Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Есть ли у нас участники новообразованного СНТ "Пять Озер"? Поделитесь с неопытной начинающей дачницей. Сайт: http://sibcentrpms.narod.ru/p17.htm
    Место мне нравится - рядом с Северным объездом, на правом берегу. Но земля подозрительно дешево предлагается (не буду писать, чтобы не путать, ну или не пугать). Страшновато чего-то, принимая во внимание поговорку про бесплатный сыр. Посоветоваться не с кем... Я так понимаю, гарантий никто никогда не дает, только деньги напротив членской книжки? :dnknow:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

    Исправлено пользователем AKKRILL (22.09.11 13:47)

    Топик закрыл(а) AKKRILL (02.06.14 17:24)

  • Поделитесь, где там хоть цены то?

  • да скажите пож-та какие цены, и еще увидел у них на сайте СНТ "Кольчуга", не знаете какие там цены?

  • Судя по карте выложенной на указанном сайте помоему это всеже левый берег.

  • по моему это рядом с п. Колывань, а вот снт "кольчуга" где-то в советском районе, интересно где

  • Цена - 80т.р. за участок 10 соток! Сказка просто.
    Мне сказали, если я хочу приватизировать, то это не раньше, чем через полгода, т.к. сейчас идет процесс выведения земли из "земли с/х назначения" и перевод в "..." не помню точно как это называется, ну т.е. где дачи строить можно.
    Расположен участок на левом берегу, недалеко от о. Рыбачий.
    У них есть и другие проекты (в Советском р-не например) но там и цены... 1000 р. за сотку!

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Я опечаталась, конечно же это левый берег. Засекала - 25 минут от Димитровского моста. Это зимой и в ночи.
    В общем очень хочется прикупить у них участочек. Но страшно - а вдруг они потом "расформируют" свое СНТ и растворятся в ночи. А я останусь с членской книжкой несуществующей организации...

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • интересно а кто будет строить дороги, проводить воду и электричество, например соседнии дачные общества где уже все есть летом 5 соток с сарайкой можно было взять до 100т.р. сам интерисовался этим райончиком мне со снегирей 15мин ехать, а взнос за охрану воду и свет интересно у них какой будет , в соседних дачах от 500 до 700р в год

  • Мне кажется, что вероятность подобных событий высока:улыб:
    Начнем хотя-бы с того, что в новосибирске есть организация, которая осуществляет контроль и надзор за СНТ вступившим к ним членство, и лет ей уже с 30, кроме того в СНТ невозможно прописаться (насколько я знаю, прописывают только в ДНТ). А где у них офис? Хотелось-бы посмотреть оригинал выписки из ЕГРЮЛ?

  • В ответ на: Цена - 80т.р. за участок 10 соток! Сказка просто
    Ну, это же без коммуникаций?

  • если без коммуникаций то даже очень не сказка , лучше через дорогу в старом обществе

  • Я подробно интересовался данным обществом, в администрации Колыванского района говорят, что они не знают таких, потом я разговаривал с юристом этой организации, который мне пояснил, что сейчас есть предварительное согласование с администрацией Колыванского района, которое находится в их офисе, но вот вопрос кем оно подписано.... :dnknow: Нужно заехать в их офис, который находится около Димитровского моста и попросить показать эту бумажку, и потом связаться с админ Колыванского р-на и узнать что это за чел и на какой он должности, и имеет ли он право подписывать такие документы...

  • рядом стоящие днт например "здоровье" относятся к коченевскому району, хотя этот может и к колывани

  • Теоретически - конечно лучше. Но через дорогу не предлагают участки по 10 соток. А меньше мне не нужно. Нашла одного товарища, он 2 по 5 предлагал за 300, но у меня З00 нет... Это как про раков: мелкие, но по 3 рубля :-)

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • В ответ на: Нужно заехать в их офис, который находится около Димитровского моста и попросить показать эту бумажку, и потом связаться с админ Колыванского р-на и узнать что это за чел и на какой он должности, и имеет ли он право подписывать такие документы...
    Я у них в офисе сегодня была и завтра идти собираюсь. Я там рядом работаю, так что мне относительно удобно это делать, например, в обед. Если узнаю, кто подписывал согласование - напишу.
    А вот на счет связаться с администрацией Колыванского района - это проблематично :хммм:Вы не могли бы мне телефончик дать... хотя в этих учреждениях редко кто на телефоны отвечает. Не посоветуете, как поступить?

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • обязательно узнай про коммуникации :live:

  • Я узнавала: электричество там есть (к участкам есс-но протягивать нужно будет), воду там колонками пробивают, и газ обещали протянуть в теч. двух лет (там есть газораспределительная станция).

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • хотелось бы знать за чей счет протягивать электричество и делать дороги

  • В ответ на: Мне сказали, если я хочу приватизировать, то это не раньше, чем через полгода, т.к. сейчас идет процесс выведения земли из "земли с/х назначения" и перевод в "..." не помню точно как это называется, ну т.е. где дачи строить можно.
    Для дачного и садоводческого строительства не требуется переводить земли из сельхоз назначения в земли населенных пунктов. Скорее всего речь идет о получении правоустанавливающих документов на СНТ (согласовании с СЭС, Лесниками, архитектором, геологами и пр.). Но я бы не рассчитывал на полгода: знаю случаи, когда это тянется годами (впрочем, некоторым это не мешает "спокойно" строить себе коттеджики). :улыб:

  • В ответ на: [правоустанавливающих документов на СНТ (согласовании с СЭС, Лесниками, архитектором, геологами и пр.)
    Минус питсот!
    Остал я от жизни однако, если ПРАВОУСТАНавливающими документами теперь являются разрешения от лесников, геологов и прочих архитекторов.
    Лень у Яндекса спросить?

  • Для сельхоз.земель есть ещё разные виды использования:
    - крестьянско-фермерское хоз-во (на котором вообще без согласований нельзя строить, хотя в некоторых местах и начали на "авось прокатит")
    - для огородничества
    - для садоводчества
    - под дачные общества
    - всякие природоохранные...
    (за точность названий не ручаюсь)
    так что нюансы есть.

  • В ответ на: Остал я от жизни однако, если ПРАВОУСТАНавливающими документами теперь являются разрешения от лесников, геологов и прочих архитекторов.
    Не знаю, от чего Вы отстали, но для получения права на использование земли товариществом нужны, соответственно, правоустанавливающие документы. А чтобы их получить, нужно получить согласования в различных организациях, часть из которых я перечислил.
    Или вы как-то иначе поступаете?

  • Согласования и есть согласования.
    Они нужны (в случае получения земли у государства) для того, чтобы власть могла выдать вам ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЙ документ (акт органа власти, например постановление главы администрации).
    И вот это самое постановление и УСТАНАВЛИВАЕТ ваши ПРАВА.

    Я же предпочитаю покупать земли, это более надежно, частная собственность у нас защищена конституцией.
    А с "выданной" гос.землей сложнее.
    Власть сменится, передумает, окажется что не имел права чиновник это делать.
    Законы поменяются.
    Да мало ли что.:хммм:

  • о-о-о-о мудрые слова!
    тогда вопрос: Вы покупаете землю в собственность, а продаете книжки! это еще более надежно для "ВАС" ?
    можно продолжить логическую цепь: купил землю в собственность - продал книжку - получил денег - реинвестировал в землю - еще купил земли - продал книжку - и т/д...
    ИМХО

  • Антон, предлагаю тогда ответить по твоему проекту "Марусино".
    Ты с одной стороны УТВЕРЖДАЕШЬ, что у тебя ЧИСТАЯ продажа СРАЗУ В СОБСТВЕННОСТЬ.
    С другой стороны ты пишешь, что:
    а) Большой Участок НЕ ПОПИЛЕН.
    б) В границы Марусино еще НЕ ВКЛЮЧЕН.
    На данный момент участок с кад.номером ххх.1579 размеров 200 га в статусе "для сельхозпроизводства"и Целиком принадлежит "Терра...".

    Постановление администрации о смене категории Не было.

    И вы таки называете этой честной и чистой ПРОДАЖЕЙ земельного УЧАСТКА для строительства ЖИЛОГО дома.
    Может у меня инфа старая, так выложи хоть один документ на УЧАСТОК который сейчас можно ЧЕСТНО у тебя купить.
    А то как-то странно слышать про супер-честные продажи. Мол все п, я один Д'Артаньян/

  • давай попорядку:
    1. мы с тобой говорим о разных участках!
    я говорю о ХХХХХХ: 1595 например... и таких еще более 30
    это раз
    2.большой не попилен! факт! и в границы не включен! но новый ген план - согласован! факт! зонирование на финале - факт! исходя из зонирования одни участки - в черте, другие - в дачах! - тоже факт!
    далее: я называю это -"И вы таки называете этой честной и чистой ПРОДАЖЕЙ земельного УЧАСТКА для строительства ЖИЛОГО дома"
    да!да!да!
    p.s. просто хочется жить в нормальной стране с нормальными и прозрачными сделками! я понимаю что сложно! я бы даже сказал очеееень сложно и хочется постоянно где нибудь схитрить! но это не должно мешать тому чтобы быть честным перед собой с первую очередь и перед своими клиентами!
    p.p.s. ты честен?

  • В ответ на: я говорю о ХХХХХХ: 1595 например... и таких еще более 30 это раз
    И вы именно ЭТОТ участок продаете под ИЖС??? Прикольно.
    Выложи скан кадастрового плана на этот участок. А?
    В ответ на: 2.большой не попилен! факт! и в границы не включен!
    ! да!да!да!
    Я так ине понял, что вы продаете уже СЕЙЧАС.
    Что будете продавать ПОТОМ- мне совершенно ясно и понятно, генплан видели, все красиво и четко, молодцы!

    >>p.p.s. ты честен?

    Я всегда говоря людям за ЧТО мы СЕЙЧАС берем деньги.
    И документы на землю показываю.
    В договорах все предельно четко прописано.

  • ты не ответил! ты честен или нет?
    ДА или НЕТ?

  • Неужели не видно, что да.
    А насчет участка 1595 ты ЧЕСТЕН?
    Если нужно это "обсудить", давай это делать в теме топика.
    "Пять Озер здесь причем?:улыб:

  • Ну хватит уже, вы ж не на выборах :зло:
    Прям читаю, и чувствую себя электоратом, чес слово :eek:

  • Да кстати, начинали топик совсем на другую тему, мы же вроде про "пять озер" разговаривали, я бы тоже хотел приобрести там землю, очень хорошее место, но вот доверия к данной организации нет...

  • ДА

  • В ответ на: ДА
    ДА - готов выложить сюда, выслать в личку кадастровый паспорт на данный участок, что этот участок можно продать ДЛЯ строительства дома?

  • А я вот тоже все решиться не могу. Ну очень мне там участок нравится. Сегодня к ним сходить не получилось. Попробую завтра. У них, судя по плану, уже где-то 30% участков распределено (правда половина из них - риэлтеры застолбили). Это хороший знак? :dnknow:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • этот участок можно продать для получения денег но уж никак не для строительства дома!
    как я могу продать и строить там дом? - расскажите.....
    вы заставляете меня улыбаться!
    и на этом спасибо)

  • почту дайте - вышлю)
    вы хотите попородавать? или купить? или просто живой интерес?

  • Антон, вы пишите про ОДИН и ТОТ ЖЕ участок разные слова в разных топика:
    В ответ на: я собрался купить недалеко от города в марусино!
    там частная собственность на землю, можно строить без рабочего проекта и еще и зарегистрироватсья можно! а самое главное что до работы всего 15-20 минут!
    И далее:
    В ответ на: этот участок можно продать для получения денег но уж никак не для строительства дома!
    Зачем вы говорите слова про "честность", что мол вы Честно продаете участок для строиетельства дома, хотя ниже соглашаетесь, что участок "НЕ попилен", "НЕ включен".
    Да, есть участок для КФХ, его можно продать, с этим согласен, но раньше вы делали упор на "честность", что мол и строить можно и купить "УЧАСТОК ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА".
    В каком месте вы все же пишите "ЧЕСТНО"?

  • В ответ на: почту дайте - вышлю)
    вы хотите попородавать? или купить? или просто живой интерес?
    Моя почта всега есть в профайле.

  • Итак вопрос:
    Вы по-прежнему утверждаете, что ваши участки возле Марусино УЖЕ СЕЙЧАС можно ЧЕСТНО купить для строительства дома или можно будет купить ПОТОМ, после смены категории и "распила" участков?

  • цитирую:
    Участок, для ведения деятельности КФХ:

    - В большинстве случаев земельные участки выбираются из земель с/х назначения (могут быть предоставлены или приобретены из других категорий - поселения, лесфонд, земли промышленности и т.д.).
    - Целевое использование (в случае отсутствия разрешения на строительство)- сельскохозяйственное использование (либо сельскохозяйственное производство, что по сути одно и то же).
    - Участки могут быть зарегистрированы только на имя физ. лица.
    - На земельном участке возможно получение разрешения на ИЖС с правом регистрации ПМЖ.
    - Площадь участков практически не ограничена (от 6-ти соток до тысяч га в зависимости от видов деятельности КФХ и общей площади земель района).
    это раз!
    второе: я говорил совершенно про разные участки!
    1. хочу купить - в дачном обществе
    2. хочу продать- возле марусино!
    не складывайте в одну карзыну яйца и памидоры
    сэнкью)

  • В ответ на: Итак вопрос:
    Вы по-прежнему утверждаете, что ваши участки возле Марусино УЖЕ СЕЙЧАС можно ЧЕСТНО купить для строительства дома или можно будет купить ПОТОМ, после смены категории и "распила" участков?
    давайте расставим точки над ё!
    я уже писал в другом топике что купить хочу одно а продать другое! с этим разобрались?
    теперь: купить земельный участок площадью от 5 соток можно сейчас!

    я так понимаю вы все это пишите чтобы люди подумали что не вы один мошенник? или зачем?

  • Я всего-навсего хочу понять, какие участки возле Марусино вы так активно Рекламируете как Участки под Застройку?
    Пока я вижу, что участки, указанные вами - не годятся для этого, назовите тогда Правильные участки.
    По-поводу мошенничеста вам лучше обратится в Органы, они проверят кто мошенник, а кто нет.

  • Вышлите пожалуйста мне документы по "Пять Озер", если конечно не сложно... sergeyplast@ya.ru

  • Я их точно не могу вам выслать, так как слышал об этом СНТ только на этом форуме:улыб:

  • А есть кто нибудь, у кого есть какая то информация по СНТ "Пять Озер"? Кто то кажется обещал зайти к ним в контору и посмотреть кем подписан документ о предварительной договоренности с администрацией Колыванского района, а я выясню, что это за гражданин, и какую должность он занимает в администрации

  • я никого не обвинял! увольте!
    я лишь задал вопрос на который не получил ответ!)
    дайте почту я вам скину документы, подтверждающие право собственности на землю, к которых написана и площадь и категория и назначение)

  • В ответ на: ты не ответил! ты честен или нет?
    тут все честные и все по чесноку :злорадство:

  • Антон, так в чем же дело? Приходите к нам у нас разрешенное использование - для дачного строительства уже есть, кадастровый паспорт на весь участок тоже есть, оформление земли в собственность - летом этого года.

  • летом и пишите! ок?
    жду!

  • В ответ на: цитирую:
    Участок, для ведения деятельности КФХ:

    - В большинстве случаев земельные участки выбираются из земель с/х назначения (могут быть предоставлены или приобретены из других категорий - поселения, лесфонд, земли промышленности и т.д.).
    - Целевое использование (в случае отсутствия разрешения на строительство)- сельскохозяйственное использование (либо сельскохозяйственное производство, что по сути одно и то же).
    - Участки могут быть зарегистрированы только на имя физ. лица.
    - На земельном участке возможно получение разрешения на ИЖС с правом регистрации ПМЖ.
    - Площадь участков практически не ограничена (от 6-ти соток до тысяч га в зависимости от видов деятельности КФХ и общей площади земель района).
    Антон, раз при разрешенном использовании КФХ можно строиться, то тогда зачем менять целевое использование, ведь основная цель же просто построить дом , в котором можно жить и по Вашим словам, даже прописаться(здесь Вы забыли про маленькую оговорку, которая позволяет прописку, а именно - нахождение в рамках населенного пункта, в противном случае - :dnknow: )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: