Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • ну ОВ вроде не шутит. Плати бабло и не сомневайся))

  • да, она, как мы видим, очень серьезная женщина
    /п.5/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.05.14 19:15)

  • alle_@ngs.ru

    Я на собрании еще приеду и всех кого желает для оповещения собрании и уточнений решения внесу в наш растущий список.
    Ов никогда не даст списки.
    Помогите протокол составить. о повестки дня. а то опять напишет что все за нее были.
    Я узнала 2км щебенчатой дороги стоят 4 миллиона а не 28. плюс возможна доплата за работу грейдера если снимать не 20см а большой верхний слой.
    У меня вопрос ,сколько стоят примерно проектные работы по подключению света?Мне кажется обзвонив многих что многим свет нужен,так как не будет света общество будет стоять мертвым.
    стоимость изысканий в разных конторах отличается в 3 раза((( средняя цена 30 т за гектар
    сколько у нас гектаров?
    во сколько обойдется дом сторожа и офис пять озер.тоже надо заложить а то они хоромы поставят)
    взаимодействия с соседними обществами пускай будут пока на словах, если начнут стелить асфальт от моста ,то читая соседние ветки можно скинуться а пока фиг.Уже 10 лет обещают асфальт и все нету.
    Изначально это общество позиционировала себя как общества льготников и ветеранов!!! Для чего они собирали наши льготы что бы потом сказать:Знаете а вы не подходите по статусу нашему поселку.

  • в однокласниках одна дама из друзей ов ,прямо пишут что мы горстка все го лишь и мы ничего не решаем.Что раз у кого то фин.проблемы то ПРОДАВАЙТЕ Участки.Типо это общество не для нас.Что то они Перепутали что то.(а вообще с чего она так решила что у нас проблемы ,что если люди не верят ов и не хотят доверять ей суммы,или распределили их по другому.или зп другая честная и им хватает)

  • Я например получаю 40-50т.и работующий муж .но у меня ипотека потому что когда то в 2009 когда были деньги я купила не в том месте землю и ждала а потом решила взять ипотеку и не рисковать. есть текущие расходы, дети садики учебы.И никакая бизнес леди не будет говорить что Фин.деятельность это секрет фирмы_да здасьте Там наши деньги и Пять озер не ком.организауия несущая прибыль.А то прикрыли все свои лавочки и решили к пенсии поправить мат.дела.
    и славу богу у меня 1 участок а тогда у себя в офисе ов уговаривала меня с мужем купить несколько участков ,говоря что она и ее друзья берут по 2,3 участка.

  • В СНТ Заря (перед Аквой) дом сторожа с помещениями для правления в позапрошлом году поставили за 400 тысяч (дом из бруса)

  • А вообще какой бы ни был председатель ,всех членов он никогда не устроит.И пока нового желающего нет,надо нам срочно повышать свою грамотность.То как выводятся деньги со счетов общества через договора подрядчиков все конечно знают.Надо этого не допустить.Также пусть не рассказывает о том что ее помощники в офисе работуют бесплатно.Ну вы людям то не врите!!!!!!!
    И я всем советую все платежи делать на безнал.Так хоть потом будет видно на какие счета и по каким договорам уходят средства.
    Такой штат человек за бесплатно.Ага все поверили.Кто за участок ,Кто за деньги,кто за получение выгодного контракта. Почему же ОВ когда ед.человек как я понимаю предложил посчитать дороги кажется она сделала все что бы это не произошло.Он и пишет что видно что все уже решено.Ведь у ов куча людей Своих по строительству.ВСЕ в дом как говориться.

  • вот 400т на дом из бруса для сторожа и комнаткой для ов)

  • первое что надо сделать на собрании это решить вопрос со взносами и тем как и кто может устанавливать размеры платежей. А то нам правление и ОВ в долги без кредитов загонят своими мегапрожектами

  • 400 т.р. на дом мало.
    Винтовой фундамент, Дом из 200-ого бруса, печь, .... не меньше 600 это точно. (в месте с офисом).

    ///

  • Откуда взялась сумма 300т.р. ?
    Не могу найти такие документы.

    ///

  • В нашей группе СНТ "5 озёр" в соц.сети (ссылку не даю, т.к. такие сообщения блокируются модераторами) выложили копию Устава.
    Если нужна прямая ссылка, пишите в личку, отправлю

  • /п.4/ готова скинуться на юриста

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.05.14 08:10)

  • смотрите в разделе "Документы" в правой части страницы, над контактами. Там выложены Устав и реквизиты, всего 2 документа

  • Ребята сейчас звонили мне люди говорят с офиса ураа обзванивали и звали на собрание.Это значит что возможно приедут многие.!!!!Один из них рассказал вот что!!!Разочаровавшись в Пяти озерах.Они взяли участок в снт Озерный,где собственник гектаров Нэти.Тоже около Рыбачего.Так они за свет скинулись по 15т за дороги по 5т а за газ по 60т в этом году скидываться!!!!Ну прямо хоть их председателя нанимай к нам на работу!!!!!!Так их и не 1500 членов а меньше.

  • Ребята рыба гниет с головы!!!!!!!!!!!!!Всвязи с тем что ов испугалась ,они начали прикрывать все свои решениями и протоколами.Но они забыли что по закону они должны извещать о таких решениях сразу....посмотрите там свежие протоколы вместо старых!!!!!Они вынесли решение поменять устав!!!!!!!Они задним числом штампуют протоколы.Это мошеничество.Они решили разделить на кварталы и микрорайоны все типо давно!!!!!!Нужно срочно счет проверять !!!!!Я завтра хочу подключить телевидиние!! Все на собрание!!!!!!
    Очень прошу НГС ПОМОГИИИИИ,КАК НОВОСТЬ СОзДАТЬ на нгс?

  • В ответ на: КАК НОВОСТЬ СОзДАТЬ на нгс?
    контакты , там телефон офиса и почта отдела новостей
    Уважаемая пластикопт! Напоминаю и предупреждаю, что на форуме НГС существуют Правила, которые вы при регистрации обязались соблюдать. Категорически запрещается выкладывать сведения о людях, касаемые его долгов и т.д., даже "из благих побуждений".

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Нам никто не звонил из СНТ.
    На счет телевидения полностью поддерживаю. Можно вести свою видеосъемку.
    И еще у нас 2000 участков, а не 1500.

    ///

  • Ребят я много узнала того что не знала раньше написала на страницах в сетях /п.6/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.05.14 19:23)

  • Завтра приедит телевидение!!!!Договариваюсь с несколькими каналами всем быть!!!!!!!!!!!

  • А ссылку в личку можно, что вы там накапали такое ?

    Best Regards : Green Hawk

  • Так приедут очень много я обзвонила кого могла.Доверия к правлению нет вообще.Все рас кажем на поле.И не дайте себе опять голову задурить

  • К стати. Вот сайт Садоводческое Некоммерческое Партнерство РЫБАЧИЙ. http://13112012.umi.ru.
    Это некое партнерство практически всех садовых обществ находящихся в нашей стороне. Как я понял основная цель партнерства это наша дорога от северного объезда до аквы. На сайте есть много информации. В том числе и по стоимости работ различного рода.

    Если ссылка на сайт не работает, то можно набрать в яндексе "Садоводческое Некоммерческое Партнерство РЫБАЧИЙ"

    ///

    Исправлено пользователем vao (30.05.14 15:25)

  • Уважаемые члены снт Пять Озер Ну вот состоялось очередное собрание. И мои заметки по этому поводу.
    Показать скрытый текст
    До того как приехало «Наше правление» я немного успела рассказать, но далеко не все. Операторы не смогли приехать, но обещали связаться на той недели.
    Начала собрание Ольга Викторовна с того что мол ей интересно почему по уголовному дело, по которому проходит она- все идут свидетелями а она подозреваемой)) Ну вправду почему,ведь она всего лишь была в инициативной группе? Ну прямо ошибка вышла и она ее 4 года не может решить. Давайте поможем скорее решить эту ошибку, мы обратимся в Москву и К Новому мэру. Почему так долго идет следствие? Для этого мы обратились на телевидение. Где наши старые денежки?
    ВО первых приехали люди, как мне показалось которые не приезжали на первом собрании. Приехал опять это подрядчик с парой мужчин на лексусах, один из которых толкнул пенсионера, это ужасно. Я Стояла рядом и услышала, как они перепираются, после того как женщина рядом начала говорить с ним он шипел в ее сторону с говорил: «Убери Руки, ещё раз заденешь, я вам что сказал ..» Потом ко мне подошли Люди и сказали что всем показалось что он под чем то...Хочется спросить у Ольги Викторовны и это ваши помощники?? На мой взгляд места таким…..Ну вы понимаете меня и все видели. Они вели себя как коршуны, у которых отнимают лакомый кусок.
    Ольга Викторовна пыталась снова образно говорить ни чего конкретного, все слова как вода.Ее «помощники» пытались затыкать рот всем кто что то пытался донести, вставая рядом с этим человеком и пытаясь вывести их на разговор.
    Огромное спасибо Васильченко Вадиму Валерьевичу за то что поддержал нашу инициативную группу!Что бы мы без вас делали. В итоге почти все на нашей стороне. А знаете кто против? Естественно ее окружение.
    Уже все понимают, что у этих подрядчиков ничего мы заказывать не будем и согласие на работы не давали, и если будут продолжать то Ольга Викторовна сама будет платить.
    Нам объяснили, что все ее протоколы и изменения легко мы опротестуем в суде, мне дали юриста, который занимается именно такими проблемами. Попозже напишу сколько нам это дело обойдётся .Нужно будет скинуться.
    Когда Ольга Викторовна поняла что мы будет подавать в суд,то она сказала и это все слышали, мол если такое сделаем то все ее подписи в Колывани можно считать недействительными. Это шантаж и БРЕД. Так как ОНА РАБОТАЕТ НА НАС,ОНА Всего лишь делает свою работу. Удивил ее испуг по поводу того что мы все протоколы отменим, неужели одна работа в городе или все же это такой лакомый кусок)), в общем без боя не обойтись.
    Ольга Викторовна в конце собрания поняла наконец поняла, что мы уже не горстка и дала волю чувствам. Меня уже к тому моменту уже не было. Мне всегда не по себе когда плачет женщина ,я всегда представляю свою маму сразу, хочется сказать Ольге Викторовне зачем горевать? это что конец света??У вас там есть участок и у ваших детей, родственников и друзей, люди будут осваивать поселок на деньги которые могут себе позволить выделить. Все деньги будут идти именно на развития поселка. Если у ваших друзей больше денег,то милости просим по 100т можете вложить.Выберем новое правление. Или вам принципиально что бы ВЫ были в правлении? Поймите именно вас обвиняют в растрате а не прошлого председателя и вы хотели, чтобы мы вам по 300т выложили?
    Мы просили вас присушиться к народу, но вы говорите до сих пор заоблачными фразами.
    Итак на сегодняшний день пока такой план действий:
    1)Нам помогла одна из членов снт и предлажила 11 июня здание дк Прогресс, Ольга Викторовна согласилась и скоро будет объявление на сайте.
    2) нужно срочно скинуться на новый сайт где будет форум и все решения будем принимать коллегиально. Как только мы сменим правление нам будут вставлять палки в колеса .И отрежут доступ к старому сайту .Поверьте на слово. Ключи и пароли от сайта мы никогда не получим. Если останемся без сайта эта некая информационная блокада. У меня есть знакомые а возможно они есть и у вас пишите если кто может сайты делать? Цена вопроса для нас???
    3)в понедельник я поеду к юристам отдавать документы на опротестование всех протоколов и изменений устава снт пять озер.Как только у нас получиться написать заявление на эти решения. Я сообщу всем и вы тоже со мной все сдадите заявления. Если есть юристы за бесплатно кто поможет это сделать будем рады.
    4)Вадим Валерьевич согласился нам помочь за что ему огромное спасибо!
    Теперь самое главное,11 июня вполне возможно нам удастся сменить правление и председателя.
    А значит нужно искать новых, среди нас, что бы не затесался лазутчик.
    Если есть люди которым будут платить достойную зарплату за их часы и будущий председатель среди вас,пишите давайте обсудим. Сколько человек будет в правлении? Сколько вы готовы платить ежегодный взносы на зарплаты и обслуживание интересов снт.Написать примерную смету расходов.
    Не бойтесь новой работы. Нужно понимать что всегда будут кто ни будь против предцедателя,любого хорошего или нет.Не обязательно нужен оратор,нужен работящий и честный из членов снт .Желательно с машиной.
    Помните уберем правление нужно сразу ставить новое. Несколько человек.Расказывайте о себе на форумах, возможно кого то из вас народ подтолкнет, начнет продвигать и помогать вам.
    Пишите, что вы хотите, какие работы в первый год, поставим задачу и вместе будем ее решать.
    Если хотите оставить Ольгу Викторовну тоже пишите,на собрании будем считать голоса. Но однозначно возможности председателя ограничим. Помните ммм,первый раз опрокинул, люди все знали его весь мир, спрашивается второй раз зачем люди несли ему деньги??? Вы видели с кем она была сегодня ?Что это за люди на мерсах????
    И пожалуйста,на самом деле на собрании все равно было оочень мало, поэтому прошу даже если вы собираетесь осваивать участки не в этот год, даже если хотите оставить участок своим детям,помогите нам сейчас!!!Прейдите на собрание и изъявите свое желание или нежелание.
    Просто у меня тоже есть работа которую я не хочу терять а сделать нужно очень много!. Не хочу опускать руки.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.05.14 21:58)

  • Вопрос на обсуждение: Могу ли я заказать независимый сайт Пять озер за 5 т только с доступным форумом, скинуться 50 человек по 100р.срок неделя .цена 5т это моя знакомая которая ведет мой рабочий сайт фабрики.на бесплатном хостинге как и оф.сайт.Помним потом у нас старый сайт заберут!!!Если да ,то кто готов скинуться?

  • На собрании выяснилось, что никаких проектов по дороге к обществу нет. Однако строительство уже началось. Ни одного меня это удивило..... На основании чего они стали строить дорогу и сколько она нам обойдется вообще не понятно.

    Хочу обратить особое внимание на тот факт, что ОВ и ее команда ставит себе в заслугу тот факт, что они смогли добиться выделения земли. Но на собрании выяснилось, что вся земля (территория) около нашего СНТ уже занята другими СНТ и ДНТ. Т.е. Землю выделили не только нашему СНТ но и другим кто хотел. С другой стороны ДНТ "Жемчужный" сохранил за собой тот кусок земли, который они хотели освоить в 2009года, а мы НЕТ. Нам достался далеко не самый лучший кусок земли. В чем заслуга?

    Где проектная документация на дорогу и электричество. Планируется ли эта работа совместно с соседними обществами. - НЕТ ОТВЕТА.

  • Предлагаю по поводу сайта подождать до понедельника. Я по специфике своей работы немного понимаю в сайтах. Физически сижу в одной комнате с нашим сисадмином. Обсужу с ним. В понедельник напишу.

  • ок по сайту просто моя подруга делает .дело в гарантированной срочности. Неделя максимум и сайт должен работать! Ребята я целое интернет расследование провела ну и органы помогли. У ов в друзьях в сетях лица которые выводили деньги и под следствием, там прямо настоящая ...По сайту все же хочу довериться подруге она сама делает и ведет мой сайт рабочий. Простоя уже не знаю кому доверять что бы потом в случае чего ключи от сайта и домен остался у нас.

  • Сегодня еще по мимо пенсионера они еще и на девушках в очках на собрании наехали ,оскорбили!!Мне сейчас позвонили рассказали. /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.06.14 01:11)

  • На собрание были привезены два, не то охранника, не то боевика, не то секста. Ходили они от группы к группе, слушали о чем говорят, а потом пытались всяко мешать. Но главное, женщине которая им сделала замечание один из них сказал: "никуда вы на хрен не денетесь, заплатите сколько вам скажут, а тебя я проучу" и сфотографировал её.
    Такое впечатление, что мы имеем дело с уголовниками какими-то.
    Приходите все на собрание, нужно защитить наши интересы, наши деньги и изменить ситуацию.

  • Я готов финансово поучаствовать, хотя и пенсионер. Куда привести деньги?

  • Хм... забавно... Они из 90-х чтоль сбежали...

    Хотелось бы взглянуть на этих отмороженных ... По вашим рассказам это быки какие-то, которые раньше на зубилах катались, а щас типо поднялись, и ездят на лексах ... :ха-ха!: но быками по сути так и остались...

    И чего вы двух быков не смогли усмирить что ли ? Или у вас там мужиков было -1 ?

    Best Regards : Green Hawk

  • Я тоже хотела у народа спросить, мне написали многие сама видела только тот момент когда пенсионер кричал уже на одного "кто такой" .Пока им не пригрозили что наряд вызовем ,только тогда они усмирились и смылись.Я больше скажу из переписки с председателям узнала что тот который толкнул дедушку, внимание-эксперт по почве)И так выглядят как бандиты только потому что ездят и работают чуть ли не в тайге)))Также о том что у нее в правлении ЕЕ заместитель владелец лизинговой конторы она даже не знала)) Это она шути или издевается над нами?

  • Да все понятно уже. Нужно переизбирать все правление без исключения.
    Весь вопрос в том как это сделать, ведь они тоже члены СНТ и могут оспорить результаты и голосования и собрания.

  • Сужу по тому, что вы пишите. Они действуют очень нагло, это или от того, что у вас там просто некому дать им отпор и они чувствуют силу на своей стороне и решили заняться подобным беспределом, или это пока что проверка как вы себя поведёте...
    /п.1/

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.06.14 12:59)

  • сдается мне что дело надоотправлять в суд. Я за сайт /п.8, не нарушайте правила и ваши комменты останутся на месте/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.06.14 12:58)

  • За что в суд? Уже сдали по сотке и деньги исчезли? Пока же идет обсуждение по ежегодным целевым взносам.

  • Ничего себе обсуждение !?!?
    "Сдайте 100т.р. или будите отчислены". ЭТО ПО ВАШЕМУ ОБСУЖДЕНИЕ ?

    ///

  • Это слова..про отчисление, а вообщем то, по закону, пока уполномоченные правы. Не сдал -выходи из членов )) Надо просто изменить их решение.

  • Ничего подобного. Исключение из членов -- исключительная компетенция общего собрания / собрания уполномоченных. Да, и вас должны поставить в известность, что собирают собрание с вопросом о Вашем исключении.

  • Так и речь идет об уполномоченных наших. Они просто полностью подменили собой общее собрание и все решения, себе угодные, проводят исключительно через себя. Им раз плюнуть, принять такое решение об исключении из членов. А может быть и хуже -просто начислить пеню и заставить по суду ее выплатить, а потом исключить.

  • Вопрос к специалистам (у меня не 10 участков, а 1):
    В 66 законе написано, что 1 член СНТ - 1 голос, 1 членский взнос. Т.е. расчет не с сотки, а с человека.
    Вопрос: Если бы у меня было 10 участков, то я дожен был бы платить всего 1 взнос, а не 1х10 ?
    Если у меня 10 участков, то у меня 1 или 10 голосов ?

    ///

  • Если участки не объединены, то надо платить за каждый в отдельности. Имхо.
    А вообще надо читать устав СНт, что там написано по этому поводу. В нем может быть привязка к площади.
    Пример: 7. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ, ЧЛЕНСКИЕ И ИНЫЕ ВЗНОСЫ
    7.2. Размер каждого вида взносов (вступительного, членского и целевого) устанавливается решением Общего собрания членов Товарищества из расчёта площади земельного участка, равной 0,6 га.
    7.3. Размеры всех уплачиваемых взносов членами Товарищества определяются пропорционально фактической площади земельных участков.

  • По поводу количества голосов:
    При голосовании членов садоводческого некоммерческого товарищества учитывается только наличие членской книжки или иного заменяющего ее документа. Нельзя несколько раз вступать в одно и то же садоводческое товарищество и иметь несколько членских книжек, а соответственно и несколько голосов. Вступает в члены СНТ физическое лицо – садовод, а не земельный участок. Нельзя дважды или трижды состоять в одной некоммерческой организации. Голос на общем собрании – один. Это же не акционерное общество, где голосуют акциями.

  • как сайт назвать ,где форму будет?
    и еще если делать на бесплатном хостинге то там форму обычно в ввиде гостевой книги сегодня поищем,если на платном хостинге то можно полноценный форум как на нгс делать,но платить примерно 2т в год,может и дешевле тариф найдем

  • Надо проконсультироваться на тему: возможно ли частным лицом создать альтернативный сайт, не имея на это полномочий?

  • Сайт, как таковой не получится создать без определенных проблем. Это перрегатива , т.е. исключительное право, принадлежащее юридическому лицу. Можно наверное, создать только форум посвященный обсуждению проблем. Так и назвать : Свободный Форум СНТ "Пять Озер" :хехе:

  • 2т в год - суть копейки - надобрать!!

  • Продожение темы СНТ Пять Озер
    СНТ Пять Озер (часть 2)

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: