Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • есть какая свежая информация о земле?
    кто входит в категорию льготников?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • и что ни у кого никакой инфы?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Похоже ,что виртуальные земли Пяти Озер закончились.... :спок:

  • Информация взята с сайта СНТ:
    28 апреля 2009 года. Проектное бюро Архитоника подготовит расчет электрических нагрузок.
    29 апреля 2009 года. Будет подготовлен расчет нежестких дорожных одежд и расчет потребности в различных дорожно-строительных материалах и изделиях для строительства и содержания дорог.
    Интересно что то сделано из этого списка???

  • http://sibcentrpms.ru/?p=20 - это для тех кто задаёт вопросы: где купить и что продают?
    А по поводу сделали или нет можно позвонить в офис и узнать. Знаю только, что за межевание деньги перечислены и что намечено оно на конец мая.

  • Какое межевание? Какие деньги?...
    Нечего пока межевать. Документов на землю нет НИКАКИХ. Одни прожекты.

  • Позвонил, узнал. ничего не сделано!!! в прочем другого ответа и на ждал. Пока только планы.

  • Был в офисе. Вопросов возникло больше,чем было до визита туда. Короче я туда ни ногой. Никаких документов на землю нет. Призыв один - участков осталось мало, торопитесь, можете не успеть, быстрее платите деньги и ..... ВСЕ...!!!
    Кстати, рядом в Жемчужном идут работы по межеванию......

  • Народ!!! Тот участок, что продает СНТ " Пять озер", и на который они якобы получают какие то согласования давно предоставлен другому дачному обществу!!! Которое получило именно этот участок в аренду, и уже утвердило и согласовало план застройки территории, по которому будет проводиться внутреннее межевание и вынос индивидуальных участков в натуре....Так что делайте выводы, уважаемые... Не поздновато ли СНТ начало согласования получать...

  • Что за общество? можете по нему информацию выложить? или контакты какие нибудь?

  • конкретнее или вы бот?
    просто фактов маловато, а вот ажиотажа много
    и потом участки могут находиться рядом но не быть одними и теме же, а с другой стороны то самое неизвестное может и быть Пять озер .. .чисто теоритически )

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • могу дать информацию поподробнее... пишите в личку

  • Информация такая... если ориентироваться на съемку спутника, на которой Пять озер нарисовали свой проектируемый поселок , то именно этот участок уже предоставлен другому обществу. Тот участок, который углом к перекрестку дорог на Рыбачий, с проходящей линией электропередач....рядом с кучей песка)))) Там чуть дальше на север есть другой участок - незанятый, и не сформированный...но чтобы на него претендовать, Пяти озерам придется очень серьезно попотеть, и не факт, что они его получат - общий порядок предоставления. Поэтому люди, которые вступают в указанное СНТ, и платят вступительный взнос (который кстати, видимо не включает в себя оплату каких либо коммуникаций), не получают никаких участков...Просто они получают теоретическую возможность в каком-то неопределенном будущем в рядах СНТ Пять озер, претендовать на , опять же, какой то неизвестный участок....
    Пять озер в декабре или январе написали пока только заявление на имя Администрации Колыванского района о предоставлении земельного участка для организации СНТ, но оно так и лежит без движения уже несколько месяцев, так как свободных сформированных участков нет...Так же известно, что представители Пяти озер действительно ходили в Администрацию Колыванского района с проектом поселка, просили согласовать, но им сказали, что это вообще нереально, и НИКТО (!)не собирается производить вывод этих земель из земель сельхозназначения.. Это вообще бред - перевод земель сельхоз в земли поселений вообще практически нереален..Когда вокруг одни дачные земли (сельхоз земли) , не граничащие территориально с жилыми поселками.... Непонятно.....По-моему, это повод задуматься...

  • А что за общество получило этот участок? Как называется?

  • в чем то согласен, отписался в личку

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Был в офисе. Вопросов возникло больше,чем было до визита туда. Короче я туда ни ногой. Никаких документов на землю нет. Призыв один - участков осталось мало, торопитесь, можете не успеть, быстрее платите деньги и ..... ВСЕ...!!!
    Кстати, рядом в Жемчужном идут работы по межеванию......
    Немного о Жемчужном http://www.prokuratura-nso.ru/?pg=news&id=371

    09 апреля 2009 г.
    В Колыванском районе выявлены нарушения при распоряжении земельными участками, находящимися в государственной собственности.

    Прокурором Колыванского района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о распоряжении государственной собственностью выявлен факт незаконного отчуждения земельного участка сельскохозяйственного назначения.

    Постановлением Главы Колыванского района земельный участок площадью 30 га, находящийся в государственной собственности, был незаконно передан дачному некоммерческому товариществу «Жемчужный». Несмотря на то, что ни один из членов товарищества не подтвердил свое право на бесплатное получение земли, решением Главы района участок рыночной стоимостью около 100 миллионов рублей был передан ДНТ «Жемчужный» безвозмездно, с многочисленными нарушениями требований земельного законодательства. Неправомерные действия районной администрации повлекли существенное нарушение имущественных интересов государства, являющегося собственником земельного участка, а также лишили местный бюджет дохода в виде платы за землю. По материалам прокурорской проверки и.о. руководителя СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Новосибирской области в отношении Главы Колыванского района Панина А.Ю. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

  • А на счет "Пять озер" прокуратура еще не начала проверку??
    кстати в том же "Жемчужном" мне сказали что на руководство Пяти озер уже заведено уголовное дело за мошеничество

  • Никто не отрицает возбуждения уголовного дела.
    Но из достоверных источников известно,что перспектив у этого дела нет. Более того,решение о выделении участка опретестовано не было. А это опять же решает суд. Даже если это случиться,то последует встечный иск. Юристы Жемчужного к этому готовы . А если честно, то участок был выделен вполне законно. Вся эта возня - политические игры Колыванского района. К Жемчужному вопросов никаких нет.

  • В Пяти Озёрах сказали, что участок в 30 Га, выделенный "Жемчужене", действительно заходит на участок "Пять озёр", но не сильно и накладывается на участок, где должен быть магазин. Поэтому это не страшно и они откажутся от магазина, или сместят участки.
    Считаю, что ситуация неоднозначная и неприятная. По-прежнему вероятность, что всё будет Ок остаётся в районе 50%. Хотя в офисе СНТ "Пять озёр" уверены, что всё будет ОК на 100% и приводят свои аргументы.

  • мда уж в общем ждем, хотя в Обл администрации инфу о выделении земли не подтвердили, а скорее опровергли

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • СНТ "5 озёр" имеет отношение к силовым структурам, так что с буквы Закона там должно быть всё правильно

  • В ответ на: СНТ "5 озёр" имеет отношение к силовым структурам, так что с буквы Закона там должно быть всё правильно
    уже и у дачников "крыша" появилась?
    с каких пор силовые структуры живут по закону?
    может огласите эти "структуры"?

    ART DE VIVRE

  • 1. А при чём здесь "крыша"? Многие участки оформлены силовиками для себя. Строиться они там будут и жить.
    2. Там проектируется не дачный, а коттеджный посёлок.

  • главный посыл был: с каких пор силовые структуры живут по закону?
    про котеджный поселок на сайте ни слова, речь идет о дачах и земля оформлена как под дачи.
    "СНТ "5 озёр" имеет отношение к силовым структурам, так что с буквы Закона там должно быть всё правильно" у меня сосед по дачи опер, так теперь и мое дачное общество имеет отношение к силовым структурам?не порите чушь.

    ART DE VIVRE

  • 1. С давних пор. А то что закон как дышло, это уже другой вопрос.
    2. Вы отталкиваетесь от инфы с сайта, а я из других источников, дающих более объективную информацию. Это пока статус дачного посёлка. После юстирования он сменится. Де-факто как минимум.
    3. Если один из Ваших соседей опер, то не думаю. А Вы лично знакомы со всеми членами СНТ "5 озёр", чтобы утверждать обратное? А то такое ощущение, что не имея аргументов пытаетесь спорить.

  • что такое "юстирования"?


    если вы о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, то так и выражайтесь!
    видимо и вы опер, раз с грамматикой и просак...

  • я не пытаюсь спорить.
    я вам говорю русским языком,что наличие участков принадлежащих представителям силовых структур ни как не отражает и ни как не влияет на законность.
    что может быть объективнее информации с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта?
    от чего зависит "отношение к силовым структурам"?от количества представителей, их звания или еще чего?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: что такое "юстирования"?


    если вы о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, то так и выражайтесь!
    видимо и вы опер, раз с грамматикой и просак...
    Если у Вас много времени, то можете всегда и везде выражаться так, как сделали это выше. Полагаю что абсолютное большинство людей поняли этот термин именно так, как Вы его интерпретировали.

    P.S: Мне бы да Вашу грамотность!
    =)

  • Есть такие понятия: "лоббирование" и "протекция"

  • а причем здесь тогда "буква Закона"?
    так и говорите: "в нашем обществе есть люди с мохнатой лапой и они будут продвигать наш проект"
    а лучше огласите фамилии и должности, чтобы все было по закону :ха-ха!:

    ART DE VIVRE

  • главное чтобы это поняли правильно!

  • Я про Фому, а Вы всё про Ерёму...

    Дело не в "мохнатой лапе", а в том, что силовики могут лучше защищать и отстаивать законные интересы общества, нежели кучка энтузиастов. В силу своих связей и образования, как минимум.

  • да с чего Вы это взяли?
    наймите опытного адвоката, он будет полезнее
    силовики Ваши откуда?а то ГАИ, ФАПСИ, ФСО то же силовики, а они в земельных делах ой как все понимают:улыб:

    ART DE VIVRE

  • А адвокаты хорошие в своём большинстве выходцы откуда?

  • В ответ на: про котеджный поселок на сайте ни слова, речь идет о дачах и земля оформлена как под дачи.
    :secret: читай внимательнее то что на сайте, а уже птом говори, а именно то что вот тут в расчете эл. нагрузок стоит " "поселок элитных котеджей площадь каждого 150 м. кв."
    меня больше смущает отстутствие адреса и точного указания границ участка как и тот факт что делают расчеты на земле которая не выделена еще
    + еще вопрос ... 21 (80) тыр это вступительный взнос, а дальше во сколько оценят аренду, строительство дорог и коммуникаций?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: А адвокаты хорошие в своём большинстве выходцы откуда?
    ни как не из ГАИ, ФАПСИ и ФСО:улыб:это раз
    работник прокуратуры МОЖЕТ СТАТЬ адвокатом, но НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ИМ

    ART DE VIVRE

  • В ответ на:
    В ответ на: про котеджный поселок на сайте ни слова, речь идет о дачах и земля оформлена как под дачи.
    :secret: читай внимательнее то что на сайте, а уже птом говори, а именно то что вот тут в расчете эл. нагрузок стоит " "поселок элитных котеджей площадь каждого 150 м. кв."
    меня больше смущает отстутствие адреса и точного указания границ участка как и тот факт что делают расчеты на земле которая не выделена еще
    + еще вопрос ... 21 (80) тыр это вступительный взнос, а дальше во сколько оценят аренду, строительство дорог и коммуникаций?
    я думаю что вот эта фраза важнее: УСТАВ
    садоводческого некоммерческого товарищества
    «Пять озер»

    ART DE VIVRE

  • ОФФ
    В ответ на: ни как не из ГАИ, ФАПСИ и ФСО:улыб:это раз
    работник прокуратуры МОЖЕТ СТАТЬ адвокатом, но НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ИМ
    ошибаешься у них у каждого своя специфика и могут стать адокатами как и и з других силовых структур тут лучше даже не спорить

    по поводу дачного и поселка котеджей, тогда объясни как расчет делается для дачного общества, но при этом в нем указанрасчет для поселка котеджей? причем элитных, с дорогами так же, объект исследования (расчета) не дачное товарищество или общество
    хотя можешь дальше видеть там дачи, дело твое, но кто может прояснить что все же с землей и т.д.

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • да прекрасный будет адвокат из инспектора ДПС,или охранника губернатора :ха-ха!:
    в расчете можно обозвать как угодно, но УСТАВ есть УСТАВ и если там написано садоводчекое товарищество и земля оформлена как для дач, то откуда возьметься котеджный поселок?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: по поводу дачного и поселка котеджей, тогда объясни как расчет делается для дачного общества, но при этом в нем указанрасчет для поселка котеджей?
    а это вопрос к организаторам:как это сделан расчет для котедженого поселка,когда у них дачный?

    ART DE VIVRE

  • для дачных обществ энергетики дают меньшие мощности, может поэтому в расчете и фигурирует котеджный поселок.
    но УСТАВ всетаки первичнее расчета мощности, хотя адвокаты (бывшие ДПСники) могут не согласиться:улыб:

    ART DE VIVRE

  • ладно подойдем с другой стороны ... что мешает садоводческому товариществу, по факту быть котеджным поселком, на дачах - дома + посадки, на котеджном поселке - теже дома (чуть больше) + посадки (чуть меньше)
    так в чем принципиально формальное отличие? тебе говорят что будет по факту
    по поводу адвокатов LGC-ников, хм, думаю даже генералы и полковники ДПС начинали с улиц ... а вто мешает стать офицеру ДПС стать адвокатом специализирущимся на ДТП? думаю ничего тем более что он там проработал долго, еще примеры приводить?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • не надо мне Ваших примеров, хотя нет приведите.
    в каких силовых структурах надо работать,чтобы стать адвокатом, разбирающемся в недвижимости и земельных делах?
    дело в прописке,хотя законом и разрешили прописываться на дачах, но как это делаеться де факто ни кто не знает.
    и еще раз: тут многие (почти все) говорят о том ЧТО БУДЕТ, не обращая внимания НА ТО ЧТО ЕСТЬ и де юре и де факто.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: СНТ "5 озёр" имеет отношение к силовым структурам,
    когда подобные намеки делаются, обычно сразу становится понятно, что нихрена подобного.
    у кого что-то реально есть - тот не бахвалится, ибо в тиши безопасней.

  • Господа, будущие огородники и владельцы недвижимости, давайте завязывать с нарушением п.7 в обсуждении адвокатов из силовых структур, топик резать не хочется, ведь помимо лишнего, в мусорку запросто улетит что ли бо ценное.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • СНТ - это не дачное, а садовое общество.
    По закону в них не прописывают (как мне юристы объясняли).
    Только в дачных обществах можно будет прописаться.

    Поэтому данному СНТ еще как-то предстоит потом переоформляться в ДНТ и далее...

    И есть еще одна разница с "коттеджным поселком" (если под ним понимать землю поселений). Качество обеспечения электричеством.
    Энергетики для дачников и садоводом выдают гораздо более слабые условия, но и сами обслуживают таких потребителей по более "дешевой" категории.
    У них это там кажется выражается в нормативных часах восстановления электрообеспечения при авариях и количестве независимых подключений потребителя к разным электролиниям.
    Не считая количества мощностей и пр.

    Сам не спец в этом, но мне доходчиво про это объясняли специалисты. Кое-что мог и не до-понять, тогда поправьте.

  • Красиво так смешано теплое с зеленым и длинное полосатым.

    Иногда лучше Читать чем говорить.

    Про прописку - все не так.

    Про "коттеджный поселок" -нет такого термина в законах.

    Про электричество -детский бред.

    Качество услуг электроснабжения зависит от договорных отношений но никак от категории земли.

    Можно даже в садовых обществах иметь электроснабжении Надежнее чем в центре города, если поставить такую цель.

  • Спасибо, что поправили.

    Вам виднее, но только было бы лучше более развернуто ответить, если знаете. Про особенности прописки и электроснабжения садоводов-"коттеджников".

    Кстати, я не увидел, где я утверждал, что есть такой термин в законах, как "коттеджный поселок".
    И что "качество услуг электроснабжения зависит от категории земли". Это ваши слова, а не мои.

    Я имел ввиду только обычную сложившуюся практику отношений дачников и энергетиков. А то что, задавшись целью, можно где-угодно построить Нью-Васюки, - с этим трудно спорить. Согласен.

  • Хорошо, поясню:

    1. На прописку не важен статус земли (ИЖС, дача, садовый участок). В решение конституционного суда четко сказано - обязательное условие - дом должен быть в черте населенного пункта. Таких дач в НСО - несколько %.

    2. Ваши слова: И есть еще одна разница с "коттеджным поселком" (если под ним понимать землю поселений).
    Таким образом вы даете довольное Интересную трактовку и поселка и категории земли. Неверно потому, что Коттеджный поселок очень высокого класса может быть на сельхозземлях (даже под Москвой) - львинная доля таких поселков на сельхозземлях в статусе Дачи).
    Неверно и также потому, что и в черте города, Например Новосибирска (то есть по вашей версии на самой, что ни на есть "земле поселений") много дачных обществ с Ужасным качеством электроснабжения.

    3. Поэтому ваше утверждение Энергетики для дачников и садоводом выдают гораздо более слабые условия, но и сами обслуживают таких потребителей по более "дешевой" категории не соответствует реальности. Да, можно получить на дачах более худшее электроснабжение. И во многих дачах так и происходит по причине, что более качественные услуги стоят дороже, а дачники и дешевые-то платить не хотят. Нот никто не запрещает (ведь Энергетики сейчас вполне коммерческие компании0 получить качественное элестроснабжение где угодно. Было бы желание и деньги. А дачи это или "коттедж" - поставщикам услуг (электроэнергии) - до лампочки, хоть курятник или сарай. Главное - оплачивать услуги.

  • Еще раз о Пяти озерах...Уточнение.
    Участок, на котором руководство Пяти озер планирует разместить поселок , согласно их проектов, действительно не полностью накладывается на участок Жемчужного, но довольно существенным куском. И их речи о том, что они откажутся от того куска (ах, какая щедрость) только подтверждают полное (!) отсутствие действительно обоснованных документов на землю и необходимых согласований!!! Пакет правоустанавливающих документов на землю, включает не только согласование Соколовского сельсовета на проектирование , которое имеется у Пяти озер, но и кадастровый план, постановление администрации о предоставлении участка в пользование для ведения садоводства этим СНТ , и договор аренды или иной договор. А без указанного пакета документов, подтверждающих право пользование земельным участком невозможно в законном порядке осуществлять проектирование коммуникаций (газ, электрические сети, водоснабжение и т.д.), Проектные организации в обязательном порядке потребуют эти документы, так как проекты мало нарисовать, их надо СОГЛАСОВАТЬ у соответствующих организаций - поставщиков и в органах надзора. Значит, пока у Пяти озер не будет выделен на основании договора какой-либо участок, они не имеют прав ни выносить участки в натуру (то есть, предоставлять индивидуальные участки своих членам), ни заказывать проекты коммуникаций, ни производить любые строительно-монтажные работы, на которые им никто не даст разрешения в соответствии с градостроительным кодексом (без земли и без проекта) ... То есть все их разговоры о том, что "мы вот-вот начнем межевать и выносить в натуру и что то там строить" - откровенная и наглая....

    Наложение проектируемого участка на фактический участок другого общества свидетельствует о том, что руководство Пяти озер еще само не знает, какой у них будет участок!!!!! И будет ли он?

    Получение запланированного участка возможно только после проведения очень длительных процедур - зонирования (с 01.01.2009г изменения в градостроительный кодекс вступили в силу), формирование участка, постановка на кадастровый учет, а потом выставление участка для всеобщего обозрения через публикацию ...и там кто первый успеет на общих условиях)) По срокам - не менее года...НЕ МЕНЕЕ!!! а они еще только начали обращаться с проектами поселка для согласования начала процедуры зонирования территории. Причем они почему- то хотят отзонировать как земли поселений (или они так грамотно вводят в заблуждение своих членов), боюсь, тут им абсолютно точно откажут.......

    К теме руководства и силовых структур...По слухам, председателем СНТ является бывший милицейский начальник Колывани. И что из этого? Ну да, они привлекли большое количество членов из приближенных структур...Но это пока никак не влияет на быстроту и оперативность работы Пяти озер по получению земельного участка..
    Пока только влияет на быстроту сбора денег с людей за обещание вскорости предоставить несуществующую землю.

    Пы.Сы. Я тут недавно встретила друга, он работник прокуратуры, и выяснилось, что тоже прикупил земельку у Пяти озер, позарившись, как он сказал, на дешевизну и обещания, что он не будет платить за коммуникации (халяву пообещали).... Но когда уточнил у меня подробности, сказал, что немедленно сольет свою членскую книжку кому-нить. ...
    И тут становится интересно, если привлеченные в члены СНТ силовые структуры (пусть даже некоторые из них) не будут платить за коммуникации, кто же тогда их будет оплачивать за них??? Другие члены СНТ?...Но это так.. мысли вслух...


    Но вообще хороший пиар-ход завлекать к себе силовиков.. Остальные люди смотрят на это и думают : "Ну, если с нами наша родная милиция и прокуратура, значит все будет тип-топ...все схвачено, землю дадут однозначно...."....Предыдущие высказывания в данной теме только подтверждают, что пиар-ход сработал...Респект руководству СНТ Пять озер!

    В общем, афоризм про бесплатный сыр еще никто не отменял... :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: