подписывать Глава Администрации Колыванского района но до этого нужно провести массу согласований, чем мы и занимаемся в данное время. Если у Вас возникают какие то вопросы по правомочности того или иного документа, мы будем рады проконсультировать Вас. Так же НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» бесплатно консультирует по вопросам ЖКХ, ТСЖ, СНТ и т.д.
    2) По поводу «дорогих иномарок»:
    К счастью или, к сожалению, НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» находится в одном здании с другими крупными организациями и банком поэтому машин на парковках много и встречаются дорогие.
    3) По поводу статуса земель:
    В настоящее время разрабатывается проект-схема территориального планирования Соколовского сельсовета, согласно которой Советом депутатов будет приниматься решение о смене зонирования и категории земель. Разработка проекта -схема территориального планирования Соколовского сельсовета поручено НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления».
    4) По поводу Администраций:
    НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» осуществляет программу совместно со всеми Администрациями города Новосибирска.
    P.S. Большое спасибо за вопросы связанные с программой «Садовод Сибири», и очень жаль что ни кого не интересует программа «Спорт в каждый двор» имени заслуженного тренера СССР Феликса Куцеля.
    С Уважением, НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления»

  • для НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» если все будет как вы говорите, что мешает Вам брать только 150 рублей за членскую книжку в СНТ "Пять озер" с последующей оговоркой о внесении суммы за землю после получения правоустанавливающих документов?

  • а как вы прокоментируюете вот это?

    Письмо о якобы выделении участка подписанное главой Соколовского сельсовета Колыванского района за подписью Лупанова Александра Михайловича. Данное письмо никакой силы не имеет, так как этот человек не может подписывать такие документы. Их может подписывать глава района Александр Юрьевич Панин который подозревается в махинациях с земельными участками. (Новосибирск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие подозревает главу Колыванского района Новосибирской области Александра Панина в превышении должностных полномочий.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Не смог удержаться от комментария.....
    Ребята! Это 100% лохотрон. Очень близок к этой теме. Пожалуйста, поверьте мне.

  • Александр. Огромная просьба - выскажитесь поподробнее! Можно сказать - вопрос жизни и смерти. Если некорректно писать об этом на форуме - мой -e-mail ekomarket@ngs.ru. Почему СНТ Пять озер - это лохотрон??? Очень, очень важно :help.gif:!

  • Уважаемый, TimDim!
    По поводу «что мешает Вам брать только 150 рублей за членскую книжку в СНТ "Пять озер" с последующей оговоркой о внесении суммы за землю после получения правоустанавливающих документов?»:
    1) НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» не «берет» денег за земельные участки.
    2) НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» ходатайствует о вступлении в члены СНТ.
    3) Выдержка из ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 66, О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН.
    «вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации;»
    С Уважением, НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления»

  • В ответ на: а как вы прокоментируюете вот это?

    Письмо о якобы выделении участка подписанное главой Соколовского сельсовета Колыванского района за подписью Лупанова Александра Михайловича. Данное письмо никакой силы не имеет, так как этот человек не может подписывать такие документы. Их может подписывать глава района Александр Юрьевич Панин который подозревается в махинациях с земельными участками. (Новосибирск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие подозревает главу Колыванского района Новосибирской области Александра Панина в превышении должностных полномочий.
    Здравствуйте Уважаемый AKKRIL!
    НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» уже отвечал на данный вопрос.
    « 1) По поводу письма :
    НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» контролирует правомочность всех документов, действительно вы правы что в последствии постановление о выделении земельного участка должен подписывать Глава Администрации Колыванского района но до этого нужно провести массу согласований, чем мы и занимаемся в данное время. Если у Вас возникают какие то вопросы по правомочности того или иного документа, мы будем рады проконсультировать Вас. Так же НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» бесплатно консультирует по вопросам ЖКХ, ТСЖ, СНТ и т.д.»
    С Уважением, НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления»

  • В ответ на: Не смог удержаться от комментария.....
    Ребята! Это 100% лохотрон. Очень близок к этой теме. Пожалуйста, поверьте мне.
    Здравствуйте Alexander100.
    Если у Вас есть какие то аргументы и факты, пожалуйста выкладывайте для всеобщего обозрения!
    Если нет, не давайте пожалуйста пустословных комментариев!
    С Уважением, НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления»
    P.S. Если у Вас возникают какие то вопросы по правомочности того или иного документа, мы будем рады проконсультировать Вас. Так же НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» бесплатно консультирует по вопросам ЖКХ, ТСЖ, СНТ и т.д.»

  • я ответил Вам в личку. будут вопросы - пишите.

  • Нда... полезная тема:улыб:Правильно мы не поехали смотреть эту землю. Риелтер за 100 предлагает.

  • Alexander100
    Можно и мне инфу в личку?

  • мы взяли там 4 участка и теперь мне страшно....поделитесь инфой ..:хммм:

  • Alexander100
    Можно и мне инфу в личку?

  • Alexander100, а можно и мне в личку?
    Может, есть информация о подобных участках, но без лохотрона?
    Спасибо.

  • есть, правда в другой стороне от города.

  • У меня появилась информация о том, что эти участки купили в том числе значительные люди. И если это кидалово, то могут и подвесить за одно место.
    А какая всё таки информация о лохотроне была?

  • Вы можете поделиться инфой о приобретении участков в СТ "Пять озер", если можно скиньте инфу на kos-tik86@yandex.ru

  • //У меня появилась информация о том, что эти участки купили в том числе значительные люди. И если это кидалово, то могут и подвесить за одно место.
    //А какая всё таки информация о лохотроне была?


    ну так делитесь.
    или это из цикла ОБС?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Не понял что вы имеете ввиду, но большей информации пока нет.
    Пока на 90% сам не буду уверен, говорить ничего не буду. Пока идёт проверка.
    Если у кого-нибудь есть конкретная информация (лохотрон и т. д.), прошу предоставить. Заранее благодарю.

  • Если можете поделитесь инормацией о приобретении участка в СТ "Пять озер", email: kos-tik86@yandex.ru

  • В ответ на: Не понял что вы имеете ввиду, но большей информации пока нет.
    Пока на 90% сам не буду уверен, говорить ничего не буду. Пока идёт проверка.
    Если у кого-нибудь есть конкретная информация (лохотрон и т. д.), прошу предоставить. Заранее благодарю.
    ОБС - одна бабка сказала - то бишь непроверенные слухи.
    значит информации у вас нет.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: мы взяли там 4 участка и теперь мне страшно....поделитесь инфой ..:хммм:
    А как вы там взяли 4 участка? Ведь на один паспорт - один участок. Или вы платили по 80 тыс. руб./участок?

  • Можете поделиться информацией у кого и как вы покупали участки, и почему вам страшно. email: kos-tik86@yandex.ru

  • Перечитай форум.
    Набери в яндексе СНТ Пять озёр.
    будет ссылка на сайт той организации, которая этим занимается, съездий к ним в офис и поговори.

    Если коротко: Они берут 80 тыс. руб. за членскую книжку. А получится потом получить у них эту землю или нет не понятно. Предварительное согласие на получение этих сельхозугодий у них есть, а главного разрешения ещё нет, т.к. у них ещё какие-то документы не готовы.
    Если не получится, то в таком случае в нашей стране про возврат денег можно забыть.

  • лично мы купили 1 ,а 3 остальные наши друзья все по 1 .
    Мне страшно не из зи денег так как мы купили по льготной цене 21т так можно взять если у вас есть льготы 1 категорий.
    мне страшно из за того что строиться мы хотим как можно раньше а для этого мне нужно электричество а так как столбы не поставят пока договор аренды общество не получат это факт!!
    а насчет страхов могу сказать что действительно люди там берут лихие а кинуть столько народу просто те кто организовывает не рискнут.))))) Я надеюсь.Давайте будем соседями!!!там уже очень быстро разбирают..
    Кстати я звонила в Администрацию мне там все сказали и показали,благо взял трубку человек который был в курсе этого общества.

  • и что за вопросы у кого мы покупали участок???
    МЫ покупали участки в Сибирском центре поддержки местного самоуправления.
    льготникам 21т ком цена 80 т
    "женщины бизнеса"продают по 71т участок наверно по 21т набрали кучу))

  • В ответ на: мне страшно из за того что строиться мы хотим как можно раньше а для этого мне нужно электричество а так как столбы не поставят пока договор аренды общество не получат это факт!!
    Это же не разрешаемая проблема. Генератор стоит порядка 10.000 рублей, б\у можно найти около 5.000 р. Стройся - не хочу.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: лично мы купили 1 ,а 3 остальные наши друзья все по 1 .
    Мне страшно не из зи денег так как мы купили по льготной цене 21т так можно взять если у вас есть льготы 1 категорий.
    мне страшно из за того что строиться мы хотим как можно раньше а для этого мне нужно электричество а так как столбы не поставят пока договор аренды общество не получат это факт!!
    а насчет страхов могу сказать что действительно люди там берут лихие а кинуть столько народу просто те кто организовывает не рискнут.))))) Я надеюсь.Давайте будем соседями!!!там уже очень быстро разбирают..
    Кстати я звонила в Администрацию мне там все сказали и показали,благо взял трубку человек который был в курсе этого общества.
    А что строить хотите?
    Мои знакомые, которые вступили в СНТ, и я лично планируем строить коттеджи, а не дачки.
    Главное, чтобы не кинули:улыб:

  • ну, по поводу строиться - это будет точно не в этом году и даже, скорее всего, не в следующем. Чтобы начать строиться необходимо оформить землю, а там, на сколько я понял, еще даже акт выбора зем. участка до конца не подписан. Так что набирайтесь терпения и удачи вам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: