Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • Подскажите, а "опупея" с домофоном в блоке 5 завершилась, или подъезд по сию пору без домофона?

  • Здравствуйте.
    Мы не узнавали на счет пульта. Доки в юстицию только сдали.

    А у Вас на каком этаже парковки машиноместо?
    Лифты еще не ходят из дома на парковку. Как вы попадаете на нее?

    Интересно у них специалист на такси ездит, что так дорого стоит:(((?!!
    Можно скооперироваться за вызов специалиста, чтоб каждому Собственнику не платить по 800р за вызов.

    Исправлено пользователем MoZhettak (07.09.15 16:24)

  • Домофон стоит на месте и работает) не знаю, либо его заменили, либо про то, что его вырвали было не правдой

  • У меня машиноместо на 4 этаже. Ради интереса попробовал туда попасть. Через охранника заехал (пустили без проблем, говорит меня даже в пропусках нет) На 4-м этаже ни одной машины. Сверху капает вода (застройщик перекопал и переделывает гидроизоляцию). Лифты убедился что есть (оба), но не спускаются туда. (по словам застройщика до тех пор пока течи не устранят). Все выходы через лестницы закрыты на замок. Спускаться по кругу вниз пешком желания не было.

    По поводу скооперироваться - напишу телефон в личку.

  • Не понимаю от кого домофо, со стороны спортмастера дверь не закрывается плюс стекло выбито. Вход в подъезд открыт круглосуточно

  • Скажите, при получении ключей от квартиры выдавал ли зстройщик план электрики и план помещения (не разводка отопления)

  • Кроме разводки отопления ничего не выдавали. Но, если нужен план квартиры, можно взять у А.А. копию поэтажного плана. Нам нужно было для согласования перепланировки - попросили, нам сделали копию с печатью Новосибстройсервиса.

  • В ответ на: Скрины из личного кабинета.
    Добавилась строчка "Электроэнергия ОДН"
    А что это за личный кабинет? Где и как туда зайти? Я плачу в сбербанк-онлайн, там есть все кроме электроэнергии...

  • Позавчера были на квартире. Как оказалось прорвало систему отопления. Затоплен, судя по разводам, был взод перед квартирой и центр коридора в квартире. Хорошо что ремонт еще не сделан (по поводу соседе снизуне знаю). Кто сталкивался? УК как-нибудь реагирует на такие аварии?

  • А можно поинтересоваться, в каком подъезде какой квартире и на каком этаже вы живете? Мы живем в другом регионе, квартира пока "простаивает", поэтому Ваше сообщение задело за живое. Может, там и нас зацепило, а мы и не в курсе...:хммм:

  • О, посмотрела по Вашим сообщениям, похоже, у вас двушка в 5 блоке. Уже заволновалась. У Вас которая, 63 кв м или 61? Какой этаж? :безум:

  • Судя по фотографии, это 61 кв.м.
    У меня 63 кв.м. (в ней разводка отопления из подъезда проходит через стену около туалета вдоль ванной комнаты).

  • Отопление в 4б еще не дали, запустить не могут систему никак! Так сказали в ук диспетчеры.

  • 61 м2, 13 этаж
    К слову, в углу около трешки на потолке тоже было мокрое пятно

  • кто знает, если хочу перенести батарею, надо ли всех соседей отключать? Или только моя квартира отключается???

  • Как я понимаю, то в подъезде как раз стоят краны на стояках для отключения поквартирно. Стояки проходят, по крайней мере в 5 секции, в подъездах. Там сейчас по два люка за которыми эти краны. В квартирах просто общая разводка, стояков нет.

  • Сегодня вечером заезжал в квартиру. Стоянки в пятой секции холодные, батареи тоже.

  • вот еще бы знать где ключи взять

  • В пятой секции тепло вчера дали.

    Ключи от распределительных шкафов в подъезде могут быть у Евгения (инженер застройщика, связь через офис) или в УК. Скорее всего - и там и там. Самим лезть туда не стоит - Евгений жаловался на такую ситуацию в предыдущей секции: жильцы стали заезжать, менять радиаторы, поменяли - слабо греют, попросили своих слесарей подкрутить балансировочные вентили в подъезде (таким образом, чтобы в их квартиру больше тепла поступало), после этого стали замерзать другие квартиры, замерзающие пошли к застройщику и УК с жалобами - а те разводят руками, мол сами виноваты, зачем лезете, всё было настроено.

  • В ответ на: кто знает, если хочу перенести батарею, надо ли всех соседей отключать? Или только моя квартира отключается???
    Если не ошибаюсь, по таким вопросам нужно обращаться в УК, т.к. дом уже передан им. Кроме того, они, вроде, деньги берут за то, что отключают отопление (еще одна статья доходов для них)

    Исправлено пользователем mial (24.09.15 09:51)

  • Они безрут за отключение всего стояка. А у нас то немного иначе...

  • Возможно. Правда, подозреваю, что они и тут своего не упустят - ведь это нужно сантехника выдернуть, отправить, чтобы все это отключил-включил - т.е. незапланированные работы, расходы и т п. Рада буду, если ошибаюсь, т.к. самой вся эта "опупея" предстоит...

  • 1. IlyaG а вы уже живете в 5-м блоке?
    2. Вообще кто уже живет, поделитесь нужно ли делать шумоизоляцию потолка и пола??? Застройщик сообщил что уже все заизолировано, поэтому надобности в этом нет. Насколько это правда на практике???
    3. ради интереса забрал почту из почтового ящика и офигел от квитанции за август. По моей квртире задолженость уже более 20т.р. Вообще обязан я ее погасить или это долги уже застройщика???
    4. с какого момента я становлюсь собственником квартиры: с момента заключения договора купли-продажи или же с даты регистрации в росреестре
    5. тариф за содержание жилья около 35,32р за м2 это уже перебор. у меня сейчас тариф 12р за м2 и дом вылизан и ремонтировать даже нечего уже.

  • 2. Пока трудно сказать - мало жильцов, над нами ещё не заехали, так что не понятно. Но по общим впечатлениям: шумка лучше чем в панельках, но хуже, чем в хороших сталинках. Считается, что потолок шумоизолировать бесполезно; можно шумоизолировать пол и стены, но это затратно и толку мало.
    3. Скорее всего, обязаны.
    4. В договоре купли-продажи чётко прописан этот момент. У нас, например, если не ошибаюсь, - с момента подписания акта приёма-передачи.
    5. Уже обсуждалось. Да, аццки дорого. Да, ни фига не делают за эти деньги. Пока не будет ТСЖ - так и будут доить. (справедливости ради: пока неясно, отрабатывают ли они эти деньги по крайней мере по новым секциям, т.к., например, счётчики, как я понимаю, на учёте только водяные, и то не у всех, и получается что в эти деньги входят отопление и электричество)

  • А вы с какого блока?

  • С 5го

  • 3-ка? примерно 13 или 14 этаж? видел вечером только там горит свет:)

  • Народ, а кто-нибудь звонил про домофон 5 блока.
    По факту он есть, но он не работает.

    Дверь открывается без проблем без ключа.

  • Есть:)

  • На 7ом этаже еще в трешке в этой живут.. Мы тоже будем через две недели, видимо.

  • Доброго времени суток будущие соседи!
    Выдали в отделе продаж на подпись бумагу "Согласие на замену предмета ипотеки" (у нас ипотека на одну из квартирок в 4А).
    Что это, куда и для чего - развернутого ответа не получили.
    Кто-то еще сталкивался, по-русски сможете рассказать, чем это полезно или не?
    Спасибо-спасибо...

  • Может это в связи с присвоением почтового адреса? Изменился строительный, тогда в банке должны тоже адрес поменять

  • А у застройщика вы не пытались уточнить? Может это связано с тем, что у застройщика часть квартир заложено в банке? Я бы на вашем месте из отдела продаж все жилы вытянула, чтобы они все по полочкам разложили...

  • Соседи! Кто живет уже в 5-м блоке, подскажите, насколько тепло в квартирах? И еще. Кто менял радиаторы - согласовывали данный шаг с УК? Если да, бы ли ли какие-либо проблемы?

  • Кто-нибудь в курсе, что строят перед 4Б блоком, вырыли котлован.

  • Можете пояснить, с какой стороны от 4б котлован? Фото есть? Вроде, там и воткнуть что-то негде... :а\?:

  • Кстати, в 5 блоке сейчас тепло даже со снятой батареей в одной комнате. С застройщиком не согласовывали. Просто перекрыли отопление в стояке в общем коридоре.

  • Не помню откуда у меня информация, но вроде от нашего застройщика. В общем там должна быть гостиница на несколько этажей. примерно 3-4 этажа.

  • В пятом блоке тепло. Сейчас например в трёшке отключены все батареи - и тепло. Спокойно проветриваем, открывая окна. Батареи не меняли.

  • :respect: Отличная новость!

  • Стройка сегодня

  • Кто-нибудь переносил электросчетчик в другое место? У кого ключи брать? Надо ли согласовывать с кем то?

  • Я углублял в стену. Не согласовывал, не отключал питание.

    Согласовывать, думаю, не нужно - а вот отключить питание Вам скорее всего придётся. Для этого нужно вызвать электрика из ЖЭУ, у него есть ключ от щитка в подъезде, там поквартирные автоматы. Заодно советую согласовать с ним замену вводного автомата - в подъезде или в квартире, т.к. по проекту они стоят одинакового номинала.

  • О как. Делали перенос под напряжением?
    Кабель из подъезда в квартиру к щитку идет по полу или потолку?

  • Я переносил в другое место электосчетчик. Все прошло без проблем. Электрик, который работал у меня, позвонил в энергосбыт, там зарегистрировали заявку и открыли электронный кабинет на мое имя, после этого я съездил и оплатил 350 рублей за пломбировку в кассу энергосбыта на гурьевской (рядом с октябрьским загсом, там у них офис), можно оплатить и в любом терминале по системе город. С момента заявки дается 10 дней на перенос. В итоге после переноса пришел инспектор с энергосбыта и поставил пломбу. Да, еще приходил электрик с управляшки посмотреть типа и зафиксировать все (ему еще 400 р. отдал). Вот и все. В принципе без всяких заморочек все побыстрому сделали, причем я перенес на другую противоположную стену, так как там будет встроенный шкаф, в него и убрал счетчик со всеми автоматамИ.
    Кабель ввода в квартиру идет по потолку (у меня)!

  • а у вас какая квартира и какая планировка на схеме?

  • двухкомнатная, 63,5 кв.м.

  • Ребят,подскажите пожалуйста,кто УК или ТСЖ у вас?
    Хочу предложить услуги по установке видеонаблюдения,шлагбаумов, кондиционирования,вентиляции и т.д.

  • УК "УЖКХ Октябрьская"

  • Было бы интереснее предложение по демонтажу шлагбаумов у спортмастера

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: