Погода: 1 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Лично для меня лакмусовая бумажка не работники прокуратуры даже, а работники АН, которые набрали там участки. Уж поверьте, они то знают что, когда и где покупать...

  • Работники АН, на которых вы так ссылаетесь и надеетесь, в данном случае просто хапнули денег на перепродаже членских книжек за счет быстрого оборота...а еще...Вы что правда верите, что у них там якобы все распродано и раскуплено??????....такой наивняк.... Обычно АН ничего не покупают (так как тут покупать НЕЧЕГО -недвижимости нет), они просто договариваются с продавцами (СНТ), что реализуют за свой процент их несуществующие участки и привлекут им побольше членов со взносами....типа Вас, уважаемый.... наивных..

    Тот кому надо продать, именно такой ход всегда и используют, мол, быстрее хватайте, последнее.....И люди как марионетки закодированные, хватают... Психология!:хехе:

  • Когда будет что покупать ценник будет за 500... Ненаивный Вы наш...

  • //Когда будет что покупать ценник будет за 500... Ненаивный Вы наш...

    ну так зачем вы всех здесь агитируете - это ведь клондайк, золотой берег и эльдорадо в придачу.
    щас покупаем по 100 - через пару лет продаем по 500
    + 400% сверху.

    скажите у вас наверное уже штук 50 участков?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я никого не агитирую и участки там не покупал. Предпочитаю более доходные варианты вложения денег.

  • В ответ на: Работники АН, на которых вы так ссылаетесь и надеетесь, в данном случае просто хапнули денег на перепродаже членских книжек за счет быстрого оборота...а еще...Вы что правда верите, что у них там якобы все распродано и раскуплено??????....такой наивняк.... Обычно АН ничего не покупают (так как тут покупать НЕЧЕГО -недвижимости нет), они просто договариваются с продавцами (СНТ), что реализуют за свой процент их несуществующие участки и привлекут им побольше членов со взносами....типа Вас, уважаемый.... наивных..

    Тот кому надо продать, именно такой ход всегда и используют, мол, быстрее хватайте, последнее.....И люди как марионетки закодированные, хватают... Психология!:хехе:
    :respect:
    :respect:
    :respect:

  • в чем то согласен особенно касательно оформления земли, коммуникаций и наложения одного участка на другой, это точно самое верное пока обоснвоание что тут что-то не чисто

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Когда будет что покупать ценник будет за 500... Ненаивный Вы наш...
    То есть, вы считаете, что покупать воздух за 40-50 тысяч (а некоторые и за 200 это умудряются сделать) - это отличное вложение капитала?? Какой вы дальновидный..на дальнюю перспективу работаете))) Ну если у вас лишними завалялись 40 тыщ, то конечно, вкладывайте..
    Делайте бизнес, рискуйте, зарабатывайте в перспективе))
    Но многие люди отдают деньги, рассчитывая уже этим летом начать обрабатывать участки и строить дома...Именно так позиционировали Пять озер свои перспективы, не так ли? А члены общества Пять озер вряд ли предполагали рисковать деньгами в расчете на будущие несметные прибыли..
    Вот если бы им сказали: "Ребята, земля возможно будет... Где то через годик в лучшем случае. Но деньги вперед. А потом стулья.." Вы бы как отреагировали? Если уж и вкладывать, то хотя бы туда, где есть реальные документы под землю....

  • Вот если руководство СНТ не выполнит свои обязательства, тогда и будете говорить, что "воздух" продают. А оформленная земля продаётся совсем по иным ценникам. Нужно уметь разумно рисковать, либо не рисковать вовсе.

  • но Вы то не рискуете, а другим советуете, причем настоятельно

    ART DE VIVRE

  • Я никому ничего не советую, а просто делюсь доступной информацией. Анализируйте сами.

  • В ответ на: Я никому ничего не советую, а просто делюсь доступной информацией. Анализируйте сами.
    А почему вы тогда, когда делитесь доступной информацией о возможной перспективности вложения на такой "начальной" стадии, как неоформленная земля, не указываете, что людям, прежде чем они смогут выгодно продать потом эту землю (в случае - если получат) необходимо будет еще очень существенные деньги вложить в коммуникации.. (еще около 300 -400 тысяч не меньше - дороги, эл-во, газ вода) .иначе эта земля не стоит НИЧЕГО....

    И кстати, почему то представители СНТ умалчивают об этом?

  • Я вот почитал все в топике, посмотрел их саит.По-моему люди продают воздух.Нет ни одного документа подтверждающего право собственности на землю или возможность его получения.Генплан это просто картинка-мечта так сказать.Задумываться о покупке участка земли можно только если на земельный участок есть хотя бы кадастровый паспорт и документ позволяющий зарегистрировать право собственности на данный земельный участок(постановление администрации, доля в колхозе, кфх и т.д.).В нашей российской действительности даже один этап оформления может занять несколько месяцев.В среднем оформить такой участок минимум год или надо очень много денег, которых у них быть не может.

  • В ответ на: необходимо будет еще очень существенные деньги вложить в коммуникации.. (еще около 300 -400 тысяч не меньше - дороги, эл-во, газ вода)
    Любой нормальный покупатель должен понимать, что благоустройство посёлка ляжет на плечи всех собственников. Потому что земля с инфраструктурой не может стоить 3 копейки. Только с порядком цифр Вы что-то переборщили по-моему. Газ там подвести на 584 участка выходит около 2млн. В расчёте на один меньше 4000р, к примеру.

  • не знаю откуда у вас такие данные по газу, но в городе подключение к газу стоит от 80 до 100 тысяч (магистраль буквально в 10 метрах от дома.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Нет ни одного документа подтверждающего право собственности на землю или возможность его получения.
    это и соновное, ИМХО пока все это вилами на воде писано, по этому я пока недьги не внес, хотя и подал заявление .... ну не верю я что они за 3 месяца получат разрешение и потом как межевать не полученный участок? как расчитывать потребление энергии если еще нет земли? как можно "отдать" спорную часть участка вот так просто?
    пока одни вопросы

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на:
    В ответ на: необходимо будет еще очень существенные деньги вложить в коммуникации.. (еще около 300 -400 тысяч не меньше - дороги, эл-во, газ вода)
    Любой нормальный покупатель должен понимать, что благоустройство посёлка ляжет на плечи всех собственников. Потому что земля с инфраструктурой не может стоить 3 копейки. Только с порядком цифр Вы что-то переборщили по-моему. Газ там подвести на 584 участка выходит около 2млн. В расчёте на один меньше 4000р, к примеру.
    Сколько-сколько????? Откуда цифры??? На такой размер общего участка в 584 участка по 10 соток только проект с согласованиями будет стоит около 1 миллиона!!! Только проект! А строительно-монтажные работы системы газоснабжения с подключением к трубе высокого давления (грубо говоря, техусловия организации-поставщика), как правило.обычно стоят во много раз дороже (обычно раз в 5-10 раз), чем стоимость проектных работ.
    А потом - откуда вы знаете , откуда тянуть газ? Вы хоть знаете какие там техусловия? Где там точка подключения ?? Если слушать Пять озер, так будто бы газораспределительная станция стоит прям на участке. Ни черта подобного. Там вдоль трассы Северного объезда проходит труба высокого давления, и врезка в нее стоит огромных денег. Никакой газораспределительной станции там нет.

  • Это не подключение к дому, а подключение посёлка и разводка по улицам. Цифра от учредителей. За что купил, за то и продаю. Я не газификатор. Поясните кто сведущ...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: необходимо будет еще очень существенные деньги вложить в коммуникации.. (еще около 300 -400 тысяч не меньше - дороги, эл-во, газ вода)
    Любой нормальный покупатель должен понимать, что благоустройство посёлка ляжет на плечи всех собственников. Потому что земля с инфраструктурой не может стоить 3 копейки. Только с порядком цифр Вы что-то переборщили по-моему. Газ там подвести на 584 участка выходит около 2млн. В расчёте на один меньше 4000р, к примеру.
    Сколько-сколько????? Откуда цифры??? На такой размер общего участка в 584 участка по 10 соток только проект с согласованиями будет стоит около 1 миллиона!!! Только проект! А строительно-монтажные работы системы газоснабжения с подключением к трубе высокого давления (грубо говоря, техусловия организации-поставщика), как правило.обычно стоят во много раз дороже (обычно раз в 5-10 раз), чем стоимость проектных работ.
    А потом - откуда вы знаете , откуда тянуть газ? Вы хоть знаете какие там техусловия? Где там точка подключения ?? Если слушать Пять озер, так будто бы газораспределительная станция стоит прям на участке. Ни черта подобного. Там вдоль трассы Северного объезда проходит труба высокого давления, и врезка в нее стоит огромных денег. Никакой газораспределительной станции там нет.
    не могу не откаментить!
    буквально 2 копейки вставлю!
    сразу хочу сказать что я противник проекта пять озер!!!!
    итак:
    - ген план поселка на 584 участка+ согласования = максимум 500 тыров
    - для газификации жилых домов технические условия не требуются!
    нужно: расчет лимитов потребления + письмо в СГС + гидравлический расчет (из него будет видно от какой грс можно запитаться или вообще невозможно). в случае если гидравлика не позволяет транспортировать газ до участка тогда полный пипец! и никакого газа на участке быть не может! а если и может то за огромные деньги! (справочно: 1млн кубов в год = 10-15 млн руб)

  • Теперь понятно...
    Что ничего не понятно...
    :шок:

  • В ответ на: Теперь понятно...
    Что ничего не понятно...
    :шок:
    так бывает)

  • В ответ на: Но многие люди отдают деньги, рассчитывая уже этим летом начать обрабатывать участки и строить дома...
    Вот если бы им сказали: "Ребята, земля возможно будет... Где то через годик в лучшем случае. Но деньги вперед. А потом стулья.." Вы бы как отреагировали? Если уж и вкладывать, то хотя бы туда, где есть реальные документы под землю....
    Товарищи, не знаю кому как, но мне когда я туда пошла сказали примерно так как приведено выше в цитате.
    Никто не обещал золотых гор. Никто не говорил, про участие силовых структур и т.д. и т.п. (об этом я узнала позже)
    Я шла туда реально понимая, что это может быть полнейшая разводиловка. Возникали все те же вопросы, что и обсуждаются здесь. Тем не менее решили рискнуть. Можете назвать меня дурой)))))
    Я вообще узнала об этом СНТ от нашего работодателя, на имя которого пришло письмо о возможности участия в этом СНТ. (участие обошлось в 30т.р.) Причем я реально понимаю, что придется еще вложить (если конечно дело выгорит) n-ую сумму денег на коммуникации.
    Каждый должен понимать свой риск, вкладывая куда-то деньги
    Кстати, 2 июня состоится собрание членов СНТ "Пять озер", на котором можно будет задать все свои вопросы.
    А вообще читая, эту ветку становится страшно, во что вляпались. это только время покажет.

    Исправлено пользователем Irischka (19.05.09 12:12)

  • Риск-благородное дело! Удачи!:хехе:

  • забейте и успокойтесь.
    деньги (30) вы не вернете.
    да и не очень большая сумма.
    наверняка они у вас прошли как членская книжка.
    может быть они что-нить и сделают.
    я в этом очень сильно сомневаюсь - но это мое мнение.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • AKKRILL
    Там
    21т.р - вступительный взнос
    9т.р.- целевой взнос (якобы на оформление земли)
    150р. - членская книжка.

    Вот как-то так.

  • В ответ на: для газификации жилых домов технические условия не требуются
    Да? Но может они все-таки требуются для газификации садового общества, а?
    В нашем СНТ газ будет уже этой осенью. Стоимость подключения - 80 тыс. руб. с участка. Такой вот ценник. И в городе ценник примерно около 100 тыс. руб. Я считаю, что нам еще повезло. Просто газовую трубу тянут в населенный пункт, в Морозово, а наше СНТ по пути находится, вот нас и подключают по не очень высокой цене. А форумчанин 777 пытается что-то про 4 тыс. рублей озвучить. Смехота.

  • не смейтесь, у человека работа такая:улыб:

    ART DE VIVRE

  • Когда интересовался участками в данном СНТ, мне было сказано именно так. От себя ничего не придумывал. И речь шла не о подключении "под ключ", а о газификации общества. Меня "под ключ" особо и не интересовало, т.к. покупка участка рассматривалась исключительно в инвестиционных целях.

  • В ответ на:
    В ответ на: для газификации жилых домов технические условия не требуются
    Да? Но может они все-таки требуются для газификации садового общества, а?
    В нашем СНТ газ будет уже этой осенью. Стоимость подключения - 80 тыс. руб. с участка. Такой вот ценник. И в городе ценник примерно около 100 тыс. руб. Я считаю, что нам еще повезло. Просто газовую трубу тянут в населенный пункт, в Морозово, а наше СНТ по пути находится, вот нас и подключают по не очень высокой цене. А форумчанин 777 пытается что-то про 4 тыс. рублей озвучить. Смехота.
    а что такое по вашему садовое общество?
    если вы подключаете только жилые дома - но ТУ и лимиты не требуются!
    если же вы хотите подключить магазин или здание конторы, пост охраны или еще какое то административное здание - тогда все по полной: ТУ, лимиты + огромное кол-во денег

  • В ответ на: мне было сказано именно так. От себя ничего не придумывал. И речь шла не о подключении "под ключ", а о газификации общества.
    Тогда вам просто грубо наврали.
    И что такое "не под ключ" в вашем понимании? Разводка по улицам требуется все равно, так? И вы хотите нам сказать, что будучи в здавом уме, вы могли поверить, что подведение газовой трубы к участку вам обойдется в 4 тыс. руб?

  • В ответ на: если вы подключаете только жилые дома - но ТУ и лимиты не требуются
    Вы тут тень на плетень не наводите. Вы лучше РЕАЛЬНЫЙ ценник газификации поселка озвучьте.

  • В ответ на:
    В ответ на: если вы подключаете только жилые дома - но ТУ и лимиты не требуются
    Вы тут тень на плетень не наводите. Вы лучше РЕАЛЬНЫЙ ценник газификации поселка озвучьте.
    всегда по разному!
    могу только на нашем примере!
    стоимость (с разводкой к каждому дому)= 15 млн руб!

  • по 26тысяч на брата?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: по 26тысяч на брата?
    это ты как считаешь?
    я ваще занимаюсь проектом: ДНП Марусино!
    скока будет стоить в пять озер - понятия не имею!

  • запутался я в Вас:смущ:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: запутался я в Вас:смущ:
    нужно сначала разобраться, а потом писать)

  • В ответ на: стоимость (с разводкой к каждому дому)= 15 млн руб!
    Ну вот, это уже реальная цифра, совсем не похожая на те 580 тыс. руб, которые озвучивал "доверчивый" 777.

    ПыСы. А сколько участков у вас в проекте?

  • В ответ на:
    В ответ на: стоимость (с разводкой к каждому дому)= 15 млн руб!
    Ну вот, это уже реальная цифра, совсем не похожая на те 580 тыс. руб, которые озвучивал "доверчивый" 777.

    ПыСы. А сколько участков у вас в проекте?
    241 участок
    см. ветку ДНП Марусино
    или сайт!www.marusino.com

  • Вот. Замечательно. Значит цена газификации у вас получится примерно 62 000 рублей с участка. Если никаких дополнительных расходов не будет, то цифра нормальная и близкая к реальности.

  • В ответ на: Вот. Замечательно. Значит цена газификации у вас получится примерно 62 000 рублей с участка. Если никаких дополнительных расходов не будет, то цифра нормальная и близкая к реальности.
    при условии что все захотят подключиться!
    но мне как покупателю - не нужен газ, соответсвенно общая сумма делится на кол-во абонентов и получается стоиомсть подключения)
    у нас она до 100 000 рублей с участка

  • В ответ на: Ну вот, это уже реальная цифра, совсем не похожая на те 580 тыс. руб, которые озвучивал "доверчивый" 777
    Процитируйте, будьте любезны, где я называл такую сумму...

  • Ага, пардон. Не ту цифру назвал. Пожалуйста, вот ваши слова:

    "Газ там подвести на 584 участка выходит около 2млн. В расчёте на один меньше 4000р, к примеру."

    В дальнейшем разговоре, в котором Вы уходили от прямых ответов, мы с помощью других форумчан выяснили, что все-таки разводка газа по улицам обходится реально примерно 80-100 тысяч рублей за участок.
    Так что, вы продолжите настаивать, на вашей смешной цифре: якобы подвести газ к участку обойдется в 4000 руб? :1:
    Не вводите людей в заблуждение и не соблазняйте заниженными цифрами. Или это ваша работа - завлекать подобными речами покупателей?

  • Мне было сказано именно так. И человеком, решающим организационные вопросы и 2-мя собственниками, купившими там по несколько участков.
    И попрошу изменить Ваш тон, повода я не давал, и мы незнакомы.

  • Не на что обижаться, никто вам не грубил. Всего лишь с цифрами в руках указали вам на вашу удивительную доверчивость. И до того она удивительная (в масштабе цифр), что похожа на аффилированность, уж извините.

  • В ответ на: Мне было сказано именно так. И человеком, решающим организационные вопросы и 2-мя собственниками, купившими там по несколько участков.
    А здравый смысл у нас отменили распоряжением главы администрации???
    Не хватило ... подумать, что даже 1 метр трубы стоит сотни рублей, работа еще дороже.
    И прикинуть, сколько по поселку этих самых труб будет...

    Если вам скажут, что новый мерседес стоит 40 тыс.рублей вы тоже поверите?

  • Андрей, а постановления главы администрации о выделении зем участка у них нет и не понятно будет ли когда-нибудь.

  • Я и не землю имел ввиду, а здравый смысл.:улыб:

  • В ответ на: А здравый смысл у нас отменили распоряжением главы администрации???
    Не хватило ... подумать, что даже 1 метр трубы стоит сотни рублей, работа еще дороже.
    И прикинуть, сколько по поселку этих самых труб будет...

    Если вам скажут, что новый мерседес стоит 40 тыс.рублей вы тоже поверите?
    Знаете, когда интерес так себе, то в цифры особо не вдаюсь, тем более в те, в которых не смыслю ничего. Если бы принял решение брать там участок, то конечно озадачился бы этим вопросом более предметно. Кстати говоря в нынешнее время трубы и работа могут стоить не так уж и дорого, а то и вовсе приравниваться к решению каких-либо административных вопросов, либо участками в зачёт это дело можно порешать.

    P.S: К слову про мерседес... поверю, если не в рублях, и если собственника прижало... Вот, буквально вчера куча вариантов автомобилей появилась залоговых. Дисконт ооочень серьёзный.

  • Народ, есть инфа про газ.... Короче,в том районе, где участки Пяти озер и Жемчужного, есть три точки подключения - ГРС в Катковском, Соколе и в самой Колывани. Если тянуть с Катковского и Сокола - придется пересекать федеральный нефтепровод, и северный объезд, что просто оччч дорого. Можно протянуть с Колывани. Стоимость монтажа газопровода раньше стоила 1600 000 руб за 1 км сетей.. Щас кризис, стоимость упала до 1300 000 р.. Поэтому цена газификации должна включать не только внутреннюю разводку, но и внешнюю. Может внутренняя разводка и может стоить дешевле, но сколько тогда придется заплатить за внешнее подключение??? Целесообразно объединять несколько обществ, желающих газифицироваться, или найти инвестора, который возьмется за основное финансирование внешнего газопровода.
    В любом варианте, цифры в размере 2 млн на 584 участка, озвученные представителями Пяти озер- нереальны!. Даже при самом лучшем и экономичном раскладе, 2 млн - это стоимость только внутренней разводки..и то... чего то мне сомнительно. Может они говорили -20 млн? Вот это уже реально!

  • А был ли мальчик?Обзвонил все ДНТ и СНТ в ГИбдд только не звонил, и тут пришла мысля зайти на сайт Кол. Адм. есть там такой Шамшундинов, это главный чел по земле в Колывани, он мне чётко сказал,что не у одного вновь садоводческого товарищества земель нет!Причём тут газ, электирчество,водопровод.Дёшево это значит дешёвка,так что моё мнение это лохотрон! Куда пойти куда податься чтоб купить реальный участок,подскажи мой милый друг?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: